Предыдущие ссылка ссылка Прививки: «за» и «против» Беседа с священником Михаилом Зазвоновым
ссылка С чего начать беспокойным родителям...
ссылка Тюмень, устраиваемся в детсад
ссылка Вся правда о прививках!
ссылка В Тверской области полугодовалая малышка впала в кому через пять дней после прививки
ссылка Интервью Джона Раппопорта с бывшим создателем вакцин
ссылка просто заходим, читаем, просвещаемся
ссылка «Мертвые души» тоже ставят прививки
ссылка Прививка от рака шейки матки. Польза или вред?
ссылка Поствакцинальная корь. Кто-нибудь сталкивался?
ссылка Поиск Истины - Массовая стерилизация – реальность наших дней!
ссылка Вакцинопрофилактика – Методические указания
Фильмы ссылка Прокуратура про эксперементы с прививками над детьми
" target="_blank" rel="nofollow">ссылка Правда о прививках
ссылка Яд от элиты: биологическое оружие в фильме Царевой
ссылка Он-лайн конференция с Галиной Червонской
&feature=youtu.be" target="_blank" rel="nofollow">ссылка Капля
ссылка Тотальный контроль (д/ф 2011)
ссылка ПАНДЕМИИ ЛЖИ (ОБ ОПАСНОСТИ ВАКЦИНАЦИЙ И ЧИПИЗАЦИИ)
Форумы, а так же юридическая поддержка ссылка Клуб естественного родительства
ссылка прививкам НЕТ
ссылка Архив консультаций юриста Арины Покровской
ссылка Хочу написать жалобу в прокуратуру. Помогите пож-та составить документ
ссылка гомеопатия и прививки
ссылка Александр Коток, автор книг "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей" и "Беспощадная иммунизация" на форуме есть что поискать и чем просвятиться
ссылка Формы документов, правовая помощь
ссылка не дай Бог кому пригодиться Порядок рассмотрения обращений граждан в органах прокуратуры области ссылка Как надо действовать в инстанциях, если вы решили не делать прививки своему ребенку. Советы родителям при отказе от прививок
Бланки отказов, писем, обращений для дошкольных/школьных учреждений ссылка Форма ОТКАЗА от прививок из Минздрава
ссылка Заявление об отказе о прививок (та же форма, что и в БИ)
ссылка отказ от Манту и (там же) письмо фтизиатру/педиатру о требовании Манту в связи с оформлением медицинской карты
ссылка Не подписывают карту без Манту!!! Помогите!!
ссылка Заявление об отказе от прививок и биопроб для поликлиники и (там же) заявление от отказе от прививок, биопроб и диагностических процедур для детского сада (некая компиляция ранее написанных заявлений)
ссылка Образец отказа от противотуберкулезной помощи
ссылка Что делать, если в д/с не принимают карту?
ссылка Не подписывают мед.карту в детский сад
ссылка отказ от медвмешательств ПРИ РОДАХ
ссылка Образец заявления в сад ОТ ВСЕГО
Полезно и необходимо знать ссылка Cтолбняк: необходимо ли делать прививку?
ссылкассылка О краснухе
ссылка про прививку от геппатита В
ссылка Опасные примеси вакцин
ссылка О наших правах в области иммунопрофилактики
ссылка Манту или флюрагрофия? Иначе никак? ссылка О противотуберкулезной помощи Надежда Герман
ссылка Отсутствие прививок и группа здоровья
ссылка Данные по реакциям и осложнениям после профилактических прививок
ссылка Последствия прививки: корь краснуха паротит
ссылка О вакцинации.
ссылка Пятьдесят причин уберечь ребенка от прививок
ссылка Как грамотно отказаться от прививки Манту
25 ПРИЧИН СКАЗАТЬ ПРИВИВКАМ - НЕТ!
Чтобы понять насколько опасны прививки, достаточно упомянуть тот факт, что за 10 лет ни один врач или руководитель фармкомпаний США не отважился выпить смесь стандартных добавок, имеющихся в большинстве вакцин, в том же количестве, которое, в соответствии с рекомендациями Центра Профилактики и Контроля заболеваемости США 2000 г, получал шестилетний ребёнок. И это несмотря на обещанную награду свыше 100 000 долларов.
Если этот факт вам показался неубедительным, прочитайте следующие факты:
1. Месячный ребёнок, весящий 5 кг., получает ту же дозу вакцины, что и пятилетний, весящий 18 кг. Новорожденные с незрелой, не развившейся еще иммунной системой, получают в 5 раз большую дозу (относительно массы тела), чем старшие дети.
2. Международные исследования показывают, что прививки являются одной из причин СВДС - синдрома внезапной детской смерти.
3. Практически всегда детские инфекционные болезни доброкачественны и проходят сами по себе. Кроме того, они приводят к выработке пожизненного иммунитета, в то время как прививочный иммунитет лишь временный, поэтому существует повторная вакцинация.
4. Пожизненный иммунитет передается потом от матери через плаценту к ее еще не родившемуся ребенку, прививочный иммунитет через плаценту не передается.
5. Нет научных исследований, призванных определить, на самом ли деле вакцины предотвращают заболевания. Графики заболеваемости скорее показывают, что прививки вводились в конце периода эпидемии, когда болезнь уже была на последней стадии.
6. Нет долгосрочных исследований безопасности вакцин. Проводятся лишь краткосрочные проверки, где привитые испытуемые сравниваются с группой, которой ввели другую вакцину. На самом деле сравнивать нужно с группой непривитых.
7. Независимые частные исследования (голландские и немецкие) обнаружили, что привитые дети болеют гораздо больше, чем их непривитые сверстники. Если прекратить прививать детей, их здоровье заметно улучшается.
8. Ребенок получает не одну, а много прививок. Не существует тестов для определения действия комбинированных вакцин.
9. Пионеры вакцинации, которые рекомендовали соблюдать большую предосторожность перед вакцинацией населения, никогда не пропагандировали массовое прививание.
10. Детей прививают просто потому, что запугивают их родителей. Прививание детей — самый прибыльный бизнес как для производителей вакцин, так и для врачей.
11. Детям, которые находятся только на грудном молоке, вводят мощные вакцинные токсины, что противоречит любой логике и науке.
12. Вакцины содержат тяжелые металлы (ртуть, алюминий), канцерогены, ядохимикаты, живые и генномодифицированные вирусы, сыворотку, содержащую вирусы животных и чужеродный генетический материал, крайне ядовитые деконтаминанты и вспомогательные вещества, формальдегид, непроверенные антибиотики, ни один из которых не может быть введен без нанесения организму вреда.
13. Вакцины содержат сыворотку крови не только шимпанзе и других обезьян, но также и коров, свиней, кур, лошадей, и даже человеческую сыворотку крови и ткани, извлеченные из абортированных эмбрионов.
14. Смерти и стойкая нетрудоспособность из-за прививок — весьма распространенное явление, и это хорошо известно медицинскому сообществу. Правительство запрещает врачам разглашать это и связывать такие случаи с прививками.
15. Большинство детских инфекционных заболеваний имеют мало серьёзных последствий в современном мире. Большинство инфекционных заболеваний не только редко бывают опасными, но они могут играть жизненно важную роль в развитии крепкой, здоровой иммунной системы. Люди, не болевшие корью, имеют более высокую заболеваемость некоторыми болезнями кожи, дегенеративными болезнями костей и хряща, некоторыми опухолями, в то время как те, кто не болел свинкой, имеют более высокий риск опухолей яичников.
16. Многие врачи утверждают, что болезни в детстве нужны для тренировки иммунной системы . Подавляя эти болезни, мы оставляем иммунную систему неразвитой, провоцируя появление различных аутоиммунных расстройств, таких как диабет и артрит, которые сегодня приобрели эпидемический характер.
17. В США постпрививочные осложнения регистрируются, и правительство выплачивает жертвам в качестве компенсации миллионы долларов. В странах СНГ вам ничего не компенсируют, вам придется самим бегать по врачам и лечить осложнения, покупая дорогие лекарства.
18. Вакцина БЦЖ (от туберкулеза) в Америке и Европе признана совершенно неэффективной и от нее отказались.
19. Оральная полиовакцина (ОПВ) вызывает полиомиелит и другие неврологические и желудочно-кишечные расстройства у детей.
20. Прививка от Гепатита B, введенная в использование недавно, вообще не предназначена для детей, это прививка от заболевания, передающегося половым путем, которая должна быть предназначена только для взрослых с беспорядочными половыми связями.
21. Столбнячная сыворотка содержит как алюминий, так и ртуть, а также столбнячный анатоксин – любой из этих компонентов способен нанести непоправимый вред организму человека.
22. Вакцина от кори является вакциной, которая регулярно вызывает серьезные поствакцинальные осложнения.
23. По результатам различных независимых исследований, особенно голландского и последнего немецкого, где сравниваются привитые и непривитые дети, установлено, что привитые дети склонны к астме, дерматиту, аллергиям, гиперактивности и пр.
24. Влияние вакцин на развивающийся мозг ребенка очень велико и может привести к нарушениям речи, поведения и даже к слабоумию. Значительное количество исследований убедительно показало, что практика прививания детей может привести к серьёзному повреждению мозга по многочисленным механизмам. Поскольку мозг ребёнка быстро развивается в период с третьего триместра беременности до двух лет, он подвергается серьёзному риску.
25. Производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом. Миллиарды долларов зарабатываются фирмами по производству вакцин.
Ну и для общего сведения Постановление правительства РФ N 885 от 02.08.1999 г)
Приложение 9. Состав отечественных и зарубежных МИБП
Вакцины
Прививочная доза, способ введения
Компоненты
Другие вещества
Оральная полиомиелитная вакцина
0,2 per os
Аттенуированные вирусы полиомиелита 1 (1 млн. TCID),2 (100 тыс. TCID), 3 (300 тыс. TCID) типов
Канамицин Фенол
Полио Сэбин Веро
0,1 per os
Аттенуированные вирусы полиомиелита 1, 2, 3 типов
Человеческий альбумин Фенол
Менинго А+С
0,5 в/м, п/к
Полисахариды N. Meningitidis групп А и С (по 50 мкг)
Лактоза Соли натрия
Предыдущие [url]http://www.detkityumen.ru/forum/1739218/?page=1[/url]
[url]http://www.pravoslavie.ru/guest/28339.htm[/url] Прививки: «за» и «против» Беседа с священником Михаилом Зазвоновым
[url]http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=130[/url] С чего начать беспокойным родителям...
[url]http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7883[/url] Тюмень, устраиваемся в детсад
[url]http://health.passion.ru/khoroshee-samochuvstvie/lechenie-i-profilaktika/vsya-pravda-o-privivkakh.htm?page=full[/url] Вся правда о прививках!
[url]http://www.kp.ru/daily/24379.5/560384/[/url] В Тверской области полугодовалая малышка впала в кому через пять дней после прививки
[url]http://www.soznanie.info/st_nopriv.html[/url] Интервью Джона Раппопорта с бывшим создателем вакцин
[url]http://www.privivkam.net/iv/[/url] просто заходим, читаем, просвещаемся
[url]http://72doctor.ru/text/mednews/328682.html[/url] «Мертвые души» тоже ставят прививки
[url]http://www.detkino.ru/node/4516[/url] Прививка от рака шейки матки. Польза или вред?
[url]http://www.detkityumen.ru/forum/1498052/[/url] Поствакцинальная корь. Кто-нибудь сталкивался?
[url]http://fanisovich.livejournal.com/148741.html[/url] Поиск Истины - Массовая стерилизация – реальность наших дней!
[url]http://www.privivkam.net/info.php?s=2&id_1=012&id_2=048&id_3=0[/url] Вакцинопрофилактика – Методические указания
[b]Фильмы[/b]
[url]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=aNVUU8w2wCY#[/url] Прокуратура про эксперементы с прививками над детьми
[url]http://rutube.ru/tracks/34246.html[/url] Правда о прививках
[url]http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/1331/#[/url] Яд от элиты: биологическое оружие в фильме Царевой
[url]http://www.novayagazeta.ru/online/52.html[/url] Он-лайн конференция с Галиной Червонской
[url]http://www.youtube.com/watch?v=9CAhW5zvFUo&feature=youtu.be[/url] Капля
[url]http://www.youtube.com/watch?v=-mfiHi7QxQE[/url] Тотальный контроль (д/ф 2011)
[url]http://www.youtube.com/watch?v=nRHEmtTwf2Y[/url] ПАНДЕМИИ ЛЖИ (ОБ ОПАСНОСТИ ВАКЦИНАЦИЙ И ЧИПИЗАЦИИ)
[b]Форумы, а так же юридическая поддержка[/b]
[url]http://eroditelstvo.ucoz.ru/publ/zhizn_bez_privivok/30[/url] Клуб естественного родительства
[url]http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=35&sid=86c748a78f9562e06fcd3e3ba54cfb3f[/url] прививкам НЕТ
[url]http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=29[/url] Архив консультаций юриста Арины Покровской
[url]http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=8906[/url] Хочу написать жалобу в прокуратуру. Помогите пож-та составить документ
[url]http://www.homeoint.ru/index.htm[/url] гомеопатия и прививки
[url]http://www.1796kotok.com/forum/index.php[/url] Александр Коток, автор книг "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей" и "Беспощадная иммунизация" на форуме есть что поискать и чем просвятиться
[url]http://dokument.ucoz.ru/publ/medicina/2[/url] Формы документов, правовая помощь
[url]http://www.proctmo.ru/address/[/url] не дай Бог кому пригодиться Порядок рассмотрения обращений граждан в органах прокуратуры области [url]http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=002&id_2=009&id_3=000004[/url] Как надо действовать в инстанциях, если вы решили не делать прививки своему ребенку. Советы родителям при отказе от прививок
[b]Бланки отказов, писем, обращений для дошкольных/школьных учреждений[/b]
[url]http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=8629[/url] Форма ОТКАЗА от прививок из Минздрава
[url]http://community.livejournal.com/bez_privivok/5637.html[/url] Заявление об отказе о прививок (та же форма, что и в БИ)
[url]http://bez-privivok.livejournal.com/895.html[/url] отказ от Манту и (там же) письмо фтизиатру/педиатру о требовании Манту в связи с оформлением медицинской карты
[url]http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=3&t=11982[/url] Не подписывают карту без Манту!!! Помогите!!
[url]http://bez-privivok.livejournal.com/22022.html[/url] Заявление об отказе от прививок и биопроб для поликлиники и (там же) заявление от отказе от прививок, биопроб и диагностических процедур для детского сада (некая компиляция ранее написанных заявлений)
[url]http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=3&t=10404[/url] Образец отказа от противотуберкулезной помощи
[url]http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=10420&start=0[/url] Что делать, если в д/с не принимают карту?
[url]http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=10821[/url] Не подписывают мед.карту в детский сад
[url]http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=29&t=8338[/url] отказ от медвмешательств ПРИ РОДАХ
[url]http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=29&t=8234[/url] Образец заявления в сад ОТ ВСЕГО
[b]Полезно и необходимо знать[/b]
[url]http://www.homeoint.ru/vaccines/malady/tetanus1.htm[/url] Cтолбняк: необходимо ли делать прививку?
[url]http://www.mariamm.ru/doc_321.htm[/url] [url]http://eroditelstvo.ucoz.ru/publ/zhizn_bez_privivok/krasnukha/krasnukha/103-1-0-271[/url] О краснухе
[url]http://www.homeoint.ru/vaccines/malady/belkin.htm[/url] про прививку от геппатита В
[url]http://www.homeoint.ru/vaccines/opinions/contamination1.htm[/url] Опасные примеси вакцин
[url]http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=1641[/url] О наших правах в области иммунопрофилактики
[url]http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=25743&sid=b7d2c9afce5d8ae956969875c2c19941[/url] Манту или флюрагрофия? Иначе никак? [url]http://proza.ru/2010/04/07/1017[/url] О противотуберкулезной помощи Надежда Герман
[url]http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=9918[/url] Отсутствие прививок и группа здоровья
[url]http://www.privivok.net.ua/book/export/html/415[/url] Данные по реакциям и осложнениям после профилактических прививок
[url]http://www.numama.ru/vse-o-malyshah/mame-grudnichka/razvitie-malysha-1-goda/posledstvija-privivki-kor-krasnuha-parotit.html[/url] Последствия прививки: корь краснуха паротит
[url]http://zarubezhom.com/Vakcine.htm[/url] О вакцинации.
[url]http://www.homeoint.ru/vaccines/opinions/fiftyreasons.htm[/url] Пятьдесят причин уберечь ребенка от прививок
[url]http://malish-nash.ru/viewtopic.php?id=1407[/url] Как грамотно отказаться от прививки Манту
[b]25 ПРИЧИН СКАЗАТЬ ПРИВИВКАМ - НЕТ![/b]
Чтобы понять насколько опасны прививки, достаточно упомянуть тот факт, что за 10 лет ни один врач или руководитель фармкомпаний США не отважился выпить смесь стандартных добавок, имеющихся в большинстве вакцин, в том же количестве, которое, в соответствии с рекомендациями Центра Профилактики и Контроля заболеваемости США 2000 г, получал шестилетний ребёнок. И это несмотря на обещанную награду свыше 100 000 долларов.
Если этот факт вам показался неубедительным, прочитайте следующие факты:
1. Месячный ребёнок, весящий 5 кг., получает ту же дозу вакцины, что и пятилетний, весящий 18 кг. Новорожденные с незрелой, не развившейся еще иммунной системой, получают в 5 раз большую дозу (относительно массы тела), чем старшие дети.
2. Международные исследования показывают, что прививки являются одной из причин СВДС - синдрома внезапной детской смерти.
3. Практически всегда детские инфекционные болезни доброкачественны и проходят сами по себе. Кроме того, они приводят к выработке пожизненного иммунитета, в то время как прививочный иммунитет лишь временный, поэтому существует повторная вакцинация.
4. Пожизненный иммунитет передается потом от матери через плаценту к ее еще не родившемуся ребенку, прививочный иммунитет через плаценту не передается.
5. Нет научных исследований, призванных определить, на самом ли деле вакцины предотвращают заболевания. Графики заболеваемости скорее показывают, что прививки вводились в конце периода эпидемии, когда болезнь уже была на последней стадии.
6. Нет долгосрочных исследований безопасности вакцин. Проводятся лишь краткосрочные проверки, где привитые испытуемые сравниваются с группой, которой ввели другую вакцину. На самом деле сравнивать нужно с группой непривитых.
7. Независимые частные исследования (голландские и немецкие) обнаружили, что привитые дети болеют гораздо больше, чем их непривитые сверстники. Если прекратить прививать детей, их здоровье заметно улучшается.
8. Ребенок получает не одну, а много прививок. Не существует тестов для определения действия комбинированных вакцин.
9. Пионеры вакцинации, которые рекомендовали соблюдать большую предосторожность перед вакцинацией населения, никогда не пропагандировали массовое прививание.
10. Детей прививают просто потому, что запугивают их родителей. Прививание детей — самый прибыльный бизнес как для производителей вакцин, так и для врачей.
11. Детям, которые находятся только на грудном молоке, вводят мощные вакцинные токсины, что противоречит любой логике и науке.
12. Вакцины содержат тяжелые металлы (ртуть, алюминий), канцерогены, ядохимикаты, живые и генномодифицированные вирусы, сыворотку, содержащую вирусы животных и чужеродный генетический материал, крайне ядовитые деконтаминанты и вспомогательные вещества, формальдегид, непроверенные антибиотики, ни один из которых не может быть введен без нанесения организму вреда.
13. Вакцины содержат сыворотку крови не только шимпанзе и других обезьян, но также и коров, свиней, кур, лошадей, и даже человеческую сыворотку крови и ткани, извлеченные из абортированных эмбрионов.
14. Смерти и стойкая нетрудоспособность из-за прививок — весьма распространенное явление, и это хорошо известно медицинскому сообществу. Правительство запрещает врачам разглашать это и связывать такие случаи с прививками.
15. Большинство детских инфекционных заболеваний имеют мало серьёзных последствий в современном мире. Большинство инфекционных заболеваний не только редко бывают опасными, но они могут играть жизненно важную роль в развитии крепкой, здоровой иммунной системы. Люди, не болевшие корью, имеют более высокую заболеваемость некоторыми болезнями кожи, дегенеративными болезнями костей и хряща, некоторыми опухолями, в то время как те, кто не болел свинкой, имеют более высокий риск опухолей яичников.
16. Многие врачи утверждают, что болезни в детстве нужны для тренировки иммунной системы . Подавляя эти болезни, мы оставляем иммунную систему неразвитой, провоцируя появление различных аутоиммунных расстройств, таких как диабет и артрит, которые сегодня приобрели эпидемический характер.
17. В США постпрививочные осложнения регистрируются, и правительство выплачивает жертвам в качестве компенсации миллионы долларов. В странах СНГ вам ничего не компенсируют, вам придется самим бегать по врачам и лечить осложнения, покупая дорогие лекарства.
18. Вакцина БЦЖ (от туберкулеза) в Америке и Европе признана совершенно неэффективной и от нее отказались.
19. Оральная полиовакцина (ОПВ) вызывает полиомиелит и другие неврологические и желудочно-кишечные расстройства у детей.
20. Прививка от Гепатита B, введенная в использование недавно, вообще не предназначена для детей, это прививка от заболевания, передающегося половым путем, которая должна быть предназначена только для взрослых с беспорядочными половыми связями.
21. Столбнячная сыворотка содержит как алюминий, так и ртуть, а также столбнячный анатоксин – любой из этих компонентов способен нанести непоправимый вред организму человека.
22. Вакцина от кори является вакциной, которая регулярно вызывает серьезные поствакцинальные осложнения.
23. По результатам различных независимых исследований, особенно голландского и последнего немецкого, где сравниваются привитые и непривитые дети, установлено, что привитые дети склонны к астме, дерматиту, аллергиям, гиперактивности и пр.
24. Влияние вакцин на развивающийся мозг ребенка очень велико и может привести к нарушениям речи, поведения и даже к слабоумию. Значительное количество исследований убедительно показало, что практика прививания детей может привести к серьёзному повреждению мозга по многочисленным механизмам. Поскольку мозг ребёнка быстро развивается в период с третьего триместра беременности до двух лет, он подвергается серьёзному риску.
25. Производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом. Миллиарды долларов зарабатываются фирмами по производству вакцин.
[u][i][b]Ну и для общего сведения[/b][/i][/u]
Постановление правительства РФ N 885 от 02.08.1999 г)
Приложение 9. Состав отечественных и зарубежных МИБП
Вакцины
Прививочная доза, способ введения
Компоненты
Другие вещества
АКДС
0,5 в/м
Дифтерийный анатоксин 30 МИЕ Столбнячный анатоксин 40 МИЕ Коклюшная цельноклеточная убитая вакцина 4 МИЕ
Гидроокись алюминия Мертиолят
Тетракок
0,5 мл в/м, п/к
Дифтерийный анатоксин 30 МЕ Столбнячный анатоксин 60 МЕ Коклюшная цельноклеточная убитая вакцина 4 МИЕ Имовакс-Полио
Гидроокись алюминия 2-фенолэтанол Формальдегид
АДС
0,5 мл в/м, п/к
Дифтерийный анатоксин 30 МИЕ Столбнячный анатоксин 40 МИЕ
Гидроокись алюминия Мертиолят
Д.Т.Вакс
0,5 мл в/м, п/к
Дифтерийный анатоксин 30 МИЕ Столбнячный анатоксин 40 МИЕ
Гидроокись алюминия Тиомерсал
АДС-М
0,5 мл в/м, п/к
Дифтерийный анатоксин 5 Lf Столбнячный анатоксин 5 ЕС
Гидроокись алюминия Мертиолят
Имовакс Д.Т. Адюльт
0,5 в/м, п/к
Дифтерийный анатоксин 2 Lf Столбнячный анатоксин 40 МЕ
Гидроокись алюминия Тиомерсал
Оральная полиомиелитная вакцина
0,2 per os
Аттенуированные вирусы полиомиелита 1 (1 млн. TCID),2 (100 тыс. TCID), 3 (300 тыс. TCID) типов
Канамицин Фенол
Полио Сэбин Веро
0,1 per os
Аттенуированные вирусы полиомиелита 1, 2, 3 типов
Человеческий альбумин Фенол
Имовакс Полио
0,5 п/к
Инактивированные вирусы полиомиелита 1, 2, 3 типов
2-феноксиэтанол Формальдегид
Коревая
0,5 п/к
Аттенуированный вирус кори штамм Л-16 (1000 TCID)
Белок перепелиных яиц Аминогликозиды
Рувакс
0,5 п/к
Гиператтенуированный вирус кори Schwarz (1000 TCID)
Белок куриных яиц Человеческий альбумин Аминогликозиды
Паротитная
0,5 п/к
Аттенуированный вирус паротита штамм Л-3 (10 тыс. ГАДЕ50)
Белок перепелиных яиц Аминогликозиды
ММР
0,5 п/к
Гиператтенуированный вирус кори штамм Edmonston (1000 TCID) Аттенуированный вирус паротита Jeryl Lynn (5000 TCID) Аттенуированный вирус краснухи штамм Wistar RA 27/3 M (1000 TCID)
Белок куриных яиц Аминогликозиды Сорбит
Энджерикс В Эбербиовак Н-В-Вакс Эувакс
0,5 и 1,0 в/м
HBsAg
Гидроокись алюминия Тиомерсал Белок дрожжей
Клещевого энцефалита культуральная
1,0 п/к
Инактивированный вирус клещевого энцефалита
Куриный белок Гидроокись алюминия Альбумин человека Канамицин
FSME Иммун Инжект
0,5 в/м
Инактивированный вирус клещевого энцефалита
Гидроокись алюминия Альбумин человека Тиомерсал Формальдегид
Энцепур
0,5 в/м
Инактивированный вирус клещевого энцефалита
Гидроокись алюминия Формальдегид Аминогликозиды
Ваксигрипп Флюарикс Бегривак
0,25 и 0,5 в/м, п/к
Расщепленные вирусы гриппа 3-х актуальных штаммов по 15 мкг гемагглютинина каждого
Тиомерсал Формальдегид Отоксинолол Неомицин Куриный белок
Инфлювак
0,25 и 0,5 в/м, п/к
Поверхностные антигены 3-х актуальных штаммов вируса гриппа
Тиомерсал Формальдегид Неомицин Куриный белок
Хаврикс 1440/720
0,5 и 1,0 в/м
Инактивированный вирус гепатита А
Гидроокись алюминия Неомицин
Аваксим
0,5 в/м
Инактивированный вирус гепатита А
Гидроокись алюминия Неомицин Феноксиэтанол Формальдегид Соли натрия
Акт-ХИБ
0,5 в/м, п/к
Полисахарид Haemophilus influenzae тип b
Cтолбнячный протеин Трометамол Сахароза
Пневмо 23
0,5 в/м, п/к
Капсульные полисахариды Str. Pneumoniae 23 серотипов
Фенол Соли натрия
Менинго А+С
0,5 в/м, п/к
Полисахариды N. Meningitidis групп А и С (по 50 мкг)
Лактоза Соли натрия[i][/i][u][/u]
ссылка Развеим мифы: гепатита А, Клещевым энцефалитом, столбняк, грипп, туберкулез и много еще интересного
ссылкассылка Диаскинтест вместо Манту. Это как?
[url]http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=165&t=17811&start=15#postform[/url] Развеим мифы: гепатита А, Клещевым энцефалитом, столбняк, грипп, туберкулез и много еще интересного
[url]http://mamadoktor.ru/38-92/chto-vmesto-mantu.html[/url] [url]http://www.polismed.ru/lab-diaskintest-post001.html[/url] Диаскинтест вместо Манту. Это как?
zhiharka, для мед. сестры в саду главное, чтобы я принесла справку, о том, что манту стоит. Стоит ли она на самом деле она проверять не будет. В нашей поликлинике педиатру тоже все равно, что у нас стоит, а что не стоит. Мы там бываем раз в году. А купить справку хочу любой другой поликлиники, вот и все.
Повторю еще раз, я не хочу портить отношения с персоналом садика, мне еще туда младшего ребенка водить
[b]zhiharka[/b], для мед. сестры в саду главное, чтобы я принесла справку, о том, что манту стоит. Стоит ли она на самом деле она проверять не будет. В нашей поликлинике педиатру тоже все равно, что у нас стоит, а что не стоит. Мы там бываем раз в году. А купить справку хочу любой другой поликлиники, вот и все.
Повторю еще раз, я не хочу портить отношения с персоналом садика, мне еще туда младшего ребенка водить
Менявыдумай, ну, про купить такую справку Вам будет или оооочень трудно, или вообще не возможно. В это придется поверить. Иначе мы бы здесь не сидели. Многие здесь ищут правовые варианты решений прививочных вопросов именно по тому, что других вариантов просто нет. Ну а выбирать Вам все равно придется. Только вот между чем... здоровьем ребенка или отношениями с безграмотным персоналом. Срок двухнедельный, который садик Вам отвел на прививку, уже на исходе.
.. я бы очень хотела помочь Вам сохранить здоровье Вашего ребенка
[b]Менявыдумай[/b], ну, про купить такую справку Вам будет или оооочень трудно, или вообще не возможно. В это придется поверить. Иначе мы бы здесь не сидели. Многие здесь ищут правовые варианты решений прививочных вопросов именно по тому, что других вариантов просто нет. Ну а выбирать Вам все равно придется. Только вот между чем... здоровьем ребенка или отношениями с безграмотным персоналом. Срок двухнедельный, который садик Вам отвел на прививку, уже на исходе.
.. я бы очень хотела помочь Вам сохранить здоровье Вашего ребенка@}->-@}->-@}->-
Девочки, подскажите, пожалуйста. Мы оформляемся в садик, врач сказала, что направляения к врачам даст только после того, как сделаем пробу манту. В прошлом году мы делали диаскин-тест (в июне), в этом году болели пневманией, дважды делали рентген. У нас вроде и врач вменяемая женщина, но тут чет гнет свою линию. И ссориться с ней не хочется...Если я ей результаты рентгена принесу, должна успокоиться, как думаете? (К врачу до этого муж ходил, с его слов пишу, во вторник придется самой на разборки идти, хочу подготовиться).
Девочки, подскажите, пожалуйста. Мы оформляемся в садик, врач сказала, что направляения к врачам даст только после того, как сделаем пробу манту. В прошлом году мы делали диаскин-тест (в июне), в этом году болели пневманией, дважды делали рентген. У нас вроде и врач вменяемая женщина, но тут чет гнет свою линию. И ссориться с ней не хочется...Если я ей результаты рентгена принесу, должна успокоиться, как думаете? (К врачу до этого муж ходил, с его слов пишу, во вторник придется самой на разборки идти, хочу подготовиться).
Olesa да правильно Менявыдумай вопрос ставит. надо купить уже в её ситуации справку, может, её к тому и вынуждают. я давно уже читаю тему, и боюсь заикнуться - девочки, а вы денег медработникам не предлагали? а то все тут борются, ссылками меняются. постановлениями трясут. а может, реалии таковы, что проще заплатить? Менявыдумай, поделитесь инфой в личку, если кто вам справку про манту сделает. а от меня - манту вроде проба, а не прививка, может, сделать её, раз такое дело?
Два года ходим в садик без единой прививки, каждый год пишем отказы от всех прививок и Р. Манту. Денег никому не платили и не предлагали. В первый год высадили на 2 мес. , т.к. ребенок в группе был с прививкой от полиомиелита. В поликлинике когда выдавали медкарту зав. отделением провела со мной проф. беседу, внимательно выслушав я написала отказ. Удачи и здоровья всем!!!
[quote=Olesa] да правильно [b]Менявыдумай[/b] вопрос ставит. надо купить уже в её ситуации справку, может, её к тому и вынуждают. я давно уже читаю тему, и боюсь заикнуться - девочки, а вы денег медработникам не предлагали? а то все тут борются, ссылками меняются. постановлениями трясут. а может, реалии таковы, что проще заплатить? [b]Менявыдумай[/b], поделитесь инфой в личку, если кто вам справку про манту сделает. а от меня - манту вроде проба, а не прививка, может, сделать её, раз такое дело? [/quote]
Два года ходим в садик без единой прививки, каждый год пишем отказы от всех прививок и Р. Манту. Денег никому не платили и не предлагали. В первый год высадили на 2 мес. , т.к. ребенок в группе был с прививкой от полиомиелита. В поликлинике когда выдавали медкарту зав. отделением провела со мной проф. беседу, внимательно выслушав я написала отказ. Удачи и здоровья всем!!!
СНВ, ссориться, конечно, не надо, но очень чётко сказать, что вы в курсе, что не обязаны ничего ставить и доказывать желательно. Когда медики убеждаются, что ваша позиция твёрдая и аргументированная, они обычно перестают стараться свернуть вас обратно в русло прививок.
Я когда уходила из роддома через два часа после родов, мне очень убедительно говорили, что никак нельзя, не положено, и ребёнка уносить нельзя... Я не стала заводиться, а с интересом поинтересовалась: "А что, новые правила, они допускают, чтобы нас здесь удерживали насильно?" Тут же тональность разговора поменялась. И так было не раз, и с прививками тоже.
[b]СНВ[/b], ссориться, конечно, не надо, но очень чётко сказать, что вы в курсе, что не обязаны ничего ставить и доказывать желательно. Когда медики убеждаются, что ваша позиция твёрдая и аргументированная, они обычно перестают стараться свернуть вас обратно в русло прививок.
Я когда уходила из роддома через два часа после родов, мне очень убедительно говорили, что никак нельзя, не положено, и ребёнка уносить нельзя... Я не стала заводиться, а с интересом поинтересовалась: "А что, новые правила, они допускают, чтобы нас здесь удерживали насильно?" Тут же тональность разговора поменялась. И так было не раз, и с прививками тоже.
От прививки БЦЖ
Отказалися уже
Страны многие давно,
Но Минздраву всё равно.
Я уколов не боялся
И усердно прививался.
Стал я полностью привит,
Только всё теперь болит.
Я уколов не боялся ...
Мы откроем вам секрет:
От прививок пользы нет,
Но зато полно вреда.
Опасайтесь их всегда.
Чуть родился – вколют сразу
Гепатита Б заразу.
Но узнать полезно всем,
Что вакцина та – трансген.
Только вред от БЦЖ,
Стало ясно всем уже.
Без неё б туберкулёз
Так стремительно не рос.
А укол АКДС,
Хоть он с коклюшем, хоть без,
Всё равно содержит яд –
Ртути соль мертиолят.
Вот полиомиелит –
Им вакцина заразит,
И из тех, кто был привит,
Кто-то будет инвалид.
Корь – живой вакцинный вирус
На яйце курином вырос.
Он у тех, кто им привит,
Может вызвать менингит.
Очень страшен паротит
Тем, кто в детстве был привит.
Ведь для взрослого мужчины
Он – бесплодия причина.
От краснухи же для всех
Прививаться – тяжкий грех.
Ведь вакцина, вот беда,
Из абортного плода.
Если всё ж дитя привьёте,
А потом болеть начнёте,
Не скажите, что не знали.
Мы же вас предупреждали!
Ой, напрасно верят мамы
Пропрививочной рекламе.
Им – болеющий малыш,
Вакцинаторам – барыш.
От прививки БЦЖ
Отказалися уже
Страны многие давно,
Но Минздраву всё равно.
Я уколов не боялся
И усердно прививался.
Стал я полностью привит,
Только всё теперь болит.
Многие вспомогательные вещества вакцин являются опасными для организма человека!
При применении вакцин (в отличие от поступления веществ через дыхательные пути, пищеварительную систему) происходит прямое введение токсических вспомогательных веществ в кровоток. То есть происходит то, что природа всячески старалась предотвратить: яды сразу же поступают в органы, накапливаются там и отравляют их.
Системы детоксикации (разложения и выведения ядов) у детей ещё не функционируют в должной степени, они только развиваются. Организм ребёнка не может избавиться от ядов так же быстро, как организм взрослого, а нервная система ребёнка намного более чувствительна к токсинам, результатом чего является массовое отмирание клеток мозга, приводящее к невозможности обучения, аутизму, болезни Альцгеймера, ДЦП и другим патологическим изменениям.
Для справки: до 2-летнего возраста, когда завершается развитие мозга, в общей сложности ребёнку будет введено порядка 30 различных вакцин (согласно национальному календарю прививок).
Вакцины приводят к ослабеванию неспецифического иммунитета, который в первую очередь борется с любой инфекцией и онкологией.
Вспомогательные вещества в вакцинах:
1. Ртуть (тиомерсал / мертиолят) включают в вакцины в качестве консерванта. Мертиолят относится к пестицидам, проявляет себя как канцероген (вещество, вызывающее рак).
Ртуть обладает высокой токсичностью: способна вызывать поражение почек, проникать в ткани, включая мозг, откладываться в липидах клеток мозга, поражать нервную систему, уменьшать жизнеспособность важного протеина мозга, называемого тубулином. Ртуть способна провоцировать такие заболевания как аутизм, болезнь Альцгеймера.
Сейчас установлено, что ртуть и ее соединения вызывают также гонадотоксический (воздействия на половые железы), эмбриотический (воздействие на зародыши), тератогенный (пороки развития и уродства) и мутагенный (возникновение наследственных изменений) эффекты.
2. Алюминий в виде фосфата алюминия или гидроксида алюминия способствует увеличению количества вырабатывающихся в организме антител. Способен поражать нервную систему, приводить к хронической иммунной стимуляции, которая является причиной многочисленных дегеративных болезней: от рассеянного склероза до болезней Альцгеймера и Паркинсона. Исследования показывают, что длительный контакт солей алюминия с тканью мозга приводит к невозможности обучения и к деменции (к слабоумию).
3. Фенол — высокотоксичное вещество, получаемое из каменноугольного дёгтя, входит в состав манту. Является протоплазматическим ядом, токсичен для всех без исключения клеток организма. Известна способность фенола подавлять иммунные реакции организма. Способен вызывать шок, слабость, конвульсии, поражение почек, сердечную недостаточность. Зачастую фенол является причиной онкозаболеваний.
4. Формальдегидом (его водной формой, называемой формалином) проводится химическая инактивация (ослабление) используемых в вакцинах вирусов и бактерий. Токсичен, негативно воздействует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров, оказывает сильное действие на центральную нервную систему. Внесен в список канцерогенных веществ (веществ, вызывающих рак). Сильнодействующий аллерген.
5. Неомицин обладает антибактериальным действием. При парентеральном (минуя пищеварительный тракт) применении препарата могут наблюдаться поражение почек и повреждение слухового нерва вплоть до полной глухоты. Может способствовать развитию блока нервно-мышечной проводимости, способствует развитию анемии (малокровию), тромбоцитопении (недостаток тромбоцитов), суперинфекции, аллергических реакций, гипербилирубинемии и пр. Существует эффект усиления токсичности ртути, алюминия и неомицина в присутствии друг друга – срабатывает синергетический эффект. Токсическое действие неомицина также усиливается при сочетании с канамицином, гентамицином и другими ото- и нефротоксичными антибиотиками.
6. Гентамицин и Канамицин оказывают бактерицидное действие. Оказывают те же побочные действия, что и Неомицин (см.выше).
7. Полисорбат 80 (Твин 80) – эмульгатор - стабилизирует водные составы вакцин. Может сенсибилизировать иммунную систему, что приводит к сильным аллергическим реакциям. Введение этого вещества в долгосрочной перспективе в ряде исследований приводило к гормональным изменениям: ускоренному созреванию, снижению веса матки и яичников, дегенеративным фолликулам и бесплодию. Полисорбат 80 используется в качестве эмульгатора в пищевых продуктах, особенно в мороженом.
8. Фосфат натрия может оказывать следующие побочные действия: неритмичное сердцебиение, мышечные спазмы, утомляемость, аллергические реакции.
9. Вирусы для некоторых вакцин выращиваются на куриных эмбрионах, которые могут быть заражены вирусом птичьего лейкоза. Известна способность этого вируса «прятаться» в геноме хозяина, дожидаясь благоприятного момента, и потом дать начало росту раковых клеток.
Перечень поствакцинальных осложнений, вызванных прививками, согласно Федеральному закону от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ -
Об иммунопрофилактике инфекционных болезней
1. Поражения центральной нервной системы c остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома.
2. Тяжелые генерализованные (общие) аллергические реакции : отек Квинке, синдром Стивена-Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.).
3. Анафилактический шок.
4. Энцефалит.
5. Вакцино-ассоциированный полиомиелит.
6. Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ.
7. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.
[IMG]http://s004.radikal.ru/i205/1304/76/65084cafa714.jpg[/IMG]
Многие вспомогательные вещества вакцин являются опасными для организма человека!
При применении вакцин (в отличие от поступления веществ через дыхательные пути, пищеварительную систему) происходит прямое введение токсических вспомогательных веществ в кровоток. То есть происходит то, что природа всячески старалась предотвратить: яды сразу же поступают в органы, накапливаются там и отравляют их.
Системы детоксикации (разложения и выведения ядов) у детей ещё не функционируют в должной степени, они только развиваются. Организм ребёнка не может избавиться от ядов так же быстро, как организм взрослого, а нервная система ребёнка намного более чувствительна к токсинам, результатом чего является массовое отмирание клеток мозга, приводящее к невозможности обучения, аутизму, болезни Альцгеймера, ДЦП и другим патологическим изменениям.
Для справки: до 2-летнего возраста, когда завершается развитие мозга, в общей сложности ребёнку будет введено порядка 30 различных вакцин (согласно национальному календарю прививок).
Вакцины приводят к ослабеванию неспецифического иммунитета, который в первую очередь борется с любой инфекцией и онкологией.
Вспомогательные вещества в вакцинах:
1. Ртуть (тиомерсал / мертиолят) включают в вакцины в качестве консерванта. Мертиолят относится к пестицидам, проявляет себя как канцероген (вещество, вызывающее рак).
Ртуть обладает высокой токсичностью: способна вызывать поражение почек, проникать в ткани, включая мозг, откладываться в липидах клеток мозга, поражать нервную систему, уменьшать жизнеспособность важного протеина мозга, называемого тубулином. Ртуть способна провоцировать такие заболевания как аутизм, болезнь Альцгеймера.
Сейчас установлено, что ртуть и ее соединения вызывают также гонадотоксический (воздействия на половые железы), эмбриотический (воздействие на зародыши), тератогенный (пороки развития и уродства) и мутагенный (возникновение наследственных изменений) эффекты.
2. Алюминий в виде фосфата алюминия или гидроксида алюминия способствует увеличению количества вырабатывающихся в организме антител. Способен поражать нервную систему, приводить к хронической иммунной стимуляции, которая является причиной многочисленных дегеративных болезней: от рассеянного склероза до болезней Альцгеймера и Паркинсона. Исследования показывают, что длительный контакт солей алюминия с тканью мозга приводит к невозможности обучения и к деменции (к слабоумию).
3. Фенол — высокотоксичное вещество, получаемое из каменноугольного дёгтя, входит в состав манту. Является протоплазматическим ядом, токсичен для всех без исключения клеток организма. Известна способность фенола подавлять иммунные реакции организма. Способен вызывать шок, слабость, конвульсии, поражение почек, сердечную недостаточность. Зачастую фенол является причиной онкозаболеваний.
4. Формальдегидом (его водной формой, называемой формалином) проводится химическая инактивация (ослабление) используемых в вакцинах вирусов и бактерий. Токсичен, негативно воздействует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров, оказывает сильное действие на центральную нервную систему. Внесен в список канцерогенных веществ (веществ, вызывающих рак). Сильнодействующий аллерген.
5. Неомицин обладает антибактериальным действием. При парентеральном (минуя пищеварительный тракт) применении препарата могут наблюдаться поражение почек и повреждение слухового нерва вплоть до полной глухоты. Может способствовать развитию блока нервно-мышечной проводимости, способствует развитию анемии (малокровию), тромбоцитопении (недостаток тромбоцитов), суперинфекции, аллергических реакций, гипербилирубинемии и пр. Существует эффект усиления токсичности ртути, алюминия и неомицина в присутствии друг друга – срабатывает синергетический эффект. Токсическое действие неомицина также усиливается при сочетании с канамицином, гентамицином и другими ото- и нефротоксичными антибиотиками.
6. Гентамицин и Канамицин оказывают бактерицидное действие. Оказывают те же побочные действия, что и Неомицин (см.выше).
7. Полисорбат 80 (Твин 80) – эмульгатор - стабилизирует водные составы вакцин. Может сенсибилизировать иммунную систему, что приводит к сильным аллергическим реакциям. Введение этого вещества в долгосрочной перспективе в ряде исследований приводило к гормональным изменениям: ускоренному созреванию, снижению веса матки и яичников, дегенеративным фолликулам и бесплодию. Полисорбат 80 используется в качестве эмульгатора в пищевых продуктах, особенно в мороженом.
8. Фосфат натрия может оказывать следующие побочные действия: неритмичное сердцебиение, мышечные спазмы, утомляемость, аллергические реакции.
9. Вирусы для некоторых вакцин выращиваются на куриных эмбрионах, которые могут быть заражены вирусом птичьего лейкоза. Известна способность этого вируса «прятаться» в геноме хозяина, дожидаясь благоприятного момента, и потом дать начало росту раковых клеток.
Перечень поствакцинальных осложнений, вызванных прививками, согласно Федеральному закону от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ -
Об иммунопрофилактике инфекционных болезней
1. Поражения центральной нервной системы c остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома.
2. Тяжелые генерализованные (общие) аллергические реакции : отек Квинке, синдром Стивена-Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.).
3. Анафилактический шок.
4. Энцефалит.
5. Вакцино-ассоциированный полиомиелит.
6. Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ.
7. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.
Девочки, а как вы решаете вопрос с садиком. когда ребенка высаживают? Я тоже теперь на грани отказа от прививок. Но ведь я выйду когда-то на работу, а моего ребенка могут высадить, да еще и на 2-3 месяца Мне просто не с кем будет ее оставить
Девочки, а как вы решаете вопрос с садиком. когда ребенка высаживают? Я тоже теперь на грани отказа от прививок. Но ведь я выйду когда-то на работу, а моего ребенка могут высадить, да еще и на 2-3 месяца*shut_up* Мне просто не с кем будет ее оставить :-/
Твердо убеждена в том, что садик должен стать не нормой, а исключением. Как и было на Руси всегда. Свою жизнь можно и нужно организовать так, чтобы основное предназначение женщины - рожать и воспитывать детей - реализовывать в полном объеме. В садике детей "забивают" штампами. Воспитание там - "усредненное", не для мальчиков и девочек, а для среднего рода..впрочем, как и в школе. Советую посмотреть видео Семинар “Воспитание детей в славянской традиции” (Светлена) ссылка очень интересно. Наше общество загнивает, наша нация загибается, и воспитание наших детей должно производиться исключительно людьми "осознанными", а не психически неуравновешенными училками и воспиталками, которых в наше время хоть пруд пруди...
Твердо убеждена в том, что садик должен стать не нормой, а исключением. Как и было на Руси всегда. Свою жизнь можно и нужно организовать так, чтобы основное предназначение женщины - рожать и воспитывать детей - реализовывать в полном объеме. В садике детей "забивают" штампами. Воспитание там - "усредненное", не для мальчиков и девочек, а для среднего рода..впрочем, как и в школе. Советую посмотреть видео Семинар “Воспитание детей в славянской традиции” (Светлена) [url]http://www.perunica.ru/vospitanie/617-rozhdenie-zdorovogo-potomstva.html[/url] очень интересно. Наше общество загнивает, наша нация загибается, и воспитание наших детей должно производиться исключительно людьми "осознанными", а не психически неуравновешенными училками и воспиталками, которых в наше время хоть пруд пруди...
Марина85, с высаживанием из-за полиомиелита вообще всё очень непросто. Я уже писала в предыдущей темке, что на этой почве можно раздуть большую историю. Хорошо что напомнили, сейчас будет возможность этим заняться.
alex_yu, всё это было бы классно при условии, что тогда все мамочки должны быть людьми осознанными, чтобы в этой осознанности деток воспитывать. ..
[b]Марина85[/b], с высаживанием из-за полиомиелита вообще всё очень непросто. Я уже писала в предыдущей темке, что на этой почве можно раздуть большую историю. Хорошо что напомнили, сейчас будет возможность этим заняться.
[b]alex_yu[/b], всё это было бы классно при условии, что тогда все мамочки должны быть людьми осознанными, чтобы в этой осознанности деток воспитывать. ..
Многомама, а зачем вообще высаживать при полиомиелита? я читала, что путь передачи инфекции орально-фекальный, т.е. грубо говоря, нужно непривитому ребенку залезть руками в какашки привитого и руки облизать, и то не 100% детей при этом заразится. Я думаю в садике такого не происходит
[b]Многомама[/b], а зачем вообще высаживать при полиомиелита? я читала, что путь передачи инфекции орально-фекальный, т.е. грубо говоря, нужно непривитому ребенку залезть руками в какашки привитого и руки облизать, и то не 100% детей при этом заразится. Я думаю в садике такого не происходит:-D