Главная /  Форум / СемьЯ / На сколько вы живете в месяц?

На сколько вы живете в месяц?

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > [27]
 
#
X
31.03.2016 11:23
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +77
offline
Нашу семью тоже кризис коснулся, от репетиторов пришлось отказаться, от плаванья старшим детям тоже, кино, кафе, поездки, игрушки - все пришлось урезать. Стала ругать детей за потерянные вещи, сломанную обувь, то, что раньше казалось мелочью сейчас ощутимо бьет по бюджету. Бесплатная медицина - это вообще отдельная тема, поэтому расходы на врачей и анализы тоже бьют по карману.
На сколько можно прожить в месяц - нашей семье на продукты достаточно 20 тыс, но яйца, курица, заморозка - свои. Бытовая химия - за месяц уходить порошок 3 упаковки, шампуни детские 2-3 флакона, взрослые побольше, посудомоечные таблетки, моющие средства, для кафеля, для туалета уходит много, т.к. у меня кухня белая, полотенца бумажные, салфетки - тоже много уходит, т.е + еще примерно 3 тыс. БЕнзин 500 руб*30, сотовая связь 500 руб в месяц * на 4 человека, итого - примерно 40 тыс в месяц, без учета расходов на оплату коммуналки, школы, садика, кружков, одежды, ипотеки и кредитов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 12:03
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +28
offline
Ssaa
шампуни детские 2-3 флакона, взрослые побольше
я в ауте ребенку 6, второй флакон шампуня в его жизни подходит к концу и то лишь ро тому что голову стал мыть самостоятельно, не умеет дозировать ... ну да ладно- может у вас девочки с прической Рапунцель... но вот взрослые? у меня обычный флакон 250 мл. хватает месяцев на 10, волосы длинные, мужу пару флаконов в год покупаем, не чаще
Только не надо думать что мы голову не моем, моем каждый день ( ребенок реже)
Отредактировано ievar 31.03.2016 12:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 12:13
Дата регистрации: 20.03.2009
Дней на сайте: 5515
Авторитет: +43
offline
ievar, я в ауте ребенку 6, второй флакон шампуня в его жизни подходит к концу и то лишь ро тому что голову стал мыть самостоятельно, не умеет дозировать ... ну да ладно- может у вас девочки с прической Рапунцель... но вот взрослые? у меня обычный флакон 250 мл. хватает месяцев на 10, волосы длинные, мужу пару флаконов в год покупаем, не чаще
Только не надо думать что мы голову не моем, моем каждый день ( ребенок реже

у нас раньше так же было- потом увидела, как детки флаконами льют шампунь вместо пены. Пена заканчивалась за неделю. Стала покупать им гели в фикс прайсе в пакетах литровых и переливаю в литровую бутыль с дозатором. Чтобы пены было много, как они любят, включаю джакузи- сразу все в пене от ложки геля.
Расход шампуней существенно снизился (волосы, да. длинные у дочери, средней длины у меня. у мужской половины в "среднем по больнице" средней длины)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 12:21
Дата регистрации: 17.12.2012
Дней на сайте: 4147
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Гость (92.240.*.*)
Гость (213.87.*.*), Больше года назад,меня обвинили на форуме,что я дома не ночую,а сын один проживает и подробности сальные из моего и прошлого ,и настоящего привели,хотя это была сплошная ложь.
И так мне противно стало,что я пошла и написала заявление в полицию и сказала,что буду подавать за оскорбления в суд.И через неделю мне очную ставку с той женщиной сделали.Очень сильно она испугалась,потому что статья ей светила.Многие пишут под гостями уверенные в своей безнаказанности,а это не так.

очень хорошо!
А закончилось чем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 12:57
Гость (5.141.*.*)
Лина-лиза
точно такая же история,но с точностью до наоборот,произошла лично со мной.
"Пропиарили" не в ту сторону один объект.Кто ж знал,кому он принадлежит
Меня вычислили через пару дней....поход в полицию был бы предпочтительнее,чем объяснения в "тесном кругу"


А намекнуть? Что за "объект"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 13:13
Гость (5.141.*.*)
Ssaa
Нашу семью тоже кризис коснулся, от репетиторов пришлось отказаться, от плаванья старшим детям тоже, кино, кафе, поездки, игрушки - все пришлось урезать. Стала ругать детей за потерянные вещи, сломанную обувь, то, что раньше казалось мелочью сейчас ощутимо бьет по бюджету. Бесплатная медицина - это вообще отдельная тема, поэтому расходы на врачей и анализы тоже бьют по карману.
На сколько можно прожить в месяц - нашей семье на продукты достаточно 20 тыс, но яйца, курица, заморозка - свои. Бытовая химия - за месяц уходить порошок 3 упаковки, шампуни детские 2-3 флакона, взрослые побольше, посудомоечные таблетки, моющие средства, для кафеля, для туалета уходит много, т.к. у меня кухня белая, полотенца бумажные, салфетки - тоже много уходит, т.е + еще примерно 3 тыс. БЕнзин 500 руб*30, сотовая связь 500 руб в месяц * на 4 человека, итого - примерно 40 тыс в месяц, без учета расходов на оплату коммуналки, школы, садика, кружков, одежды, ипотеки и кредитов.

У вас есть куры? Вы перебрались в деревню?
Порошок - большие упаковки? Если маленькие, бумажные - это нормально. Если ТРИ - это в полиэтиленовых мешках от 3 кг, то это чересчур! Уменьшайте дозировку, мало ли что написано на упаковке, я загружаю 5 кг и сыплю 100 мл порошка, этого вполне достаточно, чтобы белье отстиралось и продезинфицировалось.
Шампуни - нормальное количество для детей. Для взрослых должно хватать 1 флакона на человека в месяц, если вы моетесь 1 в сутки, если два раза, то да, 2 флакона на одного, 4 на двоих. Переходите на более дешевый или выжидайте акции, смотрите, где скидки за опт.
Для кафеля покупайте "Санокс", "Сарма", "Дося" - по спецакциям, хорошо очищают. И не лейте без ума. А нанесли на губку, лучше чуть влажную и мойте. Абразивное - "Биолан", или обычная сода.
Бумажные салфетки и полотенца. Переходите на тканевые полотенца и тканевые салфетки, закажите у хорошей швеи 4 набора салфеток, вам дешевле выйдет постирать их, чем постоянно на 500-800 рублей покупать бумажные.
А напишите, сколько кубометров воды у вас уходит за месяц? Чет интересно стало
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 13:20
Дата регистрации: 27.09.2011
Дней на сайте: 4594
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Гость (5.141.*.*), пыталась "экономить" перейдя на дешевые марки бытовой химии типа Дося, Сорти, Биолан. Выкинула все, не моет и не чистит эта фигня копеечная ничего, оставляет противный белый налет на поверхностях, неэкономна в расходе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 13:33
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6815
Авторитет: +209
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Терпеть не могу бытовую химию с Фикс Прайса
Мама в прошлом году купила на дачу, ужас какой-то...
Не моет, не промывает, не вымывается... что для людей, что для посуды.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 13:34
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5110
Авторитет: +37
offline
Ssaa, никогда точно не считала наши затраты, но вот ваши на бензин меня убили просто- 15штук в месяц??? Это как, 3чела вообще с тачек не слазят?)
И шампуни тоже - два сына одной бутылкой уже почти полгода моют. Но пена отдельно, пены нужно много, но она и дешевле выходит.
Отредактировано мария78 31.03.2016 13:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 13:47
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5110
Авторитет: +37
offline
Расскажу ещё раз свои личные примеры разумной экономии в хозяйстве:
1. Делаю сама творог. Если брать хорошее молоко, с пакета получается порция как-раз на завтрак, сметана не нужна. Добавляю изюм или варенье- все довольны) Иногда даже ужин могу такой предложить, если совсем без рук к вечеру.
2. Покупаю все и всегда только на распродажах, смотрю сроки годности. Заметила особенность- на распродажи в больших гиперах кидают товар только поступивший, свежайший. Видимо, чтоб от объемов избавиться. Если скидка хорошая беру сразу очень много и потом год, к примеру, о зеленом горошке, порошке или тампонах не вспоминаю.
3. Хожу в магазин всегда со своими пакетами. Это даже не экономия, а экология, скорее)) Эти же пакеты потом использую как мусорные.
4. Никогда никаких колбасы, чипсов, колы ни -за-что. Оооочень редко, примерно раз в квартал, сосиски или покупные пельмени.
5. Выпечку делаю сама, разную, незатейливую, но быструю. Думаю о хлебопечке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 13:48
Дата регистрации: 29.01.2011
Дней на сайте: 4835
Авторитет: +8
offline
мария78, Если за городом живете то 6000 на одну машину примерно выйдет, у меня 5200 в смешанном режиме в прошлом месяце
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 13:59
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5110
Авторитет: +37
offline
6. Готовлю много с капустой и картошкой. Мои любят картоху в любом виде. С капустой приспособилась- добавляю обжаренные овощи и фарш. Или пирог с капустой, предварительно слегка притушенной- супер! Себестоимость пирога большого- 100₽, а сметают за обе щеки все))То же самое и с картофельным пирогом.
7. Делаю много заготовок-заморозок. Грибы летом отвариваю и замораживаю, места много не занимают. А зимой-весной с картошкой или гречкой, в пироге или тушенные в сметане- супер. Овощи выращиваю сама на огороде, покупаем только капусту. Летом покупную капусту квасим. Иногда, из овощей правда, уже в мае что-то заканчивается. Летом замораживаю свои овощи- стругаю и раскладываю по пакетикам, вместе с домашней зеленью. Зимой сварит бульон, кинул картошки и пакетик такой- красота!)
Взяла на заметку у девочек делать зелень с солью в баночки. Знала этот способ, но подзабыла как-то.
Так-же замораживаю дачные фрукты и ягоды. Со взбитыми сливками зимой-супер.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 14:00
Дата регистрации: 16.08.2015
Дней на сайте: 3175
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Тут открыла для себя, что кафель в ванной прекрасно отмывается туалетным утёнком. Наношу на губку, протираю, держу пару минут и смываю. Все блестит, никаких разводов не остаётся. Порошок лучше всего брать Японский. Он хоть и дорогой, но дозировка в него очень маленькая, отстирывает отлично.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 14:12
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5110
Авторитет: +37
offline
8. Вообще не трачусь на витамины, а с этом году не болели вообще ттт. Пили в январе овёс (все помнят?))), заготовили его летом заранее. В феврале и марте пили "витаминную смесь" из ягод, заранее заготовленных. Отличное средство весной, супер энерджайзер! Постоянно готовлю компот из заранее насушенных и намороженных дачных фруктов и ягод.
9. Заготовленны у меня с лета и травы для чая или на случай болезни. Пачку черного и зеленого чая берём на 2месяца, используем на заварник по чайной ложке- остальное травы и сушеные плоды шиповника и тд.
10. Открыла для себя семена по 1-2₽, отличная всхожесть! Земля заготовлена заранее с осени. Вместе с рассадой помидор посадила много зелени. У кресс-салата полная всхожесть 18 дней, у рукколы и укропа 20-25. Уже взошли все) Это значит, что к середине апреля у меня будет своя зелень) жаль, раньше не догадалась. Мы её всегда покупаем, а пачек 30-70₽. Можно круглый год ростить, посадить в красивые горшочки и будет как в каталоге икея)).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 14:15
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5110
Авторитет: +37
offline
Белокурая_Жози
Тут открыла для себя, что кафель в ванной прекрасно отмывается туалетным утёнком. Наношу на губку, протираю, держу пару минут и смываю. Все блестит, никаких разводов не остаётся. Порошок лучше всего брать Японский. Он хоть и дорогой, но дозировка в него очень маленькая, отстирывает отлично.

А вы попробуйте не утёнком за 100₽, а самым недорогим типа "каждый день "за 20₽, но оставить на кафеле или раковине на 3-5 минут. Эффект тот же)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 14:57
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +77
offline
Гость (5.141.*.*),
[/quote]
У вас есть куры? Вы перебрались в деревню?
;[[/quote]
Мы живем в квартире, но у нас недалеко от города частный дом, где куры, 3 собаки и уточка Катя. Скоро рябы пополнятся индюками и гусями. Муж мечтает о козе, я пока сопротивляюсь.
Шампуни - нормальное количество для детей. Для взрослых должно хватать 1 флакона на человека в месяц, если вы моетесь 1 в сутки, если два раза, то да, 2 флакона на одного, 4 на двоих. Переходите на более дешевый или выжидайте акции, смотрите, где скидки за опт.

Шампуни для взрослых - это я в общем сказала, я жить не могу без всяких вкусных скрабиков, кремиков, это то, от чего даже в кризис не могу отказаться
Порошок - большие упаковки? Если маленькие, бумажные - это нормально. Если ТРИ - это в полиэтиленовых мешках от 3 кг, то это чересчур! Уменьшайте дозировку, мало ли что написано на упаковке, я загружаю 5 кг и сыплю 100 мл порошка, этого вполне достаточно, чтобы белье отстиралось и продезинфицировалось.

Стирка - это мое постоянное занятие, у меня даже дома 2 сушки стоят, т.к. на одну все белье не влазит. Особенно сейчас, когда такая грязь, каникулы, дети постоянно на даче, 1 день - 3 комплекта одежды минимум в стирку. Одежду более 1-2 дней дети не носят, всегда перестирываю, постельное тоже перестирываю 1-2 раза в неделю, т.к 1 собака живет в доме.
А напишите, сколько кубометров воды у вас уходит за месяц? Чет интересно стало

Я не считала, показания сдаем раз в три месяца, поэтому платим по нормативам, потом перерасчет делают. Но уходит много воды, дочь любит плескаться в душе, муж по 2-3 раза в душ ходит, мальчишки могут и утром и вечером в душ сходить.
Для кафеля покупайте "Санокс", "Сарма", "Дося" - по спецакциям, хорошо очищают. И не лейте без ума. А нанесли на губку, лучше чуть влажную и мойте. Абразивное - "Биолан", или обычная сода.

Много уходит комета на кухню, по 4 флакона в месяц жидкого, и 1 флакон спрея. У меня линолеум белый, ребристый, приходиться заливать толстым слоем моющее средство и оставлять на 5-10 минут, больше пятна ни чем не отмываются, даже шуманит не берет их. Жду акции в Окее и беру по 99 рублей сразу несколько бутыльков.
Вообще проблема стирки, чистящих средств должна быть понятна мама с детьми, особенно живущим в своих домах. Я сама то машину шоркну штанами, то забрызгаю в такую грязь. Расходы на продукты тоже не могут быть минимальные, если питание сбалансировано, не бывает фарша по 200 руб за кг, или говядина, свинина в гипермаркетах дешевле, чем на рынке, но лучше купить меньше хорошего мяса, чем этого г...на, кот. продается там. Фрукты свежие детям нужны обязательно. Рыбу не все дети едят хорошо, для моих, например, не вариант карасей нажарить, или минтай потушить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 15:03
Дата регистрации: 04.12.2014
Дней на сайте: 3430
Авторитет: 0
offline
Много уходит комета на кухню, по 4 флакона в месяц жидкого, и 1 флакон спрея. У меня линолеум белый, ребристый, приходиться заливать толстым слоем моющее средство и оставлять на 5-10 минут, больше пятна ни чем не отмываются, даже шуманит не берет их. Жду акции в Окее и беру по 99 рублей сразу несколько бутыльков.

у меня такая же проблема с этим линолеумом( будь он не ладен)а вы как заливаете кометом? прям много надо на пол лить? я оттираю средством для акриловых ванн, но это слишком дорого(250р бутылка почти на раз уходит) и вонь от него...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 15:13
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +77
offline
damasamsterdama,
Делю кухню на квадратики, заливаю один квадратик, толстым слоем, т.е. на кухню уходит 2 флакона, жду 5-10 минут, потом заливаю второй квадратик и пока он схватывается, начинаю оттирать первый квадратик. Долго и хлопотно, но линолеум как новый выглядит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 15:20
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5615
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
damasamsterdama, Ssaa, УЖАС..проще перестелить заново половое покрытие и забыть о химии, протирая влажной тряпочкой пару раз в неделю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 15:23
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +28
offline
Круиз, однозначно
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
dimon963,
mama2-yx,
зайцев,
mamiLena,
IrinkaTymen,
mashulka-vl,
saxar_86,
26ana1983,
Dashkarevskaya,
Angel,
_Your_chance_,
mery26,
Тигрище,
Федя-NIKI,
max26041984,
stysha,
mama_masha,
Настик,
MOY,
Natali_tmn,
bratenkova2016,
Lele4ka,
Svetok85,
Чернышова,
Ольга_РЕСО,
dimon01,
evk0,
-Лана72-,
natchernovol,
Соня84.84,
KetSon,
анютишна,
mizgagina,
anita858,
ДядяПаша,
Nata2000,
SARA26,
bonechka,
RozoЧka,
Anvara_ya,
alenhairad,
М@няшк@,
Верчик@,
Мулька,
scarabeia,
Леночка1981,
uslug@,
Ивашка,
Yanusha,
Anna2604,
Zerro,
Taurus,
KatyaZiryanova,
БЫСТРАЯ,
Vfif1986,
Конфетtea,
masha-bux,
tatka26,
lfhmz2003,
angela,
anv,
Donya,
Альбина2604,
Юльчик8607,
nev-77,
Лариса2604,
svgtuning,
mary_1973,
onubis,
sokolga,
Alenca,
DotsNas,
Sandra_A,
Li_Ly,
Sandr_a,
Olga_89,
Allo4ka,
otez_bogdana,
lankas,
Азаля,
ВИЧКА7272,
Малявкин@,
79220066923@yan,
Анюта77,
Ольга2604,
DarkNeo,
ШеферСветланка,
Evelyn,
teplyakova-o,
windsummer,
Sнeжnоstь,
mbnv,
Olga26041970,
taniakopl,
марисабель
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (71)
Гостей: 108
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия