Главная /  Форум / Ровесники / 2010 год / Март-Апрель-10 Стр.246 Скоро осень,скоро осень-Сиротливые деньки..Вечер ляжет ровно в восемь На седую прядь реки...

Март-Апрель-10 Стр.246 Скоро осень,скоро осень-Сиротливые деньки..Вечер ляжет ровно в восемь На седую прядь реки...

Встречайте, новинка в серии средств для ухода за кожей малыша ЛА-КРИ!
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [19]
 
#
X
15.09.2013 18:37
Дата регистрации: 03.07.2010
Дней на сайте: 5061
Авторитет: +14
offline
Всем привет!
Kosto4ka,Анечка, тебе и Ванюше скорейшего выздоровления, угораздило же вас на отдыхе подцепить гадость такую
Мария-mvz, олечкамамочка, пускай адаптация пройдет у ваших малышей быстро и гладко
Мы ходим потихоньку в сад, тоже проболела неделю, кашель был, по справке ОРЗ. Два раза ходили на прошлой неделе на танцы, вроде нравится, думала будет выматываться там и дома падать от усталости, ничего подобного! До полночи мне потом еще показывает-скачет, что и как танцевала на занятии))
Девочки есть на пристрой маечки , бюстье и трусишки на дочек, пишите в личку
70 р 110-116 рост 1 шт
120руб 110-116 рост 2 шт.
120 руб 98-104 1 шт.
120руб 110-116 рост 2 шт.
120р 86-92 2 шт.
70 руб 86-92 2 шт.

поближе можно посмотреть, открыв изображение в новом окне))
Отредактировано Ioana 15.09.2013 19:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2013 19:22
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 5441
Авторитет: +17
offline
Kosto4ka, Аня, бедный Ванечка представляю как измучался ребенок... пусть быстрее восстанавливается и ты не болей... По лекарствам не подскажу,но про понос и рвоту можешь на сайте комаровского почитать, он хорошо пишет
Девочки у меня не течет эта чаша пока еще а я ведь в ней компот в холодильник ставила. Больше не буду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2013 23:15
Дата регистрации: 13.08.2009
Дней на сайте: 5385
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Девочки привет! Доброй ночьки, сегодня ночью летим на отдых
будем в конце сентября

п.с. у меня чаша тоже не течет, но спасибо что предупредили, я тоже в холодильнике в ней тесто оставляла.

Всем крепкого здоровья! кто в саду на адаптации хорошо вам адаптироваться
Болеющим выздоравливать.

Дашенька С днем рождения, совсем к нам не заходишь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2013 16:01
Дата регистрации: 05.04.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +9
offline
Kosto4ka
Девочки я опять к вам со своими проблемами, на сколько целесообразно применение метронидазола(трихопола) при ротавирусе?
Mama2010 Татьяна, пожалуйста подскажите я уже ничего не понимаю, утратила навыки за столько лет сидения дома,

Применение вещества Метронидазол:Для системного применения. Протозойные инфекции: внекишечный амебиаз (включая амебный абсцесс печени), кишечный амебиаз (амебная дизентерия), трихомониаз, балантидиаз, лямблиоз (гиардиоз)....

Собственно интеренет даст на все ответ. Если смысл подавать, но обычно, если нет ответа, назначают уже антибиотики.
При кишечной инфекции общий подход к лечению: назначают бактериальные препараты, противовирусные, борьба с обезвоживанием - что наиболее опасно для детей, устранение интоксикации (адсорбенты), при кишечной болях спазмолитики, при рвоте (здесь чаше центрального происхождения ) - противорвотные типа церукала
Объем жидкости зависит от степени обезвоживания и массы тела больного и составляет при тяжелом течении болезни 60–120 мл/кг, при среднетяжелом – 55–75 мл/кг

Мы при поносе при ротовирусе пили энтерол - 1 капсула (250мг) 2 раза в день, до 10 дней и сидели на антибиотике
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2013 23:43
Дата регистрации: 13.07.2009
Дней на сайте: 5416
Авторитет: +15
offline
Девочки, мне сегодня сказали, что Василя плохо говорит и ее с трудом понимают. Я как-то значения не придавала, но говорим мы на самом деле так же как и год назад, не чисто, ничего в лучшую сторону не изменилось, Ш, Щ, не выговариваем совсем, вместо них Х (самое последнее из сказанного : "михуя" - "мишура") Р не выговариваем, К и Х путаем, как бы узнать что есть норма, а что требует коррекции, вот хоть убей, но 5-ти лет ждать страшно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2013 23:45
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: +24
offline
Apelsinka77, моя Р не выговаривает, Ш,Щ тоже. Сын уже в 2 года всё это чисто произносил. В саду весной была комиссия. Нам сказали, что норма для 3-х лет, а 4-х леток многих забраковали и отправили по врачам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2013 00:22
Дата регистрации: 13.07.2009
Дней на сайте: 5416
Авторитет: +15
offline
Девочки, у нас больничный, склоняюсь, что ДСад это удобно для мамы, потому-что с одним ребенком это курорт. Это первое, второе читала статью, что ребенок, если не один в семье, то он более заботливый, не толкнет, не обидит, по рукам-ногам малышей не пойдет, к нам это не относится, если нужно обогнать, Камиллка летит лицом либо в стену, либо в косяк, если младшая случайно наступит на ногу старшей, старшая щипает со всей силы, до слез, если младшая придумала новую игру и сидит под столом, надо обязательно залезть сзади в сандалях и методично бить по почкам, если младшая увлеченно игрет игрушкой нужно подойти, выхватить и убежать, и нужна обязательно только та игрушка, которая у Камиллки в руках, то есть переключть на другую ни фига не получается((( А еще мы испытываем меня на прочность: Мама, принеси, унеси, подай, помой и прочее, т.е. то что раньше она делала легко, теперь пытается переложить свои обязанности, например уборку игрушек, на меня! Все это сопровождается истериками до кашля и рвоты, при том что мы лечим горло, но чем больше она кричит, тем краснее горло! В общем весело у меня...
И не смотря на все младшая идет жаловаться к старшей, мама строго поговорила, что кусаться нельзя, пошла и бухнулась с ревом к Василе в колени! Та ее пожалела, я даже удивилась....
И еще я склоняюсь к тому, что роды и гены тоже отложили отпечаток на нервную систему ребенка, роды тяжелые и папа живчик, который на месте сидеть не может....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2013 02:42
Дата регистрации: 15.02.2009
Дней на сайте: 5564
Авторитет: +7
offline
Девочки, доброй ночи!
Kosto4ka, Аняяя, ужас как вы натерпелись((( Восстанавливайтесь поскорее и чтобы оствшееся время отдыха провести вам с удовольствием
А у нас дома целый лазарет Сначала Димка заболел, вторую неделю в садик не ходит и ещё неизвестно сколько сидеть, но вроде ему получше, а то голос осипший был совсем, хотя всё с насморка началось. Стёпа сначала держался, а потом температура как-то вечером поднялась и вначале без симптомов было, я обоим Анаферон детский давала, ну а потом у Стёпы нос начало закладывать, сейчас и кашель (что опасно (ТТТ) для него) и голос тоже осип, вирусня что ли какая-то Тимоша дольше всех держался, потом у него носик стал похрюкивать и кашель вроде пролетает, кошмар короче, тяжело когда дети болеют, особенно все вместе(( Последний раз в конце апреля болели все вместе, так я думала никогда это не кончится, да и сейчас не знаю как пережить, дай Бог, чтоб Стёпа поправился поскорее, а то совсем разболелся, только в садик начали оформляться и тут заболели....
Ещё я тут 14-го вечером неудачно об диван запнулась, аж скрутило от боли, только сегодня в травму съездили с мужем, т.к. вчера годовщина свадьбы была, у меня совсем не было желания там время терять. Оказалось, перелом (среднего пальца на правой ноге) Ну я и не сомневалась, у меня синячина такой и опухло всё рядом, наступать на стопу полностью не могу, боком ногу ставлю. А самое смешное, привязали мне пластырем этот палец к соседнему, вот и вся их помощь Я думала мне там гипс наложат чуть ли не до колена)) Ага, фигушки Больше в очереди на рентген проторчали...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2013 09:26
Дата регистрации: 29.11.2007
Дней на сайте: 6008
Авторитет: +85
Показать на карте
offline
Kosto4ka, бедненькие( выздоравливайте!
prsvirina.nastja, Настя, это ужас, вы тоже давайте поправляйтесь! И пусть твой палец скорее заживет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2013 12:42
Дата регистрации: 05.04.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +9
offline
prsvirina.nastja, переломы бывают разные, в некоторых случаях фиксация вообще не нужна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2013 13:53
Дата регистрации: 15.03.2010
Дней на сайте: 5170
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Apelsinka77, Юля, мы были летом у нашего логопеда, в 17-ой. Р до 5-6 лет не говорить у детей это нолрма. Как она мне объяснила, что развитие речи у детей идет по этапам, сначала свистящие, потом шепящие, потом и Р. Я ходила, так как беспокоилась, что Р сына не выговаривает. Врач деликатно так пообщалась с ребенком с помощью игрушек, маму не задействовали вообще. Врач платный(300р), поэтому, я думаю, и ты с Василей можешь к ней сходить пообщаться.
второе читала статью, что ребенок, если не один в семье, то он более заботливый, не толкнет, не обидит, по рукам-ногам малышей не пойдет, к нам это не относится,
у моей подруги в Сургуте пацаны погодки такие же, старшему всегда прилетает за младшего... младший хитрый лис прочухал в свои 3 года, что можно просто заорать находясь вместе со старшим и мамка прибежит к нему и поругает старшего.. Юля, мой игрушки будет собирать только в том случае, если я ему помогать буду, причем помощь моя будет заключаться в собирании всех игрух....Илья в процессе находит другое занятие или уходит по английски. Ну а если соберешь за него(он в это время мульты смотрит), +еще рассортируешь по коробкам..машины, конструктор, мозайка...мы можем психануть, подбежать...и расскидать коробки по комнате. Вот не хочет ребёнок игрушки собирать.

prsvirina.nastja, с прошедшим семсейным событием вас...и пусть палец заживает

Отредактировано олечкамамочка 17.09.2013 13:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2013 15:54
Дата регистрации: 01.10.2009
Дней на сайте: 5335
Авторитет: +14
offline
всем приветики)))
всем болеющим скорейшего выздоровления!
олечкамамочка

prsvirina.nastja, с прошедшим семсейным событием вас...и пусть палец заживает


Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2013 22:44
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: +10
offline
Девочки, всем привет!
Мы на больничном сидим уже три недели. Хотела уже выписываться, но сегодня папа пришел с соплями(( так что мы дома опять, в сад сходили на два часа в августе и все.
Мне врач порекомендовала прививку поставить Пневмо 23, для часто болеющих детей, уверяет что помогает хорошо. Кто -нибудь ставил? Не очень я прививкам доверяю, но и болеть постоянно двоим тоже тяжко. Если есть опыт, поделитесь
mama2010, Таня, подскажи, пожалуйста, у вас дома бактерицидная лампа, если я не перепутала)) скажи какая? и есть ли смысл ее брать? Я не хочу совсем воздух обеззараживать и так в изоляции живем, но в период болезни хочется облегчить жизнь всей семье. Я подумываю купить лампу УФО для физио процедур только, но я в них ничего не понимаю или надо что то типа Дезара? или купить мойщик воздуха и лампу типа Солнышко? не знаю что надо, но очень хочется подготовиться к зиме)
Отредактировано LaPoHkA 19.09.2013 22:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2013 00:16
Дата регистрации: 11.04.2010
Дней на сайте: 5144
Авторитет: +8
offline
LaPoHkA, мы поставили Пневмо-23 перед садиком, через 2 дня в саду заболел, 3 недели дома, потом снова 2 раза по 4 часа отходил и снова болеем, здоровывми теперь не бываем(((. Вообще эта прививка помогает не реже болеть, она от таких осложнений как пневмония, бронхиты, трахеиты и т.д., хотя, когда ставила, надеялась, что реже болеть будем, но нет(.
Отвечу насчет лампы заодно), у нас почти такая же, как у Тани, вещь хорошая!!! У нас папа работает на складе и все время таскал болячки, ребенок болел, а прошлой зимой перед приходом папика с работы включали и усе, почти всю зиму не болели, если только в легкой форме. А вот сейчас садик начался, так не вижу большой пользы от лампы(, хотя,возможно,могло быть хуже. Заболели все, от Тёмы заразились и лампа не спасла, хотя, когда целуешся, обнимаешся и т.д. друг с другом, тут никакая лампа не спасет наверно). Я сейчас все хочу кислородный коктейлер)
Отредактировано mila84 20.09.2013 00:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2013 01:36
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: +10
offline
mila84, спасибо значит вам прививка не облегчила походы в садик. Может уберегла от осложнений я прививки вообще не очень то ставлю своим, от графика сильно отошли) у дочи на прививку от краснухи такая реакция была, я поседела на полголовы, поэтому я 100 раз подумаю конечно. Но мысли одолевают как помочь деткам своим не болеть часто и тяжело. Народное что то мы не можем, тк аллергия на многое, а на одних таблетках болеть, ох как не хочется)

я все время берегла своих от болячек и лишних контактов. Дети кроме друг друга и нас мало кого знают, хотелось очень повести сына в сад, чтобы расширить круг общения и так обидно, что не получается.
А какая у вас лампа?
вот я и думаю, что может для процедур лучше купить, горло санировать и нос. А то у нас уже хр. танзилит и у дочи миндалины огромные но эти новые лампы всякие разные с ультразвуком и всякими наворотами, что я растерялась что надо и зачем
Отредактировано LaPoHkA 20.09.2013 01:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2013 10:38
Дата регистрации: 03.07.2010
Дней на сайте: 5061
Авторитет: +14
offline
LaPoHkA, я ставила сыну эту прививку по настоянию врача,если раньше он болел как обычный ребенок, две недели в саду, две дома..а после прививки он через недели две начал болеть, и за полгода переболел всем подряд, начиная от орз, орви, бронхита, ангины, трахеита, отита и закончилось все пневмонией
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2013 12:36
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5196
Авторитет: +3
offline
Всем привет) Я думала вы тут за неделю понапишете кучу-не перечитать будет !) Все, кто болеют - выздоравливайте!
У нас тут Глеб тоже тяжело болел всю неделю, началось все с кашля, потом все только усугублялось и никакие лекарства не помогали ! Теперь выявили мы , что у нас аллергия на попугая , который у нас появился месяц назад.... Пришлось искать" добрые руки" для птицы ((
З.Ы. У меня два аккаунта, с этого компьютера не могу зайти с того почему-то
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2013 13:36
Дата регистрации: 13.07.2009
Дней на сайте: 5416
Авторитет: +15
offline
LaPoHkA, Лена, нафиг эту прививку, что-то я только плохое о ней слышу от мамочек, которые уже ставили, перечень примерно тот же, что перечислила Яна, у меня сложилось впечатление, что ребенок начинает подряд болеть всеми болячками, от которых он якобы привился, сразу вспоминается вакцина от гриппа, я ставила себе две зимы и меня вырубало на два месяца беспрерывных тяжелых болячек. Видимо она на иммунку ударяет ооооочень сильно!

МАКофка, Юль, попугай, именно попугай, а не любая другая птица, сильный аллерген, у них на перышках микроскопическая пыль, на волнистых это не так заметно, у меня был карелла, так если посмотреть в солнечном свете как он встряхивается, так это облако пыли и никакие водные процедуры не помогают!))

Тоже лампу надо, давно уже надо... руки не доходят, может кто-ниб. нам закупку проведет, если несколько человек наберется, а то я транспортных боюсь... никогда с ними не сталкивалась...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2013 19:32
Дата регистрации: 14.07.2009
Дней на сайте: 5415
Авторитет: +9
offline
Привет всем! Что-то и у моей сопли, причем густые и не выходят( Я физраствор капаю. Девочки, напомните, чем можно такой насморк лечить?
Я ТАК против всех этих дополнительных якобы чудо-прививок. Не верю в них!

LaPoHkA
mila84, я все время берегла своих от болячек и лишних контактов. Дети кроме друг друга и нас мало кого знают, хотелось очень повести сына в сад, чтобы расширить круг общения и так обидно, что не получается.

LaPoHkA, если честно, мне кажется, что ты уж сильно берегла детей, конечно им сейчас адаптироваться очень трудно будет. По-моему ты когда то писала, что игрушки каждый день моешь - стираешь. Меня это очень поразило тогда. Я думаю, что наоборот с самого раннего возраста надо знакомить иммунитет ребенка с разными микробами, тогда он будет вырабатываться. А так откуда ему взяться сейчас, если ему не давали укрепляться.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2013 19:55
Дата регистрации: 15.03.2010
Дней на сайте: 5170
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Всем привет.
Мы ходим в сад. Девочки без соплей никак. Нам и воспитатель говорит так, что пока адаптация полностью не пройдет сопли будут течь и будут детки болеть. Я бы не стала после трех-четырех болячек ребенка забирать оттуда. Я своему после болезни нашей второй начала брызгать ИРС 2р/д перед и после сада, особо ему не доверяю(хотя кто-то говорит что помогает)сопли.....как вода не обильно , но есть немного и ..практически не проходят. + у нас водичкой из носа течёт на улице в холодную погоду и на ветер(наш педиатр предположила, что это аллергия на холод ), витамины и рыбий жир у нас постоянно в рационе.
Homyachok, если сопельки с неделю..густые и зеленые, то самое время брызгать изофру. Я теперь как сопли зеленые идут (по назначению врача на нашу прошлую болезнь)...оставила себе рецепт брызгаю отривин 3р/д по одной дозе, протаргол 3 р/д по 2 капли, промывание само собой с соляным раствором и изофра(после недельных густых соплей).
LaPoHkA, нам подарили УФО лампу солнышко, включала ее пару раз только, в болезнь и все, постоянно включать ее не вижу смысла, делать квартиру полностью стерильной не хочу
Ответить на это Цитировать
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [19]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
нюша72,
wolja82,
vorozhbit,
Montana,
Елена55_88,
котик_25,
89199450085,
Крик,
NastyaSugaring,
Olia,
anego,
Юличка85,
avvakumova85,
artemke72,
Вера72,
angelika,
bucha231,
Андррей72,
OstKasp,
LOL,
Анна-Белла,
marinahohlova,
lidiy,
Анатолий-72,
МАМАГуля-2010,
ekaterina9610,
Анффиса,
Vit72,
VL@DK@,
КондитерBest,
Wars777,
Людмила_88,
Azz,
Дидюка,
Nadej.Liko,
Kleonma,
An6948236@gmail,
Корлевишна,
Alenchik1105,
белячок,
tgr.74,
Катенька,
vorobievanastya,
poly_na,
Настена1010,
aleksandr05,
Тать-янка,
Alex24,
_Дымка_,
baik-ann,
Dunjacha,
koshka-1105,
Dimakas,
Lilit82,
Людbr,
olga921162,
ksu-11,
Элинка,
BlacMolly,
nikotinka-an,
abdullina84,
Ялетаюявраю,
Капелька,
svoboda,
Елена1905,
Matveeva_M.A.,
Клеопатра76,
Nataliiak,
ksyunya1,
Алефтина,
koms,
Hypnose,
танюшка723,
Werona,
Khalitova.alena,
Буч,
деффчонка88,
maryiwy@mail.ru,
АндрейРемонт_72,
litana,
schok72rus@mail,
Laika,
Natalia-Sever,
LenaGracheva,
Дество,
110563_,
TanyaTreskina,
Боргер,
PANTERA111,
Albertvas,
Smail7,
meat,
dima_11,
ТаньЦы,
PrelestnajaT,
Bagira95,
Люси-88,
Ксения-11,
Marusya,
dtasha,
irina3404
Деток(29)
Роман (Родитель Сюззи),
Вова (Папа Gigant1),
Кристина (Мама Наня),
Марк (Мама Наня),
доченька Маргарита (Родитель СноваМама),
Алина (Мама sio),
Михаил (Мама ПоNochka),
Артёмка (Мама Blondinka),
Виктория (Мама Ирина_906),
Алина (Мама люсямуся),
Леночка (Мама лыскина),
Степан (Мама МорскаяВолна),
Ярослава (Мама Pchela_O),
АДЕЛИЯ (Мама hadicha),
Артём (Папа natka2),
Елизавета (Мама Мама_Счастья),
Алёна (Родитель plyda),
Дима (Мама tsurikova),
Юлия (Мама evkostolomova),
Егор (Мама GorinaEV),
Денис (Мама Ksenija77),
Ромашка (Мама Milashka_26),
Каринусик (Мама Мурик),
Алена (Мама nikotinka-an),
макар (Родитель янако),
Валерия (Мама nadia0308),
Игорь (Мама Ladyblond),
анна (Мама ирина_на),
Дарья (Мама kotiki2)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 156
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия