Главная /  Форум / Районы, кварталы... / Микрорайоны / Кто за новую детскую площадку во дворе дома Широтная 148, корп. 1, корп.3? Собрание 20 ноября! Поднимем вопрос?

Кто за новую детскую площадку во дворе дома Широтная 148, корп. 1, корп.3? Собрание 20 ноября! Поднимем вопрос?

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
 
#
X
12.11.2015 20:08
Дата регистрации: 21.08.2009
Дней на сайте: 5365
Авторитет: +1
offline
Девочки, кто живет во дворе дома широтная, 148, корп.1, корп. 3? Вас устраивает наша убитая детская площадка? Качели все кривые, косые, горки опасные и разбитые!
На подъезде висит объявление, что 20.11.15 будет общедомовое собрание. Может поднимем вопрос об установке у нас новой детской площадки? Я узнавала в УК, сказали поднимайте вопрос на собрании, это делается за счет жильцов.
   У нас во дворе 3 дома, мне кажется если все скинутся рублей по 500-1000, то у нас отличная площадка будет.
Вобщем, давайте соберемся на собрание и решим, пока сами не пошевелимся, ничего не изменится!
Пишите кто что думает!
Отредактировано Yulenka 12.11.2015 21:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2015 20:28
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4794
Авторитет: +3
offline
Yulenka, корпус 2 - это пристрой-нежилое с Оптимой
Третий дом - 148 просто, без корпуса - не относится к УК, ни на что они скидываться не будут
Так что вся Ваша надежда на жильцов двух домов
Почему должно быть за счёт жильцов?
У нас вообще по нормативам как часто должны обновлять МАФ во дворах, не знаете случайно? Может, уже и срок подошёл, все же в квартплату заложено наверняка
А площадка конечно убогая и изначально от строителей такая была
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2015 21:03
Дата регистрации: 21.08.2009
Дней на сайте: 5365
Авторитет: +1
offline
Camarillo, корпус 1 и корпус 3, я перепутала вобщем двор дома 148 со всеми корпусами!
за счет жильцов-сказали в УК. Где интересно эти нормативы посмотреть можно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2015 09:15
Дата регистрации: 21.08.2009
Дней на сайте: 5365
Авторитет: +1
offline
 
#
X
16.11.2015 22:35
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5454
Авторитет: +12
offline
я живу в 118 доме и меня тоже наша площадкане устраивает. Весной ещё и качели убрали, детям играть негде(. Раньше жили в Тюменском, так проблем с площадками вообще не было, УК Тюменский все обустроили для детей, и за озеленением следили, во время траву подстригали. Во дворе нашего 118 дома, раз за лето высоченную траву убрали после моего звонка им и то не совсем, пройти нельзя было(((. По поводу площадок мне в УК Престиж ответил инженер, что денег не выделяют им. Вот так. Не знаю верить или нет и куда обращаться
Отредактировано Tanyusha_ 16.11.2015 22:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2015 07:59
Дата регистрации: 31.10.2014
Дней на сайте: 3468
Авторитет: 0
offline
Считаю, что за счет жильцов заменить старую детскую площадку на новую не получится, поскольку из собственников квартир не все имеют маленьких детей и на площадку им будет наплевать. Необходимого количества голосов не наберем (более 50%). Поэтому необходимо добиваться через управу Восточного округа. Это их компетенция.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2015 08:09
Дата регистрации: 31.10.2014
Дней на сайте: 3468
Авторитет: 0
offline
Выдержка из интернет газеты Вслух ру от 05.08.2015 "В этом году в рамках муниципальной программы «Развитие благоустройства и охраны окружающей среды в Тюмени на 2015–2019 годы» запланирован ремонт 51 дворовой территории. На ремонт запланированы средства в сумме 448 млн 650 тыс. рублей. По состоянию на 10 июня заключены 44 договора подряда, объявлен конкурс по пяти объектам. По двум заключены муниципальные контракты. Сумма заключенных договоров и муниципальных контрактов составляет 378 млн 318 тысяч рублей. За каждым объектом закреплен куратор от Службы заказчика".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2015 08:15
Дата регистрации: 31.10.2014
Дней на сайте: 3468
Авторитет: 0
offline
Предлагаю неравнодушным мамочкам составить коллективную жалобу в администрацию г. Тюмени примерно такого содержания:
Мы жильцы дома..... по улице _____ в г. Тюмени во дворе дома имеется детская площадка, которая находится в аварийном состоянии и фактически непригодна для прогулок и игр детей. Сооружения на площадке полуразрушены, на поверхности деревянной горки имеются занозы, в качелях гвозди. Присутствие детей на площадке чревато травмами. Из-за состояния площадок жители нашего дома и соседних домов района лишены возможности организовать отдых детей, создается угроза их здоровью. В связи с изложенным, прошу принять меры по установке новой детской площадке в нашем дворе. О результатах рассмотрения настоящего обращения просим сообщить в письменном виде на указанный адрес.... Кто организует подпись жильцов?


Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2015 19:05
Дата регистрации: 21.08.2009
Дней на сайте: 5365
Авторитет: +1
offline
я написала в администрацию города и управу восточного Ао

" Добрый день.
   Во дворе дома по улице Широтная 148 к.3 имеется детская площадка, которая находится в аварийном состоянии и фактически непригодна для прогулок и игр детей. Сооружения на площадке полуразрушены, на поверхности деревянной горки имеются занозы, в качелях гвозди. Присутствие детей на площадке чревато травмами. Из-за состояния площадок жители нашего дома и соседних домов района лишены возможности организовать отдых детей, создается угроза их здоровью. Моему ребенку всего 2,8 годиков и я боюсь ходить на нашу площадку.
   Два года подряд соседи пишут и собирают подписи на реконструкцию дет.площадки или ее замене. Последние подписи в начале июня 2015 года были собраны. Отослали письма в Восточную управу, УК Престиж и депутату нашего района.
   В управляющей компании "Престиж и К" говорят, что денег на замену и реконструкцию детской площадки нет, что жильцы должны сами "скинуться". Считаю, что за счет жильцов заменить старую детскую площадку на новую не получится, поскольку из собственников квартир не все имеют маленьких детей, и много квартир сдается.
   Согласно Приказа Госстроя РФ от 15.12.1999 N 153
"Об утверждении Правил создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах Российской Федерации"
3.5. Содержание малых форм архитектуры
3.5.4. В летнее время проводится постоянный осмотр всех малых форм архитектуры, находящихся на объекте озеленения, своевременный ремонт или удаление их; неоднократный обмыв с применением моющих средств.
3.5.5. Особое внимание должно быть уделено малым архитектурным формам, применяемым для оформления спортивных площадок, детских площадок, арен, троп здоровья, экологических троп и т.п. Они должны постоянно находиться в исправном состоянии, все составляющие должны быть крепко и надежно скреплены между собой.
   Согласно Решения Тюменской городской Думы от 26.06.2008 N 81 "О Правилах благоустройства территории города Тюмени"
...7. Детские игровые, спортивные площадки должны предусматривать современные игровые, спортивные комплексы с оборудованием малых архитектурных форм и спортивного инвентаря для игр детей и занятий физкультурой и спортивного досуга в летний и зимний периоды.
Оборудование игровых и спортивных комплексов должно соответствовать стандартам, устанавливающим общие требования безопасности при монтаже и эксплуатации оборудования всех типов.
Размещаемое на детских игровых, спортивных площадках оборудование должно быть исправно, устойчиво закреплено, без шероховатостей, водостойким, поддаваться очистке и дезинфекционной обработке.
Устройство покрытия детских игровых и спортивных площадок выполняется в соответствии с требованиями строительных норм и правил, обеспечивающими исключение травматизма.
   В связи с изложенным, прошу принять меры по установке новой детской площадки в нашем дворе. О результатах рассмотрения настоящего обращения прошу сообщить в письменном виде на адрес: Тюмень, Широтная, 148 к.3, кв __. Л__ва Юлия А___вна."

Посмотрим, будет ли ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 16:38
Дата регистрации: 21.08.2009
Дней на сайте: 5365
Авторитет: +1
offline
Девочки, что решили на собрании, я не смогла прийти, возила маму со сломаной ногой по больницам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2015 00:11
Дата регистрации: 08.01.2011
Дней на сайте: 4860
Авторитет: +90
Показать на карте
offline
Yulenka, Эх жаль тему поздно увидела ((( Переехали на Широтная 148|1 с месяц назад. От нашей площадке в шоке просто, тоже думаю куда бы написать чтобы толк был. Вам дали ответ? Обязательно нам сообщите пожалуйста! Вот сделали же на широтной 150 шикарную площадку! Не поверю, что жители. Скорее всего город.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2015 13:42
Дата регистрации: 21.08.2009
Дней на сайте: 5365
Авторитет: +1
offline
Джина, не ответили пока, насколько я поняла на собрании решили качели и горки ставить, мне бюллютень принесли для голосования
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2016 22:26
Дата регистрации: 28.11.2011
Дней на сайте: 4536
Авторитет: +1
offline
Надо управу трести это тсж нас только дурит сколько деньги платили не чего не меняли домам по десять лет должны делать и ремонт и площадку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2017 10:22
Дата регистрации: 21.08.2009
Дней на сайте: 5365
Авторитет: +1
offline
Группа Двора дома ул. Широтная 148 к.3 в вайбере по этому номеру телефона.89222624777
Жильцы нашего двора, добавляйтесь в группу.
В группе уже 13 человек, будем общаться, обсуждать вопросы благоустройства.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
usya1983,
korzinka,
Andromed@,
Baastinda,
Murrlis,
anyutaz,
ZLV1236,
Juliank@,
Elena_Lev,
ННЮ,
lanarium,
SabrinaG,
polin68,
olga2904,
Ruzila,
Алёна_87,
lidysik,
tatiana1987,
Алёнушк@,
lta,
stesnjashka,
Валерия_992,
snvnatalia,
milaashka,
МАФ1963,
Марюschа,
Nikitina1987,
ДарьяМарилова,
Настя72,
MKV,
Рыбка_М,
Какаду,
Treina2901,
Аmore,
ЛарисаБел,
Юлианочка,
Svet_Lana,
14172329,
Федина,
edix88888,
Ramzik,
lenusik-bax83@,
эллен,
MadamR,
sok2904,
nina_izm@,
Олична,
89026232860,
tosyu-yu,
KugaNastya,
Shillerdt,
ВНН.Надежда,
Яна-90,
Olga_77_,
Musimua,
belichka,
Oksik,
Алюся,
ОМВ,
МамаОлега,
Лукошко,
Тауриэль,
Мама_@_Маруси,
Elena029040,
SidorenkoVadim,
Naimik777,
Мария_Федина,
Юлия2418,
Кудряшка_рыжая,
лика21,
Искрен,
akira24,
Lilia_ru,
KKaterina,
HatinaSvetlana,
Zamanochka,
Nata_Gr,
VeraNas,
Azarkevich,
мамашкаИра,
ale111,
LEILA300489,
tanyafl,
polin4127,
natasha@shikova,
DASH@,
Olewa,
Будущий_папочка,
mamacat,
igozhiw,
helenok,
Nina2904,
Есенясеня,
NataliaT,
Irillka87,
SOFA23,
ОЛЕЧКА-ЕФРЕМОВА,
Xilari,
Natalli,
mika88,
Ек@теринаЩ,
сашамакар,
мама1саши,
Gylshatik,
мамаФрося,
_юля_мама_
Деток(56)
Юлия (Родитель LEXI),
Сиродж (Мама N.Shchekaleva),
аглая (Родитель мотя_конфетина),
Дарья (Мама Helen),
Иришка (Папа YoungMan),
Елизавета (Мама Elisavetta),
ВАРВАРА (Мама жени4ка),
Савелька (Мама Sherry),
Алиса (Родитель Miha),
Ренат (Мама AlfiyaS),
Максим (Мама Маритка),
Анна (Мама olgyha),
Михей (Мама Lenusha),
Ирина (Мама ПростоМаманя),
Полиночка (Родитель Nadin2009),
Александр (Мама MaSherka),
Ильяс (Мама Марикела),
Алинушка (Мама mamo),
Ярослава (Мама хохлушка),
Богдан (Мама КонFет@),
Ирина (Мама Натусик2010),
Сергей (Мама Lenchainik),
Андрей (Мама Хренятинка),
Богдан (Мама Шоколад),
Георгий (Мама NatashaLed),
Рауль (Мама Violet-Iris),
Иван (Мама juliya2378),
Богдан (Мама oksanakitava),
Арина (Мама nata_tmn),
Левон (Папа Loren),
Глория (Мама Эnehy),
Яночка (Мама Polina1411),
Ярослав (Мама Фея_СЧАСТЬЯ),
Антон (Мама Mariyka),
Димулечка (Мама Маришка1989),
Артемий (Мама bestia06),
Татьяна (Мама fleg_natalya_),
Валерия (Родитель karina_yu),
Беата (Мама Виктоша503),
Диана (Мама Hasanova1974),
Вера (Родитель Korolevairina),
Ксюша (Мама podkov1977),
Ксюша (Родитель @ksenya),
Средний Сынулька (Мама Shudo888),
Софья (Мама sveta-svg),
Мелисса (Мама МанюнЯ_Соня),
Андрей (Мама kn0tka),
Роман (Мама KatayLeskova87),
лапушочек-сыночек (Мама Ева_Джейн),
Артём (Мама Ксюsha),
Родион (Родитель ИринаУ),
Артем (Мама Яночка8989),
Сергей (Родитель Машутик),
Ульяна (Мама mau),
Юлия (Родитель nonblonde),
Динарчик (Мама Наргизочка@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (48)
Гостей: 104
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия