Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Детки с расщелиной (губы, неба)

Детки с расщелиной (губы, неба)

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
27.12.2009 18:42
Гость (77.242.*.*)
Я знаю его, что он сам из Новосибирска, так как читала про него в интернете. Он прошел обучение п специальности и сейчас работает в нашей мед акаждемии. Доктор молодой и специалист хороший.Я вожу своего сына к нему,мы переехали из Тобольска. У нас сын родился недоношенный, и у него не появился передний зуб. Куда только не ходили.у нас в Тобольске. Пришли к док.Белоусову, он напрвил на снимке и зуб нашли в носу.При чем он растете в нос.Нам поставели брекеты и трижды делали операцию,ее делал хирург Широбоков. На четвертый вытащели. Я очень благодарна ему,это лучшийОн работает в пол-ке "Нефтянике"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2010 17:16
Гость (77.242.*.*)
У Вас уже старая информация Белоусов теперь там не работает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2010 17:55
Гость (94.77.*.*)
добрый день , господа родители, не отчаивайтесь.!!! Мне сейчас 35 лет , и сама являюсь таким ребенком С зайчей губой поэтому все вопросы испытала на собственной шкуре ,,,,, наиболее адекватно оперируют в Москве но ради бога пользуйтесь услугами проверенных старых клиник , в младенчестве самое лутшее сделать небушко и губку в Сокольниках на базе больницы Русаковуской с давних пор имеется детская хирургия , была чудная докторша САВИЦКАЯ узнает свои швы даже через десятки лет. Более позднюю пластику у Виссарионова в институте Касметологии доктор от бога . Испытано на себе если есть вопросы пишите en2405@mail.ru Наталья
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2010 11:25
Гость (77.242.*.*)
Уважаемые пациенты теперь эту операцию можно договориться сделать бесплатно и у нас..Наш город благодаря программе президента участвует в этой программе. Вы можите бесплатно, а не за деньги прооперировать своего ребенка в специальном центре в Новосибирске. Программа называется "врачи без границ", для этого вам нужно позвонить по телефону 629725 и спросить Белоусова Юрия, который Вам даст координаты и телефоны. Оперируют либо американские специалисты либо наши в Новосибирске.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2010 13:48
Гость (188.186.*.*)
У меня по узи в 22 нед.показало расщелина неба и губы 5 мм это многоили мало генетики отправили домой думать.я в шоке муж тоже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2010 17:53
Гость (87.254.*.*)
Хорошо мою свекровь не отправили домой думать - 20 с лишним лет назад УЗИ как-то было не в курсе. Уж не знаю что бы она надумала - может и я бы сейчас была в шоке, если бы моего САМОГО РОДНОГО И ЛЮБИМОГО МУЖА вдруг бы не было!!!!!!!! Кто говорит это передается, кто - что нет. Мне вообще плевать, я даже ни к одному генетику не пойду и думать и впадать в шок не буду!!! Мой муж самый лучший - и наши дети будут такими же - САМЫМИ ЛУЧШИМИ И ЛЮБИМЫМИ! КАКИМИ БЫ ОНИ НЕ БЫЛИ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2010 23:36
Гость (109.194.*.*)
Елена_Краса, не переживайте, самое главное, найти хорошего ортодонта, который бы вас наблюдал, занематься упражнениями, и во время сделать операцию, и опять занятия для стимуляции. У вас все будет хорошо.Удачи вам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2010 23:41
Гость (109.194.*.*)
Елена_Краса, Если все остальные органы в норме, и нет патологии, то рожайте, даже не думайте. 22 неделя -это живой человек, сдавали ли вы маркеры на более раннем сроке,что они были отрицательны? Или вы их не делали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2010 12:06
Гость (188.186.*.*)
Гость ( 87.254.*.* ) , Гость ( 87.254.*.* ) , Гость ( 109.194.*.* ) , Гость ( 109.194.*.* ) , Спасибо на семейном совете решили что не будем ребенка мучить,вчера выписалась вызывали роды это просто кошмар какой-то!!!!Роды принимал Лазарев Владимир Иванович молодой но оочень мне помог т.к. в первый раз,про ребеночка спросила сказал дефект ооочень большой,операции вряд ли помогли небо большая расщелина,отдали заключение вес был почти 600 гр и рост 29 см уревелась вся,но я там не одна такая была даже не думала что так много мамочек с такими дефектами и всякими отклонениями хромосом и так далее,в общем в такой атмосфере намного легче все это пережить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2010 12:07
Гость (188.186.*.*)
Заметила я одна пишу под ником.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2010 18:09
Дата регистрации: 21.08.2010
Дней на сайте: 4989
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Гость ( 89.185.*.* ) , Широбоков раньше работал во 2 городской в челюстно-лицевой. Мой сын наблюдался у него, а операцию делала женщина (еврейка или немка по фамилии) Очень им благодарны. Отлично и красиво все получилось, а главное-бесплатно. Обратиться к Широбокову отличная идея
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2010 22:25
Гость (188.186.*.*)
да он знает свое дело, мы делали операцию на небе, прошло 5 мес, вроде все хорошо.Но он нас сейчас передал ортодонту Белоусову.Он нам сделал пластинку. За чем, если все хорошо, я думаю, что это не надо делать, все срослось?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2010 19:05
Дата регистрации: 23.10.2010
Дней на сайте: 4926
Авторитет: +11
offline
Девочки, поверьте - это не самая страшная беда. У меня сын родился 6,5 лет назад с расщелиной губы, мягкого и твердого неба, дефект был очень большой. Сказали мне об этом на УЗИ в 26 недель. Генетики поставили причиной дефект закладки в 6-7 недель, я как раз в это время лежала на сохранении, т.е. произошел какой-то сбой, не заложилась буквально одна клеточка, а в итоге все сформировалось в такой дефект... Первое время было очень тяжело, кормили только через зонд, потом по-маленьку привыкли к соске - делали дырочку побольше, смесь сама лилась, ребеночку оставалось только глотать. Сделали три операции, с рождения занимаемся с ортодонтом, обязательно с логопедом и сама дома по специальной программе от логопеда. Такие детки все очень умненькие, если заниматься и самим не опускать руки. А еще никто ни от чего не застрахован, мы в больницах насмотрелись - с какими только ранами детки не поступают... Слава Богу врачи в наше время могут практически все. Конечно очень важны поддержка близких и родных, у нас вот папа в итоге не выдержал, сорвался... Ну да Бог ему судья! Мой сынуля самый лучший, красивый и умный!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2010 22:03
Гость (92.255.*.*)
podsolnux, Madeira, вы умницы,столько испытаний,ужас.желаю вам больше никогда в больницы не попадать.Я тоже лежала нам сохранении в перид закладки важных органов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2010 23:32
Дата регистрации: 27.04.2010
Дней на сайте: 5106
Авторитет: +2
offline

Елена_Краса, а вам в 12 недель на узи ребеночка в 3D не показывали? Мне 2 года назад на даудельной узи сделали и ребеночка показали как отворачивался, как пальчик сосал и личико было очень хорошо видно. Я понимаю, что все-равно не легче, но 12 недель - это не 22... Очень за вас переживаю, прям как сама боль перенесла вместе с Вами. Здоровеньких вам деток в будущем, хотя о чем я, все что-то лечат, нету сегодня здоровых детей, у кого что....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2010 21:49
Дата регистрации: 23.10.2010
Дней на сайте: 4926
Авторитет: +11
offline
Елена_Краса, не корите себя и не жалейте о сделанном - значит так было нужно. Я когда лежала на сохранении уже на позднем сроке, нам одна старенькая акушерочка говорила - девоньки, Бог сам знает нужно ли сохранять или время пришло родиться. Я ее эти слова вспомнила уже гораздо позже и отнесла их к своей угрозе на раннем сроке.... Хотя сейчас наверное каждая вторая будущая мама хоть раз лежит с угрозой на сохранении
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2010 21:24
Дата регистрации: 28.11.2010
Дней на сайте: 4890
Авторитет: 0
offline
Мне тоже на узи сыночку поставили расщелину верхней губы. Роды ориентировочно в 20-х числах января. В перенатальном центре сказали, что рожать могу только в 4 родильном доме (т.к. там рожают детей с разными поталогиями), поделитесь информацией о данном родильном доме, куда обратиться после рождения малыша, где лучше сделать операцию?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2010 22:42
Дата регистрации: 28.11.2010
Дней на сайте: 4890
Авторитет: 0
offline
podsolnux, Вы делали операцию малышу в Екатеринбурге, в каком возрасте, у какого врача и какой результат после операции?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2010 15:22
Дата регистрации: 23.10.2010
Дней на сайте: 4926
Авторитет: +11
offline
Anna_Z, а Вас не отправляли на консультацию к генетику и к детскому челюстно-лицевому хирургу? Если нет, то после родов сразу к хирургу, думаю, вам в роддоме все скажут. Если у вас расщелина только губки, то скорей всего проблем со вскармливанием не будет. У нас было еще и небо полностью, отсутствовал сосательный рефлекс, кормили сразу через зонд. Из роддома нас перевели в ОПН, оттуда возили к ортодонту, который делал нам специалную съемную пластинку в ротик, с помощью которой мы уже могли кушать из бутылки с длинной соской, еще делали дырочку побольше, чтобы молоко само шло при надавливании пластинкой. Девочки, а у кого из логопедов вы занимались? Какие результаты?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2010 23:29
Дата регистрации: 28.11.2010
Дней на сайте: 4890
Авторитет: 0
offline
Девочки, большое спасибо за советы!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
malinovaya1991,
АннаКурман,
anjo__branco,
мусся,
Нэлли,
anjo_branco,
Sveta79,
vis,
blondy,
Kiv1904,
sunbreathe1,
kroshka29,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
Ивонна,
evgenia_dov,
proshka,
kea-kev,
Lmmtmn,
tarasova85,
Lili1960,
raemgulova,
Antonina19,
Ksuna3000.89.89,
Alevtina1904,
ненаглядная19,
Мамаляны,
ДоРоГуЛя,
Луч_Солнца,
leandr,
larisa88,
@_@-@_@,
sakulik,
katunchik,
КсенияФоменко,
_Ксюха_,
Sнежная,
val84,
Nata222,
Елена.72,
Aminochka00,
Diana83,
Olga@Gus_Gus,
Мама_Ромашки,
rus_86,
mugsveta,
Leno4ka1985,
lara.chereva,
Черепашка,
axarina2011,
ivava,
luckynat,
Natusik78,
Pussja,
Юлия19041982,
mariha2009,
AnnB,
lbyf,
shuna89,
tanyxa77,
М_а_М_и,
19a04a,
ksenyia@,
Бонька,
Pautinka,
rdk-kulturaa@ma,
pilyla.91,
kissamur,
AprilGav,
Mio,
evgenya196689,
malaya2013,
ll.ss.matveeva,
Ксюнькп@@@,
Айнагуль,
DFazilov,
Keffirr,
Селиванова,
nastiankas,
vozdux,
machulay,
Семен,
Snewnaya,
Axa8-8,
Nastenish,
Пятачок,
nataly_dixis,
b_00
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (89)
Гостей: 171
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия