Главная /  Форум / Обучение / Школа / Сколько сдаете в фонд класса?

Сколько сдаете в фонд класса?

Встречайте, новинка в серии средств для ухода за кожей малыша ЛА-КРИ!
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [19]
 
#
X
11.09.2016 17:32
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2913
Авторитет: +6
offline
Рафаэлло
впору директору покупать букеты ученикам за победы в Олимпиадах, родителям таких детей за то, что свои кровные тратят на репетиторов и в качестве извинения за то, что это не учитель из его школы привел к такому результату, а стороннее лицо (репетитор, курсы подготовки при ВУЗе и т.п.).
вот тут 100% согласна с каждым словом!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2016 17:33
Гость (92.240.*.*)
Anjel74
Рафаэлло
Ни одна ведь защитница поборов не сказала, что она сама дарит от своего имени учителю сертификат за 5 т.р. и букет за 2,5 к дню мамы, к дню учителя, на 1 сентября, что то как то сразу скромными все стали, а как за чужой счет, так сразу и энергия и идеи появляются.

зачем же вам об этом говорить? Чтобы вызвать очередные нравоучения? У нас нет таких подарков и таких сумм, как вы пишете, я сдаю в классный фонд, о чем писала выше, и мой ребенок учителя поздравляет отдельно со всеми праздниками, а именно - день учителя, новый год и 8 марта. Цветы и конфеты - стандартный набор. Сам выбирает и то, и другое. И слова сам говорит, находит теплые слова для нее, пусть детские, но свои. Я с ним их не разучиваю.
отдельно то еще сдаете денежные средства в фонд класса?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2016 17:33
Дата регистрации: 03.04.2016
Дней на сайте: 2958
Авторитет: +1
offline
А мне вот жалко сдавать деньги на ту ерунду, которую наш РК закупает-любительница ашановских распродаж. Моему ребёнку не нужны подарки в виде косорылых брелков, китайских наборов по 50р. Подарки учителю из той же оперы-позорище, лучше б совсем не дарили. Решили на прикупить одинаковую канцелярию-набрала самую дешевую, одноразовую. Из всех трат оправдана только вода и стаканчики. А отказаться не решаюсь, а то ведь одарят моего сына какой-нибудь хренью на собранные деньги и будут до 11 класса вспоминать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2016 17:34
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2913
Авторитет: +6
offline
Рафаэлло
отдельно то еще сдаете денежные средства в фонд класса?

мы, например, и сдаем, и от себя покупаем, кому и что захотим. Ну там посильные суммы в этой школе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2016 17:34
Гость (92.240.*.*)
Анна0803
Кстати, мы с дочерью всегда от себя лично дарим мелкие сувениры, типа оригинальных ручек или закладок (ценность примерно до 100-150 р, не больше), нескольким учителям-предметникам- тем, кому в этот раз дочь сама захочет. На праздники: день учителя, НГ, 8 марта. Независимо от общего подарка. Фигуранты часто меняются)))
я думаю это правильно, например, в старших классах бывают ситуации, когда учителя предметники большое внимание уделяют ребенку, работают с ним перед олимпиадой, возят на олимпиаду, болеют всей душой за ребенка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2016 17:36
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4281
Авторитет: +21
offline
Рафаэлло, да, сдаю. И ребенок у меня хорошист, а не отличник, и сидит далеко не на 1 парте. Я очень благодарна нашей учительнице за то, как она с ними работает. Мы поменяли школу, и мне есть с чем сравнивать. У меня нет больше проблем с домашними заданиями, я не трачу свое время на обучение ребенка, он наконец-то учится в школе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2016 17:36
Дата регистрации: 12.04.2010
Дней на сайте: 5141
Авторитет: +1
offline
маркова
Вообще-то, нормальные люди дарят подарки родным, близким и друзьям.


тётенька, Неадекватно деньги собирать с чужих людей на выдуманные свои желания.
Помню как ходили мы в развивающий центр, по окончании года 2-3 активных мамочки из группы, у которых старшие детки ходили уже в школу и видимо был опыт сбора денег, решили устроить после утренника чаепитие. Стали подходить к родителям и говорить, что необходимо сдать определенную сумму денег на чаепитие и подарки педагогам, родители сдавали, нужно, так нужно.
После утренника эти мамочки стали всех родителей и детей приглашать в комнату с накрытыми столами, где были торты, чай, сок, украшено шариками и прочими украшениями, считали, что они все так замечательно организовали, купили, украсили... но... никто из родителей на это чаепитие не пошел по разным причинам, дети устали, хотели спать на дневной сон, у родителей были домашние и другие запланированные дела, да и просто не нужно было никому это чаепитие, родители пришли посмотреть просто выступление детей.
Все эти чаепития, подарки, и прочая лабуда по сути никому не нужна, кроме как вышеописанных мамочек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2016 17:36
Гость (92.240.*.*)
Olga75
Рафаэлло, так ведь Вам и отвечают, что просто не сдавайте! А Вы сдаёте 4000 и доказываете что-то уже потом, незнакомым людям, что они лохи, раз благодарят учителя. У нас в этом году только 1 родительница отказалась сдавать 1000, мотивируя это тем, что её ребенку не нужен подарок на день рождения и на классные мероприятия он ходить не будет. Вторая сдала 500, сказав, что не желает, чтобы цветы покупались первой учительнице. И всё-никто никого не убил, не осудил.

вы не знаете наш РК
вы так и не поняли почему я сдаю деньги
чтобы от меня отвязались, не устраивали скандалы,
не перемывали кости мне и моему ребенку
косо не смотрели и т.п.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2016 17:39
Гость (92.240.*.*)
Анна0803
Рафаэлло
отдельно то еще сдаете денежные средства в фонд класса?

мы, например, и сдаем, и от себя покупаем, кому и что захотим. Ну там посильные суммы в этой школе

вопрос исчерпан, т.к. суммы не большие, на них и акцент не стоит делать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2016 17:42
Гость (92.240.*.*)
Anjel74
Рафаэлло, да, сдаю. И ребенок у меня хорошист, а не отличник, и сидит далеко не на 1 парте. Я очень благодарна нашей учительнице за то, как она с ними работает. Мы поменяли школу, и мне есть с чем сравнивать. У меня нет больше проблем с домашними заданиями, я не трачу свое время на обучение ребенка, он наконец-то учится в школе.
а если бы не сдавали,отношение учителя было бы другое?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2016 17:44
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4281
Авторитет: +21
offline
Рафаэлло, так вам об этом и говорят уже на 10 страницах - у вас непотребно большая сумма идет в классный фонд, но зачем же обвинять всех остальных? Вы ни нас не знаете, ни учителей, (даже не допускаете мысли, что есть такие учителя, которых очень хочется поблагодарить), ни классы не знаете. Зато все нам уже объяснили - и лохи мы, подкупаем мы, и деньги чужие РК тратит, и т.д. и т.п.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2016 17:46
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2913
Авторитет: +6
offline
В общем, правильно тут парой страниц ранее писали- все зависит о адекватности лиц, входящих в РК. Если они адекватны- то и суммы посильны, и сама смета расходов не вызывает вопросов и возмущения у абсолютного большинства родителей. Если же у власти неадекваты- Боже, спаси и сохрани! Либо бежать (как мы в 1 классе), либо терпеть и жужжать исподтишка, либо страстно воевать и тратить нервы.
Отредактировано Анна0803 11.09.2016 17:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2016 17:46
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4281
Авторитет: +21
offline
Рафаэлло, Нет. Нет у нас никаких привилегий, т.е. вообще никаких. Я ей благодарна и всегда поддерживаю желание сына ее поздравить. И не надо искать каких -то подводных камней и прочего, их просто нет.
Отредактировано Anjel74 11.09.2016 18:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2016 17:47
Гость (92.240.*.*)
Юна
маркова
Вообще-то, нормальные люди дарят подарки родным, близким и друзьям.


тётенька, Неадекватно деньги собирать с чужих людей на выдуманные свои желания.
Помню как ходили мы в развивающий центр, по окончании года 2-3 активных мамочки из группы, у которых старшие детки ходили уже в школу и видимо был опыт сбора денег, решили устроить после утренника чаепитие. Стали подходить к родителям и говорить, что необходимо сдать определенную сумму денег на чаепитие и подарки педагогам, родители сдавали, нужно, так нужно.
После утренника эти мамочки стали всех родителей и детей приглашать в комнату с накрытыми столами, где были торты, чай, сок, украшено шариками и прочими украшениями, считали, что они все так замечательно организовали, купили, украсили... но... никто из родителей на это чаепитие не пошел по разным причинам, дети устали, хотели спать на дневной сон, у родителей были домашние и другие запланированные дела, да и просто не нужно было никому это чаепитие, родители пришли посмотреть просто выступление детей.
Все эти чаепития, подарки, и прочая лабуда по сути никому не нужна, кроме как вышеописанных мамочек.
а я вспомнила почему то наш выпускной в саду
хотели 6-7 летних детей после выпускного (концерт 40 минут, поздравления, прогулка на улице (отпускали шарики, загадывали желание))
отправить с родителями на турбазу
заранее этот момент обговаривали и многие родители отказались
поездка не состоялась

(до этого моя коллега рассказывала мне как она так ездила с своей дочкой после выпускного в саду на "отдых"
родители все упились, объелись, дети бегали как не прикаянные, кто то уснул, кто то истерику закатил, т.к. устал и хотел спать))

Как вывод: кому нужен был отдых на турбазе после официального выпускного в детском саду?
Детям?
точно нет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2016 17:49
Дата регистрации: 17.08.2016
Дней на сайте: 2822
Авторитет: 0
offline
Мы например любим свою классную и очень ей благодарны.На собрании решили ,чем дарить по одиночке всякую мелочь ,лучше один хороший.Когда покупаем,то дарят дети ,сами.Как так всем дарят учителям ,а наша не получит подарок с цветами,чтоли.Тем более за вемь год 3 таких праздника.Покупаем в пределах 1500.Зато,каждый из родителей может прийти в любой момент спросить не только про учебу ,но и про личную жизнь так сказать ребенка).Тут вопрос приоритетов.Есть несколько человек,не сдают,никто им даже слова плохого не скажет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2016 17:50
Гость (92.240.*.*)
Анна0803
В общем, правильно тут парой страниц ранее писали- все зависит о адекватности лиц, входящих в РК. Если они адекватны- то и суммы посильны, и сама смета расходов не вызывает вопросов и возмущения у абсолютного большинства родителей. Если же у власти неадекваты- Боже, спаси и сохрани! Либо бежать (как мы в 1 классе), ибо терпеть и жужжать исподтишка, либо страстно воевать и тратить нервы.

да, я только и могу пожжужать на форуме
самой даже смешно с себя
а воевать и нервы тратить себе дороже, не мой вариант
Anjel74
Рафаэлло, Нет. Нет у нас никаких привилегий, т.е. вообще никаких. Я ей благодарна и всегда поддерживаю желание сына ее поздравить. И не надо искать каких -то подводных камней и прочего, их просто нет.
главное желание вашего ребенка, т.е. ребенок сам понимает за что он благодарит учителя, а не так, что дети где то в прострации, а РК поздравляет учителя
Кстати, вспомнила...
спрашиваю у ребенка, что учителю подарили на какой то очередной праздник
в ответ "букет и пакет с чем то"
т.е. ребенок не знает что подарили учителю
и он не один такой
уверена 100 процентов
Отредактировано модератором Googlя 11.09.2016 17:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2016 17:53
Гость (92.240.*.*)
простоник.
Мы например любим свою классную и очень ей благодарны.На собрании решили ,чем дарить по одиночке всякую мелочь ,лучше один хороший.Когда покупаем,то дарят дети ,сами.Как так всем дарят учителям ,а наша не получит подарок с цветами,чтоли.Тем более за вемь год 3 таких праздника.Покупаем в пределах 1500.Зато,каждый из родителей может прийти в любой момент спросить не только про учебу ,но и про личную жизнь так сказать ребенка).Тут вопрос приоритетов.Есть несколько человек,не сдают,никто им даже слова плохого не скажет.
кто то уже писал здесь про адекватов и неадекватов в РК и в плане подарков
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2016 17:54
Гость (92.240.*.*)
Anjel74
Рафаэлло, так вам об этом и говорят уже на 10 страницах - у вас непотребно большая сумма идет в классный фонд, но зачем же обвинять всех остальных? Вы ни нас не знаете, ни учителей, (даже не допускаете мысли, что есть такие учителя, которых очень хочется поблагодарить), ни классы не знаете. Зато все нам уже объяснили - и лохи мы, подкупаем мы, и деньги чужие РК тратит, и т.д. и т.п.
нет, я никого ни в чем не обвиняла и не обзывала тем более, все было применимо только к моей жизни, я же и сама в школе училась 10 лет, а что там и как у вас мне в принципе фиолетово, привели свои примеры, сравнила, да и все
Отредактировано модератором Googlя 11.09.2016 17:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2016 17:56
Дата регистрации: 17.08.2016
Дней на сайте: 2822
Авторитет: 0
offline
Рафаэлло,честно сказать,раньше уважала ваши посты,теперь мое мнение о вас изменилось в корни..
Отредактировано простоник. 11.09.2016 17:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2016 18:00
Гость (92.240.*.*)
простоник.,

простоник.
(до этого моя коллега рассказывала мне как она так ездила с своей дочкой после выпускного в саду на "отдых"
родители все упились, объелись, дети бегали как не прикаянные, кто то уснул, кто то истерику закатил, т.к. устал и хотел спать))

Как вывод: кому нужен был отдых на турбазе после официального выпускного в детском саду?
Детям?
точно не Видимо зависит от контингента.Вряд ли бы такого случилось с моими коллегами.Так сказать ,скажи ,кто твой коллега и я скажу кто ты.......

какая уверенность за Ваших коллег,
мать Тереза


и судя по тому, что я не поехала со своим ребенком на подобное мероприятие, так же как и другие родители с группы
вы 0, 000000000000000000000000000000000001% угадали кто я по сути своей
Отредактировано модератором Googlя 11.09.2016 18:02
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [19]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
brunetka10.05@,
Disainer,
Alice_Hole,
nevesta,
esperanto,
Layra,
Jazzmusic,
den850704,
hasvell3,
paradoks,
enot,
nika_akin8819,
Shum,
Алёнка_Крюкова,
Пока_не_мама,
Я-лучшая,
ele20376959,
на-тошка,
WWide,
pipecbuta28,
9VAL,
FVBUJ,
Olenka_28,
Pollyna,
olimjontaboshar,
elena2007,
miss_nataly,
МамаЛёнчика,
tamada72,
Алексей_VIP,
Katty_72,
Алекса100587,
lent0chka,
baby-love,
Пирожулька,
Nanasha72,
Дентоград,
Птичка,
Kozak,
Olly-mama,
Valysha,
Limaks72,
AnnaSuncova1991,
ira_grosh,
Lolla,
Ksusha2013,
MamaTony,
TatiFeo,
ivvannovva1,
AlenA80,
Evzheniya,
nostop,
tu051ksv,
mari_milova,
Соплюшка,
knopochka6,
alfa.71,
icat72,
Деми,
Ф@рид@,
Настурция,
Персефона,
тата84,
marzhina84,
valeri777,
Ольга1957,
89829712383,
Olechka55,
nbpreobra,
ryapisovas,
lyuda100583,
Alyona18,
lena211280,
Ирусь,
deleted__МамаСтаси,
Иеления,
elisavetaruch,
kolya666,
Паутинка,
Anna-1987,
apollinaria_sh,
БЕГЕМОТТюмень,
klimkkk,
@@@Елена@@@,
Firsrago1984,
korobotosh,
Labirint.ru,
m_daha,
СВЕТЛАНА777,
AlionaD,
gusatka,
.Margarita.,
cНежная,
Kaatia,
Lencha,
ЦР-Центр
Деток(43)
Максим (Родитель Лида),
Владислав (Мама tatianas),
Георгий (Мама Ирэн555),
Лизонька (Мама briunetochka),
Полиночка (Мама Честик),
Никитка (Мама Kiss),
Вадим (Мама Маригарита),
Даниил (Мама Natca),
Даша (Мама sh_sveta),
Сашуля (Мама cat399-9),
Влад (Мама Liena),
Софья (Мама 765828Аня),
Алексей (Мама elenka2011),
Сергей (Мама лидер),
Ванюшка (Мама alenaan77),
Артём (Папа BIKE_off),
Даниил (Мама петелькА),
арсений (Мама irbi),
Александр (Мама Anna@23),
Елизавета (Мама cosmik_girl),
Артем (Мама КУРНОСИК),
Полина (Мама Натали72),
Александра (Мама Women5),
Лапочка дочка Оленька (Мама катя1985),
Ариша (Мама U_Lukovka),
Виктория (Мама Совушка05),
Сашенька (Мама ROZ@),
Ильюшка (Мама Marishka-78),
Денисик (Мама Смусис),
Алиса (Мама NastyaUS),
Надежда (Мама Aranna),
Артём (Мама Анюткин90),
Анюта (Мама m_l_a_s),
Ярослав (Мама mar10253901),
Юлия (Мама Ronita),
Катерина (Мама Masshuta),
Елизавета (Мама tatuchka),
Ариша (Мама naf0naf),
Нелли (Мама ANNA_AGRI),
Ярослав (Мама asn),
Михаил (Мама Мамка_Юльки),
Андрей (Мама ЕЛенок),
сынок (Мама ньюби)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 102
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия