Главная /  Форум / Ровесники / Ждем малышей! / Май-Июнь 2016 (стр.8)Ты так близко, ты живёшь во мне!

Май-Июнь 2016 (стр.8)Ты так близко, ты живёшь во мне!

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
10.01.2016 17:03
Дата регистрации: 06.09.2014
Дней на сайте: 3522
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Да про второй тоже кто то писал и обстановка чавдеп и отношение не ахти. Я с первой на сохранение лежала в корпусе который за Муравейником . на роды туда ни ногой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 17:10
Дата регистрации: 18.10.2015
Дней на сайте: 3115
Авторитет: 0
offline
SOZONOVA, это же 1 вроде, его давно уже нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 17:24
Дата регистрации: 03.11.2013
Дней на сайте: 3829
Авторитет: 0
offline
)Polskix, будем надеяться нам повезёт, я ещё тут на детках читала тему "как мы весело рожали" девочки про смешные истории на родах пишут , ну или только позитивное, так настраиваю себя. А так то конечно везде есть и + и -, и каждому не угодишь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 17:41
Дата регистрации: 23.08.2011
Дней на сайте: 4632
Авторитет: +4
offline
Мы прошли все центры в Тюмени по развитию речи, так как были у сына большие проблемы. Начали с Герцена, там прошли три курса. Потом на Уральской берут детей до 3 лет, в санатории Светлый. Все бесплатно, только ждать долго очереди. Но он у нас вообще не говорил, чуть-чуть бы и инвалидность поставили. В 4 года после всех манипуляций заговорил (я год почти не работала, на все курсы его водила), но я думаю, что польза была все-таки не от уколов (всего один раз ставили, больше сил у медсестры не хватило), а вот массажи и логопеды много сделали. Поэтому тоже думаю, что затягивать не надо, хотя нам наш невролог говорила, что проблемы нет, я в 2,5 года начала уже с ума сходить, что что-то не так идет и перестала к тому неврологу ходить.

Сейчас вернулись и снова я его везде записала, есть над чем работать еще.
Отредактировано Ноябрина 10.01.2016 17:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 17:49
Дата регистрации: 18.10.2015
Дней на сайте: 3115
Авторитет: 0
offline
Ноябрина, мы были у троих, двое платных. Ни один не ставил задержку. Все только лёгкое седативное прописывали. Правда давно уже не ходили. Вы же наверное по направлению в светлый и на уральскую ходили? А на Герцена куда именно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 18:12
Дата регистрации: 18.04.2014
Дней на сайте: 3663
Авторитет: 0
offline
Привет всем. Ну раз затронута Тема роддомов, девочки, поделитесь, кто в каком хочет рожать? Почему именно в нем? Кого -нибудь на роды берете? Кто платно рожать хочет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 19:25
Дата регистрации: 19.05.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +32
offline
SHISHA, я, как и с первым ребёнком, пойду рожать во 2 на холодильную. Прошлый раз нареканий никаких, персонал и отношение отличное были, палата на двоих. Я осталась довольна, надеюсь и в этот раз разочарований не будет. Знакомая кстати рожала в ноябре 2015г. В перинотальном на энергетиков, осталась недовольна персоналом. Так что сколько людей, столько и мнений.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 20:28
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5481
Авторитет: +19
offline
SHISHA, я во 2 на Холодильной сына рожала, в этот раз там же буду. Меня все устроило, да я собственно на тему рд вообще не заморачивалась. Брать никого не буду, как и в первый раз.
Отредактировано avariya 10.01.2016 20:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 20:56
Дата регистрации: 23.04.2012
Дней на сайте: 4388
Авторитет: +24
offline
SHISHA
Привет всем. Ну раз затронута Тема роддомов, девочки, поделитесь, кто в каком хочет рожать? Почему именно в нем? Кого -нибудь на роды берете? Кто платно рожать хочет?


На энергетиков. Я уже писала. С мужем и второй раз вместе рожать будем.
Бесплатно. Мое мнение: максимум оплатить это платную палату. Ни за роды, ни за ведение беременности я бы не стала платить.

Может быть и пошла бы в третий..но меня лично пугает их естественность.
У меня воды отошли...а схваток не было. И сколько бы они их там ждали?! А на энергетиков окситоцин вкололи...схватки пошли и родила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 21:04
Дата регистрации: 18.10.2015
Дней на сайте: 3115
Авторитет: 0
offline
onfet2008, так же бы и вкололи окситоцин, если бы были показания. Мне прокололи пузырь, воды отошли. Два часа ждали, так было оговоренно изначально. Кгт хорошее, все шло отлично, схватки только слабые. Через два часа поставили капельницу окситоцина, мне с самого начала рассказали как и при каких обстоятельствах будут действовать. Подруга в октябре рожала на энергетиков, история та же. Прокололи пузырь, выждали два часа и поставили окситоцин.
Я тоже с мужем иду, не он так кто- нибудь другой, одна побоюсь. Роды бесплатные и палату общую. Если бы не соседки по палате мне было бы страшно, они многое подсказывали и помогали. Пеленать одна учила, потому что я долго не могла понять как это ну и поболтать можно было в перерывах, когда все дети спали. Ну и в душ сходить, покушать, в туалет- при смотрят за дитем.
Отредактировано Polskix 10.01.2016 21:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 21:04
Дата регистрации: 23.08.2011
Дней на сайте: 4632
Авторитет: +4
offline
Polskix да, нам ставили задержку развития речи, я брала направления у невролога (уже у другого), все бесплатно везде. На Герцена очень хорошие логопеды работают. Узнавала у знакомых, у мам, кто уже ходит на речевые занятия про новые центры и снова записывала в центры, где мы не были еще. На Уральской берут всех детей, необязательно с речевым диагнозом, там хороший курс для деток, можно если постараться два или три пройти за год. Может кто рядом живет будет интересно походить, но там вроде до 4 лет было. Сейчас еще в два санатория на очереди стоим. Просто я обнаружила, что именно в таких центрах работают логопеды, которые могут работать с неговорящими детьми и умеют их разговорить. Пыталась его водить в развивашки, там тоже логопеды, это было просто деньги на ветер. Вова сейчас говорит, только непонятно, не все может выговорить, но уже никто не делает плохих прогнозов.
Отредактировано Ноябрина 10.01.2016 21:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 21:08
Дата регистрации: 18.10.2015
Дней на сайте: 3115
Авторитет: 0
offline
Ноябрина, на уральской там же вроде реабилитационный центр? У них филиал ещё на 50 лет октября есть, есть программа, знакомая водила малыша, но она всего неделю длится и единожды. У них результатов не было к сожалению. Надо наверное записаться туда, даже просто чтобы доча дома не сидела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 21:36
Дата регистрации: 18.04.2014
Дней на сайте: 3663
Авторитет: 0
offline
Я вот первый раз. Почитала темки про роддомы. Теперь представляю роды так:лежу я одна в коридоре, мест нет, все злые и одна рожаюm. Мужа хотела взять, но не хочет он идти, не могу же я его заставить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 21:39
Дата регистрации: 19.05.2013
Дней на сайте: 3997
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
SHISHA,действительно сколько людей,столько и мнений.Я рожаю одна(хотя муж просился),не кого мне не надо и всегда бесплатно и палату общую,чтоб поболтать В январе рожала на Даудельной,мне все понравилось и персонал,и отношение врачей,и родильные палаты и послеродовые(в палате по два человека были). В 3 я 2раза рожала после ремонта и до ремонта.Как рожала до ремонта и какие там были условия вспоминать не хочется и врагу не пожелаешь такого.А после ремонта все отлично,и палаты и персонал,и отношение,после родов знобить стало,зуб на зуб не попадал,одеяло принесли,укутали,а врач горячий чай с молоком принесла.
onfet2008
Может быть и пошла бы в третий..но меня лично пугает их естественность.

Согласна.Если бы мне назначали кесарево,то в 3 я бы не ногой. Их сами родите,для моих родных людей,которым кесарева ставили,было плачевным.У сестры большая потеря крови,переливание,реанимация и т.д. А у подруги,большая потеря крови,остановить не с могли,удаление матки и бесплодие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 21:40
Дата регистрации: 19.05.2013
Дней на сайте: 3997
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
SHISHA, ну ты и на фантазировала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 21:43
Дата регистрации: 18.04.2014
Дней на сайте: 3663
Авторитет: 0
offline
 
#
X
10.01.2016 21:59
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4905
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
onfet2008
SHISHA
Привет всем. Ну раз затронута Тема роддомов, девочки, поделитесь, кто в каком хочет рожать? Почему именно в нем? Кого -нибудь на роды берете? Кто платно рожать хочет?


На энергетиков. Я уже писала. С мужем и второй раз вместе рожать будем.
Бесплатно. Мое мнение: максимум оплатить это платную палату. Ни за роды, ни за ведение беременности я бы не стала платить.

Может быть и пошла бы в третий..но меня лично пугает их естественность.
У меня воды отошли...а схваток не было. И сколько бы они их там ждали?! А на энергетиков окситоцин вкололи...схватки пошли и родила.


У меня вот такой сценарий обратно сложился... дабы проце ускорить (схватки хорошие были, но терпимые) прокололи пузырь.. и все)) дело встало! шейка 2-3 см и ни черта.Через два часа отсутствия прогресса поставили окс-н.. Последующие три с половиной часа дело двинулось только на 3 см.. Я уже без сил, начинаются потуги.. мне пришлось их больше часа терпеть..Т.к. с таким раскрытием рожать чревато.. это ужасно было. И вот в самый ответственный момент я просто теряю силы. один Бог знает как я родила.. 10 часов мук, 8 часов безводный , эпизио..
Никого вообще не виню кроме себя - моя ошибка точно... Схемы стандартные, но не со всеми работают.. Вся ответственность только моя.
Для себятолько и сделала выводы:
Не стоило рано ехать в роддом.
Не позволю проколоть свой пузырь без крайней надобности.
НИКОГДА не буду подгонять роды ни словами ни какими бы то ни было действиями..
(сразу говорю при условии нормального течения Б. и отсутствии патологий)
Я вообще время спустя после рождения сына кардинально мнение поменяла на некоторые аспекты этих процессов)

В ПЦД рожать опять поеду - очень понравилось, а не получится там - обзвоню все РД, где палаты будут отдельные СВОБОДНЫ туда и поеду..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 22:16
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4905
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Polskix,
бесплатно мы пошли.. Просто в ирисе увидела запись помимо нашей на Герцена еще)) так на обум и пошла.. Она мне много нового сказала..
Я бы на твоем месте еще параллельно с логопедом проконсультировалась... Если конктетно с речью вопрос стоит. У моей знакомой у сына оказались слабыми какие то оральные мышцы, от этого ему сложно было говорить. Он и не стремился. Невролог говорил - все хорошо - это темперамент...
Так что лучше с обоих сторон посмотреть дите.. Но первее невро конечно, логопед обязательно спросит есть ли замечания от невролога.
Занятия я выбираю ему для корекции ГА поведения - на развитие, внимание, усидчивость, приучение к обучению. Хочу в центр нейропсихологии Габышевой, много тут почитала про них..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 22:34
Дата регистрации: 23.04.2012
Дней на сайте: 4388
Авторитет: +24
offline
dearkass, ну у меня воды сами отошли. Раскрытие 2 см было еще за 2 недели до родов. Окситоцин за 2 часа помог до полного раскрытия. А вот потуги...не умела я тужить. 2 часа тужила. Не слушала ни врачей, ни мужа...Теперь у меня страх потуг

Лилия77, вот и я знаю лично пару девчонок. Обе долго лечили деток по вине естественности 3рд.
Знаю, что везде есть всякие случаи. В любом рд. Одному Богу известно как пройдет этот процесс..
Но по крайней мере среди моих всех все довольны пцэ. И я.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 22:49
Дата регистрации: 06.09.2014
Дней на сайте: 3522
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
А в какое время роддома закрываются на мойку. Летом вроде должны мыть по очереди. кто знает?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
usya1983,
korzinka,
Andromed@,
Baastinda,
Murrlis,
anyutaz,
ZLV1236,
Juliank@,
ННЮ,
Elena_Lev,
olga2904,
SabrinaG,
polin68,
Алёна_87,
lanarium,
Алёнушк@,
lidysik,
tatiana1987,
Валерия_992,
Ruzila,
stesnjashka,
Марюschа,
Nikitina1987,
ДарьяМарилова,
snvnatalia,
Настя72,
milaashka,
ЛарисаБел,
МАФ1963,
MKV,
lta,
Рыбка_М,
Какаду,
Федина,
Treina2901,
Ramzik,
14172329,
Аmore,
Svet_Lana,
MadamR,
edix88888,
lenusik-bax83@,
Юлианочка,
эллен,
Shillerdt,
KugaNastya,
nina_izm@,
89026232860,
sok2904,
Олична,
tosyu-yu,
ВНН.Надежда,
Olga_77_,
Яна-90,
Мама_@_Маруси,
Musimua,
Алюся,
ОМВ,
Лукошко,
Тауриэль,
Oksik,
belichka,
МамаОлега,
Elena029040,
SidorenkoVadim,
akira24,
Naimik777,
Кудряшка_рыжая,
Мария_Федина,
лика21,
Искрен,
Юлия2418,
Lilia_ru,
KKaterina,
Zamanochka,
Nata_Gr,
VeraNas,
HatinaSvetlana,
LEILA300489,
tanyafl,
мамашкаИра,
ale111,
Olewa,
polin4127,
Azarkevich,
DASH@,
SOFA23,
natasha@shikova,
NataliaT,
Irillka87,
Nina2904,
ОЛЕЧКА-ЕФРЕМОВА,
Будущий_папочка,
Natalli,
mika88,
igozhiw,
helenok,
Xilari,
mamacat,
Ек@теринаЩ,
мама1саши,
сашамакар,
мамаФрося,
Gylshatik,
_юля_мама_,
Есенясеня
Деток(56)
Юлия (Родитель LEXI),
Сиродж (Мама N.Shchekaleva),
аглая (Родитель мотя_конфетина),
Дарья (Мама Helen),
Иришка (Папа YoungMan),
Елизавета (Мама Elisavetta),
ВАРВАРА (Мама жени4ка),
Савелька (Мама Sherry),
Алиса (Родитель Miha),
Ренат (Мама AlfiyaS),
Максим (Мама Маритка),
Анна (Мама olgyha),
Михей (Мама Lenusha),
Ирина (Мама ПростоМаманя),
Полиночка (Родитель Nadin2009),
Александр (Мама MaSherka),
Ильяс (Мама Марикела),
Алинушка (Мама mamo),
Ярослава (Мама хохлушка),
Богдан (Мама КонFет@),
Ирина (Мама Натусик2010),
Сергей (Мама Lenchainik),
Андрей (Мама Хренятинка),
Богдан (Мама Шоколад),
Георгий (Мама NatashaLed),
Рауль (Мама Violet-Iris),
Иван (Мама juliya2378),
Богдан (Мама oksanakitava),
Арина (Мама nata_tmn),
Левон (Папа Loren),
Глория (Мама Эnehy),
Яночка (Мама Polina1411),
Ярослав (Мама Фея_СЧАСТЬЯ),
Антон (Мама Mariyka),
Димулечка (Мама Маришка1989),
Артемий (Мама bestia06),
Татьяна (Мама fleg_natalya_),
Валерия (Родитель karina_yu),
Беата (Мама Виктоша503),
Диана (Мама Hasanova1974),
Вера (Родитель Korolevairina),
Ксюша (Мама podkov1977),
Ксюша (Родитель @ksenya),
Средний Сынулька (Мама Shudo888),
Софья (Мама sveta-svg),
Мелисса (Мама МанюнЯ_Соня),
Андрей (Мама kn0tka),
Роман (Мама KatayLeskova87),
лапушочек-сыночек (Мама Ева_Джейн),
Артём (Мама Ксюsha),
Родион (Родитель ИринаУ),
Артем (Мама Яночка8989),
Сергей (Родитель Машутик),
Ульяна (Мама mau),
Юлия (Родитель nonblonde),
Динарчик (Мама Наргизочка@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 111
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия