ДЦП

Детский лагерь "Энергетик" ждет своих лучших детей!
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [21]
 
#
X
05.12.2008 10:31
Дата регистрации: 06.05.2008
Дней на сайте: 5851
Авторитет: +50
Состою в клубе
Loy
offline
Гость ( IP: 90.150.*.* ), Сложно конечно судить о других детках - я о своем примере лучше расскажу. Наш малыш в тонусе почти постоянно находился , когда один лежал и не спал. Ножки вытянуты в струнку носочками вперед, ручки в кулачках плотно прижаты к груди. Расслаблялся у меня на ручках или во время сна, в тепле. нам рекомендовали парафиновые теплые апликации и солевые грелки на ножки и ручки и конечно массаж- это в любом случае полезно и для здоровеньких детей. Диагноз окончательный поставили в 9 месяцев - явные цыпочки и не сидел самостоятельно. Еще мы сделали магнито-резонансный снимок головного мозга (под общей анастезией ) в 1 год . И уже точно убедились что двигательные нарушения связаны с отмиранием части клеточек головного мозга - все стало понятно с диагнозом. Интеллект у нас в норме , даже выше. Остались только ножки в тонусе и общая нервозность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2008 20:36
Гость (90.151.*.*)
Loy, пусть ваш малыш выздоравливает!
выходит, когда не сидит, не ползет или не ходит ставят окончательный диагноз.. т.е. ближе к году наверно..
Спасибоо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2008 11:40
Гость (90.150.*.*)
Елена Петровна Карноухова подскажет Вам все верные пути и прежде чем что то предпринять спросите у нее она и про метаболическую знает все. Если Вы действительно хотите вылечить своего ребенка то слушайте только Елену Петровну ведть она не только знает одну неврологию но и полностью все области медицины для моего ребенка она сделала очень много
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2008 13:05
Гость (94.181.*.*)
друзья, держитесь, всё будет хорошо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2008 18:11
Гость (62.231.*.*)
Гость ( IP: 90.150.*.* ), Добрый день, хочется, чтобы вы не отчаивались. Прежде всего вы будете лечить медикаментозно, но и незабывайте про систематическое ЛФК, уже начав и чем раньше, тем лучше. И я думаю ваша доченька обязательно догонит свою сестренку. Удачи вам ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА и лечебный массаж с его разновидностями в соответствии с назначением врача занимают ведущее место в комплексе с другими средствами в реабилитации детей страдающих ДЦП.
При этом необходимо учитывать скрытые потенциальные двигательные возможности ребенка, соблюдая дидактические принципы:

1.Доступности.
2.Систематичности.
3.От простого к сложному.
4.От известного к неизвестному.
5.Метод сопряженного воздействия проф. В. М. Дьячкова


Поскольку у новорожденных детей развитие локомоций идет сверху вниз то при занятиях ЛФК этот фактор необходимо в работе с детьми учитывать
конкретно с каждым ребенком


Нетрадиционное использование надувных предметов и вспомогательных средств в проведении ЛФК и массажа с детьми.

Наиболее комфортабельные условия для ребенка, страдающего невропатологией и ДЦП, а также хорошие результаты дают занятия на пружинных диванах и кроватях. Вспомогательные средства в виде надувных предметов с различной степенью их надувания позволяют использовать воздушную подушку предмета как амортизационную или буферную систему для создания перепадов ускорения или погашения энергии падения. Оптимальные колебания воздействуют как на атолитов прибор вестибулярного аппарата ребенка, создают многократные моменты невесомости, способствующие расслаблению, так и на нервные окончания в полукружных каналах при поворотах и вращения.

Вспомогательными средствами являются: надувные предметы – мячи (большие, средние, малые), бревна (малые, средние, большие), круги(малые, средние, большие), резиновые амортизаторы (бинты, шланги), войлочные наколенники (из детских валенок), эластичные бинты, фанерная площадка с закрепленными на ширине плеч ботинками и для ходьбы (примерно 60х60 см), которая обеспечивает площадь опоры и помогает ребенку сохранять равновесие, сидя на бревне и стоя. К ним также относятся детская деревянная кроватка (до года), деревянный складной манеж (с 10 мес. до трех лет). Комбинируя вспомогательные средства с учетом состояния ребенка, его возраста и скрытых потенциальных возможностей, можно условно разделить все упражнения на четыре группы:

1. Упражнения на расслабление: покачивание в позе эмбриона, потряхивание конечностей по Фелпсу, упражнения, обеспечивающие сближение точек прикрепления мышц, на бревне, надувном мяче и пружинной платформе.

2. Пассивные упражнения по Бобату – выполняются методистом с ребенком на надувных предметах.

3. Пассивно-активные упражнения – ребенок находится на надувном предмете в определенном исходном положении и позе. Его провоцируют на адекватную реакцию: повернуться, упереться, согнуться, разогнуться, лечь, сесть, встать, выпрямиться и т.д. (фото 1).



4. Активные упражнения (движения) – ребенок в строгом положении (позе) может выполнять только то, что ему дозволено условиями, с постепенным расширением своих возможностей (фото 2, 3).

Допустимы следующие условно-рефлекторные позы (укладки): по Войта на надувных предметах – в положениях лежа на спине в круге (в позе эмбриона), на животе (с 3 мес.); стоя на коленях, на четвереньках (с 4-5 мес.); сидя “по-турецки” или верхом на бревне с фиксированными стопами (5-6 мес.); стоя с фиксированными стопами в ботинках на площадке (с 8 мес.).

Динамика развития двигательных навыков и результатов лечения детей, страдающих ДЦП и невропатологией, оценивается по мере их вертикализации по пятиуровневой системе:

1. Ребенок сидит “по-турецки” – отличная динамика.

2. Ребенок стоит на четвереньках, на коленях – отлично.

3. Ребенок сидит верхом на бревне – отлично.

4. Ребенок стоит – отлично.

5. Ребенок ходит – отлично (фото 4).





















Все новые движения, которые осваивает ребенок, можно считать удовлетворительными на конкретном уровне. Один курс занятий составляет от 10 до 30 сеансов. В зависимости от формы, степени тяжести и запущенности болезни назначают 3-4 курса с интервалом 1-1,5 мес., усложняя двигательные задачи. При этом родители между курсами продолжают самостоятельно заниматься с ребенком дома, используя вспомогательные средства. При незначительном поражении или недостаточно квалифицированном лечении после 2-3 лет у детей возникают и усугубляются проблемы в связи с бурным ростом, нарушенным мышечным тонусом и вестибулярными реакциями: искривляется осанка, развиваются сколиозы, плоскостопие или косолапие, рахит, дизартрия, энкопрез и т.д.

По мере роста ребенка вся трофика и нервно-мышечный аппарат вытягиваются, дефицит физического развития увеличивается и ситуация усложняется. Внешне наблюдаемая картина заболевания является не причиной, а следствием. Поскольку в становлении локомоций есть свои алгоритмы формирования навыков сверху вниз, необходимо выявить причину болезни, для того чтобы выбрать средства, методы лечения и оказать корректирующее влияние, Мнение, что ДЦП неизлечим, глубоко ошибочно. Во-первых, он имеет разные формы и степень тяжести, Во-вторых, даже при тяжелых формах ДЦП с внутриутробным поражением, двойной гемиплегии и атонически – астатической форме квалифицированное, раннее и систематическое лечение обеспечивает социально-бытовую адаптацию при условии, что отсутствуют биоорганические изменения в костном, нервно-мышечном и связочном аппарате в дистальных, периферических отделах ребенка в результате бездеятельности и постоянной обездвиженности. Поэтому не правы те специалисты и люди, которые безапелляционно утверждают, что бесполезно лечить ДЦП или он пройдет самостоятельно (ребенок мал, подрастет и “разбегается”). Они заранее настраивают родителей на бездействие и обрекают детей, вынося им приговор. Чем раньше начато квалифицированное лечение, занятия ЛГ и массаж при поддержании двигательной активности ребенка, тем лучше будет результат.

Трудитесь и ваша доча будет радовать вас своими успехами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2008 08:56
Гость (94.50.*.*)
Мне пришел первый номер журнала "Жизнь с ДЦП проблемы и решенья" .Очень полезный журнал для таких как мы. В компьютере я не сильна ,так что звоните по телефону 262894 Наташа сот 89044636196
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2008 06:52
Гость (92.113.*.*)
17,11 мы приехали с лечения. Курс лечения 20 дней,квартира 1200гривен,лечение 5000гривен. За эту женщину узнала случайно17,11 мы приехали с лечения. Курс лечения 20 дней,квартира 1200гривен,лечение 5000гривен. За эту женщину узнала случайно, Езди ли на лечение в реаб.ц. Козяотова. . Нам тогда было 1.4 я лечением в Козявкина была довольна ,мой Ваня научился лежа на спине крутить ножками велосипед, стал более подвижный но (будет ли ходить,,,,,) не обещали.Жили мы на квартире и хозяйка дала нам телефон Иллярии. Когда позвонила этой женщине она гарантировала ,100 % что мы пойдем за первый курс. Взяла она нас не сразу у нее очередь.К такой изнурительной работе я была не готова,2 часа массажа , потом каждый день девять часов занятий,Нас на третий день вертикализовали на 14 день мы сделали без поддержки первые 4 шага,причем вперед и назад. Сейчас нам заниматся 4 месяца по 8 часов в день .Я прочитала всю перепискую. Какие вы девочки молодцы!!!!! Терпения вам и сил. Деткам здоровья! , . Пришлось таким способом исправить ошибку в предыдущем моем сообщении(почемуто сместились строчки) возможности часто входить сюда нет много задала Иллярия моему сыночку для закрепления результата. За 20 дней она нам выравняла очень согнутые коленки ,цыпочки,контрактуры. К ней везут деток после операций подрезания ,с судоргами,она помогает всем деткам ДЦП ,ставит их на ноги ! Она врач нервопатолог с огромными знаиями ,25летней практикой и золотыми руками. Аналогов ее метода я незнаю все дети за которых она берется начинают ходить!Работает 20 дней только с одним ребенком . Я ей очень благодарна за то ,что она сделала для Нашего сыночка. Наши ножки стали мягкими и поддатливыми,опустились на пятки. Мы можем ходить! Эта женщина не молодая свой опыт еще никому не передала , хочу помочь ей открыть свой центр!!! пока как это сделать не придумала. Будут идеи пишите или вам чтото подсказать пешите Chelsa звоните 80569267593
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2008 10:13
Гость (91.144.*.*)
Гость ( IP: 92.113.*.* ), Скажите, где Вы живете? Почему то звоню не могу дозвониться. Меня очень заинтересовал Ваш метод лечения. Меня зовут Настя. Я живу в Тюмени. Напишите пожалуйста по подробней телефон и какие нужны международные коды, чтобы дозвониться до Вас и до врача. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2008 09:01
Гость (90.150.*.*)
Скажите пожалуйста Иллярия берёт очень тяжелых деток? У нас двойная гимеплигия, мы шунтированные, нам 2,6. Иещё если можно напишите пожалуйста сколько нам всё это обойдется на русские деньги .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2008 20:06
Гость (90.150.*.*)
У нас в городе появилась шарлотанка по имени Валентина Михайловна Рязанова якобы лечит все болезни в том числе ДЦП энергией ,на самом деле деньги тянет наживаясь на нашем горе .Я попалась на эту утку т.к в нашей ситуации мы цепляемся за каждую ниточку . Кому попадется эта мразь посылайте её подальше!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2008 17:02
Гость (90.151.*.*)
Гость ( IP: 90.150.*.* )
У нас в городе появилась шарлотанка по имени Валентина Михайловна Рязанова якобы лечит все болезни в том числе ДЦП энергией ,на самом деле деньги тянет наживаясь на нашем горе .Я попалась на эту утку т.к в нашей ситуации мы цепляемся за каждую ниточку . Кому попадется эта мразь посылайте её подальше!

иллярия из той же оперы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2008 17:12
Гость (90.151.*.*)
Кто вам посоветовал к ней обратиться,ведь вам же,кто тот то дал наводку.Это ,наверное заинтерисованное лицо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2008 18:42
Гость (90.151.*.*)
Гость ( IP: 90.150.*.* )
У нас в городе появилась шарлотанка по имени Валентина Михайловна Рязанова якобы лечит все болезни в том числе ДЦП энергией ,на самом деле деньги тянет наживаясь на нашем горе .Я попалась на эту утку т.к в нашей ситуации мы цепляемся за каждую ниточку . Кому попадется эта мразь посылайте её подальше!

Слушаем...Кто же ,все таки, дал вам рекомендации.Ведь ,не сама же, вас она нашла.Озвучьте,плииз.!!!!Страна должна знать своих героев.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2008 19:12
Гость (94.50.*.*)
Нашла я её через такую же мамашу которой она якобы помогла .Но факты остаются фактами -нам она камень который якобы вывела из почки загнала ещё дальше ,он был в мочеточнике на выходе а она нам загнала его в лоханку. Я рада что я вовремя очнулась от её сказок и не дала нашу голову лечить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2009 23:57
Гость (212.48.*.*)
Здравствуйте уважаемые родители. Думаю вы слышали о методике и костюме "Адели" . Хочу сообщить Вам приятную новость.Разработана программа по реабилитации ДЦП самими родителями вдомашних условиях.
Подробности на сайте : ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2009 11:21
Дата регистрации: 30.01.2008
Дней на сайте: 5949
Авторитет: +30
offline
сейчас показывали про такой костюм в программе Здоровье с Е. Малышевой. Зашла в эту темку специально, чтобы рассказать об этом, но меня опередили. Показывали мальчика, он практически нормально ходит уже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2009 17:28
Гость (89.204.*.*)
Этот костюм как я поняла подходит детям с легкой формой ДЦП т.е. с сохранным интеллектом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2009 17:31
Дата регистрации: 06.05.2008
Дней на сайте: 5851
Авторитет: +50
Состою в клубе
Loy
offline
Это цитата одного уже взрослого ДЦПшника. Я сама долго пыталась собрать все известные мне методы лечения и реабилитации в кучу, но тут кажется есть все..."Известные мне пути лечения можно подразделить условно на 7 - хирургический, ортопедический, химический, нейрохирургический, пластика, тренировочный и варварский в различных их комбинациях.

При хирургическом вмешательстве, рассекаются фасции, сухожилилия и мышцы ослабевая само исполнение рефлекторных спастических сокращений.

Ортопедический - это гипсования, укладки по системе Бобата и Войта.

С гипсованием понятно- это длительная статическая растяжка с последующей разработкой. Причем угроза частичного восстановления спастики сохраняется. Определяется, в основном исходным состоянием пациента и качеством реабилитационных мероприятий.

Химический - это лекарства , токсины и аминокислоты в различных сочетаниях. Эффект временный, используется в совокупности с другими методами.

Нейрохирургический - подсадка стволовых клеток для восстановление функций спинного мозга
- ризотомия нервов с целью ослабления сигнала генерирующего спастику. Опасность заключается в том что тот же сигнал отвечает за функционирования тазовых органов.
- электростимуляция нервов посредством ввода различных устройств.

Всё что связано с нейрометодами очень опасно поскольку любые ошибки и врачебные косяки часто необратимы, а объективно оценить картину происходящего не представляется возможным.

Пластика это наращивание длины сухожилий или мыщц из "материала" пациента хирургическим путем.

Тренировочный это гимнастика, массаж, грамотные гуманные растяжки.
В детском возрасте растяжки и пассивная гимнастика в сочетании с массажем наиболее правильны и безболезненны. Войта и Бобат, иппотерапия это тоже ++.

Варварские это Мезина, Блюм и прочие господа академики и бизнесмены в одном лице.

Неизвестны мне методы - это рефлексотерапия и китайская методология."

Я это для тех мамочек , которые только вначале пути находятся и о некоторых методах просто еще не знают, чтоб время драгоценное не упустить.
Всем здоровья и давайте поактивнее делиться информацией особенно по нашему городу и региону.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2009 22:52
Гость (62.231.*.*)
Гость ( IP: 89.204.*.* )
Этот костюм как я поняла подходит детям с легкой формой ДЦП т.е. с сохранным интеллектом
Не обязательно, у нас этот костюм уже два года и носим мы его в домашних условиях, результаты есть самое главное, чтобы в центрах его правильно одели дитю, посмотрев его карточку, какая фома ДЦП, какие стопы. А у нас получается одевают всех по стандарту, не глядя, на форму. В нашем центре его прписывают в сочетании с ЛФК, детям с 3 лет Новокузнецк. Если нарушен интелект, то никоим образом это не повлияет, если вы будете применять костюм. 1 размер 86-110 и выше. Цена 15.900. Так что нужно, я считаю приобретать, результаты видимые.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2009 20:34
Гость (78.138.*.*)
Сайт посвященный людям с диагнозом ДЦП - dcpobchenie.ucoz.ru
жду всех на моем сайте dcpobchenie.ucoz.ru!!!
заходим обшаемся читаим статьи и тд...
мои контакты:
ася 441060620
почта: zldzld@mail.ru и zldzld@rambler.ru
так же можно связаться со мной через обратную связь на моем сайте dcpobchenie.ucoz.ru
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [21]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(111)
zhorzetta,
Мария8972,
машанечка,
lassmaya,
ikaretkina,
Tlsha432,
evroremont,
@nnushk@,
-nadenka-,
Манечка15,
Jorjia,
лучистая---,
mamochka_anya,
дин@,
Elenabiruza,
Будур,
mamaTata,
Люси,
Игорёнок,
mamawka29,
vegav,
lykuzmen,
Yuliya77,
elena87ela,
Valentina_R,
НиколайАнСова,
Центр_Мария,
katerina87-07,
FAnT,
MarinaKM,
vita85,
francov,
irisha78,
elena1978,
serg68,
AgishevOleg_,
Шпулька,
tsiulinadarya,
Денис,
nadiagt,
Анна-73,
ОльгаЗ,
Blik.86,
-Svetlana-,
PNN,
Шира,
Elena-13i,
Nadezhda1459,
skrepka,
SeredkinaAlina,
mik,
Катеринка_82,
Utochka,
rtania,
ea_84,
Жемчужинка,
_Osa,
крошка89,
Olushk@,
валуа,
ozko.905,
yovalina,
brutova@nv72.ru,
lopez,
L.ira72,
лицей,
madonna722,
Anna1959,
sandu0312,
NatalyBryut,
Elenka1405,
olga14051990,
алиша,
Belvitta,
dek79,
Kosha81,
_Olcha_,
Oksa1796476,
АлинаСередкина,
VanillaSnow,
NikutaYla,
Alenka50505,
Мишка-зая,
Alinaseredkina,
Tata56,
Kreativ,
yulius,
AlexzZ,
Dsilokarl,
MaSh@,
МамаКатеньки,
WW9112004WW,
Другановаса,
ленок82,
ElleN,
Ritik1986,
Mawa,
Филичка,
Alexandra0582,
avgustova,
Ромыч,
Nasti26,
Сури,
765828Аня,
А_рина,
Itile,
Baralla78,
@2008@,
Yan,
дочура,
Русанка
Деток(66)
Софья (Мама MаMа_KаTя),
Аленка (Мама irchishka),
Никита (Папа AlexD),
дамир (Родитель bel),
Мария (Родитель Акиньша),
Ирина (Мама Светлашка),
Сережа (Мама Arabika),
Василий (Мама Alisa-79),
Софья (Родитель mamkat),
Полина (Мама v.a.i.-777),
Федор (Мама zayackrolik),
Кирилл (Родитель Т90К10),
Глеб (Папа Lexus),
Иришка (Родитель Весняна),
Валерия (Мама Лера_Ната),
Артём (Мама Юлю),
Софья (Мама Alyona4),
Марусенька (Мама ксю_72),
София (Мама Счастливая_Оксана),
Евгений (Мама Лесенка),
юлия (Мама lizanka2008),
Семен (Мама Ludmila),
Всеволод (Родитель capitoshka),
Даниил Владимирович (Мама РЕВ),
Настя (Мама Nastenish),
Ирина (Мама Лариоша),
Марина (Мама Бума),
Никитка (Мама Olgusha),
Алена (Мама але-але),
Тима (Мама Натаня),
Артурчик (Мама ма_Марина),
Вероника (Мама Simachka),
Маргарита (Мама kosterina),
Женечка (Родитель Юшенька),
Машенька (Мама NatamamaR),
Даниил (Мама e-lisik),
Елизавета (Мама Галочка79),
АРТЁМА (ТЁМУШКА, ТЁМА, ТЁМЫЧ) (Родитель LARA1979),
Арина (Мама grigoreva),
Любочка (Мама РадостнаЯ),
Михаил (Мама Alleeva),
Сынуля Макарик (Мама __Oksana__),
дочка лапочка (Мама Наргис),
Богдан (Мама Lenok2010),
Елизавета (Мама Angelo4ek27),
Владимир (Родитель Vicka1608),
Полина (Мама Valda),
Варюша (Мама Машенька72),
Илья (Мама Maryska),
София (Мама Easy),
Арина (Мама o-balko),
снежана (Мама Ирина7272ава),
Леночка (Мама Танюшечка),
Викуся (Мама HELEN_22),
Максим (Мама Kiss72),
Андрюшка (Мама AmaZZZonk@),
Нелли (Мама Valnelly),
Тася (Мама Assya),
сын (Мама ВаОлька),
Мария (Родитель -Ольга-),
Артём (Мама tan4ik-maslova),
Ирина (Мама tanjasol),
Александр (Мама yan5165),
Саша (Родитель annashevcenko),
Николь (Мама _Lika_),
Адам (Родитель tokareva_ev_)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (13)
Гостей: 91
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия