Главная /  Форум / СемьЯ / На сколько вы живете в месяц?

На сколько вы живете в месяц?

Как стать счастливым человеком?
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [27]
 
#
X
29.03.2016 20:28
Дата регистрации: 19.05.2009
Дней на сайте: 5428
Авторитет: +32
offline
Отредактировано Затейница 29.03.2016 20:29
 
#
X
29.03.2016 20:31
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5082
Авторитет: +37
offline
А вообще, Тюмень очень дорогой город, несмотря на обилие гиперов и распродаж. В Москве в командировке была, заехали в ленту- курица тушка от 85 руб/кг. Тюменская 89руб/кг. Яйцо тюменское С0 по 49 десяток. Я у нас таких цен давноооо не видела...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2016 20:31
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5140
Авторитет: +24
offline
Затейница
Оксана1981, установила себе тоже. Нету Ленты. У кого есть?
только установила, Лента есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2016 20:33
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5082
Авторитет: +37
offline
Нет ни ленты, ни ашана(
Но все равно классно!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2016 20:55
Дата регистрации: 06.04.2010
Дней на сайте: 5106
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
тоже установила.. Ленты нет и Ашана нет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2016 21:03
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5140
Авторитет: +24
offline
Сейчас уже нет Ленты((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2016 21:30
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4755
Авторитет: +76
offline
Погодите..подрастут детки...пойдут репетиторы(практически у всех)...русский язык 1 час в неделю в школе,как без репетитора?
Репетитор-это деньги в пропасть
Русский,математика-500р/час....сейчас перед ЕГЭ берем 2 раза в неделю
Физика 1000
Английский-250р.с носителем языка,но каждый день

Посчитайте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2016 21:33
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4755
Авторитет: +76
offline
и у меня 2 выпускных-в школе и саду....как то это неожиданно выяснилось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2016 22:01
Гость (217.116.*.*)
Лина-лиза, вы за компанию пожаловаться решили? Или как-то неловко стало, что кому-то тяжело, а вы в шоколаде?
Ладно бы были недавно на форуме, а так видеть от вас печальные смайлики из-за репетиторов и двух выпускных просто смешно. Не было бы денег, учились бы без репетиторов. Никуда бы не делись, как это делает большинство.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2016 22:45
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3056
Авторитет: +9
offline
Wasilisa
Сорри,раздел конечно не Отзывы. Тоже про стоматологию Ленина. Ужас, перелечивала после них. И не дешево отдавала. Еще зуб мудрости удаляла,т.к рядом с работой .Доплатила за норм.наркоз. .Так плохо было,такое ощущение,что самый бесплатный наркоз поставили. В общем наихудшие впечатления. Снести надо это здание.

не могу НЕ написать: я у них лечила раньше платно, не по полису, делали хорошо, осенью удаляла сложный зуб мудрости у А.Палкина, а вчера помогала родственнику (29 лет), зуб болит,щека опухла, сделали снимок, можно лечить сказали и доктор высшей категории (Растатурова), 1,5 часа лечили оплатил 5400!!!!!!! затем направили на снимок 3Д, сегодня посовещались и зуб( 4 вверху) удалили...
я в шоке, сходила к начмеду: "А сразу нельзя было на 3Д направить, если сложная ситуация?" обещали разобраться...
Малыгина, 8 стом. "Ассоль", доктор Санникова, золотые ручки, лечу зубы у неё.
Отредактировано Память 29.03.2016 22:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2016 22:51
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4911
Авторитет: +4
offline
про детские кружки вот у меня мысль.
некоторые одного ребенка сразу на все подряд водят. у меня нет детей, но как-то, мне кажется, не многовато ли на одного ребенка по 3-4 кружка...
вот у меня был один кружок рисования в детстве. и все. пианино сказали мне родители ставить некуда. да и мама сразу сказала, что я неусидчивая и не буду учиться в музыкалке.
а у меня есть родственники моего возраста, которые вообще ни в какие кружки не ходили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2016 23:02
Гость (31.163.*.*)
jukonik_85, водят на все кружки, чтобы дети все время заняты были и плохие мысли в голову не лезли, надо чтоб у них времени на проказы не было и сил
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2016 23:14
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6787
Авторитет: +209
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
jukonik_85
про детские кружки вот у меня мысль.
некоторые одного ребенка сразу на все подряд водят. у меня нет детей, но как-то, мне кажется, не многовато ли на одного ребенка по 3-4 кружка...
вот у меня был один кружок рисования в детстве. и все. пианино сказали мне родители ставить некуда. да и мама сразу сказала, что я неусидчивая и не буду учиться в музыкалке.
а у меня есть родственники моего возраста, которые вообще ни в какие кружки не ходили


Дети разные. Одни и в школе-то не успевают, какие ещё кружки.
Я б старшего ещё больше за грузила, но сопротивляется)))
У него английский в Еврошколе - как сейчас без иностранного языка?! Школьная программа рассчитана на сдачу ЕГЭ, а на реальное владение языком уже не канает.
Музыкальная школа. У парня есть умеренные способности. Музыкального будущего мы не планируем, но вот нравится ему)) музыкалка предполагает минимум дважды в неделю инструмент + сольфеджио + муз.литература. ещё хор, но у нас голос ломается - освободили. Ещё допом идут занятия для оркестра, это если инструмент оркестровый, значит должны быть репетиции нескольких инструментов сразу. Но у нас как-то не прижилось это...
Бокс в фитнес-центре. А как без спорта? Это ж мальчик...

По хорошему, ему бы ещё робототехника... новый учитель изо оказалась классным педагогом, дети загорелись рисованием, тоже захотел... а ещё бы плавание... Это то, что сыну нравится и хотелось бы заниматься этим, но увы, на это тупо нет времени...

А вы говорите, 3-4 это много...

Несомненный плюс допов - разностороннее развитие ребёнка, возможность проявить себя, большая вероятность выбора подходящей профессии, и, что актуально, ребёнок занят во внеурочное время, а не болтается абы как.
У всех моих знакомых дети посещают допы.

Насчёт вашей неусидчивости- ваша мама в корне не права.
Усидчивость можно привить, воспитать. Интересные кружки и допы - первая помощь в этом.
Отредактировано Нафаня 29.03.2016 23:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2016 23:46
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5082
Авторитет: +37
offline
Гость (217.116.*.*)
Лина-лиза, вы за компанию пожаловаться решили? Или как-то неловко стало, что кому-то тяжело, а вы в шоколаде?
Ладно бы были недавно на форуме, а так видеть от вас печальные смайлики из-за репетиторов и двух выпускных просто смешно. Не было бы денег, учились бы без репетиторов. Никуда бы не делись, как это делает большинство.

Ну знаете ли, уважаемый гость, у всех свои проблемы. Траты на репетиторов действительно конские. И, лично для меня, эти траты важны не меньше, чем покупка мяса и рыбы для питания семьи, если не больше. Все выживают как могут. И чем выше в жизни поднимаешься, тем больнее падать, между прочим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2016 23:49
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
Nikol_TM, дадададада... тут не возразишь. Но... в данный момент страну в кризис повергали сначала искусственно. Надеясь лишь на рецессию. Для дальнейшего оздоровления экономики, типа. А вышло вон оно как. И как бы время стагнации и срок её всё-таки предсказать невозможно. Плюс политический кризис догнал.
Да, а с оглядкой жить сложно, особенно когда жили десять лет почти, распустив пояса. Кризис нам лично даже чуть на руку сыграл прошлый - мы как раз в самом начале квартиру покупали; единственное, - надо было успеть акции в зените продать, чтоб в ипотеку не вступать. И даже тут повезло.
Но сейчас... уже ощутимо(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2016 23:57
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
мария78
А вообще, Тюмень очень дорогой город, несмотря на обилие гиперов и распродаж. В Москве в командировке была, заехали в ленту- курица тушка от 85 руб/кг. Тюменская 89руб/кг. Яйцо тюменское С0 по 49 десяток. Я у нас таких цен давноооо не видела...

В прошлом году ехали с Севера с мужем через Тобольск, зимой. Поехали новой для нас дорогой, чтоб не скучать. Наткнулись на тамошний Семейный Магнит. Ну, раз нас неделю дома не было, а назавтра на работу уже, а дочка с сыном затовариваться не ездят без нас - решили зайти. Оказалось, что там несметное количество акций, спецпредложений, к тому же и цены на местную продукцию ниже соответствующих тюменских. Затоварились полностью, как обычно по выходным, порадовались за тоболяков и даже позавидовали слегка.
Приехав сюда, муж сразу подъехал к нашему Большому Магниту - всё равно домой едем мимо. Всё было куда прозаичнее... Мы конечно в Семейный не поехали, чтоб совсем уж сравнивать - дорога дальняя, устали. Но обидно стало...
Отредактировано strogajamama 29.03.2016 23:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2016 00:31
Гость (217.116.*.*)
мария78, какие бы конские ни были траты на репетиторов, если семья может их себе позволить, то до кризиса той семье очень далеко. А особенно той семье далеко, которая очень даже состоятельная семья, о чем дама периодически рассказывает на форуме. У меня та же десятка в месяц уходит на доп. образование, считаю это необходимостью, и плачу столько, сколько это стоит. И мне в голову не приходит в подобной теме поныть о том, как мне тяжело живется, хотя у меня нет и никогда не было газонов, больших квартир и коммерческой недвижимости в центре города и обязательных как само собой трат на развлечения, косметику и шмотки. Тут люди пишут, как они на 5000 выживают, ну и богатеюшки наши решили тоже поплакаться., показать, что у них тоже "кризис", который они тоже переживают. По-своему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2016 05:28
Дата регистрации: 10.06.2014
Дней на сайте: 3580
Авторитет: +3
offline
Ну все, пол Тюмени сейчас Едадил установит Ах, как будет щастлива Наташа Шагарина, автор этого карманного навигатора по скидкам Многодетная мать, между прочим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2016 05:46
Дата регистрации: 10.06.2014
Дней на сайте: 3580
Авторитет: +3
offline
Круиз
Феникс72, ну с таким выходом явно не 4 порции выйдет .. Тазик салата!


Ну да, по факту вышло 4 порции и 2 добавки, и еще 2 осталось "на потом" в холодильник.

Гость (178.72.*.*)
Феникс72, ну вы и жрете Молчу уж, что вредно, но это же на каждого по полкило салата Небось худеете?


Да я постоянно худею! А особенно во время еды! Я тренер по избавлению от лишних килограммов с помощью правильного питания, и не только
Хотите подробностей? Вэлкам в личку!
Тут ведь главное организация процесса, и чуткое отношение к собственному телу. Высший пилотаж - когда слабить начинает во время еды! Важно не упустить этот момент, не сдерживать себя. Так как, когда организм насыщается новыми калориями для выработки энергии, он находится в приятном расслабленном состоянии, и не задерживает в кишечнике шлак, накопленный, так сказать, "на черный день". А этот шлак нам совсем не нужен, из-за него не только болезни кишечника, но и камни в почках, мочевом, желчном, плохая кожа... Понаблюдайте за детьми: кожа у них нежная, тяжелыми болезнями страдают единицы. А почему? Да потому что они не сдерживаются. Особенно в детских садах процесс демонстрируется наглядно: поели, и тут же гремят горшки
Но такой подход не всем подходит. Для декретниц в самый раз. А для офисных сотрудников, обедающих в кафе или в кабинете с коллегами - Представьте, все едят, и тут вы убегаете в туалет... Один-два раза - ничегооо, но если вы станете так делать постоянно, на вас начнут смотреть косо. А потом и вовсе откажутся сотрапезничать с вами. Не всем приятно кушать рядом с человеком, кхм, вернувшимся из туалета.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2016 05:58
Дата регистрации: 10.06.2014
Дней на сайте: 3580
Авторитет: +3
offline
Ах да же, забыла сказать про новую фишку, которую изобрели молодые тюменские семьи для экономии семейного бюджета! Поскольку я сейчас в поиске квартиры для комфортной и устраивающей меня жизни, то приходится погружаться не только в мир науки, творчества и еды, но и изучать еще рынок недвижимости, его особенности и местные, так скажем, реалии. И поскольку за адекватную цену приличное жилье найти трудно, то я решила не отказываться от помощи агентов, а тем более, что большинство из них сейчас переориентировались и комиссию берут теперь не с клиента, а с собственника. Ну так вот одна дама риэлтор, с которой мы познакомились, и поведала мне о такой фишечке, которую применяет тюменская молодежь. В виду изобилия предложений по сдаче квартир тюменцы придумали вот что: просят агентов найти им, например, 2-ку за 14+счетчики, и тут же просят сдать свою двухкомнатную за 18+счетчики. Ищут себе новенькие, с хорошей мебелью и новой техникой, а сдают потрепанное жилье. И как ни странно, многим этот финт удается! То есть еще и за коммуналку разницей платят! Чистая экономия бюджета!
А агенты и рады стараться! Такие ценники им очень даже погоду делают Чем больше таких ценников будет, тем больше вероятность, что средняя цена аренды не убьется об пол, и комиссия будет не смешными грошами, а приличным наваром.
Ответить на это Цитировать
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
korolyi,
Olesya_Vazen,
Daniskin,
Nata82,
BerTan,
nezabudka0329,
любаничка,
helenamama,
Мира77,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
СтреКоза,
mima,
_I_r_i_n_a_,
mama2014,
skynet_com,
oskolok,
папа_Билл,
Foxyann,
Ferrero,
Lina.pam,
агриппина,
КатринМ,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
keten2009,
Ялька,
hodorenko,
9123969173,
Бонавентура,
РишаСергеевна,
Nazar72ru,
IrinaPavlova,
WASV1483,
Елена13,
mega-avto72,
Маргарин,
felix2012,
Lelis,
ОьКа86,
natalia013,
d@shutk@,
Людушок,
neganeba,
olich,
тоник,
Mama@2_dochek,
_Олеся_,
софт,
Julia85,
trigger,
Екатерина1985,
Mockingbird,
Aksana77,
weta_gv,
master86,
ERMA,
Olika_sha,
leka2903,
avnyakova29MZ,
YULKA,
yl_4enok,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
LMka,
LenoK_SC,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
Лена29031985,
versal13,
MLN,
moskvina.marysa,
Marsik14,
neskazhu,
@net,
ирша,
гостья_18896,
Ninele,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
Tesh,
Танюша2903,
Мыша,
Валентина@1972,
Infiniti999,
sardelya15,
karakatitsa,
Natik@1981,
katerina87,
Ljuda,
pejo,
HaTa_72,
JuljaIlina,
RishA29
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (102)
Гостей: 270
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия