Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / Волнистые попугаи (часть 4)

Волнистые попугаи (часть 4)

В центре внимания – "Семья"
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
12.01.2013 21:14
Дата регистрации: 04.04.2010
Дней на сайте: 5142
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
Veta_S
я тоже своему попугайчику проращиваю зернышки, стараюсь раз в неделю. Он кушает проклюнувшиеся ростки. Замачиваю их в воде, через 1-2 проростают, даю птичке

tatianka
наиболее богатый витаминами корм это пророщенные зерна, ростки которого 2 мм, но можно и зелень скармливать. Я проращиваю много, часть ростками скармливаю, часть до зелени выращиаю. Если это овес, то странно, что так быстро пророс. Мог быть обработанным. Пшеница прорастает быстро, маш, горох быстро прорастает. Честно говоря, обычный овес прорастить до ростков в воде ни разу не смогла, а вот в земле проращивала до зелени. А вы их с опилами будете давать или их как-то планируете отделять?

Спасибо девочки
Всё ясно, отдам наверно пророщенные ростки пусть клюют. [quote=tatianka] Ну значит это пшеница, т.к. посеяла вечером а на следующий вечер заглянула, уже ростки. Буду отделять от опила, промою, в следующий раз под марлей буду проращивать.

А на счёт зелени я вот что подумала, можно наверно проростить ежедневный корм который я использую(РИО), я попробовала проростить для кошки, всходит хорошо, дак может и попугаем эту зелёнку предложить, хуже то не будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2013 21:26
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5383
Авторитет: +8
offline
танюха_Р, Конечно предложите, я без марли за 2 дня проращиваю, водой заливаю, ночь стоит, потом промываю и день без воды стоит, на ночь снова в воду и так пока не прорастут. А пророщенные зерна остатки бросаю в землю через пару дней уже зелень, мои любят оба варианта!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2013 21:33
Дата регистрации: 04.04.2010
Дней на сайте: 5142
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
tatianka, А зелнь как, срезаете даёте??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2013 21:44
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 5287
Авторитет: +60
offline
tatianka, ну Гоша ее побаивается все таки, а Тишка не боится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2013 10:41
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5383
Авторитет: +8
offline
танюха_Р, можно срезать и подвесить, я в горшке даю, я беру высокий горшок и на дно примерно 3 см насыпаю земли и сажу в нее, зелень вырастает и начинает из горшка торчать они едят, а до земли не достают

Это вот так происходит..






janed72, Тиша бесстрашный, а Гоша видимо с высоты своих лет, понимает что шутки плохи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2013 17:30
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +29
offline
tatianka, какой интересный способ! Спасибо, тоже так попробую! А семена какие сеете?
Наша Звездочка все интереснее. Теперь ей нравится сидеть на голове у сына, на наушниках и бегать по монитору - вышагивает по краю - очень смешно туда-сюда, сын ей придумывает карусельки - она от них в восторге - крутит ее на веточках, она изворачивается вся, но держится! К сыну на руки идет охотно, по ногам у него бегает...Вообще, на сына смотрит, не отрывая глаз, с любопытством и удивлением! Чирикает много, выразительно очень и по-разному - с разной интонацией и тональностью. Почему-то очень не любит, чтобы кто-то к ней в клетку "заходил". Я как прибирать начинаю - ну все, что она обо мне думает - все скажет - чуть ли не рычит на меня за вторжение. Девочки, у вас так же попугаи реагируют на уборку в клетке, смену корма и прочее?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2013 18:55
Дата регистрации: 04.04.2010
Дней на сайте: 5142
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
tatianka, Здорово, возьму на заметку.
znaika,[quote=] Девочки, у вас так же попугаи реагируют на уборку в клетке, смену корма и прочее?[/quote]
У меня при замене корма садятся в угол клетки и ждут когда поменяю, а прибераюсь когда они летают по комнате и клетка свободна. А раньше когда Кешка жил в маленькой клетке, когда меняла корм, он аж вылазил в отверстие, не успевала кормушку установить уже нырял в неё.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2013 21:22
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5383
Авторитет: +8
offline
znaika, пшеницу, просо, овес. Как хорошо, что она ручной становится)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2013 21:44
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +29
offline
танюха_Р, спасибо за ответ. Я сегодня тоже убрала, пока она летала. А так она прямо "ругается", уходит в угол клетки тоже, но не забивается в угол, а грудью вперед и с напором крылья подымает- как буд-то кудахчет - та-та-та - да таким еще горловым звуком, как басом прямо. В общем, предельно ясно дает понять - "ходят тут, мешают, на мою территорию заходят, как к себе домой, безобразие!" Если просто с ней общаюсь, за клеткой или на свободе - любит слушать, когда я с ней разговариваю, общаюсь - смотрит, чирикает - прямо вежливая пташка.

tatianka, спасибо, а берете зернышки где, в зоомагазинах? И вот еще вопрос, а где все берут мокрицу весной и летом? Раз уж про это зашла речь, заодно, спрошу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2013 21:50
Дата регистрации: 04.04.2010
Дней на сайте: 5142
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
znaika
И вот еще вопрос, а где все берут мокрицу весной и летом? Раз уж про это зашла речь, заодно, спрошу.

У меня дача, так что с этой травой проблем не возникнет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2013 14:17
Дата регистрации: 02.10.2011
Дней на сайте: 4596
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
tatianka, а ты прям по отдельности покупаешь семена? А почему овес не прорастает, может его как-то по особому надо?
Здорово твои птички развлекаются Им тоже отдахнуть надо, и так много потомства было. Кешка все еще учит новые слова или так хватате?

танюха_Р, есть специальный корм для проращивания (РИО), можно его попробовать. Там разные зернышки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2013 14:23
Дата регистрации: 04.04.2010
Дней на сайте: 5142
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
Veta_S
, есть специальный корм для проращивания (РИО), можно его попробовать. Там разные зернышки

Ну где попадётся мне на глаза, куплю, попробуем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2013 14:31
Дата регистрации: 02.10.2011
Дней на сайте: 4596
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
janed72, а где можно посмотреть вашего нового питомца и взаимоотношения его с птичками

tatianka, возьму тоже на заметку про зелень. Какие они у тебя классные, в отпуске Новые фотографии?

znaika, забавная у вас звездочка Может ее сынишка и говорить научит с таким упортством. Уборка клетки у нас проходит спокойно, а вот когда утром рано меняю корм, то попугайчику не нравится, начинает кусать за палец, да так больно Боится когда пылесос шумит (вроде не громко), сидит нахохлившись и ждет когда умолкнет
Можно тоже отвечу на вопрос: мы мокрицу берем летом на даче, а вообще давала вчера Тише салат магазинный (который в горшочке с землей), хорошо промыла, он слопал. Можно и китайскую капусту попробовать дать

У нас Тиша выучил новые вразы: "привет", "хороший". А еще видимо всегда говорила ему "Тишенька, любимая моя птичка" или "Тишенька, любимый наш" (чмокала его в клюв), дак он выучил слово "любимый". Вчера говорит: "Тиша, тиша, тиша... птичка любымый" мы прям чуть не упали. Вот такие изменения у нас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2013 14:33
Дата регистрации: 02.10.2011
Дней на сайте: 4596
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
танюха_Р, попробуйте Сама сегодня буду пробовать посадить его
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2013 14:45
Дата регистрации: 04.04.2010
Дней на сайте: 5142
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
Veta_S
танюха_Р, попробуйте Сама сегодня буду пробовать посадить его

Ну вот вы попробуете и нам результат расскажете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2013 15:22
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +29
offline
танюха_Р, у нас тоже есть дача, но я такую травку не знаю... может ее как-то еще называют...посмотрю в инете.
Veta_S, поздравляем Вас с расширением словарного запаса! "Любимый" - это красивое слово!
А наша несколько раз пыталась сказать "Угрерод" - сын вслух учит таблицу Менделеева - углерод ей больше всех нравится! А громких звуков похоже, что не боится вообще! Ей у нас пришлось испытание шумом пройти в первые дни пребывания в нашем доме - сначала были оочень шумные гости, потом на след. день - установка труб и машинки в кухне - с шумом, как у дрели, а третий день, мы забыли, что она рядом в клетке спит укрытая и включили мясорубку электрическую - ооочень громкую.... теперь на пылесос никакой реакции, на шум вообще - ноль внимания!Иногда только чирикать начинает, но не возмущенно, а скорее просто учавствует в общем шуме. Сегодня с огромным интересом слушала колокольчик, знаете такой на ветру вешают? Будем играть теперь ей понемногу - нравится ей очень!
Про питание... капусту пекинскую и салат - любит и кушает, морковку научили, кашку сегодня ела немножко. Фрукты не ест вообще, по кормушкам гуляет и разбирается в них - они у нас удобные и одинаковые, поэтому только местами их меняю, чтобы она искала сама корм - вот она и пока три кормушки пройдет - клюнет что-нибудь дополнительное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2013 15:43
Дата регистрации: 04.04.2010
Дней на сайте: 5142
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
znaika
танюха_Р, у нас тоже есть дача, но я такую травку не знаю... может ее как-то еще называют...посмотрю в инете.


звездчатка её ещё называют, из за мелких белых цветочков похожих на звёздочки. Однолетнее сорное рстение, растёт в основном на лёгких почвах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2013 16:19
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 5287
Авторитет: +60
offline
Veta_S, znaika, а я у своих пылесосом грязь собираю в клетках, дак они вообще не реагируют на него

А еще, девочки, кто нибудь замечал, как попугаи на разговор по телефону реагируют? Я чем громче разговариваю, тем громче они меня перекрикивают, иногда аж шикать на них приходится, а то невозможно поговорить в этой комнате
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2013 16:30
Дата регистрации: 04.04.2010
Дней на сайте: 5142
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
janed72
Veta_S, znaika, а А еще, девочки, кто нибудь замечал, как попугаи на разговор по телефону реагируют? Я чем громче разговариваю, тем громче они меня перекрикивают, иногда аж шикать на них приходится, а то невозможно поговорить в этой комнате

Точно точно, когда у нас клетка на кухне стояла, гости у нас когда приходят в основном на кухне собираемся, разговариваем и попугаи начинают чирикать и чем громче говоришь тем громче они кричят, у нас не то чо мы шикали и гости на них ругались: "Дайте поговорить спокойно" вот так вот
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2013 16:52
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +29
offline
janed72, танюха_Р, да, да - так и есть, наша тоже такой говорливой становится в компании, когда кто-то с кем-то говорит!
А вот я все думала, на что похоже ее недовольство, когда к ней в клетку входят... а тут услышала со стороны и догадалась - на сороку, вот точно как сорока кричит, так и наша... причем крничать начинает уже когда клетку только открываешь... и даже на сына кричит, что удивительно!Он ей клетку открывает и отходит, она тогда летит навстречу довольная... а если к ней в клетке дотронуться = стрекотать будет - сам не рад станешь, что полез!
танюха_Р, а у мокрицы созцветие зонтиком? Вообще на тысячелистник ваше описание очень похоже.
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
ЯЯЯЯЯ,
Любовь85,
Angelina_GrX,
Galina_Lurtseva,
anya_m,
CrisBend,
tanucik,
котт,
Элина_85,
Оксана321,
СветуляТюмень,
Mamusja,
яна75,
LuboVesna,
ПАН,
ТатьянаИльина,
ofa357,
svetik-jasmin,
Alla_Squirrel,
Ekaterina.A.,
Vikulya@0305,
Aleks,
Александра2018,
Floreta,
Fal,
Ketrin@0404,
Стеша,
Izza,
Infinity_2008,
OksankaSv,
zvetochek0305,
khomzh,
lera862086,
Moroziha,
aistt,
molodtg,
Ирина030583,
ВНаталия,
elenko10,
Саша58-98-87,
NюRka,
anastakh,
Элль,
lada_657,
sofi.fomenko,
kikimora,
Sulmeldis23,
good_papa,
nchugunova86,
vanina_tata,
мамочка2010,
Олюshка,
Dilodenha,
angelina_frolov,
AngelicBride,
Grodal,
Аделия,
Tusya,
Anusha,
pani-mila,
1977sveta,
P.E.A,
Зюзю,
babyk,
Наталияяя,
busenka84,
gluchka396,
Pchelka83,
ЛуизаЧиконе,
Helainna,
Елена03.05.72,
warakinaolga@,
Ангелина92,
safronowaolga,
marinaarija,
030580,
crimeanian,
Nina0305,
Annushka335,
Shiva,
olgaan3,
byxarova,
olga030571,
inna72,
Maximalistka,
ОЛЬГА@82,
Lyubimova,
Мама_Кирьяна,
Sapphire_deep,
Беляева_ТВ,
rrita,
liditaya,
Галина_Аквагрим,
lilek2011,
ejik_722,
Юля_и_Даша,
Errida,
МарияИвановна,
Анна_79,
Камилла,
Nadezhda83,
ulei,
Polya83,
Irishka_1975,
milicasp,
Mawlut,
Gluchka,
oPegafrensss,
Бархатный_мир,
mevictoriya,
mai583,
protasova,
print,
Лёлишна,
vika2010,
PAKмайя96,
Соняша,
lisenok56,
Владимир_2,
malishka,
stressik666,
Kolobollll,
Natalia0305,
Jordina,
Linaballerina,
Ivaninovak,
CryAngel,
Pobedaaaa,
KristinaKras,
мамаМарка,
-Рыженькая-,
Розалия85,
ayran71,
Elli-rus72,
malvina,
Leonova,
Карамель,
ushka,
katerinka_7697
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (58)
Гостей: 135
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия