Главная /  Форум / Обучение / Школа / Плохое отношение учителя к ребенку

Плохое отношение учителя к ребенку

В Тюмень возвращается игротека "Конструктория"!
[1] « 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
 
#
X
06.05.2019 17:26
Гость (109.194.*.*)
ievar
Рафаэлло
ievar, чья бы корова мычала.
уж на что-что, а на хамство вы срываетесь мгновенно вас даже троллить скучно
тем не менее где мой пост, там вы.
Хамство, зуд, что еще придумаете?
Отредактировано модератором Googlя 06.05.2019 17:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2019 19:58
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5463
Авторитет: +28
offline
Рафаэлло, пересчитайте количество своих и моих постов в этой теме а так да, мамы си нет, вы да ибука́ не в силах с ней конкурировать, скука
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2019 20:09
Гость (92.240.*.*)
ievar, так никто и не нанимался вас развлекать
странный посыл в адрес форума.
Фразы у вас заезженные.
Никогда не задумывались почему я ваши посты не считаю?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2019 20:12
Дата регистрации: 27.09.2011
Дней на сайте: 4611
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Рафаэлло, редко бываю на форуме и не пишу практически в силу обстоятельств, но почитала тему и не могу сдержаться...простите, у вас несколько предвзятое и искаженное представление о специальности филология в ТГУ. Это не педучилище, и даже не пединститут, где, как вам кажется, учатся те, кто больше не смог никуда поступить. Филология- это классическое образование, открывающее большие профессиональные возможности - издательское дело, работа в СМИ (печатные издания, телевидение, радио), редакторское дело, журналистика, работа пресс-служб различных ведомств, писательское дело, переводы, ну и педагогика, куда уж без нее. Отличный вариант для фрилансеров в современных реалиях, можно вести колонки сразу в нескольких интернет-изданиях. Училась я, конечно, давно. Но конкурс при поступлении был 6 человек на место, плюс дополнительно была сформирована группа интенсивного изучения английского языка на базе ФРГФ, и это было для меня счастье, потому как на ФРГФ был конкурс 20 человек на место. По окончании дополнительно получен диплом переводчика, кормил он меня в голодные двухтысячные, переводила технические тексты, дорого. Поступала осознанно, по призванию, как и большинство на курсе. Не знаю как сейчас, но тогда было нереально поступить на филфак и закончить его, не обладая мозгами и способностью к обучению. Там такой список дисциплин и плотность обучения (1-2 курс каждая сессия по 5 экзаменов и 10 зачетов), что просто так отсидеться на "непрестижном" факультете и пойти потом в школу тупым учителем работать- это не та история. На заочке может быть...
Никто с курса в школе не работает, но все нашли себя в этой жизни. Несколько медийных имен однокурсников- Татьяна Хижнякова (Максимова)- ведущая на ТВ, Вячеслав Мартынов- многие слышали его репортажи на Регион-Тюмень, Павел Черкашин- писатель. Многие уехали в Москву, работают на ТВ, в издательствах, пресс-службах. Так что, филолог это не априори учитель.
По поводу престижности/непрестижности- настолько это тонко все и часто жизнь кардинально ломает наши ожидания. Пример, школьная подруга, закончившая престижный экономфак ТГУ (ох, как мы ей завидовали) с отличием(!)- всю жизнь проработала в пенсионном фонде, ставит подпись и печать на справках о размере пенсии. Считает, что карьера удалась... И второй пример, дочь знакомых, которая поступила в ТИУ на бюджет на факультет, который вот прямо фу, никто на него не шел...гидрогеология. Не хотела учиться, но втянулась, начала работать по специальности на 4 курсе, полюбила дело. В 26 лет- стабильная любимая работа (заказы с севера), высокая зарплата, руководитель лаборатории, купленная на свои деньги машина, квартира, копят с мужем на дом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2019 20:19
Гость (92.240.*.*)
bonn888
простите, у вас несколько предвзятое и искаженное представление о специальности филология в ТГУ.
это не мое представление, я не поступала в свое время на обозначенный факультет, то, что мне рассказали - этим и поделилась.

Специалист-филолог отучившийся своим рассказом подтвердил, как детей зачисляли на факультет.

bonn888, спасибо за ваше мнение, безусловно, вы филологический факультет раскрыли совершенно с другого ракурса
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2019 20:27
Дата регистрации: 27.09.2011
Дней на сайте: 4611
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Рафаэлло, все зависит от мотивации ребенка и четкости целей, если это есть, то найдет себя человек в жизни, а если нет- то что угодно закончить можно, и все без толку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2019 21:39
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5274
Авторитет: +83
offline
rileyT
Это вроде не очень то престижные специальности. на биологию сын подруги поступил сам действительно, не пройдя в мед, на химию и ветеринара(

а что, все должны учиться из соображений престижности? Собственные интересы абитуриента никак не учитываются?
Убрала все... не накинешь платок, как говорится!
Отредактировано strogajamama 06.05.2019 22:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2019 22:22
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5274
Авторитет: +83
offline
Прогулка
я на отлично училась в началке, но тем не менее чувствовала, что уровень преподавания слаб и меня не устраивает, поэтому сама попросила маму отвести меня на тестирование в какую-нибудь гимназию. Мне кажется, что способные дети все-таки ощущают это где-то внутри на уровне неудовлетворенности"фигня, легкотня" и тренируясь на разных тестах.
lenusyasmile
Прогулка, да ладно. Не верю.

А зря, наверное. Я училась еще в советской школе. В параллельном классе училась одна очень умная девочка. Так вот ей было настолько интересно учиться и добиваться результата, что она открывала сама задачники на тех страничках, где были задания со "звездочками", и прорешивала их. Рассуждала, очень многое решала сама, если решение не удавалось, подходила к толковым друзьям и подругам, кто мог помочь чем-то, если не получалось решить, - ну обычно все-таки к тем, кто уже постарше учился, среди нас ровни ей просто не было. и добивалась цели, - и только из собственного интереса! Так было и с математикой, и с химией и с физикой. И в музыкалке училась.
Поступала при этом в медицинский. Кандидат наук. Потом в сорок почти перевернула всю свою жизнь - уехала с мужем в столицу, получила еще и консерваторское классическое образование. Теперь концертирует. И врачебную практику не забросила. Но при ее характере, воле к достижениям, при ее известной с детства целеустремленности, нам, ее одноклассникам, нет в этом ничего удивительного...
У сына одноклассница также очень много уже успела и много в чем в жизни состоялась. И это ее качество также было видно с самого детства!
Такие дети были, есть и будут всегда. Просто немного их.
Отредактировано strogajamama 06.05.2019 22:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2019 23:00
Дата регистрации: 18.07.2017
Дней на сайте: 2490
Авторитет: 0
offline
strogajamama, я о том и писала. что на непрестижную специальность проще поступить тем, кто хочет поступить именно на эту специальность. если все прут на экономистов, например, то и тем, кто с рождения экономист придется платить. вы вчитайтесь, прежде чем платками разбрасываться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2019 00:42
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3619
Авторитет: +11
offline
strogajamama, так о чем и речь, что это уникумы. Я об этом и написала. Таких единицы, а большинство нужно направлять и поддерживать, а не "моя хата с краю...хоть я и родитель, но давай все сам"
Отредактировано lenusyasmile 07.05.2019 00:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2019 14:43
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5274
Авторитет: +83
offline
rileyT
вы вчитайтесь, прежде чем платками разбрасываться
про платок это не столь ваш адрес было... Тот, кому надо, поймут)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2019 04:30
Дата регистрации: 28.07.2011
Дней на сайте: 4672
Авторитет: 0
offline
strogajamama,
 
#
X
15.05.2019 17:12
Дата регистрации: 28.07.2011
Дней на сайте: 4672
Авторитет: 0
offline
Я считаю, что в ребенка нужно вкладывать очень многое, он сам всего не постигнет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2019 10:03
Дата регистрации: 01.02.2013
Дней на сайте: 4118
Авторитет: +11
Разместил рецепт
offline
Модератор
Консультант
Переезжаем. Новая тема Ссылка
Ответить на это Цитировать
[1] « 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(108)
lliliss,
anela,
ksu_sha,
Регина050816,
Любовь83,
Марина86,
HR-отдел_АРИОН,
-Star-,
@Mary,
jena,
Wagon,
1979ирина1205,
dav-dav-duv,
lady.loops,
manja,
irina-kr12,
Leuctra,
kolluna,
mikelio,
Cvetlana,
koty,
120580,
Tyumenochka72,
Eve8585@mail.ru,
Tasha_1981,
nadezhda58,
Светлана120573,
autumn,
nadezvinokurov,
Вера_Д,
kaleostra,
aniti,
karplyuk_olya,
Elz@,
mklider,
Zoomerka,
nastuha883,
Maskitt,
NASTENKA2728,
ВасеЧкина,
svetlivanova,
fkena33,
88915021,
OK2002,
ikrapivin,
KMV,
Lorry,
Алёна2103,
виталик06,
НатальяЧ,
Maria_1205,
sobol1205,
mamaolya,
Катрина,
qwertyui1956,
IraNovak,
K@terinka,
альфа,
e-lisik,
EkaSheina,
Margo27,
slef,
Zenya,
lesa.com,
Юля,
NikolaevaAA,
missis12,
yu.maksimovskih,
мамАлина,
Bunchjulia,
Lenokk,
МаксикЮ,
Ирэныч,
konstantinT,
ВерочкаМ,
polina_ras,
Елизавета94,
SV-,
Germany,
NinaLesina,
zavyalova_k,
Катенька12,
Александра29,
ВераМВМ,
Дашина-мама,
Бельченок,
voldemarchik,
Perfect,
sahahromov,
Tanyavl,
мечтающаямама,
natalikis,
brunetka675,
Dasha,
Линей,
irinka@87,
lililo,
IriSSSka,
yulka23,
kalina-nyagan,
marina_,
vera.v-b-u,
олябабочка,
abakumovagram,
anya-ivashkova,
farir,
Loveena,
ALINA_72
Деток(60)
Юлия (Мама -Lubimaya-),
Маша (Мама natallka),
Кирилл (Мама angelb),
Ирада (Мама Айнур),
Кирилл (Папа KalaSh),
Аришка (Мама mama_alena),
Кирилл. (Мама мурзилка55),
Юрик (Мама МамаИрина),
Маргариточка (Мама Kiss),
Елизaвeтa (Мама tatka26),
Тиффани (Мама Chiki-chiki),
Максим (Родитель sweetmama),
Илюша (Мама СергееваН),
Майя (Родитель Май),
Виктория (Мама Зайка_Юля),
старшая крошечка (Мама Марьяна79),
Артем (Мама венька),
Никита (Мама Vika_Nik),
Кристина (Мама Ataki),
Денис (Мама privet),
Вероника (Мама elpis86),
Димулька (Мама Dolgushina),
Ванечка (Мама Danulya),
Таня (Мама nvs),
Елена (Мама Lana1983),
Анастасия (Мама Ив_Ася),
Сёманька (Мама Даруша),
Дима (Мама marika12),
София (Мама mama_Ksu),
Мэтью (Мама СветикМ),
Даша (Мама ir170781),
Родион (Мама Lynx),
Сашенька (Папа Отец-Героин),
Андрей (Мама naticotic),
Доченька (Мама Marina369718),
Ванечка (Мама natali-08-85),
Полина (Родитель 89097365854),
Александра (Мама Yana86),
дочь (Мама ЖемчужинаМорей),
Демьян (Мама mysic),
Александра (Мама Коврижка),
Богдан (Родитель снежка),
Юрий (Мама Евгения1805),
Артем (Мама olyga),
Артем (Мама evkostolomova),
Ролан (Мама devilis),
Машенька (Мама udachniy_vibor),
павлик (Мама Людмилка82),
Михаил (Мама stasiya),
Настя (Мама ann3302),
Катюша (Мама ЛарисаК),
Евгении (Мама Марина_Юрьевна),
Владислав (Мама Nafanka),
Дмитрий (Мама Муравушка),
Полина (Мама Oxana1982),
Александра (Мама Лиля),
Милана (Мама net9777),
Alice (Мама re72),
Никита (Мама ИннаДМ),
Евгений (Родитель MariaIpatova)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (76)
Гостей: 166
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия