Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Женская дружба миф или реальность?

Женская дружба миф или реальность?

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
1 2 3 4 >
 
#
X
26.10.2016 12:17
Гость (212.76.*.*)
Добрый день! Мне 32 года, уже 2 месяца не могу найти себе места из-за случайно попавшейся информации.
Как бы вы поступили на моем месте?
Ситуация: три подруги еще со школы общались, учились, проводили все свое время свободное вместе, обычные девушки из средних семей, хотя нет.... я из неблагополучной семьи, ушла снимать квартиру в 18 лет, чтобы не жить с пьющими родителями.
Даже когда я снимала комнату ко мне приходили в гости все, хотя сами к себе не приглашали, т.к. жили с родителями, потом я встретила МЧ, подкопили деньжат и купили малосемейку, мч постоянно в командировках, потом расширились до однушки, потом и двушку взяли, но с ним у нас не сложилось, постоянные разъезды, мягкий характер, мама в другом городе, которую надо постоянно проведывать, в общем мы расстались но без раздела имущества.
и подруги также продолжали общаться, и мероприятия свои у меня праздновали, и частенько оставались у меня пожить на некоторое время
в 25 одна из нас вышла замуж, общаться конечно с ней стали реже может раз в пару месяцев, другая также часто появлялась в гостях. За это время все стали хорошими специалистами, у замужней подруги родилось трое детей, она молодец и дома отличная хозяйка и на работе состоялась, другая подруга до сих пор холостая, а я вышла замуж весной этого года за парня очень хорошего, только после нескольких месяцев совместной жизни на моей территории, познакомилась с его родителями, оказались очень состоятельными, и они на свадьбу единственного сына подарили ему квартиру большую. Сейчас живем в новой квартире, мою сдаем. Муж мой зарабатывает не много, а меня в прошлом году поставили начальником отдела и зп раза в 2 моя выше, в общем на двоих не так уж и много тысяч 80, часто пользуюсь овердрафтом как и все.
После замужества, заметила что мои подружки стали отдаляться, а так как мы и не ссорились, значения большого не придавала, подумала что холостая в активной поиске жениха, замужняя в апреле родила ребенка, тоже забот полно. А два месяца назад случайно наткнулась на их переписку, она с моего смартфона выходила в соц сеть и видимо забыла выйти из профиля.
В этой переписке они обсуждали мою внешность, что плохо выгляжу, старше своих лет, что я живу как сыр в масле и мне не понять проблемы обычных семей, что оказывается они встречаются теперь "забывая" позвать меня с мужем...., в августе у одной из них был ДР и речь шла о том приглашать меня или нет.
У меня в глазах потемнело от таких комментариев, я и представить себе не могла что такое возможно, одной из них когда было необходимо я занимала 200 тысяч, когда ей надо было, я просто отдала столько сколько было, попросила только через год отдать, так как планировала как раз двушку покупать еще 3 года назад. Для другой сдавала кровь, когда она беременная была. Считала это обычным проявлением дружбы, нигде это не выпячивая.
И родителям своим деньгами помогаю, хотя другие родственники считают, что они этого не заслуживают.

У меня не укладывается в голове почему они ко мне так стали относиться, как с этим жить, все финитя ля комедия закончились подруги, настало время думать только о себе?
В чем моя ошибка??? или я просто ошибалась в людях и это нормально? После этой переписки виделись случайно на улице, ведут себя как ни в чем не бывало, я сделала вид что опаздываю в парикмахерскую, чтобы не выдать своего смятения, и совсем не понимаю что мне делать теперь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2016 12:26
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2858
Авторитет: +9
offline
зачем они вам . ? вы до сих пор не родили , заведите детей и забудьте их.
я тоже на почве детей-ровестников общалась с подругами, но материальному все конечно завидуют обсуждают. одной вообще не общение оказывается было нужно , а брат одной из нас. и так неприятно что она при всех, при детях с ним потом сидела, обжималась, заведомо зная что это не будущий муж, а так гульки.
недавно у меня было день рождения так вот пригласила старую подругу, которая пришла с детьми 2 и 4 лет. БЕЗ ПОДАРКА и мало того, поехала от меня с двумя пакетами детских вещей и обуви. вот как это?типо я в декрете и нет денег на подарок.а мне это зачем?
мне почему то с подругами не везет. брату подруги помогла с землей под стройку , а когда он женился его жена позвонила мне и спросила СПАЛА ЛИ Я С НИМ ДО ИХ ОТНОШЕНИЙ((
Отредактировано Johannisbeere 26.10.2016 12:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2016 12:49
Гость (109.233.*.*)
Гость (212.76.*.*), я тоже пару лет назад прочитала переписку моих очень хороших подруг обо мне...мы на тот момент работали все вместе в одной организации, сказать что после прочтения я была в полном смятении, это не сказать ничего. Оказывается, что и разговаривают они со мной через силу и с мужчиной я не с тем встречаюсь, и на больничный я ушла только для того, чтобы "кувыркаться в постели", и на новую работу я пытаюсь устроиться, дак я там никому не нужна....При том, что я с ними делилась всем на свете, советовалась, к ним готова была прийти на помощь в любой ситуации, помочь, поддержать. С одной из них было очень близкое на тот момент общение и дружба. Так вот, после прочтения и когда шок немного прошел, я поняла, что больше не смогу с этими людьми общаться, по прошествии времени, я немного остыла и стерся из памяти весь негатив, но мы до сих пор не общаемся, наши пути разошлись. я конечно им не сказала, что знаю о переписке, до сих пор не понимаю, что тогда произошло, но теперь это и не важно. Так что наберитесь терпения, жизнь все расставит по местам. А пока у Вас есть семья, появятся дети и это гораздо важнее таких вот "подруг"....Недавно одну из них я увидела в автобусе, так вот у меня даже желания не возникло подойти и поздороваться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2016 13:10
Гость (217.118.*.*)
всё зло - от соц.сетей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2016 13:17
Дата регистрации: 02.02.2015
Дней на сайте: 3380
Авторитет: +2
offline
Мысленно простите им все, подарите цветы и отпустите... Идите дальше, есть люди добрые, искренние и они встретятся Вам в дальнейшем.. Это скорее были не подруги, а приятельницы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2016 13:19
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5379
Авторитет: +36
offline
Автор, хотела много написать, но не стала. Забейте, сведите общение на нет, не делитесь с ними ничем, и живите новой жизнью. Не всегда то, что в юности было хорошо, нужно тащить во взрослую жизнь. Не копайтесь в себе, это бессмысленно. Люди меняются с возрастом, и открываются, надо понимать и принимать, что ничто не вечно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2016 13:54
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4767
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
YaNata
Автор, хотела много написать, но не стала. Забейте, сведите общение на нет, не делитесь с ними ничем, и живите новой жизнью. Не всегда то, что в юности было хорошо, нужно тащить во взрослую жизнь. Не копайтесь в себе, это бессмысленно. Люди меняются с возрастом, и открываются, надо понимать и принимать, что ничто не вечно.

Тоже хотела написать много. Постараюсь покороче. В 30 мне тоже казалось, что жизнь перевернулась. Спать не могла, во сне снилась постоянно. В общем, смысл тот же, любимая подруга оказалась совсем другим человеком. Встретились год назад случайно, была рада, что уже не болит, поболтали, разошлись. Еще одна подруга уехала в Германию, общаемся не часто. Да мне уже и не нужна женская дружба. Дружу со своим мужчиной.
Мужчины честнее, добрее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2016 15:24
Гость (188.186.*.*)
я тоже с подругой 12 лет дружила, многое прошли. летом она тяжело заболела. можно сказать с нашей третьей подругой у нас лета не было, все вокруг нее, по больницам, моральная поддержка, по любому зову к ней. и что вы думаете? оказывается я стала Г, вторая подруга тоже так как не поддержала ее в конфликте со мной ( конфлик из-за того что больная подруга пожелала прямым текстом также заболеть). в перепалках высянилось что она считает, что я на ее мужиков все это время виды имела, с другим спала и т.д. слов нет конечно, после этого. то что в больницах с ней были, дежурили, врачей искали, еду возили : " а что вы сделали? в чем я должна благодарить?". я ей желаю выздоровления. но этот человек для меня в прошлом. очень таких злых жаль...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2016 15:28
Гость (212.76.*.*)
YaNata, A_lena7, жаль очень, почти 20 лет дружбы, большая часть жизни вместе.... Мучаюсь, мужу не говорю, он у меня впечатлительный и моих обидчиков на порог не пустит если узнает. Я же человек отходчивый, все думаю - ну вот обсудили они меня, мою жизнь, козой бездушной считают, а может они всегда так думали, просто я об этом не знала? И ведь общались, и также искренне смотрели в глаза, даже сопереживали в какие-то моменты.
Или со мной было просто удобно дружить, приехал в любой момент, тебя и угостили и выслушали, и выручили если надо.
Да за мной тоже косяк есть, я не лезу людям в глаза, не выспрашиваю сокровенное, если спросила почему с плохим настроением а мне не ответили, то считаю неудобным вторгаться в душевные терзания, пока человек сам не готов поделиться... Очень страшно остаться одной, родственников можно сказать что нет, думала они мне как сестры
Автор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2016 15:35
Дата регистрации: 09.11.2011
Дней на сайте: 4561
Авторитет: +5
offline
Видимо так и получается -человек человеку волк. Тоже нет подруг.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2016 15:35
Дата регистрации: 12.08.2015
Дней на сайте: 3189
Авторитет: +4
offline
Автор, ваша горечь понятна. Но все же как хорошо, что вам удалось это все узнать . Не каждому выпадает такой шанс узнать о лицемерии окружающих.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2016 15:37
Гость (212.76.*.*)
Гость (188.186.*.*), вот так друзья и познаются..... крепитесь. У меня тоже есть приятельница, я 8 лет за ней по больницам ездила, а потом не поддержала ее мнения, и все - в черном списке, сейчас даже почту все еще на свой адрес получаю, т.к. она мой из-за неимения жилья везде оставляла, а передать не могу - заблокирована везде.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2016 15:53
Дата регистрации: 29.12.2004
Дней на сайте: 7067
Авторитет: +40
offline
Лучшая подруга-это муж. Не вижу смысла в женской дружбе вообще. По-моему иметь хороших приятельниц вполне достаточно, а вот в душу и в личную жизнь достаточно впустить только единственного человека, который с вами живет.
Отредактировано Марина 26.10.2016 15:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2016 15:54
Гость (212.76.*.*)
Автор, прекрасно вас понимаю.
У меня тоже обида на подругу, уже бывшую. Общались лет 6, душа в душу, потом общение стало все реже и реже. Последнее время звонила ей только я, она мне нет. Хотя знаю, что с другими подругами она общается и видится. На день рождения она даже меня не поздравила. До сих пор не могу отпустить эту ситуацию. Очень переживаю и не понимаю, почему она перестала общаться.... Но и выяснять это не буду. Не звоню ей тоже. Уже пол года наверное не общаемся вообще никак.
Себе сделала установку - никаких больше близких подруг. Приятельницы, знакомые, не более. Ну их на фиг. Ты им всю себя отдаёшь, тайны их хранишь, а они тебя забывают как мимолетное знакомство.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2016 16:03
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2858
Авторитет: +9
offline
один раз моей знакомой , не подруге, надоедал ее кавалер. его ухаживания ей были неприятны, а сказать прямо она не могла , он ей как брат был, вместе учились с ним. и вот мне тогда через сестру подогнали его телефон а я ...в нем души непочаялазамуж вышла и сына родила, сейчас он нефтяным магнатом работаетвот такой и бывает женская "дружба" , когда тебе "овно" спихнуть пытются
Отредактировано Johannisbeere 26.10.2016 16:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2016 16:16
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5379
Авторитет: +36
offline
Гость (212.76.*.*)
жаль очень, почти 20 лет дружбы, большая часть жизни вместе....

у меня так разрушилась тоже 20-летняя дружба, казалось душа к душе, а оказалось именно
Гость (212.76.*.*)
со мной было просто удобно дружить

был момент, когда я почуяла что не то что-то, конечно кольнуло, но забылось со временем. А потом была ситуация, когда я не смогла и не захотела быть удобной, и тогда все встало на свои места. Было горько, но убиваться по отношениям, которые не ценны для другой стороны, нет никакого смысла. Просто поймите это головой, душа все равно будет болеть, но поймите, а боль пройдет со временем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2016 16:17
Дата регистрации: 11.08.2010
Дней на сайте: 5015
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
а мне почему то показалась ситуация автора банальной завистью, и еще скорее всего судите по себе (не в плохом смысле), считаете что если вы так к людям, то и к вам так же.....я такая же на ошибках учатся, стараюсь фильтровать людей! не разочаровывайтесь в людях, не все такие! да, в душу пускать никого не надо, чужие проблемы никому не нужны, а без зависти порадоваться не все могут у вас есть муж, думаю с ним обо всем поговорить можно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2016 16:18
Гость (176.59.*.*)
Такое чувство,что мама си под новым ником окончательно кукушкой потекла....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2016 16:25
Гость (217.116.*.*)
YaNata
Гость (212.76.*.*)
жаль очень, почти 20 лет дружбы, большая часть жизни вместе....

у меня так разрушилась тоже 20-летняя дружба, казалось душа к душе, а оказалось именно
Гость (212.76.*.*)
со мной было просто удобно дружить

был момент, когда я почуяла что не то что-то, конечно кольнуло, но забылось со временем. А потом была ситуация, когда я не смогла и не захотела быть удобной, и тогда все встало на свои места. Было горько, но убиваться по отношениям, которые не ценны для другой стороны, нет никакого смысла. Просто поймите это головой, душа все равно будет болеть, но поймите, а боль пройдет со временем.

как с языка сняли! Такая же ситуация произошла. Я сразу стала плохая для всех. А никто не подумал, что я просто стала вести себя с ними так же, как они сами и всего-то. Так же отказывать в чем-то, так же в первую очередь заниматься собой, а не их делами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2016 16:30
Дата регистрации: 14.06.2011
Дней на сайте: 4709
Авторитет: +11
offline
vikki22
а мне почему то показалась ситуация автора банальной завистью, и еще скорее всего судите по себе (не в плохом смысле), считаете что если вы так к людям, то и к вам так же.....я такая же на ошибках учатся, стараюсь фильтровать людей! не разочаровывайтесь в людях, не все такие! да, в душу пускать никого не надо, чужие проблемы никому не нужны, а без зависти порадоваться не все могут у вас есть муж, думаю с ним обо всем поговорить можно

Тоже думаю, что это банальная зависть. Вы всегда были из неблагополучной семьи (как вы сами говорите), а тут взлетели выше их (материально). Вот и бесятся) не берите в голову, вряд ли дело в вас как в человеке. Если начали завидовать, так и будут завидовать и только дальше-больше. Если же кто-то тоже материально обогатится из них, то только будет пытаться с вами конкурировать) а по теме вопроса)))) считаю, что дружбы не бывает ВООБЩЕ. Ни мужской, ни женской. Да, по молодости весело вместе тусоваться, гульки-побухульки, а когда начинаются быт-муж-дети, "дружба" может еще как то держаться на совместных праздниках, выездах на природу, но дружба ли это? Я в дружбу не верю) когда случается беда, рядом остаются только твои родители, твоя семья
Отредактировано PersonaGrata 26.10.2016 16:31
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(163)
sstrange,
Юрий006,
gordaya,
oxy_072,
Gretel,
_@_@,
mama1983,
MeBella,
Kissi,
Юлия1501,
шведик83,
tabata,
Весна_УРА,
knopo4ka73,
карабутик,
Stanislav05,
_Кукла_,
Мамперс,
stervo4ka,
sweet_nelly,
muxina,
Ларишка,
kasinia,
Яринка22,
M@se4ka,
Кошка-Муррр,
real_tinka,
Евгений72822404,
TN@TN,
tropina,
zaharova2009,
Olga_Polukhina,
КареглаЗаЯ34,
Китти,
MariaMia,
tompson_mick,
fanimama,
мотечк@12345,
Irulya,
dolci,
Mama_Romashki,
Mira85,
Andrey,
geomak,
Kristi03,
larisochka,
Люба_Любовь,
vovan_85,
Miss_Paris,
художница1,
Норман,
Anfilada,
WanFen,
agloriy,
anna5-86,
Nika2015,
partizany22,
U-KISS,
ibutterfly72,
AlexPerov,
igorexa72,
matyun-elena,
Малиновская_М,
Mo-ko,
Дайкири,
Ира81,
runata78,
Чира,
sasha.vetrov.74,
Алина27,
nicolas-1986,
Шкафы-купе,
Соник,
РБиОЭ,
Ethan,
Танюшка0505,
katerina8945,
оксана0590,
Ledi_bos,
12345678,
тарантус,
Ненашева,
Natalia_89,
lyusik33,
Stikhilyas,
Natalja05,
Hairpin,
Дементьева,
y1148,
дианамама1983,
qwert44,
Olga55,
oksana0505,
Tolly,
матмасВИКА,
220210,
yulyona-a,
маринаМ1977,
Mirgorod,
79123856776,
Mamulet,
mezin6ik,
marphutta,
Peremudrik,
Irina34,
klimma,
Nадюшка,
Runata78-78,
mariiaizolotova,
may,
Katerina-Nile,
Ангелочек,
NAtachka,
Дракоша,
sanehnik27,
ДарыТюмени,
olgachireva,
Liddsina,
jespanorzu,
Igorsru,
madhanraj,
Олимбек,
Рада5,
stb,
Adventto,
гульнур0505,
Бриллиант@,
Янк@,
карамелишна,
Анастэйша,
AlinaPersik,
Шарова@,
Gultyaeva,
GIZZO,
DariaRimovna,
Солнышко123,
Viktory-art,
jaslena,
Морская.....,
grabilovalena,
madam.vale4ka,
какуан,
Lisa050588,
enaleo,
olegandryanov,
firstlady,
Маргарита_Леп,
Алечка,
Lina28,
kasinia84,
Karina_cool,
eternal,
Beglec5,
Denis_Nikiforov,
Atlanta71,
отРадных,
tata08,
Yulichka,
мамаВладика,
27tom,
alexmerv,
ElenShenetc,
Цветочек123
Деток(51)
Виктория (Мама Виктаня),
Элина (Родитель Лелик),
Вячеслав (Папа goga),
Сережа (Мама лень),
Юлия (Родитель 18031985),
Максим (Мама nata999),
Артем (Мама Antik),
Анна (Мама Svetik9),
Пашенька (Мама Есфирь),
Виктория (Мама Аделина),
Димочка (Мама 2605),
Димочка (Мама @vrora),
Алёна (Мама мамонька),
Таюша (Мама Chashechka),
Роман (Мама albina84),
Слава (Мама ASE),
Сергей (Мама zita222),
Вероника (Мама aldoshina),
Настенька (Мама mamaTata),
Александр Сергеевич (Мама Ксюшка-Плюшка),
Никита (Мама Любушечка),
Никита (Мама ЛиВатовски),
Полина (Мама mamarfnz),
Дмитрий (Мама дольга),
МАША (МАРЬЮШКА) (Родитель LARA1979),
Елена (Мама ольга_75),
Георгий (Мама OlechkaF),
Никита (Мама НадяС),
Екатерина (Родитель Здравница),
Андрюша (Мама ROZ@),
Валерия (Мама VL.),
Полина (Мама lena_kruk),
Мария (Мама Elena_N),
Анастасия (Мама Elena_N),
Никита (Мама Avrora-),
Михаил (Мама йцукен),
Анатолий (Мама lena9090),
Алеся (Мама milaya0507),
Полина (Мама Санюшка),
Богдан (Мама _Habibi_),
Камилла (Мама NonStopka),
Валерия (Мама Алимка),
АРТЕМИЙ (Мама RODINKA),
Даниэла (Мама Sabrina72),
Никита (Мама катя04),
Ника (Мама Olly-mama),
Ксения (Мама Инга86),
Леонид (Мама Musichka77),
Артём (Мама zavalenka),
Ульяна (Мама MashaY),
Варвара (Родитель Marianna5278)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (48)
Гостей: 153
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия