Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Аутичные детки (часть 2)

Аутичные детки (часть 2)

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 
#
X
05.02.2010 13:33
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5287
Авторитет: +16
offline
Гость ( 94.25.*.* )
Тотошка,как у вас дела в саду?

Ну как. В садик бежит, из садика уходить не хочет, НО при этом ей периодически надо побыть одной, отдохнуть от шума. Сегодня пришла за ней, она на диване сидит с нянечкой, в группе идут занятия. К Наде приставили девочку, она за ней следит. Уже потихоньку начинает на стуле сидеть вместе со всеми, вроде как и к воспитателю привыкает. Единственное плохо, что она часто залазит на подоконник. У них в группе еще есть одна девочка, которая все время сама по себе. К детям не подходит, не занимается, периодически себя кусает за запястие. Мне кажется, что у нее что-то аутичное, хотя она и разговаривает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2010 13:37
Дата регистрации: 05.02.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +3
offline
Marysha
Asana, Добро пожаловать!

Расскажу))) Ходили туда же куда ходите все вы. Начали с "кордеи", ну полгода ходили точно, потом из-за слабых результатов и высокой цены бросили. Ходили и ходим раз в год курсом в "Надежду"- самые хорошие результаты и лучшие специалисты. Ходили в школу Монтессори, год точно, может больше. Дольше нет смысла- одно и тоже, по кругу ходят, хотя результат был и интерес тоже со стороны сына. Занятия почти везде индивидуально. Посещали логопедический центр, на Рижской, как логопед она нам ни чего не дала, как психолог...ни чего не скажу ни плохого, ни хорошего, просто ни как. На Уральскую ходили, там физкультура нравилась, больше ни чего.

Если честно, на все занятия водит сына бабушка, я работаю, я у нее спрошу, или вообще заставлю ее написать тут на форуме, она всех специалистов знает. Да и вы наверно ее знаете с моим Гриней, он персонаж яркий. Кстати тут на форуме прочитала про мальчика который требовал в "надежде" бирку 44 - так вот, это был мой сынок с бабушкой.

Речь у нас есть, но она стереотипная, шаблонная, хотя запас слов большой. Начал говорить в 4 года, в Надежде нам сказали что говорить не будет, и не надейтесь. За год начили болтать, все были в шоке. Таблетки все перепробовали, очень сильный результат был от "дельтарана". Хочу еще раз прокапать.
Вы спрашивайте поконкретнее если что-то интересно, а вечером я еще напишу, просто с работы некогда. Рада что вам это интересно, и мне хоть есть с кем поговорить о наболевшем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2010 13:38
Дата регистрации: 05.02.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +3
offline
Упс, цитатка не скопировалась, впредь буду внимательнее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2010 13:53
Дата регистрации: 07.12.2007
Дней на сайте: 5987
Авторитет: +285
offline
Asana, это я писала по бирку-приятно познакомиться

А нам прям даже не знаю как сказать -диагностировали что ли- сниженный интеллект психолог в Надежде она его тестировала и сказала что некоторые области вообще хорошо- а в некоторых никак Вобщем норма 100 айкью а у нас 80.
Головоломки сейчас будем учиться разгадывать - типо это может развить эту область мозга. Т.е там где нужно просто знать-викторина-прекрасно. А там где нужно подумать например загадка-"Висит груша нельзя скушать"-нужно же сопоставить факты и сделать вывод -тут полный стопор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2010 14:38
Гость (94.25.*.*)
Тотошка, а спать там ее укладывать пробывали? Мише ходить в сад тоже нравилось - новые игрушки, обстановка, но один раз оставила его на сон, воспитатель попыталась его уложить, вышла истерика пришлось срочно забирать.
В принципе он уже привыкать начал и со всеми на стульчике мог сидеть во время занятий, но сильно начал болеть простудными, сопли с гноем, как следствие, антибиотики. Никогда так ранее не болел.
Сейчас хотим ходить в 38 попугаев на час, они не против (за ваши деньги любые капризы), но боюсь повторения многочисленных простуд. Очень хочется чтоб он общался с детьми, т.к. положительный эффект от сада был.
Если Надя общается с детьми это очень хорошо должна от них много черпать. Миша после недели в саду начал говорить слово "дай", т.к. там все это кричат.

Asana, у меня к вам следующие вопросы:
1. вы пишите что сын заговорил с 4 лет, как это произошло спонтанно, сразу предложениями или постепенно как здоровый ребенок с года начинает говорить?
2. когда приучились к горшку, у нас по мал. нет проблем, а вот абкака каждый день, никак не срабатыет что надо на горшок, посадишь - сидит.
3. когда начал самостоятельно кушать, наш умеет, но не хочет - или корми - или я голодный буду ходить.
4. любит он у вас обниматься, целоваться вообщем свои чувства показывать (наш обожает)?
5. конечно наверно вам сложно на это ответь, но со стороны видно, что с вашим ребенком что-то нето, или если незнаешь не заметишь? Вот мне кажется что со стороны в жизни нескажешь, что у моего аутизм (да и родня говорит), но это я подчеркиваю мое восприятие.
6. как ваш сына общается со сверстниками, тянется или игнорирует?
7. я тоже работаю, поэтому чувствую вину перед сыном т.к. наверно не делаю для его прогресса всего возможного. Бабушка у нас замечательная, но я мать. А вы испытываете подобное?

Да еще на форуме много вопросов про лекарства, хочу дать ссылку на хорошую статью, там много информации на эту тему - стоит или нет кормить наших детей таблетками. Многое прочитав и изучив на тему аутизма я пришла к выводу, что лекарственная терапия не для моего ребенка (подчеркиваю это мое мнение и для моего сына). После многочисленных неврологов, психиаторов я поняла что они порой знают меньше чем мы.
На Герцена я спросила: как вы собираетель лечить моего ребенка? На что услышала - психотропами. Я говорю а ничего что с годами я посажу ему печень, почки ведь это химия. Последовал ответ - ну и что, голова то важнее.

ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2010 14:48
Дата регистрации: 05.02.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +3
offline
Уровень айкью нам почему-то не проверяли, хотя может я не в курсе, но что-то сомневаюсь.
У Гриши очень хорошая память. Стихов знает много, басни Крылова наизусть выучили давно, Муху Цокотуху, Тараканище, Репку и колобка тоже наизусть, но вот составить рассказ не может сам, последовательно рассказать не может, может только констатировать факт. Хотя если нужно выпросить машинку, то будет за неделю предупреждать о том куда и с кем пойдет в пятницу и какую машинку купит. Весь алфавит знает с 3х лет, а читать не может. Цифры знает в пределах 100. Но знание это тоже ограничевается узнаванием цифр.
Считает так:
-Посчитай, сколько конфет
-1,2,3,4
-Сколько получилось
-3.
То есть посчиталь может, а количество не говорит. Логика отсутствует.
Много стереотипных действий. взмахивает руками, крутит колеса, вскрикивает. Но нет погруженности в себя. Смотрит в глаза. Гиперактивет, расторможен. Но дома и в привычной обстановке спокойно играет, хотя играми это сложно назвать.
На велосипеде ездить не научился, хотя учили и интерес к ним есть, оооочень осторожный, если раз подскользнулся, то будет это место обходить стороной. Отлично ориентируется в пространстве, хорошая топографическая память. Вечером расскажу про школу)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2010 14:57
Дата регистрации: 05.02.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +3
offline
Гость ( 94.25.*.* ) , я отвечу на ваши вопросы обязательно, попозже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2010 15:07
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5636
Авторитет: +33
offline
Asana, про буквы, цифры, стихи, осторожность, велик - прямо все как про нас рассказываете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2010 15:12
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5636
Авторитет: +33
offline
Гость, вы про Мишу тоже поподробнее напишите: как развивался и к кому вы обращались?
Моему тоже 4 года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2010 15:16
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5636
Авторитет: +33
offline
Вот Тотошка пишет про то, что Наде отдохнуть надо от других детей.
Это одно из требований интеграционного обучения, чтобы на перемене наши дети могли пойти в комнату психологической разгрузки. Везде, где его внедрили - это выполняется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2010 15:50
Дата регистрации: 07.12.2007
Дней на сайте: 5987
Авторитет: +285
offline
Гость ( 94.25.*.* ) , хорошая статья.

У нас теперь новый прикол-мы свистим в ответ причем ему надоело свистеть губами -он нашел какую то дудочку маленькую и бегает с ней.
А еще приходит домой и говорит-меня ...Костя толкнул- я спрашиваю что случилось? а он это из за того, что я харкаю -он правда звуки такие произносит как будто мокрота скопилась и он прочищает горло. Вот уже дети на это реагируют
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2010 16:04
Гость (94.25.*.*)
Marysha,
с рождения был неспокойным ребенком, ночью много раз просыпался, но такое встречается часто. Неврологи писали, что полностью здоров до 1,5 лет. Сел раньше других, пошел в 11 месяцев, начинал говорить в 1,2 "Мама, Па, Ба, дай, купа, гори". Потом это все пропало, только на своем птичем языке. В 1,8 пошли в Гармонию на групповые занятия, педагог сказала, что с ним что-то нетак и скорее ему нужны индивидуальные занятия. Я тоже уже поняла что что-то нетак: речи небыло, своеобразная игра - выкладывает все в ряд, очень любит играть бутылками, чем-то мелким и одинаковым, сядит и сыпит перед собой. Сейчас например, заходим в магазин справа - игрушки, слева - шампуни, доместосы и т.п. - обязательно пойдет к бутылкам и неотодрать, дай пузырьки и все. Летом на даче в песке сидит сыпит его себе на голову. Очень любит купаться, воду переливать, от пузырей мыльных сума сходит часами заставляет дуть.
Так вот пошли мы на индивидуальные занятия, там отзанимались год - развитие конечно было, но как нам сказала Юлия Викторовна (в Августе) ему нужно самое простое, а там все занятия все-время усложнялись не зависимо от того усвоил или нет, т.е. гнали программу.
В 2 года очень любил сидеть на скамейке и смотреть как по дороге ездят машины, горшок стал приносить только с 3 лет (только по мал.), кормлю с ложки, хотя может и сам даже вилкой, в еде избирателен. Ложимся спать успокаевается долго, кусает подушку. Много бегает на месте не сидит. Очень любит мультики, но только которые уже видел, новые с трудом воспринимает. говорит только "мама, папа где". Один никогда сидеть не будет, всегда в той комнате, где мы. Любит играть в прятки, залезать на подокойник и смотреть в окно, листать журналы, а не книги. Читать сказку бесполезно - неслушает, вырывает книгу и кидает, может психовать если что-то недали (орет и швыряет что под руку попалось, даже пощечину дать может).
С 2 до 3 лет обошли неврологов 8 так я и ненашла врача, который действительно видил бы моего сына, а не схему, по которой надо лечить симптомы. Выписывали много лекарств, но они не шли доходило до скорой - катался по кравати моршась от боли. Стали пить гомеопатию, ей во всяком случае не навредишь.
Ну что делать решили оформлять инвалидность пошли на Герцена (там раньше уже были у невролога, психиатора), назначили нам комиссию, 3 человека психиатр, зав. отделением и приходящая какая-то (не помню фамилию). Заходим мы, я думала они прежде всего с ребенком пообщаются а они даже на него не взглянули, задали мне вопросов 10, на которые я ответила положительно (т.е. все нормально с этим у нас). После чего, заявили - рожайте второго, типо тут ловить нечего. Я им про диету (безкозеиновою, безглютеновую, про дельфинов, занятия, сад) а они мне все бесполезно ничего непоможет, рожай второго. И это вместо того, чтобы помогать этого вытаскивать. Как еще только в дет. дом отдать непредложили. Я из кабинета вышла и заревела, я муж вообще им сказал - типо вам всегда все ясно на ребенка даже не посмотрели.
Ну после такого отношения у меня к врачам вообще только отвращение.
Я понялала необходимо заниматься с ребенком, любить его, чтобы он чувствовал, что он неодин, вот и все лечение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2010 16:09
Гость (94.25.*.*)
Marysha, расскажите про вас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2010 17:21
Дата регистрации: 05.02.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +3
offline
Гость ( 94.25.*.* ) , Отвечаю на ваши вопросы
У нас начала появляться речь как положено примерно после 8 месяцев, мама, дай, на. Но в год мы переболели тяжелым бронхитом и речь пропала. До 2,5 лет ее не было, мы с бабушкой обращались к доктору что не все в порядке, она говорила не обращать внимание, что мол ребенок избалован и нет потребности говорить. В 2,5 мы обратились в Надежду, к Карнауховой, посоветовали знакомые. Там и диагностировали аутизм, естественно под вопросом. Начали курс лечения. В общем речь пошла, но медленно, в 4 года гораздо быстрее, сразу после курса "Дельтарана". Посоветовала нам его Бояринцева. Он за неделю начал буквально стихи читать, видимо он их знал, потому что мы их читали, но сам не говорил.

С горшком была отдельная песня. По маленькому мы ходили на горшок, а по большому в штаны, причем когда возникала потребность сходить в туалет он уходил от всех, прятался и делал это в штаны. Причем ужастно даже не то, что делал в штаны, а то что пытался это в себе удержать. Остановить ,так сказать, процесс дефикации. В общем была мука. В итоге мы его начали пасти и ловить за этим делом, силой усаживали на горшок и в итоге он понял что надо делать. Он очень брезгливый, в грязном ходить не будет, и с рождения был такой, мог неделю проходить в одной рубашке, такая чистая она была, он не пачкает руки и рот, ни когда не облизывает губы (вытирает их рукой), ни когда не ходит (сорри) с соплями под носом. Хотя и умываться не любит. Купается каждый день.

Кушает сам, начал есть в садике, ходили всего полгода на Уральскую, но он начал болеть, ходил туда тяжело, по пол дня, сидел и ныл все время что мама щас придет, в общем мы не выдержали с бабушкой и не стали водить. За то спасибо, что есть его там заставили. Теперь ест хорошо, почти все, только мясо не ест, исключение только пицца, ее с мясом)))

Ужасно ласковый, любит и целоваться и обниматься, добрый и улыбчивый, не даем к людям приставать, а тех кого знает постоянно гладит и приговаривает что нибудь.Вообще позитивный ребенок, если он спокоен и ни что не раздражает, то проблем с ним ни каких. Сам скажет что хочет, попросит, если может, то сделает сам, например нальет себе через ситечко морс, или поставит сковородку и будет с нее есть. В тарелку накладывать не будет, хотя я всегда накладываю кушать в тарелки.

Со стороны видно что он не такой как все, по речи видно, как руки держит, как стоит, но если молчит, то сразу и не скажешь. Для меня он самый умный и красивый, как и для всех вас ваши дети. А кто что- то думает- плевать, это их думы, пусть и живут с ними. Для меня лучше него нет ни кого. Но слава Богу обычно попадаются люди добрые и понимающие. Продавцы в магазинах нас знают, подарки ему дарят))) приятно. Гриша любит магазин Лаш, который в Гудвине, мы там часто бываем))) и девочки нас знают, улыбаются, подарки дарят иногда. Пакетики желтые сыну нравятся, нам их дают)))

Ну и последнее, по поводу вины за то что не могу дать максимально много для развития сына. Я вынуждена работать потому что сама себя кормлю, нас ни кто не содержит, и могу позволить сыну его любимые игрушки-машинки, и не самые дешевые, а уж разницу он понимает))) Я надеюсь что он счастлив, и очень стараюсь делать, то что могу. Винить себя в чем то я думаю как минимум не конструктивно в нашем случае. Надо просто жить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2010 17:49
Дата регистрации: 07.12.2007
Дней на сайте: 5987
Авторитет: +285
offline
Количество сообщений в темке перевалило за 500 открываем новую
Пишем тут!! ссылка

Эта страничка закрыта
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2010 17:57
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5636
Авторитет: +33
offline
Очень многие привычки похожи на наши
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2010 22:20
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5452
Авторитет: +67
offline
Тотошка, как раз в 98 и возбмут.ю Мои ведь тоже обращенной речи вообще не понимали когда мы туда пришли!
Ответить на это Цитировать
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(115)
merkushinaIA,
lyalico,
Sofosbuvir,
Катюша13,
Pumchik,
Екатерина357,
Анна-28,
ladulja,
panacea72,
Modgar,
kuzmina25,
Валенусик,
irinaa28,
Valentinka54,
scherbininak,
Mirena_,
ЕЛеви,
tania30,
anyefimova,
natalika28,
Mamo4ka,
fghtkm,
Анюта1990,
musy000,
Lubovm,
MargoTMN,
Леночка28,
eva2882,
ludaM,
Ришка,
Leila290491,
berlinaraisa,
Kiprina-83,
Sonik,
elena_rielt_72,
Малышka,
karmanoff83,
Mila83,
alina_panova,
Olchonok,
Дарья118,
katrin9633,
poli-nka,
marinabr,
Cthutq608,
Irina_leto,
Centr_7nota,
Galijana,
Angel28,
RemontStir_72,
Alya81,
Санек_@@@,
plazzma,
Нюша866,
Kazenka,
Мама_Тимона,
qbzqbz,
gulnara_84,
nady75mail.ru,
violla11,
irinacuzmina,
plelena,
Gelya,
gumma,
Alisiya,
yarkova28,
Udacha,
nadi_antonenko,
Vlad_ika,
alexfedorova,
AnnSib,
xxXelenaXxx,
Лилия78,
Анна_72,
Ольга_Сашина,
Ylua909,
linet,
МаринаВК,
Тина_85,
oksi280486,
М@риночк@,
marina-28-1984,
СибКот,
филин,
Чеширская,
Irina1,
Anna_gf@mail.ru,
Oksy,
Нэти,
Fekla,
Zolotulj,
irinasus20,
Татьяна72,
negodniza,
Киранют,
Егорка,
divak-1995,
77720160535,
karmanoff,
alinababaeva,
Lesya_zav,
kenko,
filmogo,
LIZA,
MEV,
Manya_c,
tktyf280476,
Грушика,
Snegana,
PolinaPosh,
ТаниТад,
Людк@,
ГадкаяЯ,
Baccardi,
Ulia_b
Деток(59)
Виктория (Мама LICEHOK),
Машенька (Родитель Love_mama_Ira),
Михаил (Родитель sunny),
Савелий (Родитель sunny),
Анастасия (Родитель sunny),
Андрейка (Мама Dana),
Богдан (Мама Irlyshk@),
анфиса (Родитель мармияна),
Катюша (Родитель E_K_O),
Павел Александрович (Мама KNika),
Иван (Родитель Барабулька),
Данил (Родитель Atlanta),
Анастасия (Мама ИрэнИ),
Таська (Мама Natali75),
Альмира (Папа dobraya_feya),
Андрей (Мама privet),
Виктория (Папа AlexVGTRK),
Полина (Мама Елена028),
Виталина (Мама Елена2),
Арина (Мама SheLi),
Иван (Мама Ivel),
Илона (Мама mila.ru),
Рома (Мама Ф.Тамара),
Маша (Мама грела),
Настюшка (Мама natali_091),
Сережа (Мама Irinka_M),
Даша (Мама мамаЛенаК),
Полина (Мама Фрау_Колупаева),
Димулька (Мама Олька1981),
Амелия (Мама KatrinSeva),
Костик (Мама Мирошник),
Алиса (Мама Машуля1990),
Аленушка (Мама Баженчик),
Маргарита (Мама galyn4ik),
максик (Мама lechka30),
ильдар (Мама gala_la),
Майя (Мама Жена_Гавра),
Стёпка (Родитель indira.72),
Ксения (Мама Галицына),
Доченька (Мама Манул),
Иван (Мама detki-11),
Полина (Родитель Ulashka83),
Варвара (Мама МамаМарияя),
Ульяна (Мама НадяС),
Капитолина (Мама Пинокиа),
Олеся (Родитель АнгелФкедах),
Елизавета (Мама berezka_ob),
Виолетта (Мама elmira72),
МАРИЯ (Мама Jeneva),
Семёша (Мама tanynosic),
Виталий (Родитель Княгницкая),
Анюта (Родитель ОленьК@78),
Танюша (Родитель ОленьК@78),
Настена (Мама tgridia),
Егорушка (Мама z2001@mail.ru),
Фёдор (Мама МишкаТедди),
Маргарита (Мама ZulfiyaMargo),
Девочка (Мама Kalliopa),
Роман (Родитель Светуля_Ник)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 113
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия