Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / АУТИЧНЫЕ детки. Дети с нарушениями развития. Часть 27

АУТИЧНЫЕ детки. Дети с нарушениями развития. Часть 27

Здоровье детей: сохранить и приумножить
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [26]
 
#
X
07.12.2016 10:26
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5648
Авторитет: +33
offline
Всe будет. 25-го в субботу. Позже напишу обьявление
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2016 12:58
Дата регистрации: 01.10.2008
Дней на сайте: 5699
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
ФЕНИКС, Перезвоните мне 89634537176= Серафима.Есть опыт.Осталное по телефону или при личной встрече.-
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2016 13:52
Гость (213.87.*.*)
Здравствуйте! Я - мама особого ребёнка, но ему уже 10 лет, мальчик. Симптомы лёгкого аутизма есть ( гиперактивность, нарушение внимания, навязчивые стереотипные движения- крутит волосы, плохой сон, страхи, нарушения в коммуникативной сфере, стереотипные движения - может просто тупо бегать из угла в угол 20 минут без цели, избирательность в еде и мн. др.). При этом интеллект вроде соотв.возрасту, но всегда был белой вороной- и в школе и в саду. Программу усваивает, но плохо, но сейчас программы сложные, тут и здоровый ребёнок троичником будет. Отмечается с 2 лет талант к рисованию, я так не вижу предметы, как он. Ну это вкратце. Суть в чем. В 7 лет мы обращались на Герцена к психиатру, он прописал какие то серьёзные препараты. Пить мы их не стали. Итог- хороший скачок в развитии за 3 года, во многом изменился, учиться стал лучше и т.д Но аутичные черты сохраняются, хотя диагноз нам никто не ставил ( больше не водили к психиатру). Тут узнала, что есть особая диета для таких детей. Загорелась, естественно. Скажите, кто придерживается этой диеты, вы абсотно весь глютен и казеин, сахар убираете или все таки допускаете малую возможность их употребления ( в школе напр.)? А ещё что посоветуете, идти нам все таки к психиатру на Герцена, просто нет к ним доверия совсем. С другой стороны через 8 лет армия, а такому как мой, там точно не место, его там просто такого" особого" загнобят, с ним в школе такое периодически и сейчас бывает со стороны сверстников.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2016 15:23
Дата регистрации: 25.07.2014
Дней на сайте: 3576
Авторитет: +1
offline
Marysha, перевела взносы, 600 р.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2016 15:27
Дата регистрации: 25.07.2014
Дней на сайте: 3576
Авторитет: +1
offline
Marysha, Скажите, пожалуйста, праздник в субботу 24.12 или в воскресенье 25.12. Мне это важно, так как по субботам работаю, надо заранее искать замену.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2016 15:27
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5648
Авторитет: +33
offline
Получила, спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2016 15:43
Дата регистрации: 25.07.2014
Дней на сайте: 3576
Авторитет: +1
offline
ФЕНИКС,
Мы пользуемся услугами няни, но нашли ее через знакомых. И она сидит у нас с ребенком каждый день.
А вообще есть агенства, есть частные объявления. Можно поискать, кто-нибудь согласится. Если на 1-2 часа в день, не выгодно ездить будет няне, но тут вопрос договорной цены. Можете обратиться в Софью, там помогают работать с детьми молодые парни и девушки, может кто из них будет не против поработать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2016 20:19
Гость (217.116.*.*)
Сегодня мне сказали фразу: "Как же все родители хотят, чтобы ребенку РДА поставили!" Видимо, намекали на то, что диагноз нынче модный. Я аж прямо в ступор впала. Это кто ж своему чаду желает такого "счастья"? Я - нет. За себя и отвечала-оправдывалась... Хотя что тут оправдываться? Я лично не видела таких родителей, которые бы на ровном месте требовали для ребенка диагноза РДА. А вы видели? Может, я и правда не знаю чего...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2016 21:28
Дата регистрации: 15.06.2013
Дней на сайте: 3982
Авторитет: +3
offline
Гость (217.116.*.*), ну ,люди вобще много чего говорят , не от большого ума .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2016 22:09
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5648
Авторитет: +33
offline
Юля_П
Marysha, Скажите, пожалуйста, праздник в субботу 24.12 или в воскресенье 25.12. Мне это важно, так как по субботам работаю, надо заранее искать замену.

В воскресенье
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2016 22:20
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5648
Авторитет: +33
offline
Гость (213.87.*.*)
Здравствуйте! Я - мама особого ребёнка, но ему уже 10 лет, мальчик. Симптомы лёгкого аутизма есть ( гиперактивность, нарушение внимания, навязчивые стереотипные движения- крутит волосы, плохой сон, страхи, нарушения в коммуникативной сфере, стереотипные движения - может просто тупо бегать из угла в угол 20 минут без цели, избирательность в еде и мн. др.). При этом интеллект вроде соотв.возрасту, но всегда был белой вороной- и в школе и в саду. Программу усваивает, но плохо, но сейчас программы сложные, тут и здоровый ребёнок троичником будет. Отмечается с 2 лет талант к рисованию, я так не вижу предметы, как он. Ну это вкратце. Суть в чем. В 7 лет мы обращались на Герцена к психиатру, он прописал какие то серьёзные препараты. Пить мы их не стали. Итог- хороший скачок в развитии за 3 года, во многом изменился, учиться стал лучше и т.д Но аутичные черты сохраняются, хотя диагноз нам никто не ставил ( больше не водили к психиатру). Тут узнала, что есть особая диета для таких детей. Загорелась, естественно. Скажите, кто придерживается этой диеты, вы абсотно весь глютен и казеин, сахар убираете или все таки допускаете малую возможность их употребления ( в школе напр.)? А ещё что посоветуете, идти нам все таки к психиатру на Герцена, просто нет к ним доверия совсем. С другой стороны через 8 лет армия, а такому как мой, там точно не место, его там просто такого" особого" загнобят, с ним в школе такое периодически и сейчас бывает со стороны сверстников.


Диета не лечит аутизм. Она лечит часто соп тствующие этому нарушению заболевания, чем и облегчает общее самочувствие и состояние ребёнка. Если сдать анализ на казеин и глютен, то можно понять, можно делать послабления в диете, или нет.
У меня в школе ребёнок сам знает, что ему нельзя и это не ест. Привык.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2016 22:25
Гость (217.116.*.*)
Marysha, где сделать такой анализ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 00:39
Дата регистрации: 25.03.2010
Дней на сайте: 5159
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
Гость (217.116.*.*), может имели в виду что родители хотят чтобы РДА а не шизофрению - в этом контексте?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 00:44
Дата регистрации: 25.03.2010
Дней на сайте: 5159
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
Гость (217.116.*.*), бывает аддергия а бывает неперносимость, разные анализы и при этом не всегда достоверны, можете попробовать убрать молочку, посмотреть пару месяцев - изменений не увидите в поведении и состоянии, значит не ваше, с глютеном то же самое
в саду можно договориться и в школе тоже в принципе, многие решают это на личном уровне, кто-то официально приносит справки а сейчас по нормативке обязаны ребенку которому покзана диета ее соблюдать в питании и готовить то что можно, на самом деле это не тк сложно кк кажется на первый взгляд
и диета - это не основное, это скорее вспомогательное средство, надо понимать что применение диеты - это вырванный их контекста понимания коррекции нарушений поведения через нарушения обменных процессов кусок, намного важнее найти соматические проблемы, неусваивание каких то продуктов, нехватку минералов и витаминов, здесь целый пласт проблем поднимать придется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 15:53
Гость (217.116.*.*)
лероч-ка, нет, к сожалению, не в этом контексте. Мне это сказали на ПМПК, усомнившись, что у моего сына РДА. Ребенок, видите ли, инициирует контакт глазами. Буквально 2 минуты ребенка видели, он с ними вообще общаться отказался. Но сразу решили, что диагноз - неверный. А я, ненормальная мать, хочу, чтоб было РДА. Это ж такое счастье, кто его не хочет! До последнего разговаривала спокойно и корректно, но, честно, вагон нервов там оставила. ПМПК была областная, ее вроде хвалят. но мне было сказано "вы все к нам лезете...", имея ввиду, что мы тюменские, и надо на городскую ПМПК записываться. А в городе запись на 3 месяца вперед. В следующем году буду терпеть какие угодно неудобства, но на Володарского, 49 больше не поведу детей. Не смею мешать работе столь знающих и занятых людей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 15:58
Гость (217.116.*.*)
Кстати, как выяснилось, они совершенно не владеют информацией, кто и в каких масштабах занимается проблемой аутизма в России. Очевидно верят, что Тюмень в этом смысле впереди России всей. Рассказала про другой регион, менее богатый, но более активный в этом плане, - подняли на смех. Конечно, аутизм - это и модно, и весело. Почему бы и не посмеяться...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 16:18
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4944
Авторитет: +6
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (217.116.*.*), мы тоже на областной ПМПК были, нас направили из городской. причем начала я запись с городской, там сказали - идите в областную, нам от работы не продохнуть, а они сидят. звоню в областную, мне говорят - вы из города, идите в городскую, нет записи - звоните, добивайтесь, они обязаны. звоню опят в городскую.... короче, квест еще тот. в областной очень недовольные проводили комиссию, аутизма в упор не увидели (с 2 лет стоим на учете, и чего нас там держат???) говорят, ведите в обычный класс. да блин, были мы в обычном классе!!! и сам не занимается, и другим детям мешает. договорились до того, мол, мы напишем, как вы скажете. то есть подтвердили свою некомпетентность, что ни один их специалист не определил, где будет ребенку легче заниматься. так что подтверждаю их недовольство и непрофессионализм
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 17:17
Дата регистрации: 15.07.2011
Дней на сайте: 4682
Авторитет: 0
offline
Ой девоньки поддержу! Сегодня тоже посетели городскую ПМПК, до сих пор хожу плююсь. Пока сидишь с ребенком на комиссии слушаешь о тех кто был до нас, и пойдет после нас. Фразы типа: "привели тут видите ли своего вунтеркинда", "сейчас зайдёт мамаша которая пытается спрятать характеристику из сада видите ли она плохая", "захотели поменять диагноз", "сейчас все мамашки умные наши рекомендации не выполняют" и т.д. Ребенка третиклассника опрашивали по программе детского сада, правда в нашем случае это было не плохо. Успешно сохранили свой 8-ой вид. Удачи кому туда предстоит идти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 17:37
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5648
Авторитет: +33
offline
Так уж и фамилии бы сюда писали героев. Кто на областной пмпк говорил, что вы все к нам лезете..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 19:12
Дата регистрации: 15.06.2013
Дней на сайте: 3982
Авторитет: +3
offline
А я в этот раз на ПМПК отправила папу с Машей , он у меня товарищ "непрошибаемый" и весьма сдержанный, но и он по возвращению домой не удержался от не лестных эпитетов в адрес этих дам из городского ПМПК ..
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
brunetka10.05@,
Disainer,
Alice_Hole,
paradoks,
nevesta,
hasvell3,
Layra,
den850704,
Jazzmusic,
esperanto,
enot,
nika_akin8819,
Shum,
Алёнка_Крюкова,
Пока_не_мама,
WWide,
ele20376959,
Olenka_28,
Я-лучшая,
на-тошка,
olimjontaboshar,
9VAL,
Pollyna,
pipecbuta28,
FVBUJ,
miss_nataly,
tamada72,
МамаЛёнчика,
Katty_72,
elena2007,
baby-love,
Алекса100587,
Nanasha72,
lent0chka,
Дентоград,
Kozak,
Птичка,
Пирожулька,
Алексей_VIP,
AnnaSuncova1991,
Valysha,
Olly-mama,
ira_grosh,
ivvannovva1,
Limaks72,
TatiFeo,
Ksusha2013,
MamaTony,
nostop,
AlenA80,
Lolla,
mari_milova,
Evzheniya,
tu051ksv,
Соплюшка,
alfa.71,
icat72,
knopochka6,
Деми,
Ф@рид@,
Персефона,
тата84,
Настурция,
Alyona18,
marzhina84,
Ольга1957,
Olechka55,
89829712383,
ryapisovas,
lena211280,
valeri777,
nbpreobra,
Ирусь,
lyuda100583,
kolya666,
elisavetaruch,
Иеления,
deleted__МамаСтаси,
Паутинка,
korobotosh,
apollinaria_sh,
БЕГЕМОТТюмень,
Anna-1987,
klimkkk,
Firsrago1984,
m_daha,
Labirint.ru,
AlionaD,
@@@Елена@@@,
cНежная,
Kaatia,
СВЕТЛАНА777,
.Margarita.,
gusatka,
ЦР-Центр,
Lencha
Деток(43)
Максим (Родитель Лида),
Владислав (Мама tatianas),
Георгий (Мама Ирэн555),
Лизонька (Мама briunetochka),
Полиночка (Мама Честик),
Никитка (Мама Kiss),
Вадим (Мама Маригарита),
Даниил (Мама Natca),
Даша (Мама sh_sveta),
Сашуля (Мама cat399-9),
Влад (Мама Liena),
Софья (Мама 765828Аня),
Алексей (Мама elenka2011),
Сергей (Мама лидер),
Ванюшка (Мама alenaan77),
Артём (Папа BIKE_off),
Даниил (Мама петелькА),
арсений (Мама irbi),
Александр (Мама Anna@23),
Елизавета (Мама cosmik_girl),
Артем (Мама КУРНОСИК),
Полина (Мама Натали72),
Александра (Мама Women5),
Лапочка дочка Оленька (Мама катя1985),
Ариша (Мама U_Lukovka),
Виктория (Мама Совушка05),
Сашенька (Мама ROZ@),
Ильюшка (Мама Marishka-78),
Денисик (Мама Смусис),
Алиса (Мама NastyaUS),
Надежда (Мама Aranna),
Артём (Мама Анюткин90),
Анюта (Мама m_l_a_s),
Ярослав (Мама mar10253901),
Юлия (Мама Ronita),
Катерина (Мама Masshuta),
Елизавета (Мама tatuchka),
Ариша (Мама naf0naf),
Нелли (Мама ANNA_AGRI),
Ярослав (Мама asn),
Михаил (Мама Мамка_Юльки),
Андрей (Мама ЕЛенок),
сынок (Мама ньюби)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 169
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия