Главная /  Форум / Общий / Не рано ли мы в детсад пошли?

Не рано ли мы в детсад пошли?

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
« 1 2 3
 
#
X
21.04.2014 09:02
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4949
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Жужики,
1. единичные случаи, о которых вы пишите - на самом деле тясячные.
2. а многим и при муже тяжко живется с кредитами и ипотеками. вы наверное просто никогда на себе этого не ощущали. всей глубины тяжелого материального положения. и слава богу.
ну и не спорю, есть те, кто просто не хочет дома сидеть. это конечно не похвально. но судить не буду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2014 09:10
Дата регистрации: 31.10.2010
Дней на сайте: 4932
Авторитет: +7
offline
Конечно ситуации бывают разные,и детки все разные,кто-то адаптируется неделю,кто-то месяц.Отдать ребенка в сад раньше двух лет конечно не очень хорошо, но не смертельно,но вот не дав ребенку привыкнуть к чужим тетям,детям,режиму,месту-это перебор! Ребенка то пожалейте,он же малыш еще,2 года почти был с мамой,дома,а потом мама любимая увела в чужое место и оставила! Представьте ужас который ваш малыш испытал и договаривайтесь с начальством о неполном рабочем дне на месяц.
Удачи вам и вашему малышу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2014 09:10
Дата регистрации: 22.10.2007
Дней на сайте: 6037
Авторитет: +6
offline
_ОляЯ_
всей глубины тяжелого материального положения. и слава богу.

почему же... в студенческие годы приходилось мыть полы, работать на 3-х работах, что бы хотя бы как-то прокормить себя, т.к. родители очень далеко. И рассчитываю я всю жизнь только на себя.
И ещё хочу сказать "работать мамой и вытирать сопли" мне гораздо приятней, чем работа на хорошо оплачиваемой должности в крупной компании.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2014 09:17
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5654
Авторитет: +82
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
Жужики, я вам ваааще ничего не советую, где вы это вычитали? ваши дети это только ваши дети, делайте с ними что хотите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2014 09:46
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4949
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Жужики
_ОляЯ_
всей глубины тяжелого материального положения. и слава богу.

почему же... в студенческие годы приходилось мыть полы, работать на 3-х работах, что бы хотя бы как-то прокормить себя, т.к. родители очень далеко. И рассчитываю я всю жизнь только на себя.
И ещё хочу сказать "работать мамой и вытирать сопли" мне гораздо приятней, чем работа на хорошо оплачиваемой должности в крупной компании.

вы не сравнивайте. это совершенно разные вещи. а "работать мамой и вытирать сопли" многим гораздо приятнее. многие мои знакомые в силу разных причин выходили рано на работу и РЫДАЛИ белугой от того, что приходится разлучаться с ребенком. одной в арбитражном намекнули, что должность будет потеряна, у другой бизнес (единственная кормушка семьи) начал рушиться. у третьей декретные до 1,5 были 2800, а потом 50 рублей, а з/п мужа хватало на ипотеку, коммунальные платежи + продукты питания - далеко не те, которые хотелось бы видеть на своём столе и всё. плюсом, когда другие сверстники ездили на всевозможные детские развлекаловки - приходилось сидеть дома. как уже выше писала "ущемление во всём", именно, что касается интересов ребенка. из двух зол нужно выбирать меньшую.
поэтому когда вы трагично описываете как плохо отдавать ребенка рано в сад, подумайте, пожалуйста, что большинство это делает не просто так и им самим тяжко дается такое решение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2014 22:25
Гость (109.194.*.*)
Мы пошли в 2 года. Для нас было нормально, не рано. Но дети болеют чаще...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2014 22:58
Дата регистрации: 22.10.2007
Дней на сайте: 6037
Авторитет: +6
offline
_ОляЯ_
вы не сравнивайте. это совершенно разные вещи. а "работать мамой и вытирать сопли" многим гораздо приятнее.

я с вами не соглашусь.
Сейчас быть домохозяйкой не модно. Даже немножко стыдно.
_ОляЯ_
многие мои знакомые в силу разных причин выходили рано на работу и РЫДАЛИ белугой от того, что приходится разлучаться с ребенком. одной в арбитражном намекнули, что должность будет потеряна, у другой бизнес (единственная кормушка семьи) начал рушиться. у третьей декретные до 1,5 были 2800, а потом 50 рублей, а з/п мужа хватало на ипотеку, коммунальные платежи + продукты питания - далеко не те, которые хотелось бы видеть на своём столе и всё. плюсом, когда другие сверстники ездили на всевозможные детские развлекаловки - приходилось сидеть дома. как уже выше писала "ущемление во всём", именно, что касается интересов ребенка. из двух зол нужно выбирать меньшую.

у всех разный круг общения.
Но я не верю в то, что вы написали выше. Все это красиво можно преподнести, всему можно найти оправдание... это выбор каждого родителя.

С первым ребёнком я не получала ничего, совершенно никаких пособий. Жили на 10 т.р., которые зарабатывал муж. И знаете, хватало, жили счастливо. И на занятия хватало и на еду, и на одежду. И в какие-то Ступеньки, и в Надежду, и куда мы только не ездили...
Просто люди привыкли жить в комфорте - не хуже, чем у соседа. "Вон у Ленки и шуба, и машина, а почему я не могу себе позволить? А малыша в садике накормят, спать уложат, поиграют с ним...".
Давайте не будем лукавить.
Мне не хочется никого осуждать. Мне хочется что бы каждый родитель вкладывал всю душу в ребёнка. А всех денег не заработаешь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2014 23:02
Дата регистрации: 09.07.2009
Дней на сайте: 5410
Авторитет: +23
offline
Жужик, и Жужики, как тролли ей богу.

Одно дело внезапно отвести ребенка и оставить на целый день, другой оставлять на пару часов родственникам, няням, увеличивая время пребывания вне дома. В первом случае шок для ребенка, во втором постепенно привыкание.
У нас одна мамаша в 2 года привела ребенка в сад и оставила на целый день, одновременно таким образом решила отлучить от груди. Я часто бывала в доме малютки, так у ребенка такие же глаза как там, у деток. Всегда обнимала его, приговаривала мама придет скоро. А мама жила в соседнем доме и не работала, дама не бедня. Я не осуждаю, у всех свои методы воспитания, только эти методы на психику детей влияют, потом мы тратим деньги на неврологов, психологов.
ЗЫ: у меня небыло выхода. Писала выше, если бы наше правительство доплачивало хотя бы минимальный оклад, до 2-2,5 сидела бы дома.
Отредактировано Жавороночек 21.04.2014 23:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2014 23:05
Дата регистрации: 22.10.2007
Дней на сайте: 6037
Авторитет: +6
offline
мы не тролли, мы просто так жжжжжужиииим
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2014 23:14
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4949
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Жужики, мне незачем вам лукавить, мы ведь с вами не за одним столом сидим. да и смысл? и я просто не хочу во все подробности вдаваться. я видела этих людей и их слезы, потому что по другому просто нельзя было. у меня тоже не простая ситуация, вообще очень много нюансов. и в скором будущем тоже предстоит этот садик да будь он не ладный. а как подумаю об этом сама реветь начинаю. вы просто н е п р е д с т а в л я е т е какие могут быть обстоятельства у некоторых. я бы лучше до 3-х лет сидела дома и сопли вытирала, как вы выражаетесь. и не нужны мне ни норковые шубы, ни бриллианты и многое другое к чему привыкла. была бы счастлива просто сидеть дома и заниматься с ребенком.
а то, что вы не представляете какие такие могут быть объективные причины, дак это даже хорошо! и не представляете, не надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2014 23:23
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5654
Авторитет: +82
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
Жавороночек, Че к чему сказала?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
dvoinaya_mama_,
Tamara045,
Фея_ВЕДастролог,
Z_Потеряшки,
dlv020579,
YulianaMayer,
palety,
VI@ка,
maria198417,
Натулек,
Светочк@,
sklyr_ev,
vadimlis,
Женя8819,
АА_,
la_louve_fauve,
Mariya02,
Svetlana_R,
Funny,
Лёля88,
натусик-АН,
КрисРеснички,
Ksenia_arefeva,
Весна1976,
nadin,
Nea_800,
Сюззи,
yuliana18_90,
Нюточка,
ksuha79,
Anfis@,
Alsou_3,
Леонсия,
Бажик,
vzkbwbyfk.lf,
Marymanson,
evgeniya.z,
кузяЯ,
mislistiyyury,
Веточка,
zolotnik777,
Госпожа55,
02nataly,
Ира-Лесенка,
AnnaLisa,
Serena,
Katlin,
Yulis,
Barselona2009,
Наталья_Женя,
nastenka0205,
мама-ама2016,
Ирина722013,
PANDORA,
zaurri,
mara_S,
Та_еще_Красотка,
drnona,
nataliaz,
arinaaristinova,
Dready_Leroy,
Milanchelija,
Irrationalis,
Natalia@,
Horst,
Ирина205,
Непоседа,
Светлана59,
kisanikol,
zveto_chka,
Машуля,
Маричка,
Машери,
Олис,
Алиса,
katerinak,
samson_tyumen,
Lilika30,
karhu2002,
maya-ru,
ivan4960,
Mateos,
ksenia_yabrova,
Баффи,
Semina_mama,
4477,
ksyha@mail.ru,
Algurova,
Mylene,
Natalya91,
Kirieshka,
Nastya_e289,
kuzyahu,
ЛедиJu,
Екатерин@,
Daschuly,
Светлана@1981,
v1108037,
SofyaN,
burser,
печенька,
Juliatan,
natalya83,
Elena_P,
Чеб,
КетринПирс,
Каза1987,
VitaKornushina,
gecbr,
Maylin92,
flyper,
mile87,
tutti-frutti
Деток(32)
Вовочка (Родитель kassandra),
Кристина (Мама Мама_Юля),
Настюша (Мама darushka),
Мариночка (Мама Милена555),
Маруся (Мама Елена028),
Артём (Родитель Пермяшка),
Екатерина (Мама natalia_313),
Мария (Мама MKV),
Иван (Папа DADSasha),
Настюша (Мама ТРИКОШКИ),
Лика (Мама Blondinistay),
Маргарита (Мама Sambuka_Oxana),
Валерий (Мама Алла-Герман),
Кристина (Мама Astarta),
Фёдор (Мама pushistick),
Дмитрий (Мама diks1520),
оля (Мама fanimama),
София (Мама Лиса-Олеся),
Арсений (Мама Arsi),
Михаил (Папа sasha31),
Макар (Мама EVI13),
Мария (Мама Логхир),
Сыночек любимый (Мама B@tterfly),
Михаил (Мама ГоспожаМетелиц),
ПирожоК (Мама Minerva),
Максим (Мама LISIA),
Ваня (Мама Natasha84),
Максим (Мама Lenka-penka),
Дарюша (Мама zhenulya),
Мое Чудо (Мама okroshka),
Дмитрий (Мама Evgeniy251283),
Захар (Родитель markadeya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (50)
Гостей: 140
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия