Главная /  Форум / Ровесники / 2008 год / НОЯБРЯТА 2008

НОЯБРЯТА 2008

В Тюмень возвращается игротека "Конструктория"!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
14.11.2008 17:30
Дата регистрации: 10.07.2008
Дней на сайте: 5783
Авторитет: +54
offline
Привет, мамочки Давайте про роды расскажем вкратце, кто не против
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2008 17:41
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +60
offline
Fantasy, Дак уже, а что если ещё есть ворпросы задавайте !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2008 17:49
Дата регистрации: 10.07.2008
Дней на сайте: 5783
Авторитет: +54
offline
slehka, ой, точно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2008 18:05
Дата регистрации: 25.03.2008
Дней на сайте: 5891
Авторитет: +15
offline
а я написала подробный отчет о родах в ЖЖ
могу и сюда
благо, есть, че порассказать

8 ноября в городе Тюмени у четы Никитиных родился малышик Мишутка... 3300, 54, 8 по Апгар. роды длились 11, 5 часов.

в общем, рассказ... долго ли коротко ли... но я забеременела. ребенок жутко желанный и долгожданный, как у мамы, так и у папы.

но роды - это такое приключение в жизни женщины, после такого ей уже ничего не страшно, даже пытки :death: (черный мамочкин юмор)

где-то со вторника у меня начались странные выделения без цвета и запаха. как будто течет, но понемногу
съездила в роддом №3, взяли анализ - вод как бы нет, типа это молочница. но я-то знаю, какова бывает молочница!
домой из роддома уехала, но опасений не оставила. доктор, с которым я договорилась рожать, сказала звонить в любое время - я и позвонила, так как проснулась 7 ноября в подозрительной луже. мне повезло, как раз была смена моего врача, она меня глянула: и без анализа сказала, что это воды.
меня оформили и положили на ктг.
ктг показало слабые схватки, мне дали инструкцию о возможных вариантах развития событий при излитии вод: выжидательная тактика или стимулирование. я выбрала выжидательную. отправилась в родовую. очень пугали крики девочек за стенками. я даже спросила своего доктора: "неужели все так кричат?" она потом усмехалась: ведь я сама нехило орала, в смысле, "голосила" по всем правилам))))))))
схватки не особо нарастали, я прошарахалась по родовой часа 4, умоляя малышика держаться и рожаться. потом приехал муж, мы немного потусили вместе. доктор послушал лялю и грит: долго че-то воды не изливаются, пойдешь нагуливать схватки в патологию или проколем пузырь и будем рожать? я выбрала второе.
прокалывать было больно, но воды отошли "хорошие" и хорошо. потом началоооось... все схватки просидела на шаре, периодически откидываясь на мужа для расслабухи. сначала ниче так, терпимо. мы даже песни пели с мужем, вспоминали забавные истории, поездки, в любви признавались... а потом я уже была в таком диком напряге из-за непрекращающихся болезненных ощущений, что иногда забывала расслабляться. за этим строго следил супруг.
кстати, муж был рядом со мной до самого победного. он видел все, но любить меня от этого стал только больше. он перерезал пуповину нашему сыну, он первым поглядел в его глазки, пока того обрабатывали на столике для новорожденных. я в это время лежала в полуобмороке, потому что потуги измотали начисто, да и немного порвалась снаружи, меня зашивали. говорят, что раскрытие шейки, т.е. схватки - это самое болезненное, а потуги типа - боль более созидательная, а потому более терпимая. у меня же все было наоборот. я тужилась оооочень долго, час, наверное. со всех сторон мне говорили: давай, набирай воздух в легкие, а не в рот, тужься животом, а не в голову... да я так и пыталась! а мне все говорили и говорили. поэтому у меня сложилось впечатление, что я че-то неправильно делаю. но оказалось, что все нормально, вытолкнула я своего сына на свет божий собственными силами, без эпизио.
он не орал как многие младенцы, он попищал немного и давай всех рассматривать своими инопланетными глазенками. у мужа на мобильнике его первая фотка: малыш в гномской шапочке, в пеленочке смотрит на кислородную маску испытующим взглядом)))))))) потом его завернули как шпроту и положили мне к груди.
вот так мы и пролежали пару часов, мужа уехал домой, а мы - в палату. на следующий день освободилась платная палата, мы переехали жить туда. мне очень понравилось лежать одной с ребенком, потому что ни ему, ни мне не мешали поспать разговоры соседок и крики других детишек.
а вечером на 3 часа приходил муж. все было хорошо, все любезны и внимательны. роддом №3 очень хороший, я считаю.
но мне жутко хотелось домой. 10 ноября нас и выписали.
спасибо доктору Ольге Сергеевне Пестовой, акушерке Галине Вахизовне Галеевой, докторам-неонатологам и главное - моему мужу! без него я там просто бы сдохла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2008 22:04
Дата регистрации: 30.10.2008
Дней на сайте: 5671
Авторитет: +30
offline
Fantasy, Приветик! Тебя можно поздравить, ведь ты дождалась этого прекрасного момента! ПОЗДРАВЛЯЮ! Остальных мамочек тоже! Надеюсь у вас с сыночком-богатырем все хорошо! Мне вот еще немного осталось, в начале декабря тоже увижусь со своим сокровищем! Еще раз поздравляю, всего вам хорошего, здоровья, расти крепкими и сильно не вредничать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2008 11:18
Дата регистрации: 22.07.2007
Дней на сайте: 6138
Авторитет: +98
Показать на карте
offline
Изменница ноябрьская!!! Как дела то твои?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2008 11:19
Дата регистрации: 22.07.2007
Дней на сайте: 6138
Авторитет: +98
Показать на карте
offline
 
#
X
15.11.2008 14:39
Дата регистрации: 10.07.2008
Дней на сайте: 5783
Авторитет: +54
offline
МарусяСим, спасибо И тебе желаю скорейшей встречи с лапотулечкой твоей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2008 14:44
Дата регистрации: 10.07.2008
Дней на сайте: 5783
Авторитет: +54
offline
Всю беременность я просто летала и балдела, до последних дней скакала как козочка. Беременность была "дай Бог каждой" - ни токсикозов, ни отёков, ни болезней и всего того, что присуще испытать множеству беременных женщин. И только в третьем триместре выяснилось, что будет кесарево, т.к. малыш крупненький и сидит на попе, рискованно было бы самой рожать. Ну что поделать, значит, так суждено... Успокаивало то, что врачи сказали ждать естесственных схваток, чтобы малыш почувствовал, что у него ДР и только тогда ехать в роддом. Роддом выбрала заранее 2-й, договорилась о спинальной анестезии, чтобы можно было поприсутствовать на родах. За неделю до родов играли с пузиком и задавали малышу день недели, а он должен был ответить, в какой день он собирается родиться. Он стукнул в животик, когда я с пятницы переходила на субботу Мы прикололись, что дата рождения будет прикольная - 08.11.08. И вот... с пятницы на субботу в 5 утра я почувствовала лёгкие схватки, уснуть уже не могла. В 7 проснулся муж, тут мы уже вдвоём неспали. Я сходила помыться, неспеша собрались и в 10 утра приехали в РД. Там меня сразу отправили взвешиваться, кровь сдавать и на горшок Муж сказал, что будет меня ждать в приёмном отделении. Пока на горшке сидела, переписывались с ним по аське. Ну и всё - потом сразу поселили в палату, стали ставить катетер для капельницы, а он не ставится... вены неуловимые, оказывается... не больно было, но теперь руки все в синяках, как после концлагеря... Через часик увезли в операционную ставить наркоз. Тут случилось непредвиденное- спинальная анестезия, на которую я заключила договор, на меня не подействовала Вот такая я тётя-лошадь... Она должна через 5 минут подейстовать, я же и через полчаса была как огурчик. Пришлось делать общий наркоз, я расстраивалась, что рождение малыша пропущу, но тут деваться некуда было, у меня на тот момент уже больнючие схватки были. За 20 минут до операции мужа переодели и в послеоперационной разместили. В общем, операция длилась 24 минуты, на 3-ей минуте появился наш мальчик - 3920, 55 см, 8/9 по Апгар. врачи сказали, что он начал кричать уже тогда, когда надрез сделали. Его сразу мужу дали на ручки, он с ним 20 минут пообщался Операция закончилась, говорят, я во сне звала мужа... выезжаем, я на каталке, врач говорит - вот твой Витя... я ему - кто у нас? мальчик... с ним всё в порядке? да!!! я тебя люблю!!! муж меня целует в губки и меня увозят в послеоперационку очухиваться... От наркоза я быстро отошла, даже уснуть не могла, столько было впечатлений. можно сказать, отходняков-то и не было, кроме двухчасового озноба. В 14.12 я родила, полдня пролежала, малыша приносили ко мне показаться, он улыбался!!!а на следующий день с шести утра уже была на ногах. До обеда не было свободных палат, а после обеда меня осмотрел врач и мы переехали с малышом в отдельную палату. Кушали титю, писели, какали, спали, общались... в общем, дальше всё как у людей. Тимошка оказался очень симпатичным мальчиком, да и по поведению не очень хлопотный в уходе. Это дома уже начал капризничать. Папочку к нам в палату каждый день с 4 до 7 пускали водиться. Я удивилась, что на второй день у меня практически не болел шов, видимо, в хлопотах не обращаешь внимание на боль и она проходит. Через полгода шовчик рассосется и останется только в воспоминаниях о родах. Я очень благодарна любимому, что поддержал меня на родах. У сынульки нос папин, а остальное не знаем, на кого похоже Я очень довольна персоналом роддома, все очень хорошие и добрые, много нам помогали. За вторым только туда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2008 16:35
Гость (92.255.*.*)
Печенюха, Fantasy, рассказы супер
а нам уже 2 недельки
я тут второй день завариваю и пью укропную воду. дак лялька моя спит целыми днями, красотааааа (ттт)
а то мучалась животиком последние дни
наварила борща сегодня, посмотрю как вечером отреагирет ее животик

Юка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2008 16:43
Дата регистрации: 10.07.2008
Дней на сайте: 5783
Авторитет: +54
offline
Гость ( IP: 92.255.*.* ), ой... пропало прежнее сообщение... Юка, расскажи как ты воду завариваешь и как принимать? тоже хочу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2008 16:56
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6215
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Печенюха, поздравляю Вас, Вы так переживали, столько эмоций
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2008 16:58
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6215
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Fantasy, Поздравляю!!! Читала - прослезилась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2008 17:07
Дата регистрации: 10.07.2008
Дней на сайте: 5783
Авторитет: +54
offline
nezhenka, спасибо сама каждый день плачу... от счастья...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2008 20:46
Дата регистрации: 15.03.2006
Дней на сайте: 6632
Авторитет: +24
offline
Fantasy, хм и мое сообщение пропало
покупаешь в аптеке семена укропа, там написано как заваривать. 2ст ложки семян залить стаканом горячей воды, 15 мин на водяной бане, охладить, принимать по 40мл 2-3 рраза в день
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2008 23:06
Дата регистрации: 12.08.2005
Дней на сайте: 6847
Авторитет: +83
Показать на карте
offline
Печенюха, Fantasy - поздравляю, и здорово все написали.
Печенюха, особенно интересно читать, потому что тоже в 3 м буду рожать, важно отношение и мнение, хотя в 2006 рожала первого там же, но сейчас хочу платную палату, потому что вдвоем с малышом веселей

А вообще здорово девочки, что у вас все получилось и с мужьями, может я еще почитаю и возьму своего с собой на сами роды, а то я настроилась, что б он за стеночкой постоял, а потом когда рожу, зашел, вот...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2008 10:09
Дата регистрации: 22.07.2007
Дней на сайте: 6138
Авторитет: +98
Показать на карте
offline
Nataly79, спасибки за поздравление)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2008 12:12
Дата регистрации: 23.05.2008
Дней на сайте: 5831
Авторитет: +58
offline
раз я уже заранее была в ноябряах здесь наверное и останусь нам уже скоро месяц будет старше всех но по размерам по моему меньше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2008 15:18
Дата регистрации: 10.07.2008
Дней на сайте: 5783
Авторитет: +54
offline
мы хорошо спали, я даже выспалась мамочки, у вас ляли много какают ? у меня раз 10 в сутки, может больше, точно не считала... это нормально?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2008 15:21
Дата регистрации: 10.07.2008
Дней на сайте: 5783
Авторитет: +54
offline
у меня знаете такое состояние... я не могу малыша одного оставить дольше, чем на 3-5 минут, постоянно смотрю на него, смотрю - дышит или нет, как он лежит, какое выражение личика... я одна такая паникёрша? может, мне к психологу надо?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
нюша72,
wolja82,
vorozhbit,
Montana,
Елена55_88,
котик_25,
NastyaSugaring,
Юличка85,
Крик,
Olia,
89199450085,
anego,
angelika,
LOL,
Анна-Белла,
artemke72,
Вера72,
Андррей72,
bucha231,
lidiy,
marinahohlova,
Анатолий-72,
avvakumova85,
OstKasp,
Анффиса,
МАМАГуля-2010,
ekaterina9610,
КондитерBest,
Vit72,
Дидюка,
VL@DK@,
Nadej.Liko,
Kleonma,
Azz,
Wars777,
Людмила_88,
An6948236@gmail,
Alex24,
Alenchik1105,
Корлевишна,
Настена1010,
tgr.74,
Катенька,
vorobievanastya,
белячок,
poly_na,
Тать-янка,
aleksandr05,
_Дымка_,
Dunjacha,
Элинка,
baik-ann,
koshka-1105,
olga921162,
Lilit82,
Dimakas,
Людbr,
BlacMolly,
ksu-11,
svoboda,
nikotinka-an,
Ялетаюявраю,
Капелька,
Елена1905,
Клеопатра76,
Nataliiak,
abdullina84,
Matveeva_M.A.,
ksyunya1,
Алефтина,
танюшка723,
Hypnose,
Khalitova.alena,
деффчонка88,
koms,
Werona,
Laika,
schok72rus@mail,
litana,
maryiwy@mail.ru,
АндрейРемонт_72,
Natalia-Sever,
Буч,
Дество,
PANTERA111,
LenaGracheva,
Боргер,
TanyaTreskina,
meat,
Smail7,
110563_,
Bagira95,
Albertvas,
ТаньЦы,
PrelestnajaT,
Люси-88,
irina3404,
dima_11,
Ксения-11,
dtasha,
Marusya
Деток(29)
Роман (Родитель Сюззи),
Вова (Папа Gigant1),
Кристина (Мама Наня),
Марк (Мама Наня),
доченька Маргарита (Родитель СноваМама),
Алина (Мама sio),
Михаил (Мама ПоNochka),
Артёмка (Мама Blondinka),
Виктория (Мама Ирина_906),
Алина (Мама люсямуся),
Леночка (Мама лыскина),
Степан (Мама МорскаяВолна),
Ярослава (Мама Pchela_O),
АДЕЛИЯ (Мама hadicha),
Артём (Папа natka2),
Елизавета (Мама Мама_Счастья),
Алёна (Родитель plyda),
Дима (Мама tsurikova),
Юлия (Мама evkostolomova),
Егор (Мама GorinaEV),
Денис (Мама Ksenija77),
Ромашка (Мама Milashka_26),
Каринусик (Мама Мурик),
Алена (Мама nikotinka-an),
макар (Родитель янако),
Валерия (Мама nadia0308),
Игорь (Мама Ladyblond),
анна (Мама ирина_на),
Дарья (Мама kotiki2)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 162
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия