Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Прошу помощи. У кота мочекаменная

Прошу помощи. У кота мочекаменная

Хорошее ли зрение у вашего ребенка?
1 2 >

#
X
16.05.2018 23:12
Дата регистрации: 17.11.2017
Дней на сайте: 275
Авторитет: 0
Если ошиблась с разделом, прошу модеров меня простить и перенести тему в нужный раздел.
А теперь по сабжу.
Кот, шотландец, молодой. В одной из клиник поставили диагноз. Отдала много денег за 3 для лечения и только облегчили состояние. Если есть ветеринары на сайте, прошу, откликнитесь. Есть вопросы
Ответить на это Цитировать

#
X
16.05.2018 23:15
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 4140
Авторитет: +277
Показать на карте

#
X
16.05.2018 23:37
Гость (178.72.*.*)
У моего кота тоже мочекаменная, помогла лишь операция. Врач сразу пояснила, что есть камни, которые рассасываются при правильном лечении и диете, а есть которые только вырезать. ( Тогда лечение тоже вышло не дешевое). Год назад кот его прошел и был на спец.корме все время. Зимой случился рецидив, УЗИ показало, что камней стало больше и решили оперировать. Операцию делали на Олимпийской 28А. На все ушло примерно 5 тыс. (узи, операция, наркоз). Провели операцию хорошо и без осложнений. Если появятся вопросы можете позвонить завтра после 10 утра - 9199371649 - Валерия.

#
X
16.05.2018 23:38
Гость (178.72.*.*)
maksim_87, У моего кота тоже мочекаменная, помогла лишь операция. Врач сразу пояснила, что есть камни, которые рассасываются при правильном лечении и диете, а есть которые только вырезать. ( Тогда лечение тоже вышло не дешевое). Год назад кот его прошел и был на спец.корме все время. Зимой случился рецидив, УЗИ показало, что камней стало больше и решили оперировать. Операцию делали на Олимпийской 28А. На все ушло примерно 5 тыс. (узи, операция, наркоз). Провели операцию хорошо и без осложнений. Если появятся вопросы можете позвонить завтра после 10 утра - 9199371649 - Валерия.

#
X
16.05.2018 23:42
Гость (178.72.*.*), спасибо. Мне сказали о операции. Я после почтала и пожалела, что сразу о ней не попросила. А врач даже не предложил.

#
X
16.05.2018 23:43
.
Отредактировано maksim_87 17.05.2018 13:53

#
X
16.05.2018 23:52
Гость (178.72.*.*)
maksim_87, Мне врач конечно сразу сказала, что можно оперировать, просто как и с людьми пытаются вылечить без вмешательства. Риски тоже есть, но нам повезло и все прошло хорошо. Если бы знала, что будет рецидив и лечение не помогло, то решила бы оперировать сразу. А так советую на Олимпийскую ехать, оперируют просто не везде в городе, а тут все таки проверенно))

#
X
17.05.2018 00:00
Гость (178.72.*.*), я уже знаю про эту айбольничку и только самое хорошее. Я обратилась в Дрктор А Вет на Московском. Сняли только симптомы, но не лечили.

#
X
17.05.2018 10:27
Дата регистрации: 18.06.2011
Дней на сайте: 2620
Авторитет: +2
У моего кота так было, после операции стало хуже. Надо было постоянно возить расширять мочевой канал, кот кричал постоянно. Сейчас живёт только на спец кормах и таблетках.

#
X
17.05.2018 19:21
Гость (188.186.*.*)
Тоже болел котик. Перешли полностью на мясо курочку фарш. Все прошло само. Попробуйте убрать полностью любой корм

#
X
17.05.2018 21:13
Дата регистрации: 03.04.2009
Дней на сайте: 3425
Авторитет: +9
У нас та же проблема. Несколько лет лечили, сначала рецидивы случались не часто, но со временем все чаще и чаще. В итоге сделали уретростомию и ттт уже 2 года не было проблем. Корм периодически лечебный, в основном профилактический. Вспоминаю сколько денег, времени, нервов и сил потратили до операции, и жалею, что не сделали сразу. Только кота мучили...

#
X
17.05.2018 21:42
Дата регистрации: 31.01.2008
Дней на сайте: 3854
Авторитет: +8
У нас тоже болезнь. Рецидив был один раз. Врач сказала, что при повторном рецидиве будут делать операцию.

#
X
18.05.2018 15:30
Гость (188.186.*.*)
Не издевайтесь на животным....пожалейте его и усыпите

#
X
18.05.2018 17:59
Дата регистрации: 03.04.2009
Дней на сайте: 3425
Гость (188.186.*.*), да и правда люди пишут, как успешно пролечили мочекаменную своим котам, но зачем напрягаться и что-то делать, усыпите и все. А еще лучше оставьте все как есть, сам от интоксикации и отказа почек помрет и деньги за усыпление отдавать не надо, и вроде как совесть мучить не будет. Умер естественной смертью
Прошу прощения за резкость, просто советчиков типа: "зачем тратить деньги, усыпите да заведите нового", было очень много. Тут вроде за кота переживаешь, еще и сталкиваешься со всеобщим непониманием. Но мне кажется, если уж берешь на себя ответственность, то нужно хотя бы попытаться что-то сделать, а не слиться при первых трудностях. Советчикам очень хотелось ответить, чтобы в следующий раз как заболеют не мучили себя и других, пошли да усыпились. Но реакция на такое вполне предсказуема.
И да, я не ярая кошатница, муж и дети есть но вот такое отношение к животным не понимаю от слова совсем.
Отредактировано Arlissa 18.05.2018 18:40

#
X
18.05.2018 23:07
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 3240
Авторитет: +38
А вообще раньше когда не было кормления сушкой небыло и таких проблем у каждого второго.
Такое ощущение что сухие корма для этого и выпускают и навязывают.

#
X
18.05.2018 23:12
Дата регистрации: 26.10.2016
Дней на сайте: 663
Авторитет: +1
Показать на карте
Коты и кошки - это ведь хищники и у них организм приспособлен к мясу, а не к сухому корму, неизвестно с каким составом. Кормите мясом своих питомцев и не будет таких проблем. А то понятно, кастрируют, кормят бякой...как следствие питомец болеет.

#
X
18.05.2018 23:15
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 3879
Авторитет: +105
Подскажите, какие симптомы у котов? Как обнаружили?

#
X
19.05.2018 04:34
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 3125
Показать на карте
У моего взрослого кота тоже МКБ, рецидивы были два раза. Лечили без операции, дней по 10 каждый раз (капельницы, катетеры, уколы). Однажды мне посоветовали в обычной аптеке попробовать Уролесан (травянные капли). При самых первых признаках беспокойства у кота я уже несколько раз использовала их и получалось избежать очередного приступа. Капала 1 каплю в небольшое кол-во воды и шприцом в рот заливала, реакция конечно не из приятных (слюни прямо пеной пускал, видимо из-за горечи лекарства). Так несколько дней и все проходило.

#
X
22.05.2018 00:37
Гость (93.185.*.*)
Моему коту 13лет и таже броблема,перевела на Адванс для костратов и второй корм для чувствительного пищеварения и всё окей уже года два.Но капли кот Эрвин всегда в холодильнике.Надеюсь кому-нибудь поможет моё лечение,а мясо он не ест с детства.

#
X
22.05.2018 15:27
Гость (90.151.*.*)
При любых солях и любой реакции - кислой или щелочной - показано выпаивать при МКБ по два-пять кубов из шприца (я больше даю) отвара травы эрва шерстистая. КотЭрвин это как раз экстракт эрвы, но у него слабая концентрация. У обычного отвара действие лучше.
Для котиков с щелочной реакцией - среди солей преобладают струвиты - можно поренкомендовать либо отжатый сок клюквы или брусники (брусника предпочтительней), разведенный водичкой, либо капсулу препарата УроУрси разделить, высыпать порошочек, и по весу просчитать пропорции, какую часть давать. Два-три раза в день, в течение не меньше недели. Моя кошечка весом до трех кг, у нас содержимое одной капсулки разделяется на пять приемом примерно.
Кстати, порошок вполне приятный, кисловатый, с выраженным вкусом бруснички сухой. Можно давать в капельках водички, можно просто насыпать на язык. Отваар эрвы тоже не имеет никакого неприятного вкуса или выраженного запаха. Когда мне надо только профилактировать, я иногда просто делаю слабую концентрацию отвара и ставлю в обычной поильной миске, тоже неделю-две. Когда надо лечить, - тогда конечно более концентрированный отвар через шприц в рот.
Кстати, насчет уролесана, - прежде всего не мешало бы все-таки узнать какие камни, при струвитах, по-моему, как раз цистон и уролесан не показаны. Ну и состояние желчного пузыря бы проверить, насчет наличия там камушков и их размеров, чтоб не получилось закупорки протоков. Особенно, если котик хроник по желчным и печеночным показателям.
У нас просто младшая кошечка всё на себя "собрала", потому и приходится ее лечить то от одного, то от другого, приходится интересоваться всеми этими проблемами и вовремя реагироваьть, чтоб не наступало ухудшений и кризисов.
Скорейшего выздоровления всем заболевшим питомцам!
(строгаямама писала)
1 2 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(87)
Чери-чери,
xrustalikk,
alekca,
n.rygikova,
Uliy1985,
Juliae80,
Оксана2011,