Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Можно ли отказаться от обязательного предмета в школе?

Можно ли отказаться от обязательного предмета в школе?

Форум "Семья": Усатые дети, или Как любить подростка
1 2 3 4 >
 
#
X
16.12.2016 00:24
Гость (188.17.*.*)
Столкнулись с проблемой, учитель недолюбливает ребенка. Ребенок эмоционально на это реагирует, с предметом не справляется. Сначала с энтузиазмом начал изучать предмет, а сейчас даже за уроки садиться не хочет. Пыталась с ней поговорить, не получилось. Он переживает, я переживаю, накипело. Сегодня весь день учил, спрашиваю, ответить не может Самое обидное, в классе есть дети, которые вообще даже учебники не открывают, у них оценки лучше, чем у него. Говорит, какая разница, учишь или нет, все равно двойки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2016 00:29
Дата регистрации: 18.10.2012
Дней на сайте: 4218
Авторитет: +1
offline
А какой предмет?
 
#
X
16.12.2016 00:39
Гость (188.17.*.*)
Второй иностранный. Он просто не тянет его. Сегодня опять весь день учил его, спрашиваю, что выучил, в ответ - тишина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2016 01:05
Дата регистрации: 30.04.2009
Дней на сайте: 5485
Авторитет: +50
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (188.17.*.*), так может самим позаниматься с ребенком, подтянуть его?
Если не понимает, то что он там сам назанимается? Все равно нужна помощь, необходимо что-то объяснить....
Будет уверенность в знаниях - будет уверенность в себе - а там и оценки хорошие появятся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2016 06:57
Гость (217.116.*.*)
Не от предмета отказываться, а репетитора нанять, подтянет, потом уже само пойдет. Даже если вдруг с какого-то перепугу вам разрешат отказаться, все равно придется сдавать предмет - аттестовывать-то надо ребенка! Или сами садитесь, или репетитор, если совсем языка не знаете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2016 09:15
Дата регистрации: 06.10.2013
Дней на сайте: 3865
Авторитет: +1
offline
Считаю второй иностранный язык - вред для наших детей, лучше бы русский нормально выучили, тоже бы отказалась от второго ин.языка. Не каждому дано изучение двух языков, учитель большое значение имеет в изучении предмета. Может есть возможность поменять учителя? Или на уровне директора школы решить вопрос.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2016 09:52
Гость (188.17.*.*)
Tinny
Гость (188.17.*.*), так может самим позаниматься с ребенком, подтянуть его?
Если не понимает, то что он там сам назанимается? Все равно нужна помощь, необходимо что-то объяснить....
Будет уверенность в знаниях - будет уверенность в себе - а там и оценки хорошие появятся

Вместе занимаемся. И сам занимается. Вчера с 3-х часов до 22:30 учил, сегодня в 6 утра встал и снова повторял. Не может запомнить. Уроки 2 раза в неделю, учат три месяца, учитель требует пересказы, чтение. Не пересказал - двойка. Читает плохо, но ведь читает. У него тоже двойка.
Мне просто за ребенка обидно, я вижу, сколько усилий он прилагает, а успеваемость у него самая хуже, чем у тех, кто вообще не учится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2016 10:03
Гость (217.116.*.*)
Почему репетитора нанять не хотите? Не жалко столько времени ребенок убивает на второй язык? Мы английский с репетитором учим, от школы проку мало, результат налицо, уроки делает за 15-20 минут по английскому. Второй язык если будет и также, как английский преподают, придется снова к репетитору обращаться. Только на второй 1 раз в неделю, чаще не буду, лишь бы не 3... Или собраться родителям и поднять вопрос на собрании, потом до директора, если классная не решит вопрос.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2016 10:07
Гость (188.17.*.*)
Еще есть моменты, которые у меня вызывают сомнения.
Говорила ему, чтоб исправлял двойки, спрашивал задание у учителя. После каждого урока говорит, что учитель мне задания не дает. Ну понятно, очень много классов, очень много учеников, очень много двоечников. Только на последнем уроке он взял задание для исправления двоек.
Учителю я сказала, что мы бы и рады двойки исправить, он ведь просил всю четверть задания на дом. На что последовала бурная реакция, что она в шоке, что ребенок вообще к ней с этим вопросом не обращался, и что зря я верю своему ребенку. Я даже опешила, растерялась, потому что всегда безоговорочно верю ему, да и сама виду, что он занимается дома. Но потом вспомнила, в тот день, когда он взял задание на дом, я его из школы забирала. Он прибежал такой радостный, мама, угадай, что мне удалось сделать? Я наконец то взял задание, чтоб двойку исправить! Это прям новость дня была, он и бабушке позвонил, рассказал.
Вот и не знаю, что думать, она тоже так уверенно заявляла, что он не подходил.
Сейчас позвонил, радостный, тройку получил. Весь день учили, на тренировку не пошли и другие предметы не сделали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2016 10:16
Гость (188.17.*.*)
Гость (217.116.*.*)
Почему репетитора нанять не хотите? Не жалко столько времени ребенок убивает на второй язык? Мы английский с репетитором учим, от школы проку мало, результат налицо, уроки делает за 15-20 минут по английскому. Второй язык если будет и также, как английский преподают, придется снова к репетитору обращаться. Только на второй 1 раз в неделю, чаще не буду, лишь бы не 3... Или собраться родителям и поднять вопрос на собрании, потом до директора, если классная не решит вопрос.

Я бы лучше репетитора по английскому наняла, раньше занимались, толку не было, совсем не может ребенок иностранными языками овладеть. Сейчас учитель по английскому хороший, без репетиторов ребенок стал намного лучше заниматься.
Пока не могу себе позволить репетитора, меня на зиму без содержания отправили, т.к. объемов нет, а у мужа еще в сентябре контору прикрыли.
За первую четверть много детей получили итоговые двойки, зачем нужен такой предмет, такое количество знаний, которое спрашивает с детей учитель невозможно дать за 2 урока в неделю, к тому в классе дисциплина страдает, о каких знаниях вообще можно говорить. Неужели педагог этого не понимает, справляются только несколько ребятишек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2016 10:17
Дата регистрации: 05.07.2006
Дней на сайте: 6516
Авторитет: +32
offline
У Вас в школе один преподаватель второго иностранного? Если нет, сходите к директору, попросите, чтобы его опросила другой педагог. Я верю Вашему ребенку. Если преподаватель один, то я на Вашем месте в такой ситуации посещала бы урок и вместе ходила бы на консультации для исправления ошибок. Очень надеюсь, что на следующий год второй иностранный уберут, как обещала новый министр образования. Хоть у нас и отметки хорошие по французскому, но языка ребенок не знает и по такой программе знать не будет. Жалко время тратить на этот бесполезный предмет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2016 10:37
Гость (217.116.*.*)
Вы сами как чувствуете, знает ребенок язык в пределах минимума для тройки или там вообще все глухо? Если на тройку знает, идти к директору и настаивать на комиссии, если чувствуете, что глухо, посмотрите по интернету занятия языком. Упражнения разные. Вообще жесть, из-за второго языка треньки пропускать и другие уроки не делать. Нафиг??? Или объединиться с родителями и идти к классному руководителю все же и потом к директору. Они сами-то не видят, что у них пол-класса с двойками по второму языку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2016 10:44
Гость (217.116.*.*)
Гость (217.116.*.*)
Они сами-то не видят, что у них пол-класса с двойками по второму языку?

на мой взгляд, это ЧП для школы. Странно, что в вашей школе завучам на это наплевать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2016 11:33
Дата регистрации: 24.03.2009
Дней на сайте: 5522
Авторитет: +151
offline
Я вот не пойму почему родители должны платить за репетитора, если учитель не может найти общий язык с ребенком и научить его предмету? Это его прямая обязанность!
Если уж заниматься по этому предмету с репетитором, то действительно не посещать в школе, а сдать аттестацию в конце года.
Для начала можно с классным руководителем на эту тему поговорить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2016 11:40
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6259
Авторитет: +47
offline
Если вы учите слова или текст по 3 часа и не получается, значит методика не эффективна. Хоть вы и не учитель, но ради ребенка стоит постараться, придумайте что-то интересное, сейчас в инете огромный объем информации по обучению иностранным языкам. Не поверю, что нельзя найти интересный материал, чтоб легко запомнить - песенки, игры, сказки, мультики. Раз вы сами занимаетесь, значит хоть немного язык знаете.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2016 11:43
Дата регистрации: 06.05.2016
Дней на сайте: 2922
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Гость (188.17.*.*), здесь, на Детках, как-то осенью было обсуждение, где можно изучать иностранный бесплатно. И ссылочка была. Я очень благодарна автору того сообщения, т.к. уже третий месяц занимаюсь ежедневно с огромным удовольствием и совсем бесплатно!!!! Ссылка Язык - выбираете нужный вам, интенсивность занятий- тоже сами выбираете, комп с вами разговаривает, ответы ваши голосовые проверяет, письменно -тоже ответы спрашивает. И, конечно, нужно самому писать в тетради. Очень письмо помогает навыки закрепить.И главное, перед вами же- компьютер, можно много раз одну тему повторить, пока не освоишь. И тесты есть - уже на весь освоенный материал. Попробуйте. Очень помогает. Следующее задание и соседнее с ним программа делает доступным только после освоения предыдущего. Я в первый день не понимала, почему мне почти все не доступно. Ну, ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2016 12:07
Гость (217.116.*.*)
Elena1980
Я вот не пойму почему родители должны платить за репетитора, если учитель не может найти общий язык с ребенком и научить его предмету?

потому что мне было бы жалко ребенка. Как это - учить один предмет почти сутками и иметь двойку? Это значит, что время проходит впустую. А методику может подобрать хороший педагог, а никак не мама со школьным багажом языка.
С репетитором не получается нанять, тогда надо искать варианты обучения в интернете, вот как выше написали. Судя по тому, что всем, включая классную даму и завучей, пофиг на такое количество двоек по второму языку, поход к директору вряд ли изменит ситуацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2016 12:12
Дата регистрации: 24.03.2009
Дней на сайте: 5522
Авторитет: +151
offline
Гость (217.116.*.*), второй ин.яз не такой важный предмет, поговорить самой с этим учителем! Найти компромисс.
Мама и не должна учить ребенка иностранному языку, это должен делать учитель!
У нас привыкли за все платить, даже за бесплатное образование.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2016 12:15
Дата регистрации: 24.03.2009
Дней на сайте: 5522
Авторитет: +151
offline
Не удивлюсь, если советы про репетиторов пишут сами учителя.
Если на собраниях об этом родителям даже говорится.
Мой ребенок изучает английский только в школе, могу сказать, что это единственный предмет, по которому дочь готовится самостоятельно и имеет твердую пятерку. Значит научить ребенка реально в стенах школы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2016 12:23
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6227
Авторитет: +281
offline
У нас похожая ситуация.
За плечами уже есть поход к директору, вопрос стоит о переходе к другому педагогу. Вопрос все еще стоит, хотя ребенок ожидал с началом второй четверти выйти в другую подгруппу по ин.яз., но этот вопрос, оказывается, надо решать долго и с участием нескольких человек из администрации школы...
На сегодня - у ребенка невроз, с ноября в школу не ходит, ходим на Герцена, 74 голову лечить. Интерес пропал не только к предметам определенного педагога, но и к школе в целом, ребенок из отличника за пару недель стал двоечником.
И ведь дело не в способностях ученика, первая четверть все предметы на "5", англ.яз - натянутая "3".
А ведь 2 и 3 не только у моего ребенка, но остальные родители видимо думают, что дело в их детях.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(132)
manya0507,
Dvazhdymama,
Lana1989,
so_little,
кате.рина,
Natali1234567,
Lenycka_88,
СолнышкO,
Katty-ski-o,
mora-mora,
Frolic72,
TanyaArtushkina,
shurkevich,
МарсиДжейн,
rsdservis,
Dарья,
070555ноха,
sova-rieltor,
Oksana1987,
Boomaga,
CBETuK,
Sionik,
Испытатель,
Maniya,
Zevs,
katerina_460,
ksuuu86,
Ариель,
@фрик@,
Supermaman,
fortuna777,
murka2010,
NoVo,
Светла,
МаринСанна,
15026d,
Polina@Eva,
MamochkaIrina,
Ягодочка,
Nikuchechka,
Ирина787,
MNelyaRVVV,
Yuliya070592,
tatiana_shahova,
Lali83,
Julia_nails,
-Belka-,
Тосиковна,
@@@777@@@_,
sherv,
cicilyana,
Юлллия,
Asua,
Gavrycha,
rimmafa87,
treaty,
лана80,
Strekoza070587,
Карамелька7,
ElenaKr,
Anna0707,
Евгуся,
kropik2015,
НБ,
anna79,
Пена,
veronika_em@mai,
СПАРТАК,
okeana_,
гугу,
Lada-N,
Igda,
Lianita,
МаXси,
Романна79,
Anna0705,
Galun-chik,
Олюшк@,
пусик75,
NRW,
JuljaKo,
Грузоперевозки7,
titanija,
Лен@zaharov@,
Екатеиина,
tanzilya88,
ТехнологииФасад,
himera,
natana22,
anjv0lk,
natali.su,
Ксюшенция,
svetlishek,
ариаша,
evgeniaakrilova,
Iguana,
Sharova,
Настуся,
lyubov8484,
Мил@я,
Лана74,
ЯR,
JanayKA,
ЛИЛЮХА,
chance2010,
n_postyy,
ЯOlenka,
iraida786,
snop81rtp,
gl004@mail.ru,
LinaV,
Лида,
BellaSvong,
MISS-ROSSIA,
Кыска,
Iuly,
наде@жда,
Мальвина111,
СветуляКрасуля,
Francheska005,
nika04,
NED,
svetlanka1974@,
op_zam,
Ма_Ви,
маня..,
натик30,
morozova1966,
Natalya2016,
олеcенька,
ВладВерон,
melamed
Деток(50)
Арсений (Мама Олежкина),
Егор (Мама Elenka085),
первый (Мама Калбаска),
Вера (Мама Mama_Poly),
Андрейка (Родитель Мама_Юленька),
Александр (Родитель п_марина),
Вадим (Мама БЛОНДИНКА),
Илюша (Мама Викуля2909),
Александра (Мама MargoSasha),
Артём (Мама Ольг@),
Кирилл (Мама juliaa),
Арина (Мама maly),
Святогор (Мама Зореслава),
Юля (Мама nvs),
Илюша (Родитель mamochka3000),
Александра (Мама dochi),
Валерия (Папа Raivel),
Рамилька (Мама Амира),
Арсений (Мама OLGEYA_K),
Константин (Мама goldfishkcenia),
кристина (Мама mechta21),
Ольга (Мама Katerina1986),
Вадим (Мама aashah),
Димочка (Мама n@d@y),
Настенька (Мама misha1),
Елизавета (Мама Vilena),
Елизавета (Мама 070478),
Ксения (Мама flower),
Анри (Мама Elly),
София (Мама Perfilek),
Ириша (Мама Lesenok17),
Егор (Мама aerosmith),
Камилла (Мама kiss-a-a),
Анжелика (Родитель skazka75),
Аделина (Мама хомя4ок),
Андрей (Мама nastasia_89),
Екатерина (Мама Kvitka_85),
Ярослав (Мама Маришка18),
Настенька (Мама Милька),
Егор (Мама СаККура),
Виктория (Мама Солнце_светит),
Никита (Мама СаККура),
Илья (Мама СаККура),
Богдан (Мама Габриела),
Стефания (Мама Лапочка),
Коля (Мама mariamoon),
Вера (Родитель talli),
Софья (Мама Лешина_мама),
Ульяна (Мама Anet_Kristy),
Виктория (Мама Успешн@я)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 130
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия