Главная /  Форум / Ровесники / 2006 год / Сентябрята-Августята-2006! Часть№44.

Сентябрята-Августята-2006! Часть№44.

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
07.08.2009 00:12
Дата регистрации: 15.05.2006
Дней на сайте: 6559
Авторитет: +159
Показать на карте
offline
а я сегодня на собрание ходила в садик муниципальный, с 17 августа уже будут ходить 8-9-10 детишек, остальные к ним потихоньку будут присоединятся...
взносов не берут, игрух маловато сказали, вообщем кто, что и сколько сможет)))
мы решили пока по 1000р собраться родителями)))

все остальное как у всех)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2009 07:39
Дата регистрации: 31.01.2007
Дней на сайте: 6298
Авторитет: +64
offline
Всем привет! Ну вот наша с Ирой фотография. Это в цирке

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


А мы оказывается все еще самые толстые. Рост у моей где то примерно 100-102. Точно сказать не могу, я меряю - у мення 100 см получается. А потом встречаемся с детками , которые по словам родителей тож 100 - а мы выше. а все бАААААААААльшой - 18-19 кг. Едим мы хорошо, попа такая уууух, есть за что подержаться. Складки только только стали уходить. Короче мы теперь не прибавляем, в рост тянемся. Но ребенок жутко активный - носится все время
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2009 13:16
Дата регистрации: 09.01.2007
Дней на сайте: 6320
Авторитет: +41
offline
малиновка, Какие девчонки сипатяги!

Мама_Юля, Вероника прям взрослеет на глазах! Такая кокетка!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2009 13:21
Дата регистрации: 28.11.2006
Дней на сайте: 6362
Авторитет: +62
offline
Вчера Вероника вытащила весы из-под кровати, пришлось всей семье взвешиваться Ну и рост заодно померили.
В общем, по последним данным Вероника 15 кг, 97 см.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2009 13:21
Дата регистрации: 28.11.2006
Дней на сайте: 6362
Авторитет: +62
offline
Lenusya, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2009 14:52
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6450
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Девочки!!! Не забываем про фото!!!

Мама_Юля
Ну тогда начинайте присылать мне фотографии для коллажа, размером не менее 600 пикс. по большей стороне, качественные, лицо ребенка "в фас", смотрит прямо. Фон фотографии не должен быть слишком пестрый ( листва деревьев, цветы и т.д.), лучше однотонный более-менее, чтобы проще было вырезать ребенка. Жду до конца августа, потом начинаю делать коллаж, впихивать опоздавших, как в прошлом году, не очень хочется, поэтому, девочки, давайте более организованно подойдем к этому вопросу, ладно? Разыскивать давно не появляющихся тут мамочек я не буду, поэтому обиды потом не принимаю.
Жду фото на почту yikozlova@mail.ru , в теме письма как-то себя обозначьте, а то я неизвестные письма не открываю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2009 19:42
Дата регистрации: 10.08.2007
Дней на сайте: 6107
Авторитет: +115
offline
Вика, победа ,спасибо! Здорово ты подметила, что отдыхаю, я тааак наотдыхалась сегодня на работе с 9,00-17,00, приехала домой с дикой головной болью, выпила таблетки и покимарила , вроде отошла
Ребенка с ночевой бабушке отдали. Сегодня утром в садике меня отпускать не хотела, дико истерила я свитер снимаю ,а оан ен дает и висит на нем, вот стыдоба то......... а ведь дома говорим с ней много, идет спокойно, а как в группу входить, так начинается!!!! Что делать ,как быть и как долго это будет? След. неделю не до 10 ,а в 12,30 забиратьнадо ,с работы уходить придется, нельзя сильно стрессировать ребенка, на сон она не готова.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2009 19:43
Дата регистрации: 10.08.2007
Дней на сайте: 6107
Авторитет: +115
offline
Майя ,вот глядя на тебя, не верится, что у тебя такой взрослый сын!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2009 21:15
Дата регистрации: 31.01.2007
Дней на сайте: 6298
Авторитет: +64
offline
амурчик, не переживай наладится все! Мы плакали первые две недели точно. Но мы опять же до обеда ходили.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2009 15:00
Дата регистрации: 02.01.2008
Дней на сайте: 5962
Авторитет: +246
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
По просьбе Иры, melamed, выкладываю фоту Димы

Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2009 18:23
Дата регистрации: 10.08.2007
Дней на сайте: 6107
Авторитет: +115
offline
melamed, сынуля все больше на тебя стал походить ,красавец

Малиновка, спасибо за поддержку, я тоже надеюсь, что Катя скоро адаптируется и свыкнется с мыслью ,что садик, это надолго Новую неделю вроде с обедом будем оставаться ,а вот когда на сон ,пока не знаю....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2009 21:11
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6450
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
амурчик, ох, Наташа, я вообще боюсь этой адаптации Как начнет рыдать, у меня душа не выдержит
Терпения вам с Катюшей и удачи!!!

melamed, какой Димка уже большой!

Покажу фотку Никиты и Вани, посмотрите какая разница в росте

Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2009 13:31
Дата регистрации: 02.01.2008
Дней на сайте: 5962
Авторитет: +246
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Девочки, уже кто-то спрашивал, но все промолчали - кто что дарить на дни рождения своим деткам будет?
И вообще кто как праздновать будет - дома или в кафе? Тортик на заказ или сами печь будете? Если на заказ, то поделитесь местами, где его можнол заказать и будет вкусно :0
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2009 15:29
Дата регистрации: 15.05.2006
Дней на сайте: 6559
Авторитет: +159
Показать на карте
offline
большие уже ребятишки))))) красавцы и красавицы!!

я молчу про д.р., потому что НЕ ЗНАЮ.... до него еще 1 месяц)))
а денег -0...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2009 16:36
Дата регистрации: 10.08.2007
Дней на сайте: 6107
Авторитет: +115
offline
KimotA , сегодня в обед бабушка забрала Катю, так доча не ела со всеми, а плакала, сказала ,что дома поест, а дома навернула тарелку борща с куском хлеба, помидорку, тертую большую морковь с сахаром, конфету, жареный хлеб в яйце и еще что-то бабушка говорила Млин, сердце разрывается....... понимаю ,что адаптация, но ведь жалкооооооо свою кроху......


Лесик, мы особо ничего не подарили ,денег нет, все ушло а осенний комбез и одежду в садик, еще и поборы местные начались от души
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2009 17:47
Дата регистрации: 28.02.2008
Дней на сайте: 5905
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
Мальчишки и девчонки, а также их родители-все замечательные!!!
Lesik, Про подарок на день рождения ещё пока не думала, у нас с финансами после отпуска не густо + подготовка к школе двух школьниц. Тортик буду печь сама. А вот на счёт праздника- планировали сходить в кафе с друзьями. Детям ведь много не надо, главное, чтобы игровая зона была хорошая и картошка фри)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2009 01:04
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6387
Авторитет: +14
offline
амурчик, KimotA, Тааак, девочки! Ну вы чего сами-то по поводу сада раскисли! Не, это делается не так. А вот как: мама с кирпичом на лице, между делом очем-то болтая, быстренько запихивает чадо в группу без всяких разговоров и со спокойной душой идет на работу.
Дети же все чувствуют!!!! Чем больше вы переживаете, тем больше они будут переживать. У нас было оба варианта похода в сад. В Тюмени - в частный ненадолго, прямо так, как вы говорите, я вся устрадалась и она. Она у меня прямо все эти несчастные 3-часа перед глазами в окошке стояла (это так мы прощались). А потом одна мама, у которой двое детей и которая тоже прочухала разницу, мне сказала, что так не делают. И когда я Раду повела в муниципальный садик, я уже шла с установкой, все ОК! Конечно мы тоже через 2 недели шли радостно в сад, там раздевались, а потом начинали виснуть у мамы на шее и одеваться обратно . Но я, уже поменьше говоря, просто ее отдавала в группу и только говорила, что заберу, когда она поообедает перед сном. Неделю помучались, но опять же с убывающей интенсивностью капризов, а потом более менее нормально доходили последнюю.
И везде читала, что дети, родителям которых просто некогда уговоривать и нужно бежать на работу, быстрее адаптируются. Вообще я непротив разговоров, а даже за, но больше все таки после сада. А до сада о чем-нибудь обстрактном
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2009 01:15
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6387
Авторитет: +14
offline
На счет подарка. Наш папа придумал подарить ей водянных черепашек. Я вроде не против, хотя не очень вроде хотела . Мама моя тут высказалась, вообще типа пока не научиться сама ухаживать за животными, то и не нужно дарить. Пока в раздумьях по этому поводу.
Как справлять будем? В Уренгое дома. Печь буду трубочки, наверное, а торт купим, а может и смастерим, под настроение . Самое главное я купила в Тюмени свечи и салфетки (такие красивыеее ). Рада сказала, что будет их сама раскладывать и сказала кого в гости пригласит. вообщем мы уже готовимся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2009 08:49
Дата регистрации: 05.07.2007
Дней на сайте: 6143
Авторитет: +43
offline
Всем большой горячий привет!!!!!

Ну во-первых, ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ именинников, которых мы пропустили, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!! Всего самого светлого, лучистого, огромного счастья, здоровья, удачи

Теперь немного наших новостей.
Мы уехали из Тюмени, теперь живем на Урале Южном. Пару дней назад счастливый случай подарил мне безлимитный инет, правда немного медленней, чем было, от билайн, но это все равно лучше, чем ничего Вот теперь могу читать-писать.
Я пока безработная, Ярослав второй день ушел в садик........
Согласна с mousha, по поводу сада, у меня такая же позиция, наверное, некоторые мамочки в садике смотрят на меня как на бессердечную мать. Но реально, я на себе тащу ребенка орущего на второй этаж, раздеваю и в группу. Правда, сегодня играть пошел сам без слез. Зато вчера (после первого дня скооооооолько было разговоров) Вроде бы 2 часа, а эмоций на весь остаток дня. Не хочется пока давать поблажек, пока я дома, но потом на работу - и по-другому никак - уже давно его "готовлю" мы с папой на работу, ты - в сад!!!
По поводу подарком (ну раз уж мы это прошли) - у нас было подарено, боооольшой конструктор "железная дорога" (поскольку ребенок "болен" любой техникой), велосипед, спортивный уголок (правда, еще не установлен с переездом) ну и по мелочи - грейдер, у которого все отвинчивается и завинчивается. Еще какие - то то ли роботы, то ли трансформеры с пультом, но я их убрала совсем, рановато еще, не совсем понял он что к чему.



Вот одна из наших недавних фоток. По "габаритам" рост 102, вес 15 (это в июне, когда в сад оформлялись)


Детки уже такие взрослые все))))))))))))))
Что вспомню, позже допишу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2009 12:11
Дата регистрации: 31.01.2007
Дней на сайте: 6298
Авторитет: +64
offline
Всем привет!

Насчет сада - Ира моюша все правильно пишет. морду кирпичем и уходить и говорить говорить говорить - как в садике ХОРОШО!

Насчет др никак не будет - денег вообще нет, надеюсь дела наши стабилизирубтся и мы оторвемся по полной. Бабульки только обе точно обещали приехать - а для Полины это уже радость
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
usya1983,
korzinka,
Andromed@,
Baastinda,
Murrlis,
anyutaz,
ZLV1236,
Juliank@,
Elena_Lev,
ННЮ,
polin68,
SabrinaG,
olga2904,
Алёнушк@,
lanarium,
Алёна_87,
lidysik,
tatiana1987,
Nikitina1987,
Марюschа,
Ruzila,
stesnjashka,
ДарьяМарилова,
Валерия_992,
snvnatalia,
Настя72,
milaashka,
MKV,
МАФ1963,
Treina2901,
lta,
Рыбка_М,
Какаду,
ЛарисаБел,
Аmore,
14172329,
Svet_Lana,
Ramzik,
Федина,
Юлианочка,
edix88888,
ВНН.Надежда,
lenusik-bax83@,
MadamR,
KugaNastya,
89026232860,
tosyu-yu,
sok2904,
эллен,
nina_izm@,
Олична,
Яна-90,
Olga_77_,
Shillerdt,
Musimua,
belichka,
Лукошко,
Алюся,
ОМВ,
МамаОлега,
Мама_@_Маруси,
Oksik,
Тауриэль,
SidorenkoVadim,
Elena029040,
Naimik777,
Мария_Федина,
Юлия2418,
лика21,
Искрен,
Кудряшка_рыжая,
akira24,
KKaterina,
VeraNas,
Lilia_ru,
Zamanochka,
Nata_Gr,
polin4127,
HatinaSvetlana,
LEILA300489,
мамашкаИра,
ale111,
tanyafl,
Irillka87,
DASH@,
Olewa,
NataliaT,
Azarkevich,
natasha@shikova,
Xilari,
ОЛЕЧКА-ЕФРЕМОВА,
SOFA23,
Natalli,
Будущий_папочка,
mamacat,
mika88,
helenok,
igozhiw,
мамаФрося,
Nina2904,
Ек@теринаЩ,
сашамакар,
Gylshatik,
мама1саши,
_юля_мама_,
Есенясеня
Деток(56)
Юлия (Родитель LEXI),
Сиродж (Мама N.Shchekaleva),
аглая (Родитель мотя_конфетина),
Дарья (Мама Helen),
Иришка (Папа YoungMan),
Елизавета (Мама Elisavetta),
ВАРВАРА (Мама жени4ка),
Савелька (Мама Sherry),
Алиса (Родитель Miha),
Ренат (Мама AlfiyaS),
Максим (Мама Маритка),
Анна (Мама olgyha),
Михей (Мама Lenusha),
Ирина (Мама ПростоМаманя),
Полиночка (Родитель Nadin2009),
Александр (Мама MaSherka),
Ильяс (Мама Марикела),
Алинушка (Мама mamo),
Ярослава (Мама хохлушка),
Богдан (Мама КонFет@),
Ирина (Мама Натусик2010),
Сергей (Мама Lenchainik),
Андрей (Мама Хренятинка),
Богдан (Мама Шоколад),
Георгий (Мама NatashaLed),
Рауль (Мама Violet-Iris),
Иван (Мама juliya2378),
Богдан (Мама oksanakitava),
Арина (Мама nata_tmn),
Левон (Папа Loren),
Глория (Мама Эnehy),
Яночка (Мама Polina1411),
Ярослав (Мама Фея_СЧАСТЬЯ),
Антон (Мама Mariyka),
Димулечка (Мама Маришка1989),
Артемий (Мама bestia06),
Татьяна (Мама fleg_natalya_),
Валерия (Родитель karina_yu),
Беата (Мама Виктоша503),
Диана (Мама Hasanova1974),
Вера (Родитель Korolevairina),
Ксюша (Мама podkov1977),
Ксюша (Родитель @ksenya),
Средний Сынулька (Мама Shudo888),
Софья (Мама sveta-svg),
Мелисса (Мама МанюнЯ_Соня),
Андрей (Мама kn0tka),
Роман (Мама KatayLeskova87),
лапушочек-сыночек (Мама Ева_Джейн),
Артём (Мама Ксюsha),
Родион (Родитель ИринаУ),
Артем (Мама Яночка8989),
Сергей (Родитель Машутик),
Ульяна (Мама mau),
Юлия (Родитель nonblonde),
Динарчик (Мама Наргизочка@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 99
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия