Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по грудному вскармливанию

Консультации по грудному вскармливанию

Идет набор школьников на летнюю программу #Чтениебезмучения72
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [25]
 
#
X
02.04.2012 22:45
Дата регистрации: 11.06.2011
Дней на сайте: 4728
Авторитет: 0
offline
Lisa_Simpson, Спасибо Вам за ответ без "понтов" Меня тоже интересовал подобный вопрос, на что на одном из сайтов я получила такой ответ: "Употребление спиртного не рекомендуется в течение всего периода ГВ. Любое важное мероприятие вы можете отметить без употребления спиртных напитков. Сделайте для себя красивый коктейль из разноцветных соков: томатного, морковного, сока сельдерея".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2012 10:28
Дата регистрации: 23.08.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +8
offline
спасибо большое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2012 23:21
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 5005
Авторитет: +17
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
можно ли делать рентген и флюроографию на ГВ, ребенку 1,3г? Сколько раз по норме должен кушать грудь ребенок в возрасте 1,3?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2012 14:02
Дата регистрации: 15.12.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Здравствуйте! У меня вопрос по отлучению от груди. Кормлю грудью сына с самого рождения, скоро нам один годик. Прикорм начали вводить с 5 месяцев, из жидкости сын пьет в основном только воду в небольших количествах, кушает не очень хорошо. Соски сын не признает, только поильник и из кружки пытается пить. Хочу отлучить от груди, но проблема в том что сын бывает днем капризный, не могу уложить спать, даю грудь. Ночью плохо спит, только с грудью успокаивается. подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в данной ситуации? И еще можно такой вопрос, говорят когда кормят грудью детки могут хуже прибавлять в весе и у них хуже аппетит и еще из за этого они хуже спят, т.к. часто просыпаются проверяют как бы, на месте мама или нет, т.к. с ребенком близкий контакт из за ГВ. Спасибо заранее за ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2012 14:33
Дата регистрации: 22.11.2006
Дней на сайте: 6391
Авторитет: +25
offline
Консультант
кролика, можно рентген и флюроографию на ГВ на любом этапе ГВ. Статью о кормлении малыша после года прочтите здесь ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2012 14:36
Дата регистрации: 22.11.2006
Дней на сайте: 6391
Авторитет: +25
offline
Консультант
yulia888, Здравствуйте! Поведение вашего малыша абсолютно нормально,ведь он еще вообще не знаком с другими способами засыпать кроме как с грудью. Прочтите статьи, будут еще вопросы -пишите! ссылка
ссылка
ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2012 22:03
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5194
Авторитет: +13
offline
Здравствуйте! Девочки, у меня к вам вопрос по поводу плача ребенка во время кормления. Нам 1,5 мес, иногда, особенно по вечерам, ребенок во время кормления начинает нервничать, весь краснеет, плачет, напрягается, и при этом пытается сосать. Днем такое реже бывает, а вот вечером почти каждый день так. мне аж самой плакать хочется, видя как он мучается...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2012 00:14
Дата регистрации: 07.07.2010
Дней на сайте: 5067
Авторитет: +6
offline
Добрый вечер!
Сегодня педиатр опять меня озадачила (вроде бы и врач высшей категории с большим стажем).
Моему сыну 1 г 8 мес и мы пошли на прививку, врач посмотрела зубы и сказала, чтобы я бросала край конец через месяц кормление грудью, т.к. у сына она "увидела" неправильный прикус. (хотя по вашей ссылке выше на статью написано следующее "долгокормление способствует правильному формированию челюстно-лицевого скелета, прорезыванию зубов, развитию лицевого аппарата, снижает частоту формирования неправильного прикуса". И еще сказала, что из-за ГВ он будет плохо выговаривать слова. Вот и кого слушать в этой ситуации?
А еще вопрос - через месяц уезжаем в другой город к родителям. Может мне там попробовать отучить от груди, т.к. дома не получается! Или наоборот, там будет еще сложнее (другой город, адаптация) или нежелательно для детской психики?
Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2012 11:29
Дата регистрации: 11.06.2011
Дней на сайте: 4728
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте.
Могу ли я начать прием Элевита, если ребенку даю по 1капельке АкваДетрим, не будет у дочки переизбыток витамина Д?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2012 11:39
Дата регистрации: 11.06.2011
Дней на сайте: 4728
Авторитет: 0
offline
Еще меня волнет такой вопрос - дочке 8 мес, полностью на ГВ + прикорм (пока только кашки), последние месяцы стала в течении дня очень "по-быстрому" кушать - минуты по 4 от силы, но часто - каждый час/полтора. Она у меня ооооочень подвижная, на месте ни секунды не сидит, вот и к груди так же прикладывается - раз-раз и все уже перевернулась и попаолзла куда-то мир осваивать))) Но перед дневным или ночным сном сосет подолгу, может минут по 40, пока не уснет.
Нормально ли это?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2012 16:16
Дата регистрации: 12.02.2011
Дней на сайте: 4847
Авторитет: +14
offline
Добрый день! Я бы хотела полечить зубы,пока есть возможность, вредно не вредно? И стоит ли, а то я когда первого кормила,у меня все зубы посыпались и будет жалко если я щас вылечу и все повторится. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2012 22:27
Дата регистрации: 05.02.2009
Дней на сайте: 5584
Авторитет: +26
offline
Консультант
Tanucha85, вообще в вечерне время всем тяжелее, и взрослым, а тем более деткам, кто только-только появился на свет. вечерние капризы - вещь нередкая. Часто у малышей в вечернее время начинает болеть голова. нередко это связано с погодными явлениями, почти все детки метеочувствительны, а погода сейчас творит вы знаете что...
здесь ссылка прочитайте статью "Длительные кормления и вечерние капризы"
если после прочтения статьи что-то еще в поведении вашего ребенка будет вас настораживать, обратитесь к врачу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2012 18:39
Дата регистрации: 04.02.2007
Дней на сайте: 6317
Авторитет: +301
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Nat
offline
Консультант
Грейпфрутик, день добрый!
Во-первых, вам нужно самой определится кому верить и кого слушать. В статье про долгокормление приведены факты основанные на научных наблюдениях практикующих врачей, в том числе и стоматологов. Ваш педиатр компетентен в вопросах стоматологии и ортодонтии, в вопросах логопедии (это к вопросу о проговаривании)? Вы напрямую спросите у своего доктора - откуда у неё подобные выводы? На чём они основаны? Чем она может подкрепить свои прогнозы?
НБ, вы можете спокойно принимать витамины Элевит, если у ребёнка нет аллергических реакций. Переизбытка вит. Д не будет.
Про поведение и активность вашей дочки - это же вполне естественно, что чем старше ребёнок, тем меньше времени он проводит у маминой груди! Вполне нормально для подобного темперамента подобный ритм сосания Поскольку нервная система очень "подвижная" ребёнок и сосёт на сон дольше, т.к. ей необходимо успокоиться, переключиться, перейти от активного бодрствующего состояния ко сну.

Юляшна, лечить зубы можно и НУЖНО в любом состоянии! Ни беременность, ни кормление грудью не преграда лечению зубов! Скорее наоборот кормящей маме нужно очень тщательно следить за состоянием своих зубов!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2012 04:11
Дата регистрации: 04.04.2008
Дней на сайте: 5891
Авторитет: +7
offline
Здравствуйте дорогие консультанты. Когда-то вы очень помогли мне наладить кормление. Спасибо вам за это! Это так здорово!!
Сейчас сыну 1г 10 мес. Возникла необходимость отлучить ребенка. Постпенно не получалось. Отлучаем резко. Последний раз дала пососать 2е суток назад.
Вчера вечером (пятница) у меня было несколько мучительный часов: Температура под 40. Голова трещит, грудь как камень, озноб, рвота, сильное головокружение, видимо давление скакнуло ( не измеряла, нет прибора). Спасал ситуацию муж,которого я "выдернула" с работы.
На утро мне стало лучше. Температуры нет. В течении дня головная боль, головокружение. Грудь очень разбухает. Очень чувствительна. Не хочется поднимать тяжести, поднимать руки и вообще двигаться хочется как можно меньше. Грудь при легком нажатии болит. Через одно отверстие молоко не сочится как из других, а тянется тугая масса. Я сцедила на вату, оно густое, слегка желтоватое, остается на поверхности. Года полтора назад в этом месте был лактостаз. Была закупорка отверстия жирным молоком, прямо видно было эту белую точку.


Что я делаю: Пью шалфей, прикладываю капусту. Сцеживаю 2 -3 раза в день по немногу.

Просто так сходить к хирургу на осмотрв поликлинику у меня не получится, т.к. я нахожусь заграницей и если обращаться срочно, то только в больницу непосредственно. Ну если уж припрет то конечно обращюсь. Да и таких лекарств как "траумель" тут конечно не продают. Могу подобрать аналог лекарства если вы опишите.

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2012 14:47
Дата регистрации: 23.08.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +8
offline
здравствуйте, дочке 1,5 мес. вечером как и большинство деток вела себя беспокойно, но в последние 4 дня у нее просто истерика, при этом она не берет грудь вообще, просто шарахается от нее, это может длиться от часа до трех. На животик не похоже, так как он мягкий, ножки не подгибает, не кряхтит. Молоко у меня тоже есть, меньше конечно, чем днем, в основном на сосание только идет. Что это может быть, почему дочка не берет грудь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2012 15:37
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5763
Авторитет: +45
offline
Консультант
trava-murava, Здравствуйте!
Если в течение 2х суток не проходит температура и общее состояние не улучшается, вам обязательно нужно обратиться к врачу. Скорее всего вам назначат антибиотики. Мы сможем проверить их на совместимость.
При лактостазах помогают:
- теплый компресс до сцеживания (тепло стимулирует выделение молока)
- холодный компресс после сцеживания
Т.к.вместо кормлений у вас теперь сцеживания, вам придется сцеживать и работать за ребенка. Просто сцеживание до облегчения при уплотнениях в груди мало эффективно, лучше применять полное сцеживание (сцеживаться, пока не увидите струйки и до их окончания).
Между кормлениями можно делать компрессы, снимающие болевые ощущения и помогающие рассасыванию застоя. Самое простое – обычные холодные компрессы. Помогают также следующие варианты:
- компрессы из прохладного свежего капустного листа, немного отбитого, чтобы пошел сок (целебное действие оказывает именно капустный сок, только смотрите, чтобы он не попадал на область соска – для пищеварения малыша это не полезно);
- медовая лепешка – мед с мукой, лучше ржаной, смешиваются до консистенции крутого теста и прикладываются к болезненной области;
- компресс из прохладного обезжиренного творога. Время прикладывания каждого компресса – около 20 минут.
Также, по отзывам мам, хорошо помогают гомеопатическая мазь «Арника», крем Traumele С (они продаются в аптеках и ими просто смазывают пострадавшую область между кормлениями) либо «Малавит» (ватный диск смачивается настоем, разведенным пополам с водой, и прикладывается на полчаса к пострадавшему участку перед или между сцеживаниями).

Наконец, постарайтесь отдыхать. Недостаток сна сам по себе иногда провоцирует застой. Домашние дела могут и подождать немного!

ссылка
Сцеживаться лучше каждые 2 часа, смотрите по состоянию груди, если есть уплотнения, то при сцеживании старайтесь расположить пальцы таким образом, чтобы большой палец был со стороны уплотнения.
После того, как в груди не останется уплотнений, количество сцеживаний можно будет уменьшать.
Дополнительно продолжайте пить мяту и шалфей. Но старайтесь избегать горячего душа, горячих напитков вне сцеживаний, тк они провоцируют выделение молока.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2012 15:39
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5763
Авторитет: +45
offline
Консультант
Bellka, Здравствуйте! Что-то происходило у вас накануне? прививки, незнакомые люди, может какие-то процедуры - массаж, проныривание?
Как ребенок берет грудь в остальное время?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2012 15:51
Дата регистрации: 10.11.2010
Дней на сайте: 4942
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
нам 9 мес, на гв, хочу похудеть - насколько вреден медовый, вакуумный массаж, а также водорослевые обертывания?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2012 17:36
Дата регистрации: 23.08.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +8
offline
KatK, в остальное время берет грудь хорошо, не всегда правильно сначала, но потом нормально. Бывает суетится возле груди и отпускает когда газики отходят, хочет отрыгнуть воздух или пописать, а так нормально. По вечерам мы в ванной плаваем с кругом. но уже надели три наверное. Такое купание дочке нравится, да и нервничать начинает как правило до него. Гости незнакомые были один раз за это время. Прививки не ставили еще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2012 20:44
Дата регистрации: 29.07.2011
Дней на сайте: 4680
Авторитет: +5
offline
Здравствуйте! Ребенку три месяца, мне предстоит операция и после нее медикаментозное лечение. Как правильно отучить такого маленького ребенка от груди? В настоящее время один-два раза в день докармливаю его из бутылочки.
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(112)
Pona,
Кsюш@,
Дика,
Кортишко,
marina728,
Куксеныш,
Oxxa,
Evgena,
natusik,
oksana25,
Ssofyas,
plahina.22,
Astralizza,
katlight,
МаМа_ПаЗиТиФ,
мамуся_Анюся,
Rio72,
nudity_mary,
A.s85,
АлексАндрА_89,
lenazara,
Katies,
Ksyusha,
Ефремова,
BN,
drDream,
prsvirina.nastja,
vpalih85,
scapenko,
TONUSHKA2207,
chepushistik,
Бибижулька,
desislav,
Sonechka1,
Zhenya220586,
Натали77,
irvin77yalom,
LTanya,
Crazyhorse,
Наталка@,
Макс11,
mamalizi82,
yulia2009panter,
Anastasiya1985,
MarusenKa,
Пчела,
важенина,
Г@лка,
ОльКA,
L_IRINA,
@Юлия@,
МарусяСим,
irina12,
Мюмла,
22Anna22,
Jane87,
serebro22,
oksana5128,
aigul2205,
Akvamarin,
marina_f,
Наталья220583,
lika,
НАТАлисман,
Semolette,
nadi@_shel_95,
alex2008-60,
maru2205,
Eleonora2205,
nik72007,
Артус,
TatyanaЯЯЯ,
Евгения08.02,
chernaiva,
deleted__танюша32,
Мама_Митюшки,
Lena7878,
EVGEN1989,
svisto,
ilyp,
GalinaGolodkova,
allgood,
Солнце_светит,
Юлия_Лукашенок,
Юльхен,
AlinaSafarlali,
Ксюничка,
voshiloe,
OlkaS,
Любимая_Богиня,
Женя76,
Artus,
Марикела,
Protek7,
Sashuly,
Massage72,
cat-ty,
SCEASTIE,
977234,
Марикела_,
OrCat,
IriBai,
mlevkova,
Katiz23,
monakhova,
lisa_nadin,
Lena69,
сбоеваваля,
Лиса11,
Simn,
natalyanatali,
Desert_Rose
Деток(53)
Дмитрий. (Мама кате.рина),
Настюша (Родитель caxapa),
Доченька (Мама Юнона-и-Авось),
Константин (Мама Pimen),
Ярослав Александрович (Мама ЛизеноК),
Катюша (Мама natshir),
Анастасия (Мама Мармеладка),
Машутка (Мама T@m@R@),
Юлия (Родитель Eve_g),
Юлия и Софья (Родитель Eve_g),
Павел (Мама susanna2612),
Максим (Мама yagodka72),
Дмитрий (Родитель milash),
Костенька (Мама Agata),
сынок Дмитрий (Мама Medovaya),
Дарья (Мама Юля-К),
Никита (Мама Eкатерина),
София (Мама Фрося71),
Никита (Мама мама_Катя),
Георгий (Мама oneqina),
Анастасия (Мама Yulia-Tokareva),
Ярослав (Мама LizenoK84),
Анна (Родитель EлеNa),
Дмитрий (Мама кате.рина),
Максим (Мама likebaby),
Настюша (Мама Кенга),
Ксения (Мама Леляка.Ру),
Писаренко Серёжа (Мама стася27),
Софья (Мама Ольга1985),
Камилла (Мама Mikki),
@Maks@ (Мама Сафо),
Артур (Мама Elvir@),
Владислав. (Мама Vollxa),
Андрей (Мама rtv-tob),
Полина (Мама iernst),
Ника (Мама Jenny86),
Дашенька (Мама YagovkinA),
Макс (Мама Alessio),
Глеб (Мама Modina),
Ирина (Мама Тыковка),
Олечка (Мама Valya05),
Илья (Мама mamzelya),
Никита (Мама EvaGenka),
Павел (Мама Света66),
Мишутка (Мама chernichka),
Юля (Мама ЛатышенкоА),
Егор (Мама активная),
Макс (Мама БЕЛОЧК@),
Полина (Родитель Марылька),
Павел (Мама Musichka77),
Ксюня (Мама hope_),
Стеша (Мама КусакА),
Вова (Мама annetka.kz)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (58)
Гостей: 106
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия