Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Отдыхаем в Таиланде -4

Отдыхаем в Таиланде -4

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
20.10.2016 08:11
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5309
Авторитет: +41
offline
Вишенка_Я, печальная история. Но, к сожалению, вполне возможная.
Вернуть что-то через фирму нельзя, ни у агента, ни у оператора нет ваших денег, они у поставщиков. Кресла в самолете улетели пустыми, перепродать их никак не могли успеть и отелю деньги тоже ушли. Вернуть их после даты заезда тоже не реально.
Единственное что можно сделать в том случае, если все действительно так, как вы пишете и долги действительно все погашены, и действительно уже прошло больше 2 месяцев - только судиться с приставами. Получится доказать, что это их ошибка, вернете свои деньги. Прецеденты такие есть.
Сочувствую очень... но чего ж вы по сайтам-то проверялись, если знали что долги были. Нет бы сразу к приставам съездить, в одном месте бы разом все узнали и, возможно, успели бы либо растолкать эту машину неповоротливую, либо хотя бы тур аннулировать или перепродать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 08:43
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2848
Авторитет: +9
offline
надо было брать справку от приставов что задолженности нет. может быть и получится отсудить у них если докажете что их вина. у них тоже есть свои процессуальные сроки для удаления вас из списка должников. если они их нарушили будут платить. печальная история конечно.еще наверное не из нашего города вылетали?

Таиланд запретил публичное обсуждение наследников престола , обсуждение чревато тюремным сроком до 15 лет. вот а кто то писал что все будет спокойно.там еще какой ажиотаж сейчас идет.96 регент , который у власти сейчас не хочет наследного принца видеть у власти.
Отредактировано Johannisbeere 20.10.2016 08:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 19:01
Дата регистрации: 25.12.2010
Дней на сайте: 4870
Авторитет: +12
offline
на форуме Винского пишут что все ок) все работает сейчас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 19:32
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6216
Авторитет: +281
offline
Какая невыездная сумма долга? У меня счет арестовывали ошибочно, недели 3 назад сняли арест счета, все вернули. Сумма "долга" 13тр была. Арестовали приставы по просьбе газовой компании. У меня только завтра есть возможность взять справку, подскажите, что мне надо сделать? В пн самолет
Отредактировано KatikaDetki 20.10.2016 20:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 19:34
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6216
Авторитет: +281
offline
Дубль
Отредактировано KatikaDetki 20.10.2016 19:35
 
#
X
20.10.2016 19:58
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5309
Авторитет: +41
offline
KatikaDetki, кто арестовывал-то? налоговая, или приставы?
в любом случае я бы поехала к приставам (собой только паспорт) и узнала, нет ли у них чего-то по вам? если вы в списках невыездных, вам тут же скажут...
Для ограничения выезда долг должен быть не менее 10 тысяч рублей и дело по взысканию должно быть передано судебным приставам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 20:07
Дата регистрации: 29.04.2016
Дней на сайте: 2918
Авторитет: 0
offline
Этери, Johannisbeere, Сумма долга была погашена, и справка есть, но у таможенников (или пограничников - не знаю какая именно служба нас развернула) этой информации в базе не нашлось! Развернули и все, наша бумажка им была не указ. Сегодня разбирались у приставов. Нам показали, что данные им были отправлены еще 9 сентября. "Просто" произошел сбой системы. ВСЁ!
KatikaDetki, бегите к приставам пока не поздно. Пусть при Вас делают запрос таможенникам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 20:15
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5309
Авторитет: +41
offline
Вишенка_Я, справка именно от приставов? тогда у вас есть вполне нормальная судебная перспектива. За сбой системы точно не вы должны отвечать. Поищите сами в сети, были такие дела в судах, выигранные "должниками". Или/и обратитесь к профессиональным юристам, чтобы за вас это сделали.
PS таможенники здесь ни при чем, на паспортном контроле пограничная служба
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 20:53
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6216
Авторитет: +281
offline
Из-за чужих ошибок кто-то лишается отпуска...
Спасибо, что подняли такую тему и за советы, помощь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 21:10
Дата регистрации: 19.10.2013
Дней на сайте: 3841
Авторитет: +36
offline
Этери
Вишенка_Я, справка именно от приставов? тогда у вас есть вполне нормальная судебная перспектива. За сбой системы точно не вы должны отвечать. Поищите сами в сети, были такие дела в судах, выигранные "должниками". Или/и обратитесь к профессиональным юристам, чтобы за вас это сделали.
PS таможенники здесь ни при чем, на паспортном контроле пограничная служба

Справки приставов поганцам не указ.....У них своя база и свои законы...Я года два тому очень досконально интересовалась этим вопросом. На тот период система была такова- пристав вносит по вам информацию в базу- далее раз в неделю пакет информации от отделения службы приставов подымается по декодированному каналу выше- в москву например из Тюмени. далее там, когда поступит информация от всех регионов- ее переправляют в другую службу-и она попадает в базу пограничной службы , так же система работает и в обратном порядке. ( Пример- на вас наложили запрет на выезд- через недели две он попадет в пограничную службу, с вас сняли запрет- через недели три-четыре вас уберут из списка пограничников)
и еще один момент- есть база должников у приставов и есть база невыездников
Отредактировано Кипариска 20.10.2016 21:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 21:12
Гость (176.59.*.*)
KatikaDetki
Из-за чужих ошибок кто-то лишается отпуска...
Спасибо, что подняли такую тему и за советы, помощь!
. У вас еще есть время обратиться к приставам. Удачи Вам!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 21:35
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5309
Авторитет: +41
offline
Кипариска, если Вы заметили, я не предлагала никуда со справкой от приставов идти. Механизм, Вами описанный, мне известен, я им тоже интересовалась уже давно (есть хорошие знакомые в Федеральной службе приставов в Москве, т.ч. было кому разъяснить). Не буду отрицать или подтверждать наличие промежуточной инстанции, но в любом случае, инициаторы внесения/удаления человека в/из списка "невыездных" - приставы. Соответственно, если человек оплатил не "вчера", а достаточное для отработки вышеописанного механизма время назад (что было подтверждено приставами), то дальше он вправе рассчитывать на свободный выезд из страны и за сбои в системе он никак не отвечает. Разве что перед отъездом было бы не плохо еще раз заехать к приставам и убедиться в том, что фамилия действительно отсутствует в списке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 21:38
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5309
Авторитет: +41
offline
Кипариска
и еще один момент- есть база должников у приставов и есть база невыездников


вторая гораздо меньше первой, в во вторую попадают "клиенты" первой с подачи приставов и наличие/отсутствие в ней того или иного человека приставам доступно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 23:07
Дата регистрации: 19.10.2013
Дней на сайте: 3841
Авторитет: +36
offline
Этери, про справки, Юля я не вам говорила, а скорей в слух озвучивала позицию пограничников. Сама видела, как одного мужчину развернули с такой справкой в Екатеринбурге в том году.Надеюсь, может сейчас что-то изменилось.
При хорошем раскладе, чтоб быть уверенным на все 100 % что вашей фамилии нет в списке пограничников,должно пройти месяц с того момента, как она исчезла с базы службы приставов.( а не с моменты погашения задолженности).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2016 06:39
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5309
Авторитет: +41
offline
Кипариска
При хорошем раскладе, чтоб быть уверенным на все 100 % что вашей фамилии нет в списке пограничников,должно пройти месяц с того момента, как она исчезла с базы службы приставов.( а не с моменты погашения задолженности).


опыт автора поста говорит о том, что и месяца мало. Если приставы еще 9 сентября данные отправили, а она не улетела...((( короче, как всегда, где-то вмешался человеческий фактор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2016 08:39
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2848
Авторитет: +9
offline
я думаю вы зря не взяли документ от погранцев, что вам отказано в вылете.как в суде докажете что проходили контроль и вас завернули. ? обращайтесь к юристу , посадочные у вас должны были быть на руках?
катик детки а вы куда летите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2016 22:09
Гость (5.140.*.*)
Раз уж зашел такой разговор напишу пару слов, может быть будет кому-то полезно. Работаю в ФССП (приставы), ограничение на выезд выносится быстро и в электронном виде направляется в пограничную службу (как писали выше). Если Вы долг заплатили, то ограничение на выезд снимется у вас не ранее месяца. То есть,если Вы завтра улетаете, а сегодня вдруг узнали что в должниках, пришли, заплатили и думаете что завтра спокойно улетите ,то это не получится. Экстренное снятие ограничение происходит в течении 2-х суток и очень и очень в исключительных случаях. Отмена ограничения также направляется в электронном виде. Программа не даст окончить исполнительное производство не отменив все ограничения (к вопросу что 09 сентября направили и до сих пор не снято, скорее всего там другая причина). Поэтому проверяйте себя на сайте ФССП по Тюменской области в разделе БАНК данных. Данная услуга также доступна через портал госуслуг. Повторюсь, как сказали выше, справка от приставов Вам никак не поможет на границе, так как они только смотрят на факт вашего нахождения в их базе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2016 22:20
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6216
Авторитет: +281
offline
Я съездила к приставам, у меня все ок, ограничения на выезд не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2016 12:49
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4908
Авторитет: +7
offline
Вот и добрались мы до Пхукета! Расположение апартаментов очень хорошее, у нас прямой вид на море. Пока была уборка в номере гостиницы, я туда заглянула, номер классный. Чисто, нормальная мебель. Сегодня непогода, на море волны, с неба моросит и иногда льёт. Траур шибко не заметен. Висят портреты короля на темном фоне, на госучреждениях белые и чёрные ленты, на одежду крепят чёрную ленточку. Рестораны работают, музыка играет, всё нормально. Правда на патонге не была ещё, там может и не такое веселье, как раньше было.
Отредактировано мышАня 31.10.2016 13:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2016 15:40
Дата регистрации: 08.03.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +29
online
мышАня, вы на каком пляже?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
dimon963,
зайцев,
mama2-yx,
mamiLena,
26ana1983,
Dashkarevskaya,
IrinkaTymen,
mashulka-vl,
saxar_86,
Настик,
Angel,
mery26,
_Your_chance_,
stysha,
Федя-NIKI,
max26041984,
Natali_tmn,
MOY,
mama_masha,
-Лана72-,
bratenkova2016,
Lele4ka,
KetSon,
Тигрище,
Чернышова,
Svetok85,
dimon01,
Ольга_РЕСО,
Соня84.84,
анютишна,
natchernovol,
SARA26,
mizgagina,
anita858,
evk0,
ДядяПаша,
Nata2000,
alenhairad,
Anvara_ya,
Верчик@,
М@няшк@,
RozoЧka,
Леночка1981,
bonechka,
Мулька,
scarabeia,
uslug@,
Конфетtea,
Yanusha,
Zerro,
KatyaZiryanova,
Anna2604,
Taurus,
БЫСТРАЯ,
Ивашка,
Vfif1986,
masha-bux,
svgtuning,
angela,
Donya,
Альбина2604,
anv,
tatka26,
lfhmz2003,
Юльчик8607,
nev-77,
Лариса2604,
mary_1973,
Li_Ly,
DotsNas,
Sandra_A,
Alenca,
sokolga,
otez_bogdana,
onubis,
Sandr_a,
Азаля,
Olga_89,
Allo4ka,
lankas,
Ольга2604,
Малявкин@,
ВИЧКА7272,
ШеферСветланка,
79220066923@yan,
DarkNeo,
Анюта77,
mbnv,
teplyakova-o,
Evelyn,
Sнeжnоstь,
windsummer,
марисабель,
Olga26041970,
taniakopl
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (65)
Гостей: 127
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия