Главная /  Форум / Обучение / Школа / Ребёнок пошёл в 1кл. Часто болеет. Нужны советы!

Ребёнок пошёл в 1кл. Часто болеет. Нужны советы!

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
1 2 3 >
 
#
X
27.10.2016 14:01
Дата регистрации: 27.10.2016
Дней на сайте: 2745
Авторитет: +4
offline
Здравствуйте!
Ситуация следующая, ребёнок нынче пошёл в 1кл. В салик никогда не ходили, я домохозяйка. Сама подготовила к школе. Так вот, за сент/октября ребёнок отболел на больничном уже 3 раза. Первый раз был небольшой насморк, быстро отделались. А последнии два больничных затяжные, с кашлем сильным, ларенготрахеит был.
Все бы ничего, но у меня ещё 2 младших ребёнка. Самому мальнькому всего 7мес. И болели они все 3 раза все вместе(( плюсом заразилась и я , у меня вплоть до гайморита дошло. Антибиотик пили. Такими заразами мы не болели вообще никогда.
Дети вполне закалённые. У нас зимой долгие прогулки и мы не болеем. Пару простуд в год, не более.
Спрашиваю старшую дочку, говорит, что в классе многие чихают, а с кашлем ходят постоянно...том есть болеющие дети были и будут.
На данный момент на третьем больничном сидим. С пн каникулы неделя. А потом по новой болеть?
Так и до больницы не далеко.
Девочки, миленькие, нужны советы по вопросам:
1) у кого было также, как вышли из ситуации?
2) можно ли и как, написать заявлении в школу и посидеть 2 четверть дома, укрепить немного иммунитет. Тот есть уроки мы на себя берём, программа не сложная. А после НГ выдем, посмотрим, как будет дальше.
Подойти к учителю или завучу, поговорить на эту тему. Лучше сразу про часто болеющего ребёнка и все вытекающие из этого последствия, сказать или придумать отпуск какой-нибудь на 2 мес? Бывает же, что по семейным обстоятельствам надо уехать.

Отредактировано Многодетная@ 27.10.2016 14:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2016 14:12
Дата регистрации: 14.01.2008
Дней на сайте: 5954
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Нам помог курс витаминов-мармеладок, содержащих витамин ц и холин (второе мы для работы мозга пили).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2016 14:46
Дата регистрации: 25.07.2009
Дней на сайте: 5396
Авторитет: +14
offline
Многодетная@, на домашнее обучение можно перевести - у меня родственница перевела просто потому что так захотела. Но не факт что после выхода в школу ребёнок не начнёт так же болеть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2016 14:53
Дата регистрации: 08.09.2010
Дней на сайте: 4986
Авторитет: +6
offline
Двойня, в садик не ходили, часто болели.
В 1 класс пошли , с кашлем, соплями ходили.
С утра лечили и в школу, с собой капли и кучу носовых платков.
Так привыкали. К концу 1-го класса адаптировались. Сейчас 5-ый.
Иногда кашляют, сопли, но все равно ходим. Только пропуски при температуре.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2016 15:05
Дата регистрации: 17.03.2014
Дней на сайте: 3699
Авторитет: 0
offline
Мои в сад не ходили, поэтому до нового года часто с соплями и небольшим кашлем в первом классе. Это нормально, переболеют. Проверено на двух. Зато потом не болели практически.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2016 00:44
Дата регистрации: 23.06.2016
Дней на сайте: 2871
Авторитет: +2
offline
Какой то вирус ходит с сентября, многие переболели и взрослые и дети, всей семьей, причем тяжело и с антибиотиками, так что дело не столько в иммунитете ребенка, сколько в сезонной вирусной инфекции.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2016 07:59
Дата регистрации: 28.04.2014
Дней на сайте: 3658
Авторитет: +3
offline
Многодетная@, ребенок пошел в сад и началось. От насморка к бронхиту с подозрением на пневмонию. Я тоже с ним болею, антибиотики. Постою, послушаю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2016 08:16
Дата регистрации: 29.10.2012
Дней на сайте: 4204
Авторитет: +2
offline
Сходите к иммунологу назначит, как поддерживать иммунитет и потом главное регулярно и точно соблюдать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2016 10:15
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
У меня совсем не болеющая в дс дочь в первом-втором классе начала болеть так, что дурно становилось от одной мысли "орви". Очень тяжелые ларинготрахеиты неделями. И только выходим с больничного, через 3 дня снова заболели. Причина - дикий стресс и боязнь учителя. Не дай Бог к такому педагогу попасть. Переводить в нашей школе было некуда, в другую - не вариант, потому как старшая в этой же школе училась. Беседы с учителем, завучем, психологом ни к чему не приводили. 3,4 класс сидели на имуномодуляторах и витаминах. В пятом болеть так перестала, естественно.
В общем, ищите и устраняйте причину болезни ребенка. Болезнь - это нежелание идти в школу.
Отредактировано A_lena7 28.10.2016 10:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2016 10:21
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Старшая, кстати, наоборот, болела в саду, с 2,5 до 4-х лет числились - практически не ходили. День в саду и на больничный. Потом пошли на подготовку к школе, 2 года отзанимались без особых болячек. И в школе нормально.
Дочь призналась как-то, что садик ненавидела - там на нее орали и спать днем заставляли.
Отредактировано A_lena7 28.10.2016 10:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2016 14:08
Дата регистрации: 27.10.2016
Дней на сайте: 2745
Авторитет: +4
offline
alina53
Двойня, в садик не ходили, часто болели.
В 1 класс пошли , с кашлем, соплями ходили.
С утра лечили и в школу, с собой капли и кучу носовых платков.
Так привыкали. К концу 1-го класса адаптировались. Сейчас 5-ый.
Иногда кашляют, сопли, но все равно ходим. Только пропуски при температуре.

Извините, а почему вы болеющего ребёнка водиди в школу? Он ведь заражал там здоровых ребятишек..
а потом сетуем, откуда у нас эпидемии.
Болеющего ребёнка можно водить в общественные места только в мед маске, которую надо своевременно менять. Ув. родители, пожалуйста, думайте не только о себе и своих детях

Tumeno4ka, скажите, а ваша знакомая здесь на форуме бывает? Мне бы контакт её через личку пообщаться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2016 14:15
Дата регистрации: 27.10.2016
Дней на сайте: 2745
Авторитет: +4
offline
Зюлька
Сходите к иммунологу назначит, как поддерживать иммунитет и потом главное регулярно и точно соблюдать

Про иммунолога какие-то двойственные мысли у меня, да и отзывы тоже((

A_lena7,
В общем, ищите и устраняйте причину болезни ребенка. Болезнь - это нежелание идти в школу.

Спасибо за ответ, совет. Я понимаю о чем вы, и где-то уже читала подобное. Но, это не наш случай. Ребёнок в школу рвётся, ей интересно, психологически она зрелая, ей уже 8 лет. Проблема именно в цеплянии вирусняков
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2016 14:26
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 5420
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Многодетная@
Извините, а почему вы болеющего ребёнка водиди в школу? Он ведь заражал там здоровых ребятишек..


вопрос не мне, но сильно хочется ответить.
у меня дочь пошла в 1 класс, и тоже ходит и с насморком, и с кашлем, а потому что весь класс так ходит! да что класс, вся школа дружно чихает и кашляет! утром нос аквамарисом промываем, виброцилом капаем и дочь идет грызть гранит науки. а в школу я ее не поведу только в случае температуры!
мы в сад почти не ходили из-за постоянных болезней и мне пришлось перейти на надомный режим работы, но там была темпа 39 и без вариантов. а сопли и кашель - вообще не повод пропускать занятия в школе с учетом того, что сейчас ребенок в школе находится всего в 8 до 10-30.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2016 15:22
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5795
Авторитет: +289
offline
У меня и ребенок садишый и не болел раньше почти (2 от силы 3 раза в год). Но вот пошел в первый класс и за месяц 2(!!!) проболелся. Хватаюсь за голову. Второй раз без температуры, но все равно дома сидели, потому что когда он кашляет как лает и чихает по 7 раз в час, то как ему такому на уроках сидеть? Издевательство
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2016 18:00
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 5106
Авторитет: +8
offline
Автор, ребенок у вас так болеет, скорее всего, потому что "не наболелся" в саду. Дружного сопливого детского коллектива, так сказать, не прошёл. Если вы уйдете на четверть, это не поможет. Вы только продлите такую болезненность, и со следующей четверти начнете заново все болячки собирать. Это надо только пережить, лечиться, и снова в бой, в школу. У вас сейчас как у других адаптация в саду идет, только к школе в вашем случае. Мы в садике болели на протяжении 2х лет по след. схеме: 2-7 дней в саду, 2-3 недели дома. Лишь последние 1,5 года стало легче. Но и в школе за первую четверть уже неделю дома посидели. Так что терпения вам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2016 18:17
Дата регистрации: 17.05.2013
Дней на сайте: 4004
Авторитет: +70
offline
Ой, девочки, и мне актуально.
Единственное, не могу понять мысль "не наболелся в саду". Вот правда, нет у меня в голове логической цепочки этого деяния.
Есть, кто имеет мед образование? Растолкуйте мне непонятливой это " явление" с медицинской точки зрения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2016 18:55
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4389
Авторитет: +2
offline
Нам медик в саду объяснила так: у всех детей разные разновидности вирусов, и пока они не выработать иммунитет ко всем, будут болеть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2016 19:02
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3995
Авторитет: +1
offline
Катя@, не так давно читала статью на эту тему, где пишут, что это понятие не отражает действительности работы организма!
Я пока тоже не понимаю этого термина)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2016 17:23
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5099
Авторитет: +13
offline
naiv, а закаливанием не занимаетесь? Мой дошкольник, на будущий год в 1й класс. С сентября ходил суммарно 1 неделю, сидим на больничном. Но у него отиты, не орви. Садик не любит, на подготовку ходит в 2 места, без проблем-потому что не целый день, а всего 2 часа. Что будет в школе-не знаю.... Как-то бы подготовиться за год. Но в нашем случае ходить с отитами в сад-не вариант, оглохнуть можно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2016 20:35
Дата регистрации: 25.04.2010
Дней на сайте: 5122
Авторитет: +17
offline
у меня дочь пошла в 1 класс, и тоже ходит и с насморком, и с кашлем, а потому что весь класс так ходит! да что класс, вся школа дружно чихает и кашляет! утром нос аквамарисом промываем, виброцилом капаем и дочь идет грызть гранит науки. а в школу я ее не поведу только в случае температуры!

Вот поэтому дети постоянно и болеют, потому что родители усугубляют болезни! Если бы Вы посидели 1-2 дня дома на водичке с лимоном, травках и вдали от чихающих детей, то выздоровели бы быстрее, а не сопливили месяцами! ИМХО
Блин, у меня если 2 раза с вечера и утра чихнули - уже дома сидят, пьют травки!
Да, совокупно получается раз 6 в год болеем в среднем по неделе, но когда болезнь не запущена - то для детей это просто маленькие сопельки да отпуск от школы!
Отредактировано Natalka2010 29.10.2016 20:38
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
ЯЯЯЯЯ,
Любовь85,
Angelina_GrX,
Galina_Lurtseva,
CrisBend,
котт,
tanucik,
СветуляТюмень,
Оксана321,
anya_m,
Элина_85,
яна75,
LuboVesna,
Mamusja,
ТатьянаИльина,
ofa357,
Alla_Squirrel,
ПАН,
Vikulya@0305,
Ekaterina.A.,
svetik-jasmin,
Floreta,
Александра2018,
Стеша,
Fal,
Izza,
Ketrin@0404,
Aleks,
khomzh,
Infinity_2008,
zvetochek0305,
Ирина030583,
aistt,
molodtg,
lera862086,
ВНаталия,
OksankaSv,
Moroziha,
elenko10,
NюRka,
anastakh,
Элль,
мамочка2010,
lada_657,
Саша58-98-87,
vanina_tata,
sofi.fomenko,
Sulmeldis23,
Олюshка,
nchugunova86,
good_papa,
Dilodenha,
angelina_frolov,
kikimora,
Grodal,
Аделия,
AngelicBride,
Anusha,
pani-mila,
P.E.A,
1977sveta,
Наталияяя,
Tusya,
Зюзю,
Helainna,
babyk,
Pchelka83,
Елена03.05.72,
gluchka396,
warakinaolga@,
Annushka335,
ЛуизаЧиконе,
safronowaolga,
marinaarija,
busenka84,
crimeanian,
030580,
Ангелина92,
Nina0305,
olgaan3,
Shiva,
byxarova,
olga030571,
inna72,
Lyubimova,
Maximalistka,
Sapphire_deep,
ОЛЬГА@82,
Мама_Кирьяна,
lilek2011,
Галина_Аквагрим,
liditaya,
ejik_722,
Камилла,
МарияИвановна,
milicasp,
Анна_79,
rrita,
Юля_и_Даша,
Беляева_ТВ,
Mawlut,
Nadezhda83,
Errida,
ulei,
Irishka_1975,
Gluchka,
Polya83,
stressik666,
Бархатный_мир,
PAKмайя96,
mai583,
Соняша,
protasova,
print,
Лёлишна,
vika2010,
Владимир_2,
mevictoriya,
oPegafrensss,
lisenok56,
malishka,
Ivaninovak,
Kolobollll,
CryAngel,
Jordina,
-Рыженькая-,
KristinaKras,
Linaballerina,
Natalia0305,
Pobedaaaa,
Розалия85,
ayran71,
мамаМарка,
Elli-rus72,
malvina,
Карамель,
katerinka_7697,
Leonova,
ushka
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (57)
Гостей: 137
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия