Главная /  Форум / Ровесники / 2012 год / Январята-февралята 2012!!! Тема № 88!!! "- Это Октябрь, мой милый котёнок, осени нашей — средний ребёнок."

Январята-февралята 2012!!! Тема № 88!!! "- Это Октябрь, мой милый котёнок, осени нашей — средний ребёнок."

В Тюмени проведут уникальные операции по методу Ульзибата детям с ДЦП
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]
 
#
X
03.10.2013 22:07
Дата регистрации: 30.06.2011
Дней на сайте: 4705
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
предыдущая тема Ссылка

мы в контакте Ссылка

[URL=http://radikal.ru/fp/635b0fd9f3b24ac0aa16afcd83f80f1a][/URL]

- Что за лисёнок? — спросил ты спросонок. -
Сейчас пробежал за окном?
Маленький, рыжий, проворный бесёнок,
сад опрокинул вверх дном!

После вчерашнего листопада,
дворник же, всё там убрал?!
Кто на дорожках нашего сада
снова устроил развал?!

Кто, мам, шуршит и роется в листьях,
пряча от всех хвост свой пушистый?
-Это Октябрь, мой милый котёнок,
Осени нашей — средний ребёнок.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2013 22:25
Дата регистрации: 16.07.2010
Дней на сайте: 5054
Авторитет: +7
offline
Девочки, может кому пригодится))) Ссылка
Просто у меня Ярик в восторге от стихотворений, сказки Чуковского слушает только так по 2-3 штуки за раз. Вот я и стала искать сказки в стихах, да и вообще развлечения в стихотворной форме)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2013 22:50
Дата регистрации: 12.03.2010
Дней на сайте: 5180
Авторитет: +11
offline
Олесика, не ставили прививки, т.к. был медотвод по всем прививкам на год до марта 2013, т.к. мы в марте 2012 болели очень серьезным заболеванием крови, нам переливали иммуноглобулины. Теперь надо на консультацию к гематологу, скорее всего медотвод снимут. Записались на конец ноября. Но я очень сильно переживаю, как Рома среагирует, если начнем ставить. Я то ему всякие белки с такой осторожностью вводила, это надо было видеть. Общалась педиатрами, мне советовали вообще до 3 лет не ставить ничего. И если начинать ставить, то весной, когда уже совсем тепло, не в сопливый осенне-зимне-весенний период. Скорее всего следующей весной и начнем по-тихоньку.

Что касается гепатита В, я к этой прививке отношусь скептически. Еще с времен моей учебы в голове сидят знания, что эта прививка необходима людям, которые находятся в постоянном прямом и возможном контакте с кровью, так сказать группы риска. Это конечно мы, медики, это работники всяких маникюрно-педикюрных салонов и т.д. Нас студентов-медиков вакцинировали еще на 3-м курсе, когда стали дежурить по больницам. В нынешнее время, когда я работала в муниципальной поликлинике, стали вакцинировать ВСЕХ! При чем там такие бешенные планы даются, что врачам надо из кожи вылезти, но план сделать. Поэтому настойчивость педиатров я объясняю только этим. Ну нет необходимости ребенку в роддоме или грудном возрасте ставить эти прививки от гепатита В, я так считаю. И вообще, вернуться к нашей ситуации, когда мы с Ромкой попали в 1,5 месяца с заболеванием крови в реанимацию, я просто не представляю, что бы было, если бы я в роддоме все же согласилась на эту прививку от гепатита В. Мне просто страшно подумать и представить. Эта привика не бесполезная, однозначно, но я ее, если буду ставить, точно одной из последних. А вот взрослым, у кого нет, я бы рекомендовала, так как гепатит В такая противная штука, даже в какой-то степени ужаснее СПИДа.
Ого, целая лекция получилась))) В начале новой темки нашей)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2013 22:56
Дата регистрации: 12.03.2010
Дней на сайте: 5180
Авторитет: +11
offline
MamaTasya, в этом шикарном доме напротив вас моя подружка с бойфрендом купили квартиру. Вид из окон у них конечно шикарный. Отгрохали ремонт и укатили в Европу. А у них чето там в ванне сорвалось, труба вроде и она говорила, что несколько тонн воды оказалось дома. Жесть просто, так бегом меняли билеты и прилетели из Барселоны. Полы конечно попртились и стены и мебель.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2013 23:33
Дата регистрации: 30.06.2011
Дней на сайте: 4705
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
PrelestnajaT
Моему креснику после страшной реакции на акдс стали бесплатно ставить пентаксим,значит все таки есть у них.


Таня, у меня Соня пентаксимом прививалась бесплатно в обычной поликлинике , есть он у них
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2013 23:47
Дата регистрации: 16.09.2010
Дней на сайте: 4992
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
rada72, во, то же самое хотела написать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2013 00:00
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6485
Авторитет: +25
offline
Irina1407, спасибо про лекцию про прививки! Вот задумалась насчет прививки против гепатита Б - я даже не помню,когда вообще последний раз прививалась..Ан нет,вспомнила - я поставила против гриппа,и на след.день узнала что беременна - вот переживаний то было!
Мы вообще с прививками не дружим - еле как после года БЦЖ-м поставили. Теперь пойду к хорошему педиатру - консультироваться - что делать дальше с прививками? По идее,время уже прошло,да я и не фанат прививок. Вот сейчас вообще не понимаю - как быть дальше.

Настя (МамаТася) - напиши когда вы сдавались по сертификатам? В понедельник начнут обзвон первой партии счастливчиков,надеюсь и вам и нам выдадут поскорее.

Еще меня пригласили обратно на работу,и я рада! Как раз думала выходить,а тут работа возле дома,меня это очень устраивает. И график день/ночь +2 вых - тоже нравится. По делам успеваешь сьездить.

А вот с засыпанием у нас полная беда. Я уже писала,что Лена у меня тот еще моторчик. Мне до сих пор приходится ее пеленать - если нет - она руками такие пируэты выделывает, мне под футболку залазит или меня царапает. Поэтому когда дети засыпают сами - это для меня полная фантастика!!
Говорим тоже мало,в основном слогами ко-ко или му-му. Честно - я не переживаю, всему свое время.

Вика, напиши контакты стоматолога хорошего - хочу к ней обратиться насчет прикуса нашего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2013 00:15
Дата регистрации: 12.03.2010
Дней на сайте: 5180
Авторитет: +11
offline
PrelestnajaT, почему активно продвигает эту вакцинацию от гепатита В, мне сложно сказать. Надо почитать на эту тему на медицинских форумах)))
А что свою вакцину не ставят, так я полностью поддерживаю. Чтобы хранить и перемещать вакцину нужно специальное оборудование и люди, которые на каждом этапе отвечают за это хранение и траспортировку. А так ну пришла бы ты к доктору со своей вакциной, откуда ж я знаю сколько она у тебя в сумке пролежала и не зашла ли ты после аптеки, попить кофею часика 2-3)))) Людям, далеко относящимся к микробиологии, сложно это понять. В каждой ампуле препарата содержиться трого опреденное количество возбудителя, которое способно лишь выработать стойкий иммунитет к данному заболеванию, а при нагревании вакцинных препаратов происходит увеличение количества штаммов (возбудителей), что может привести к развитию болезни в острейшей форме или может так произойти, что возбудители погибнут и эффективности в такой прививке нет. А не дай Бог бы поставили такую прививку дитенышу нерадивых родителей и какую реакцию дало. Эти же родители в первую очередь прибежали быэту врачу башку открутить, писать жалобу и т.д. Неееее, вот идем все в процедурный и ставим, никаких своих купленных вакцин!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2013 00:19
Дата регистрации: 16.09.2010
Дней на сайте: 4992
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
PrelestnajaT, не знаю как у Маши, мы с нашим педиатром в хороших отношениях, она про обычную АКДСку даже не говорила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2013 00:32
Дата регистрации: 08.04.2010
Дней на сайте: 5153
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
PrelestnajaT
Deniska, rada72, педиатр сама предлагает или как то особо надо попросить?

PrelestnajaT , мы ставили Пентаксим абсолютно бесплатно в нашей поликлинике. Ничего особенного не делали для этого, просто я попросила сама у педиатра. Сказала, что не хочу своему ребенку обычную АКДС.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2013 00:39
Дата регистрации: 08.04.2010
Дней на сайте: 5153
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Это перед самой первой вакциной еще, потом они так и ставят дальше Пентаксим.
Моя родственница в той же поликлинике, но у другого педиатра наблюдаются. Так им их доктор сказала "давайте поставим, только на всякий случай сделайте запись у невролога, типа, что именно Пентаксим она вам рекомендует". Она зашла к неврологу и та сделала запись в карточке. И усё. Куда денутся, раз невролог рекомендовала. Поставили бесплатно.
Отредактировано М@троскин 04.10.2013 00:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2013 00:44
Дата регистрации: 20.05.2011
Дней на сайте: 4746
Авторитет: +5
offline
Нам бесплатно поставили пентаксим всего один раз потому как сказали нам положено в связи с диагнозом который стоял при рождении ЦППНС. И когда я пришла ставить ее еще раз мне сказали они закончились и когда будут неизвестно. Если хотите ставьте платно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2013 01:10
Дата регистрации: 01.02.2013
Дней на сайте: 4123
Авторитет: +11
Разместил рецепт
offline
Модератор
Консультант
Мы пентаксим тоже ставили, пару раз покупали т. к в поликлинике его не было. Но когда покупали, в аптеке покупали дополнительно лед, и бегом везли его в привив очный кабинет, а там мед сестра даже чек смотрела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2013 01:32
Дата регистрации: 30.06.2011
Дней на сайте: 4705
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
М@троскин
PrelestnajaT
Deniska, rada72, педиатр сама предлагает или как то особо надо попросить?

PrelestnajaT , мы ставили Пентаксим абсолютно бесплатно в нашей поликлинике. Ничего особенного не делали для этого, просто я попросила сама у педиатра. Сказала, что не хочу своему ребенку обычную АКДС.

я даже не просила )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2013 08:45
Дата регистрации: 27.05.2009
Дней на сайте: 5469
Авторитет: +8
offline
Лексенок, о ну поздравляю с продажей!жаль что ушла та квартирка ,которую ты хотела.но значит не твоя она и ты найдешь еще лучше)
Таня нам тоже пентаксим ставили бесплатно,только один раз вроде пришлось купить т.к не было в наличии у них)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2013 09:04
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5310
Авторитет: +17
Показать на карте
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
PrelestnajaT, нам тоже бесплатно ставили. Педиатр писала в карточке, что ставить пентаксим, и в прививочном нам сразу отложили 3 штуки и подписали, что это нам Ты можешь если что врачу сказать, что у вас была аллергия, поэтому не хочешь рисковать обычной прививкой. У вас ведь была вроде аллергия или я путаю?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2013 09:07
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5310
Авторитет: +17
Показать на карте
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
У меня дочка ходит в свеженький новый садик, так у заведующей такая антикоррупционная политика все под роспись ознакомились с бумагой, что сбор любых средств является противозаконным, в том числе и родительским комитетом. Теперь даже на подарок воспитателям никак не скинуться - только каждый сам. И фотографа на утренник не пригласить, потому что на это тоже надо деньги собирать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2013 10:18
Дата регистрации: 30.11.2010
Дней на сайте: 4917
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Irina1407, жесть!

Лексенок, 17 сентября
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2013 12:17
Дата регистрации: 08.04.2010
Дней на сайте: 5153
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
отРадных
Мы пентаксим тоже ставили, пару раз покупали т. к в поликлинике его не было. Но когда покупали, в аптеке покупали дополнительно лед, и бегом везли его в привив очный кабинет, а там мед сестра даже чек смотрела.

Я удивлена, Лена, мы ведь вроде в одной поликлинике с вами наблюдаемся. Мы не покупали ни разу. А когда не было, то мы просто ждали когда появится.
Медсестра сказала тогда на приеме, мол сейчас нет вакцины, но максимум через две недели точно появится, я позвоню вам и приглашу...так что не болейте
Отредактировано М@троскин 04.10.2013 12:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2013 12:21
Дата регистрации: 16.09.2010
Дней на сайте: 4992
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
PrelestnajaT, сколько стоит? мы бы походили)
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(130)
helena19956,
89698096628,
-@-@-@-72-@,
Sergeewna,
V_mayke,
ami18,
Евгения1805,
КатеринаCat,
selis,
Ksenia_nail97@,
NAV2,
Елена1982,
Less,
lenaSeva,
Наталья_47,
М.С.В.,
Nadezhda7286,
zi-zi86,
Инессa7777777,
Maks76,
Настю,
PologrudovaAA,
Kosmetolog,
irina1805,
Lesya,
svetlana8205,
Алсу_Sha,
КатринаZET,
Yulenka1990,
Ksenia97,
stacy,
Tivali,
RENEVA_,
ksano44ka,
le9272,
kirilova.len@,
platina1987,
Дмитрий1805,
Galena89,
KSENIYASEROTETT,
Ircha,
Nik..72,
Velenna,
azazel3270,
Konada,
Марийка1,
DaryaSemikina,
JuliaDrutsa,
alinaB,
Кириллвладимир,
katarinaB,
jane82,
Romashka35,
katya_katerina,
sokagat007,
Бридочка,
Shestakowa,
Evgeshka_78,
sunnygirl,
Nailya123,
ikochegarov@,
nastia480,
Ярослава,
Marusechka,
Исакова_115,
mamaromana2010,
Lyolechka,
Alisha,
Томуся,
Анюта-rv,
ВиКК,
happy_Lisa,
вика1993,
яруша,
Стрекоз@,
pantyhina,
Sska,
sunshine,
MariaMirabella,
Alisa-Ryzaa,
Маришка18,
Масясечка,
Liss@,
89123898018,
Лариса1986,
Кайгородова,
Shila888,
Lea_kitty18,
Татка007,
Ekaterina18.05,
aliyaa,
Ирина_M,
Ирина_М,
Эnehy,
КарповаМария,
Chertik,
МамаНютки,
Мария_Мирабелла,
detochka,
логопед_тюмень,
mirinda327,
Vladilera,
KISUL,
ViKtOrIa,
vitalik180585,
Наташа429,
Voron_3,
nastasy-a,
Lenysia,
Семка,
Tikki,
Ксюша777,
Мамулька2,
davidoff,
Alisa-Ryzhay,
Ekaterina-wl,
marchik,
Irina-Olegovna,
Мария,
ValeriaVolk,
Selena6,
Arturchik333,
Svetuly,
irina589,
coca-cola,
irishkin,
Lesya_Lesya,
Платина,
zoy33,
all
Деток(40)
Амалия (Родитель мамаАмалии),
Юра (Родитель Цент),
Дмитрий (Мама Тася),
Никита (Мама Никитика),
Шамиль (Мама эльмирчик),
Камилла (Мама лелена),
Вероника (Папа borisnagoev),
Влада (Мама Vicusik),
Ева (Мама ivava),
Елизавета (Папа КАРНАВАЛ),
Кошка Снежка (Мама Nadya-20077),
Алина (Мама Ольца),
Василий (Мама Nikka),
Мирославушка (Мама КиСюСьКа),
Анна (Мама Люся1234),
Кирилл (Мама albinka),
Рахим (Мама Гузелия72),
Вероника (Мама ВладВерон),
Дарья (Мама lfif12345),
Максим (Мама serebro22),
Саша (Мама Mirosolka),
Кирилл (Мама adis),
Гриша (Мама Tigrenka86),
Женя (Мама Savanna),
Виктор (Мама Moto-moto),
Малик (Мама Наталинька),
Дочка Дарьюшка- мой подарочек! (Мама Maritanna),
Лизочка (Мама lily99),
Василисушка (Мама ХВеснаХ),
Снежанна Денисовна (Мама Элеонорa),
Артем (Мама koptynn),
Вера (Мама Malva),
Петька (Мама поляля),
Артём (Мама шведик83),
Николай (Мама pejo),
Дмитрий (Мама kavrigka28),
Карина (Мама Severyanka),
Владимир (Родитель Машутик),
Станислав (Мама Alena19832009@),
Ната (Родитель Grey-4B)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 117
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия