Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Прошу помощи. У кота мочекаменная

Прошу помощи. У кота мочекаменная

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
« 1 2
 
#
X
22.05.2018 15:45
Дата регистрации: 17.05.2013
Дней на сайте: 3995
Авторитет: +70
offline
era111
А вообще раньше когда не было кормления сушкой небыло и таких проблем у каждого второго.
Такое ощущение что сухие корма для этого и выпускают и навязывают.

+100
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2018 10:55
Гость (89.249.*.*)
maksim_87, У нас была такая проблема долго лечили в клинике. Потом нашла в инете девушка писала, что вылечила мареной красильной. Я тоже попробовала и нам помогло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2018 10:57
Дата регистрации: 31.01.2008
Дней на сайте: 5929
Авторитет: +8
offline
Гость (89.249.*.*)
maksim_87, У нас была такая проблема долго лечили в клинике. Потом нашла в инете девушка писала, что вылечила мареной красильной. Я тоже попробовала и нам помогло.
где покупали, как давали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2018 11:17
Гость (89.249.*.*)
capitoshka, Покупала в аптеке, разводила таблетку на стакан воды, давала со шприца 2-3 мл. 2, 3 раза в день. Месяц назад делали узи мочекаменной нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2018 11:21
Дата регистрации: 31.01.2008
Дней на сайте: 5929
Авторитет: +8
offline
Спасибо. Перед УЗИ на каком корме кот был? И что сейчас кушаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2018 11:41
Гость (89.249.*.*)
Старалась кормить "Роял канин уринари" но он все время ворует корм у здоровой кошки. Получается смешанный. А чем он раньше питался я не знаю, я его год назад на улице подобрала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2018 17:59
Гость (90.151.*.*)
Гость (89.249.*.*)
capitoshka, Покупала в аптеке, разводила таблетку на стакан воды, давала со шприца 2-3 мл. 2, 3 раза в день. Месяц назад делали узи мочекаменной нет.

а вы консультировались с врачом?
сейчас посмотрела, столько противопоказаний, как бы не навредить
или в такой концентрации безвредно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2018 19:39
Дата регистрации: 26.09.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: +3
offline
Не буду долго описывать как мы пытались лечить, скажу только что никакой сухой корм, будь он хоть трижды лечебный давать не стоит.
Мы мучились около года или больше, несколько раз делали катетеризацию. Были улучшения, потом опять рецидивы.
Всё прошло после того как мы убрали сухой корм (сейчас ест мясо и влажный корм, но, иногда, правда, и сухой у кошки таскает совсем чуть-чуть) и стали давать цистон курсом. Месяц принимает, месяц отдыхает. С тех пор никаких намеков на МКБ, уже года полтора точно. Цистоном до конца дней будем поить, видимо, т.к. экспериментировать с отменой нет никакого желания.
Так что очень рекомендую цистон и натуралку (ну или влажный корм), только учтите, что цистон имеет накопительный эффект и не ждите мгновенного результата.
Отредактировано Roux 23.05.2018 19:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2018 20:04
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5463
Авторитет: +12
offline
Вставлю свои 5 копеек. У меня знакомая ветеринарный врач, с ее слов в Тюмени мало кто умеет делать операции, в основном делают разрез и зашивают, мол прооперировали. Вот такой вот бизнес на животных.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2018 21:52
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4938
Авторитет: +4
offline
У меня два года как коту сделали уретростомию. Лечили где-то полгода, но все становилось хуже и хуже, там ещё же почки страдают, операция, конечно, тяжёлая, возили на капельницы после нее неделю, с туалетом, конечно, первое время, была жесть. Но ничего, мы перетерпели, потом все тьфу-тьфу нормально. И после операции, конечно, ещё возили на формирование мочеиспускательного канала. Короче, это время и деньги. Операция около 3 тысяч, плюс лечение, капельницы. Делала Н.Сучков когда он ещё работал в Собачьем сердце. Кстати, в некоторых ветлечебница можно со своими шприцами и лекарствами, не стесняйтесь спрашивать, сэкономите денег
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2018 12:36
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5256
Авторитет: +83
offline
MamaKuzy, соберите ночную мочу, отнесите на анализ. Выяснится, какие соли имекются, какие могут быть конгломераты. Это зависит от того, какие соли преобладают и какие могут формироваться камни: струвиты (фосфат магния аммония), оксалаты кальция, ураты, цистеаты и кремнеземы. Бывают и смешанные, - присутствует несколько видов. Анализ выявит и реакцию мочи.
Эрва шерстистая в виде отвара показана при всех видах камушков и солей, как я поняла, и даю теперь и профилактически и во время обострений, конечно. А вот при конкретике, после аназиза, вы уже будете знать, кислая реакция или щелочная, и тогда вам опять же проще будет определиться, а ветеринары подскажут, какие препараты подходят, а какие могут еще и усугубить течение, и какой диеты придерживаться, чтоб не иметь частых обострений.
Потому что если мочу надо например, закислять, одни препараты и диета, если защелачивать - совершенно иные! И можно самим-то понаделать дел, если не консультироваться.
Моей белянке мочу приходится как раз закислять, у неё струвитные соли, ей даю отвар эрвы и уро-урси. В течение двух-трекх недель, - и анализ в норму приходит, и на узи соответствующие изменения. Но я её лечу конечно только по рекомендации врача, не ветеринары бы наши, так ее уже давно не было в живых.
Отредактировано strogajamama 25.05.2018 12:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2018 02:06
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5315
Авторитет: +40
offline
Девочки подскажите про сухие корма. Подруга пролечила кота от мочекаменной пол года назад. Давала лечебный корм 2 месяца . Потом перевела кота на Пурину ONE. По финансам рассматривает только этот корм или Perfect Fit и Cat Chow.
Ветеринар как то неожиданно ничего плохого про них не сказал
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2018 03:02
Дата регистрации: 20.06.2010
Дней на сайте: 5057
Авторитет: +10
offline
era111,
Если честно, то никакой из этих, неужели лечение и восстановление кота стоит дешевле, не говоря уж о мучениях животного?
Тем более, что виды МКБ в зависимости от камней бывают разные: оксолатного, уратного, струвитного типа, исходя из этого, и подбирается корм. Одни корма мочу защелачивают, другие, наоборот, закисляют.
Понятно, что приступ у кота сняли, теперь нужен корм хотя бы профилактический (Bosch Sanabelle URINARY, Royal Canin Urinary Carе, 1st Choice Urinary), он чуть дешевле лечебного, неужели лишние 500-1000 рублей затраченные на качественную сушку, играют столь значимую роль в бюджете?
Если кот кушает только сухой корм, то это вообще супер-пупер экономически выгодный кот.
Мои, например, в основном, консервы едят, точнее, старший кот питается только ими, так что стоимость любой сушки просто меркнет с расходами на консервы премиум-класса

Но если уж выбирать наименьшее зло, а подруга Ваша настроена решительно, как я поняла, то тогда Cat Chow для профилактики мочекаменной болезни.
Отредактировано ЛюблюКошек 11.06.2018 03:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2018 12:07
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5315
Авторитет: +40
offline
ЛюблюКошек, спасибо за ответ попробую повлиять, хотя конечно сомневаюсь.
Сама тоже запереживала за своего. Мой ест Органикс или Хилл для стерилизованных. Почитала форумы так и хиллс считают относительно нормальным, про Органикс мало информации но сошлись что пока к нам производство не перевели вполне подходящий для постоянного применения.
А я своего с приюта взяла, столько лечила..... не хочу потом его сама же и загубить.... но честно на супер премиум денег нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2018 18:33
Дата регистрации: 20.06.2010
Дней на сайте: 5057
Авторитет: +10
offline
era111,
era111
Органикс мало информации но сошлись что пока к нам производство не перевели вполне подходящий для постоянного применения.

Из разговора с ветами и продавцами зоомагазинов сделала вывод, что Organix не очень хороший корм. Меня изначально низкая цена смутила, когда я в Петшопе консервы этого производителя смотрела, хотя, отзывы на сайте зоомагазина говорят о другом, людям, вроде нравится он. Ну не верится мне, что органический корм может стоить так дешево. Наверное, лучше уж Хиллс.

Конечно, это мои тараканы, но на своих котах опробовать Органикс я не решилась, хотя, мои прЫнцы даже хваленые Applaws и Almo Nature есть не стали.

era111
А я своего с приюта взяла, столько лечила..... не хочу потом его сама же и загубить.... но честно на супер премиум денег нет.

Ну, в приюте котейке пришлось бы есть гораздо худшие корма, и не постоянно одни и те же, а какие придется. Мой старший из сушки изредка, очень изредка корм Farmina грызет, гранул по 20, не больше, во время ночного голода, а младший на РК себя отлично чувствует, хотя после переноса производства в Россию, я РК не могу назвать премиальным кормом.
Это я к тому, что если вашему котею корма подходят, то кормите ими, не Вискасом-Китекетом ведь питаете кота. Здоровья всем нашим хвостатым
Отредактировано ЛюблюКошек 11.06.2018 18:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2018 13:10
Дата регистрации: 26.12.2017
Дней на сайте: 2311
Авторитет: 0
offline
Ситуации у всех разные, номы обошлись без лекарств и капельниц. Просто поменяли корм для кошек с мкб Sanabelle Urinary. Из-за сниженного количества белка в корме, нагрузка на почки гораздо снижается, причем тот белок что есть, полностью обеспечивает организм нужными аминокислотами. Омега-3 жирные кислоты снижают риск воспаления. В общем обошлись малой кровью, кушаем практически этот корм, иногда для разнообразия беру полувлажное лакомство Cat Sticks с форелью и клюквой, котейке он очень нравится, кушает с удовольствием.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2018 22:25
Дата регистрации: 17.11.2017
Дней на сайте: 2350
Авторитет: 0
offline
era111, именно на этих кормах и скурвился мой кот. Года хватило. Сейчас полностью еа натуралке. Автор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2018 23:41
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5315
Авторитет: +40
offline
maksim_87
era111, именно на этих кормах и скурвился мой кот. Года хватило. Сейчас полностью еа натуралке. Автор
которыми я кормлю, Органикс и Хиллс?
Или про которые спрашивала , Пурина One , Perfect Fit и Cat Chow &
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
optometrist2009,
TSimerman_Lika,
Aksenya72,
ulana2011,
nremen,
LenaK,
KSENIA1989,
Милка,
ВИКТОР,
Золотце,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
zaya25,
askimj,
Almira1,
lkostousova,
горнадежда,
sgsirotkina,
cna13ru,
Viking1980,
доктор,
мама-евгения,
Рафис,
tu_cherjuv,
carengina.lil89,
EWGENIYA119,
roza500500,
sohoroom,
Масюта,
filinskies,
Малышаня,
marita1985,
венера3,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
veronikai,
Vasilisa25,
kriss-iydina,
carengina.lili,
Olka86,
Капризуля2013,
@lena888,
Nadushke,
masha85,
dennis,
sveta_fit,
kisohcka,
8АФИНА8,
milena2016,
fofanova,
dominik72,
Mela_rull,
olyaomsk,
snake,
Marinavnukova1,
Charlie,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
Marfa25,
BelimenkoAV,
ndgum25,
Margo89,
Ольгин,
Басяська,
Antonina8808,
Sonya555,
Олечка83,
беккер,
kitten,
Alena.Kislicina,
MiGera,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
zapsib,
gnom112007,
NastasyaYa,
72yulia79,
Татьян_ка,
JuliaNik,
danilovaalena,
BUDU_mamoy,
Боровикова83,
ALTASON,
ksu89,
a.i.pereverzew,
К@теська,
butusik,
76bizon76,
Cherry_girl,
zzzlyuchka,
Марина_пепрн,
Юлита,
Viktoria7223,
МамаДочки,
torby,
A_Tatyana25,
Настя25@,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (75)
Гостей: 222
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия