Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / АУТИЧНЫЕ детки. Дети с нарушениями развития. Часть 27

АУТИЧНЫЕ детки. Дети с нарушениями развития. Часть 27

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [26]
 
#
X
14.01.2017 15:39
Гость (128.70.*.*)
amstel072, нам тоже советовал кардею, все чему там научили это ходить спокойно на занятия понимание так и не пришло, диагноз аутизм и умственная отсталость,
хотя есть и те кому кордея помогла, стали заниматься ава терапией интересс к занятиям появился больше, на мой взгляд в кардее очень жестко
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 15:43
Дата регистрации: 05.08.2010
Дней на сайте: 4984
Авторитет: 0
offline
Marysha,
Отредактировано zemfi-81 14.01.2017 15:43
 
#
X
14.01.2017 16:37
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5605
Авторитет: +33
offline
Гость (128.70.*.*)
amstel072, нам тоже советовал кардею, все чему там научили это ходить спокойно на занятия понимание так и не пришло, диагноз аутизм и умственная отсталость,
хотя есть и те кому кордея помогла, стали заниматься ава терапией интересс к занятиям появился больше, на мой взгляд в кардее очень жестко

Хорошо если ава есть, но В ава подгрупповых занятий нет. Это другое. Можно и параллельно ава заниматься.
Понимание зависит больше от созревания мозга. Ни ава ни Кардея тут не поможет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 20:11
Гость (92.240.*.*)
karina.ru, подскажите,где именно вы под общим наркозом лечили?Заранее спасибо)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 23:39
Дата регистрации: 12.04.2010
Дней на сайте: 5099
Авторитет: +3
offline
Здравствуйте, хочу поделиться информацией. Сегодня были в "Сити Молл" в батутоцентре на третьем этаже: ребенок инвалид прошел бесплатно, сопровождающий 300р. Мы были с еще одним ребенком за неё отдали 500р. Только, когда берете билеты надо сказать, что ребенок инвалид и показать (можно копию) справки об инвалидности. В прошлые выходные были платили по полной,а сейчас администрратор сказала, что можно бесплатно. Если откажут просите спросить у администратора. Центр очень большой, заявлено, что там 150 батутов. Часа хватает по заглаза. Но в выходные лучше приходить до обеда, мы уходили в 14 часов, было много людей. Ребенок в восторге от батутов.
Отредактировано nadi-na 15.01.2017 23:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 09:14
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5605
Авторитет: +33
offline
nadi-na
Здравствуйте, хочу поделиться информацией. Сегодня были в "Сити Молл" в батутоцентре на третьем этаже: ребенок инвалид прошел бесплатно, сопровождающий 300р. Мы были с еще одним ребенком за неё отдали 500р. Только, когда берете билеты надо сказать, что ребенок инвалид и показать (можно копию) справки об инвалидности. В прошлые выходные были платили по полной,а сейчас администрратор сказала, что можно бесплатно. Если откажут просите спросить у администратора. Центр очень большой, заявлено, что там 150 батутов. Часа хватает по заглаза. Но в выходные лучше приходить до обеда, мы уходили в 14 часов, было много людей. Ребенок в восторге от батутов.


Мы на Воронинские горки ездим. Там 120 руб. за час.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 09:22
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +6
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Marysha, а где на Воронинских горках там? Партиком? мы бы тоже сходили с детьми
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 09:49
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5605
Авторитет: +33
offline
Айрини
Marysha, а где на Воронинских горках там? Партиком? мы бы тоже сходили с детьми

Да я не обращала внимания на название. Там паркинг большой и ангар стоит. Прохладно в такую как сейчас погода - прыгать не жарко. И народ только лыжники, заразу не нахватаешь. Можно компанией ехать - 6 где то маленьких батутов, 1 большой и яма с пороллоновыми кубиками.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 15:22
Гость (87.254.*.*)
Девочки-знатоки, у ребенка замечены следующие особенности: в садике нет друзей, ни с кем не общается, в мероприятиях не участвует. Всегда один сидит в сторонке. Второе - четко количественное выполнение каких то действий - руки помыть - 5 раз одну ладошку, с горки скатиться - 5 раз и т.д. Игрушки расставляются четко по росту, режим дня тоже четкий - нельзя встать-умыться-в туалет, а именно встал - в туалет -умылся. Если на тарелке еда 3х видов, то браться она будет опять же в четко определенном порядке и никак иначе. Одежда для сада - только для сада, одеть садичную футболку дома нельзя. заснуть может только в своей кровати. Если другие "дети - хаос", то этот "ребенок - порядок". Речь хорошо развита для своего возраста.
Что это - особенности характера или всё таки что-то не то и надо обратиться к специалистам?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 15:46
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5605
Авторитет: +33
offline
Гость (87.254.*.*), это не ваш ребенок?
То что описываете - особенности характера.
При аутизме все это конечно может присутствовать, но обычно родителей волнуют, тревожат совершенно другие вещи.
Отредактировано Marysha 16.01.2017 15:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 17:11
Гость (87.254.*.*)
Marysha, да, просто очень бросилось в глаза, остальные дети в семье совершенно другие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 18:39
Дата регистрации: 19.11.2010
Дней на сайте: 4878
Авторитет: +7
offline
amstel072, С сонопаксом аккуратней.Один из неврологов говорил сначала надо сдать биохимию, потом пить сонапакс через 1-2 месяца контроль крови. Но мы пили просто так потому что надо было срочно-срочно. Мне почти все на Герцена орут, что без сонапакса ужас и кошмар будет. И ничего в садик самый обычный ходит, на занятиях отлично так что решать только вам. Если что отменить никогда не поздно Кардею я лично только хвалю. Моего ребенка там научили себя вести белее-менее, а меня научили как себя вести с ребенком. Да жестко моментами, но моему ребенку только так. И до сих пор мягкие педагоги с ним не справляются, только те которые с характером ухх
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 19:36
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +6
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
мы сонапакс пьем почти постоянно (по рецепту психиатра), с ним лучше, ушли истерики и самоагрессия. по рецепту невролога - пантокальцин, с ним ушел ночной энурез и появилась тяга к занятиям, творчеству, любознательность. хлорпротиксен раньше назначался нам, но я стала замечать за ребенком сонливость, мог уснуть в течение дня, даже утром после завтрака, попросила отменить, но нам скорректировали прием. поэтому утром и в обед сонапакс и пантокальцин, вечером хлорпротиксен. пока результат устраивает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 19:41
Гость (178.72.*.*)
Айрини
мы сонапакс пьем почти постоянно (по рецепту психиатра), с ним лучше, ушли истерики и самоагрессия. по рецепту невролога - пантокальцин, с ним ушел ночной энурез и появилась тяга к занятиям, творчеству, любознательность. хлорпротиксен раньше назначался нам, но я стала замечать за ребенком сонливость, мог уснуть в течение дня, даже утром после завтрака, попросила отменить, но нам скорректировали прием. поэтому утром и в обед сонапакс и пантокальцин, вечером хлорпротиксен. пока результат устраивает
во всем мире сонопакс давно запрещен к применению, кроме России.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 19:48
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +6
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (178.72.*.*), ну что ж.... если наши врачи больше ничего предложить не могут. мы на учете уже 7 лет, однако ничего лучше для нас не подобрали. а сама я по своему почину (и без рецепта) давать ничего не могу и не буду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2017 22:31
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +21
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Айрини, получается если и пить их,то всю жизнь?
Раньше у него были истерики сильные в возрасте 2 лет. По сравнению с тем что сейчас,это просто ужас был. Сейчас он все адекватнее и адекватнее становиться с возрастом. Но. Если идем на прием к врачам. Он заходит в кабинет,и я его не узнаю, начинает строить из себя дурака конкретного. Поэтому понятно что ему прописали его. Хочется верить что он все таки поймет ,что себя нельзя так вести,беседы с ним веду постоянно на эту тему. Вроде бы сто то там где то далеко,понимает.а может я ошибаюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2017 22:38
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +21
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Со школой,чувствую, атас,будет. Не готов он к обычной школе. И хотелось бы ,конечно лет в 8 -8,5 отдать....по упрощенной программе. Вообще не знаю как пойдет туда.будет там стоять,тупить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2017 22:39
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +6
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
amstel072, к сожалению, аутизм не лечится. единственное утешение - если с ребенком заниматься, постоянно разговаривать, повторять всё по нескольку раз, убеждаясь, что информация достигла его внутреннего мира, то можно добиться результатов. вполне возможно, что и купировать истерики получится словами, а не препаратами. но..... не раз и не два мне врачи говорили, что такой ребенок без лечения не может, в ответ на мои слова, что это ведь очень тяжелые серьезные препараты, как они скажутся на печени, почках? смотрите сами по ребенку, консультируйтесь с врачом, говорите, что ребенок спокойный стал, возможна ли ремиссия? может быть, сделать перерыв в лечении и наблюдать? никто же не говорит - пихайте в ребенка всё что влезет, авось что и поможет. можно и не пить совсем. только вам решать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2017 22:46
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +21
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Айрини, Если это заболевание "души", то как можно его вылечить препаратом? Читаю книгу, про психиатрию, и о том как "лечили " раньше доктора-психиатры. По сути ничего не изменилось ,"душу"они так и не исцеляют,только внешние признаки "купируют" в наше время более гуманно чем тогда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2017 22:46
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +6
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
я тоже сильно боялась школы. ПМПК неуверенно направляли ребенка в обычный класс, говорили мне: как скажете, так мы вам и напишем. в общем, в 7 лет мы попробовали на подготовительные занятия в школу походить. ничего хорошего не вышло. сын сидел под партой, разбрасывал по полу карандаши и тетради, направлялся в коридор во время занятия. короче, всячески мешал проведению урока. и меня попросили - ну что вы будете платить, ребенок ваш сидит на полу весь урок, не занимается. просила индивидуальное обучение - не дали. дали коррекционный класс. в 8 лет сын пошел в 1 класс 38 школы. ходим пока, не знаю, что дальше будет. учитель жалуется, что Рома встает и ходит, уйдет в уголок отдыха и спит там на кресле. может начать раздеваться посреди класса. программу усваивает, но урочные задания не выполняет по просьбе учителя
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
nataliy2803,
EVA_8,
Kudra,
89220083672,
Samira10,
@Стеклопласт@,
Oxana.,
Красивое_имЯ,
fistashka_orex,
LUBA3991,
Veta77,
VMS,
shnaps,
nadya,
Кристина84,
Zuhrik,
olga.galka,
mama_Katya,
hosman-28,
Бэрри-Сэти,
sun_lapteva,
Нави,
marKISSa,
ooopsf,
fun_english72,
Svetlana_L.,
Милашка888,
Alice94,
zhenya.maltseva,
K_Darya,
skazzzka72,
Ирина-28,
Romadzilla,
максим,
ja_marusja,
tata0000,
Олечка-1913,
Sonya777,
Тани1979,
Ирина666,
симка,
zzМаРиНоЧкАzz,
Bmp253lOt71sad,
Трикота,
Mary_Potany,
StrakhovAnna,
Нася_zayaz,
ЕленаПБ,
Артемочка,
Leon,
Анюта-84,
oksanika3,
Mari86,
MVasileva,
Мерико,
Лана88,
marysenkap,
klimama,
spirid,
Кошк@81,
racyxa,
MishanyaVovchik,
krasota1701,
кожина,
Аничек,
Vika28,
Yulia-2310,
Белая-лилия,
GRITSAY_NADYA,
Bay,
Nat-Egorova,
Татьяна73,
Лидия,
MaximEv,
bodyazara,
lubimaya,
muska,
Sonya79,
oksanita1,
migleyira,
Лилия111,
ниношка87,
RodinaGalina,
skazzzka777,
Nichka,
Арина09,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 220
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия