Главная /  Форум / Обучение / Школа / Плохое отношение учителя к ребенку

Плохое отношение учителя к ребенку

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
[1] « 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 >
 
#
X
06.05.2019 07:24
Гость (92.240.*.*)
rileyT,
Прогулка
Поступали туда, куда призвание тянуло.

поступили куда поступили.
Моя одноклассница медалистка, отличница, умница хотела поступить на ФРГФ, а поступила на филолога.
Это я к тому что не просто повезло, а поступила куда взяли.
На мой взгляд,учиться 5 лет там где не особо хотел , но вот так получилось, сложилось, не очень хорошо.
Да, гимназистка ТГУ поступила на исторический, а потом магистратуру закончила в ТИУ.
Очень показательно. Из огня да в полымя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2019 07:25
Гость (92.240.*.*)
Прогулка
так и рынок труда ими перенасыщен сверх меры...

а биологи где нужны? где они требуются на рынке труда?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2019 07:43
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3156
Авторитет: +4
offline
Рафаэлло

поступили куда поступили.


Поступили туда, куда изначально хотели. Смысла подавать документы туда, куда душа не лежит, я не вижу. Высшее ради высшего - абсурд.

Хотя практически никто из тех, кого я знаю, не работает по полученной специальности - взрослеют, меняются цели, интересы, приоритеты, возможности.

Извините меня, конечно, но в ваших постах все время сквозят какие-то странные предположения: там блат, там платят, там куплено, там выезжают на репетиторах, и знакомые-то поступили не туда хотели, и пр. - и вот за этим всем вечно сквозит зависть к тем, кому "повезло" и злорадство по отношению к тем, кому "не повезло". Вы постоянно хвалите себя за то, что не отдали ребенка в гимназию - и при этом активно мониторите все темы об этих самых гимназиях, требуя новых отчетов об их достижениях, рейтингах ЕГЭ и олимпиад, опять же муссируя версию "всё блат" и рукоплеща всем отрицательным отзывам о гимназиях, не забыв погладить себя по головке, что вы опять же мудро поступили, обойдя их стороной. Это чтобы убедиться, что виноград по-прежнему достаточно зелен?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2019 07:47
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3156
Авторитет: +4
offline
Рафаэлло

а биологи где нужны? где они требуются на рынке труда?


Я не изучала подробно этот вопрос, но глядя на выпускников: 1) в вузе, в науке 2) в лабораториях, научных станциях, экологических объединениях, которых сейчас открывается всё больше. В любом случае научные специальности уже котируются гораздо больше "прикладных". И у биологов в ТГУ хотя бы обучение не скучное - у них сейчас мощная система грантов и международных научных программ, которая позволяет объехать полмира.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2019 07:50
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3156
Авторитет: +4
offline
Рафаэлло
Прогулка
а во Франции - 250-300 евро в год )))

насколько помню в Парижском университете Сорбонна учеба бесплатная, экзаменов для поступления нет, дальше учатся те кто сдают сессию.



Пару лет назад в ТюмГУ на стене плакат висел с инфой о приглашении бесплатно год-два поучиться во французском вузе. Требование одно: знание французского на уровне хотя бы B2. В плане именно образования это кардинально ничего не дает, но как жизненный опыт - отлично.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2019 08:14
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +11
offline
Masaru_Ibuka, вот я Вас читаю, не могу понять, т.е Вы считаете, что ответственность за учебу нужно полностью переложить на ребенка. Т.е ребенок такой вот сознательный человечек, который а) сразу знает, куда у него душа лежит; б) может адекватно оценить какое качество образования в школе и хватит ли этих знаний для поступления; в) должен не только понять где имеются пробелы в образовательной программе школы, но и еще через свою увлеченность и трудолюбие эти проблемы ликвидировать г) видимо нпучится зараьатывать на своего репетитора в случае необходимости подтянуть знания. Ну это утрированно, конечно.
Философия это хорошо... но утопично и далеко от реальности.
И да, мамы поймут, чтобы у ребенка получилось что-то - за этим стоит ежедневный труд мамы, как правило, которая ежедневно не дает свернуть. И вот тут не нужно опять философствовать, чьи это цели, чьи это желания... ребенок может быть увлечен предметом, и это его желания, да только психика его не такая совершенная, особенно когда есть соблазны поиграть.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2019 08:54
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3156
Авторитет: +4
offline
lenusyasmile
Masaru_Ibuka, вот я Вас читаю, не могу понять, т.е Вы считаете, что ответственность за учебу нужно полностью переложить на ребенка. Т.е ребенок такой вот сознательный человечек, который а) сразу знает, куда у него душа лежит; б) может адекватно оценить какое качество образования в школе и хватит ли этих знаний для поступления; в) должен не только понять где имеются пробелы в образовательной программе школы, но и еще через свою увлеченность и трудолюбие эти проблемы ликвидировать



да У меня так и было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2019 09:15
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6319
Авторитет: +41
offline
Прогулка

да У меня так и было

Только это было давно. Я тоже полностью училась и поступала самостоятельно. А сейчас хорошая и даже отличная учеба в школе еще ничего не гарантирует и более того, вводит ребенка в заблуждение, потому что по факту иногда знания на троечку. И ребенок не в силах еще это понять, да зачастую и родители тоже. Плюс есть еще внешкольные мероприятия - олимпиады, конференции, лагеря, это очень полезно, но про это ребенок тоже может не знать, плюс это еще требует финансовых вложений.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2019 09:30
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3156
Авторитет: +4
offline
Звирушка

А сейчас хорошая и даже отличная учеба вводит ребенка в заблуждение, потому что по факту иногда знания на троечку. И ребенок не в силах еще это понять, да зачастую и родители тоже


я на отлично училась в началке, но тем не менее чувствовала, что уровень преподавания слаб и меня не устраивает, поэтому сама попросила маму отвести меня на тестирование в какую-нибудь гимназию. Мне кажется, что способные дети все-таки ощущают это где-то внутри на уровне неудовлетворенности"фигня, легкотня" и тренируясь на разных тестах.

И в 5-7 классе обычно уже вполне понятно, к чему лежит душа у ребенка и какие у него способности, интересы, стремления, сильные и слабые стороны. Задача родителей - показать ему максимум возможностей в образовании, а выбор он сделает сам.

Моя родственница отдала сына в 21 гимназию - потому что хотела лучшего для ребенка - и несмотря на то, что мальчик был сообразительный и способный, несмотря на все годы репетиторов, закончилось все нервным срывом и уходом в простую школу.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2019 09:34
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +11
offline
Прогулка, да ладно. Не верю. Я хорошо училась, но никогда не задумывалась насколько знания соответствовали необходимому уровню для поступления в университет. И узнала это при поступлении: когда вдруг нужно было решить матрицу, а я ее первый раз видела, хотя я закончила гимназию и очень любила математику.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2019 09:37
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +11
offline
И да, если это так, то Вы - один из уникумов... это похвально, но не применимо ко всем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2019 09:39
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +11
offline
Звирушка, она и тогда не гарантировала, но в меньшей степени. А сейчас сама школа говорит, мы учим на 3ку ... ну тогда как всю ответсвенность переложить на ребенка? Ребенок он и есть ребенок, тут взрослые не сознательные по большей части ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2019 09:41
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6319
Авторитет: +41
offline
Прогулка
Задача родителей - показать ему максимум возможностей в образовании,

Про что и речь, показать, направить и если надо помочь, в том числе обеспечить материально. Я не имею ввиду участие в виде -заставлять и принимать решения за ребенка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2019 09:43
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +11
offline
5-7 классе понятно к чему душа лежит... эх... меня в 35 накрыло только, что душа не к тому лежала...хотя реально лежала... а теперь понимаю, что хочу другого...и не потому, что меня как то там неправильно направили...а потому, что я попробовала нечто другое и теперь хочу идти снова учится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2019 09:48
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6319
Авторитет: +41
offline
lenusyasmile, соглашусь, что в 5-7 классе мало кому понятно к чему душа лежит. Ну разве что понятен склад ума, можно направление выбрать, но конкретно чем заниматься в будущем и к 9 классу не всем понятно, и даже к 11. И тут тоже помощь родителей нужна, и еще бы проф ориентация не помешала. А то предмет какой-нибудь нравится, а что с этим дальше делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2019 10:00
Гость (87.226.*.*)
lenusyasmile
5-7 классе понятно к чему душа лежит.

опять же по своему опыту 9 класс более менее дает ориентиры, но точно не 5-7.
в 5-6 и половины предметов нет в школьной программе, чтобы понять надо оно тебе или нет.
Прогулка
Поступили туда, куда изначально хотели

при всей вашей амбициозности и целеустремленности, странно, что вы поступили на факультеты мягко сказать куда никто не идет, странно было бы если бы вы туда не поступили (при ваших супер знаниях).
Прогулка
но в ваших постах все время сквозят какие-то странные предположения: там блат, там платят, там куплено, там выезжают на репетиторах, и знакомые-то поступили не туда хотели, и пр. - и вот за этим всем вечно сквозит зависть к тем, кому "повезло" и злорадство по отношению к тем, кому "не повезло". Вы постоянно хвалите себя за то, что не отдали ребенка в гимназию - и при этом активно мониторите все темы об этих самых гимназиях, требуя новых отчетов об их достижениях, рейтингах ЕГЭ и олимпиад, опять же муссируя версию "всё блат" и рукоплеща всем отрицательным отзывам о гимназиях, не забыв погладить себя по головке, что вы опять же мудро поступили, обойдя их стороной. Это чтобы убедиться, что виноград по-прежнему достаточно зелен?


Вы забыли понятие такое- скептицизм, называется.
И спутали его с завистью и злорадством.
А так пишу конечно (кстати, не я одна), а кто то то не пишет, боится или и есть тот самый "блат". Не зря ведь тема ФМШ перешла в вайбер, родители не общаются открыто. Конечно, я хочу чтобы мои чаяния оправдались.
Хочу чтобы те кто учились на 2 в классе моего ребенка и поступили в ФМШ достигли результата, но вот Звирушка выкладывает достижения, перехожу по ссылочке, а этих деток, с 2 ,не вижу.
Про ваши факультеты куда вы на бюджет поступили все уже всё поняли.
Про своих детей при всём вашем желании писать не буду
Отредактировано модератором Googlя 06.05.2019 11:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2019 10:08
Гость (87.226.*.*)
lenusyasmile
. а теперь понимаю, что хочу другого...и не потому, что меня как то там неправильно направили...а потому, что я попробовала нечто другое и теперь хочу идти снова учится.

у меня всегда возникает вопрос, а на этот период "поиска" на что вы живёте? где берёте время на реализацию себя?
надо же и кормить, и обучать детей, уделять им внимание.
Я уже молчу о второй половине.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2019 10:15
Гость (87.226.*.*)
Звирушка
Ну разве что понятен склад ума,

а если склад ума разносторонний и языки ребенку нравится и технический уклон и гуманитарный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2019 10:20
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +11
offline
Рафаэлло, в смысле??? Ну как бы я работаю, пробую что-то новое и понимаю, вот это к чему душа лежит и начинаю искать возможность переквалифицироваться...или Вы предполагаете, что отучившись в ВУЗе меня вдруг осенило...не то...и я села на диван и сижу ищу себя 15 лет...нет, просто работа меняется, пробуешь новое и как-то незаметно уходишь от изначального направления в другое направление и понимаешь, что если б сейчас вернуть время вспять, ты выбрал немного другое.
Отредактировано lenusyasmile 06.05.2019 10:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2019 10:24
Гость (87.226.*.*)
Прогулка
В любом случае научные специальности уже котируются гораздо больше "прикладных". И у биологов в ТГУ хотя бы обучение не скучное - у них сейчас мощная система грантов и международных научных программ, которая позволяет объехать полмира.
а если не знаешь английского?
будет ли успешна программа за пределами РФ?

в довесок к предыдущему вопросу:
Вспомнила про знакомую, которая закончила биологический факультет и работает в медицинской лаборатории руководителем.

Прогулка
Хотя практически никто из тех, кого я знаю, не работает по полученной специальности - взрослеют, меняются цели, интересы, приоритеты, возможности.

вот опять же вопрос возникает, получили образование и не реализовали себя по специальности, а кто то же мог поступить вместо них и работать по призванию педагогом (я имею ввиду учителем русского языка, литературы).
Среди моих однокурсников только порядка 5 процентов не работают по специальности. Выпуск был огромный.
Отредактировано модератором Googlя 06.05.2019 10:27
Ответить на это Цитировать
[1] « 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Oxana.,
@Стеклопласт@,
Samira10,
EVA_8,
Красивое_имЯ,
Kudra,
fistashka_orex,
nataliy2803,
LUBA3991,
VMS,
nadya,
Кристина84,
shnaps,
Veta77,
sun_lapteva,
Zuhrik,
Бэрри-Сэти,
hosman-28,
olga.galka,
mama_Katya,
Нави,
ooopsf,
marKISSa,
Svetlana_L.,
skazzzka72,
fun_english72,
zhenya.maltseva,
Милашка888,
Alice94,
максим,
Ирина-28,
K_Darya,
Romadzilla,
Олечка-1913,
ja_marusja,
Sonya777,
tata0000,
Ирина666,
zzМаРиНоЧкАzz,
симка,
Bmp253lOt71sad,
Тани1979,
Трикота,
StrakhovAnna,
Нася_zayaz,
Артемочка,
Mary_Potany,
ЕленаПБ,
Анюта-84,
Лана88,
Mari86,
Leon,
oksanika3,
Мерико,
marysenkap,
MVasileva,
krasota1701,
MishanyaVovchik,
racyxa,
кожина,
spirid,
Кошк@81,
klimama,
GRITSAY_NADYA,
Аничек,
Vika28,
Yulia-2310,
Белая-лилия,
Bay,
Nat-Egorova,
MaximEv,
Татьяна73,
Лидия,
Sonya79,
bodyazara,
lubimaya,
muska,
oksanita1,
ВаленсияD,
Лилия111,
ниношка87,
Nichka,
RodinaGalina,
skazzzka777,
migleyira,
Арина09
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (81)
Гостей: 286
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия