Главная /  Форум / Общий / Городской интернет-конкурс семейных историй "Моя тюменская семья"

Городской интернет-конкурс семейных историй "Моя тюменская семья"

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
1 2 3 4 >
 
#
X
27.03.2018 10:51
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
Автор лучшей семейной истории получит путевку в санаторий «Геолог»

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени совместно с сектором по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав административного департамента проводят городской интернет-конкурс семейных историй «Моя тюменская семья».
Заявки и конкурсные материалы принимаются с 1 марта по 30 июня 2018 года на электронную почту tyumfamily@mail.ru с темой письма «Моя тюменская семья» или по адресу: г. Тюмень, ул. 50 лет Октября 46 (Муниципальное автономное учреждение «Тюменский городской многопрофильный центр»). Дополнительную информацию можно узнать по тел. 517- 950, 517 - 941.
В конкурсе могут принимать участие любые семьи города Тюмени, состоящие в браке и имеющие гражданство РФ. Наверняка в каждой семье найдется повод заявить о себе, своих детях, совместных увлечениях, досуге, достижениях, успехах и других интересных семейных событиях. Может быть, в основу вашей семейной истории войдет удивительный случай, традиции, истории предков. Мы не ограничиваем тюменцев определенной темой, каждый для себя решит сам, о чем и о ком писать. Главное условие – чтобы все факты семейных историй имели подтверждение и подкреплялись дипломами, грамотами, фотографиями или видеоматериалами.
Все семейные истории, допущенные к участию в конкурсе, будут размещаться в этой теме и на презентационной странице города Тюмени в социальной сети Facebook facebook.com/familytmn. С 1 по 16 июля все истории будут выложены на сайте для родителей «Детки!» с целью выявления победителя интернет-голосования, которому достанется поощрительный приз от информационного партнера Ссылка
Главный приз конкурса - семейная путевка в санаторий «Геолог» (2 взрослых, 2 ребенка) - достанется семье, занявшей 1 место по итогам конкурса. Семьи, занявшие 2 и 3 места, получат сертификаты на годовое обучение иностранному языку в Лингвистическом центре «Priorita».
Награждение победителей Конкурса состоится 28 июля 2018 года в рамках празднования Дня города на главной праздничной площадке, о чем организаторы сообщат дополнительно.
С требованиями к содержанию и оформлению конкурсных работ можно ознакомиться в положении Ссылка там же скачать бланки заявки и согласия на обработку персональных данных.
Информационные партнеры Конкурса сайт для родителей «Детки!», молодежный портал «Мой портал» Ссылка


Тема размещена с разрешения Администрации интернет-проекта "Детки!"

Одобрено ПятниЦЦа

Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2018 11:11
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2018 11:21
Дата регистрации: 06.08.2012
Дней на сайте: 4252
Авторитет: +2
offline
 
#
X
29.03.2018 14:41
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
Главный приз-отдых всей семьей!
В феврале департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени запустил уникальный интернет-конкурс семейных историй «Моя тюменская семья». Копилка семейных историй, присылаемых на конкурс, пополняется ежедневно. Разные семьи, со своей судьбой, традициями и привычками делятся своими рассказами.
И все истории, несомненно, достойны главного приза - путевки в санаторий «Геолог». Старейшая здравница Тюменского региона заработала для себя прочную репутацию отличной лечебницы и места для приятного отдыха всей семьей.
За 7 дней пребывания в санатории по программе «Здоровье» для гостей подготовлен максимальный набор оздоровительных процедур, а также просто релаксирующего времяпрепровождения. Сюда входит проживание родителей с двумя детьми в комфортабельном двухкомнатном номере «family», четырехразовое лечебное питание по индивидуальным показаниям, лечебное плавание в бассейне с теплой термальной водой в любое время года, плавание в термальном озере летом, оздоровительная ходьба, приемы минеральной воды, климатотерапия, спортивный зал и тренажеры. И все это под неусыпным наблюдением высококлассных специалистов. Не просто отдохнуть всей семьей, но и оздоровиться – приз, за который стоит побороться. Спешите поделиться историей вашей семьи и, возможно, именно вы поедете в знаменитый санаторий.
Церемония награждения победителей Конкурса состоится на главной сцене празднования Дня города, сертификат на приз будет действителен до ноября 2018 года.
Напоминаем, что ограничений для участия в конкурсе нет! Со всеми конкурсными работами можно познакомиться на странице социальной сети facebook Ссылка и на сайте «Детки» Ссылка
Заявки и конкурсные материалы принимаются до 30 июня 2018 года на электронную почту tyumfamily@mail.ru с темой письма «Моя тюменская семья» или по адресу: г. Тюмень, ул. 50 лет Октября 46 (Муниципальное автономное учреждение «Тюменский городской многопрофильный центр»). Дополнительную информацию можно узнать по тел. 517- 950, 517 - 941.
Главный приз конкурса - семейная путевка в санаторий «Геолог» (2 взрослых, 2 ребенка) - достанется семье, занявшей 1 место по итогам конкурса. Семьи, занявшие 2 и 3 места, получат сертификаты на годовое обучение иностранному языку в Лингвистическом центре «Priorita».
С требованиями к содержанию и оформлению конкурсных работ можно ознакомиться в положении Ссылка там же скачать бланки заявки и согласия на обработку персональных данных.
Информационные партнеры Конкурса: сайт для родителей «Детки!», молодежный портал «Мой портал» Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2018 13:51
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
История первая.
Тема : «Моя тюменская семья»
Тюмень — красивый и богатый город,
Земля его скрывает чудеса.
Тебе и мне он непомерно дорог,
Ведь здесь живет наша семья!
Самое дорогое, самое важное, самое близкое, что есть у нас – это наша семья.
Что мы можем без семьи? Мы становимся одиноки, и жизнь наша пуста. Когда некого любить, то сердце не живёт, а душа не знает покоя. Поэтому , семья – это самое главное в жизни человека.
Самое дорогое, самое ценное, что есть у каждого человека, это его родственники, люди, которые в любую минуту помогут, подскажут, направят в нужную сторону. Всегда рядом с нами мама и папа, бабушка и дедушка, брат и сестра. Без родной, близкой души человек одинок, и всегда стремится отыскать эту родную душу, создать семью.
Наша тюменская семья с фамилией Рындо родилась в родном городе Тюмень, брак мы зарегистрировали в прекрасном новом Дворце Бракосочетания на Малыгина. Радость бракосочетания с нами разделили все наши самые близкие люди.
Наша фамилия Рындо произошла от старинного русского слова «Рында», у которого несколько значений :
1) Оруженосец или телохранитель придворной охраны московских царей.
2) Производимый в полдень особый звон в колокол на судах парусного флота.
3) Судовой колокол, предназначенный для такого звона.
Наша семья состоит из четверых человек : глава семьи Андрей, 39 лет, мамочка Олеся, 36 лет, дочь Дария, ей 13, и сын Илья, ему 3 годика.
Папа наш очень много лет работает каменщиком и построил немало красивых домов в нашем современном и уютном городе Тюмени. В свободное от работы время он увлекается катанием на сноуборде и на горном велосипеде (маунтинбайк). Несколько лет Андрей участвует в городских соревнованиях по кросс-кантри, у него очень много грамот и медалей за призовые места. Посещает соревнования в Тобольске, в Свердловской, Челябинской областях. Его наградами украшена целая стена на даче! Мы гордимся нашим папой!
Наша мамочка Олеся работает в детском саду воспитателем, развивает и обучает тюменских ребят – дошколят. В свободное время она любит делать букеты из игрушек и цветов, и дарить их близким.
Дочь Дария, помимо общеобразовательной школы посещает замечательную художественную школу имени А. П. Митинского. Школа была открыта в 1967 году. Первые наборы в школу не превышали 40 учащихся. С 1990 года школа открыла экспериментальные подготовительные группы. Стала участвовать на международных, региональных выставках, тем самым завоевывать авторитет в Тюменской области. Наша дочь очень любит рисовать, несмотря на то, что у нее плохое зрение. Один из ее натюрмортов украшает дом наших родственников в Нидерландах.
Наш сын Илюшка еще малыш и ходит в младшую группу детского сада. Несмотря на это, он уже вовсю бегает на беговеле на прогулке с папой. Они очень любят посещать Гилевскую рощу, мы там часто гуляли с самого рождения Ильи. А сейчас, после ее благоустройства, прогуливаться там – ни с чем не сравнимое удовольствие. В скором времени мы планируем отдать сына в спортивную секцию по возрасту и научить кататься на лыжах. Он очень смелый ребенок, несколько раз катался с папой на картинге.
Мир, который живёт вокруг нас, рядом с нами и в нас самих очень сложен, и постичь его помогут нам близкие люди.
Так давайте будем ценить и уважать всех, кто делает наш мир чище, радостнее и счастливее.
Счастья и радости всем семьям: большим и маленьким, городским и деревенским, дружным и не очень.
Пусть они будут такими же счастливыми, как и мы!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2018 13:17
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
История №2
"Как я провел лето"
"Как я провел лето", каждый хотя бы раз в жизни писал сочинение на эту тему. У кого то это написание еще впереди, например у нашего сына. Он еще совсем маленький, но именно в детстве и закладываются все жизненные принципы, благодаря которым в будущем формируется наша личность, поэтому кое-какую традицию важно привить ему уже сейчас...
***
На улице еще раннее утро, а мы уже на ногах. Нас восемь: мама и тетя Галя, три брата, три сестры. Сегодня дядя Валера согласился всех нас отвести на озеро за двадцать километров от города, ведь на улице жаркое лето, а дети так любят плескаться в воде. У него красный запорожец и чтобы перевести нас всех необходимо сделать несколько рейсов.
Первая партия двинулась уже в шесть утра. В восемь мы уже все вместе плескались в соленом и лечебном Тагарском. Дядя Валера конечно молодец, но возвращаться нам нужно будет самим. По расписанию в шестнадцать ноль-ноль проходящий автобус сможет умчать нас домой. Но до шестнадцати ноль-ноль еще весь день впереди. Еще разведем костер и пожарим печенки, закусывая черным хлебом и салом, запивая водой, набранной дома из под крана. Но к назначенному времени наша дружная ватага уже на остановке: мама, тетя Галя, три брата и три сестры. А вот и автобус на горизонте, хватаем пакеты, готовимся на старт... А вот и ускользающий на горизонте "хвост" того самого автобуса (единственного по расписанию) промчавшегося мимо, будто и не видя наших размахивающихся рук на остановке.
Двадцать километров от города. Мама, тетя Галя, три брата и три сестры всеобщим и единогласным решением выдвигаются пешком в сторону города. Вместе, взявшись за руки (!!! именно взявшись за руки) мы идем через поля, засеянные кукурузой, вдоль других озер, мимо ТЭЦ (трубу на которой строил наш дядя), через сосновый бор. Мы идем по зною, потом в грозу, под сверкающие на горизонте молнии, потом опять по зною. Весело. Смеемся. Болтаем. Поем песни. Разговариваем.Опять смеемся. Одежда после грозы от палящего солнца высохла прямо на нас. Уставшие, но веселые, мы добрались до городского рынка. Никогда еще газировка в ларьке не казалась нам такой вкусной и долгожданной.
Когда вечером, лазая на турниках школьного двора я сказала знакомому, что мы сегодня пришли с озера пешком, он не поверил. Посчитал, что если бы это было правдой, то я сейчас бы лежала уставшая без ног дома, а не перебиралась бы с ним с турника на турник.
***
Как я провел лето. Мы всегда проводили его отлично. Загорелые и подросшие мы возвращались домой из поездки от родственников. Пока ехали двое суток до Тюмени мама рассказывала нам про свое лето. Про лето, наполненное такими же искренними душевными эмоциями, как и у нас. С мамами и папами наших сестер и братьев они также мчались с утра на речку, плевались косточками от вишни в забор напротив крыльца, встречали солнце после ночной рыбалки, обливали друг друга из самодельных брызгалок на день Ивана Купалы. Я хочу чтобы и у нашего сына было счастливое, насыщенное искренностью, добротой, поддержкой, неподдельными эмоциями детство.
Хорошей традицией нашей семьи я считаю то, что мы все вместе, что уже как минимум три поколения детей вместе взрослеют, знают друг о друге, любят друг друга и все это благодаря нашим мамам. Спасибо им за то, что отдали нам не частичку, а всех себя.
И теперь у нас есть хорошая традиция обязательно проводить один из летних дней на озере. На озере, за двадцать километров от города. Завтра поедем туда с сынишкой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2018 13:21
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
История №3
История нашей семьи не совсем обычная…. Страшные потери мы перенесли прежде чем нашли друг друга, и даже порой кажется, все что с нами произошло и вело к тому, чтобы мы были вместе и стали семьей Ван.
Жили мы в разных уголках страны, я в Нижнем Новгороде, а Виталий в Ноябрьске. В 2008 году погиб мой первый супруг Александр. Полгода после его смерти я жила как в бреду. Земля уходила из-под ног, руки опускались, не хотелось жить...Если бы родные и близкие меня не поддержали, меня бы просто уже не было. Практически жила на кладбище, на могиле Александра. Особенно больно было от осознания того, что не было детей от любимого мужчины, который так рано ушел из жизни.
Однажды, спустя примерно полгода после смерти Александра, я зашла в социальную сеть «Мой мир» и ввела фамилию погибшего мужа в поисковике. По поиску у меня вышел только один человек с этой фамилией – Виталий Ван. Вот так бывший муж дал мне шанс на счастье.
Можно назвать это судьбой, магией, сбоем программы, - в поиске высветился только Виталий, хотя потом несколько раз пробовали найти своих однофамильцев. Выходит не то что 10 человек, а больше 50! Тогда и решила написать «Привет». Виталий ответил честно, что является инвалидом колясочником и не может ходить с 12 лет после автомобильной аварии. Врачи твердили все в один голос «Ты жив и это главное!». С тех пор Виталий так и жил с этой мыслью, до знакомства со мной. У Виталия за плечами был неудачный брак, в котором тоже не было детей.
После необычного знакомства с Виталием, прежняя депрессивная жизнь превратилась в оптимистичную, наполненную надежд. Я как будто уже чувствовала, что этого человека я встретила не просто так. Общения по интернету длились год. В сентябре 2009 года Виталию выделили путевку в санаторий в городе Тюмени, ему как человеку с ограниченными возможностями положен сопровождающий, вопрос сам собой отпал кто будет сопровождать.
Так осенью 2009 года мы первый раз оказались в городе Тюмени. После санатория нас уже стало трое, в Нижний Новгород я поехала уже за вещами, и летом 2010 года в городе Ноябрьске появилась наша частичка, доченька Каролина.
В Тюмени мы оказались по программе переселения из ЯНАО. Наша необычная семья быстро адаптировалась к городу, новые микрорайоны застроены с хорошими условиями для людей с ограниченными возможностями.
В мае 2016 года наша семья заняла 1-ое место в областном конкурсе молодых семей на Фестивале «Будущее для всех». Виталий участвует в соревнованиях по пулевой стрельбе, занимает призовые места, выполнил норматив КМС.
Сейчас нашей дочке 7 лет, учится в МАОУ СОШ № 65 в 1 «В» классе. Посещает дополнительные кружки по шахматам, легоконструированию и механике. В январе 2018 года получила диплом 1 степени в шахматном турнире, и заняла 2 место в лего олимпиаде. Виталий активно участвует в воспитании дочери, при необходимости забирает из школы и провожает на дополнительные занятия.
Наша семья очень любит Тюменский цирк, стараемся не пропустить ни одного представления. А любимый театр у нас Ангажемент.
Мы счастливая семья! Наш девиз: «В мире нет ничего невозможного, стоит только сильно захотеть… И все то, что кажется так сложно, вместе нам легко преодолеть!!!».




Отредактировано Елена24 10.04.2018 13:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2018 13:29
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
Театр начинается… с семьи!

Городской интернет-конкурс семейных история «Моя тюменская семья» продолжает принимать заявки и конкурсные материалы на электронную почту tyumfamily@mail.ru с темой письма «Моя тюменская семья» или по адресу: г. Тюмень, ул. 50 лет Октября 46 (Муниципальное автономное учреждение «Тюменский городской многопрофильный центр»). Дополнительную информацию можно узнать по тел. 51-79-50, 51-79-41.
Ограничений для участия нет!
Внимание организаторов привлекла заявка от семьи Савельевых, которая помимо истории, сопровождалась видеоматериалами, фотографиями, красивой презентацией о домашнем театре кукол.
«Если нам не доехать до театра, то пусть театр едет к нам», - так начинается история многодетной семьи Савельевых, возглавляет которую мама Юлия «по образованию химик, но в душе детский психолог, педагог».
«Что дает нам домашний театр? - рассуждает Юлия, - много чего! Дети раскрепощаются, учатся публичности, коллективизму. Познают азы творчества, радости успеха. Во время репетиций сглаживаются возрастные границы, дети и родители объединяются». Поделилась Юлия в своей истории и планами на будущее: «Хотим на лето сделать площадку, у себя на земельном участке, где планируем показывать спектакли под открытым небом для соседских ребятишек. Также ездить выступать в детские дома и приюты, дома престарелых. В планах у меня открыть свой клуб, театральная студия с одной стороны, а с другой, - тихий островок детства, где бы могли найти занятие по интересам все дети».
Со всеми конкурсными историями можно познакомиться на странице социальной сети facebook Ссылка и на сайте для родителей «Детки!» Ссылка .
Главный приз конкурса - семейная путевка в санаторий «Геолог» (2 взрослых, 2 ребенка) на 7 дней - достанется семье, занявшей 1 место по итогам конкурса. Семьи, занявшие 2 и 3 места, получат сертификаты на годовое обучение иностранному языку в Лингвистическом центре «Priorita».
С требованиями к содержанию и оформлению конкурсных работ можно ознакомиться в положении Ссылка там же скачать бланки заявки и согласия на обработку персональных данных.
Информационные партнеры Конкурса сайт для родителей «Детки!», молодежный портал «Мой портал» Ссылка

Отредактировано Елена24 13.04.2018 09:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2018 09:58
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
История №4
«Моя Тюменская семья»

Меня, зовут Юлия, я представляю свою большую семью, семью Савельевых. Немного о себе, мне 33 года, по образованию химик, но в душе детский психолог, педагог. Именно поэтому, находясь в декретном отпуске, получаю второе высшее образование педагога-психолога. Я считаю, никогда не поздно поменять свою профессию и начать заниматься любимым делом. Глава нашей семьи Федор, ему 33 года, работает на нефтеперерабатывающем заводе, оператором ТУ. Любит спорт, закаливание, увлекается моржеванием, ведет здоровый образ жизни и нас к нему приобщает. У нас четверо детей, чему мы безумно рады. Старшему сыну Владу 11 лет, учится в Тюменском Президентском Кадетском училище на 5 курсе; Борис 5 лет, увлекается спортом, посещает секцию «Самбо»; Татьяна 3 года, творческий ребенок, ходит в художественную студию на рисование; Алена 1 год, веселая, общительная девочка. У нашей семьи есть домашние питомцы: собака Гром, кошка Буся, улитка ахатина, от чего дети очень счастливы.
Мы живет в своем доме, но так было не всегда. Сначала мы достаточно долго жили на съемных квартирах, о загородной жизни как-то и не думали, а вот иметь много детей хотели всегда. И когда их стало много, мы поняли, что самое хорошее – воспитывать детей на природе.
Свой дом – благо для них. Они соприкасаются с природой, они живут с ней. Природа делает людей добрее, романтичнее, красивее душой. И потом много детей – всегда пытка для квартирных соседей: у нас очень шумная семья.
Дом в черте города купили по программе «Молодая семья», и я по-настоящему счастлива, что мы сюда переехали. Около дома есть земельный участок, где мы хотим разбить сад. У нас будут клумбы и детская площадка, но чуть позже. Пока все силы и средства уходят на благоустройство дома.
У нашей семьи есть несколько увлечений, благодаря которым мы больше времени проводим друг с другом. Во-первых, домашний театр кукол. У нас в доме много малышей. Очень хлопотно, куда-то выезжать. А мы любим кукольный театр. И я подумала: «Если нам не доехать до театра, то пусть театр едет к нам». И началось…
Сначала, я начала изучать соответствующую литературу, собирать кукольных персонажей, некоторых шить, вязать, приобрела ширму для показа спектаклей, написала сценарии сказок. Детки и муж, одобрительно отнеслись к моей идеи. Дети, активно участвуют в репетициях, в создании новых кукольных спектаклей. Муж, не любит выступать, у него особая роль, он делает декорации, занимается монтажом ширмы, а это большой вклад в наше общее дело. Что дает нам домашний театр? Да много чего. Дети раскрепощаются, учатся публичности, коллективизму. Познают азы творчества, радости успеха. Во время репетиций сглаживаются возрастные границы, дети и родители объединяются. У нашего домашнего театра кукол много планов на будущее. Хотим на лето сделать площадку, у себя на земельном участке, где планируем показывать спектакли под открытым небом для соседских ребятишек. Также ездить выступать в детские дома и приюты, дома престарелых. В планах у меня открыть свой клуб, театральная студия с одной стороны, а с другой, тихий островок детства, где бы могли найти занятие по интересам все желающие дети.
Еще одно занятие нашей семьи, не менее интересное. Это закаливание, увлечение моржеванием. Все началось с нашего папы, он еще с юности обливался холодной водой. И нас начал активно в это втягивать. Сначала подтянул за собой старшего сына. Ему тогда было восемь лет. Потом и я заинтересовалась, попробовала, захотелось продолжать. Понравились те изменения, которые происходили в моем организме. Стали редко болеть, а про плохое настроение вовсе забыли. Подросли малыши, мы стали их окунать в прорубь. Они с удовольствием купаются. Зимой бегают по снегу босиком, летом по лужам, под проливным дождем, это такое счастье. Когда я узнала о своей очередной беременности (был месяц декабрь), я даже и не думала прекращать купание в проруби и вела такой же образ жизни до конца беременности. Родила прекрасную дочурку Аленку, которую начали, потихоньку, приучать к закаливанию и в этом году будем знакомить ее с прорубью. Я думаю, это не последнее совместное увлечение, впереди нас ждет много интересного и увлекательного.
Отредактировано Елена24 13.04.2018 10:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2018 14:38
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
 
#
X
16.04.2018 15:34
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
 
#
X
16.04.2018 16:55
Дата регистрации: 06.08.2012
Дней на сайте: 4252
Авторитет: +2
offline
Елена24,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 13:34
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
Напиши историю о своей семье и выиграй годовой абонемент на изучение английского языка

Городской интернет-конкурс семейных историй «Моя тюменская семья» продолжается! Копилка уникальных рассказов о судьбе, традициях, счастливых моментах из жизни участников конкурса пополняется еженедельно. Разные семьи делятся своими историями, оценить которые порой достаточно сложно.
Несомненно, каждый рассказ достоин приза – главного, основного или поощрительного. О главном призе – путевке в санаторий «Геолог», знают многие. Старейшая здравница Тюменского региона заработала для себя прочную репутацию отличной лечебницы и места для приятного отдыха всей семьёй. Поэтому семидневное пребывание в санатории станет по-настоящему приятным сюрпризом для победителя!
Призёрам, занявшим 2-е и 3-е места, организаторы подготовили в подарок знания – сертификаты на годовое обучение английскому языку в лингвистическом центре «Priorita».
Сертификат дает право на обучение в мини-группе одному из членов семьи победителей. Занятия будут проводиться в удобное время и по удобному адресу. Лингвистический центр «Priorita» – это три филиала, расположенные на ул. Н. Чаплина, 130, ул. М. Сперанского, 17 к.1, ул. Широтная, 185. При поступлении на обучение необходимо пройти письменный тест и устное собеседование, по результатам которых определяется уровень владения языком и подбирается группа. Занятия проводятся два раза в неделю по одному астрономическому часу. Учебный год длится с сентября по конец мая.
«Priorita» – это лицензированная школа изучения иностранных языков. По итогам обучения выдается сертификат.
На сайте центра возможно создать личный кабинет родителя, с помощью которого легко следить за успехами своего ребенка. Еженедельно преподаватель оставляет свой комментарий – дополнительный стимул к поощрению или мотив к улучшению показателей в учёбе. Педагогический состав «Priorita» – это молодые, амбициозные и креативные учителя с высшим педагогическим образованием.
Получить сертификат на годовое обучение в лингвистическом центре «Priorita» – безусловно, выгодное предложение для тех, кто стремится к знанию английского языка, который играет весомую роль в адаптации каждого человека к современным мировым требованиям и дает огромное преимущество во многих сферах жизнедеятельности. Обладателей сертификатов педагоги центра будут ждать 1 сентября, чтобы незамедлительно начать учебный процесс!
– Обучение иностранным языкам – это деятельность социально ориентированная, и мы стремимся к тому, чтобы образование было доступно каждому. Об этом свидетельствует и наша ценовая политика. Партнёрское участие в конкурсе «Моя тюменская семья» – это, в первую очередь, честь для нас. Нам действительно приятно поддерживать социальные проекты, тем более касающиеся семьи и детства. Мы по личному опыту знаем, насколько творческие, интересные, социально-активные люди проживают в Тюмени. И это правильно поощрять такие семьи. Если раньше лучшим подарком была книга, то теперь - знания. Мы с огромным удовольствием подарим победителям знания английского языка! – прокомментировал руководитель лингвистического центра «Priorita» Баграт Пхаладзе.
Церемония награждения победителя и призёров Конкурса состоится на главной сцене празднования Дня города.
Напоминаем, что ограничений для участия в конкурсе нет! Со всеми конкурсными работами можно познакомиться на странице социальной сети facebook Ссылка и на сайте «Детки» Ссылка
Заявки и конкурсные материалы принимаются до 30 июня 2018 года на электронную почту tyumfamily@mail.ru с темой письма «Моя тюменская семья» или по адресу: г. Тюмень, ул. 50 лет Октября 46 (Муниципальное автономное учреждение «Тюменский городской многопрофильный центр»). Дополнительную информацию можно узнать по телефонам 8 (3452) 51-79-50, 51-79-41.
Информационные партнеры Конкурса: сайт для родителей «Детки!», молодежный портал «Мой портал» Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2018 11:29
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
Моя тюменская семья: жизнь сердцем!

Городской интернет-конкурс семейных история «Моя тюменская семья» продолжает принимать заявки и конкурсные материалы на электронную почту tyumfamily@mail.ru с темой письма «Моя тюменская семья» или по адресу: г. Тюмень, ул. 50 лет Октября 46 (Муниципальное автономное учреждение «Тюменский городской многопрофильный центр»). Дополнительную информацию можно узнать по тел. 51-79-50, 51-79-41.
Ограничений для участия нет!
Нам поступают вопросы, о чем лучше писать, какую тему раскрыть? Напишите о своей семье так, как вы чувствуете. Есть истории, которые основаны на знакомстве с будущим супругом и зарождении семьи, есть истории, которые раскрывают необычные семейные увлечения, традиции, обычаи. Есть истории, которые раскрывают суть семьи на примере одного совместно проведенного дня, есть обычные простые незатейливые истории описательного характера.
Внимание организаторов привлекла заявка от семьи Курмановых, которая помимо истории «Жизнь сердцем», сопровождалась целой семейной книгой объемом в 96 листов!
«Наше сердце – это центр жизни. Жить сердцем, значит, быть счастливыми. Только сердце подскажет, как изменить свою жизнь к лучшему», - такими рассуждениями начинается история многодетной семьи Курмановых, возглавляет которую мама Гульнара, педагог по призванию и образованию.
«Наша семья постоянно в движении вперёд, - рассказывает Гульнара. -Состоим в группе молодых семей Тюмени, в клубе саморазвития мам, в группе помощи детям. По возможности осуществляем всевозможную поддержку, занимаемся благотворительностью. Вместе с семьёй посещаем мероприятия, дни здоровья, конкурсы, концерты. Ежегодно участвуем в параде колясок, параде саней, спортивных чемпионатах, конкурсах рисунков, поделок, выступаем на праздничных мероприятиях. Наш дуэт (мама и дочка) приглашают петь на вечера. Поём на родном и на русском языках. О нас печатают в СМИ. У нас множество грамот, дипломов, благодарностей. Для нас важна победа, хотя, отмечу, проигрыши часто бывают. Но они нас ещё больше побуждают к действию», - призналась Гульнара.
Со всеми конкурсными историями можно познакомиться на странице социальной сети facebook Ссылка и на сайте для родителей «Детки!» Ссылка
Главный приз конкурса - семейная путевка в санаторий «Геолог» (2 взрослых, 2 ребенка) на 7 дней - достанется семье, занявшей 1 место по итогам конкурса. Семьи, занявшие 2 и 3 места, получат сертификаты на годовое обучение английскому языку в Лингвистическом центре «Priorita».
С требованиями к содержанию и оформлению конкурсных работ можно ознакомиться в положении Ссылка там же скачать бланки заявки и согласия на обработку персональных данных.
Информационные партнеры Конкурса сайт для родителей «Детки!», молодежный портал «Мой портал» Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 12:36
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
Семейная история «Жизнь сердцем».
Семья — это самое главное в жизни человека. Сначала человек рождается в уже созданной его родителями семье, и становиться её неотъемлемой частью. Родители заботливо растят своё чадо, вкладывая в него свою душу и любовь. Затем воспитывают в своём ребёнке все те качества, благодаря которым однажды он сам сможет создать свою семью. Ведь в основном в семье закладывается характер и воспитание. Кровные родственники всегда поддержат и поймут. Поэтому уважение и почтение в семье играет очень важную роль. Именно в такой семье я и была воспитана. У меня многодетная семья, я и две сестры. Свободное время мы всегда проводили вместе, поездки на дачу, походы в лес, рыбалка, лыжные горки и многое другое. Сердце у каждого из нас было открытым и добрым. Мы жили сердцем, главное, что семья рядом и любит. Мама наша была настоящим хранителем домашнего очага. В нашем островке счастья всегда царили душевный покой, взаимопонимание и чувство защищённости. Всегда поддержит, развеселит в моменты грусти, взбодрит и утешит. Уже с детства я мечтала о такой же дружной своей семье. И свою мечту воплотила в реальность. У меня трое малышей, две дочки и сыночек. Взаимопомощь, забота, доброта, создают в моей семье тепло и уют. Уважение и лад царят в моём доме. Мы все очень любим и уважаем друг друга. Наше сердце – это центр жизни. Сила сердца очень велика и могущественна. Жить сердцем, значит, быть счастливыми. Сердце подскажет, как изменить свою жизнь к лучшему. У сердца есть свой мозг, который связан с нашим мозгом. Сердцем можно думать, сохранять душевную гармонию в семье, наполнять свою жизнь чудесами, волшебством. Благодарность и любовь – лучшие чувства в семье. Очень полезно вдыхать всем сердцем глоток воздуха и ощущать благодарность за всё то, что у вас есть. А это важная составляющая – ценить то, что у вас есть. Также важны объятия, в нашей семье. Они полезны и для здоровья и для душевного состояния. Утро начинается с объятий, тем самым дарим друг другу отличное настроение на весь день. Наша жизнь сердцем – это своего рода и скоростная магистраль жизни, так как мы постоянно в потоке. Мы живём сердцем, заряжаемся энергией, делаем свою жизнь лучшей для нас. Благодаря такому настрою к жизни, всё будет хорошо! Мы всегда проводим время вместе. Живём в любви и в гармонии, ощущая всю красоту жизни сердцем! Играем, рисуем, читаем книжки, мастерим, занимаемся творчеством. Несмотря на преобладающую скромность, нашу семью можно считать активной. Мастерим всегда вместе, идею придумываем сообща. Наше семейное творчество процветает! У нас дома много самодельных игр, поделок, украшений. Мы являемся лидерами в нашей семье, наша семья постоянно в движении вперёд. Состоим в группе молодых семей Тюмени, в клубе саморазвития мам. Также состоим в группе помощи детям. По возможности осуществляем всевозможную поддержку, занимаемся благотворительностью. Таким детям и семьям необходима любая помощь! Вместе с семьёй посещаем мероприятия, дни здоровья, конкурсы, концерты для молодых семей. Ежегодно участвуем в параде колясок, параде саней, спортивных чемпионатах, конкурсах рисунков, поделок, выступаем на праздничных мероприятиях. Наш дуэт (мама и дочка) приглашают петь на вечера. Поём на родном и на русском языках. О нас печатают в СМИ. У нас множество грамот, дипломов, благодарностей. Для нас важна победа, хотя, отмечу, проигрыши часто бывают. Но они нас ещё больше побуждают к действию. Как говориться, соперничество и борьба обостряют способности, активизируют, приближают успех. Воля даёт силы и направленность действиям, разум – непреклонность. А вместе они ведут к победе. С очередным конкурсом чувствуем прилив сил, заряжаемся креативом, ловим вдохновение. И всё время с нетерпением ждём новые приключения! А тёплые, крепкие и сердечные отношения только усиливаются в нашей большой дружной семье.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2018 09:27
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
Друзья! Заявок очччень мало. Присоединяйтесь, у вас есть отличный шанс выиграть главные призы! Ждем!!! Просто напишите о своей семье, приложите пару фотографий из семейного архива и отправляйте tyumfamily@mail.ru, если есть вопросы, звоните 517941
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2018 09:27
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
Участники форума сайта «Детки!» определят
обладателя поощрительного приза конкурса «Моя тюменская семья»

В Тюмени продолжается сбор заявок и семейных историй на Городской интернет-конкурс «Моя тюменская семья», организованный департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с сектором по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав административного департамента. Участвовать в конкурсе могут только тюменцы от 18 лет.
Обладателей главных призов определит жюри конкурса, в состав которого войдут организаторы и партнеры. Напомним, что за лучшую семейную историю назначен приз в виде семейной путевки в санаторий «Геолог» (2 взрослых, 2 ребенка). Семьи, занявшие 2 и 3 места, получат сертификаты на годовое обучение иностранному языку в Лингвистическом центре «Priorita».
Помимо этого, с 1 по 16 июля 2018 года на сайте для родителей «Детки!» откроется интернет-голосование, которое определит обладателя поощрительного приза - сертификат на семейное посещение cамого большого боулинг-ресторана Тюменской области «Brooklyn Bowl», предоставленного информационным партнером конкурса Ссылка
Чтобы принято участие в конкурсе, необходимо написать свою семейную историю на не более двух листах формата А4. Организаторам часто задают вопрос, о чем именно писать? Ограничений по тематике, возрасту участников, составу семей нет. Оценка материалов конкурса осуществляется по следующим критериям:
• степень раскрытия темы;
• грамотность;
• оригинальность и стиль изложения;
• наличие интересной идеи;
• наличие подтверждающих документов, материалов (фото, видео, дипломы).

Наверняка в каждой семье найдется повод заявить о себе, своих детях, совместных увлечениях, досуге, достижениях, успехах и других интересных семейных событиях. Может быть, в основу вашей семейной истории войдет удивительный случай, традиции, истории предков. Может, вы захотите сделать акцент на активной общественной жизни вашей семьи. Кто-то захочет рассказать о совместном преодолении трудностей, о чудесном рождении вашей семьи, встрече со второй половинкой. Может, в вашей семье есть необычное увлечение или опыт участия в значимом мероприятии.
Мы принимаем любые истории в сопровождении фотографий. Кто-то делает фильмы, пишет книги, составляет презентации, прикладывает дипломы и награды. Здесь тоже ограничений нет. Что посчитаете нужным, отправляйте по 30 июня 2018 года на электронную почту tyumfamily@mail.ru с темой письма «Моя тюменская семья» или приносите по адресу: г. Тюмень, ул. 50 лет Октября 46 (Муниципальное автономное учреждение «Тюменский городской многопрофильный центр»). Дополнительную информацию можно узнать по тел. 517- 950, 517 - 941.
   Все семейные истории, допущенные к участию в конкурсе, размещаются на презентационной странице города Тюмени в социальной сети Facebook Ссылка и на сайте «Детки!» Ссылка
Награждение победителей Конкурса состоится 28 июля 2018 года в рамках празднования Дня города на главной праздничной площадке, о чем организаторы сообщат дополнительно.
С требованиями к содержанию и оформлению конкурсных работ можно ознакомиться в положении Ссылка скачать бланки заявки и согласия на обработку персональных данных можно здесь Ссылка

Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2018 19:12
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
 
#
X
04.06.2018 16:13
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +80
Показать на карте
offline

Конкурс «Моя тюменская семья» продолжает сбор заявок

Меньше месяца осталось до конца приема заявок и семейных историй на Городской интернет-конкурс «Моя тюменская семья», организованный департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с сектором по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав административного департамента. Участвовать в конкурсе могут только тюменцы от 18 лет.
«Дружно, смело, с оптимизмом - за здоровый образ жизни» - с таким девизом в Тюмени с 2015 года живет семья Елфимовых: «Мы - молодая семья, родились и выросли в Юргинском районе Тюменской области. Нашей семье 8 лет, воспитываем двух сыновей, занимаемся общественно-полезной, творческой деятельностью, уделяем большое внимание физической культуре и спорту, ведем и пропагандируем здоровый образ жизни», - так охарактеризовала свою семью мама Светлана, которая «не мыслит своей жизни без физической культуры и спорта, имеет разряд кандидата в мастера спорта по легкой атлетике, является победителем и призером областных соревнований». Такому положительному примеру следуют и мальчишки – 7-летний Саша и 2-летний Дима. Соответствует своей семье и папа Александр.
Напоминаем, что прочитать истории наших участников можно на презентационной странице города Тюмени в социальной сети Facebook Ссылка и на сайте «Детки!» Ссылка
   Напомним, что за лучшую семейную историю назначен приз в виде семейной путевки в санаторий «Геолог» (2 взрослых, 2 ребенка). Семьи, занявшие 2 и 3 места, получат сертификаты на годовое обучение иностранному языку в Лингвистическом центре «Priorita». Обладателей главных призов определит жюри конкурса, в состав которого войдут организаторы и партнеры.
Помимо этого, с 1 по 16 июля 2018 года на сайте для родителей «Детки!» откроется интернет-голосование, которое определит обладателя поощрительного приза - сертификат на семейное посещение cамого большого боулинг-ресторана Тюменской области «Brooklyn Bowl», предоставленного информационным партнером конкурса Ссылка
Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо написать свою семейную историю на не более двух листах формата А4. Ограничений по тематике, возрасту участников, составу семей нет. Оценка материалов конкурса осуществляется по следующим критериям:
• степень раскрытия темы;
• грамотность;
• оригинальность и стиль изложения;
• наличие интересной идеи;
• наличие подтверждающих документов, материалов (фото, видео, дипломы).
Заявки принимаются по 30 июня 2018 года на электронную почту tyumfamily@mail.ru с темой письма «Моя тюменская семья». Чтобы убедиться, что письмо дошло до оргкомитета, просим созваниваться с организаторами и сообщать о своей заявке по тел. 51-79-50.
Награждение победителей Конкурса состоится 28 июля 2018 года в рамках празднования Дня города на главной праздничной площадке, о чем организаторы сообщат дополнительно.
С требованиями к содержанию и оформлению конкурсных работ можно ознакомиться в положении Ссылка скачать бланки заявки и согласия на обработку персональных данных можно здесь Ссылка


Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2018 16:13
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +80
Показать на карте
offline
ИСТОРИЯ ШЕСТАЯ
Семья Елфимовых: «Дружно, смело, с оптимизмом - за здоровый образ жизни»
    Приоритетом современной государственной политики России является охрана и защита семьи и семейных ценностей, и традиций как основы основ российского общества и государства, сохранение и приумножение здоровья детей, обеспечение их гармоничного развития, продвижение в регионе здоровьесберегающих технологий. Дети должны стать активными участниками в реализации этих важнейших социальных задач. Закон «Об образовании» (ст.18) возлагает всю ответственность за воспитание детей на семью, все остальные социальные институты (в том числе школьные учреждения) призваны содействовать и дополнять семейную воспитательную деятельность. Здоровая семья-здоровая нация. Задача государства - растить здоровых детей и продлевать жизнь своих граждан. Сегодня вопросам сохранения и укрепления здоровья людей в России уделяется особое внимание, и они по праву включены в приоритетный национальный проект «Здоровье». В последнее время в нашей стране идет активная работа по формированию здорового образа жизни среди населения. Безусловно, нация должна быть здоровой. Здоровая нация является признаком сильного государства. Одним из главных факторов процветания нации является здоровая семья.
    Здоровая семья - это семья, которая ведет здоровый образ, в которой присутствует здоровый психологический климат, духовная культура. Сегодня семье отводится главенствующая роль в формировании здорового образа жизни. Семья – это основное звено, где формируются полезные привычки, традиции, образ жизни….
    Мы, молодая семья Елфимовых, родились и выросли в Юргинском районе Тюменской области, нашей семье 8 лет, воспитываем двух сыновей, занимаемся общественно – полезной, творческой деятельностью, уделяем БОЛЬШОЕ внимание физической культуре и спорту, ведем и пропагандируем здоровый образ жизни, тем самым вносим вклад в развитии физической культуры и спорта на территории Юргинского района.
С декабря 2015 года мы семья Елфимовых – ТЮМЕНСКАЯ СЕМЬЯ. Расскажу немного о каждом члене семьи.
    Мама Елфимова Светлана Николаевна, образование высшее, жизнерадостная, целеустремленная личность, всегда в поисках чего-то интересного. Не мыслю свою жизнь без физической культуры и спорта, с школьных лет занимаюсь спортом, в студенческие годы продолжала заниматься, имею разряд кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, победитель и призер областных соревнований, в студенческое время входила в состав сборной Тюменской области по легкой атлетике, и сейчас имея статус «мама» и двое детей также продолжаю заниматься физической культурой и спортом. Вся моя семья меня в этом поддерживают, и почти на все соревнования выезжаем вместе. На протяжении многих лет я входила в основной состав сборной Юргинского района по различным видам спорта и защищала честь района на межрайонных и областных соревнованиях.
Сын Елфимов Саша, дошкольник, 7 лет. Саша экстраверт, сейчас на своем жизненном этапе он «ищет себя», ему интересны шахматы, с желанием занимается футболом, изучает английский язык, а вот греко – римская борьба после 5 занятий не понравилась. На сегодняшний день Саша имеет хорошие успехи в секции Кёкусинкай каратэ. Саша занял 1 места во всех соревнованиях, в своей возрастной и весовой категории, проходивших в г. Тюмени, и был направлен на Всероссийские соревнования в г.Москву, где занял 4 место. Зимой занимается лыжами, коньками, катание на санках, летом катание на велосипеде, роликах, самокате. Активно участвует в жизни детского сада, участвует во всех различных конкурсах, театральных постановках, является победителем и призером спортивных конкурсов «Мама, папа, я – спортивная семья», «День Снега», Саше очень нравится получать награды, медали, кубки!
    Папа Елфимов Александр, образование высшее, серьезный, спокойный, целеустремленный, очень любит заниматься охотой и рыбалкой. Работая в Юргинском ДРСУ, занимался футболом, шахматами, настольным теннисом, и не раз защищал честь Юргинского ДРСУ на Областной Спартакиаде работников ДРСУ, сейчас играет в основном составе своей организации в г. Тюмени. Активно участвует во всех спортивных, творческих конкурсах, проектах. Всегда рядом с нами на всех соревнованиях, конкурсах.
    Сын Елфимов Дима, 2 года. Очень активный малыш, с удовольствием посещает тренировки брата. С Димой с утра обязательно делаем зарядку и много гуляем на свежем воздухе. В 2018 году принял участие в «Лыжне России – 2018 г.
    Институт семьи всегда считался каким-то особенным, необычным и важным в жизни каждого человека. И это вовсе не странно, а даже очень логично и объяснимо. С самого рождения, человек воспитывается в семье, в кругу родных и близких. Каждая семья уникальная, со своими привычками, обычаями и традициями. В зависимости от того, что видел человек с детства в семье, формируется определенное виденье человека всего, что происходит вокруг. Поэтому мы сами уделяем большое внимание занятиям физической культуре и спорту, ведем здоровый образ жизни, показывая пример своим детям.
    В нашей молодой семье каждый член вносит вклад в развитии физической культуры и спорта, и этот вклад с каждым годом будем только приумножать на Тюменской земле!
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
@Стеклопласт@,
EVA_8,
Samira10,
Красивое_имЯ,
Kudra,
Oxana.,
fistashka_orex,
nataliy2803,
shnaps,
LUBA3991,
Veta77,
VMS,
hosman-28,
nadya,
mama_Katya,
Zuhrik,
Кристина84,
olga.galka,
Бэрри-Сэти,
Нави,
marKISSa,
ooopsf,
sun_lapteva,
Alice94,
Svetlana_L.,
fun_english72,
K_Darya,
Милашка888,
skazzzka72,
zhenya.maltseva,
Ирина-28,
максим,
ja_marusja,
Romadzilla,
tata0000,
Sonya777,
Олечка-1913,
Bmp253lOt71sad,
симка,
Ирина666,
zzМаРиНоЧкАzz,
StrakhovAnna,
Тани1979,
Нася_zayaz,
Mary_Potany,
Артемочка,
ЕленаПБ,
Анюта-84,
Трикота,
Mari86,
oksanika3,
Leon,
Мерико,
Кошк@81,
marysenkap,
MVasileva,
Лана88,
spirid,
klimama,
кожина,
MishanyaVovchik,
krasota1701,
racyxa,
Yulia-2310,
Аничек,
Bay,
GRITSAY_NADYA,
Vika28,
Nat-Egorova,
Белая-лилия,
oksanita1,
Татьяна73,
MaximEv,
lubimaya,
bodyazara,
Sonya79,
Лидия,
muska,
Арина09,
Лилия111,
ниношка87,
RodinaGalina,
skazzzka777,
Nichka,
migleyira,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (76)
Гостей: 227
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия