Главная /  Форум / Добрые дела / Сборы на лечение / Давайте поможем двум крошкам Есении и Валерии.

Давайте поможем двум крошкам Есении и Валерии.

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > [23]
 
#
X
28.02.2017 23:57
Дата регистрации: 05.08.2012
Дней на сайте: 4283
Авторитет: 0
offline
Как Сенечка? Переживаем за неё. Что все таки случилось?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2017 18:36
Дата регистрации: 26.04.2013
Дней на сайте: 4019
Авторитет: +15
offline
Девочки от всего сердца поздравляем всех вас с праздником!
Мамочке желаем счастья женского и материнского, сил, терпения, вдохновения, позитива побольше, дочуркам- прежде всего выздоровления, по-больше радостных и счастливых моментов, и чтобы у всех вас получилось то, к чему Вы стремитесь. Чтобы вашей спутницей всегда была улыбка!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2017 08:11
Дата регистрации: 23.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +4
offline
Пока Есения пытается подчинить маму с папой под себя и тем самым сводя с ума то одного, то другого, я решила начать еще один не простой процесс - приучить Леру к горшку. 🙈 Все равно занятия с ней дома не идут из-за командного ора Сени с утра до вечера 🙈 ПОМОГИТЕ заберите меня от сюда! Мама! 😃
В общем через слезы, сопли, слюни и описанного папиного дивана вроде движемся к намеченной цели! Тьфу тьфу 🙏 за три дня 4 успешных горшка. Но пока не пойму это просто вовремя посадили в горшок (чувствует ли Лера свой таз) или осознанный процесс. 🙅 Пока наблюдаем и занимаемся мытарством.
Кто в теме, те знают, что для ДЦПшек самостоятельный и осознанный поход в туалет это большая победа! Многие детки плохо ощущают зону таза и от того большие проблемы.
Надеюсь горшок в ленте никого не смутит 😃
Спасибо всем за поддержку и помощь нашим девочкам! ❤
Пусть у вас у всех все будет хорошо! 🙏
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2017 08:12
Дата регистрации: 23.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +4
offline
Да, с каждым сбором все тяжелее и тяжелее... Сбор это АДСКИЙ труд, каждый сбор это депрессия, это подвешенное состояние, это унижение. Все меньше групп отзывается на помощь о репостах, люди приходят и уходят, состав группы из 1500 человек не показатель :( Благотворительные фонды молчат или ссылаются на ряд причин отказать. Это очень очень тяжело. Но спасибо тому скелету нашей группы, которые из сбора в сбор вытягивают его, которые не дают опустить руки и все бросить. А бросать НЕЛЬЗЯ! Бывает и чудеса иногда случаются! Но если бы этот сбор был единожды 🙈...
Столько сложностей в нашей семье, так разбросаны диагнозы наших крох, но другого выхода только как бороться вопреки всему ну просто НЕТ! Один общий недуг на двоих РЕЧЬ, в этой роскоши нуждаются все! Речь - это 50% победы на коварным недугом -повреждением мозга!
Сложно когда твой путь преграждают огромные суммы на лечение, а где их брать регулярно несколько раз в год на лечение двоих детей!? Да как то так. Приходится унижаться родителям. Ну, а вы бы поступили по другому? 🙈
Между тем наша домашняя жизнь идет своим путем. Есения повеселела, окрепла, вьет веревки с папы и мамы. Пытается повторять звуки, смышленыш нас! Леруся балуется, помогает иногда маме по дому 😃 , о сестре заботится. Ходим на занятия, есть сдвиги в речи и слухе, но пока тяжело дается. Но дома заниматься отказываемся на отрез, мама не внушает страха вооообще! 🙈

ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ! 🙏

💰 Сумма сбора 240 000 руб. (220 000 руб стоимость реабилитации с учетом проживания в центре реабилитации + 20 000 руб авиабилеты)

⌚Срок 10 апреля 2017 года!

👭Группа Сестрёнок Шабалиных в ВК Ссылка
✍🏻 История девочек Ссылка
🌍 страничка в Инстаграме @malenkiegeroi
💳 Реквизиты Ссылка
⚠ Отчеты о поступлениях Ссылка
☝ Новости сестренок можно найти по хештегам #МаленькиеГерои или #СестрёнкиШабалины

🆘 ⚠ 🙏 РЕКВИЗИТЫ 🆘⚠🙏
САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ПОМОЧЬ ЕСЕНИИ И ВАЛЕРИИ - ПОЛОЖИТЬ НА НОМЕР:

☎ МТС +7 (982) 789-46-07

НОМЕРА БАНКОВСКИХ КАРТ:

💳 Запсибкомбанк: № карты — 4333 0900 7050 3736 Шабалина Алёна Леонидовна (мама)
💳 Сбербанк для перечисления в руб.: № карты — 4276 6700 2363 3174 Шабалина Алёна Леонидовна (мама)
💳Сбербанк для перечисления в USD.: № карты — 4276 6700 2908 4117 Шабалин Яков Владимирович (папа)

♻Платежная система ЯНДЕКС-Деньги: Ссылка

♻Международная платежная система PayPal: vitasa@mail.ru
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2017 21:32
Гость (188.17.*.*)
Как вас дела?
 
#
X
31.05.2017 09:14
Дата регистрации: 23.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +4
offline
Вот и мы и снова со сбором. Мы вернулись отдохнувшие, практически с чистой головой. Огромное спасибо за понимание. Впервые за три года борьбы мы позволили себе сбежать от лечений, реабилитаций, больниц, сборов и постоянных мыслей в голове "куда дальше?".
Буквально за три дня мы решили от всего сбежать, просто уже очень большой ком видимо накатали за три года. Спасибо нашим родителям, за помощь и возможность быть этому отдыху. 🙏

Я ушла в тишину от соц сетей, нашей группы, мне очень надо было соскучиться по ней.
Я боялась, что уже разучилась просто отдыхать и ничего (относительно лечения и реабилитации) не делать. Первые дни да руки тянулись заниматься, совесть грызла.
Но потом норм, с детьми то все равно сильно не расслабишься. 🙈 Но мы много гуляли, гуляли даже под ливнем в резиновых сапогах и дождевиках. 🌂☔🌈
Спали, ели и баловались вкусняшками, даже теми, которые под запретом 🙈 но совсем немножко 😃
Даже сидели вместе с девчонками и смотрели телевизор, этого у нас еще никогда не было! 🎥
Маме с папой было хорошо и девчонкам хорошо, а если девчонкам хорошо, то и маме с папой было хорошо! ❤
Погода конечно не балует нас этой весной, но даже так - мы с черными лицами и руками 😃
А в дни ливня просто наслаждались бездельем, обжорством и друг другом.
Одно только плохо Есения привыкла на руках, всегда кто-то мама или папа свободен и свободны ручки или колени. Теперь у нас снова война с самостоятельностью. Но и похвалить ее тоже есть за что, она стала активнее. Во сне "носиться" по кровати, дрыгает ногами словно бегает 😃 видимо во снах девчонка кросс бежит. 🏃 Пытается говорить, произносить новые звуки. Из того, что умеем пытаемся придумать слова или имитацию слов, которые бы обозначали действие или другое значение. Например Сеня умеет просить кушать говоря слово "Ам". Во Фрязино в Тоше, ее научили различать короткий звук "А" и длинный. "Аааааа". Раньше не знала что придумать, чтобы Сеня просила пить, а теперь мы с ней придумали, что кушать будет "Ам", а пииить "Ааааам". Девчонка наша умница! И она так кайфует, когда с ней вступаешь в диалог! ❤ Еще научились отвечать, Мы спрашивает " Кто у нас Сеня?" , она отвечает "Яяяя"!
У Леры тоже успехи в речи и со слухом. Начала засматриваться мультиками, раньше никакого интереса не было. Говорит четко "мама, папа, ня(Сеня), себя наконец-то стала интерпретировать, кика (киса), бабака (собака), кан (кран), как (качели/качаться), пипи(писить), пи (пить), кака (какать) и еще вылетающие периодически слова. Жить стало легче, когда начинаешь понимать, что просит ребенок у тебя и что хочешь ты от него! 🙏 Это большое счастье, которое значительно облегчает жизнь с постоянными головоломками! 🙏
А самое главное в успехах Леры - встала на ножки и пошла с поддержкой сама ОДНА! Увидите на видео! Это счастье великое! За раз может так пройти катя коляску по 300 м. Но потом у неё сильно болят ступни, но беда, что она не чувствует меры и требует идти и идти. Ступни еще слабые, нужно время, потому пока бережем их и не даем много ходить. Как я говорю "Всему свое время!" 🙏

Вот такие мы молодцы! 👏 Спасибо вам! Надеемся у вас у всех все хорошо! Мы вернулись и впереди много работы.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2017 08:01
Дата регистрации: 27.03.2017
Дней на сайте: 2588
Авторитет: 0
offline
 
#
X
02.06.2017 22:05
Дата регистрации: 27.03.2017
Дней на сайте: 2588
Авторитет: 0
offline
 
#
X
03.06.2017 07:16
Дата регистрации: 27.03.2017
Дней на сайте: 2588
Авторитет: 0
offline
 
#
X
03.06.2017 08:23
Дата регистрации: 04.02.2017
Дней на сайте: 2639
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте а детки уже на инвалидности?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2017 08:51
Дата регистрации: 27.03.2017
Дней на сайте: 2588
Авторитет: 0
offline
 
#
X
04.06.2017 10:50
Гость (188.186.*.*)
Перец
Здравствуйте а детки уже на инвалидности?
Здравствуйте, девочки на инвалидности уже с годика
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2017 16:46
Дата регистрации: 27.03.2017
Дней на сайте: 2588
Авторитет: 0
offline
 
#
X
05.06.2017 11:12
Дата регистрации: 27.03.2017
Дней на сайте: 2588
Авторитет: 0
offline
 
#
X
05.06.2017 13:26
Гость (188.186.*.*)
Иметь ребенка инвалида - это проходить квест каждый день. Это бороться и решать задачки не только по реабилитациям, но и с обществом, с государством, с самим собой и даже с ребёнком. Каждый день воюешь с системой, у которой просто нет цели облегчать жизнь людям, восстанавливать инвалидов. А зачем, мы же сильная нация и не в таком выживали. Закаляют нас хорошо, чтобы всегда были готовы к худшему. Потом воюешь с собой, чтобы не озлобиться, остаться той же мягкой доброй женой, подругой, дочерью и просто человеком. Быть любящей мамой, мягкой в голосе и нежными руками, не смотря на то что периодически приходится огрызаться и даже с этим борешься. А потом борешься дома, чтобы ребенок хоть немного полежал сам, чтобы отдохнули твои руки и перекошенная спина, а ему то какое дело до твоей спины, если он хочет к маме на ручки. Лежать то уже невыносимо ему, три года лежит и скучно. Ты терпишь дикую истерику, потому что себя тоже жалко. Поплачешь, хотя слез все меньше, не выдерживаешь и снова взгружаешь на себя и делаешь с ребенком на руках хотябы то, что будет возможным сделать. И прошу не путать здорового ребенка на руках и ребенка тело которого ходит ходуном как жиле.
Хочешь открыть свое дело, чтобы хоть финансово стало немного легче и опять квест, что выбрать деньги или время в занятиях с детьми? Ведь это не просто полепить, порисовать или почитать книжку на ночь. Ребенок инвалид это включенность 24/7. Ты даже не можешь позволить спать отдельно, потому что боишься ночных приступов.
Слава Богу бумажных вопросов, справок и комиссий я не косаюсь, все эти вопросы каждодневно решает муж! Я не знаю и не представляю как мамочки с детьми инвалидами на руках еще решают и эти задачки. 🙈
И вот проходя каждый день свой квест, ты мечтаешь, чтобы хотябы комфорт был вокруг. Чтобы можно было посадить ребёнка рядом на стул, чтобы ему было удобно и он не орал и не извивался в неудобном кресле. Попить спокойно чай.
Искупать ребенка в специальном кресле для купания, чтобы наконец-то уже не ломило твою спину от удержания его на своих руках.
Иметь удобную подъемную коляску, а не стул для пыток.
Хорошую качественную ортопедическую обувь для ребенка начинающего ходить.
Выбрать открыть сбор на реабилитацию или на кресло? Цена необходимости одинаковая, выбрать тяжело. Но на реабилитацию сборы идут быстрее.
Все эти задачки решить просто нереально. Как быть, как разорваться? Бросить одно ради другого? А что в итоге, все равно тупик.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2017 23:27
Дата регистрации: 26.04.2013
Дней на сайте: 4019
Авторитет: +15
offline
Иметь ребенка инвалида - это проходить квест каждый день. Это бороться и решать задачки не только по реабилитациям, но и с обществом, с государством, с самим собой и даже с ребёнком. Каждый день воюешь с системой, у которой просто нет цели облегчать жизнь людям, восстанавливать инвалидов. А зачем, мы же сильная нация и не в таком выживали. Закаляют нас хорошо, чтобы всегда были готовы к худшему. Потом воюешь с собой, чтобы не озлобиться....

Алена, перечитала ваше сообщение сегодня ни один раз, написать возможность появилась только сейчас...
Спасибо Вам и Вашей второй половинке за честность, за силу духа, за то, что идете вперед и не сворачиваете..., за то, что не свернули... не опустили руки, не смирились... не озлобились...
Все, о чем Вы пишите, нашей семье очень знакомо, эти квесты мне уже 13 год проходить дано... в чем то может легче, в чем то труднее... да и это не самое главное...
Главное НЕ ОТЧАЯТЬСЯ, НЕ ОЗЛОБИТЬСЯ, НЕ ПОТЕРЯТЬ ВЕРУ и СИЛУ ДУХА....
Но с годами это становиться труднее и труднее... сил становится меньше... здоровье подводит...
Желаем Вам всего самого самого самого доброго и светлого, чтобы на все у Вас хватило сил, терпения и здоровья, чтобы не озлобились, не потеряли Веру и Надежду, чтобы в этой борьбе было место и женскому и материнскому счастью.... И чтобы с вами рядом всегда были Добрые и неравнодушные люди, готовые протянуть руку помощи!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2017 11:58
Дата регистрации: 23.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +4
offline
Вот так вот и живем как на качелях, то вверх, то вниз. Особенно с Сеней. С лерой особо хлопот нет, только кризис 3х лет накрыл нас. А Сеня наплывами, день замечательное настроение, и пять дней нытья и истерик. И вот парой выдает картины похожие на дисфункцию шунта, что колотить начинает нас обоих с папой. Толи она спецом это делает, привлекая внимание, толи.... В общем надо проверить хорошенько кишечник и сдавать анализы на непереносимость тех или иных продуктов.
Вчера после обеда дивчина была весела и бодра уже, я с ней отлично позанималась БДА, потом Яша перехватил и делал другие упражнения с ней. В это время я с Лерой занималась на полу. Сеню уже даже не смущало положение на спине, лежала пела, потом начала нас пугать, это игра у нас такая. 😊
На видео Яша выполняет одно из упражнение, работа идет на укрепление грудной клетки, выравнивание структуры и исправление деформации. Из-за того, что по программе Доманов мы много времени проводили на полу, грудная клетка и тело в целом стало плоским.
В целом на Есению составлено около 12 упражнений, разбитые на разные участки тела. В этом курсе мы работаем над грудной клеткой, животом, тазобедренными суставами, тазом, лицом, шеей, позвоночник, плечи. В Общем все занятия занимают 4 часа.
У Валерии чуть меньше на 3 часа.
Это время разбито на 2 дня.
Я думала, что не буду уставать по сравнению с программами Доманов, но не тут то было. Оказывается катать шары и оказывать физическое воздействие на них ох как не легко. Уже ноет кисть правая и шейный остеохондроз напрашивается в гости.😆 Да еще и за Валерией приходится побегать и уломать полежать часик без побегов.
К вечеру я уже таскаю ноги за собой и это мы еще не ввели занятия по логопедии. 🙈
В целом БДА основано на укреплении соединительной ткани/фасций, которые держат весь наш организм в единое целое. Без фасций не держалось бы в нашем организме ни мышцы, ни органы, ни кости. Фасции - это белая пленка. Вспомните картинки по анатомии, где на ровне с красными мышцами красуются и белые, так вот это фасции. Ошибка большинства методик в том, что они требуют выполнения функции от ребенка, а если его организм внутри гуляет как желе или совершенно нет мышечных сумок, то какая к черту функция. Поэтому достигая определенного пика, развитие и успехи ребенка останавливаются. Извиняюсь за мой французский.
Так как фасции окутывают и кости, то и их укреплять тоже надо. Кости детей с повреждением мозга гладкие (сильные кости -шероховаты), поэтому и воздействие на них нужно оказывать тоже. Знаете ли вы, что так кость, которая была сломана, становится потом самой сильной. Кости конечно нашим детям ломать никто не будет, но постукивания по ним прописали. Ранее я выставляла видео, где постукивала желтой прорезиненной палкой по тазобедренным костям. Это не больно, испытанно на себе! 👌
Методика молодая, но вполне логичная и понятная. Все объясняется наукой - физикой. Все упражнения, способы применения материалов и способы воздействия придуманы и разработаны реабилитологами из Сербии, они же и обучают родителей.
Вот как-то так в общих чертах вам о БДА.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2017 13:14
Дата регистрации: 23.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +4
offline
Я проснулась с ломящей все тело усталостью и пустотой и в голове. Время обеда, а я не могу даже накормить детей. Душевная пустота и горечь окутала мое сознание. Причиной всему этому продолжающиеся дикие истерики Есении и днем и ночью. Все очень усложнилось. Уже больше месяца я стараюсь ограничивать контакт со своим ребёнком, меньше беру на руки днем, перестала с ней спать, все это легло на Яшу, с ним она спокойна. Но стоит во время не настроения услышать ей мой голос происходит сильнейший взрыв, который остановить уже не возможно. И вот наш папа вышел работать ночью и всё, спать мы перестали, не только Сеня, я, Лера и ещё наверное соседи. Ей мало лежать рядом, держа ее за руку, ей надо чтобы я взгрузила ее на себя и она спала на мне. Но она уже не маленькая девочка. Она может орать бесконечно, словно ей вовсе не проблема. Вчера не получилось позаниматься, потому что я взяла на руки и посмела спустить ее на стол и положить. Истерика не прекращалась три часа и продолжилась ночью. Как сказал Яша - это убивающая любовь. Созовисимость? Что это? Убивает она всех вокруг и меня, высасывая все силы, любовь и здоровье, и в первую очередь себя. В этих истериках исчезает моя чудесная Сенечка и просыпается монстр, который поглощает все вокруг и свои силы тоже. Все умелки и старания уходят в никуда, приходит откат и еще большая спастика.
Когда я читала крик души особенного папы про страшные истерики своей дочери и сильную созависимость ее от него. Что он не может погасить этот пожар и просто убегает с места эпицентра. Я думала, что просто мужчина слабее психологически и не выдерживает простые детские истерики. Но теперь я сама понимаю, что наши дети в этот момент просто становятся монстрами. И в первую очередь страдают они сами. Я не могу ничего сделать. Я не могу заставить ее, она сама должна захотеть двигаться дальше, бороться с недугом, но я вижу, что все что мы делаем улетучивается с этими приступами вместе и с моими силами. Я знаю, что мы не одни с такой проблемой. Прошу именно особенных родителей поделиться как вы боритесь с созависимостью детей от вас. Может кто-то смог справится.
А может она не хочет быть иной и это ее жизнь, а мы лезем не спросив? Может дать ей выбор лежать или двигаться вперед, научившись подавлять истерики? А может ей нужна только любовь и ничего больше, а мы расшибаемся в лепешку от иллюзий завтрашнего дня? Сколькр вопросов в наших с Яшей головах.
Это так сложно. И прошу не пишите, что это возраст.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2017 20:26
Гость (5.141.*.*)
У нас ребёнок с ДЦП,был хороший ,спокойный и вдруг к 12 годам,истерики на ровном месте. Сходила на встречу к Диме Утенкову. Он советовал соблюдать диету без глютена . Мы исключили все продукты с пшеницей.и истерики прекратились. И ещё она может кричать от высокого ВЧ давления. Просто так ребёнок не будет кричать надо искать причину. Дима ещё советовал молоко исключить,но это не для нас. Мы на овощи и фрукты перейти не можем,у нас сразу жидкий стул и рвота. Ягоды вообще не переносит. Мы питаемся молочными продуктами,яйца,мясо,рыба,курица. Из сладостей даю киндер молочный ломтик. Мёд редко,семена подсолнечника,огурцы свежие свои в сезон.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2017 00:00
Дата регистрации: 26.04.2013
Дней на сайте: 4019
Авторитет: +15
offline
Алена, истерика наших особенных детей это способ утвердить в этом мире, прорвать слабое звено в лице нас мам(а на кого им еще это вылить), которые с ними больше всего возятся, делают самые больные процедуры, с ними там , где им труднее и больнее всего... Мы им (не обижайтесь) просто надоедаем, у них есть стремление и потребность управлять и манипулировать (причем делают они это с большим усердием и старанием чем (если так можно сказать)здоровые детки).... В любом возрасте они тянут внимание на себя ... Иногда медики озвучивают синдром нехватки внимания
Да, Алена, обидно и больно, трудно нам сдерживаться, кажется порой, что все это нескончаемый ад... Такова наша участь,мам особенных деток (да и не только) весь огонь вызывать (брать, как угодно...) на себя. И это не значит, что вы должны с ней мириться, вовсе нет...
Вы ведь прекрасно отличаете, когда ваша малышка плачет от боли...ведь так...
А все остальное дело техники и правил- [u]правил вашего и только вашего дома (требования и поощрения)[u]...
Я такая же мама как вы, и ни в коем случаи не хочу обидеть Вас или задеть за живое... ("Вот мол сперва сама побыла бы на моем месте, а потом бы и поговорили"- подумали Вы..)
К своему особенному старшему я от рождения предъявляла требования в несколько раз строже, чем это было надо по возрасту(ведь никто нашим деткам соломки не подстелит в будущем, да пока они поменьше воспринимается иначе, а потом мало кто хочет что понять, когда ребенок уже ростом 160 в свои 10лет, отношение далеко не однозначное),меня никто не понимал из знакомых и родных, ты мол чего с больным ребенком делаешь, а слово "больной" у нас вообще не произносилось...Разговаривала с ним 24 часа в сутки, брала консультации у специалистов, придумывала упражнения-игры со словесным сопровождением и вперед, забыв, что сама тоже человек... Всего рассказывать не стану, ни к нему это, если захотите общаться напишите в личку и если выдастся минутка, потом можно и по телефону...
Способы есть разные, но в большинстве это упирается в материальные средства. Один из них - это сторонняя помощь, маленькими порция переключать внимание ребенка в домашних условиях (сперва) с помощью специалиста, лучше конечно если вы найдете хорошего психолога их детского центра да еще с располагающей внешностью (нам Бог послал молодую красивую маму четырехлетних двойняшек).Но мы уже в центре работали непосредственно и доросли до того, чтобы на небольшие занятия в сенсорную комнату приезжать( младшей 2,4года было) - один курс, путь к преодолению одной проблемы.. Успели три курса за полтора года, пока она работала в центре. У этих специалистов много уловок и средств, мы работали через сказку все время... Мне как то этот путь ближе, поскольку старшего сама через эту систему поднимала.
Поскольку первостепенно у вас загвоздка в привязанности к папе, то она может проигрывать с ними игру в сказку (куклами) или через кукольный театр сперва про то как папа в дальние страны за кладом летал на ковре самолете, сказочно уходы папы обыгрывать придется, прощание... но главное чтобы не вы об этом говорили, а все кто у вас есть(бабушки..кто в дом вхож), папа с детками постоянно говорил, когда дома, что вот ему нужно в далекую страну за подарками(каждый раз это может быть нужные для девочек вещи, стульчик...пальчиковые краски...небольшие лакомства...питание, а не игрушки )и что утром он дары эти принесет, когда вернется ...., только все продумать нужно, и потом при любых обстоятельствах не рушить это волшебства
А по возвращению обязательно брал девочек на колени или как-то по ближе к себе и рассказывал как добывал он это в других странах. Плюс параллельно потихоньку(если детки в куклы или мягкие игрушки уже начали хотя бы немного играть) заботой о других занять.Мол твоя ляля плачет без тебя одна в кроватке, хочет чтобы ты о ней позаботилась..., хочет чтобы ты с ней спала (но это не сразу конечно, тоже маленькими порциями, сегодня приласкали лялю, завтра-снова, потом улаживать ее в кроватку дочки стали, а потом...). Конечно домашние животные лучше подходят для этих целей, но они требуют дополнительно от вас затрат и времени, и сил, и материальных... Мы пока жили в частном доме у родственников и это использовали, но когда отдельно в общежитие съехали, то позволить себе этого не могли, потому что не на кого питомцев отставить будет, пока мы в больницах...
Но зато тогда к нам однажды чужой кот сам зашел и изъявил остаться жить, трудностей мне добавилось, но пока он жил у нас через общение с ним нам удалось небольшие шажки во взаимодействии сделать в лучшую сторону
Алена, мамы -это великие актрисы и все в наших руках, за нас для наших деток никто этого не сделает... Наш папа испугавшись трудностей оставил нас в начале пути, вас двое и это должно придавать сил. Детям и мама, и папа нужен, ни того ни другого заменить не возможно..У нас сейчас из-за этого после трех лет очень много проблем было и есть... Девочки в начале всегда к папе больше тянутся, ревностно даже...
Но в вашей конкретной ситуации лучше весь сценарий с психологом-реабилитологом составить, чтобы все в одной системе было... У меня старший сын в детский сад и даже в школу с волшебной водой придающей силу ходить начинал(бутылированная детская вода -он ее правда чай называл, который в аптеке можно купить), да и теперь всегда с бутылкой в рюкзаке ходит даже на улицу на прогулку..правда то, что она волшебная подразумевается, но давно не озвучивается, т.е. уже привычка хорошая... и много чего у нас еще было...А какая у нас "мышка" жила за шкафом и какой волшебный горшок был...?!
Труд это конечно адский, зато того стоит ...
Сейчас эти задачки, потом другие... когда детям умудриться кто-то из вне указать, что они другие... Чем старше они будут, тем будет сложнее существовать в социуме, поэтому должна быть строгая система того КАК ВСЕ У ВАС ВМЕСТЕ ПОЛУЧИТСЯ и как ВМЕСТЕ ВЫ СО ВСЕМ СПРАВИТЕСЬ. И волшебные слова, как мантру надо вслух постоянно девочкам говорить, когда трудности, когда что-то не получается у них и вы помогаете...
Дай Бог Вам сил, терпения, здоровья, и чтобы ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ!
Ответить на это Цитировать
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > [23]

Назад в раздел
Дни рождения
Пользователей(90)
ek.camaeva,
ulj82,
irinax7292,
Никитишна,
МаринаМорозова,
evgenuya2009,
katkats,
nikolas1986mit,
Anastasi...,
suhih777,
Layrinda,
yan@,
Mimicrya27,
GolNat,
Nusya43,
Sofa_Kaplan,
AnnaSweet,
Naty777,
Pudra,
KatushaS,
salnikovaelena,
Nochka72,
Евгешка,
ushe_shena,
nata2014,
natalya.g-83,
Ксю_ня,
Курникова,
Дохтар_Суяцыд,
Tylpan1989,
lypatuj,
Батель,
Танюша,
тенька,
люлю27,
собаковод,
marin-purtov,
natka72,
Nasty0na,
Evgeshka_72,
Nancy,
Tatiana26,
Иришка78,
lyubov1950,
МарияМоВ,
annagavrilova,
Пупсеныш,
Baziniha,
S_Vikulova,
Olinka,
сашкина@@@,
Huppo,
Еленька1986,
НинаC,
gorskaya_1973,
Ксю2012,
Анна,
Katty,
Natalya0427,
Тусик,
s.guzel,
miloesozdanie,
ЗОЛУШКА80,
nechkina,
Kseniya1,
svetlana271979,
Людмила2704,
танча76,
Uzha_Iri,
Мама_Миши,
Тори@Ч,
luba7272,
Сметанка,
Trish,
Г@лин@,
fox2,
GlashKa,
Фан-Фантик,
lika1974,
XWX0000,
66Александр66,
Your_madnes,
винкас,
ylitka7771,
Светлана2704,
ВатаманША,
мамаzaiki,
harmful-87,
Мечтающая,
Ioann1965ltybcj
Деток(53)
Майя (Родитель lavanda),
Максим (Родитель Azalia),
Владислав (Родитель 25051955),
Миша (Родитель лисанька),
Майя (Родитель мадам_фу_фу),
Даниил (Мама OlgaToxova),
Арсений (Мама Nancy),
Милана (Мама olga20071),
Данечка (Мама olika),
Даниил (Мама Мария_мама),
Настенка (Мама Танюсик),
Милана (Мама snake),
Алисонька (Мама ollenka),
Доченька (Родитель SHOP),
Никита (Мама ВераП),
Полиночка (Мама Мяу_Леля),
Павел и Егор (Мама Aprill83),
Елизавета (Мама Len@777),
Арсений (Мама Нюся2010),
Максим (Мама Елена_Ивченко),
Ирина (Мама Anyuta_87),
Юляшка (Мама Нютк@),
Айнура (Мама Ягодка2010),
Дарья (Мама Зуля),
Эрик (Мама MayBe),
Полина (Мама Кирюшкина_мама),
Дарья (Мама Ольга72ру),
Кристиночка (Мама mamoshka270408),
Арина (Мама tarkusha),
Анастасия (Мама АннаСтасИя),
Максим (Мама Рябинушка),
Влад (Папа Vorotnik),
Каролина (Мама tumenka72),
Дания (Мама Sofiaka),
Полинка (Папа Vladimir_G),
Милена (Мама vbkz),
Ванюша (Мама ТанюшаК),
Михаил (Мама fibisv),
Костик (Мама olga_918),
Анютка (Мама evkushnar),
Даниил (Мама Мечтающая),
Станислав (Мама Zhenya),
Полина (Мама Нора),
Сынуля (Мама irina123),
Кристина (Мама Татьяна17),
софья (Мама vsvetusa1),
Ксеничка (Мама zhenulya),
анатолий (Мама alesya1986),
Ирина (Родитель irina_gil72),
Девочка (Мама MamaKiryiAlisy),
Vadim (Мама natali_ross),
Андрей (Мама Elle13),
Алеша (Мама Сашука)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (56)
Гостей: 107
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия