Главная /  Форум / Общий / кто пожалел, что НЕ СТАВИЛ ПРИВИВКИ или наоборот, ПОСТАВИЛ и пожалел?

кто пожалел, что НЕ СТАВИЛ ПРИВИВКИ или наоборот, ПОСТАВИЛ и пожалел?

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >
 
#
X
05.03.2018 10:55
Дата регистрации: 08.12.2010
Дней на сайте: 4889
Авторитет: +16
offline
хозаюшка, данный материал в жж не является пропагандой или антипропагандой чего-либо, и это не узкое мнение какого-то блогера... Это действительно интересная подборка научных статей, исследований, книг, фильмов про все самые распространенные прививки, множество фактов со всего мира. Там после каждого предложения ссылка на источник, откуда взято.
Очень жаль, что Вам лень почитать важную информацию. Мне кажется, Вы даже не открыли ни одну ссылку)) гораздо проще всех обвинить в «низкой информационной культуре»
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2018 11:07
Дата регистрации: 29.08.2012
Дней на сайте: 4258
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Mari_RT, вот как раз в "подборках" "со всего мира" и суть зарыта. С миру по нитке, что называется. Я читала многое, т.к. участвую в той сфере, о которой идет речь (правда, не как медик).
Во-первых, нельзя примерять "рубашку" всего мира на конкретную территорию (страну). Тем более если речь идет о странах Африки и Азии, где особая ситуация с историей болезней и прививок. Речь о разном климате, иммунитете, прививочной традиции и прочее, бытовых наконец условиях и условиях питания, которые влияют на иммунитет.
Во-вторых, подборка это не система взглядов, которая складывается из целостности взгляда на проблему. А в таком деле как прививки ни один нормальный специалист, который разрабатывает национальный календарь, уж точно не будет опираться на такие публикации. Интернет - огромная мусорная куча, которую используют все кому не лень для достижения своих целей. Кстати, почитайте литературу (хотя бы М. Кастельс Власть коммуникации). Там где эмоции, страх, фреймы и прочие паттерны - там манипуляция и интересы.
Наконец, конечно, неплохо, что возможности для просвещения в наше время существуют. И каждый даже сможет выбирать - ставить или нет. Но есть и другая позиция, которая основана не на страшилках, которые легче воспринимаются боящейся всего мамочкой (я такая же). Ее, как правило, не приводят - она не проста для восприятия и там сообщают факты и не пугают. А здесь пугают - но мне не страшно)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2018 13:04
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5416
Авторитет: +26
offline
хозаюшка, fа тем, кто получил ребёнка-инвалида после прививки - навсегда страшно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2018 13:45
Дата регистрации: 04.09.2012
Дней на сайте: 4253
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Девочки, я тут немного выпала из темы.
Я не люблю пользоваться статистикой (ее подделывают сильно в угоду нужной политике).
Но по-моему вероятность получить осложнение от болезни непривитым детям во много раз выше, чем осложнение от прививки от этой болезни. Разве не так?

Я вообще люблю рассуждать из своего, опыта, опыта нашей семьи, друзей (что безусловно статистически недостоверно).
Однако, моя бабушка, с которой мне довелось встречаться и разговаривать потеряла 2 из 5 своих детей в младенческом возрасте, отказавшись их прививать.
Правда, оставшихся 3 она тоже не прививала
Моя прабабушка (мать этой самой бабушки, которую я не видела, т.к. она умерла раньше, чем я родилась) имела 17 детей, 7 из них умерли в младенческом возрасте от инфекций.
Были ли тогда прививки и была ли у нее возможность привить своих детей - не знаю.
Сейчас странно все это и невозможно представить. А в то время (1900 год ) - это была норма, по всей видимости.


А про чумку и энтерит собак - зайдите к любому ветеринару и Вам скажут - что 90-ые годы и сегодня - это небо и земля. Я просто состою в Клубе собаководства "Союз", вижу ситуацию с заводчиками, со щенками.
Тут скорее ротавирус появился у собак, это да, после выставок вспыхивает, все больше собак заканчивают жизнь раком, чего раньше не было, а чумки и энтерита, нет, не слышно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2018 14:09
Дата регистрации: 02.08.2016
Дней на сайте: 2824
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
А мне непонятно зачем ставят манту привитым БЦЖ детям, без признаков туберкулеза, ведь по идее прививка защищает ребенка , на этот вопрос фтизиатр в поликлинике ответа не дала , распсиховалась только , что инета начитались и "вумными" все стали получается не работает прививка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2018 15:41
Дата регистрации: 05.08.2009
Дней на сайте: 5378
Авторитет: +9
offline
1001Тур-Тюмень, затем,что ни одна прививка не дает 100 % защиты от той или иной инфекции, а предупреждает развитие осложнений и тяжелых форм заболевания. Так привитые БЦЖ, болеть могут твс, но вероятность того,что это будет генерализованная форма тбс очень мала. А у непривитых БЦЖ , это как правило генерализованные формы - менингит, сепсис.
Р. Манту и Диаскинтест - это диагностический тест,, вызывающий ответную аллергическую реакцию (положительная туберкулиновая проба) у привитых против туберкулеза (поствакцинальная аллергия) и у инфицированных микобактериями туберкулеза (инфекционная аллергия). В обоих случаях в организме обследуемого находятся туберкулезные палочки. Только в первом случае они внесены с вакциной BCG и поддерживают иммунитет к туберкулезу, а в другом попали в организм из окружающей среды и являются вирулентными, т.е. в определенных условиях могут вызвать заболевание.
Таким образом, у привитых БЦЖ смотрят наличие иммунитета против тбс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2018 16:36
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 5347
Авторитет: +19
offline
oka0979
1001Тур-Тюмень, А у непривитых БЦЖ , это как правило генерализованные формы - менингит, сепсис.

почти год назад лежала в инфекционке на Комсомолькой с ребенком -ПРИВИТЫМ!!! диагноз - менингит, ктати, в тяжелейшей форме. Там все (все!!!) дети, бывшие с менингитом, были привитые.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2018 16:48
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5397
Авторитет: +3
offline
Вешенка
oka0979
1001Тур-Тюмень, А у непривитых БЦЖ , это как правило генерализованные формы - менингит, сепсис.

почти год назад лежала в инфекционке на Комсомолькой с ребенком -ПРИВИТЫМ!!! диагноз - менингит, ктати, в тяжелейшей форме. Там все (все!!!) дети, бывшие с менингитом, были привитые.

Вы сейчас совсем о другом, мне кажется, пишите. Речь шла о генерализованных формах туберкулеза, а именно о ТУБЕРКУЛЕЗНОМ менингите. Не с туберкулезным менингитом же вы лежали в инфекционке? Как и другие дети с менингитом.
Все дети с менингитом были привиты какой вакциной? БЦЖ? Так какое отношение прививка БЦЖ имеет к менингиту, вызванному совсем другим возбудителем ( НЕ туберкулезной палочкой)?
Или дети были привиты вакциной от менингита?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2018 16:50
Дата регистрации: 05.08.2009
Дней на сайте: 5378
Авторитет: +9
offline
Вешенка, я про туберкулезный менингит, от серозного нет прививки.
С туберкулезным менингитом не лечат на Комсомольской.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2018 16:52
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 5347
Авторитет: +19
offline
angel1204, именно, что были привиты от менингита, так "благодаря" этой прививке были смазаны первоначальные признаки болезни и лечили от ротовируса, пока ребенок не потерял сознание прямо в больнице.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2018 16:53
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 5347
Авторитет: +19
offline
потом поставили диагноз серозный под вопросом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2018 17:04
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5397
Авторитет: +3
offline
Вешенка, менингит может быть вызван совершенно разными возбудителями. Прививка ставится от инфекции, которую вызывают менингококки. Но кроме этого бывает вирусный менингит, вызывается к примеру энтеровирусом. От такого менингита прививок не существует. Дети скорее всего вирусным менингитом болели?
Или вы уверены, что у них был именно менингит, вызванный менингококком, от которого их привили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2018 17:14
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 5347
Авторитет: +19
offline
нет, не туб.конечно. но прививка нам сильно подпортила картину и болезнь врачи сами не смогли вовремя определить. Все дети были с серозным М. и у всех были проблемы с признаками болезни. и врачи были уверены, что это из-за поставленных прививок
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2018 18:54
Дата регистрации: 05.08.2009
Дней на сайте: 5378
Авторитет: +9
offline
Вешенка, по поводу уверенности врачей в причинно-следственной связи между энтеровирусным менингитом и прививками по нац.календарю,возникает вопрос, врачи прямо открытым текстом говорят своим пациентам об этом? На последнем совещании по вакцинопрофилактике, очень авторитетный санитарный врач заявил, что таких врачей, которые ставят под сомнение пользу и нужность вакцинации, нужно лишать сертификата специалиста и не допускать к работе с детьми.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2018 18:59
Гость (90.151.*.*)
oka0979
авторитетный санитарный врач заявил, что таких врачей, которые ставят под сомнение пользу и нужность вакцинации, нужно лишать сертификата специалиста и не допускать к работе с детьми.

слава богу, хоть не стрелять
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2018 19:04
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5397
Авторитет: +3
offline
oka0979, я согласна с вами. Я больше, чем уверена, что дети болели вирусным менингитом. Так как менингококковый менингит редкость в нашем регионе. И количество случаев меньше 10 за год вроде. Их все учитывают, эти заболевания. От вирусного менингита прививок не существует. И каким образом на течение и диагностику вирусного менингита влияют прививки, не имеющие к этому самому менингиту отношения?
Такое чувство, что врачи просто искали оправдание тому, что вовремя не поставили верный диагноз и не начали соответствующее лечение.
Отредактировано angel1204 05.03.2018 19:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2018 19:07
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5397
Авторитет: +3
offline
Вешенка, скажите пожалуйста, а какая прививка от менингита у вас стоит? Их несколько разных. Я раньше читала про них, думала ставить или нет детям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2018 19:28
Дата регистрации: 05.08.2009
Дней на сайте: 5378
Авторитет: +9
offline
MamaKuzy,
 
#
X
05.03.2018 21:08
Дата регистрации: 02.08.2016
Дней на сайте: 2824
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
В том то и дело , что существует много других опасных болезней , к сожалению от всего ребенка не уберечь , но все свято верят , что если привит, то будет болеть в легкой форме , ну откуда этот миф? Мне кажется дело не в прививке , а насколько быстро и верно поставят диагноз и от иммунитета ребенка .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2018 12:05
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5140
Авторитет: +10
offline
хозаюшка
NatalyK
хозаюшка, вы по всем ссылкам ходили в посте Mari_RT? Похоже, поленились.

И не собираюсь. Для меня не является авторитетным источником некий "материал" в ЖЖ, вроде этих страшилок-пугалок, непонятно откуда надерганных. Опять налицо низкая информационная культура нашего общества, верящего ненадежным источникам. Такие источники, чтобы привлечь к себе внимание, основаны на известных манипулятивных технологиях, основанных на страхе, запугивании, терминологической агрессии и т.п. Я как-то больше верю тем научным знаниям, которые транслируются в других источниках. Минимально от людей в белых халатах, цель которых уж точно не уничтожить генофонд нашей нации (речь о системе, а не отдельных ее представителях). Как-то так. Им доверяю больше, извините, чем тем, кто позавчера окончил школу и выучился на "бухгалтера" или, ладно, на юриста или экономиста и думает, что он специалист во всем и может отбросить труд многих поколений медиков и ученых, разрабатывавших систему профилактических мер для деток с помощью прививок.
Ответить на это Цитировать
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(90)
ek.camaeva,
ulj82,
irinax7292,
Никитишна,
katkats,
evgenuya2009,
МаринаМорозова,
Layrinda,
Anastasi...,
nikolas1986mit,
yan@,
Mimicrya27,
suhih777,
GolNat,
Naty777,
Sofa_Kaplan,
KatushaS,
AnnaSweet,
natalya.g-83,
Pudra,
Nusya43,
ushe_shena,
Евгешка,
salnikovaelena,
Nochka72,
Ксю_ня,
nata2014,
Tylpan1989,
Курникова,
Nancy,
Танюша,
тенька,
люлю27,
Nasty0na,
Evgeshka_72,
lypatuj,
собаковод,
Батель,
Дохтар_Суяцыд,
natka72,
Tatiana26,
S_Vikulova,
МарияМоВ,
Пупсеныш,
marin-purtov,
Иришка78,
lyubov1950,
annagavrilova,
Olinka,
Huppo,
Baziniha,
сашкина@@@,
Еленька1986,
НинаC,
gorskaya_1973,
Анна,
Ксю2012,
nechkina,
Katty,
ЗОЛУШКА80,
Natalya0427,
Тусик,
s.guzel,
miloesozdanie,
танча76,
svetlana271979,
Мама_Миши,
Kseniya1,
Людмила2704,
Фан-Фантик,
Uzha_Iri,
Trish,
Тори@Ч,
fox2,
Сметанка,
GlashKa,
винкас,
lika1974,
Г@лин@,
luba7272,
XWX0000,
66Александр66,
ylitka7771,
Your_madnes,
Мечтающая,
Светлана2704,
ВатаманША,
мамаzaiki,
harmful-87,
Ioann1965ltybcj
Деток(53)
Майя (Родитель lavanda),
Максим (Родитель Azalia),
Владислав (Родитель 25051955),
Миша (Родитель лисанька),
Майя (Родитель мадам_фу_фу),
Даниил (Мама OlgaToxova),
Арсений (Мама Nancy),
Милана (Мама olga20071),
Данечка (Мама olika),
Даниил (Мама Мария_мама),
Настенка (Мама Танюсик),
Милана (Мама snake),
Алисонька (Мама ollenka),
Доченька (Родитель SHOP),
Никита (Мама ВераП),
Полиночка (Мама Мяу_Леля),
Павел и Егор (Мама Aprill83),
Елизавета (Мама Len@777),
Арсений (Мама Нюся2010),
Максим (Мама Елена_Ивченко),
Ирина (Мама Anyuta_87),
Юляшка (Мама Нютк@),
Айнура (Мама Ягодка2010),
Дарья (Мама Зуля),
Эрик (Мама MayBe),
Полина (Мама Кирюшкина_мама),
Дарья (Мама Ольга72ру),
Кристиночка (Мама mamoshka270408),
Арина (Мама tarkusha),
Анастасия (Мама АннаСтасИя),
Максим (Мама Рябинушка),
Влад (Папа Vorotnik),
Каролина (Мама tumenka72),
Дания (Мама Sofiaka),
Полинка (Папа Vladimir_G),
Милена (Мама vbkz),
Ванюша (Мама ТанюшаК),
Михаил (Мама fibisv),
Костик (Мама olga_918),
Анютка (Мама evkushnar),
Даниил (Мама Мечтающая),
Станислав (Мама Zhenya),
Полина (Мама Нора),
Сынуля (Мама irina123),
Кристина (Мама Татьяна17),
софья (Мама vsvetusa1),
Ксеничка (Мама zhenulya),
анатолий (Мама alesya1986),
Ирина (Родитель irina_gil72),
Девочка (Мама MamaKiryiAlisy),
Vadim (Мама natali_ross),
Андрей (Мама Elle13),
Алеша (Мама Сашука)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (55)
Гостей: 106
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия