Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Политика / У меня подруга с Украины перестала со мной общаться!!!

У меня подруга с Украины перестала со мной общаться!!!

В центре внимания – "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
24.04.2014 21:31
Дата регистрации: 29.11.2005
Дней на сайте: 6732
Авторитет: +22
offline
Гость (212.76.*.*), ну вы и предложите что делать? Крым вернуть? войска от границ убрать? президента свергнуть? ЧТО по вашему нужно сейчас делать? а то я тоже могу горланить, что у нас все плохо (у нас и правда много что плохо), но делать-то что? хотя считаю что сейчас лучше, а не тогда когда я в 7 утра очередь за хлебом занимала и его по талонам выдавали, когда за сметаной по полдня стояла, а первые кроссовки берегла как зеницу ока. Ну нафиг такое счастье.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 21:46
Дата регистрации: 18.02.2011
Дней на сайте: 4824
Авторитет: +10
offline
,Так Крымчане и стремятся к лучшей жизни!
Гость (212.76.*.*)

Мандаринк@, да знаю, что они радешеньки.
Мне вот по-большому счету все-равно чей Крым(вроде как родственные души в любом случае
Мне вот тоже без разницы чей Крым, но странно то, что братьями многие считают крымчан, а остальные украинцы будто и не родня вовсе. А не причина ли это обиды на русских
.

Ну ка в дестком саду! Ей Богу! Как-то бы уже определились!!! А как же " москалей на ножи??!!! А вообще-то похоже всё это на зависть....к Крычанам!Нет чтоб порадоваться за Крымчан, так обиды какие-то ....дурдом!
Отредактировано Мандаринк@ 24.04.2014 21:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 21:46
Дата регистрации: 10.10.2009
Дней на сайте: 5320
Авторитет: +16
offline
Еленочка,
Еленочка
Гость (212.76.*.*), ну вы и предложите что делать? Крым вернуть? войска от границ убрать? президента свергнуть? ЧТО по вашему нужно сейчас делать?

повеситься сразу всем нам, кто путина поддерживает
вот тогда они заскачут и возрадуются
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 21:49
Гость (212.76.*.*)
Еленочка, что делать? Думать, мыслить и не быть заложником чьих-то повелений.
Иметь свою точку зрения.
Читать, смотреть, слышать, видеть и анализировать, делать выводы, но не поспешные, а качественно продуманные и обоснованные.
Общаться и помогать украинским братьям, поддерживать их. Им это важнее всего сейчас.
НЕ быть сторонником того или иного действа, а быть наблюдателем и критиком.
Не быть равнодушным, когда вашему соседу дают срок без суда и следствия (как политзаключенному). Или в любой другой ситуации, когда знаете, что человек попал в беду и его ни за что наказывают.

Когда человек свободен от чьих-то мнений, он всемогущ. Когда такие люди объединяются, появляется сила, которой ничто не страшно и они готовы творить новую историю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 21:54
Гость (212.76.*.*)
Мандаринк@,
Ну ка в дестком саду! Ей Богу! Как-то бы уже определились!!! А как же " москалей на ножи??!!! А вообще-то похоже всё это на зависть....к Крычанам!Нет чтоб порадоваться за Крымчан, так обиды какие-то ....дурдом!
Так а вы предлагаете расстрелять тех, кто кричал про "маскалинанажы"? А че радоваться-то? Чему завидовать? ей богу это у вас там в голове дурдом
_МорЕ_, какие еще варианты?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 21:58
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4949
Авторитет: +81
offline
Крым наш,только Москва не наша.лучше б о Москве подумали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 22:01
Дата регистрации: 29.03.2009
Дней на сайте: 5515
Авторитет: +13
offline
Гость (212.76.*.*), ну Вы, прям, убиваете своей логикой...Такое впечатление складывается, что только Вы способны "
Гость (212.76.*.*)
Думать, мыслить и не быть заложником чьих-то повелений.
Иметь свою точку зрения
....
Откуда такая уверенность, что те люди, чьё мнение составляет большинство не умеют ни общаться, ни смотреть, ни слышать, и т.д......
Вот Вы пишите:
Гость (212.76.*.*)
Общаться и помогать украинским братьям, поддерживать их. Им это важнее всего сейчас.
, а название темы внимательно читали? В том то и дело, что это украинские братья и сёстры не желают этого общения. У моей знакомой отец родился в Украине, потом работал у нас на Севере, а сейчас, на пенсии вернулся на Родину в Житомирскую область, так с ним друзья детства - соседи перестали общаться только потому, что он гражданин России, хотя Крым он не захватывал и , даже, за Путина на выборах не голосовал....
Отредактировано lyuka 24.04.2014 22:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 22:08
Гость (212.76.*.*)
lyuka,
ну Вы, прям, убиваете своей логикой...Такое впечатление складывается, что только Вы способны
Нет, и я не идеальна. Но стремиться есть к чему.
Откуда такая уверенность, что те люди, чьё мнение составляет большинство не умеют ни общаться, ни смотреть, ни слышать, и т.д......
Я так не говорила, но наблюдаю, что большинство не способны думать (не в обиду ни вам ни кому другому сказано), а только лишь фразы из телика за чистую монету принимают.
а название темы внимательно читали? В том то и дело, что это украинские братья и сёстры не желают этого общения. У моей знакомой отец родился в Украине, потом работал у нас на Севере, а сейчас, на пенсии вернулся на Родину в Житомирскую область, так с ним друзья детства - соседи перестали общаться только потому, что он гражданин России....
Так я предположила, что перестали они общаться потому-что русские их не поддерживают, хвалят президента, который готов вот-вот объявить войну.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 22:08
Гость (188.186.*.*)
Ссылка class="video" style="width: 400px;">
&list=UUvNby-vCYhCZEp7gGFGNtBg
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 22:15
Дата регистрации: 18.02.2011
Дней на сайте: 4824
Авторитет: +10
offline
Гость (212.76.*.*), Вы сами-то верите в то о чем говорите???!!!! Тут факты говорят сами за себя! Живые люди!!! Подруги и родственники перестают общаться...Всё происходит в одностороннем порядке....Почему в Украине-то своих родственников с России не слышат и слышать не хотят???!!! Зомби!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 22:16
Дата регистрации: 29.03.2009
Дней на сайте: 5515
Авторитет: +13
offline
Гость (212.76.*.*)
Так я предположила, что перестали они общаться потому-что русские их не поддерживают, хвалят президента, который готов вот-вот объявить войну.
Отец моей подруги не поддерживает нашего президента, он даже документы подал не получение украинского гражданства, но что бы он не говорил - для соседей, он - носитель русского языка, а значит - москаль...Так что его одноклассники посылают на чистом украинском ( на русском они перестали разговаривать по идейным соображениям) "назад в Рашу".....Почему Вы не допускаете мысли, что и там мозги гражданам неплохо промывают.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 22:18
Дата регистрации: 18.02.2011
Дней на сайте: 4824
Авторитет: +10
offline
Чего в Америке-то хорошего???!!!! Не один уже военный конфликт разожгла...Неужели у Украины завязаны глаза и совсем не анализирует ничего
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 22:24
Дата регистрации: 18.02.2011
Дней на сайте: 4824
Авторитет: +10
offline
Гость (212.76.*.*)
Мандаринк@,
Ну ка в дестком саду! Ей Богу! Как-то бы уже определились!!! А как же " москалей на ножи??!!! А вообще-то похоже всё это на зависть....к Крычанам!Нет чтоб порадоваться за Крымчан, так обиды какие-то ....дурдом!
Так а вы предлагаете расстрелять тех, кто кричал про "маскалинанажы"? А че радоваться-то? Чему завидовать? ей богу это у вас там в голове дурдом
_МорЕ_, какие еще варианты?

Радоваться тому, что Крым счастлив!!!
И не передергивайте! Никто расстреливать не собирается и не собирался!Не подначивайте! Вот вашими словами конфликты и разжигаются! Завидовать меньше Крыму надо и будет Вам счастье! И к людям добрее быть!И любить уметь!!!!!!!!!!!!!!!!
Отредактировано Мандаринк@ 24.04.2014 22:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 22:35
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4043
Авторитет: 0
offline
Гость (212.76.*.*), Скажите, а почему вы русских не любите? Во всех ваших словах сквозит одна злоба! И еще, может и кандидатуру присмотрели на пост президента? Может поделитесь мнением? Вы бы меньше смотрели ютуб... И еще.. Может в Америке и создают новые лекарства, да только лечат хорошо в Израиле...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 22:40
Дата регистрации: 04.12.2009
Дней на сайте: 5265
Авторитет: +5
offline
Ssaa
И правильно, что увольняют. Они должны науку преподавать, а не своими политическими взглядами детям головы забивать. В хохляндии школьники скакали под лозунги-кто не скачет, тот москаль, в институте студентам мозги промыли так, что они с коктейлями молотова на майдан пошли и открыли кровавую страницу истории своей страны.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 23:01
Гость (188.186.*.*)
Гость (212.76.*.*), про штаты много интересного и разного можно почитать -посмотреть, и про свободу и демократию их, а про вакцины- это вообще тема особая, есть мнение, что и ВИЧ в Америке создали, ...про полицейских американских на том же ютубе посмотрите ролики... не кажется ли, что не всё так радужно?
я думаю, если в стране есть нищие и бездомные люди, то что-то неправильно в устройстве этой страны, так что и США, и Россия, к сожалению, далеки от идеала,
но любить свою Родину люди от этого не перестают,

А то, что мы, якобы, гордимся тем, что нас все боятся... да не гордимся мы этим, нам достаточно, чтобы нашу страну уважали.
просто мы разные, те, кто родился и вырос в огромной по территории и масштабам всего стране, и какой-нибудь небольшой страны в центре Европы - возможно, нам их просто не понять. Причём я сейчас не про Украину! Они- то как раз были нашими братьями
Я со школьной скамьи знала, сколько Франций поместится на территории Тюменской области, и необъятность эту и величие всего, от природы до разных культур и национальностей - в крови.

Отредактировано модератором MamaKuzy 24.04.2014 23:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 23:42
Дата регистрации: 07.02.2008
Дней на сайте: 5932
Авторитет: +104
offline
Вот на пару ваших посылов захотелось ответить.
Гость (212.76.*.*)

А у нас что путин себе памятник поставил?- покажите ?
Да вон хотя бы олимпиада, чем не памятник?



Ерунду какую пишите. Памятник -это памятник. А олимпиада -это совсем другое. Так то Олимпиадой можно гордиться только потому, что наши с вами соотечественники спортсмены - свои силы отдали для победы! Не Путин там бегал на коньках и лыжах, а люди .... поэтому причем тут памятник



Это Украина вообще то с нами собралась воевать- это они призывают маскалей на ножи. Это украина сделала героями тех кто когда то вырезал и их и наших прадедов там на украине.
Хватит сыпать цитатами из зомбоящика! Начните хоть гуглом пользоваться, анализировать, думать...
и притом на Референдуме ЧЕСТНОм!!
Начните пользоваться ютубом, там есть видюшки про "честный" референдум.



И тут я с вами например не соглашусь. Я вот например не смотрю новости по зомбоящику и ютюб не смотрю. А по Крыму общаюсь с живущими там людьми и они все украинцы. И они все сами хотели присоединения- праздновали это событие. Писала тут в темке об Украине об этом.
Сначала тоже пыталась понять кто врёт украина или мы. Поэтому и общаюсь с живыми людьми из интернета.У нас в России много проблем, это да. Но по сути мы из пепла восстаём... после глобальной разрухи которая была после перестройки.
А ещё в этой теме автор по-моему молодая девушка судя по написанному и в политике не разбирается . Толком то и не в теме... а с ней просто перестала общаться близкая подруга. Так где же у нас зомбо... ? У нас видимо не показывают что то такое из за чего мы должны ненавидеть украинцев и мы их не ненавидим, а большинство жалеет сочувствует и переживает. А на Украине раз так много родных перестали общаться - как раз зомбо то и показывают... раз нас украинцы решили на ножи и прочее.... ведь как я поняла москаль это по сути носитель русского языка или русский.......
Гость вы из Украины ?
Отредактировано Alenaesta 24.04.2014 23:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 23:44
Дата регистрации: 07.02.2008
Дней на сайте: 5932
Авторитет: +104
offline
не умею копировать и цитировать... в цитатах получились мои реплики
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2014 00:18
Дата регистрации: 25.04.2014
Дней на сайте: 3663
Авторитет: +3
offline
Ради забавы зарегалась. Гостем не пускают в темы политики-цензура...
STAR4S,
Скажите, а почему вы русских не любите? Во всех ваших словах сквозит одна злоба!
Да что ж вы между строк читает что-ли? Где какая злоба? Или вы только позитивную информацию воспринимать умеете?
Esta,
Ерунду какую пишите. Памятник -это памятник
А ерунда-это ерунда!
А олимпиада -это совсем другое. Так то Олимпиадой можно гордиться только потому, что наши с вами соотечественники спортсмены - свои силы отдали для победы! Не Путин там бегал на коньках и лыжах, а люди .... поэтому причем тут памятник
Так вы этим гордитесь?что кто-то кого то обыграл?Честно, никогда не понимала вот таких болельщиков. Хотя сама спортом занималась. Только вот большинство гордятся даже не спортсменами, а количеством вложенных средств, которые якобы вложили, но на самом деле поделили. Ну все равно мы крутые. Во как можем!
Я вот например не смотрю новости по зомбоящику и ютюб не смотрю. А по Крыму общаюсь с живущими там людьми и они все украинцы. И они все сами хотели присоединения- праздновали это событие. Писала тут в темке об Украине об этом.
Сначала тоже пыталась понять кто врёт украина или мы.
вот это хорошо, это правильный подход. Я не говорю, что референдум был насквозь фальшивым, знаю, что народ там был За! в основном, но и факты некоторых обманов или недочетов имели место быть.
Гость вы из Украины ?
Нет, из Тюмени. Адрес сказать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2014 10:36
Дата регистрации: 29.11.2009
Дней на сайте: 5270
Авторитет: +14
offline
Муж родом из Севастополя, много там друзей и знакомых живет. Знаю, что они рады, на выборы ходили, голосовали за присоединение. Мне кажется, впервые за много-много лет желание народа (крымского в данном случае) совпало с геополитическими интересами нашей страны, правительства. Да и вообще считаю, что была исправлена историческая ошибка.
Конечно, нельзя сказать, что в ситуации с присоединением мы все такие в белом, но мир сейчас таков, что нельзя по-честному с шулерами играть. Проиграешь.
И зачем все в одну кучу мешать? Крым, Олимпиада, вакцины в США. Ясно, что у нас самих куча проблем, все их видят прекрасно, в одной стране все же живем. И если бы Крым остался в составе Украины, то проблем у нас только добавилось.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(163)
sstrange,
Юрий006,
gordaya,
oxy_072,
Gretel,
_@_@,
mama1983,
MeBella,
Kissi,
tabata,
Юлия1501,
шведик83,
Весна_УРА,
knopo4ka73,
Stanislav05,
sweet_nelly,
Ларишка,
карабутик,
Мамперс,
stervo4ka,
_Кукла_,
muxina,
M@se4ka,
real_tinka,
kasinia,
Яринка22,
Кошка-Муррр,
TN@TN,
tropina,
zaharova2009,
Евгений72822404,
Китти,
Olga_Polukhina,
КареглаЗаЯ34,
MariaMia,
Kristi03,
Mira85,
fanimama,
мотечк@12345,
geomak,
Andrey,
Irulya,
larisochka,
dolci,
Люба_Любовь,
vovan_85,
tompson_mick,
Mama_Romashki,
Miss_Paris,
художница1,
Норман,
Anfilada,
anna5-86,
agloriy,
WanFen,
Nika2015,
U-KISS,
ibutterfly72,
partizany22,
Mo-ko,
igorexa72,
runata78,
Малиновская_М,
AlexPerov,
Ира81,
Дайкири,
Чира,
matyun-elena,
Алина27,
Шкафы-купе,
sasha.vetrov.74,
nicolas-1986,
Танюшка0505,
РБиОЭ,
Соник,
Ethan,
Stikhilyas,
тарантус,
Natalia_89,
оксана0590,
Ledi_bos,
katerina8945,
Ненашева,
12345678,
lyusik33,
Natalja05,
Hairpin,
Olga55,
y1148,
Дементьева,
дианамама1983,
yulyona-a,
qwert44,
Tolly,
матмасВИКА,
220210,
mezin6ik,
Mirgorod,
oksana0505,
79123856776,
маринаМ1977,
marphutta,
Mamulet,
Peremudrik,
Irina34,
klimma,
Runata78-78,
Katerina-Nile,
Nадюшка,
mariiaizolotova,
Ангелочек,
NAtachka,
sanehnik27,
may,
olgachireva,
ДарыТюмени,
Liddsina,
Янк@,
Igorsru,
Олимбек,
jespanorzu,
Рада5,
stb,
Дракоша,
madhanraj,
гульнур0505,
Gultyaeva,
Анастэйша,
AlinaPersik,
карамелишна,
Бриллиант@,
Adventto,
Шарова@,
GIZZO,
Солнышко123,
DariaRimovna,
Алечка,
Морская.....,
grabilovalena,
Lisa050588,
jaslena,
Viktory-art,
madam.vale4ka,
какуан,
enaleo,
firstlady,
Denis_Nikiforov,
olegandryanov,
Маргарита_Леп,
Lina28,
eternal,
Beglec5,
Atlanta71,
27tom,
alexmerv,
ElenShenetc,
Цветочек123,
Karina_cool,
kasinia84,
отРадных,
Yulichka,
мамаВладика,
tata08
Деток(51)
Виктория (Мама Виктаня),
Элина (Родитель Лелик),
Вячеслав (Папа goga),
Сережа (Мама лень),
Юлия (Родитель 18031985),
Максим (Мама nata999),
Артем (Мама Antik),
Анна (Мама Svetik9),
Пашенька (Мама Есфирь),
Виктория (Мама Аделина),
Димочка (Мама 2605),
Димочка (Мама @vrora),
Алёна (Мама мамонька),
Таюша (Мама Chashechka),
Роман (Мама albina84),
Слава (Мама ASE),
Сергей (Мама zita222),
Вероника (Мама aldoshina),
Настенька (Мама mamaTata),
Александр Сергеевич (Мама Ксюшка-Плюшка),
Никита (Мама Любушечка),
Никита (Мама ЛиВатовски),
Полина (Мама mamarfnz),
Дмитрий (Мама дольга),
МАША (МАРЬЮШКА) (Родитель LARA1979),
Елена (Мама ольга_75),
Георгий (Мама OlechkaF),
Никита (Мама НадяС),
Екатерина (Родитель Здравница),
Андрюша (Мама ROZ@),
Валерия (Мама VL.),
Полина (Мама lena_kruk),
Мария (Мама Elena_N),
Анастасия (Мама Elena_N),
Никита (Мама Avrora-),
Михаил (Мама йцукен),
Анатолий (Мама lena9090),
Алеся (Мама milaya0507),
Полина (Мама Санюшка),
Богдан (Мама _Habibi_),
Камилла (Мама NonStopka),
Валерия (Мама Алимка),
АРТЕМИЙ (Мама RODINKA),
Даниэла (Мама Sabrina72),
Никита (Мама катя04),
Ника (Мама Olly-mama),
Ксения (Мама Инга86),
Леонид (Мама Musichka77),
Артём (Мама zavalenka),
Ульяна (Мама MashaY),
Варвара (Родитель Marianna5278)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 155
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия