Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Диеты / А не пересмотреть ли образ жизни и просто похудеть?

А не пересмотреть ли образ жизни и просто похудеть?

В центре внимания – "Семья"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
30.11.2013 22:21
Дата регистрации: 28.02.2006
Дней на сайте: 6639
Авторитет: +56
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Леда, Cur1y, девочки не ссорьтесь!!!
вы умнички, что не сдаетесь и идете к своей цели!!
я как и Lika_28, худеющая со стажем
сейчас снова не лучшие мои времена 70 кг-50 размер (рост 164)...
все знаю про питание, питие и физ нагрузки...
но как показывает Жизнь - сложно мне себя в строгости держать пищевой, а мой вес очень зависит от еды... стоит немного себя прижать и он идет вниз, хотя бы до площадки в 65 кг (проверено не раз)...
недавно одна массажистка-остеопат, очень грамотная девочка сказала мне - твой метаболизм- это маллолитражка - поела и можешь сто км проехать... везет тем кто - джип - сколько не съест все израсходует
я уже даже научилась принимать свой такой вес, только стремлюсь к подтянутости и ровной коже (по возможности)... но основную работу направила на раскачивание метаболизма...
девочки Леда, Cur1y, поделитесь, можно в личку контактами тренера-диетолога-эндокринолога... думаю созрела очередной раз обратиться к профессионалам, хотелось бы к проверенным!!

мой рекорд стройности 17 кг(с 75 до 58)-4 размера (с 54 до 46) за полтора года и удерживала2 года без больших затрат, пока не получила гормональный срыв на фоне регресса... вес вырос постепенно, а сейчас после успешной беременности, ГВ готова снова в бой!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2013 22:36
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6445
Авторитет: +82
offline
CветланKКа, Светуль, у нас с тобой опять совместное похудение на расстоянии намечается И у нас все получится!!!!

Леда, Вы тоже огромная молодчинка!!!! Уж я-то знаю, какого это держать себя "в теле")))

Девочки, все, кто неравнодушен к своему весу и внешнему виду, те, которым это достается нелегким трудом и глобальными усилиями воли, я Вами восхищаюсь и желаю Вам всего-всего-всего самого лучшего!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2013 22:44
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5274
Авторитет: +79
Показать на карте
offline
CветланKКа, ой,а вы еще одного пупсика родили?У вас теперь их сколько?
Lika_28, спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2013 22:57
Гость (31.163.*.*)
Гость (31.163.*.*)
А вот я, девочки, просто пересмотрела образ жизни и решила ХВАТИТ, пора худеть!
Ошибок у меня было куча! Ела много, часто, все подряд, на ночь, ночью, соленое, жареное, острое, сладкое, майонез, брррр...всего лишь 1,5 недели назад!
Плюс сижу на Левотироксине и похоже пожизненно + 5 мес противозачаточных, 1,5 года ГВ и заканчивать пока не собираемся.
Думала нифига нет силы воли. А тут встала на весы и глаза на лоб полезли: при росте 172 вес 79-80кг!
Как Леда когда-то (читала архивы на форуме)) ходила в трансе, потом за себя взялась, а то дальше - только хуже будет.
Что делаю: никаких диет, никаких голодовок, разгрузок - не позволяю себе голодать. Исключила 100% картофель, мучное любое, сладкое (кроме меда до 12-00), белый рис, само собой майонез, животные жиры (только оливковое масло), соленые продукты (только сама солю сколько мне надо). Ем по чуть-чуть почаще, пью много (не раньше, чем через 40 мин после еды). Налегаю на фрукты и особенно овощи, зелень, рыбку, мяско, кое-какие крупы, разрешаю себе кетчуп.
После 19-00 только вода, потому что после этого времени я не бываю голодной! Режим дня нормализую, а то любила засидеться до рассвета.
Записалась в бассейн, хожу в сауну, иногда делаю зарядку дома, стараюсь много и быстро гулять пешком с коляской.
Что имею: с 19 ноября (у меня "понедельник" был вторником))) по вчерашний день (сегодня весы потребовали новые батарейки) скинула 4,2 кг, сейчас 75,8кг. Противозачаточные таблетки пить бросаю.


Девчата, у меня получается минус 200-500грамм в день - это ж нормально? С учетом того, что сейчас уходит именно лишнее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2013 23:02
Дата регистрации: 23.05.2011
Дней на сайте: 4728
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Гость (31.163.*.*), недавно начали худеть? вода уходит, тогда вес быстро тает, вода лишняя выйдёт, вот тогда борьба начнётся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2013 23:07
Гость (31.163.*.*)
метр_20, с 19 ноября - 12 дней))) Цитата моя. Представлюсь - Юля
А сколько вода уходит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2013 01:15
Гость (31.163.*.*)
Что мы теряем при похудении - жир, мышцы или всего лишь воду?


Хочется, конечно, беззаботно радоваться каждому ушедшему килограмму, но если вы новичок в похудении, то лучше радоваться потом. А сначала подумать и разобраться – жир ли ушел?

ЕСЛИ...
•посидеть на белковой или низкоуглеводной диете (кремлевка, Аткинса, Дюкана, протасовка);
•походить в штанишках или поясе с «эффектом сауны», активно посещать парные;
•попить похудательные чаи, сесть на рисовую, бессолевую или диету с изрядным количеством кофе (более 400 мл в день);
•попринимать таблетки для похудения с кофеином, гуараной, женьшенем и прочим, активизирующим работу сердца, сосудов и тем самым почек…

...то потерять удастся лишь воду.


ОЙ! Скорость снижения веса больше, чем на 1 кг в неделю, – примета потери воды. Хорошо, если эксперимент был краткосрочным и вместе с жидкостью не утекло бОльшее. Ведь от обезвоживания очень страдает кожа – теряет тонус, покрывается морщинками, шелушится. Сгущается кровь, из-за чего ухудшается питание внутренних органов, в том числе мозга, и мы себя плохо чувствуем. Замедляется обмен веществ и вывод токсинов, что отзывается опять же плохим самочувствием, набором жира и «разрастанием» целлюлита. А самое обидное – мы отнимаем у организма катализатор, необходимый для сжигания жира. Без воды эта реакция не происходит. Поэтому-то при похудении и рекомендуют выпивать в день 1,5–2 л обычной питьевой, негазированной воды.

Углеводы хранятся в организме в «мокром виде». Когда кончаются углеводы, становится ненужной вода, с которой они были связаны, и она «утекает». Поэтому безуглеводные диеты и дают такой быстрый результат – от них теряется жидкость.

ЕСЛИ...
•поголодать;
•посидеть на рационе 1200 ккал в сутки;
•перестать двигаться;
•усиленно тренироваться в аэробном режиме более 3–4 часов подряд…

...то теряются мышцы, а это похудением не считается!

ОЙ! Кожа становится вялой, тело – дряблым, целлюлит – более заметным, волосы – слабыми, ногти – ломкими. Слабеет иммунитет, ведь его клетки строятся из белков. Не хватает ферментов, а они участвуют не только в пищеварении. Массу веществ для своих внутренних нужд наш организм производит сам и как раз с помощью ферментов. Главная неприятность – замедляется обмен веществ. Теперь избавиться от жира будет еще труднее. Он же сгорал в мышечной ткани, а ее стало меньше. Из-за каждого потерянного килограмма мышц обмен веществ замедляется в среднем на 10% от существующего до похудения. И мы на столько же усиленнее начинаем копить жир.

Чем больше аэробики, тем хуже для похудения. Если тренировка в аэробном режиме длится 3–4 часа, организму начинает не хватать глюкозы. Но он же умница! Он умеет производить ее из аминокислот! И он берет и разбирает на аминокислоты белок мышечной ткани. Вот так из-за аэробных «марафонов» и теряются мышцы.

ЕСЛИ...
•правильно питаться (дробно, маложирной едой, избегая сладкого);
•каждый день (именно каждый день, а не раз в неделю) много двигаться;
•быть в хорошем настроении, избегать негатива…

...то терять вы будет только жир!

УРА! Кожа, волосы, ногти в допохудательном состоянии. Наши мышцы остаются с нами, а их даже у нетренированной женщины должно быть около 30%. Все системы и органы тела работают великолепно, мы чувствуем себя отлично! Достигнутый новый вес будет легче удерживать.

Реально можно избавиться максимум от 150 г жира в сутки. Стандартный, хороший результат – 1 кг в неделю. Большая потеря веса дает повод для сомнений: может, уходят вода и мышцы?

При неправильном похудении вес уходит, а объемы остаются. При правильном они уменьшаются обязательно. Ориентируйтесь всегда на этот признак!
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2013 16:06
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5274
Авторитет: +79
Показать на карте
offline
Меня наоборот бесит,что вес стоит!Или плохо снижается!
Объемы уходят-радует безмерно,но и адекватных циферок тоже хочется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2013 19:39
Дата регистрации: 28.02.2006
Дней на сайте: 6639
Авторитет: +56
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Леда, вы наверное меня с кем то путаете
деток у меня 2 е - Данилка почти 9 лет и Ириша ей 2 года и 3 месяца.
я просто достаточно долго кормлю, Иру до 1 года и 8 месяцев... поэтому сейчас как раз прошло время восстановления организма после ГВ и можно пускаться во все тяжкие

Гость (31.163.*.*), а со статьей немного не согласна... однобоко написано...
кому то надо стимулировать почки... выводить воду...
1-1.5 аэробных нагрузо не вредят никому, ну... если вы не голодаете конечно...
да и голодные дни... читай разгрузочные... тоже на пользу идут, приравновесии в остальные дни...
пишу по собственному опыту, на истину не претендую))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2013 20:27
Дата регистрации: 16.02.2008
Дней на сайте: 5921
Авторитет: +15
offline
Консультант
МаРиНа_Ч, можно с поддержкой психолога - Ссылка планировать и реализовывать перемены в жизни, которые будут способствовать гармонизации, оздоровлению и похуданию, в частности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2013 20:39
Дата регистрации: 14.10.2009
Дней на сайте: 5314
Авторитет: +5
offline
Девочки, какие вы все умнички Спасибо за ответы все прочитала и много для себя отметила, буду на деле применять
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2013 09:12
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5274
Авторитет: +79
Показать на карте
offline
CветланKКа, Нет,я вас ни с кем спутать не могу-я вам кроватку из Икеи привозила для младшей девочки...я думала,что после нее еще родился у вас малыш...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2013 09:21
Гость (5.140.*.*)
Я переменила и похудела. Но настал момент,которого я опасалась - меня тошнит от курицы и овощей. Ч, в принципе,так питалась всегда-дробно. Но что-то эти продукты вызывают омерзение..а так похудела до нормы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2013 20:55
Гость (31.163.*.*)
Гость (5.140.*.*)
Я переменила и похудела. Но настал момент,которого я опасалась - меня тошнит от курицы и овощей. Ч, в принципе,так питалась всегда-дробно. Но что-то эти продукты вызывают омерзение..а так похудела до нормы

а сколько и каким спортом занимались
и на сколько похудели (от и до какого веса)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2013 22:09
Дата регистрации: 28.02.2006
Дней на сайте: 6639
Авторитет: +56
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Леда, ааа, теперь и я вас вспомнила))
тесен Детковский мир
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2013 22:48
Гость (37.79.*.*)
у меня рост 162 и вес уже 101 кг и все толстею..некогда двигаться . На улице - холодно. Зимой почти не гуляю.
не представляю как худеть.
все болит уже от постоянного сидения. Сижу дома - работа у меня сидячая. /нагрузки большие перед НГ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2013 00:31
Гость (188.186.*.*)
Гость (37.79.*.*), это ужаассно, надо идти в спортзал, там не холодно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2013 00:36
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5274
Авторитет: +79
Показать на карте
offline
МАМА_КИРЫ, Аня-
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2013 17:07
Гость (188.18.*.*)
МАМА_КИРЫ, так до него еще до дойти надо, а холодно
и потом - разгоряченная - на улицу, в холодную машину ..бррррр
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2013 17:23
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.18.*.*), ну у меня нет больше рекомендаций в таком случае
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
ЯЯЯЯЯ,
Любовь85,
Angelina_GrX,
Galina_Lurtseva,
CrisBend,
ofa357,
anya_m,
СветуляТюмень,
Элина_85,
ТатьянаИльина,
tanucik,
котт,
Оксана321,
яна75,
LuboVesna,
Mamusja,
Ekaterina.A.,
ПАН,
Alla_Squirrel,
Vikulya@0305,
Стеша,
Александра2018,
Fal,
Izza,
Ketrin@0404,
svetik-jasmin,
Floreta,
Aleks,
aistt,
Infinity_2008,
zvetochek0305,
khomzh,
lera862086,
molodtg,
Moroziha,
Ирина030583,
ВНаталия,
OksankaSv,
elenko10,
NюRka,
Элль,
anastakh,
lada_657,
sofi.fomenko,
Саша58-98-87,
vanina_tata,
Олюshка,
мамочка2010,
Dilodenha,
Sulmeldis23,
good_papa,
AngelicBride,
angelina_frolov,
kikimora,
nchugunova86,
Аделия,
Tusya,
Grodal,
pani-mila,
1977sveta,
Anusha,
P.E.A,
Наталияяя,
Зюзю,
Елена03.05.72,
babyk,
Pchelka83,
Helainna,
gluchka396,
busenka84,
warakinaolga@,
ЛуизаЧиконе,
safronowaolga,
marinaarija,
Annushka335,
030580,
Nina0305,
crimeanian,
Ангелина92,
Shiva,
byxarova,
olgaan3,
olga030571,
inna72,
Мама_Кирьяна,
Maximalistka,
ОЛЬГА@82,
Sapphire_deep,
liditaya,
Lyubimova,
lilek2011,
Галина_Аквагрим,
ejik_722,
МарияИвановна,
rrita,
Юля_и_Даша,
Беляева_ТВ,
Анна_79,
milicasp,
Gluchka,
Mawlut,
Камилла,
Nadezhda83,
ulei,
Бархатный_мир,
Polya83,
Irishka_1975,
Errida,
mai583,
oPegafrensss,
PAKмайя96,
Соняша,
protasova,
malishka,
print,
Лёлишна,
vika2010,
lisenok56,
Владимир_2,
mevictoriya,
CryAngel,
stressik666,
Kolobollll,
Ivaninovak,
Jordina,
Natalia0305,
Linaballerina,
KristinaKras,
Pobedaaaa,
мамаМарка,
-Рыженькая-,
Розалия85,
ayran71,
Elli-rus72,
malvina,
ushka,
Leonova,
katerinka_7697,
Карамель
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 147
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия