Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Детки с расщелиной (губы, неба)

Детки с расщелиной (губы, неба)

Выходные с пользой для всей семьи!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
22.03.2012 18:01
Дата регистрации: 23.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +13
offline
Гость ( 94.41.*.* ) , я просто начала давать прикорм конечно сначала доча немного давилась но сейчас потихоньку уже сидя едим но все равно иногдаа давится, а еще говорят есть специальные ложки для таких деток
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2012 14:36
Дата регистрации: 30.10.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +9
offline
мы прооперировались в 4,5 месяца в новосибирске, совершенно бесплатно,,, никаких документов собирать не пришлось, нужны были только анализы, пролежали точно уже не помню, около 8-10 дней, условия там не очень, я выкупала платную палату, просто повезло, она одна на всё отделение,,,сейчас 1,9 кушает сам, но если поспешит, то жидкость носиком подтекает,,,в бонуме делают операции позже,,,когда водила ребенка на логопедический массаж логопед рассказывала про ребенка которому перед операцией удалили все зубы, ему сейчас 4 года, маме приходится всё протертое ему давать, может сейчас что-то поменялась,,,конечно период до операции вспоминаю с ужасом,,,кормить тогда приспособилась бутылачками nuk вырезала маникюрными ножницами отверстие побольше, у нас совсем не было сосательного рефлекса, если у кого будут вопросы, пишите в личку ,,,здоровья вашим деткам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2012 09:46
Гость (87.254.*.*)
МамАндрю! У нас тоже совсем нет сосательного рефлекса. Помогите советом, что делали7 думаю ,этот вопрос для многих актуален.Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2012 10:55
Дата регистрации: 23.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +11
offline
Гость ( 87.254.*.* ) , может сейчас уже и появилось что-то новое, но для нас был один выход - делать в соске большую дырку и соски выбирали только мягкие резиновые, силиконовые слишком твердые для нас были. Еще кушали только высококалорийную смесь, потому что ребенок быстро уставал и не съедал положеной нормы и поэтому сразу плохо вес набирали. Перешли на высококалорийную смесь и стали набирать вес, то есть по объему съедали меньше, но хоть был результат. Сил вам и терпения!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2012 18:10
Дата регистрации: 23.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +11
offline
Сделать большую дырку в соске можно при помощи большой "цыганской" иглы. Накаляете иглу зажигалкой или на плите (держите иглу пинцетом или пассатижами) и быстро протыкаете соску. Размер дырочки смотрите чтобы был не слишком большой, чтобы ребенок не захлебывался.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2012 09:30
Дата регистрации: 23.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +13
offline
МамАндрю, скажите пожалуйста а послеоперационный период что вы делали какие процедуры
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2012 14:28
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5086
Авторитет: 0
offline
Вам необходимо про оперировать ребенка и наблюдаться у логопеда и ортодонта
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2012 22:47
Дата регистрации: 09.11.2011
Дней на сайте: 4552
Авторитет: +12
offline
Здравствуйте, уважаемые родители!
Меня зовут Григоренко Алёна Вячеславовна.

Как директор нового коррекционно-развивающего центра "СОФЬЯ"
хочу сообщить вам о циклах БЕСПЛАТНЫХ занятий и консультаций
один раз в месяц в нашем центре.

Так, мы приглашаем всех желающих в это воскресенье, 1 июля.

Подробнее можно узнать в темке "Мастер-классы и консультации специалистов в КРЦ "СОФЬЯ" ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2012 13:10
Дата регистрации: 07.06.2009
Дней на сайте: 5437
Авторитет: +26
offline
Девочки подскажите, у наших знакомых 15.07 родился мальчик с расщелиной губы и нёба. Что сейчас необходимо делать, к каким специалистам идти?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2012 18:22
Дата регистрации: 23.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +11
offline
Танюша82, в первую очередь к челюстно-лицевому хирургу, он направит если нужно к ортодонту, чтобы уже начать ортодонтическое лечение. Оформляйте инвалидность - что и как должен объяснить педиатр. Пока находятся в роддоме, просите педиатра, чтобы связался с чел.-лиц. хирургом и договорился о приеме, нас так сразу из роддома повезли в отделение челюстно-лицевой хирургии и сразу же начали оказывать ортодонтическое лечение. Сил и терпения родителям, малышу скорейшего восстановления!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2012 08:29
Гость (89.189.*.*)
Девочки скажите вот нас прооперировали в четверг , операция была на мягком и капельку твердом небе , сегодня в 10 будут сутки , а доча плохо пьет видать что ей больно ! Ну на какие сутки начнется облегчение ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2012 09:01
Дата регистрации: 23.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +11
offline
Гость ( 89.189.*.* ) , конечно ей больно и ощущения другие при глотании. Вам должны обезболивающие ставить несколько дней. Потом станет легче. Держитесь, самое главное, что операцию уже сделали. Теперь вам соблюдать рекомендации - кушать только мягкую и протертую пищу, ничего твердого. Вы где лежите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2012 10:51
Гость (89.189.*.*)
Madeira, ну вот сегодня покушала кашу и 1.5 стакана чая выпила но обезболивающие нам не ставят мы в Новосибирске , завтра уже поедим домой я знаю что теперь месяц надо все кушать протертое чтоб небо не повредить, врач сказал что если мы сохраним эту операцию и будем заниматься с ней усиленно то у нее даже не будет дефекта речи ! Как я хочу чтоб все мамы таких деток услышали от врача именно эти слова
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2012 20:29
Дата регистрации: 23.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +11
offline
Гость ( 89.189.*.* ) , вас так быстро выписывают?! Правильно доктор говорит, будете заниматься усиленно и речь будет отличная, куча тому примеров. Все будет хорошо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 16:48
Гость (89.189.*.*)
девочки SOS! завтра неделя как дочу прооперировали операция была на мягком небе ! и вот я посмотрела ей в рот а там такое o.O неужели это все стянется и будет как у нормального человека ? а еще вчера у нее вышла нитка и когда она кушала йогурт у нее текло из носа , это так и должно или это плохо ? я уже не могу очень сильно переживаю ! Спрашиваю у вас потому что у нас в городе нет челюстно лицевого хирурга :dontknow: ответьте пожалуйста ........
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 21:45
Дата регистрации: 23.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +11
offline
Сложно сказать не зная в подробностях вашего дефекта... Вообще удивилась, что вас так быстро выписали, может сейчас какие-то новые технологии появились. Мы после такой операции десять дней лежали в больнице, носили специальную пластину с повязкой и каждый день эту повязку нам меняли. Вы сами обрабатываете чем-нибудь? У нас первые дни подтекало из носа лекарство с повязки. А у вас прямо йогурт шел? Может много заглотила просто? Ниточки да, еще будут выходить. А небо постепенно станет нормальнее на вид и незнающий человек и не определит, что что-то было не так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2012 14:42
Гость (89.189.*.*)
У нас полная расщелина мягкого небе , все остольное целое ! вот я ей сиотрю в ротик где раньше у нас была расщелина там нет дырки, а теперь там в другом месте дырка с одной стороны она стягивается а с другой нет вот как раз где она не стягивается из той ноздри и бежал йогурт, а сегодня она кушала колбасу я ей ее на терке потерла потом начала чихать и смотрю колбаса вылитела я ей обрабатываю инголитом я иже не знаю что и думать , боюсь одного что вдруг разошлись швы ну наша та неба закрыто
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2012 21:45
Дата регистрации: 23.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +11
offline
Гость ( 89.189.*.* ) , честно говоря даже не знаю, неужели свищ образовался? К сожалению, в больнице часто сталкивались с детьми, которые приезжали на повторные операции на небе из-за образования свищей. Будем надеяться, что у вас все же все хорошо. А ребеночек сам в рот ничего не тянет? Например, карандаши или еще что-то чем можно повредить небо? Какой у вас возраст?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2012 11:29
Гость (89.189.*.*)
а что такое свищ ? нам 2 года ! да нет не тянет да я за ней слежу в оба глаза ! я сегодня ей в ротик посмотрела те дырки начали вроде стягиватся а вот где у нас расщелина была там появилась дырочка не она не большая а маленькая ! я так боюсь что пошло не так все и не хочу чтоб нам повторяли операцию ! ребенок очень напуган стала писится и ночью и днем когда спит раньше такого вобще небыло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2012 22:05
Дата регистрации: 23.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +11
offline
Гость ( 89.189.*.* ) , свищ - это и есть сквозная дырочка на шве. У вас еще только все заживает, может все хорошо будет, надо надеяться. Про испуг конечно, такой малышке перенести такие мучения - и от мамы забирали, и процедуры различные, да и наркоз сам тоже ничего хорошего для нервной системы не дает, организм испытывает стресс. Но что делать - из двух зол приходится выбирать меньшее, потому как подобная операция просто необходима нашим деткам. Желаю вашей доченьке как можно скорее восстановиться и начинать заниматься развитием речи.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
mamiLena,
dimon963,
зайцев,
26ana1983,
mama2-yx,
Dashkarevskaya,
mashulka-vl,
saxar_86,
_Your_chance_,
IrinkaTymen,
MOY,
mery26,
Настик,
Angel,
Федя-NIKI,
max26041984,
stysha,
bratenkova2016,
Natali_tmn,
mama_masha,
Svetok85,
Чернышова,
Lele4ka,
Тигрище,
dimon01,
Ольга_РЕСО,
natchernovol,
KetSon,
-Лана72-,
mizgagina,
Соня84.84,
evk0,
анютишна,
М@няшк@,
SARA26,
Nata2000,
Anvara_ya,
anita858,
ДядяПаша,
alenhairad,
scarabeia,
RozoЧka,
Верчик@,
bonechka,
Мулька,
Anna2604,
Леночка1981,
Yanusha,
uslug@,
Ивашка,
Zerro,
KatyaZiryanova,
БЫСТРАЯ,
Taurus,
svgtuning,
Конфетtea,
Vfif1986,
tatka26,
angela,
lfhmz2003,
nev-77,
masha-bux,
Юльчик8607,
Donya,
Альбина2604,
anv,
Alenca,
mary_1973,
onubis,
Лариса2604,
DotsNas,
Sandra_A,
Sandr_a,
sokolga,
Allo4ka,
Азаля,
Olga_89,
DarkNeo,
otez_bogdana,
lankas,
Малявкин@,
Ольга2604,
Li_Ly,
ВИЧКА7272,
79220066923@yan,
Анюта77,
Sнeжnоstь,
teplyakova-o,
Evelyn,
ШеферСветланка,
windsummer,
taniakopl,
марисабель,
mbnv,
Olga26041970
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (75)
Гостей: 145
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия