Главная /  Форум / Обучение / Школа / Сколько сдаете в фонд класса?

Сколько сдаете в фонд класса?

Здоровье детей: сохранить и приумножить
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [19]
 
#
X
10.09.2016 22:19
Дата регистрации: 17.08.2016
Дней на сайте: 2822
Авторитет: 0
offline
А бейджики например для дежурст тоже школа выдает?Или своими руками?У нас в классе около 10 детей не сдают,но на них покупаем тоже.Тетради для контрольных,тоже за счет других получают.Первые годы из жалости этим детям и подарки дарили на Новый год.Дети веть не виноваты,как обьяснишь ,что мама не хочет/не может?Часто украшают класс ,покупаем цветную бумагу.Закупаем ватманы и краски ,карандаши ,тоже для мероприятий.А когда чаепитие ,то достаем одноразовую посуду,тоже в школе не выдают.Что говорить,чтоб приносили свои стаканы,ложки,тарелки?Или в столовой просить?Я говорю ,раньше тоже были девушки в род.ком с ума сходили.Все с шиком ,очень дорого.А в эти годы больше 1 тыс не собирали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2016 22:24
Гость (92.240.*.*)
простоник., вы разве не приносили , учась в школе тарелку и чашку, ложку для чаепития?
Не ищите проблемы там где нет этой проблемы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2016 22:32
Дата регистрации: 12.04.2010
Дней на сайте: 5141
Авторитет: +1
offline
простоник.
А бейджики например для дежурст тоже школа выдает?Или своими руками?У нас в классе около 10 детей не сдают,но на них покупаем тоже.

Вы меня удивляете с каждым разом все больше. Бейджик каждый сам себе купит, 15 руб. стоит, пойдет в магазин в читай-город и купит.
И влажные салфетки, и сухие салфетки, должны быть у каждого в рюкзаке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2016 22:32
Дата регистрации: 13.06.2007
Дней на сайте: 6176
Авторитет: +115
Разместил рассказ о родах
offline
KatikaDetki, мы в этом году решили не покупать рабочие тетради по предметам, поэтому учитель на вех распечатывает задания и так будет весь год, не знаю, у нас сменилось 3 учителя уже за 3 класса и все твердили что расходники школа не предоставляет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2016 22:36
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5737
Авторитет: +127
offline
Рафаэлло, и тем не менее вы сдаете
Я не приносила посуду, в началке не было у нас никаких чаепитий. И класс был совсем недружный и разобщенный. Более дружными мы стали, когда у нас классной стала учительница по труду, вот там были чаепития (в ее кабинете, там была посуда, и опять мы ничего не приносили, кроме продуктов на труд, из которых пекли, а потом приглашали мальчишек и все это поедалось), походы и многое другое. Вот то время я и вспоминаю. А началку - не помню вообще.
А потом классной год или два была русичка, вот там вообще ничего не было. Мы даже в конкурсах не участвовали, ей было не надо нас организовывать, ну и мы не высовывались.
Отредактировано Marita 10.09.2016 22:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2016 22:36
Дата регистрации: 13.06.2007
Дней на сайте: 6176
Авторитет: +115
Разместил рассказ о родах
offline
А такой вот еще вопрос участникам темы-какая посещаемость у вас на собраниях? у нас больше 19 человек еще не приходило, хотя в классе 29 человек
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2016 23:02
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5615
Авторитет: +20
offline
Manana
А такой вот еще вопрос участникам темы-какая посещаемость у вас на собраниях? у нас больше 19 человек еще не приходило, хотя в классе 29 человек
ходили в первом классе 99%,т е кроме одной мамы, на последнем собрании было 12. Я больше не пойду. Вам встречный вопрос,какие важные темы Вы обсуждаете на родительском собрании?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2016 23:08
Дата регистрации: 29.11.2007
Дней на сайте: 6007
Авторитет: +85
Показать на карте
offline
Спор ни о чем))) считаете ненужным сдавать деньги, ну дак не сдавайте, пару раз с вами созвонятся представители РК и отстанут))) только сразу начинайте придумывать ответы на вопросы вашего ребенка - "почему учитель всем подарил подарки на день рождения, а мне нет?, почему всем раздали подарки на НГ, 23 февраля/8марта, а мне нет?"
Я в РК три года, сдаем на подарки по минимуму, общаемся в вибере со всеми родителями, совместно обсуждаем варианты подарков, многие с удовольствием помогают нам с в этом (закупка, упаковка, доставка и т.п.), с удовольствиям приглашаем всех родителей на вручение подарков учителю, приходят все, кто пожелает.
Насчёт остального - покупали грабли для уборки территории (вышло около 40 руь с ребёнка), только не нужно говорить, что этим должна обеспечить школа))) закупаем, либо приносим из дома мусорные мешки для листьев и травы (опять же то количество, которое выделяется школой, ничтожно мало), по просьбе учителя один раз покупали ей хороший мел для доски (это в интересах наших же детей, никто не хочет проблем со зрением для своего ребенка), в конце прошлого уч года заправили картридж для принтера (у нашего учителя два класса, печатать приходится много, наша учитель дает оч.много дополнительного материала для детей,распечатывая его на принтере, чему мы только рады и т.п.
Касательно подарков учителю - дарили, дарим и будем дарить, и это не прихоть РК, это желание всех родителей, желание отблагодарить учителя за ее неоценимый вклад в образование наших детей. Родители и дети очень любят нашего учителя, может поэтому все всегда рады ее порадовать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2016 23:15
Дата регистрации: 29.11.2007
Дней на сайте: 6007
Авторитет: +85
Показать на карте
offline
Margo2008,
Вам встречный вопрос,какие важные темы Вы обсуждаете на родительском собрании?

Можно я отвечу? На собрания у нас ходят большинство, ярых прогульщиков почти нет. Собрание ведет учитель, доносит до нас важную информацию касательно учебного процесса, воспитания детей, частенько бывает учит нас правильно оформлять записи в тетрадках, алгоритмам решений задач и т.п. РК выступает один раз - на собрании в начале уч.года, совместно со всеми родителями обсуждается сумма в фонд класса и статьи расходов
Отредактировано oleka 10.09.2016 23:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2016 23:24
Гость (92.240.*.*)
Marita, сдаю и буду сдавать, оно мне надо с бешеными связываться.
У нас были и чаепития и на трудах, что выпекали потом классом ели, чай пили
"почему учитель всем подарил подарки на день рождения, а мне нет?, почему всем раздали подарки на НГ, 23 февраля/8марта, а мне нет?"

так у нас есть родители, которые не сдают деньги, но их детям дарят подарки (как вы понимаете за счет средств других родителей), так что в начальной школе такие родители не услышат подобных вопросов, не знаю как в среднем звене будет

за ее неоценимый вклад в образование наших детей
она у вас бесплатно в школе работает, что вы так рьяно все благодарите и благодарите своего учителя?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2016 23:38
Дата регистрации: 29.11.2007
Дней на сайте: 6007
Авторитет: +85
Показать на карте
offline
Рафаэлло,
Я промолчала, думаю пусть как будет, против теток с нереализованной энергии не "Попрешь".

Пустая отговорка, если бы вы действительно были против "поборов со стороны РК", вы бы принципиально не стали бы сдавать деньги. Тут скорее стадное чувство, все сдали, а я чем хуже?)) пора взрослеть, научмтся брать отвственность за свои действия, а не подчинятся общим веяниям, и при этом преподносить РК как вселенское зло, выкачивающее у вас последние кровные)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2016 23:50
Дата регистрации: 29.11.2007
Дней на сайте: 6007
Авторитет: +85
Показать на карте
offline
Рафаэлло,
1. У нас были подобные случаи в детском саду, никто не оплачивал подарки чужим детям, они просто оставались без них. Как бы нам не было жалко таких детей, свои деньги на них тратить никто не собирается.
2. Работает наша учитель не бесплатно, но даже тот факт,что она получает запрлату за свою работу, не остановит родительскую благодарность. У нас разное отношение к жизни, у вас оно скорее потребительское.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2016 23:55
Гость (92.240.*.*)
oleka,
oleka
Рафаэлло,
Я промолчала, думаю пусть как будет, против теток с нереализованной энергии не "Попрешь".

Пустая отговорка, если бы вы действительно были против "поборов со стороны РК", вы бы принципиально не стали бы сдавать деньги. Тут скорее стадное чувство, все сдали, а я чем хуже?)) пора взрослеть, научится брать отственность за свои действия, а не подчинятся общим веяниям, и при этом преподносить РК как вселенское зло, выкачивающее у вас последние кровные)))
а меня вашим высказыванием не заденешь, и считайте, что это стадное чувство, что не взрослый человек, потребительство и т.п. Это всего лишь ваше субъективное мнение.Я делаю то, что Я считаю нужным. Хочу сдаю деньги, хотя не согласна с такой политикой партии, хочу не сдаю.
В этом плане, стараюсь отпускать ситуацию, явление такое временное, не всю жизнь льстецам для представления деньги сдавать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2016 00:14
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5615
Авторитет: +20
offline
С кем на работе не разговариваю,один негатив от поборов,сдают ,судя по опросу все,лишь бы отвязались. Я считаю,что ,дожив до сорока лет,наконец-то имею право принимать решение сама куда тратить свои деньги. Во вторых ,старшие дети у меня уже взрослые,сами выбирают ,какой подарок хотят себе или учителю,любимых учителей поздравляют сами ,как и педагогов на допах. Вот с младшей,если бы мы посещали обычный детсад (не дай Бог),мне пришлось бы сдавать на всю ненужную хрень,исправно потом выкидываемую в мусорку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2016 00:20
Дата регистрации: 12.04.2010
Дней на сайте: 5141
Авторитет: +1
offline
oleka
Работает наша учитель не бесплатно, но даже тот факт,что она получает запрлату за свою работу, не остановит родительскую благодарность.

Благодарят за результат работы, а когда одаривают учителя на все праздники календаря, все прекрасно понимают, какой мотив у этих родителей, этими подарками родители покупают благоволение учителей и высокие оценки для своих чад.
Когда мы учились, никто ни каких подарков учителям не делал, максимум могли подарить цветы и коробочку конфет, к работе учителя относились ответственно, учили, а не перекладывали как сейчас на плечи родителей и репетиторов, отношение к учителю было уважительным, и со стороны детей и со стороны родителей, любые подношения считались взяткой и осуждением.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2016 00:41
Дата регистрации: 12.04.2010
Дней на сайте: 5141
Авторитет: +1
offline
era111
Сейчас видимо будет больше. У нас сертификаты все дарят, сейчас вот на день рожд. 5000 сертификатом и букет за 1500.
Я считаю что это много. Многие не согласны у нас с суммой но молчат.

В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 575 ГК РФ не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей, работникам лечебных, воспитательных учреждений, учреждений социальной защиты и других аналогичных учреждений гражданами, находящимися в них на лечении, содержании или воспитании, супругами и родственниками этих граждан.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2016 05:59
Дата регистрации: 29.11.2007
Дней на сайте: 6007
Авторитет: +85
Показать на карте
offline
Рафаэлло, я вовсе не собиралась вас задеть, уважаю ваше мнение, но также и вам бы не мешало научиться уважать чужое мнение и быть более корректной при написании постов о РК
Юна, не знаю, как у вас, у наших детей прекрасный результат, класс лучший на параллели, процент качества не ниже 80 и это во многом заслуга нашего учителя, она выполняет свою работу не формально, а с полной отдачей. Неужели мы не имеем права ее за это отблагодарить?
Отредактировано oleka 11.09.2016 06:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2016 06:50
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5796
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
oleka
и это во многом заслуга нашего учителя, она выполняет свою работу не формально, а с полной отдачей. Неужели мы не имеем права ее за это отблагодарить?


я вас полностью поддерживаю))) Учитель, он же как вторая мама, для наших детей должен быть и как тут к празднику не поздравить. От взаимоотношений родителей и учителя многое зависит, формально он будет подходить к учебе или со всей душой будет болеть за то, чтобы вложить побольше знаний в детей и сплотить класс. Ну есть наверное и не очень хорошие учителя, которых и не захочется поздравлять, тут другое дело. У нас в садике были мамы, которые говорили про подарок воспитателю на выпускной, что она вообще-то зарплату получает за это, мне лично не понять такого потребительского отношения к людям, которые занимались твоим ребенком с утра до вечера несколько лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2016 07:10
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4281
Авторитет: +21
offline
Сравнивать людям просто не с чем. Иначе понимали бы, что за зарплату можно очень по-разному работать, зарплата примерно одинаковая, а результаты прямо противоположные...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2016 08:56
Дата регистрации: 24.03.2009
Дней на сайте: 5525
Авторитет: +151
offline
Очень редко учителю дарится подарок от чистого сердца без всякого умысла, в основном пытаются добиться таким образом благосклонности. Вот это неприемлемо.
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [19]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
brunetka10.05@,
Disainer,
Alice_Hole,
nevesta,
hasvell3,
Jazzmusic,
paradoks,
Layra,
esperanto,
den850704,
Shum,
nika_akin8819,
Алёнка_Крюкова,
WWide,
enot,
ele20376959,
Пока_не_мама,
Я-лучшая,
на-тошка,
9VAL,
Olenka_28,
FVBUJ,
Pollyna,
olimjontaboshar,
miss_nataly,
pipecbuta28,
tamada72,
elena2007,
МамаЛёнчика,
Дентоград,
Nanasha72,
Katty_72,
Алекса100587,
lent0chka,
Птичка,
Пирожулька,
baby-love,
Valysha,
Алексей_VIP,
Kozak,
ira_grosh,
AnnaSuncova1991,
Olly-mama,
TatiFeo,
Limaks72,
MamaTony,
AlenA80,
ivvannovva1,
Lolla,
Ksusha2013,
alfa.71,
nostop,
Evzheniya,
Соплюшка,
mari_milova,
tu051ksv,
icat72,
knopochka6,
Деми,
Ф@рид@,
Настурция,
Персефона,
тата84,
Ольга1957,
marzhina84,
nbpreobra,
valeri777,
Olechka55,
89829712383,
ryapisovas,
Alyona18,
lyuda100583,
lena211280,
Ирусь,
Иеления,
elisavetaruch,
deleted__МамаСтаси,
apollinaria_sh,
Паутинка,
kolya666,
БЕГЕМОТТюмень,
Firsrago1984,
klimkkk,
Anna-1987,
Labirint.ru,
korobotosh,
m_daha,
@@@Елена@@@,
AlionaD,
Kaatia,
cНежная,
СВЕТЛАНА777,
.Margarita.,
gusatka,
Lencha,
ЦР-Центр
Деток(43)
Максим (Родитель Лида),
Владислав (Мама tatianas),
Георгий (Мама Ирэн555),
Лизонька (Мама briunetochka),
Полиночка (Мама Честик),
Никитка (Мама Kiss),
Вадим (Мама Маригарита),
Даниил (Мама Natca),
Даша (Мама sh_sveta),
Сашуля (Мама cat399-9),
Влад (Мама Liena),
Софья (Мама 765828Аня),
Алексей (Мама elenka2011),
Сергей (Мама лидер),
Ванюшка (Мама alenaan77),
Артём (Папа BIKE_off),
Даниил (Мама петелькА),
арсений (Мама irbi),
Александр (Мама Anna@23),
Елизавета (Мама cosmik_girl),
Артем (Мама КУРНОСИК),
Полина (Мама Натали72),
Александра (Мама Women5),
Лапочка дочка Оленька (Мама катя1985),
Ариша (Мама U_Lukovka),
Виктория (Мама Совушка05),
Сашенька (Мама ROZ@),
Ильюшка (Мама Marishka-78),
Денисик (Мама Смусис),
Алиса (Мама NastyaUS),
Надежда (Мама Aranna),
Артём (Мама Анюткин90),
Анюта (Мама m_l_a_s),
Ярослав (Мама mar10253901),
Юлия (Мама Ronita),
Катерина (Мама Masshuta),
Елизавета (Мама tatuchka),
Ариша (Мама naf0naf),
Нелли (Мама ANNA_AGRI),
Ярослав (Мама asn),
Михаил (Мама Мамка_Юльки),
Андрей (Мама ЕЛенок),
сынок (Мама ньюби)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (23)
Гостей: 93
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия