Главная /  Форум / Хобби / Дача / Дачный сезон 2015 №42

Дачный сезон 2015 №42

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
21.09.2015 13:17
Дата регистрации: 18.04.2009
Дней на сайте: 5489
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Наталья_76,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 13:29
Дата регистрации: 28.11.2009
Дней на сайте: 5265
Авторитет: +8
offline
Ириша555, спасибо Попробую купить пока одну машину. А если понравится земелька, то по весне еще прикупим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 13:31
Дата регистрации: 07.08.2011
Дней на сайте: 4648
Авторитет: +6
offline
Ксветлячок
Сыновья только ворчат - зачем тебе столько, всё можно купить - молодые глупые не сидели никогда на магазинском.

Вот в этом всё и дело, когда "засунешся" в эти дебри по-питаню и как это влияет на здоровье и психику , ни за что не поменяешь на "пошел-купил". Как-то давно захотелось грибов, муж принес черные грузди, так ведь это вообще далеко не грузди, а опята и не опята рыжего цвета, я уже молчу про состав и добавки в бульоне. А если найдены отпадные рецепты, магазинного так вообще не хочется! И после зимы, когда банку за банкой уплетаешь, никого просить свозить не надо - сами бегут вприпрыжку. А уж когда на стол выставишь гостям, сметают так, как диковинку, так оно и будет, ни чем нынче не удивишь, а заготовки сейчас становятся нечто другим, каким-то сакральным что ли, с душой, и что интересно каждая баночка по-одному рецепту на вкус отличается. А в каких объемах продают на "один зубок" и за какую цену. . Вообщем, не сколько доступность, а полезность для меня превыше, мы к этому пришли, осознали.
А люди, которые сидят в этой темке и "штампуют" свои заготовки, мной это подмечено, самые душевные!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 13:50
Дата регистрации: 22.06.2010
Дней на сайте: 5059
Авторитет: +2
offline
Anastasia23, попробуйте с ними поторговаться, по весне, да сейчас отвечают СЭМЬ (семь), потом скидывают ШЭСТ ПЯАТСОТ (6500). купили в итого за 6 т. р.... если есть возможность, можно съездить посмотреть и выбрать, у них там целые поля, одни грузят, другие фильтруют. третьи перемешивают, так что есть возможность выбрать на месте, а не кота в мешке купить...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 15:14
Дата регистрации: 14.07.2009
Дней на сайте: 5401
Авторитет: +10
offline
Спасибо Наташенька, за предложение урожая! Но это уж я так прибедняюсь, моя бабуличка все равно под моим руководством уражай небольшой получает, нам хватает! Вот огурцы, картошка и горох не уродились вэтом году((((( да еще тыквы всего 3 шт собрала, раньше дивать не знали куда, никто не ест ее, а в этом году ребетенку посадила он ест хорошо ее....
Капуста цветная хоть и получилась но в ней стоько слизней бррррррррр, что даже нехочу ее срезать. А вот броколи только созревать начали должно быть много
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 15:48
Дата регистрации: 11.04.2014
Дней на сайте: 3669
Авторитет: 0
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 15:50
Дата регистрации: 16.04.2013
Дней на сайте: 4029
Авторитет: +16
offline
-дымок-, спасибо! Усё понял!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 16:06
Гость (66.102.*.*)
соненок

Капуста цветная хоть и получилась но в ней стоько слизней бррррррррр, что даже нехочу ее срезать


Юля, с цветной как раз все проще - срезала, положила в таз с холодной водой, все слизни выплывут. А вот с белокочанной ..... не выплыть им из нее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 16:46
Дата регистрации: 01.12.2009
Дней на сайте: 5262
Авторитет: +3
offline
Ксветлячок, тоже записала себе рецепт выращивания ремонтантной малины
Я вроде и не вырезаю старые ветки но урожай все равно поздно зреет, не успеваем насладится.
И в этом году видно что много но зеленая. Может потому что верхушки не отрезаю.... Их когда надо отрезать? зимой или весной? А если сама ветка второгодка например невысокая сама по себе, от нее тоже 20 см отчеркыжить надо?
И еще вопрос всем. Девочки чем вы подвязываете малину? у меня вся раскинулась как ива в разные стороны, вполовину согнутая. Ума не приложу как ее поднять? Трубу вкопать а к ней веревку повыше?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 16:47
Дата регистрации: 14.07.2009
Дней на сайте: 5401
Авторитет: +10
offline
Tanya702, так там все кское-то черное после них...... нет фу бррррр не предсиавляю как ребенка ей кормить.... срезать верх что-ли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 16:53
Дата регистрации: 28.01.2012
Дней на сайте: 4473
Авторитет: +12
prb
offline
Про ремонтантную вычитала, что надо всего пару веток оставить новых, тогда вызреет. У меня вот штук 8 замещения выросли. Попробую на след год поменьше веток сделать, все равно под заморозки попадает(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 17:09
Дата регистрации: 08.10.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +18
offline
Ириша555
Anastasia23, попробуйте с ними поторговаться, по весне, да сейчас отвечают СЭМЬ (семь), потом скидывают ШЭСТ ПЯАТСОТ (6500). купили в итого за 6 т. р.... если есть возможность, можно съездить посмотреть и выбрать, у них там целые поля, одни грузят, другие фильтруют. третьи перемешивают, так что есть возможность выбрать на месте, а не кота в мешке купить...


Подскажите, по московскому где земли хорошей купить. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 17:39
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3418
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Девочки, дорогие, не смущайте меня. У меня просто огород, я его люблю. А у вас райские сада с розами, газонами, качелями -моя несбыточная мечта!!! Вот у кого учиться надо и работать и отдыхать в собственноручно созданной красоте!!!
На вопросы по малине- обрезаю весной только то что подмерзло и лишние ветки, загущающие куст.Огорожены кусты обязательно, иначе, они под своей тяжестью полягут на землю. Отдельно стоящие кусты - как смородину или крыжовник -4 колышка и перекладина или верёвка. Рядочки с обоих сторон колышки и перекладины. И конечно такая малина очень требовательна к свету и кормежке. кто был у меня видели что рядочки с обоих сторон всё лето заваливались травой. Сейчас малина выкопана, трава сдвинута в сторону, а сорняков-то и нет. Мелкую картошку, яблоки порченые- всё под малину. сверху травой засыпаешь и никакого мусора нет - всё чинно-благородно
По улучшению почвы и превращению в пух - скажу сразу процесс долгий и дорогой. У меня и у мамы не один Камаз перегноя в грядки вкопан, но всё что я укрывала травой всё таки намного мягче было, особенно разница была видна в жару. На не укрытой земле трещины и корка, а у меня ни того ни другого. За лето слой травы высотой в см 30-40 съедается растюхами полностью, остаются единичные ветки, их выбираю в проходы между гряд и они быстенько в труху превращаются. В прошлой темке помните, чеснок вам показывала, тот что подмульчой и без выросли - разница просто огромная. Ягодками на соломе тоже регулярно хвастаюсь -какие они чистые и красивые растут.
Один минус - мульча - это тяжкий труд. Заставить мужа косить траву за огородом просто не реально, легче самой серпом орудовать, чем с ним договориться. Вот сын старший жалеет маму, и с травой помогает. И я просто не представляю как вы справляетесь - у Вас стройка, дети маленькие, на дачу мотаться надо по жаре и пробкам. Это Вы великие труженицы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 17:47
Дата регистрации: 04.04.2010
Дней на сайте: 5138
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
Nadin72
девочки, а с Рассвета то никто не заходит в темку, да? думала может кто хочет цветочками обменяться


А вы случайно не соседи Мичуринец2?
Если да то приглашаю в гости на выходной, посмотрите что-нибудь накопаем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 17:58
Дата регистрации: 18.12.2011
Дней на сайте: 4515
Авторитет: +19
offline
Я вас читать не успеваю, пробегаюсь по фотографиям и слюна бежит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 18:31
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4592
Авторитет: +5
offline
Emerald
Девочки, доброе утро!
Совсем запуталась, что делать с пионами, купленными в закупке? Я думала, что их нужно посадить как можно раньше, завтра-послезавтра собиралась сажать ехать имеющиеся. А сейчас Анастасия в закупке написала, что они пойдут в рост, если сейчас посадить, и замерзнут. Что опираясь на прогноз, сажать надо после 13 октября. Что делать? Меня прямо разрывает на две части. Одна рука тянется посадить, а втора бьет по первой.

Старые кусты пионов делят и пересаживают в конце августа, поэтому думаю тянуть с посадкой купленных не стоит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 18:56
Дата регистрации: 26.08.2011
Дней на сайте: 4629
Авторитет: +7
offline
Привет, девочки! Я, также как и Светлана, очень люблю малину. Решила вклиниться, т. к. не разделяю мнения насчет прореживания кустов, чтобы ускорить созревание. Оставить две веточки? Абсурд. ! Светлана была у меня и видела каким кустом растет Красная гвардия. И при этом она начала плодоносить недели на три раньше Евразии, которая сидит в таких же условиях и более разрежена. У меня нет возможности из-за места оставлять много сортов. Поэтому на сегодня Красная Гвардия_ фаворит по сроку созревания среди ремонтантных сортов, испытанных мною. Сорт_ имеет значение!"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 19:17
Дата регистрации: 02.09.2012
Дней на сайте: 4256
Авторитет: +2
offline
Девушки, подскажите как подготовить гортензию к зиме. У меня метельчатая Фантом, посажена этой весной. Все лето простояла в том же виде, как посадила - ветки с редкими листочками. Мечтаю увидеть цветение, поэтому прошу совета, что и как нужно делать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 19:29
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3418
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
larisssa, к вопросу об ухаживании за малиной. Помнится когда вы показывали мне Ваш шикарный куст Красной гвардии , Вы сказали, что обрезаете его в зиму. Урожай у Вас пошёл в конце августа, а сколько примерно дал ягод этот куст?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 20:23
Дата регистрации: 24.01.2010
Дней на сайте: 5208
Авторитет: +18
offline
девочки, привет! знаю, что уже обсуждали, но сейчас точно не найду, лилии с ростками пришли, их можно высаживать?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(115)
merkushinaIA,
lyalico,
Sofosbuvir,
Катюша13,
ladulja,
Pumchik,
Екатерина357,
Анна-28,
panacea72,
irinaa28,
Modgar,
kuzmina25,
Валенусик,
scherbininak,
ЕЛеви,
Valentinka54,
anyefimova,
Mirena_,
Mamo4ka,
tania30,
natalika28,
Lubovm,
musy000,
fghtkm,
Леночка28,
Анюта1990,
MargoTMN,
ludaM,
Leila290491,
Ришка,
eva2882,
Sonik,
berlinaraisa,
Olchonok,
elena_rielt_72,
Малышka,
alina_panova,
Mila83,
karmanoff83,
Kiprina-83,
Дарья118,
Centr_7nota,
poli-nka,
katrin9633,
Angel28,
Cthutq608,
Irina_leto,
Galijana,
RemontStir_72,
marinabr,
Alya81,
Kazenka,
Санек_@@@,
Нюша866,
irinacuzmina,
Мама_Тимона,
gulnara_84,
qbzqbz,
plazzma,
violla11,
Gelya,
plelena,
Alisiya,
nady75mail.ru,
gumma,
yarkova28,
Udacha,
nadi_antonenko,
AnnSib,
Vlad_ika,
alexfedorova,
Лилия78,
Ольга_Сашина,
Анна_72,
xxXelenaXxx,
Тина_85,
oksi280486,
linet,
М@риночк@,
МаринаВК,
СибКот,
marina-28-1984,
Ylua909,
Fekla,
Irina1,
Чеширская,
филин,
irinasus20,
Anna_gf@mail.ru,
Oksy,
Zolotulj,
negodniza,
Нэти,
Татьяна72,
Киранют,
Егорка,
divak-1995,
karmanoff,
kenko,
alinababaeva,
filmogo,
Manya_c,
MEV,
Lesya_zav,
77720160535,
Snegana,
tktyf280476,
ТаниТад,
Грушика,
LIZA,
PolinaPosh,
Baccardi,
ГадкаяЯ,
Людк@,
Ulia_b
Деток(59)
Виктория (Мама LICEHOK),
Машенька (Родитель Love_mama_Ira),
Михаил (Родитель sunny),
Савелий (Родитель sunny),
Анастасия (Родитель sunny),
Андрейка (Мама Dana),
Богдан (Мама Irlyshk@),
анфиса (Родитель мармияна),
Катюша (Родитель E_K_O),
Павел Александрович (Мама KNika),
Иван (Родитель Барабулька),
Данил (Родитель Atlanta),
Анастасия (Мама ИрэнИ),
Таська (Мама Natali75),
Альмира (Папа dobraya_feya),
Андрей (Мама privet),
Виктория (Папа AlexVGTRK),
Полина (Мама Елена028),
Виталина (Мама Елена2),
Арина (Мама SheLi),
Иван (Мама Ivel),
Илона (Мама mila.ru),
Рома (Мама Ф.Тамара),
Маша (Мама грела),
Настюшка (Мама natali_091),
Сережа (Мама Irinka_M),
Даша (Мама мамаЛенаК),
Полина (Мама Фрау_Колупаева),
Димулька (Мама Олька1981),
Амелия (Мама KatrinSeva),
Костик (Мама Мирошник),
Алиса (Мама Машуля1990),
Аленушка (Мама Баженчик),
Маргарита (Мама galyn4ik),
максик (Мама lechka30),
ильдар (Мама gala_la),
Майя (Мама Жена_Гавра),
Стёпка (Родитель indira.72),
Ксения (Мама Галицына),
Доченька (Мама Манул),
Иван (Мама detki-11),
Полина (Родитель Ulashka83),
Варвара (Мама МамаМарияя),
Ульяна (Мама НадяС),
Капитолина (Мама Пинокиа),
Олеся (Родитель АнгелФкедах),
Елизавета (Мама berezka_ob),
Виолетта (Мама elmira72),
МАРИЯ (Мама Jeneva),
Семёша (Мама tanynosic),
Виталий (Родитель Княгницкая),
Анюта (Родитель ОленьК@78),
Танюша (Родитель ОленьК@78),
Настена (Мама tgridia),
Егорушка (Мама z2001@mail.ru),
Фёдор (Мама МишкаТедди),
Маргарита (Мама ZulfiyaMargo),
Девочка (Мама Kalliopa),
Роман (Родитель Светуля_Ник)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 125
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия