Гепатит С

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
1 2 >
 
#
X
26.12.2016 09:20
Гость (31.173.*.*)
Вторая беременность, но счастье продлилось не долго. Сдала кровь, на приеме гинеколог говорит у вас гипотит С и он не излечим. Антитела обнаружены. Понимаю, что заражение случилось между первой и второй беременностью. Теперь страх появился, а вдруг я заразила мужа и ребенка. Переслала анализ, ждать 4 дня, но вся как на иголках, ни минуты спокойной не проходит.
Была ли у кого-то похожая ситуация? Как рожали и где?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2016 09:32
Дата регистрации: 08.01.2013
Дней на сайте: 4127
Авторитет: +10
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
У меня не было подобного. Сочувствую Вам. Но у знакомой было другое нехорошее, иногда заразное, заболевание. Она наблюдалась и рожала в перинатальном центре на Энергетиков.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2016 10:31
Гость (109.105.*.*)
Автор, у меня обнаружен гепатит С, нашли когда была беременна. У мужа отрицательный результат. Родили двух детей. Рожала в обычном роддоме (второй роддом) , в обычном родовом боксе и лежала в общей палате. Детям, конечно, в выписке написали наблюдение у инфекциониста и типа кровь на гепатит С сдавать каждые три месяца, но сходила на консультацию к детскому инфекционисту в НИИ краевой инфекционной патологии, доктор успокоил, сказал, что до трех лет нет смысла кровь ребенка сдавать, т.к. могут антитела от мамы в крови сохраняться, лучше сдать кровь после трех лет. У деток все хорошо.
Не расстраивайтесь сильно по поводу обнаруженного гепатита С, потому как бывают и ложноположительные результаты анализов, пересдавать кровь надо. И думайте, прежде всего, о своих детках, все у вас будет хорошо. С этим заболеванием люди живут и оно лечится. Поищите в поиске, были уже подобные темы на детках, там многие отписывались.
Сама когда узнала о диагнозе было очень тяжело, особенно не знала как муж к такой новости отнесется. Но он меня поддержал, не отвернулся от меня, принял ситуацию как есть. В быту есть небольшие моменты -ограничения: только своя расческа, ножницы, маникюрные принадлежности, вехотка и это все лежит отдельно в недоступном для других людей месте и даже зубная щетка стоит отдельно. Если вдруг порезалась, срочно пластырь.
Ну а если все же анализ подтвердится, то необходимо будет выяснить генотип вируса и его количество, пройти обследование печени (биохимический анализ крови - печеночные показатели: билирубин, АСТ, АЛТ , щелочная фосфатаза; УЗИ; биопсия). Сдать анализы можно в Тюменский НИИ краевой инфекционной патологии на Республике и в Центре профилактики и борьбы со СПИДом по ул. Новая и в гастроцентре. Неплохие сайты, где можно почитать и найти ответы на многие интересующие вопросы: Гепатитунет и hv-info.
Все у вас будет хорошо, главное не вешать нос!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2016 11:29
Гость (5.141.*.*)
Автор, надеюсь результат окажется ошибочным
Наблюдаться и рожать можете в любом ЛПУ. И вас не изолируют и никто пальцеи тыкать не будет. Во всем относиться по крайней мере должны как к обычной здоровой женщине.
Про лечение....я кстате на этом сайте читала про лечение, дорогое и действенное, которое может излечить - так оно миллионы рублей стОит. Препараты заказывают из-за границы и одна капельница стоит как машина. Это ооочень огорчило,что всё недоступно так.
Желаю вам найти грамотного врача.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2016 12:33
Гость (92.240.*.*)
Гость (5.141.*.*),
В Тюмени разработан новый вариант лечения гепатита С
Вчера, 15:00 1633
Врачу-гастроэнтерологу консультативно-диагностического центра "Эндос" Ирины Парфентевой удалось усовершенствовать методику лечения больных хроническим гепатитом С.

Данные исследования и практической работы доктора легли в основу диссертации, зашита которой успешно прошла 20 декабря в диссертационном совете Южно-Уральского государственного медицинского университета (Челябинск).

Как сообщает пресс-служба КДЦ "Эндос", исследования врача имеют практическую значимость. Дело в том, что препаратам интерферона, традиционным в лечении, свойствены многочисленные побочные реакции, из-за которых 5% больных отказываются от лечения уже в начале курса, а ещё 20% не доводят его до конца. К одним из частых нежелательных явлений относится развитие лейкопении и/или нейтропении периферической крови (снижение содержания нейтрофильных лейкоцитов).

В рамках диссертационной работы была определена наиболее оптимальная схема назначения глюкозаменилмурамилдипептида для лечения этих побочных явлений, 120 пациентов прошли курс лечения на базе КДЦ "Эндос". В частности, предложено три схемы лечения ИФН-индуцированной нейтропении данным препаратом у больных хроническим гепатитом С без цирроза печени.

Эта схема лечения одинаково эффективно действует у больных хроническим гепатитом С независимо от генотипа вируса, исходной величины вирусной нагрузки и типа применяемого интерферона-α. Показана клиническая безопасность применения препарата в предложенной дозировке и схеме лечения.

Исходя из полученных данных, врач-гастроэнтеролог пришла к выводу, что исследуемый препарат является эффективным, безопасным и недорогим средством для лечения ИФН-индуцированной нейтропении у больных хроническим гепатитом С. Перспективно, по мнению Ирины Парфентевой, применение препарата в педиатрической практике – у подростков и детей, инфицированных вирусом гепатита С, получающих противовирусную терапию препаратами ИФН-α и рибавирина.

Ранее в нашей стране в таких дозировках и режиме данный препарат не назначался. Это эффективное, недорогое, отечественное средство, благодаря предложенной схеме пациенты смогли скорректировать "картину крови" и продолжить курс лечения противовирусными препаратами.

Отметим, что сегодня в КДЦ "Эндос" работают 3 доктора медицинских наук и 12 кандидатов медицинских наук. Два специалиста удостоены почётного звания "Заслуженный врач Российской
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2016 12:38
Гость (109.105.*.*)
И добавлю еще, что в роддоме отношение было как к обычной здоровой женщине. Старший дежурный врач по смене на мой вопрос что меня, наверно, положат в отельный бокс родовой и отдельную палату (изолируют так сказать от других), сказала, что показаний для этого нет. Рожают все женщины и так каждая в отдельном боксе, который затем тщательно моют и стерилизуют, а в палату положат общую. Кроме того, отметила, что сейчас очень часто поступают роженицы с гепатитом С. И правда, пока была в роддоме никто из персонала даже вида не подал, внимание на данном заболевании не акцентировалось, все очень хорошо относились. Показаний для кесарева сечения по поводу гепатита С не было, естественные роды.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2016 14:42
Гость (5.141.*.*)
Гость (109.105.*.*), я когда рожала в этом году на мойку был закрыт ПЦД. На энершетиеов народу быдо тьма! Врач сказала будем рожать с открытием 7 см, мол я помогу, а то вон 2 женщины уже ждут на каьалке в коридоре. Роды приняла врач сама очень хорошо. В палате я провела чуть меньше 1.5 часов, меня скорей перевели в послеродовое.
Не думаю что после меня всё тщательно мыли и долго стерелизовали когда в коридоре уже во всю в схватках корчились женщины, помыли пол, горизонт поверх , кровать с дез.средством....какое там 2 часовое кварцевание?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2016 15:03
Гость (31.173.*.*)
Спасибо Вам всем большое за теплые слова! Очень надеюсь, что результат будет отрицательным.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2016 15:11
Гость (188.186.*.*)
У меня гепатит С обнаружили лет 5 назад, не передать что я пережила. Я в принципе переживалка)) только с мужем стали встречаться (без интима еще). Я ему сразу призналась, вот, так и так сама узнала пару дней назад... Он меня поддержал, сказал, что еще ничего не известно, надо еще раз сдать анализ. Поехала я на Мельникайте в Гастроэнтнр. центр, там сдала анализы и 10 дней!!!! жила, как на иголках! Уже сама себе диагноз поставила и похоронила. Пришла в назначенный день за анализами, а таааам ЛОДНО-ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат!!!)))) Сдавала ПЦР кажется, не помню. В дальнейшем сдавала этот анализ и беременная дважды и после родов, ничего, но справка о том, что у меня все нормально лежит в паспорте. Недавно делала операцию, так там снова понадобилась свежая справка, вот так и хожу и сдаю, как куда надо и всегда, абсолютно всегда я нервничаю. А вот при простом анализе на гепатит С у меня то покажет, что есть, то покажет, что нет его, в общем такая карусель у меня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2016 13:37
Гость (31.173.*.*)
Это автор
Пришли результаты анализа ПЦР качественный, НЕ ОБНАРУЖЕНО. Раз 10 взглянула на свой анализ, чтоб успокоиться. Теперь буду пересдавать антитела к гипотиту с. Если всё же будет положительно, то значит Я носитель? Или ничего страшного в этом нет? От инфекциониста в любом случае справка нужна?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2016 14:03
Гость (188.186.*.*)
Автор, была схожая ситуация, во вторую беременность результаты показали гепатит, отправили на передачу. Вторые результаты были отрицательные, для своего успокоения после родов ещё раз пересдала анализы, слава Богу все обошлось. Надеюсь и у Вас ошибка в результатах!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2016 14:04
Гость (188.186.*.*)
Гость (31.173.*.*),
Гость (31.173.*.*)
Это автор
Пришли результаты анализа ПЦР качественный, НЕ ОБНАРУЖЕНО. Раз 10 взглянула на свой анализ, чтоб успокоиться. Теперь буду пересдавать антитела к гипотиту с. Если всё же будет положительно, то значит Я носитель? Или ничего страшного в этом нет? От инфекциониста в любом случае справка нужна?
Вижу что мой пост выше не актуален.. Я за Вас рада!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2016 14:34
Дата регистрации: 01.12.2010
Дней на сайте: 4895
Авторитет: +1
offline
У меня были однократно положительные антитела, пересдала через 2 мес- отр. результат. Лаборант (между прочим, кандидат наук) объяснила мне, что положительная реакция на антитела говорит о том, что в организме идут иммунологические процессы, сходные по антигенным свойствам, но не гепатит С. У беременных такое бывает тоже. Не отчаивайтесь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2016 15:13
Гость (31.173.*.*)
Спасибо Вам всем большое за поддержку. Так приятно слышать такие слова!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2016 22:51
Гость (178.72.*.*)
Автор, очень рада за вас, что результат ПЦР отрицательный. Если ПЦР минус, то ни о каком носительстве речи не идет, нет у вас гепатита с. Скорее все ложно-положительный результат на антитела был. Еще советую для уверенности перестать анализ на РНК вируса гепатита С в ЦМД лаборатории. У них анализ ультра-чувствительный метод, определяет от 10 me/ml. И очень хочется прокомментировать это сообщение, чтобы никто не наступил на грабли:
Гость (92.240.*.*)
Гость (5.141.*.*),
В Тюмени разработан новый вариант лечения гепатита С
Вчера, 15:00 1633
Врачу-гастроэнтерологу консультативно-диагностического центра "Эндос" Ирины Парфентевой удалось усовершенствовать методику лечения больных хроническим гепатитом С.

Данные исследования и практической работы доктора легли в основу диссертации, зашита которой успешно прошла 20 декабря в диссертационном совете Южно-Уральского государственного медицинского университета (Челябинск).

Как сообщает пресс-служба КДЦ "Эндос", исследования врача имеют практическую значимость. Дело в том, что препаратам интерферона, традиционным в лечении, свойствены многочисленные побочные реакции, из-за которых 5% больных отказываются от лечения уже в начале курса, а ещё 20% не доводят его до конца. К одним из частых нежелательных явлений относится развитие лейкопении и/или нейтропении периферической крови (снижение содержания нейтрофильных лейкоцитов).

В рамках диссертационной работы была определена наиболее оптимальная схема назначения глюкозаменилмурамилдипептида для лечения этих побочных явлений, 120 пациентов прошли курс лечения на базе КДЦ "Эндос". В частности, предложено три схемы лечения ИФН-индуцированной нейтропении данным препаратом у больных хроническим гепатитом С без цирроза печени.

Эта схема лечения одинаково эффективно действует у больных хроническим гепатитом С независимо от генотипа вируса, исходной величины вирусной нагрузки и типа применяемого интерферона-α. Показана клиническая безопасность применения препарата в предложенной дозировке и схеме лечения.

Исходя из полученных данных, врач-гастроэнтеролог пришла к выводу, что исследуемый препарат является эффективным, безопасным и недорогим средством для лечения ИФН-индуцированной нейтропении у больных хроническим гепатитом С. Перспективно, по мнению Ирины Парфентевой, применение препарата в педиатрической практике – у подростков и детей, инфицированных вирусом гепатита С, получающих противовирусную терапию препаратами ИФН-α и рибавирина.

Ранее в нашей стране в таких дозировках и режиме данный препарат не назначался. Это эффективное, недорогое, отечественное средство, благодаря предложенной схеме пациенты смогли скорректировать "картину крови" и продолжить курс лечения противовирусными препаратами.

Отметим, что сегодня в КДЦ "Эндос" работают 3 доктора медицинских наук и 12 кандидатов медицинских наук. Два специалиста удостоены почётного звания "Заслуженный врач Российской

Боже мой, какая хрень никто уже в здравом уме не лечиться интерфероном/рибаверином. Сейчас ингибиторы на любой генотип и кошелек. Не хватает на оригинальные препараты, лечитесь дженериками. К врачам советую обращаться в Гастроцентр.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2016 13:57
Гость (5.140.*.*)
Автор, у вас ложноположительный результат на антитела на фоне беременности!! Все мои 3 беременности так протекали. Инфекционист из гастроцентра говорит, что это так гормоны беременности действуют, антитела к гепатиту - тоже гормоны (как-то так объясняла, точную формулировку не помню). Как только родите, передайте кровь, результат будет отрицательным. Первую беременность рыдала, потом оказалось, что вот такая особенность моего организма. ПЦр всегда был отрицательным.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2016 14:06
Гость (5.140.*.*)
Сходите к Григорьевой в гастроцентра, она меня наблюдала. Сделала мне выписку, что нет гепатита, разрешается ЕР, грудное вскармливание. Бежала в обычной палате. А вот первые роды в этой ситуации, я еще не знала, что это ложноположительный результат всего-то, из-за этого родила в ПЦ на Даудельной. Если в период беременности пересдадите, скорее всего опять будет положительный, "антитела" так называемые исчезают после родов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2016 14:08
Гость (31.173.*.*)
Это Автор

Пришел сейчас результат антител на гепатит с, НЕ ОБНАРУЖЕНО. Получается в лаборатории ЖК не правильный был анализ, столько нервов потратила за это время, а у меня еще угроза.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2018 15:25
Гость (178.72.*.*)
Добрый день!Подскажите пожалуйста, ситуация следующая: 9 недель беременности, первая, при биохимическом анализе крови повышенные аст и алт, врач сказала гепатит С, направила в платную поликлинику на пересдачу ПЦР, результат пришел через 2 дня, и в итоге положительно, ранее гепатита не наблюдалось, признаков внешнее ни каких нет, с мужем живем 2 года у него все в порядке, в крови обнаружили антитела NS3, NS4, NS5, может ли это быть ошибочным или уже 100 % он есть, и насколько влияет на беременность и нашего будущего малыша.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2018 15:58
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5133
Авторитет: +45
offline
Гость (5.141.*.*)
Про лечение....я кстате на этом сайте читала про лечение, дорогое и действенное, которое может излечить - так оно миллионы рублей стОит.
Тоже знаю 1 действенный способ лечения. На всякий случай напишу - вдруг пригодится. Знаю человека, прошедшего лечение препаратом викейра. Для курса потребовалось 3 упаковки. На момент покупки он стоил в Тюмени почти по 350 т.р. упаковка. Возили из Москвы по 320 т.р. Сейчас уже около 250 т.р. упаковка стоит.
По итогам лечения сдавал анализ и после года - по анализам вирус неактивен
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(90)
ek.camaeva,
ulj82,
irinax7292,
Никитишна,
katkats,
МаринаМорозова,
evgenuya2009,
nikolas1986mit,
Anastasi...,
yan@,
Layrinda,
GolNat,
suhih777,
AnnaSweet,
Mimicrya27,
Sofa_Kaplan,
Naty777,
KatushaS,
Nochka72,
Pudra,
salnikovaelena,
Nusya43,
Ксю_ня,
ushe_shena,
Евгешка,
natalya.g-83,
Танюша,
nata2014,
Курникова,
Tylpan1989,
собаковод,
тенька,
lypatuj,
люлю27,
Дохтар_Суяцыд,
Батель,
Nasty0na,
natka72,
Tatiana26,
Evgeshka_72,
Nancy,
Иришка78,
marin-purtov,
lyubov1950,
МарияМоВ,
Пупсеныш,
annagavrilova,
Olinka,
S_Vikulova,
НинаC,
Baziniha,
сашкина@@@,
Huppo,
Еленька1986,
Тусик,
Анна,
Natalya0427,
s.guzel,
gorskaya_1973,
Ксю2012,
miloesozdanie,
Kseniya1,
Katty,
ЗОЛУШКА80,
танча76,
Людмила2704,
nechkina,
svetlana271979,
Тори@Ч,
Мама_Миши,
Uzha_Iri,
Trish,
GlashKa,
fox2,
Сметанка,
Г@лин@,
lika1974,
Фан-Фантик,
винкас,
luba7272,
Your_madnes,
66Александр66,
Светлана2704,
ylitka7771,
XWX0000,
harmful-87,
Мечтающая,
ВатаманША,
мамаzaiki,
Ioann1965ltybcj
Деток(53)
Майя (Родитель lavanda),
Максим (Родитель Azalia),
Владислав (Родитель 25051955),
Миша (Родитель лисанька),
Майя (Родитель мадам_фу_фу),
Даниил (Мама OlgaToxova),
Арсений (Мама Nancy),
Милана (Мама olga20071),
Данечка (Мама olika),
Даниил (Мама Мария_мама),
Настенка (Мама Танюсик),
Милана (Мама snake),
Алисонька (Мама ollenka),
Доченька (Родитель SHOP),
Никита (Мама ВераП),
Полиночка (Мама Мяу_Леля),
Павел и Егор (Мама Aprill83),
Елизавета (Мама Len@777),
Арсений (Мама Нюся2010),
Максим (Мама Елена_Ивченко),
Ирина (Мама Anyuta_87),
Юляшка (Мама Нютк@),
Айнура (Мама Ягодка2010),
Дарья (Мама Зуля),
Эрик (Мама MayBe),
Полина (Мама Кирюшкина_мама),
Дарья (Мама Ольга72ру),
Кристиночка (Мама mamoshka270408),
Арина (Мама tarkusha),
Анастасия (Мама АннаСтасИя),
Максим (Мама Рябинушка),
Влад (Папа Vorotnik),
Каролина (Мама tumenka72),
Дания (Мама Sofiaka),
Полинка (Папа Vladimir_G),
Милена (Мама vbkz),
Ванюша (Мама ТанюшаК),
Михаил (Мама fibisv),
Костик (Мама olga_918),
Анютка (Мама evkushnar),
Даниил (Мама Мечтающая),
Станислав (Мама Zhenya),
Полина (Мама Нора),
Сынуля (Мама irina123),
Кристина (Мама Татьяна17),
софья (Мама vsvetusa1),
Ксеничка (Мама zhenulya),
анатолий (Мама alesya1986),
Ирина (Родитель irina_gil72),
Девочка (Мама MamaKiryiAlisy),
Vadim (Мама natali_ross),
Андрей (Мама Elle13),
Алеша (Мама Сашука)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (25)
Гостей: 103
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия