Главная /  Форум / Хобби / Дача / Дачный сезон 2015 №50

Дачный сезон 2015 №50

В центре внимания – "Семья"
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
25.11.2015 20:36
Дата регистрации: 20.11.2012
Дней на сайте: 4181
Авторитет: +1
offline
Zanina, а Вы свою розу укрываете на зиму? Ведь большая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 20:37
Дата регистрации: 11.04.2014
Дней на сайте: 3673
Авторитет: 0
offline
prb, Спасибо за сообщение.Только я никак не пойму,чем хороши эти закупки.Цены?Ну,будут в наших центрах рублей на несколько дороже,но мы же покупаем кота в мешке.Ассортимент?Начиталась я вашей переписки и тоже заразилась-и то хочу ,и это.Одолевают сомнения-так ли хороши заказанные растюхи(уже вашим сленгом начала общаться)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 21:05
Дата регистрации: 23.03.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +27
offline
Одарка
Zanina, а Вы свою розу укрываете на зиму? Ведь большая.

Мы вчера её вместе с этой опорой положили на землю. Она см. на 40-50 выше уровня земли получилась. Но снег укроет и она хорошо перезимует. Мы все розы укладывали только вчера. Смотрела, как они мороз в 18* перенесли. Тьфу-тьфу, зелёные. Все пригнули (как малину) сверху прижали досочками и чтоб досочка на свалилась на неё кирпич. Вот и всё. Будем ждать снег. Не стали засыпать опилом,он весной долго оттаивает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 21:15
Дата регистрации: 28.01.2012
Дней на сайте: 4478
Авторитет: +12
prb
offline
mila52, ну почему кота в мешке? Закупки идут уже не один год, полно отзывов. По цене действительно не скажу, чтобы намного дешевле были, есть даже и дороже (не считая Настину закупку клематисов и роз - там даром).
Ну вот где мне саженцы купить? Рядом со мной Выставочный зал, как только купили землю, ломанулись туда на выставку саженцев. Бог знает, сколько оставили денег. Все, что купили там (вроде кроме одного крыжовника непонятного и жимолости сомнительных сортов) - все погибло. Ну и мы с мужем, конечно, тогда еще те спецы по саженцам были.))) Далее, ездили в Плодовое, Астру и к Архипову. Но там вечная толкучка, ограниченное количество сортов, спросить не у кого (ну, разве у Архипова). Ориентируешься только на описания на дощечках. Можно, конечно, выписать, приехать домой, почитать отзывы о том или ином сорте, но опять переться в Плодовое второй раз неохота будет это точно. А на дощечках-то все красиво написано, можно с перепугу и набрать чего и не надо.
Во-вторых, это же просто удовольствие - выбирать из предложенного. Спокойно читать отзывы, советоваться с девчонками, планировать место. А когда это делать, как не поздней осенью? А где это сделать, как не в закупке по предзаказу?
Ну вот закажу и уже спокойно буду ждать весны, когда все саженцы одной кучей (ну в основном) я спокойно заберу.
Да и просто помечтать разве можно, когда выбираешь саженцы, например, в Плодовом?
Вобщем, лично я получаю огромное удовольствие от участия в таких закупках. ну типа наркотика

Сейчас подумала, что закупки еще и для ленивых (для меня) - отличный вариант. Сидишь себе дома, никуда не надо мотаться, только на кнопочки тыкаешь
Отредактировано prb 25.11.2015 21:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 21:29
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3422
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
prb
Ксветлячок, Света, я думала ты клематисы подбираешь к качелям, а оказывается качели к клематисам
..............
И это ещё не всё ......................
Голову сломала подбирая место для своих хотелок. Вот никуда не вписываются - хоть в картошку ставь и сади -вот где простор.
Вот куплю всё и буду с заклинаниями ходить по огороду, вымеряя место для качели и вазонов с клематисами.
Надежная, спасибо за отзыв

prb, Думаю самое главное в таких закупках - это, что пока перелопатишь кучу информации, отзывов, картинок много чему попутно научишься. Свои люди подскажут и покажут реальные достижения и реальные ошибки.
Готова подписаться под каждой буквой о пользе закупок. Главное голову не терять, а это и есть самое трудное
mila52, почаще напоминайте себе -Я КРЕМЕНЬ, что бы не поддаться искушениям
Отредактировано Ксветлячок 25.11.2015 21:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 21:34
Дата регистрации: 20.11.2012
Дней на сайте: 4181
Авторитет: +1
offline
 
#
X
25.11.2015 21:44
Дата регистрации: 10.08.2007
Дней на сайте: 6110
Авторитет: +115
offline
Девочки, привееееееееет
Я немного потерялась, но с вами!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 21:50
Дата регистрации: 23.03.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +27
offline
амурчик
Девочки, привееееееееет
Я немного потерялась, но с вами!!!

Сколько лет, сколько зим! Привет, Наталка! Где потерялась?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 21:51
Дата регистрации: 23.03.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +27
offline
Ксветлячок, Свет, сделай переносную качельку. Хочешь в картошке полежишь, захочешь в цветах!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 22:09
Дата регистрации: 28.01.2012
Дней на сайте: 4478
Авторитет: +12
prb
offline
Ксветлячок
prb, Думаю самое главное в таких закупках - это, что пока перелопатишь кучу информации, отзывов, картинок много чему попутно научишься. Свои люди подскажут и покажут реальные достижения и реальные ошибки.

Да, кстати, и это тоже. Я теперь столько сортов знаю!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 22:19
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3422
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Zanina, а здесь самое трудное- захотеть полежать - всё ХОЧЕТСЯ садить, сеять, поливать, полоть, косить мульчу и раскладывать на места, забодяживать всякие колдовские снадобья для растюх -из золы, из навоза, из крапивы, не замечать мелодичного ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ над обоими ухами, игнорировать укусы и чешущиеся места. Как там песнка -
Лето, ах лето ..........
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 22:34
Дата регистрации: 23.03.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +27
offline
Ксветлячок
Zanina, а здесь самое трудное- захотеть полежать - всё ХОЧЕТСЯ садить, сеять, поливать, полоть, косить мульчу и раскладывать на места, забодяживать всякие колдовские снадобья для растюх -из золы, из навоза, из крапивы, не замечать мелодичного ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ над обоими ухами, игнорировать укусы и чешущиеся места..........


Вот ты и ответила - полежать и некогда будет. Значит и качель тебе ни к чему. Только когда я приеду к тебе в гости, посижу на них, посмотрю на твои владения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 22:46
Дата регистрации: 28.01.2012
Дней на сайте: 4478
Авторитет: +12
prb
offline
Ну как это - качели ни к чему?! А клематисы куда сажать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 23:22
Дата регистрации: 15.06.2011
Дней на сайте: 4704
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
mila52
prb, Спасибо за сообщение.Только я никак не пойму,чем хороши эти закупки.Цены?Ну,будут в наших центрах рублей на несколько дороже,но мы же покупаем кота в мешке.Ассортимент?Начиталась я вашей переписки и тоже заразилась-и то хочу ,и это.Одолевают сомнения-так ли хороши заказанные растюхи(уже вашим сленгом начала общаться)
Меня закупки отваживают от желания хватать всё - приедешь так в садовый центр со списочком из трёх, а руки загребущие чё только не тащат в корзину, а потом с лишним бегаешь по участку!! А тут дома откроешь поиск по названию сорта, почитаешь, и то гладиолусы поздними окажутся, которые в октябре по сроку должны зацвести, то примулы, которые в Киеве с трудом зимуют, а у нас 3 рядка собирают. посмотришь и отложишь... со спокойной совестью. Но если что-то нравится, то хапаешь всё. Я хапанула 3 сирени, белую, розовую, красную. От одной надо отказаться и подарить. Но уже сейчас не могу... Не могу отдать, хотя, когда заказывала приговаривала, ну лишнюю всегда можно подарить.

Девочки-бисерницы, как собрались? Позовите следующий раз, не виноватая я, я вся такая занятая-занятая была!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 23:56
Дата регистрации: 12.04.2011
Дней на сайте: 4769
Авторитет: +11
offline
Девочки, дайте ссылку на закупку жимолости
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 23:56
Гость (176.214.*.*)
Да, как встреча прошла?! Я домой пришла после утренней пробежки от московского тракта до дома обороны и строителя в час, а вышла в 8-мь. Только вечером села за бисер
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2015 00:23
Дата регистрации: 28.01.2012
Дней на сайте: 4478
Авторитет: +12
prb
offline
Бусинка1
Девочки, дайте ссылку на закупку жимолости

Ссылка
У меня заказ для родителей выбрать 5 штук - у них новый участок, ну и себе одну схватила к своим 6 )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2015 08:30
Дата регистрации: 12.04.2011
Дней на сайте: 4769
Авторитет: +11
offline
prb, спасибо большое!!!

девочки, подскажите по жимолости- какой сорт не привередлив; вкусный- люблю жимолость вкусом голубики- такую пробовала (мне ее напомнила, средних размеров сорт не знаю). кислую не хочу. подскажите пожалуйста

Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2015 10:31
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3422
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
prb, вот ведь, ничего от вас не скроешь. Действительно- для клематисов, куда-то же их мне нужно мужу скажу качели украсить, а ведь всё с точностью до наоборот
А гостям я всегда рада

Бусинка1, на мой взгляд самая вкусная и крупная , из пробованный мною, ягода у жимолости Морена.
Стрежевчанка, Бакчарский великан и Дочь великана Сергей и Татьяна Архиповы очень хвалили.
Берель очень крупная и урожайная (куст высотой 2 метра весь ягодами обсыпан, собирается очень быстро), но очень терпкая (получается и самая лечебная).
Лазурная, Ласточка на мой взгляд сильно отстают.
Не помню уже какие ещё сорта пробовала на дегустации у Архипова, но Морену никогда не забуду (Бакчарских сортов просто не было)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2015 10:49
Дата регистрации: 13.12.2006
Дней на сайте: 6350
Авторитет: +45
offline
У нас у мамы росло до недавнего времени только два сорта жимолости "Голубое веретено" и "Синяя птица". Сейчас, когда свекровь оценила по достоинству ягоды жимолости увеличиваем посадки ))). Она обожает из них компоты делать. Тоже стало интересно поизучать и найти самый лучший сорт ... и наткнулась на отзыв о жимолости в интернете: Ссылка

Судя по тому, что мои впечатления по Синей птице и Голубому веретену совпадают, то остальному тоже склонна верить

Жимолость сорта «Голубое веретено» выигрывает вкусом и крупным размером ягод, ранним созреванием. Но спелые плоды на кустах долго не задерживаются, и поэтому при нерегулярном сборе ягод вероятность потери значительной части урожая достаточно велика.

Жимолость сорта «Синяя птица» характеризуется растянутым плодоношением. Ягод на кустах очень много, но вкус их кисловат (как у голубики); зато они долго не осыпаются.

За последние годы в нашем саду появилось порядка восьми сортов съедобной жимолости. Они различаются по размеру куста, по урожайности, вкусу и размеру ягод, осыпаемости и т.д.
Хотя эти растения ещё молодые и находятся в процессе разрастания, но вкус их ягод уже можно оценить.

Например, жимолость сорта «Камчатская» отличается от «Синей птицы» более мягким десертным вкусом, но ягоды некрупные, и пока урожай небольшой.

Жимолость сорта «Черничка» имеет ягоды средней величины; они с невыразительным вкусом, напоминающим чернику. Об урожайности растения пока говорить рано.

Жимолость сорта «Бархатистая» образует крупные ягоды; вкус их мягкий, кисло-сладкий с горчинкой. Но плоды настолько легко осыпаются, что практически невозможно сорвать их в полной спелости.

Жимолость сорта «Морена» я подселила к посадкам как опылитель для других сортов. Куст невысокий, сильно разрастается в ширину, очень плотный. Ягод мало, они труднодоступны, но вкусом выгодно отличаются от всех вышеперечисленных.

Жимолость сорта «Берель» растёт у меня всего второй год, но приятный вкус ягод уже удалось оценить. Они некрупные, кисло-сладкие, с хорошо выраженной горчинкой. Надеюсь, что присущие этому сорту достоинства (высокая урожайность, неосыпаемость ягод, улучшение их вкуса к осени и т.д.) растение ещё продемонстрирует.


Девочки у кого маленькие любители ранних ягодок, обратите внимание на этот сорт: Ссылка

Для зимних заготовок ягоды всех сортов одинаково пригодны, так как при переработке и заморозке они приобретают практически один вкус.

А вот испытать истинное наслаждение от вкуса свежих ягод мне удалось, только попробовав плоды жимолости сорта «Золушка» , который растёт у меня всего 2 года. Появившиеся в первый год несколько ягод как-то прошли незамеченными. И только на второй год мы распробовали и по достоинству оценили дары «Золушки». Ягоды хотя и некрупные, и долго не задерживаются на кусте, но обладают таким мягким, сладким, гармоничным вкусом, что от них невозможно оторваться. Этот сорт жимолости не только превосходит своих конкурентов, но даже соперничает с земляникой некоторых сортов.
Итак, «Золушка» – это настоящая принцесса среди своих сородичей!

Однако, как говорится, «на вкус и цвет товарищей нет». Поэтому целебной жимолости в каждом саду должно быть много, и разных сортов.
Я уверена, что эта ранняя чудесная ягода пока ещё недостаточно оценена садоводами. И в будущем, несомненно, съедобная жимолость будет выращиваться повсеместно и станет очень востребованной популярной культурой.
Отредактировано nsem 26.11.2015 10:50
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
dvoinaya_mama_,
Tamara045,
Фея_ВЕДастролог,
Z_Потеряшки,
dlv020579,
YulianaMayer,
palety,
VI@ка,
Натулек,
АА_,
maria198417,
sklyr_ev,
vadimlis,
la_louve_fauve,
Женя8819,
Светочк@,
Mariya02,
Ksenia_arefeva,
Svetlana_R,
КрисРеснички,
натусик-АН,
Funny,
Лёля88,
Nea_800,
Весна1976,
nadin,
Нюточка,
yuliana18_90,
Anfis@,
Сюззи,
ksuha79,
Бажик,
vzkbwbyfk.lf,
Леонсия,
Marymanson,
Alsou_3,
mislistiyyury,
evgeniya.z,
кузяЯ,
Веточка,
zolotnik777,
AnnaLisa,
02nataly,
Госпожа55,
Serena,
Katlin,
Ира-Лесенка,
PANDORA,
nastenka0205,
мама-ама2016,
Ирина722013,
Yulis,
zaurri,
Наталья_Женя,
Barselona2009,
mara_S,
Dready_Leroy,
nataliaz,
Та_еще_Красотка,
Milanchelija,
arinaaristinova,
Irrationalis,
drnona,
Natalia@,
Непоседа,
Светлана59,
Ирина205,
kisanikol,
Horst,
zveto_chka,
Машуля,
katerinak,
Олис,
Алиса,
Маричка,
karhu2002,
Lilika30,
maya-ru,
Машери,
ksenia_yabrova,
samson_tyumen,
Баффи,
Mateos,
ivan4960,
Semina_mama,
Algurova,
Mylene,
ksyha@mail.ru,
4477,
burser,
Nastya_e289,
Светлана@1981,
ЛедиJu,
Екатерин@,
Kirieshka,
Natalya91,
v1108037,
SofyaN,
Daschuly,
Elena_P,
kuzyahu,
Juliatan,
natalya83,
КетринПирс,
Чеб,
gecbr,
flyper,
Maylin92,
mile87,
tutti-frutti,
печенька,
VitaKornushina,
Каза1987
Деток(32)
Вовочка (Родитель kassandra),
Кристина (Мама Мама_Юля),
Настюша (Мама darushka),
Мариночка (Мама Милена555),
Маруся (Мама Елена028),
Артём (Родитель Пермяшка),
Екатерина (Мама natalia_313),
Мария (Мама MKV),
Иван (Папа DADSasha),
Настюша (Мама ТРИКОШКИ),
Лика (Мама Blondinistay),
Маргарита (Мама Sambuka_Oxana),
Валерий (Мама Алла-Герман),
Кристина (Мама Astarta),
Фёдор (Мама pushistick),
Дмитрий (Мама diks1520),
оля (Мама fanimama),
София (Мама Лиса-Олеся),
Арсений (Мама Arsi),
Михаил (Папа sasha31),
Макар (Мама EVI13),
Мария (Мама Логхир),
Сыночек любимый (Мама B@tterfly),
Михаил (Мама ГоспожаМетелиц),
ПирожоК (Мама Minerva),
Максим (Мама LISIA),
Ваня (Мама Natasha84),
Максим (Мама Lenka-penka),
Дарюша (Мама zhenulya),
Мое Чудо (Мама okroshka),
Дмитрий (Мама Evgeniy251283),
Захар (Родитель markadeya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (50)
Гостей: 155
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия