Главная /  Форум / Ровесники / Ждем малышей! / Май-Июнь 2016 (стр.8)Ты так близко, ты живёшь во мне!

Май-Июнь 2016 (стр.8)Ты так близко, ты живёшь во мне!

В Тюмени проведут уникальные операции по методу Ульзибата детям с ДЦП
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
10.01.2016 01:54
Дата регистрации: 18.10.2015
Дней на сайте: 3133
Авторитет: 0
offline


Счастью этому не ждать преграды,
Ты так близко, ты живёшь во мне!
Больше в жизни ничего не надо,
Лишь прислушаться и думать о тебе.
Я тебя во сне уже целую;
Говорю; хотя, скорей, шепчу,
Посторонним о тебе молчу.
Мой живот давно уже твой домик.
Там царит теперь твоя Душа,
Маленький, родной, бесценный гномик!
Этот Свет ждёт чудо-малыша!
Для меня толчки твои – награда,
Ты не бойся больно сделать мне.
Сколько шевелений, как я рада -
Знаками общаешься уже!
Я тебя всегда пойму, поглажу;
Ты ответишь ласковой волной,
Покопошишься немного, ляжешь.
Обниму тебя, комочек мой.
Ручками прикрыв малютки-глазки,
На УЗИ ты прятался от нас,
Маленькое чудо наше, сказка,
Как же не расплакаться в тот час.
Слёзы радости от нашей встречи,
Ты уж за вторжение прости
В тайный мир твой, маленький кузнечик;
Главное - здоровеньким расти!

Ссылка
Были здесь Ссылка
Когда родим Ссылка
Отредактировано Polskix 10.01.2016 16:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 05:09
Дата регистрации: 08.12.2010
Дней на сайте: 4908
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
С новой страничкой!

Летняя_девочка, мне назначала вообще подруга терапевт, которая в Тмн не живет даже)) назначала, что уже 3 дня высокая температура - а в прошлый раз из-за кашля сильного и долгого. я ей доверяю, она не раз помогала до этого, когда лечение наших врачей не действовало

Лена, герпес не страшен! он же был до Б, к тому же и не генитальный. Пусть доча выздоравливает, у меня до сих пор влажный кашель остаточный

Вчера была на скрининге втором - ттт, все в порядке, доплер сама делала. Ни температура, ни вирусня не коснулись малышки.
Отредактировано ChrisTia 10.01.2016 05:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 10:12
Дата регистрации: 23.04.2012
Дней на сайте: 4406
Авторитет: +24
offline
Микс, Света герпес на любом сроке не опасен.

С новой страничкой!
Отредактировано onfet2008 10.01.2016 10:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 11:13
Дата регистрации: 11.09.2015
Дней на сайте: 3170
Авторитет: 0
offline
ChrisTia, сходила к лору, сделала мне назначения для носа, к терапевту пока не ходила, пью стодаль, вроде чуть лучше стало. Дала врач мне срок 3 дня, если лучше не станет то антибиотики будем назначать. Надеюсь станет.
У меня завтра УЗИ платное по записи, думаю идти или нет, с одной стороны вроде 2 недели назад все смотрели, но с другой с этими болезнями и при наличие экрана хочется еще раз убедится как там Ляля, да и почку вторую посмотреть. Девочки кто-нибудь один и в ЖК и платно на 2-й скрининг? Или уже на 3-й идти платно.

У меня тоже есть эрго рюкзак, можно с 4-Х месяцев использовать, раньше нам и не был нужен.пришелся как раз на весну, без одежды, удобно когда коляску с собой не тащить, если например куда-то едешь на машине, или когда ребенок просто хочет на руки. Засыпала дочь в нем только так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 11:46
Дата регистрации: 19.05.2013
Дней на сайте: 4015
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
С Новой страничкой. Всем привет.
Пока каникулы,больше времени проводим с детьми,отдыхаем,киношки, кафешки,горки и т.д. Правда погода не очень радует,холодно.У меня и у дочери насморк долго не проходил,ездили во 2дет.,дочке снимок сделали и лор сказал,что хватит лекарств,больше гулять надо,а не дома бактериями друг друга дышать. Вот и гуляем,лечимся И лучше стало. А скоро опять учеба,тренировки,занятия и т.д.,не когда будет ходит,все в учебе,что дети,что родители. .
Мы рождество со свечами отмечали,сосна на провода упала и весь район без света и тепла оставила на 12ч в -30 мороза.А детям не почем,ходили с друзьями под присмотрим взрослых колядовать,весело было
SOZONOVA,вы к районке в Нижней Тавде относитесь? Как уже писали девчата можно и в городе на учет встать,сказать адрес проживания Тюменский и заявление если попросят написать. ЖК №6 проезд Геологоразведчиков мне кажется всех ближе к автовокзалу. Если надумаешь встать на учет туда,пиши в личку,скажу свой адрес,по нему и встанешь и обменку там заведут,в твоей может её еще и не быть. ЖК мне нравиться,просто я живу в другом районе и наблюдаюсь по месту жительства,а не по прописке. Любой ЖК выгодно к себе на учет ставить,они за нас деньги по род.сертификату получают. Интересно,если ты была в своей в ноябре,сейчас январь,тебя что в районке не потеряли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 11:53
Дата регистрации: 20.01.2014
Дней на сайте: 3769
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Привет!
Polskix, спасибо за страничку
Девочки, спасибо успокоили с герпесом, а то думки всякие в голове
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 11:55
Дата регистрации: 08.12.2010
Дней на сайте: 4908
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Летняя_девочка, я все узи делаю платно. если есть какое-то беспокойство - необходим контроль - иди
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 11:56
Дата регистрации: 23.04.2012
Дней на сайте: 4406
Авторитет: +24
offline
Лилия77, родовой сертификат сдается в роддом. Не в жк же.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 12:16
Дата регистрации: 19.05.2013
Дней на сайте: 4015
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Confetti, на сколько я знаю,ТТГ всем сдавать не надо.Я не сдавала,не в ту,не в эту беременность. Либо по желанию сдают,либо есть склонность к диабету или были проблемы с щитовиткой.
Polskix, если можно скинь мне книгу,почитаю,а то у старших деток период такой начинается,нет да нет поворчат друг на друг.
МамАнька72, а мне только один раз удалось отблагодарить свою акушерку,я сразу у нее спросила до родов,что ей надо,она засмущалась и сказала,что конфет,шампанского не надо,лучшем подарком для нее будет комнатный цветок,так мы и сделали,купили,лично подарили и спасибо сказали,ведь тогда при родах кроме меня и её не кого не было,дежурный врач по телефону в коридоре проболтала и не разу не подошла. Ну а при каждой выписке как обычно конфеты,шампанское. А вот деньги я бы не подарила,как то не комильфо. Ту акушерку тоже Лилей звали Помню я еще у нее спросила,сколько она уже родов приняла,молодая вроде,она сказала что до 200 еще считала,а потом со счету сбилась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 12:17
Дата регистрации: 19.05.2013
Дней на сайте: 4015
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
onfet2008, первый корешок остается в ЖК,второй в роддоме,а третьи в дет.поликлинике.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 12:22
Дата регистрации: 19.05.2013
Дней на сайте: 4015
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
onfet2008 Что такое родовый сертификат?

Мамочки получают родовой сертификат, когда оформляют декретный отпуск при сроке беременности от 30 недель (28 недель при многоплодной беременности). Родовой сертификат состоит Из трех талонов:

    Талон № 1, номинал 3000 р. Используется для оплаты услуг, оказанных женщинам учреждениями здравоохранения в период беременности на амбулаторно-поликлиническом этапе (женские консультации);
    Талон № 2, номинал 6000 р. Используется для оплаты услуг, оказанных женщинам в родильных домах (отделениях), перинатальных центрах;
    Талон №3 (с 2007 года), номинал 2000 р. Используется для оплаты услуг детской поликлиники по диспансерному наблюдению ребенка в первый год жизни (по 1000 р. за полугодие).

Полная стоимость родового сертификата составляет 11 000 руб. Эта сумма оплачивается за счет федерального бюджета. БОльшая часть средств направляется на заработную плату персоналу женских консультаций и родильных домов.Если женщина наблюдалась в женской консультации на платной основе, то в женской консультации по месту жительства ей выдадут родовой сертификат, на котором талон №1 будет иметь штамп "не подлежит оплате"





Отредактировано Лилия77 10.01.2016 12:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 12:26
Дата регистрации: 18.10.2015
Дней на сайте: 3133
Авторитет: 0
offline
onfet2008, ЖК тоже деньги получает за ведение беременности! И ещё какие!только у них условие 10-12 недель обязательного ведения, срок точный не помню.
Летняя_девочка, если в деньгах не ограничены и прям опасения есть- иди. Я только через две недели иду на второй скрин, сначала в ЖК решила, если вопросы возникнут или недоверие к аппарату или врачу появится- пойду платно. А вообще болезни на наших сроках уже не так влияют на лялек, все же сформированного уже, только совершенствуется теперь.
Лилия77, поддерживаю врача, я тоже с дочерью гуляла с соплями и кашлем. Я сама как выходила на улицу- нос сразу прочищался, становилось лучше, голова не такая чумнвя была. Вообще в этот раз, кого не послушаю, долго болеют. Уж на что у меня ребёнок здоровый- кашель редко и максимум 3 дня и то в этот раз 10 дней проходила с кашлем и соплями. Про себя молчу, две недели болела, правда в лёгкой форме. Подруга беременная уже третью неделю болеет, уже осложнения в виде гайморита и отита пошли. Но она на ногах первую неделю пыталась вылечиться, вот ее и бамбануло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 12:26
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4923
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Девчонки всем привет) Всех с прошедшими) Здоровья и Мира С праздниками этими выпала совсем) С сыном ездили к маме в Вартовск - блиин, как хорошо в родном доме с близкими встретится, еще б не холода эти.. Всю неделю 25-30((
Сын подрос - так легко с ним теперь.. Послушный, сам предлагает как договорится, после кортексина разговорился совсем хорошо)) Все младенческие депрессии переходные периоды отступили от нас пока
Живот буквально за 2 недели последние вырос колоссально)) Прям не знаю как на работу завтра идти - там единицы в курсе)
И моя хваленая прибавка 1.5 кг аж удвоилась за 3 недели. прям боюсь завтра в ЖК идти) И не объяснишь же что нажрала просто

кстати...
МамАнька72
onfet2008, вот именно что с радостью бы что-то большее, но не богачи, да и я даже не представляю как деньги совать. Как-то типа взятки. Вот и мозгую. .


я когда сына в ПЦД рожала у меня подруга там в ординатуре.. Так вот она меня со врачом перед родами познакомила, помогала (сама не учавствовала правда) В общем расположила там всеъ ко мне.. Когда родила грю ей - как отблагодарить - конфеты вино цветы?? она грит - не в коем случае - лучше эти деньги врачу или акушеру в конверте отдашь.. пусть тысяча - полторы - они машину заправят, в магазин, салон сходят и эта иелочь в тысясу раз полезнее и приятнее вина и конфет будет! Или сертики куда нить.. Так и сделала - к шоколадкам Дав приклеила в конвертах 1000 врачу и 1000 акушерке и передала) я через неделю приходила шов снимать и все довольны были))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 12:32
Дата регистрации: 18.10.2015
Дней на сайте: 3133
Авторитет: 0
offline
Лилия77, вот у меня есть склонность по генетике к диабета, врач знал и анализ не назначил, в этот раз буду настаивать. Скинь мне в личку почту свою. Не обещаю, что сегодня, но до выходных точно отправлю.
Я вот хочу рожать в третьем, дочь там рожали- все понравилось. Там есть акушерка, ну прям очень отзывы о ней хорошие. Думаю реально ли с ней состыковался как- нибудь и договориться мимо кассы? И сколько это может стоить? Может кто так делал? Вообще на родах больше функций акушерки выполняют! Для меня это открытием было, от неё реально много что зависит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 12:35
Дата регистрации: 18.10.2015
Дней на сайте: 3133
Авторитет: 0
offline
dearkass, здорово ты каникулы провела! Скажи мне, а вам кортексин кто назначал? Сын вообще не говорил или мало или не ясно? У меня это животрепещащая тема
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 12:51
Дата регистрации: 19.05.2013
Дней на сайте: 4015
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Polskix, нам кортексин невролог назначал.
Отредактировано Лилия77 10.01.2016 18:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 13:02
Дата регистрации: 19.05.2013
Дней на сайте: 4015
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Polskix, почту скинула,не торопись,как будет время так и скинешь книгу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 13:24
Дата регистрации: 08.12.2010
Дней на сайте: 4908
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Polskix, на лялек то да, а вот на плаценту могут я где то читала, что температура может отслойку плаценты спровоцировать, уплотнения и тп. инфекция - кисты..

Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 13:35
Дата регистрации: 06.09.2014
Дней на сайте: 3540
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Девочки спасибо за советы победу завтра в город вставать
Лилия77, напишите адрес пожалуйста в личку.

Какого врача посоветуете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 13:37
Дата регистрации: 23.04.2012
Дней на сайте: 4406
Авторитет: +24
offline
Лилия77
onfet2008, первый корешок остается в ЖК,второй в роддоме,а третьи в дет.поликлинике.


Спасибо за информацию

Летняя_девочка, я тоже платно сначала записалась. На скрин. А потом решила...если в жк не устроит - схожу платно.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(87)
AndreyBurkov,
Dasha102,
пышка,
helenBogdanova,
mami_anechka,
Ewgenia,
klutik-2,
avdotka,
hokking,
Tatyanochka,
lemekhov.n@mail,
Анжелика_С,
Льдинка,
valentina_1605,
AnyutaVS,
slava83,
танечка2011,
Zanzibar,
MamaArtemiya,
Maya2005,
Nice_Mam,
Оля288,
Marishka72,
КусяМамаЛяки,
kaiti25,
Sanches72,
smuglena,
341229,
bci1983@mail.ru,
.Vasйа.,
ninochka_nino_9,
MUSIC-HALL,
k.natalla,
камаева020508,
klukvushka,
Lama86,
БарышняАнюта,
anjelikka2012,
Penka_2011,
milli-xxx,
энжи1234,
Таня16,
Гузель1605,
Tiggrra,
Auburn,
uliya_16,
coffee_latte,
ChokoЛадная,
Marija16051990,
SiSi,
yuliyashik,
MarinaIsaeva,
NastyaLench,
Kalina@.ru,
musya80,
Valya_Korkina,
лика,
Daria1979,
Djulia1605,
Jinger,
KupiVIP,
rusalochka_,
Михайловская_72,
Jychok,
Ксюха,
Shin_n,
ЗимКа,
Yana.Pliusnina,
Кончитта,
Vetlugina-L,
It4ildin,
karina02,
Lacrimosa,
redmaina,
Dashamba,
polik_2005,
russt1,
Matiss,
МамаИена,
Netty11,
lav@dkn72.ru,
Anna16,
Marina83,
СветикСемицветик,
Elena1979@,
reginaaaa,
mpl107
Деток(57)
Екатерина (Мама Ксека),
Егор (Родитель lana),
Сергей (Мама privetkina),
Егор (Папа helper64),
Роман (Мама Sithonia),
Виктория (Родитель maria_27),
дениска (Мама Akula),
Артемка (Мама zveruha-olga),
Марк Юрьевич (Мама ElenaEger),
Настенька (Мама fugo),
Полина (Мама Ирулик),
Демид (Мама Julia72),
Егор (Мама иРина_86.ru),
Евген (Мама TaNя),
Кирилл (Мама Брюнетка1О),
Илья (Мама SCEASTIE),
Майя (Мама anyefimova),
Даруня (Мама Nimfffa),
Марфа (Мама рада74),
Серёжа (Мама Nata_A),
Георгий (Мама Адель),
Алексей (Мама красик),
Мария (Мама mysehka_7),
Дарья (Мама лиинад),
Данис (Мама Liliya2011),
Кира (Мама Нюшка),
Димуля (Родитель Kery),
доченька Зоинька (Мама zainab),
Дочь (Мама ДИНАМО),
Юленька (Мама Irinka72),
Сергей (Родитель Sergey86),
Ратмир (Мама tatarka),
Екатерина (Мама ИняБу),
Дамир (Мама vilka),
Мария (Мама IVAN08),
Роман (Мама АнютаЕжонак),
Марфа (Родитель Margola),
Егор (Мама Егоринамама),
Рената (Мама NonStopka),
Михаил (Мама deleted__МАМА_КИРЫ),
Алина (Родитель ulia-mav),
Мирослава (Мама natalika28),
Ольва (Мама Phoenix..),
Фёдор (Мама Nineli),
Катя (Мама Юлия_Kon),
Ариадна (Родитель rinessa),
Даниил (Мама Чернобурочка),
Артем (Мама Оленька83),
Савелий (Мама glazkova_),
Роман (Мама romashka211),
Арина (Мама ариаша),
Мелания (Мама nissan),
Елизавета (Мама Anya30),
Матвей (Мама irinapetrnovak),
Роман (Мама Януля73),
Авелина (Папа папа_Билл),
Ангелина (Папа папа_Билл)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (61)
Гостей: 218
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия