Главная /  Форум / Районы, кварталы... / Застройщики / ЖК "Соседи" + ЖК "Акварель" (застройщик "ТИС")

ЖК "Соседи" + ЖК "Акварель" (застройщик "ТИС")

Выходные с пользой для всей семьи!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]
 
#
X
22.10.2014 21:07
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5206
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Мда в 22 доме лифт порой не адекватный пару раз приходилось кататься по этажам, не хотел высаживать там где я хотела. Нажимаю 6 привозит на 10 например. А. В час пик его фиг дождешься, проще пешком. У нас в 20 доме лифт ломался ну наверно на пальцах одной руки посчитать можно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 10:17
Дата регистрации: 14.04.2013
Дней на сайте: 4030
Авторитет: +5
offline
VasHaister
МамаЛека, ну вы конечно немножко тоже в крайность - все-таки не всё божья роса. Однако, конецептуально понятно, что претензии нужно предъявлять по делу и требовать защиты своих прав надо. К примеру - полет лифта, выпадающие кирпичи, бушлаты в утепелении стен, криво сваренные швы стояков. Это безусловно косяки застройщика. В тоже время совсем уж не нужно настраиваться на негативный лад - и злиться на все подряд с поводом и без повода.
Эта тема как раз благодаря вам (жителям Радуги) очень помогает нам (дольщикам ЖК Соседи и Акварель) понять где косячит застройщик. К чему нужно быть морально готовым и бороться, а с чем просто смириться. ПРЕДУЖПРЕЖДЕН - ЗАНЧИТ ВООРУЖЕН!
да кстати... основная фишка тиса - после сдачи дома банкротиться, так что когда будете принимать ваши квартиры все внимательно очень смотрите может вызвать экспертов чтоб стояки посмотрели и прочее оборудование, а то нам сейчас и претензии не кому... банкрот наш тис точнее та оошка которая от его имени радугу строила... хоть дом и на гарантии а толку ноль. так что не все так красочно как хотелось бы - и да двор двором и корт кортом но когда в доме сплош и рядом прорывы и в подвалах всю зиму вода то знаете никакие доводы не оправдают такого эконом варианта жилья.... мы уже 100 раз в итоге пожалели что у дск не взяли в тюменском трешку хоть и планировка мне там не нра и сам район.

МамаЛека, вы еще скажите что вас и ладья устраивает ... тоже видимо норма для эконом жилья что все подъезды извините о..ны двери вышеблены и тд и тп
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 12:37
Дата регистрации: 14.04.2013
Дней на сайте: 4030
Авторитет: +5
offline
VasHaister, тоже к сожалению не подскажу, может какие экспертные строительные организации...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 13:04
Дата регистрации: 24.09.2012
Дней на сайте: 4232
Авторитет: 0
offline
SHOP
МамаЛека, может это для Вас первое жилье и поэтому вы вмем и вся довольны.это наша третья квартира и самая неудачная.до этого жили в хрущевке на кпд очень нравилось потом в 16 этажке на широтной напротив мвидео. и нигде не было страха зайти в лифт или выйти из подъезда или искать место для машины в полной темноте.так как света нет во дворе и неизвестно когда будет.
мне страшно отправить ребенка вниз одного на этом лифте чтобы ее внизу забрала мама к примеру. это неудобства а из мелочей складывается жизнь. сегодня ехала в центр по работе должна была быть в 8-30 я выехала в 6-45 и приехала на 50 л октября 3 в 8-56 итог выговор и срез куска премии.
сад далеко, школы нет, Поликлиники нет, детского центра нормального нет только частные.пламя на моторостроителей ближайшее или контакт на войновке.

SHOP, у нас это тоже третья квартира. До этого жили на Д.Обороне - там была вечная проблема с коммуникациями, хотя дом новый был, но весь район страдал и мы с ним - воды часто не было, с горячей водой вечные проблемы были. Когда стали вводить в эксплуатацию новые высотки на Ямской, добавились проблемы со светом. Один раз и Новый год без света отмечали((( В этом доме не было пандуса, и таскала я там 18 кг коляску 1,5 года( кстати, проблемы с парковкой там тоже остро стояли.
Про жизнь на Малыгина с пробками и без паркинга я уже писала, могу только добавить, что там по скольку центр, рядом с дорогой - на окнах просто горы песка были, шторы аж черным налетом покрывались( но там была, кстати, отличная УК - ежегодный ремонт подъезда мне даже лишним казался)

Про свет во дворе сейчас поищу ответ от администрации. В группе в вк выкладывали. Я так поняла, застройщик все коммуникации подвел, мы просто ждем, когда город их запустит.

Про лифты в вашем доме - это, конечно, ужас!!! У нас не шатаются. Да, кстати, были как-то проблемы - один ездил не на те этажи - но устранили эту неполадку. Вам нужно писать коллективную жалобу в соответствующие инстанции. Зачем вы терпите? У нас на Д.Обороне как раз тоже лифт шатался - заменили лебедку и все нормально стало. Только мы уже к этому моменту от туда съехали)

Про детские сады... вы представляете, вот прям только что вернулась домой - сегодня первый раз отвела дочь в новый садик "Шустренок". Дорога заняла 8 минут на санках от бул.БЩ 22. Школу обещают построить через два года - я верю Нам как раз раньше и не надо)))))
Но есть и школа на Войновке - как раз там недалеко будет от нового садика.

Про детские центры - тут достаточно - возле ТЭЦ-2 школа олимпийского резерва - бесплатные секции: спортивное ориентирование, биатлон и лыжи. Еще вроде какая-то борьба была. С 5-7 лет. Остальные секции не запомнила, только те что нам приглянулись.

Поликлиника №12 находится на ул.Народная, по-моему, 2 остановки от нас. Ходила сама к терапевту - очередей нет, врач молодой отлично меня принял. Пока к поликлинике у меня нареканий нет.
Вот только в детскую мы ездим на холодильную до сих пор - просто привыкли к своему педиатру. Ради него готова ездить хоть на край света.

Пробки в этом районе меня не особо беспокоят. Сына возим в сад на Геологоразведчиков, как раз возле нового ЖК Соседи) Просто я имею возможность выехать чуть позже, когда основная масса авто уже разъехалась - к 8.45 всегда успеваю сына привезти, обратно в 17 забираю. Короче, мы как-то подстроились и особо не напрягаемся. В нашем доме живут два мальчика из одной группы - так же возят детей.
Но, конечно, если имеешь такой жесткий график на работе, то это не может не раздражать.

А вообще, мне как-то даже не удобно оправдываться за то, что мне все нравится Вроде соседи, а как будто живем в разных районах)
Почему вы живете здесь, если не нравится ни район, ни дом, дети не устроены и работа далеко? Тем более если нравилось и в хрущевке - там всегда можно квартиру снова купить.
Ведь вы тоже в долю квартиру покупали, так что при продаже все равно в плюсе останетесь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 13:51
Дата регистрации: 24.09.2012
Дней на сайте: 4232
Авторитет: 0
offline
palmira
да кстати... основная фишка тиса - после сдачи дома банкротиться, так что когда будете принимать ваши квартиры все внимательно очень смотрите может вызвать экспертов чтоб стояки посмотрели и прочее оборудование, а то нам сейчас и претензии не кому... банкрот наш тис точнее та оошка которая от его имени радугу строила... хоть дом и на гарантии а толку ноль. так что не все так красочно как хотелось бы - и да двор двором и корт кортом но когда в доме сплош и рядом прорывы и в подвалах всю зиму вода то знаете никакие доводы не оправдают такого эконом варианта жилья.... мы уже 100 раз в итоге пожалели что у дск не взяли в тюменском трешку хоть и планировка мне там не нра и сам район.

МамаЛека, вы еще скажите что вас и ладья устраивает ... тоже видимо норма для эконом жилья что все подъезды извините о..ны двери вышеблены и тд и тп

palmira, если у вас есть претензии к застройщику - так вы оформите их письменно и принесите в ТИС. От гарантии они не отказываются. А то только на форуме все и пишут.

К Ладье вот прям резко негативных претензий не имею. У нас было 2 раза ломался домофон - чинили оперативно, в этот же день. Один раз просили лампочку на этаже поменять - поменяли. Прошлой зимой был случай - не могли открыть ворота на паркинге - позвонили в УК, через 15 минут пришел человек и открыл. На нашем этаже чисто - моют регулярно. Буквально сегодня с утра мыли.

А про то что "все подъезды извините о***ны и двери вышиблены" -при чем тут Ладья??? не мы ли сами это делаем??? Каких работников мы нанимаем на ремонт - таджиков, которые двери ногами вышибают... просто большинство приглашают строительную бригаду на ремонт и не ставят им унитаз - куда им нужду справлять?) Мы купили самый дешевый унитаз за 1200 в Ковчеге специально для строителей, и у меня лично на этот счет совесть чиста.
Двери регулярно ремонтируются. Конкретный последний случай - выбили стекло в двери со стороны ОКЕЯ - в течении недели его заменили на новое - сама видела. Уже на следующий же день его опять выбили, и буквально через два дня Ладья установила вместо стекла фанеру.
Что я вижу? какие-то придурки регулярно выбивают двери, Ладья их ремонтирует. Или по-вашему она их недостаточно быстро ремонтирует? Они должны с инструментами рядом стоять и караулить, когда случится след. поломка?

Недавно был конкретный налет на наш подъезд - в субботу обрыгали весь первый этаж, измарали стены, подожгли почтовые ящики, вытащили противопожарные шланги... в понедельник с 8 часов я повезла сына в сад - уже все было помыто - да техничка ук ладья после этого просто герой в моих глазах!!!

Дайте угадаю, почему вы не купили трешку у ДСК... может потому что она стоила в разы дороже? Скажем, так на 700, а то и более тысяч... может потому что они вообще в долю не продают жилье, а только готовое???

Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 15:16
Гость (83.149.*.*)
VasHaister
про ДСК. У меня есть квартира в малахово - двушка

Подскажите -точная высота - от панели пола до панели потолка? Без всяких стяжек и натяжных потолков..
Вроде писали не раз -что ровно 2 метра 55 см..??
Заранее спасибо за ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 15:20
Дата регистрации: 14.04.2013
Дней на сайте: 4030
Авторитет: +5
offline
МамаЛека, вот в том и дело что лампочки только и меняют они... а про дск так нет я вас уверяю - квартира в дск обошлась бы нам на 200 тр дешевле так что... может вам конечно повезло ваши дома стоят чуть дальше но 189,191,193 дома выглядят не на 2 а на 22 года... так же может вас устраивает одна техничка, один дворник, один пьяный сантехник на все дома но меня лично нет... да тис делает по гарантии мелочевку но пардон - предъявите им претензии по окнам, оборудованию в подвале, стоякам и посмотрите кто и за чей счет это будет делать - снимите розовые очки так сказать - ваш дом не только ваша квартира а так же и все что в подъезде подвале и выше- ниже вашей квартиры вплане коммуникаций, нечищеные дворы, лестницы со сколотой плиткой , стены в подъездах с отпавшей штукатуркой это все тоже ваше!!! дискутировать на эту тему не вижу дальше смысла ибо тема про застройщика а не ка хорошо у меня в квартире. И повторюсь - квартира планировкой, площадями мне моя тоже нравится, нравится район, (про школу вы конечно тоже загнули и к 16 году ее не будет, а у меня например ребенку в 17 идти - придется есдить в начальную на московский тракт ибо на войновку я рябенка своего точно не поведу), в остальном сады, центры в принципе тоже не вижу поводов для паники тк все есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 15:44
Гость (87.254.*.*)
ПОЧЕМУ ЭТА ТЕМА В ОБЩЕМ РАЗДЕЛЕ, А НЕ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 17:52
Гость (83.149.*.*)
VasHaister
VasHaister

Спасибо за ответ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 17:54
Гость (83.149.*.*)
VasHaister
ТИС хоть какую то звукоизоляцию в стяжке обещают в новых домах

Остается только надеяться -что инспекция строительного надзора перестанет пропускать у всех застройщиков проекты домов без звукоизоляции в стяжке ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 18:16
Гость (83.149.*.*)
VasHaister
Строительные нормы от 2004 года обязывают делать в жилых домах звукоизоляцию в стяжке, но делают её единицы.

Да, как-то странно.
И на форуме Детки или Наш город или Car.72 и иных тюменских сайтах по этому поводу не выступали властные органы- не поясняли. Не припомню..
Странно это ..

Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 18:41
Гость (83.149.*.*)
Понятно.
Пусть посещающие форум Детки знают -как и что от застройщиков требовать по полам .

Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 20:24
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5206
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Добавлю про Ладью...в пятницу вечером (конец зимы или начало весны было) 22 дом...друзей начали топить соседи сверху, прорвало стояк в ванной. Дак дозвонились спустя 2 часа в УК. Диспетчер то трубку не брал, то постоянно занято, в итоге ответил в хлам простите пьяный! Пока дозванивались до диспетчера параллельно обрывали сотовый директора УК, он тоже не брал трубку! Поэтому квартирку я свою застраховала и всем советую, не такое это дорогое удовольствие зато спокойней.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 21:57
Дата регистрации: 14.04.2013
Дней на сайте: 4030
Авторитет: +5
offline
слышимость кстати ооочень хорошая)))) что сверху что сбоку советую при ремонте самим звукоизоляцию делать... дск знаю не панацея но тем не менее это не банкрот...
Отредактировано palmira 23.10.2014 21:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2014 08:31
Дата регистрации: 11.08.2014
Дней на сайте: 3547
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Школу кстати в восточном не будет к 2016 году ответ администрации в группе вк есть.там сказано что сейчас бюджет расписан для 16 школы и нового сада.пока их не закончат при этом они же строили 16 школу и 92 в тюменском практически одновременно что же мешает сейчас! ?
засем грохать такие грандиозные проэкты стандартные сады и школы ведь намного дешевле и их можно построить больше ((((((
Отредактировано SHOP 28.10.2014 08:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2014 00:33
Дата регистрации: 11.08.2014
Дней на сайте: 3547
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
VasHaister, вызываю лифт потом успеваю одеть верхнюю одежду и взять мусор на кухне губы подкрасить ну мин 10 то жду иногда быстрее иногда дольше иногда он не приходит но это сразу понятно если его не слышно значит пешком)))
я помню поначалу работал только один лифт и я даже детей успевала обоих одеть пока он едет))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2014 00:35
Дата регистрации: 11.08.2014
Дней на сайте: 3547
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
VasHaister, если у меня тихо дома.то слышно разговор соседей сверху, а сбоку и снизу не слышу вообще. вот сейчас слышно как лифт едет
Отредактировано SHOP 10.11.2014 00:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2014 14:10
Гость (83.149.*.*)
SHOP
VasHaister, если у меня тихо дома.то слышно разговор соседей сверху, а сбоку и снизу не слышу вообще.

А не подскажете насчет того, сделала ли ТИС полы в вашем доме по закону, как выше написал VasHaister

То есть
VasHaister
VasHaister Строительные нормы от 2004 года обязывают делать в жилых домах звукоизоляцию в стяжке, но делают её единицы. ......
СНиП 2.03.13-88 Полы. Технические требования и правила проектирования, устройства, приемки, эксплуатации и ремонта (в развитие СНиП 2.03.13-88 "Полы" и СНиП 3.04.01-87 "Изоляционные и отделочные покрытия")

4.2. Полы, выполняемые по перекрытиям, при предъявлении к последним требований по защите от шума, должны обеспечивать нормативные параметры звукоизоляции перекрытий в соответствии с указаниями СНиП 23-03-2003


То есть сделала ли ТИС прокладку звукоизоляционную под стяжку в вашем доме, или проигнорировала закон??
И если сделала ТИС полы по закону -то наверное шагов и стульев соседей выше вас - вам не слышно как двигают и ходят??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2014 15:43
Дата регистрации: 14.04.2013
Дней на сайте: 4030
Авторитет: +5
offline
как и говорили сбоку слышно но терпимо, а вот сверху ужас((( еще и с соседями не повезло...снизу не могу сказать никто не живет.. про лифт - ну не знаю 10 минжду когда лифт работает один и он на верхних этажах, а когда 2 более 2-3 мин не жду
Отредактировано palmira 10.11.2014 15:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2014 20:53
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5206
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Слышимость приличная, когда соседка сверху включает пылесос такое чувство, что она в моей комнате убирает. Ну а так терпимо...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(90)
ek.camaeva,
ulj82,
irinax7292,
Никитишна,
evgenuya2009,
Anastasi...,
МаринаМорозова,
katkats,
Layrinda,
nikolas1986mit,
suhih777,
yan@,
Mimicrya27,
GolNat,
Sofa_Kaplan,
KatushaS,
AnnaSweet,
salnikovaelena,
Naty777,
Pudra,
Nochka72,
ushe_shena,
Nusya43,
Ксю_ня,
Евгешка,
natalya.g-83,
nata2014,
Tylpan1989,
Курникова,
собаковод,
lypatuj,
Танюша,
тенька,
люлю27,
Иришка78,
Батель,
Дохтар_Суяцыд,
Tatiana26,
Nasty0na,
Nancy,
marin-purtov,
natka72,
Evgeshka_72,
lyubov1950,
МарияМоВ,
Пупсеныш,
annagavrilova,
Baziniha,
S_Vikulova,
Olinka,
Huppo,
Еленька1986,
НинаC,
сашкина@@@,
Анна,
Ксю2012,
gorskaya_1973,
s.guzel,
Natalya0427,
Тусик,
Людмила2704,
miloesozdanie,
ЗОЛУШКА80,
svetlana271979,
танча76,
Katty,
nechkina,
Uzha_Iri,
Kseniya1,
Мама_Миши,
Тори@Ч,
винкас,
Сметанка,
GlashKa,
lika1974,
luba7272,
fox2,
Trish,
Фан-Фантик,
Г@лин@,
66Александр66,
Светлана2704,
Your_madnes,
ylitka7771,
XWX0000,
harmful-87,
ВатаманША,
мамаzaiki,
Мечтающая,
Ioann1965ltybcj
Деток(53)
Майя (Родитель lavanda),
Максим (Родитель Azalia),
Владислав (Родитель 25051955),
Миша (Родитель лисанька),
Майя (Родитель мадам_фу_фу),
Даниил (Мама OlgaToxova),
Арсений (Мама Nancy),
Милана (Мама olga20071),
Данечка (Мама olika),
Даниил (Мама Мария_мама),
Настенка (Мама Танюсик),
Милана (Мама snake),
Алисонька (Мама ollenka),
Доченька (Родитель SHOP),
Никита (Мама ВераП),
Полиночка (Мама Мяу_Леля),
Павел и Егор (Мама Aprill83),
Елизавета (Мама Len@777),
Арсений (Мама Нюся2010),
Максим (Мама Елена_Ивченко),
Ирина (Мама Anyuta_87),
Юляшка (Мама Нютк@),
Айнура (Мама Ягодка2010),
Дарья (Мама Зуля),
Эрик (Мама MayBe),
Полина (Мама Кирюшкина_мама),
Дарья (Мама Ольга72ру),
Кристиночка (Мама mamoshka270408),
Арина (Мама tarkusha),
Анастасия (Мама АннаСтасИя),
Максим (Мама Рябинушка),
Влад (Папа Vorotnik),
Каролина (Мама tumenka72),
Дания (Мама Sofiaka),
Полинка (Папа Vladimir_G),
Милена (Мама vbkz),
Ванюша (Мама ТанюшаК),
Михаил (Мама fibisv),
Костик (Мама olga_918),
Анютка (Мама evkushnar),
Даниил (Мама Мечтающая),
Станислав (Мама Zhenya),
Полина (Мама Нора),
Сынуля (Мама irina123),
Кристина (Мама Татьяна17),
софья (Мама vsvetusa1),
Ксеничка (Мама zhenulya),
анатолий (Мама alesya1986),
Ирина (Родитель irina_gil72),
Девочка (Мама MamaKiryiAlisy),
Vadim (Мама natali_ross),
Андрей (Мама Elle13),
Алеша (Мама Сашука)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (73)
Гостей: 129
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия