ДЦП

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [21]
 
#
X
04.04.2008 10:50
Дата регистрации: 04.04.2008
Дней на сайте: 5868
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Добрый день. Меня зовут Екатерина. У меня два сына. У младшего сына Александра ДЦП., моторная алалия, косоглазие левого глаза. Сейчас нам 2,5 года. Умеем ползать, садиться , вставать у опоры , ходим за две руки на цыпочках, говорит отдельные слова, с равновесием проблеммы . Лечимся мы во второй городской, в центре Надежда в год получается курсов 6 .В октябре поставили вакцину Диспорт на второй день после этого ребеног мог вствать на прямую стопу, к сожалению действие этой вакцины заканчивается и опять мы ходит на цыпочках, на следующей неделе опять будем ставить и так каждые шесть месяцев. После диспорта начал сам садится, ползать, а до этого ползал по пластунски , не садился.
Хотелось бы побольше узнать , что еще можно сделать для моего сына, чтобы побыстрее поставить его на ноги..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2008 16:27
Дата регистрации: 18.05.2006
Дней на сайте: 6555
Авторитет: +3
offline
У меня друзья собираются летом ехать с сыном в Анапу, там открыли центр по лечению дельфинами. Конечно, недешевое удовольствие, но они тоже уже все способы пробуют.
Курсы массажа постоянно проходят. Еще, знаю, стали заниматься игрой на пианино, чтобы руки разрабатывать (пальцы плохо работают), но он уже постарше, 7 лет. Специальный преподаватель у них.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2008 16:55
Дата регистрации: 07.12.2007
Дней на сайте: 5987
Авторитет: +285
offline
katarina_tmn, Я считаю вам нужно обивать пороги чиновников,длчя того чтобы они вам эту вакцину включили в ИПР (если это возможно) .. могу посоветовать только найти форумы для родителей с ДЦП -- они вам точно болеее толково расскажут про новые методы леченя ДЦП.. К сожаленю Тюмень не Москва
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2008 10:57
Гость (89.204.*.*)
Где - то читала, что на нашем ипподроме практикуется помощь таким деткам - занятия с лошадьми. Хорошие результаты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2008 11:24
Гость (90.151.*.*)
матрица, Нам уже включили эту вакцину в ипр
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2008 17:03
Гость (195.239.*.*)
Иппотерапией занимаются на иподроме сельхозакадемии. Каждый выходной. Для таких детей ей специальные спокойные лошадки.

Есть операции по методу Ульзибата (лазером рассекают спастические мышцы, шрамов не остается никаких). Причем при кологлазии его тоже используют!!!! Делают в Новосибирске. Видела очень хорошие результаты после операций, дети и ходить начинают и говорить и глазки на место встают. Почитайте в инете про этот метод и всю контактную информацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2008 21:01
Дата регистрации: 14.11.2007
Дней на сайте: 6010
Авторитет: +37
Победил в конкурсе
offline
У меня племяннику уже 14 лет. В 1,2г. поставили ДЦП. Он у нас не сидел, не вставал, потом тоже начал ползать, но только на ручках. Лечились в Надежде, делали 2 операции во 2-й городской, но чем он старше, тем хуже ходит, весь как крючок. Правда говорить он стал рано и хорошо, как обычныке дети. Развитие не отстает. Как-то смотрели передачу про доктора Романова, к сожелению имени не помню, он лечит по своей методике таких детей. Мы отправили ему видео(как ребенок ходит) и письмо в начале февраля, вот ждем ответа. Он лечит в Питере. Можете поискать в интернете. Я посмотрю, если сайт его найду обязательно дам ссылку. Лечите своих деток, не опускайте руки, все у Вас получится!Удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2008 14:31
Гость (212.76.*.*)
У ребенка моей подруги тоже ставили диагноз ДЦП.Она через интернет нашла клинику, которая делает подрезания (если я правильно поняла) мышц. Так вот , специалисты этой клиники выезжают в разные города, но с Тюменью договора нет . Моя подруга ездила в Омск. Говорит там разных деток привозят, некоторые вообще сключенные очень. Если нужно, могу у нее все узнать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2008 16:53
Гость (195.239.*.*)
Гость ( IP: 212.76.*.* )
нашла клинику, которая делает подрезания (если я правильно поняла) мышц. Так вот , специалисты этой клиники выезжают в разные города, но с Тюменью договора нет . Моя подруга ездила в Омск. Говорит там разных деток привозят, некоторые вообще сключенные очень. Если нужно, могу у нее все узнать



Это и есть методод Ульзибата. Рассекают спастическую мышцу лазером. Делают в любом возрасте. Это не стоит бешенных денег, кстати.
Ближайший к нам город, где делают - Новосибирск.
Раньше они делали и в Тюмени, на базе Надежды, а потом перестали...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2008 18:31
Гость (195.239.*.*)
ссылка

Моего ребенка оперировал Бударин.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2008 23:07
Дата регистрации: 14.11.2007
Дней на сайте: 6010
Авторитет: +37
Победил в конкурсе
offline
И какие результаты у Вас после операции? Как ребенок ходил до и насколько лучше после операции?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2008 10:52
Гость (195.239.*.*)
Ребено
Фукса
И какие результаты у Вас после операции? Как ребенок ходил до и насколько лучше после операции?


До операции он не вставал на стопу, только на пальчики, и вообще не мог стоять. После - встал и пошел, побежал и запрыгал. Длилась операция минут 15. Наркоз соответственно не глубокий. Через два часа уже поехали домой. От операции нет ни следа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2008 16:44
Дата регистрации: 14.11.2007
Дней на сайте: 6010
Авторитет: +37
Победил в конкурсе
offline
Скажите, пожалуйста сколько это стоит и в какой город вы ездили? Я звонила по телефону, который указан в ссылке, но не дозвонилась, может Вы ещё какие-нибудь контактные телефоны знаете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2008 19:37
Дата регистрации: 14.11.2007
Дней на сайте: 6010
Авторитет: +37
Победил в конкурсе
offline
И еще если можно хотелось бы с Вами лично пообщаться, по телефону.Скажите как Вам удобнее?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2008 21:43
Гость (77.242.*.*)
НЕ ВЕРЮ СВОИМ ГЛАЗАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я ЧАС!!!!!!!!!!!!!ЧАС писала тут все что знаю для Фуксы и для всех, кому это может быть полезно. Я перерыла все свои старые записи, выписки и прочее и все пропало?????????????????????????????????

Я реально сейчас плачу........(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2008 21:56
Гость (77.242.*.*)
Хорошо. Я буду самоотвереженно все писать заново.

Операция была 3 года назад. В Новосибе. Теле в Туле - (0872) 31-11-12
Оперировали ТОГДА на базе военного госпиталя. Телефон этого госпиталя - (3832) 70-63-07
Стоимость зависела от колчиества рассеканий. Нам за 2 ножки - 10 тысяч.
За 3 года цены и телефоны могли измениться, но кто ищет, тот найдет.

Рядом с госпителем есть гостиница "Север", но из Тюмени поезд приходит рано утром, а уходит после обеда. Мы не ночевали там.

Девочки, у вас есть инет!!!! Инет - это ВСЕ! Форумы, где вы унаете обо всех новых методах, и отзывы. ВСЕ клиники, ВСЕ врачи. Пишите им на мыло, отправляйте заключения врачей, рентгены, выписки, снимки.... Звоните.
Я в инете свзявалась с ЦИТО в Москве, и психоневрологическим центром "Синеглазка" в Новосибе, с санаториями в Анапе, которые специализируются на детках с ДЦП. С множеством мам, с такими же проблемами....

Я анализировала все что узнавала и выбрала этот метод. Он щадящий. Выбрала интуитивно. Меня отговаривали кстати наши врачи!!!!! Даже в Надежде!!! Но мой ребенок пошел после операции! Результат я увидела там же, пока он не отошел от наркоза! А сегодня видела девочку прооперированную во 2 гор бол. У нее все ноги в рубцах, грубых, больших.

Не опускайте руки! Боритесь за здоровье детей!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2008 12:49
Гость (212.76.*.*)
Эта клиника выезжает по городам, самый близкий от Тюмени-Омск.Нужно просто позвонить и узнать, когда они там будут. Операция в 2007 году летом на одну ножку стоила 15000. Сразу после операции, как только ребенок приходит в себя после наркоза, отдают маме и можно уже ехать домой. Кстати в Надежде нас отговаривали от этой операции, но мы не пожалели! Ребенок не вставал на полную ножку, а теперь уже белает, хотя и немножко еще прихрамывает.Но результат точно заметен!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2008 13:41
Дата регистрации: 14.11.2007
Дней на сайте: 6010
Авторитет: +37
Победил в конкурсе
offline
Спасибо Вам большое за ответ! Мою сестру (это у нее у ребенка ДЦП) тоже отговаривали от этой операции, но дальше ждать уже некуда. Алешка уже большой и мы решили тоже сделать ему такую операцию. После двух перенесенных во 2-ой городской, он столько натерпелся, что теперь даже со слезами говорит, что лучше ходить не будет чем терпеть такую боль, но на эту я уверена он согласиться!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2008 16:46
Гость (78.99.*.*)
Подумайте перед операцией. В Словакии успешно лечат малышей с ДЦП от 4 месяцев вот уже несколько лет по нашей русской методике, после чего операция не нужна. Посмотрите страничку ссылка Даже чехи после Войта туда стоят в очередь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2008 20:41
Дата регистрации: 14.11.2007
Дней на сайте: 6010
Авторитет: +37
Победил в конкурсе
offline
Вообщем, позвонили мы в Новосибирск. Нас записали на июнь. В мае точно скажут какое число. Сейчас готовят анализы. Потом расскажу как все прошло.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [21]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(115)
merkushinaIA,
lyalico,
Sofosbuvir,
Катюша13,
Pumchik,
Екатерина357,
ladulja,
Анна-28,
panacea72,
kuzmina25,
Валенусик,
Modgar,
irinaa28,
Valentinka54,
ЕЛеви,
scherbininak,
anyefimova,
Mirena_,
natalika28,
tania30,
Анюта1990,
Mamo4ka,
musy000,
Lubovm,
MargoTMN,
Sonik,
fghtkm,
ludaM,
Ришка,
eva2882,
Леночка28,
Leila290491,
berlinaraisa,
Mila83,
Olchonok,
alina_panova,
Kiprina-83,
Дарья118,
elena_rielt_72,
Малышka,
karmanoff83,
poli-nka,
katrin9633,
Cthutq608,
Centr_7nota,
Galijana,
Angel28,
Irina_leto,
RemontStir_72,
marinabr,
Alya81,
Санек_@@@,
Нюша866,
Kazenka,
Мама_Тимона,
qbzqbz,
plazzma,
violla11,
gulnara_84,
irinacuzmina,
plelena,
Alisiya,
Gelya,
nady75mail.ru,
gumma,
Vlad_ika,
Udacha,
nadi_antonenko,
yarkova28,
Ольга_Сашина,
AnnSib,
Лилия78,
Анна_72,
alexfedorova,
oksi280486,
xxXelenaXxx,
Тина_85,
linet,
marina-28-1984,
М@риночк@,
МаринаВК,
Irina1,
Ylua909,
СибКот,
Чеширская,
irinasus20,
Anna_gf@mail.ru,
Oksy,
Fekla,
филин,
Zolotulj,
Киранют,
Нэти,
Татьяна72,
alinababaeva,
divak-1995,
Егорка,
negodniza,
karmanoff,
filmogo,
kenko,
MEV,
LIZA,
77720160535,
Lesya_zav,
Snegana,
tktyf280476,
ТаниТад,
PolinaPosh,
ГадкаяЯ,
Грушика,
Manya_c,
Людк@,
Baccardi,
Ulia_b
Деток(59)
Виктория (Мама LICEHOK),
Машенька (Родитель Love_mama_Ira),
Михаил (Родитель sunny),
Савелий (Родитель sunny),
Анастасия (Родитель sunny),
Андрейка (Мама Dana),
Богдан (Мама Irlyshk@),
анфиса (Родитель мармияна),
Катюша (Родитель E_K_O),
Павел Александрович (Мама KNika),
Иван (Родитель Барабулька),
Данил (Родитель Atlanta),
Анастасия (Мама ИрэнИ),
Таська (Мама Natali75),
Альмира (Папа dobraya_feya),
Андрей (Мама privet),
Виктория (Папа AlexVGTRK),
Полина (Мама Елена028),
Виталина (Мама Елена2),
Арина (Мама SheLi),
Иван (Мама Ivel),
Илона (Мама mila.ru),
Рома (Мама Ф.Тамара),
Маша (Мама грела),
Настюшка (Мама natali_091),
Сережа (Мама Irinka_M),
Даша (Мама мамаЛенаК),
Полина (Мама Фрау_Колупаева),
Димулька (Мама Олька1981),
Амелия (Мама KatrinSeva),
Костик (Мама Мирошник),
Алиса (Мама Машуля1990),
Аленушка (Мама Баженчик),
Маргарита (Мама galyn4ik),
максик (Мама lechka30),
ильдар (Мама gala_la),
Майя (Мама Жена_Гавра),
Стёпка (Родитель indira.72),
Ксения (Мама Галицына),
Доченька (Мама Манул),
Иван (Мама detki-11),
Полина (Родитель Ulashka83),
Варвара (Мама МамаМарияя),
Ульяна (Мама НадяС),
Капитолина (Мама Пинокиа),
Олеся (Родитель АнгелФкедах),
Елизавета (Мама berezka_ob),
Виолетта (Мама elmira72),
МАРИЯ (Мама Jeneva),
Семёша (Мама tanynosic),
Виталий (Родитель Княгницкая),
Анюта (Родитель ОленьК@78),
Танюша (Родитель ОленьК@78),
Настена (Мама tgridia),
Егорушка (Мама z2001@mail.ru),
Фёдор (Мама МишкаТедди),
Маргарита (Мама ZulfiyaMargo),
Девочка (Мама Kalliopa),
Роман (Родитель Светуля_Ник)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (70)
Гостей: 87
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия