Главная /  Форум / Ровесники / 2008 год / АВГУСТЯТА 2008 - и теперь мы можем гордо всю ладошку показать!

АВГУСТЯТА 2008 - и теперь мы можем гордо всю ладошку показать!

Как пройдет День Победы в Тюмени — удобная праздничная афиша
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [25]
 
#
X
29.10.2013 16:27
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5673
Авторитет: +51
Показать на карте
offline
missisArchie, ножку замерю напишу, ну мы мелкие в 10 месяцев вес 7800 рост 68 см,
кроме БЦЖ ни одной прививки нет у нас.
сегодня у нас день чудес-Аля заснула в 3.30 ночи, я еле встала в 7.30. А день не задался с самого утра-Славик орал-именно орал-не хотел в сад, Эдик (мой муж) в коридор его вытащил и там одевал, чтобы Алю не разбудить этим криком. Так сын кричал в подъезде, как только соседи не сбежались! Мне и малого жалко и Алю будить не хочется, так как сама на работу убегаю. (мама с ней сидела).
Потом я пошла отводить Ярослава в садик-он шапку не одевал-я говорю подержи мои документы, я тебе шапочку поправлю, он взял и ...в грязь уронил документы, (они у меня были в уголке для бумаг). В садике я очищала их прокладками для груди- (новыми, в сумке валялись) среди документов - и накладные, и на подпись бумаги, и ведомости всякие. Я очищаю-он орёт-воспитка его утешает. Но это середина проишествия. В начале было так: муж с утра-на совещание опаздывает, торопит нас и говорит-положи документы в папку, а то уронишь, помнёшь, испачкаешь -папку мне свою выделил, я говорю, я как Матрёна с папкой мужской не пойду. Надо ли рассказывать о рекции мужа, когда он узнал, что всё -таки произошло с моими документами- здесь между его слов прозвучало превосходство, прозорливость и вообще...А между нами девочками, он просто сглазил-дурной язык!
Теперь вот думаю-может поспать пока Аля спит, а вдруг кровать провалится или ещё что случится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2013 12:18
Дата регистрации: 15.03.2009
Дней на сайте: 5533
Авторитет: +121
offline
Сегодня с Ариной дошли до Ашана, я там ни разу не была. Что бы не успели вспотеть вчесала по среднему ряду, пробыли там минут 7. Вспомнила что мне можно козий сыр и кукурузные хлопья, купила. А так отзыв по магазину смотрится полупустым, но вроде бы все есть, порченным нигде не пахнет, светлый. На кассе сделали замечание, типа банковскую карту то сама вставляй, а то я как деревня ей положила Так скоро и продавцы не нужны будут, сам все взял со штрих-кодами, проштрихкодил, карту засунул, сложил в пакетик и пошел
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2013 15:37
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6125
Авторитет: +50
offline
missisArchie
Так скоро и продавцы не нужны будут, сам все взял со штрих-кодами, проштрихкодил, карту засунул, сложил в пакетик и пошел

дак в Ашане так и есть...там спец.кассы стоят, можно самому без продавцов вроде расплачиваться...мы там чего-то покупали, и нам посоветовали самим расплатиться...пошли-получилось...вроде это Ашан был
эда, ну и денек у тебя был!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2013 21:11
Дата регистрации: 15.03.2009
Дней на сайте: 5533
Авторитет: +121
offline
ВОРОНА
дак в Ашане так и есть...там спец.кассы стоят
мды?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2013 16:20
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6125
Авторитет: +50
offline
missisArchie, Ань, подскажи,у тебя дома малая в подгузниках ходит или просто в штанках...у меня Яська по-моеу первое время в подгузниках постоянно был, я как вспомню, как они писяются часто, так вздрогну...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2013 19:06
Дата регистрации: 15.03.2009
Дней на сайте: 5533
Авторитет: +121
offline
ВОРОНА
missisArchie, Ань, подскажи,у тебя дома малая в подгузниках ходит или просто в штанках...у меня Яська по-моеу первое время в подгузниках постоянно был, я как вспомню, как они писяются часто, так вздрогну...
в трусах подгузных, но каждый день голожопит на многоразовой пеленке. Мы почти научились писить когда прошу. Как на пол слезет так штаны одену, а то все кровати зассит, хоть что заподкладывай, ногами сбивает, а штанов у меня штук 20 точно есть. Сашка у меня почти всегда была без подгузов, но и пеленочный дерматит не отставал

Гормонами почти все согнали кроме щечек, и я вчера решила кефир попробовать короче обсыпало так
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2013 22:11
Дата регистрации: 15.03.2009
Дней на сайте: 5533
Авторитет: +121
offline
missisArchie
Гормонами почти все согнали кроме щечек, и я вчера решила кефир попробовать короче обсыпало так
лезет и лезет да что же это такое, уже живого места нет

у нас бцж прорвало в ванной, теперь там такая дыра!
и мы переворачиваемся уже сами

Сашенька ходит в саду нАхар, ей нравится, договорились с ней один разок- попробовать что бы, а она сама ходит. По дому перестала ходить, скочет боком уже неделю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2013 22:35
Дата регистрации: 14.11.2011
Дней на сайте: 4560
Авторитет: +28
Показать на карте
offline
missisArchie, куда Саша ходит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2013 02:34
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5673
Авторитет: +51
Показать на карте
offline
missisArchie, у нас тоже что-то непонятное на шее-решила заменить порошок стиральный Ушастым няней теперь не стираю-купила Бугги дорогой, но не знаю -будем пробывать
N.Nura33
missisArchie, куда Саша ходит?
?присоединясь к вопросу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2013 12:28
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6125
Авторитет: +50
offline
missisArchie
я вчера решила кефир попробовать короче обсыпало так

не думала, что на кефир может обсыпать...
missisArchie
мы переворачиваемся уже сами

скоро поползет поди
missisArchie
штанов у меня штук 20 точно есть

вот и я с ужасом представляю как по 20 штанов каждого размера покупать...а еще ладно когда лежит на месте, а когда ползать начнет, везде писять будет яська у меня везде писял, поэтому по-максимуму в подгузах держала...сестра младшая тоже сына в гуннах держит, ему 6 месяцев, он на одном месте улежать не может, катается по всему дивану и по полу, переворачиваясь со спины на пузо и обратно

эда
missisArchie, у нас тоже что-то непонятное на шее-решила заменить порошок стиральный Ушастым няней теперь не стираю-купила Бугги дорогой, но не знаю -будем пробывать
N.Nura33
missisArchie, куда Саша ходит?
?присоединясь к вопросу!

на чего ребенок-то ходит??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2013 12:31
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6125
Авторитет: +50
offline
эда
у нас тоже что-то непонятное на шее-решила заменить порошок стиральный Ушастым няней теперь не стираю

я кроме ушастого няня вообще детских порошков не знаю...всегда им стирала...мне вот интересно, если и правда как раньше детское мыло в барабан стир.машины тереть, это и правда гипоаллергенное средство??
missisArchie, а вас на порошок не обсыпало? чем стираешь? не помню, может и писала ты уже...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2013 13:49
Дата регистрации: 14.11.2011
Дней на сайте: 4560
Авторитет: +28
Показать на карте
offline
А мы аистенком стираем,ещё мне жидкий ушастый нянь и другие жидкие понравились,которые детские.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2013 14:24
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5673
Авторитет: +51
Показать на карте
offline
missisArchie, ножка у нас в 10 месяцев 11,5 см
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2013 20:44
Дата регистрации: 15.03.2009
Дней на сайте: 5533
Авторитет: +121
offline
N.Nura33
missisArchie, куда Саша ходит?
эда
?присоединясь к вопросу!
ВОРОНА
на чего ребенок-то ходит??
нАхар, это на хор в саду в хоре петь

эда
missisArchie, ножка у нас в 10 месяцев 11,5 см
это получается что них за год ножка ровно в два раза вырастает!

ВОРОНА
missisArchie, а вас на порошок не обсыпало?
у нас Амвей дорогущий детский, стираю им сто лет, хвататет тоже на сто лет, хотя стираю очень часто.

ВОРОНА
не думала, что на кефир может обсыпать...
я 7 недель без молочного, вот решила попробовать, попробовала

ВОРОНА
скоро поползет поди
сегодня уже хочет сесть кладу - орет

ВОРОНА
20 штанов каждого размера покупать
а и не надо каждого размера, сначала купи штаники без резинки снизу, потом они постепенно станут шортами в ширь детки долго не растут, а резиночки у хороших штаников свободная

ВОРОНА
я кроме ушастого няня вообще детских порошков не знаю
у нас был Ушастый нянь стружкой, после первого раза сломалась машина-автомат и выкинула его. Машину сама разобрала, выковыривала всю эту фигню из нее, заработала обратно.

ЗАвтра Санька в цирк идет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2013 10:37
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6125
Авторитет: +50
offline
ВОРОНА
20 штанов каждого размера покупать
а и не надо каждого размера, сначала купи штаники без резинки снизу, потом они постепенно станут шортами в ширь детки долго не растут, а резиночки у хороших штаников свободная
я тоже припоминаю, что со временем обрезала ползунки и они превращались в элегантные шорты

Вчера свекровь звонила, говорит, уже мешок одежды накупила для новорожденной...ей это радость и развлечение...а мне муж даже ползунки купить не разрешает раньше времени и еще свекровь то предлагает рожать к ним в краснодар ехать, то Яську забрать весной до осени...я ни того ни другого делать как-то не хочу...и Яську не отдам на пол.года...мне кажется это вообще не реально ребенка на столько от общества изолировать, у нее там дом частный, кроме бабушки, дедушки и тети он никого не видит, и очень по детям скучает...говорит, что хочет в сад с друзьями...тем более, в саду их хорошо учат, постоянно что-то новое рассказывают...сомневаюсь, что на домашнем обучении будет аналогичный эффект...может я конечно не правильно рассуждаю, но для себя решила, что отдавать дите на долго не буду...

Яська простывший в очередной раз...уже вчера читала Комаровского про часто болеющих детей, он предлагает не париться по поводу количества простудных заболеваний в году, пишет, что с возрастом это проходит( когда дети сами становятся родителями:lol...видимо мне и правда остается только ждать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2013 19:38
Дата регистрации: 15.03.2009
Дней на сайте: 5533
Авторитет: +121
offline
Сашка сходила в цирк, всем понравился. Сфотографировалась с любимыми животными - со змеёй, крокодилом, с цветными крашенными собаками сфотографироваться заставили

ВОРОНА, а зачем вобще отдавать Это не трудно же с двумя, муж, думаю, сможет в сад отводить Сашка тоже хочет заболеть две недели, я ей гриппферон капаю и оксолинкой мажемся, но сопли все же появились. У них в саду уже все переболели, в чт и пт было 5 детей, 20 болеют.

У Сашки стали иногда встречаться приступы ревности
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2013 20:31
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5673
Авторитет: +51
Показать на карте
offline
Оля, а ты с мужем хочешь рожать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2013 21:36
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6125
Авторитет: +50
offline
missisArchie
ВОРОНА, а зачем вобще отдавать

свекровь думает, что так мне будет легче...мы все равно его отдаем каждое лето на откорм))) чтоб на море повозили и домашними овощами накормили, чтоб с утра до ночи в огороде был...просто одно дело на 2 месяца отдать, и другое-на пол.года...
эда
Оля, а ты с мужем хочешь рожать?

я бы оччень хотела с ним, если карантина не будет в родоме и пап будут пускать..в прошлый раз с ним рожала, не знаю, что бы без него делала, так страшно было первый раз одной...и второй раз если честно страшно но всяко лучше, чем одна в палате, когда тебя крючит в бараний рог...на потуги выгоняла мужа, он и сам не хотел присутствовать в этот момент...а вот на схватках очень он мне помог...да и просто персонал позвать, водички принести, до туалета с капельницей проводить и т.д...сейчас вообще говорят в роддома даже со своими папами приходят и с подругами, не то, что с мужьями...о как...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2013 22:47
Дата регистрации: 15.03.2009
Дней на сайте: 5533
Авторитет: +121
offline
ВОРОНА
и другое-на пол.года...
сама поглядишь, бывают ну такие детки спокойные, спящие, неболеющие

ВОРОНА
до туалета с капельницей проводить
сейчас не ставят капельницы. Я воду не взяла с собой, после родов губы треснули, так сильно высохли. Я Аринку родила в 19-10, утром 7-30 позвонила мужу что от жажды умру, даже язык высох так что воду поднести это обязательно
ВОРОНА, ты по прописке пойдешь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2013 01:50
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5673
Авторитет: +51
Показать на карте
offline
ВОРОНА, у тебя есть с кем Ярика оставить когда час Х придёт?
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(123)
w0lj1n,
hacker0k,
Sota,
Pahahontas,
aslivka,
Mfhecmrf80,
_@lesy@_,
Victori@12,
al72,
мамочка-леночка,
papaanton,
Ninochka72,
kyun85,
Макс03,
Mama_Papa,
igor-golubev,
killa72,
lacheshka,
ОльгаТаран,
lenna09,
Oksyta,
slavyanka,
freeman-trv,
valyaevkina,
Manja12,
barsik,
Мануня,
Eduard,
ТаняЛюбимка,
LEILA_85,
Lbvf-Cthsq-Cdtn,
ВеточкаСакуры,
elena.lis,
ИрИшКа999,
Oлик,
ТатьянаЮ,
Lenkin,
Katyusha_nek,
Игрушечкин,
Uxie,
udelgi,
smirnovoleg72,
anches,
Natysik_,
nataresch,
Arecco,
margo090588,
Green,
Местная72,
89612102483,
abkbgg2013,
Ylyavorika,
Party72ru,
ГалинаПривалова,
Ковалёва,
ikona_bm,
Lelik_80,
Rassvet-1978,
nontc,
Олененок,
yuliya090584,
molodayamama,
ALENA0808,
M@rishk@.Miller,
403777,
Katrin.872010@@,
Мария_П,
999ksenia@gmail,
klukvo4ka,
Mariaa,
julia-ta,
Svetlana-m80,
fabrika12,
груша,
ivi,
Vikki,
Jewels,
skyzylova,
avent85,
bolhoidryg,
ГеленаS,
Ksyusha@Matyusha,
Лилия1976,
ЯгодулькА,
Liliay19760905,
Лисичка_72@92,
Лилика,
Olgarudack,
Bika,
Lexxi,
Ninelle,
Катирюха,
Мама_Матвея,
Levofed999,
__Елена__,
Tatka---,
Вика@,
Ликочка,
Leka,
AlenaSam,
Webka,
Nataly_kotenok,
Виктор111,
annazur.,
Совенок,
nata.chubarowa,
levchikk,
nori,
d.khishchnikova,
Инфинити,
Olga1970,
kukla_sveta,
Танюшка2011,
Левица,
602423,
Екатерина090589,
Муравушка,
RusМЭН,
Margi,
Ната@@@,
lekomceva_a,
Slava,
khishchnikova
Деток(53)
Максим (Мама Sonysh),
Георгий (Мама Фотя),
Александра (Мама jane82),
Макс (Мама Sonysh),
Максимус (Папа МакМак),
Елизавета (Мама Таисия),
Максим (Мама Светл@нк@),
Валерия (Мама Душа),
Артурчик (Мама kiskaira),
Арсений (Мама CheNata),
Степан (Мама Матрешка),
Александр (Мама Irina018),
Андрей (Мама Анютик28),
Даниэлла (Мама NPA),
Егор (Мама kznasty),
Фарид (Мама almira),
Егорушка (Мама М@рин@),
Виктория (Мама Jane24),
Лешка-бобрешка (Мама полосато),
Даниэлла (Мама цветочек21),
Глеб (Мама Пошутяйка),
Андрей (Родитель С_в_е_т_и_к),
Иван (Мама Mama),
Катюша (Мама Bona),
Евочка (Мама Патрекеевна),
Анна (Мама Екатерина30.07),
Вероника (Мама варакуша),
Елизавета (Мама 910natasha),
Григорий (Мама nadya.apt),
Марат (Мама Anya_98),
Эвелина (Мама Пуха-муха),
Катюшка (Мама perchiha),
Таисия (Мама Crotic),
Антоша (Мама Vatryshka),
Милана (Мама Настя2207),
Владислав (Мама МамаДимыиВлада),
Анастасия (Родитель anastasiashushpanova),
Димитрий (Мама Iriskaaa),
Максимка (Мама guvi),
Виталина (Мама Beretta),
Анна (Мама Анина_мама),
Любимка моя (Мама vasilisaklimova),
Елисей (Мама EEEEEEEEEEEEEEE),
Глеб (Мама EEEEEEEEEEEEEEE),
Мирочка (Мама @El),
Ксюшенька (Мама Silvia27),
Артурчик (Мама tatjana87),
Вика (Мама katya_pl),
Кристина (Мама sofiamaria),
Мария (Мама 9мая2012),
Михаил (Мама anuta85),
Илья (Родитель ljantorskaja@),
Вика (Родитель svetik72@72)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 123
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия