Главная /  Форум / СемьЯ / Посоветуйте, поддержите, научите.... Опять развод (((

Посоветуйте, поддержите, научите.... Опять развод (((

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
14.03.2017 01:30
Гость (178.72.*.*)
Царевнанесмеяна, ого научите не реагировать на людей? У такого человека конфликтов быть не должно вообще, ни с кем никогда в жизни не ссорились?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2017 08:32
Дата регистрации: 01.08.2016
Дней на сайте: 2828
Авторитет: 0
offline
Гость (178.72.*.*),
И ссорилась, и конфликтовала, но все по молодости, лет до 18-20
Очень яростно, беспощадно по отношению к родным и близким, часто была права, даже в большинстве случаев- это если по существу конфликта
Но была не права в том, что не имела права так поступать с ними, ведь у них был нервный срыв
Видимо моему организму требовалась энергия , которую я добывала именно так
А сейчас вообще не конфликтую и даже не помню когда я с кем то последний раз ссорилась, даже с детьми
Всегда уважаю личное мнение, стараюсь понять почему человек так поступил и прежде чем принято решение, затрагивающее интересы другого человека, поинтересуюсь, что он думает об этом. Это касается близких. Избегать категоричности, жесткой обижающей критики и быть доброжелательнее, если угодно, то сдерживать себя и придавать свои ошибки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2017 08:41
Дата регистрации: 01.08.2016
Дней на сайте: 2828
Авторитет: 0
offline
Гость (178.72.*.*),
И ссорилась, и конфликтовала, но все по молодости, лет до 18-20
Очень яростно, беспощадно по отношению к родным и близким, часто была права, даже в большинстве случаев- это если по существу конфликта
Но была не права в том, что не имела права так поступать с ними, ведь у них был нервный срыв
Видимо моему организму требовалась энергия , которую я добывала именно так
А сейчас вообще не конфликтую и даже не помню когда я с кем то последний раз ссорилась, даже с детьми
Всегда уважаю личное мнение, стараюсь понять почему человек так поступил и прежде чем принято решение, затрагивающее интересы другого человека, поинтересуюсь, что он думает об этом. Это касается близких. Избегать категоричности, жесткой обижающей критики и быть доброжелательнее, если угодно, то сдерживать себя и придавать свои ошибки.
А вы пишите как не реагировать на людей? А не реагировать не получится, вы живете в мире людей. Не позволяйте людям себя обижать. Кто ваш обидчик, он постоянный? Это надо знать, чтобы ответить на ваш вопрос. А если это разные люди, которые вас постоянно задевают, то возможно, у вас повышенная чувствительность к обидам- работайте с этим. В одном посте не описать, я ведь не психолог, я сам себе психолог.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2017 23:44
Гость (217.118.*.*)
Автор, ну как вы?? Все наладилось? Надеюсь, что муж остыл и приехал, а о разводе больше речи нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2017 01:50
Гость (87.254.*.*)
Спасибо всем за поддержку

Гость (217.118.*.*)
Автор, ну как вы?? Все наладилось? Надеюсь, что муж остыл и приехал, а о разводе больше речи нет.

Нет, не приехал муж.
О разводе речи не ведет. Вообще пока молчит и не отвечает на звонки и в вайбере.

Начиталась всяких психологических книг, вообще каша в голове. И с детьми днем в делах-заботах, только ночью есть время поразмышлять.
Очень и я тоже обижена на мужа, так что не знаю, что будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2017 10:53
Гость (91.203.*.*)
Не хочется вас огорчать, но похоже - свекровь была лишь поводом. Я бы поехала к нему, мотивировала свое беспокойство (а вдруг что-то случилось?) и поехала бы вечером, без детей. Возможно, вас там будет ждать большой сюрприз.
Нельзя женщине садиться дома с детьми, она опускается, что бы вы ни говорили, домохозяйки, она становится не интересной, работа - это реализация, общение с разными людьми, ощущение собственной состоятельности. Сядут дома, и думают, что муж рядом привязан! а у него карьера, интересная жизнь, яркие женщины в кругу общения, а дома - клушка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2017 11:38
Гость (5.141.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Гость (217.116.*.*)
Johannisbeere, а у нашего сына мама нормальная ей не надо в дурку ложиться, а у вашего как с этим?
А кто Вам сказа что не надо? Сами что ли решили? Так и Василина такого же мнения. И что Вы собственно, барышни на нее все так нападаете всегда? То что ее ребенок много где был и она этим гордится это правильно! И она молодец! Форум почитаешь ну прямо все такие молодцы детей буквально с курортов заграничных круглый год не вывозят. А по факту по сторонам посмотришь таких родителей очень мало которые считают необходимым ребенка не то что на море возить, а вообще куда то выводить. Пол города ни в театре, ни в цирке отродясь не бывали.


А с каких пор состоятельность родителя оценивается количеством вывозов ребенка за границу?? Чтобы вот так это как козырь предьявлять другим и ставить себе жирный плюс в карму? Давайте уж честно, страны показывает родитель себе любимому в первую очередь, ибо деть не стёр ноги по музеям да эксурсиям, и на поружение в самобытную культуру ему глубоко пофиг. Да и взрослому тоже. Просидят в отеле весь отпуск, посмотрели страну, как же. Море, еда и развлечения, вот весь круг итересов всех этих "смотрельщиков".

А на Василину барышни нападают, потому что Васелину метёт не по-детски. Кто пишет:
Johannisbeere
многие мамочки в декрете и правда излишне расслаблены.а собственно когда младшему исполняется три , ее ставят перед фактом что у нормального человека 8-часовой рабочий день-с. не все готовы к такому повороту событий.

Это пишет человек не работающий очень давно, не собирающийся работать и не скрывающий это. Тоесть у нормальных людей 8-ми часовой рабочий день, а она то тогда кто? )))) Тогда всё по делу написали в ответ) Воспитываю ребенка ненормированно- не прокатит, автор то даже поболе детей воспитывает, двух. И она не была излишне расслаблена уезжая на юга и оставляя мужика одного месяцами?)Чем кончилось? А еще поучает других, удивительное рядом))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2017 12:01
Гость (188.186.*.*)
Гость (91.203.*.*)
а у него карьера, интересная жизнь, яркие женщины в кругу общения, а дома - клушка.
Как ни странно, но такая ситуация частенько бывает и при работающей жене. Только клушка еще и с работы упаханная приходит. Другой вопрос, что в этом случае при разводе не надо будет бегать и судорожно искать работу. Хотя, если мало зарабатывает, то все равно придется. Не все ж прям яркие карьеристки. Иногда домохозяйки и более холеные бывают, чем замученные на работе женщины.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2017 12:49
Гость (91.203.*.*)
Гость (188.186.*.*), не холености дело, вообще не в холености! Мужик не может разговаривать все время о кашах, подгузниках и детях, должно быть что-то еще. Когда женщина работает, имеет свой доход, она сама чувствует себя иначе, ощущает по-другому. У нее есть еще какая-то жизнь, кроме быта и домашних дел. И обабиться - это больше внутренне стать неинтересной для мужчины, не иметь своего внутреннего "я". И всякие там хобби не спасут ситуацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2017 13:10
Гость (188.186.*.*)
Гость (91.203.*.*), если оглянуться, то можно увидеть, что многим женщинам работа не помешала обабиться и стать внутренне неинтересной для мужчины. Нельзя всех грести под одну гребенку, все зависит от интеллекта женщины и желания дальше развиваться. Клушки, как вы говорите, бывают и среди домохозяек и среди работающих. И не стоит забывать, что помимо мужчины есть еще и дети. Иногда здоровье ребенка не позволяет маме работать ради только яркости и интересности. Тут и от мужчины многое зависит: на вкус и цвет товарища нет. Кому домашний комфорт и уют подавай, кому независимую бизнес-леди.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2017 13:16
Гость (91.203.*.*)
Гость (188.186.*.*), если ему нужен только домашний комфорт, то все остальное он берет на стороне. Я не собираюсь вас ни в чем переубеждать, но пока подтверждаются мои слова, а не ваши. Зайдите в любую тему на форуме о разводе, 90% случаев там жена не работает. И я не про банальную измену даже говорю, а когда мужчина уходит от этой женщины и кардинально меняет свою жизнь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2017 14:04
Гость (188.186.*.*)
Гость (91.203.*.*), видимо мужья пяти моих знакомых не в курсе вашей теории, что разводиться и уходить нужно от домохозяек. Что может такого супер-интересного дать мужику в разговоре воспитатель детского сада или кассир супермаркета? Ровно столько же, сколько и домохозяйка. Никоим образом не хочу обидеть женщин, которые работают в данных профессиях. И вы так пишете, как будто все мужчины такие прЫнцы неземные с широким кругозором и интеллектом. Три из пяти моих знакомых, о которых выше написала, - мои бывшие коллеги в банке, девушки с высшим образованием (а у кого-то и не одно).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2017 14:12
Гость (91.203.*.*)
Гость (188.186.*.*), в первую очередь свое самоощущение, уверенность в своей востребованности не только на ниве домашнего хозяйства, и если это хороший воспитатель детского сада, то у нее глаз горит, ей жить интересно, и эту энергетику она несет в дом.
Ну у автора явно муж не без интеллекта. Пока она занималась делом, и в семье все хорошо было. Как села на кастрюли - муж тут же и слинял.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2017 14:29
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2852
Авторитет: +9
offline
Гость (91.203.*.*)
Гость (188.186.*.*), в первую очередь свое самоощущение, уверенность в своей востребованности не только на ниве домашнего хозяйства, и если это хороший воспитатель детского сада, то у нее глаз горит, ей жить интересно, и эту энергетику она несет в дом.
Ну у автора явно муж не без интеллекта. Пока она занималась делом, и в семье все хорошо было. Как села на кастрюли - муж тут же и слинял.
ужас какой. я в домохозяйках почти девять лет. еще не отупела за это время.занимаясь самообразованием я из простых юристов выросла, теперь могу сесть в крутое турагентство где- нибудь в Москве и я там придусь к месту.
Отредактировано Johannisbeere 15.03.2017 14:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2017 16:17
Гость (95.108.*.*)
Johannisbeere
я из простых юристов выросла

Скажите куда вы выросли Или это все-таки стеб
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2017 16:49
Дата регистрации: 28.12.2011
Дней на сайте: 4506
Авторитет: +4
offline
Johannisbeere, саморазвитая Вы наша)))))), пешите есчоо
Отредактировано ААА 15.03.2017 16:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2017 18:19
Гость (109.105.*.*)
ААА, согласна без Титьки будет скучно, люблю читать этот бред сивой кобылы. Титька ты пиши. От ее перлов я ржу- не могу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2017 00:43
Гость (91.214.*.*)
lada_657
Да уж, поддержали автора, ничего не скажешь... Как у самих проблемы, так себя оправдываем, не зная человека всяко его обгадить...

Я вот думаю, Вам надо не разводитья, а пожить пока просто отдельно, тем более это вполне реально, месяц-два-три. Муж успокоится и сам вернется обратно и скорее всего с извинениями, заодно отдохнете друг от друга, люди все равно устают друг от друга за столько лет и это нормально. Свекровь уехала, капать на мозги значит некому. И не надо извиняться перед ней, совсем тогда обнаглеть же может, даже если Вы и перегнули палку. Если отношения с ней не ладятся и давно, какой смысл в извинениях, хорошей вы все равно для нее уже не станете, а лишний повод для обсуждений будет.

, разумно, (десятки лет в браке, увы, свекровь была с характером....) Автор, все будет хорошо, никому не звонить, не унижаться, не плакать, не истерить, живите пока обычной жизнью, о разводе ни слова никому, муж придет, (если любит)....мужу тяжко сейчас, он подвластен матери, не может ей возразить, а злиться на вас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2017 00:45
Гость (91.214.*.*)
lada_657
Да уж, поддержали автора, ничего не скажешь... Как у самих проблемы, так себя оправдываем, не зная человека всяко его обгадить...

Я вот думаю, Вам надо не разводитья, а пожить пока просто отдельно, тем более это вполне реально, месяц-два-три. Муж успокоится и сам вернется обратно и скорее всего с извинениями, заодно отдохнете друг от друга, люди все равно устают друг от друга за столько лет и это нормально. Свекровь уехала, капать на мозги значит некому. И не надо извиняться перед ней, совсем тогда обнаглеть же может, даже если Вы и перегнули палку. Если отношения с ней не ладятся и давно, какой смысл в извинениях, хорошей вы все равно для нее уже не станете, а лишний повод для обсуждений будет.

, разумно, (десятки лет в браке, увы, свекровь была с характером....) Автор, все будет хорошо, никому не звонить, не унижаться, не плакать, не истерить, живите пока обычной жизнью, о разводе нислова никому, муж придет, (если любит)....мужу тяжко сейчас, он подвластен матери, не может ей возразить, а злиться на вас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2017 03:17
Гость (217.118.*.*)
Знаете ,а я была в вашей ситуации...Молчать вам никак нельзя ,ага она будет орать ,а вы молчать?!
Обзывала шл@ха и еще разными словами ,поправлю сразу ,кроме мужа никого не было .
Один раз даже кидалась ,вот тут уже всё ....я поняла так больше невозможно(((
И пока ей муж не объяснил ,что к нам лезть не нужно ,что он меня любит и будет со мной жить ,а если ей не нравится ,то это её проблемы .До этого тоже чуть не развелись , благодаря ей ,она была счастливая А потом ткой облом ,изолировал авообще меня от неё ,за что я ему благодарна .У нас трое детей ,она может не видиться с ними год ....
У неё три снохи и все она недовольна ,наша королевишна .
Пока супруг сам не поставит "на место" так все и будет .....поговорите с ним ,объясните ему ....если любит Вас то сделает правильный выбор
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(112)
ИрисGagarina,
Элина_30,
лесин_муж,
IrinkaP,
@@@Ekaterina@@@,
madmazelia,
laska2017,
nrylina,
Leila89,
Ариана1806,
Сказочница,
Summer_wind,
СвеТусиК.za,
hidayatka,
makrukov,
falaleeva-ev,
Quality,
KUKLENKA85,
Laro4ca,
Natali_tmn3,
Irina_82,
юлиямарк,
dianadiana,
anna@,
Lenaska87,
Ирина1977,
Elsa26,
Alla_rebenok,
ИринаФуртаева,
Оксаночка,
mirishka.07,
kuzinatv1987,
NyutaSibir,
мабута,
MURINA,
capitoshka,
Nastya9996,
Nigma777,
Annabell,
Julrst,
Alena1982_04,
Фаустова,
@КарЪеристка@,
_Mila_,
MamaT@nYa,
Evgeny000110,
Екатерина3004,
Julilosk,
300492,
pirazok3004,
mila002,
InnaDubrovina,
nadi080358@,
неваляшкаЕлена,
Альфия888,
valent9191,
@ленушк@,
Кэйт,
Andrey300484,
Буду_бабушкой,
Оксана0480,
Oloksana,
Алла-Герман,
katar_06,
maltsevakris,
Nasa,
Svetlanabs,
Катрин85,
s-v-e_tochka,
Аленка87,
Елена7430,
Елена2-ня,
maureen,
ivnata,
Dota,
IRUNYA,
sasha_72,
ДианаЕремеева,
buc-irina,
241283,
Guchik80,
маина_318,
успех,
ДИЛЯрчик,
umachka2,
magnoliavnm,
Medvedira,
Mariya_Komarova,
Vitablond,
Anastasiya-kos,
Рада-ру,
princessa,
Dascheshka,
ГоТа,
ulyanovamariya,
irishka3004,
AnnaZivkovic,
Нинка-Картинка,
Dobroee.utro,
orangeelephant,
Хаболька,
_лучик_,
nozalpus,
Natalya2,
Xamama,
mnatalika_82,
S_ifirka,
Луна,
ГоспожаУдача,
Елена234,
прЫнцесса,
katerinka89
Деток(52)
Полина (Родитель ksuta),
Маша (Родитель anjuta),
Eлизавета (Мама Karinula),
Ульяна (Родитель Сонечко),
Даша (Родитель Маруся),
Елизавета (Мама Амели),
Илья (Мама MiLeN),
Климентий (Мама Wladislava),
Анжелика (Мама nastiko),
Артур (Папа karmgulnara),
Ангелина (Мама EvgeniyaCN),
Мелкий (Мама tAleksandrovna),
Сонечка (Мама Tala),
виталина (Мама mamavitalini),
Владислав (Мама Джемка),
Алина (Папа ТАТАPИН),
Настенька (Мама ЛенусичкаП),
Анастасия (Мама Svetlana_K_),
Паша (Мама Ежикова),
Елизавета (Мама FIESTA634),
Васёк (Мама ГлэйМяу),
Егор (Мама lipa081),
Артур (Мама Юля77),
Никита (Мама Юля77),
Андрюшенька (Мама АстраSP),
Андрюшка (Мама vvjana76),
Дашенька (Мама mamaDaschi),
влад (Мама Эльмира1979),
Славик (Мама NatStr),
Дашенька (Мама Mary-mamochka),
Ева (Мама luhik86),
Каролинка (Мама Ksenya_89),
Ева (Мама Лусинэ),
Ильнар (Родитель Dina72),
Алиса (Мама Ameli),
Виктория (Мама fenyala),
Арина (Мама rebecca1984),
Ильнар (Мама Turtle),
Кира (Родитель Премудрая_Вася),
Арсений Петрович (Мама vikusya),
Вовчик (Мама shed332),
Алексей (Мама Druma),
Любимчик (Родитель Наталка1986),
Настенька (Мама Леля16111),
Виктория (Мама Шека),
Елизавета (Мама Yelena-Dol),
Лизонька (Мама Нежа),
АРИНА (Мама RODINKA),
Алёна (Мама Руля),
Данечка (Мама Solnechnya),
Ольга (Мама h2oh2o),
Дарья (Родитель ANNA01051983)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 109
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия