Главная /  Форум / Ровесники / 2010 год / Март-Апрель-10 Стр.246 Скоро осень,скоро осень-Сиротливые деньки..Вечер ляжет ровно в восемь На седую прядь реки...

Март-Апрель-10 Стр.246 Скоро осень,скоро осень-Сиротливые деньки..Вечер ляжет ровно в восемь На седую прядь реки...

Детский лагерь "Энергетик" ждет своих лучших детей!
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [19]
 
#
X
07.09.2013 17:34
Дата регистрации: 14.07.2009
Дней на сайте: 5415
Авторитет: +9
offline
Сладенькая, насчет танцев - Граф*фи*ти, 1500р в месяц, для малышей занятия в чт в 17.30 (хореография) и в сб в 15.00 (хореография+гимнастика - 2 часа).

Насчет сада - если бы Светлана Анатольевна сказала - я бы ушла, а она видишь как.... Может нам в утреннюю группу тогда походить? К этой Наталье (не помню отчество), мне она показалась более боевой. Может она согласится с плачущей Викой оставаться. У тебя нет случайно ее телефона?

МаНюНеЧкА12, привет! Совсем большие уже стали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2013 18:03
Дата регистрации: 16.01.2010
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +6
offline
Homyachok
[b]МаНюНеЧкА12, привет! Совсем большие уже стали
Да вымахали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2013 18:22
Дата регистрации: 05.04.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +9
offline
Homyachok
mama2010, в садик ходите?
неа, попытались летом, заболели на месяц серьезно....теперь только на обучалки всякие ездим, но редко.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2013 21:02
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 5441
Авторитет: +17
offline
Homyachok, Марина напомни у тебя когда срок рожать?
По поводу сада, возможно Вика чувствует,что ты сама еще не готова,чтобы она ходила в садик и поэтому так манипулирует тобой,знает что ты все равно ее заберешь. Если ты категорически решила ее отдать-тогда в душе сама смирись с этим а если ты не готова,сомневашься, так же как я, то наверно лучше вам посидеть дома. Тем более вы в городе живете у вас есть возможность ходить на всякие развивалки и танцы. Это супер!
так же возможно по телефону или в разговоре с кем то из родни ты говоришь фразы, по которым Вика догадывается что ты не совсем уверена нужен вам сад или нет. Дети уже все понимают и улавливают эти моменты... Разговоры типа- ну попробую отвести ее в сад,не знаю что получится. И тп.
Ты пишешь про свою ситуацию а я четко вижу почему Викуся так боится оставаться без тебя,возможно вы уже разговаривали с ней что скоро появится ляля и она боится что ты отведешь ее в садик навсегда,что она теперь тебе не нужна и тд итп
На самом деле в домашнем воспитании не так уж и много минусов,даже наоборот я вижу для себя много плюсов! Я не поведу своего ребенка в сад,потому что надо,потому что водят все. Надо ориентироваться по ребенку... Если все таки решила отдавать в сад,то говори с ней только о плюсах сада: там учат буквы, там есть много игрушек и тд и тп. Фразы типа-мама скоро придет и тд лучше исключить. Попробуй...
ты вообще по какой причине хочешь чтобы твоя Вика в сад ходила?
Хорошая статья про домашнее воспитание: Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2013 21:42
Дата регистрации: 14.07.2009
Дней на сайте: 5415
Авторитет: +9
offline
Sergeewna, Танюш, срок 12 октября. Может ты и права - это я не готова, мне ее жаль, т.к. я ее постоянно бросала. когда ей исполнился годик, вышла на работу и вот только сейчас она почувствовала, что такое быть всегда с мамой. Может поэтому у нее страх, что я опять ее оставлю. А еще я думаю, что когда были истерики, помните, я рассказывала, я закрывалась от нее, и может еще это усугубило дело. Я дурында только потом прочитала, что этого делать ни в коем случае нельзя. Теперь я веду себя по другому и таких истерик больше не повторяется, осталось обычное упрямство, ну и стремление к самостоятельности.
Я хочу отдать ее в сад для ее же развития, чтобы в коллективе умела общаться. Не могу я ее дома развивать, я вообще не творческий человек. Не могу ее заинтересовать лепкой, аппликациями и прочим. Смотрю на деток. которые в садик ходят, все равно видно, что они более самостоятельные. Ох, не знаю даже, совсем запуталась, что с ней делать. Она ж ведь и на развивашках без меня теперь не останется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2013 21:45
Дата регистрации: 14.07.2009
Дней на сайте: 5415
Авторитет: +9
offline
Статья заражает оптимизмом в плане моих страхов насчет общения в коллективе Спасибо, Таня!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2013 21:57
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 5441
Авторитет: +17
offline
Homyachok, Мариш почитай ссылку которую я дала и там еще на первую часть есть ссылка.прочитай все и взвесь. Я после прочтения окончательно и твердо решила пока не отдавать. Но тут важно,чтобы и близкие родственники тебя поддержали,особенно муж. Меня поддержал муж и моя мама. Мама мужа до сих пор заводит разговоры чтобы мы отдали его. На площадке часто спрашивают Илюху взрослые-в садик то ходишь? он отвечает нет и тут начинается чтение моралей. но ко всему этому привыкаешь))) да с двумя детьми трудно,но с двумя больными еще трудней, а дети в саду болеют и заразу таскают. мы вот недавно все переболели,хоть и в сад не ходили. Младший слава богу не заразился, но я тоже заболела и мне было очень тяжело, сама никакая да еще и дети.
Да у тебя Вика помнит, что ты уходила на работу и видимо сейчас боится этого. Может вам к психологу сходить, она поймет что ты с ней всегда будешь и тд и тп.
Если чувствуешь что справишься с двумя, если есть кому помогать,то лучше дома ее оставь, пусть привыкнет к малышке а потом по весне отдашь. Мне никто практически не помогает,мама иногда приезжает дня на 2-3,так я сама справляюсь. К всему приспасабливаешься...
Тебе уже скоро рожать,старайся не нервничать и не переживать, все будет хорошо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2013 22:05
Дата регистрации: 14.07.2009
Дней на сайте: 5415
Авторитет: +9
offline
Спасибо, Таня, сейчас почитаю. Да близкие у меня сильно не настаивают, муж только боится, как я одна буду с двумя, он же по месяцу на вахте. А вот я если честно не боюсь одна с ними сидеть, привыкну, не 10 же их))))
Не получается не переживать, может хоть рожу раньше)))) Не хочу как в прошлый раз до 41 недели ходить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2013 22:22
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 5441
Авторитет: +17
offline
Homyachok, Марина у тебя есть кто будет тебе помогать? Просто тебе будет сложно организовывать прогулки одной. потому что маленькой еще нельзя будет долго гулять а Вике неинтересно на 10 минут выходить. когда у меня мама приезжает и если плохие погодные условия:сильно жарко или дождь намечается, я Никитошу оставляю дома с ней а сама иду только с Илюхой гулять-красота))))
Мне без мужа было бы тяжело в плане продуктов. Тк продукты и воду у меня покупает муж и заносит на 5 этаж)))
А памперсы слава богу мне привозят на дом
Так же одежду и игрушки я заказываю на сайте Ссылка Мне привозят сюда в деревню бесплатно и есть возможность посмотреть,померить и вернуть, тоже бесплатно! Я уже что там только не заказывала))) да там цены конечно не как в закупках, но там часто бывают распродажи и есть накопительные скидки! а что нам женщинам еще надо,купишь обновку себе или ребенку,или мужу и уже настроение поднимается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2013 22:26
Дата регистрации: 14.07.2009
Дней на сайте: 5415
Авторитет: +9
offline
Sergeewna, у меня все в поселке живут, конечно приедут. если попрошу. Гулять будем реже с Викой, месяц уж посидит дома. итак все 3 года она у меня на улице растет. Младшую буду на лоджии выгуливать. До магазина уж сможем сами через месяц ходить. Я настариваюсь на лучшее Вот если я опять порвусь и мне 2 недели нельзя будет сидеть...это будет засада
Спасибо за поддержку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2013 22:35
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 5441
Авторитет: +17
offline
Homyachok, Марина извини что умничаю тут,но просто не могу мимо пройти потому что знаю тебя и мне хочется тебе помочь... Ты пишешь-Вика посидит дома месяц итак 3 года на улице выросла... это в корне не правильно, тк она сделает вывод что ты ее лишила улицы изза маленькой и так в детях рождается ревность и борьба за маму... Она потом ее и укусить может пока ты не видишь или еще что нибудь... Я уже писала-после рождения малыша надо сделать так чтобы жизнь старшего ребенка не изменилась и чтобы он столько же гулял и тд и тп. Подумай может тебе в деревню уехать на первое время или пригласить маму чтобы жила у тебя,если мужа не будет. Это только первое время, месяц-два. В эти месяцы надо жить и думать только о старшем ребенке. Потом будет легче. Я это на своем опыте прекрасно поняла. Зернышки ревности у нас конечно все равно есть, но я вовремя переключилась на старшего. Теперь он уже привык к малышу и я наслаждаюсь материнством, снова эти маленькие ручки,ножки,беззубая улыбка)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2013 22:40
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 5441
Авторитет: +17
offline
Что то никто больше не включается в наш диалог. Девочки ау вы где
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2013 22:48
Дата регистрации: 03.07.2010
Дней на сайте: 5061
Авторитет: +14
offline
Sergeewna, дак и продукты могут на дом возить))Где памперсы заказываешь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2013 23:03
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 5441
Авторитет: +17
offline
Ioana, Яна могут,но у меня тогда муж что совсем без дела останется?))) неее
Памперсы заказываю на берегитечудо.рф. японские.там самые низкие цены!
Хотела в памперсок.ру заказать, тк там еще ушастый нянь порошок есть.но они доставку в два раза дороже до моего колхоза загнули и я передумала)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2013 23:04
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 5441
Авторитет: +17
offline
девочки, добавляйте в альбом в группе фотографии детишек! Интересно же кто как у нас тут вырос!!!
Иначе почистим группу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2013 23:10
Дата регистрации: 13.07.2009
Дней на сайте: 5416
Авторитет: +15
offline
Sergeewna, Здесь я.... а что сказать-то... все вроде правильно написала, только по написанному очень сложно все делать(((( Мне муж помогал только продукты домой привезти, а так мы с Василей неделю сидели дома, т.к. Василя и папа подхватили сопли и заразили малую тоже, сидеть дома с двумя детьми, не выходя на улицу это жопа жопная, не смотря на то что все внимание все-таки на старшем было, маленькая ттттт... кушала и спала, зато Василя оралаааа, по любому поводу и как круг, закричала-разбудила-титя-закричала-разбудила-титя.... что-то у меня совсем нет настольгии по первому месяцу!)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2013 23:15
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 5441
Авторитет: +17
offline
Apelsinka77, Юля я сама первую неделю несколько раз ревела белугой, тк Илюха вообще тааааак изменился, я думала поубиваем тут все друг друга и маленький один останется мы то как думали-принесем малыша домой и все будем сидеть над ним умилятся. А оказалось Илюха не хотел умиляться,он хотел с ним играть,бегать и прыгать.
Меня очень спас: крючок на двери. я закрывала в спальне младшего и он спокойно спал. И до сих пор так делаю.
И очень выручает: видео няня. Оставляю ее и ухожу, он спит и я все вижу,проснулся, копошится,не плачет я не бегу к нему, доделываю дела или просто отдыхаю
Отредактировано Sergeewna 07.09.2013 23:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2013 23:18
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 5441
Авторитет: +17
offline
Ну это все цветочки,самое интересное все равно впереди.когда младший начнет ползать,играть игрушками... Тут уж точно будут и драки и слезы... Все через это проходят,я сама выросла в семье с двумя старшими братьями и помню -это мое,нет мое,нет мое, маааам...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2013 23:36
Дата регистрации: 13.07.2009
Дней на сайте: 5416
Авторитет: +15
offline
Sergeewna, у меня Василя до сих пор просит: Мааам, унеси Камиллку в другую комнату, пусть она там сидит, а мы с тобой играть будем! Она никак понять не может, что если она дома, то Камиллке со мной не интересно, она сама идет к Василе, зная, что ее шпынять будут, а если не идет и сама с собой играет, то Василя тоже одна не играет, она сделает все чтобы та либо заревела, либо за ней пошла, получается чаще первый вариант. Видеоняней у меня работала Василя, так как чаще всего сама и будила, разбудит, сядет на диван и кричит на всю квартиру:Мамааааа, Кулёчек проснулся!!! Естественно Кулёчек больше не спит, а ест титьку и канючит))


И вообще щас к придет Таня Йети и скажет, что это все фигня! Наслаждайтесь, дамы!)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2013 00:05
Дата регистрации: 14.07.2009
Дней на сайте: 5415
Авторитет: +9
offline
Sergeewna, не, ты пиши, мне нравится тебя читать, полезные советы даешь Ну да, я забыла, что все должно остаться как есть (читала же статью про рождение второго ребенка, ты ссылку давала). Ну тогда просто буду младшую закалять сразу, подольше гулять. Я думаю, свежий воздух не может быть вреден. Я не знаю, получится ли у мамы моей взять отпуск, она бухгалтер и там как раз отчетность у них всякая. Свекровь сразу отпадает. Моя бабушка..... даже не знаю, мы тут и так немного поссорились с ней во время Викиных истерик, просто я более строга, а она все Вике позволяет. Вот в плане воспитания у нас споры, и бабушка обижается сильно. И мне фигово - ведь все-таки бабушка с ней 2 года сидела пока я работала. В общем, боюсь. что если бабушка у меня будет жить, у нас испортятся отношения. Ладно, подумаю я еще. Может и мама отпуск возьмет.
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [19]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
нюша72,
wolja82,
vorozhbit,
Montana,
Елена55_88,
Крик,
котик_25,
NastyaSugaring,
LOL,
89199450085,
Юличка85,
Olia,
anego,
Вера72,
Анна-Белла,
artemke72,
angelika,
lidiy,
marinahohlova,
bucha231,
avvakumova85,
OstKasp,
Андррей72,
Анатолий-72,
МАМАГуля-2010,
ekaterina9610,
Анффиса,
Vit72,
КондитерBest,
Дидюка,
Nadej.Liko,
Wars777,
Людмила_88,
An6948236@gmail,
Azz,
Kleonma,
VL@DK@,
vorobievanastya,
Alenchik1105,
tgr.74,
Катенька,
Тать-янка,
белячок,
poly_na,
Корлевишна,
Настена1010,
aleksandr05,
Alex24,
baik-ann,
_Дымка_,
Dunjacha,
Людbr,
Dimakas,
koshka-1105,
olga921162,
Lilit82,
BlacMolly,
Элинка,
ksu-11,
ksyunya1,
nikotinka-an,
svoboda,
abdullina84,
Matveeva_M.A.,
Ялетаюявраю,
Капелька,
Клеопатра76,
Nataliiak,
Елена1905,
Алефтина,
Khalitova.alena,
Hypnose,
Werona,
танюшка723,
koms,
schok72rus@mail,
деффчонка88,
litana,
АндрейРемонт_72,
maryiwy@mail.ru,
Laika,
Буч,
Natalia-Sever,
meat,
LenaGracheva,
TanyaTreskina,
PANTERA111,
Smail7,
Albertvas,
Дество,
Боргер,
110563_,
ТаньЦы,
PrelestnajaT,
dima_11,
Bagira95,
Люси-88,
dtasha,
Ксения-11,
irina3404,
Marusya
Деток(29)
Роман (Родитель Сюззи),
Вова (Папа Gigant1),
Кристина (Мама Наня),
Марк (Мама Наня),
доченька Маргарита (Родитель СноваМама),
Алина (Мама sio),
Михаил (Мама ПоNochka),
Артёмка (Мама Blondinka),
Виктория (Мама Ирина_906),
Алина (Мама люсямуся),
Леночка (Мама лыскина),
Степан (Мама МорскаяВолна),
Ярослава (Мама Pchela_O),
АДЕЛИЯ (Мама hadicha),
Артём (Папа natka2),
Елизавета (Мама Мама_Счастья),
Алёна (Родитель plyda),
Дима (Мама tsurikova),
Юлия (Мама evkostolomova),
Егор (Мама GorinaEV),
Денис (Мама Ksenija77),
Ромашка (Мама Milashka_26),
Каринусик (Мама Мурик),
Алена (Мама nikotinka-an),
макар (Родитель янако),
Валерия (Мама nadia0308),
Игорь (Мама Ladyblond),
анна (Мама ирина_на),
Дарья (Мама kotiki2)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 146
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия