Главная /  Форум / Общий / кто пожалел, что НЕ СТАВИЛ ПРИВИВКИ или наоборот, ПОСТАВИЛ и пожалел?

кто пожалел, что НЕ СТАВИЛ ПРИВИВКИ или наоборот, ПОСТАВИЛ и пожалел?

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [17]
 
#
X
22.12.2017 22:34
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5194
Авторитет: +23
offline
Марина, может просто совпала прививка с ОРВИ. У нас так было, поставили АКДС, температура 39, а потом появились пузырьки на теле. Заболела дочка ветрянкой. Позвонила в детский сад, предупредить, что у нас ветрянка, оказалось, что медсестра в курсе, в садике карантин.
Дочка очень тяжело перенесла на фоне прививки ветрянку. Несколько дней температура под 40 была.
Отредактировано Сплюшка 22.12.2017 22:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2017 22:56
Дата регистрации: 02.12.2009
Дней на сайте: 5252
Авторитет: +31
offline
Марина
oka0979, спасибо, дала нурофен,температура спала немного, но все равно, плохо, завтра к врачу повезем.

к неврологу еще сходите обязательно, раз головные боли
Сплюшка, конечно совпало
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2017 17:30
Дата регистрации: 14.05.2013
Дней на сайте: 3994
Авторитет: +1
offline
Исследование в Кирове на эту тему

Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2018 19:16
Дата регистрации: 12.08.2012
Дней на сайте: 4268
Авторитет: +1
offline
Ужас какой, а детям заставляют ставить прививки везде и в садик и в школу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2018 19:19
Дата регистрации: 12.08.2012
Дней на сайте: 4268
Авторитет: +1
offline
А кто вообще не ставил прививки и как в садик пускают, а то нам скоро уже будет три а нет прививок, сказали нужны прививки чтоб в сад обязательно Манту а я не хочу Манту раньше слышала какой то анализ сдавали или сейчас по другому
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2018 21:17
Гость (92.240.*.*)
ленусик25, и сейчас сдают Т-спот тест за 6000 рублей.
Без прививок берут в сад.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2018 22:30
Дата регистрации: 12.08.2012
Дней на сайте: 4268
Авторитет: +1
offline
Рафаэлло, а где делают его?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2018 22:31
Дата регистрации: 12.08.2012
Дней на сайте: 4268
Авторитет: +1
offline
Рафаэлло, и ещё вопрос справку от фтизиатра не надо?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2018 23:35
Гость (92.240.*.*)
ленусик25
Рафаэлло, а где делают его?
на Малыгина лаборатория
справка нужна от фти, сходите к фти в детской поликлинике с результатом теста.
Отредактировано модератором Googlя 24.01.2018 23:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2018 08:20
Дата регистрации: 12.08.2012
Дней на сайте: 4268
Авторитет: +1
offline
Рафаэлло, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2018 09:47
Дата регистрации: 04.09.2012
Дней на сайте: 4246
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Девочки я ЗА прививки. Я не медик. Просто мама 2 детей, один из которых аллергик и "собачница" со стажем. Так вот за мою жизнь - буквально за последние 25 лет ситуация с инфекционными заболеваниями собак коренным образом поменялась. Когда я завела первую собаку, будучи школьницей, она очень серьезно переболела чумкой. Вытащили мы ее почти с того света. В эти годы смертность щенков до года была около 80-90%. Это не официальная статистика. Но заводчики подтвердят, что 1-2 щенка доживали до года из всего помета.
И что мы видим сейчас. Их просто нет - ни чумки ни энтерита. Куда делись? Просто собаководство стало более цивилизованным. Вырос процент привитых собак. Все, кто себе это может позволить (а вакцины сейчас доступные) - прививают. Да, я смотрю какой вакциной прививают, проверяю производителя, знаю вакцины, которые дали много осложнений. Но прививаю!!! Безусловно, есть те, кто не прививает своих собак. Но благодаря высокому проценту привитых - удается держать под контролем эпидемиологическую ситуацию.
Думаю, что и с людьми так же. Биологические законы одни. Просто о периоде, когда был мор от чумы, например, когда вымирали городами, мы можем только в художественных произведениях прочитать или в фильмах посмотреть. Поэтому тут не так наглядно, как с собаками.
Да и советский период, когда прививали всех детей поголовно, особо не спрашивая родителей, он тоже дает свои плоды сейчас. Мы живем в период, когда большой процент привитых дает возможность остальным быть непривитым.
Я даже аллергика своего прививаю. Постепенно, по индивидуальному графику, но самые важные вакцины нужно поставить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2018 10:22
Дата регистрации: 17.03.2011
Дней на сайте: 4783
Авторитет: +5
offline
annasan, если вы не знаете о случаях чумы и энтерита среди собак, то вы глубоко ошибаетесь. Два предыдущих года в Тюмени была почти эпидемия чумы среди собак, очень много было нервной формы. Энтеритом каждый год болеют тысячи щенков до года, как привитые так и нет. Так что аналогия вакцинации собак и человека даже рядом не стояла. У собак смертность при парвовирусном энтерите очень высока, чего не скажешь про болезни человека.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2018 11:31
Гость (109.194.*.*)
annasan, прививаете аллергика, у вас осложнения были у ребенка аллергика после прививки? как будет, так сразу и перестанете прививать, когда всю Тюмень врачей обойдетеи руками разведут как ребенка лечить и что с ним делать, орущим ночами от зуда и раздирающим себе кожу, не поспите годик-два, по-другому про прививки запоете.
Не надо агитировать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2018 11:56
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3581
Авторитет: +2
offline
Вопрос вообще странный :0)) А как сравнить : чтобы было если бы не сделал?? Ребенок то у меня один-двойника нет , чтобы сравнивать :0) Я- делаю, переносит хорошо ( но я же это только снаружи оценить могу), он их вообще не замечает...
Я помню в детстве мы все, практически поголовно, болели свинкой, сейчас я вообще о ней не слышу, так же корь-была тоже довольно распространенной болезнью - никого сейчас из детей не знаю, чтобы болели. Может это результат прививок все таки? Какой смысл медикам нас травить? Как бы мы им не верили, но если ребенок заболеет-несемся сломя голову к ним... А уж делать или не делать прививки своему ребенку-мама решает сама...И никто не проверит правильно она поступила или нет :0)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2018 12:14
Дата регистрации: 29.07.2013
Дней на сайте: 3917
Авторитет: 0
offline
я ТОЖЕ ЗА ПРИВИКИ. 70 ЛЕТ РАБОТЫ советской медицины просто истребили много всяких бяк. Почему то никто не вспоминает какие в дореволюционной России были эпидемии. Умирали деревнями, уездами. В этом году в Украине была эпидемия кори со случаями смерти здоровых молодых людей. Потому в свое время продвинутые мамаши (которых в свое время привило государство) посчитала глупостью прививать своих детей. Сейчас такие миграции людей, половина Азии к нам приезжают на ПМЖ, пол Европы людей арабского происхождения. Я лично сама себе поставила 3 прививки от гепатита.
Ну это мое субъективное мнение. От гриппа не прививаюсь, пусть организм выделяет антитела. Но корь ид р. заболевание считаю обязательно нужно прививать. Да есть дети слабые. Но всех поголовно не прививать я считаю это дикостью.
Отредактировано лён 25.01.2018 12:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2018 13:17
Гость (87.226.*.*)
вообще о ней не слышу

так вам никто и не скажет, в Питере целый институт осложенений после прививок, вы об этом слышали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2018 13:18
Гость (87.226.*.*)
лён
я ТОЖЕ ЗА ПРИВИКИ. 70 ЛЕТ РАБОТЫ советской медицины просто истребили много всяких бяк. Почему то никто не вспоминает какие в дореволюционной России были эпидемии. Умирали деревнями, уездами. В этом году в Украине была эпидемия кори со случаями смерти здоровых молодых людей. Потому в свое время продвинутые мамаши (которых в свое время привило государство) посчитала глупостью прививать своих детей. Сейчас такие миграции людей, половина Азии к нам приезжают на ПМЖ, пол Европы людей арабского происхождения. Я лично сама себе поставила 3 прививки от гепатита.
Ну это мое субъективное мнение. От гриппа не прививаюсь, пусть организм выделяет антитела. Но корь ид р. заболевание считаю обязательно нужно прививать. Да есть дети слабые. Но всех поголовно не прививать я считаю это дикостью.
от того прививаюсь, от того не прививаюсь, вы уже определитесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2018 14:03
Дата регистрации: 12.08.2012
Дней на сайте: 4268
Авторитет: +1
offline
лён, что сравнивать тогда и сейчас, раньше когда нас прививали ь вакцины лучше были качество а сейчас педиатрам главное чтобы поставили, как я однажды услышала что мне сказала врач с высшим образованием, мне надо чтоб вы поставили и точка, это как нормально вы считаете?? А на работе нас заставляли ставить прививки если не поставишь то грозили лишить зп, это о чем то говорит что сейчас это бизнес у них там график план по прививкам а люди что с ними будет не важно
Отредактировано ленусик25 25.01.2018 14:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2018 16:01
Дата регистрации: 15.06.2012
Дней на сайте: 4326
Авторитет: +9
offline
У знакомой ребенок после прививки перестал ходить и говорить, неврологи в Тюмени все развели руками, не зная , чем помочь. Если уж решились поставить прививку, убедитесь , что ребенок абсолютно здоров, а не как знакомая, которая не хотела отставать от графика и привела ребенка с соплями на прививку. Врачей она не винит, они отговаривали ставить прививку, ей теперь нести этот крест до конца жизни.
Многие думают , а укольчик , ничего страшного, почитайте про поствакцинальные осложнения, ну хватит быть такими "зашоренными" нас прививали и ничего не случилось, вакцинация , как лотерея, повезет- не повезет!
Считаю , что наше поколение расплачивается за прививки-бездетностью, тогда родителей не спрашивали, а сейчас у каждого есть выбор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2018 17:39
Гость (87.226.*.*)
swarovski, так есть случаи, когда дети умирали от прививок и были не аллергики, и причем в Тюмени случай, что то тоже никто об этом ни разу не написал, а ведь это вот ваши знакомые и ребенка вы видели живым.
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [17]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
MyOtherSelf,
Lehrer,
pussy72,
Dinara2012,
Rea85,
Svetlyi,
minckay18,
мамаLiRiKa,
VANGARY,
DinaraX,
Настюша@,
кровинушка,
Лианна,
luna_il,
julietta,
Гришина_мама,
St@s,
miss.krilova,
Калючк@,
kochka81,
qqq@@,
antoninak,
катюнечка,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
Julia_S,
nata20041983,
shilkova72,
Санда,
ooo,
svetlana9696,
zabava-sofia,
Guzel30,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
zarubina,
fjulia20,
sandi.shutenova,
tigress,
grinctal,
Olga_D,
Lyda.volkova,
sabrina3452,
lenyska,
svetamed,
OksanaG,
poite2004,
oksanamama,
Evachka,
GuzelkaMyzina,
steel72,
olga_20,
Танюсик1987,
alsushka,
Ирэн2011,
Викуля_1_1_1,
vsr,
таняксюша,
yilo,
all68CC,
nata.200489@@@,
Natalia_R,
glukho,
vlana,
натуся-ns,
стервушка,
@@@Регина@@@,
oSludnikova,
Алчона,
rulis.la,
sneg,
Мисс,
tanusa,
68akmabz20,
NENIKA_I,
Ню-ся,
натали.alex,
Пузатенькая,
Регина@Катя,
Elenashaih,
bebeka,
Марина7919,
Lena_72,
bystrenok,
Настена_А.,
ЗояПавловна,
миляшка,
romashka-7-
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 188
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия