Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / Волнистые попугаи (часть 4)

Волнистые попугаи (часть 4)

Идет набор школьников на летнюю программу #Чтениебезмучения72
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > [26]
 
#
X
26.12.2012 16:53
Дата регистрации: 13.04.2006
Дней на сайте: 6612
Авторитет: +36
offline
Veta_S
Мамашка, здорово, приспособились уже Как у вас Яша и Ариша поживают? Не решили их еще подсаживать друг к другу, переговариваются птички?

когда нас дома нет, может и перечирикиваются. при нас Яше радио включаем, когда они начинают друг друга слышать. Знакомить друг с другом будем тогда, когда Ариша спросит "Где жених?". или Яша скажет "Яша мужик". Или уж когда надежды на разговорный успех рухнут. Яша в ответ чирикает с той же интонацией, но пока не более.
tatianka, у нас еще рыбки есть. и я в глубине души мечтаю о собачке. Но сейчас на мне двое малышей, подросток-дитя-кролик - они довольно много времени требуют. Чувствую себя многодетной мамашей.
tatianka
Ты знаешь, мои тоже искупаются когда, они нас сторонятся потом, как будто мы виноваты, что они мокрые, может они ощущают себя голыми и стыдятся

моей не стыдно: она привычно вытирается насухо о нас после купания.
А Яша интеллигент: после еды и питья клюв о жердочку всегда вытирает, зато грудка может быть вся в свекле.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2012 23:49
Дата регистрации: 02.10.2011
Дней на сайте: 4613
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
tatianka, мне тоже желтые нравятся. Я хотела как солнышко Здорово, что малыш осваивается, скоро пойдет к своим хозяевам. Они его ждут с нетерпением

Хахахаха Представляю первые мысли, когда ты их красных увидела, у меня бы сердце выскочило Всегда так переживаю за этих мохнатых питомцев. Я тоже стараюсь, когда совсем нет никого дома держать клетку закрытой, т.к. везде лазит, мало ли что...
В каникулы буду петь ему каждый день песенку про Антошку, надеюсь, что выучит. А то у нас одно и тоже "Тиша, Тиша птичка ". Как говориться, что учили, то и получите Иногда слышно, что пытается еще слова произносить, но непонятно какие.
Таня, ты их каждый день купаешь? Точно стыдятся, ведь не подходят близко! Наш даже улетает подальше, чтобы не достали А свеклу свежую даешь или вареную? А когда у них крылья, хвост, лапы или морда окрашены в свеклу или что-то другое, как быть? Мыть его или вместе с перьями сойдет во время линьки? Вы уже украсили квартиру к Новому году? Как птички реагируют на яркую атрибутику?


Мамашка, надо вам упор сделать на дрессировку Яши. Он быстрее заговорит, способный малыш, а потом уже за ним и Аришка потянется, будут вместе болтать. Пусть хоть в ответ пока чирикает, уже что-то. Наш только через месяц начал подобие "Тиша" произносить. У кого успехи лучше? Здорово, когда птичка ластится к тебе. Я пыталась попугая в полотенце завернуть, чтобы теплее было и он погрелся, бесполезно! Вырывается, кричит, ругается, т.е. сохнет летая по комнате и почесывая при этом мокрую голову
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2012 14:37
Дата регистрации: 02.10.2011
Дней на сайте: 4613
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Новый год – это праздник-рубеж, когда мы подбиваем итоги прошедшего года и ставим цели на следующий.
Пускай у всех Новый год будет еще счастливее, чем предыдущий! Мечты станут явью, любовь окружит нежным покрывалом, а удача улыбнется теплой материнской улыбкой!


Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2012 14:59
Дата регистрации: 25.08.2008
Дней на сайте: 5746
Авторитет: +33
offline
Ура, ура!!! Мой Антошка ест с руки!Опасается еще конечно, но уже обеими лапками садится на руку и клюет!

Девочки, меня только напрягает, что он так и продолжает спать на дне клетки, а не на жердочкеПочему? Сидит бедняга в углу и спит...А в клетке еще пол решетчатый (с одной стороны удобно, по какашкам птичка не топчется, а с другой стороны и шумно ночью, когда он шевелится, да и ему некомфортно, так мне кажется) Да и еще молчит как партизан, пару раз в день чирикнет и всё.

Нам еще соседи на время каникул рыбок принесли, так что у нас теперь полный зоопарк У кота еще один телевизор появился

Девчонки, птичек своих покажите еще, так интересно! Таня, как ваши птенчики? Тоже хотелось бы взглянуть!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2012 16:31
Дата регистрации: 13.04.2006
Дней на сайте: 6612
Авторитет: +36
offline
Larchik
Ура, ура!!! Мой Антошка ест с руки!

Здорово! Адаптация идет успешно.

тоже хочу поздравить всех с наступающим! Здоровья нашим пернатым и нам, взаимопонимания и любви!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2012 19:01
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5400
Авторитет: +8
offline
Veta_S, у меня примерно раз в неделю купается, они как -то чистятся и через пару дней свекла сама сходит с перьев))))
Larchik, у меня уже не птенчики, у меня ОРЛЫ!!! уже летают все, едят, извазюкались опять как поросята в свекле))) Поздравляю вас, приручается птенчик. Странно, что он так спит.
Мамашка, спасибо, и вас с наступающим!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2012 19:12
Дата регистрации: 25.08.2008
Дней на сайте: 5746
Авторитет: +33
offline
Ох, чего то мне не нра как мой птен себя ведет...какой то грустный все время, в последние дня три стал растопыривать крылья и дрожать, потом проходит всё...Сегодня решила его развлечь и выпустить полетать. так он не сообразил как из клетки вылезть, потом все-таки полазил сверху по клетке, сорвался, начал падать и так беспомощно крыльями махать, будто летать не умеет... Я его -на палец и в клетку. Вечером еще раз выпустила, дал пару кругов по комнате, но как то совсем неуверенно, посидел на шкафу с закрытыми глазами, я его опять вернула в клетку. Меня напрягает прям, что он какой то вялый, сидит с растопыренными крыльями. Думала жарко, немного проветрила комнату, у него всё без изменений...Уже неделю живет он у нас, а все никак не адаптируется, грустный какой то. Начинаю уже подозревать, может болен, может ослаб...Кучу инфы уже перелопатила, ничего так и не поняла, что с ним...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2012 19:51
Дата регистрации: 13.04.2006
Дней на сайте: 6612
Авторитет: +36
offline
Veta_S
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

tatianka
и вас с наступающим!!!!

спасибо.
Larchik, надеюсь, что все у вас хорошо. Просто не все сразу. Может, маленький, еще толком и не летал? У меня Яша до сих пор сторонится, осторожничает. А вначале вообще дрожал, как осиновый лист. Я ему кучу диагнозов ставила, немотря на то, что помет, аппетит в норме, не чешется. Особо тоже не летает он, по одному маршруту: клетка своя, клетка кролика, люстра, столик, пару кругов пролетит и всё. Я думаю, для такого толстячка тяжеловато летать сразу много. С полетами постепенно стройнеет, лучше в комнате ориентируется. Может, мальчишке сложнее, дольше адаптируются?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2012 19:52
Дата регистрации: 13.04.2006
Дней на сайте: 6612
Авторитет: +36
offline
Larchik, может, и правда жарко? если сильно подозрительно, то может ветеринару показать, пока праздничные дни не начались?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2012 19:54
Дата регистрации: 13.04.2006
Дней на сайте: 6612
Авторитет: +36
offline
Larchik
Девочки, меня только напрягает, что он так и продолжает спать на дне клетки, а не на жердочкеПочему?

может, жердочка неудобно расположена или неустойчива?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2012 20:01
Дата регистрации: 25.08.2008
Дней на сайте: 5746
Авторитет: +33
offline
Мамашка
Larchik
Девочки, меня только напрягает, что он так и продолжает спать на дне клетки, а не на жердочкеПочему?
может, жердочка неудобно расположена или неустойчива?


да нет, вроде нормально всё, одна жердочка пониже, он с пола может забраться сам, другая повыше. Спасибо, Мамашка, за поддержку, а то я вся испереживалась уже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2012 20:19
Дата регистрации: 13.04.2006
Дней на сайте: 6612
Авторитет: +36
offline
Larchik, а может клетка неудачно расположена, он себя не чувствует в безопасности?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2012 21:10
Дата регистрации: 19.06.2010
Дней на сайте: 5083
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Приветик всем и С Наступающим Новым Годом!!!
У всех такие продвижения птички говорят, ручные, поздравляю девочки
У нас тоже продвижения есть не большие, Кира с Пыжей теперь от рук не шарахаются, когда на воле спокойно можно взять в руки и погладить себя дают, но не долго надоедает наверно Ричи с Сандрой скоро станут родителями
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2012 22:08
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4648
Авторитет: +29
offline
Девочки! Здравствуйте! С наступающим Вас Новым годом!
Так приятно тему читать, так интересно, слежу за темой месяца три - очень увлекательное дело!
Вот отважились тоже на птенчика - готовимся к встрече! Подскажите, пожалуйста, из опыта...
1. Где лучше ставить клетку, в проходной комнате, где кто-нибудь всегда ходит, бывает и т.п. или в местечке потише, куда редко заглядывают и там тишь и благодать?
2. На каком расстоянии от пола клетки ставить жердочки? Всмысле по высоте?
3. Жердочек лучше чтобы было 2 или 3 или 4? Сын настроен сделать "американские горки" для птички, чтобы ей скучно не было... Надо?
4. Где хороший специализированный магазин, в котором можно купить аксессуары для клетки ( качельки и т.п.)
5. Может что то посоветуете важное учесть при обустройстве и первых дней пребывания птенчика?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2012 09:15
Дата регистрации: 25.08.2008
Дней на сайте: 5746
Авторитет: +33
offline
znaika, я тут тоже начинающая , но хоть на один вопрос вам отвечу: много аксессуаров для клетки в магазинчике на Чаплина, если не ошибаюсь, Птичий рай. Там много всего из дерева, я закупалась там, а клетку купила в Тюменском, просто живу в этом районе, больше нигде не смотрела
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2012 09:27
Дата регистрации: 29.03.2009
Дней на сайте: 5531
Авторитет: +11
offline
znaika, мне понравился магазин Какаду, что на Чаплина, 113.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2012 10:18
Дата регистрации: 02.10.2011
Дней на сайте: 4613
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Мамашка , спасибо большое!

Larchik, поздравляю вас, продолжайте в том же духе! Не переживайте, все наладится. У меня тоже птенчик не сразу сообразил куда лететь, несколько раз падал, доставала его. Он еще просто маленький и плохо летает, ему же тоже учиться надо. Просто сейчас почаще выпускайте его, чтобы он ориентироваться начал в пространстве и не боялся свободы А то, что он спит у вас на дне клетки, может с детства такое осталось.

tatianka, ясненько. Мой вчера опять купался, я ему поднесла чашечку с водой, он в нее и залез полностью, барахтался там. Через день буду тогда купать раз нравится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2012 10:36
Дата регистрации: 02.10.2011
Дней на сайте: 4613
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Lila141090, спасибо за поздравление! Вас тоже с наступающим Новым Годом! И с дальнейшим пополнением

znaika, спасибочки. С Новым годом! а вы где хотите брать птенчика? Когда планируете приобрести пушистика?
У нас клетка стоит в комнате, куда все заходят с периодичностью. Мы не выпускаем летать птичку по всей квартире, т.к. есть большие зеркала (может об них стукнуться) и другие опасности. Когда выпускаем, то закрываем комнату (также в нее заходим, сидим с ним играем, общаемся) он уже привык к этому пространству и знает куда можно приземлиться или какие-то излюбленные места есть, а во всей квартире он просто запутается и будет шарахаться от каждого нового предмета
По поводу клетки: у нас 3 жердочки на разных уровнях, они из дерева (береза) и разных диаметров, чтобы на лапках птички небыло натоптышей, а так он их грызет и точек коготки. Качельку повесили, это спальное место, любит на нем раскачиваться. Еще есть зеркальце с бусинками, когда нет никого дома птичке не так грустно и одиноко, он общается с ним (недичает как говорят, а так же тянется к нам и радуется когда мы приходим домой), так что зеркальце можно весить
Магазин хороший есть на Чаплина 113, Айболит на против ЦУМа (там тоже много всего), магазин Природа (напротив Арбитражного суда)

Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2012 23:00
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5400
Авторитет: +8
offline
Пофотографировала сегодня своих орлов!!!
Великолепная четверка!










Девчонки



Синхронисты

Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2012 23:11
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5400
Авторитет: +8
offline
малыш








2я птеня

3я птеня




1й птен
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
PolinaPanteleev,
Любовь0552,
Яна78,
Paxom13,
grand_ma_lily,
ТатьЯнушка,
ekatymanova,
МАМА-НИКА,
sid_tv,
pesec,
Клякса,
mai_f,
Energy,
nata9991,
HappyLife,
ТаСаМаЯ,
cordell,
anika,
Tarnakina,
MaMmMaH,
Dt18,
заюня1,
Полина_Сан,
Лилиан,
ЕленаЛесная,
_cheesey_,
lili111,
katusic-84,
alena_hripina,
mystique1,
ЮляшкаСан,
Кугаевская,
Teresa,
Apocalypsis,
ЮляшаЯ,
ASE,
Румяшка,
_LENCHIK_2010,
omova72,
vika0586,
rita-tyumen,
и_рина,
Наташа20,
yula_86_86,
Настюша_3,
Nadya-20077,
nastu,
Yulishna,
Полякова,
NatashaG.,
Drew,
МилаФФка,
batanina1989,
Полтарашка,
kasandra,
Анастасия.А.П,
sofiamaria,
ValEl,
Kudryshka,
Nina.nina82,
Герда,
Milani_Ya,
mamita,
Александра2005,
Tink,
Марьяна40,
julya.suprunova,
Мамапуговок,
kuzana,
Safinaaa,
julyabezgodova,
SHINeeGIRL,
Чернаякошка,
Anastasia@1983,
мама-тома,
Lemur,
Svetlana_1,
Ksenia201,
veterok,
Egik,
Правда-матка,
Лариса_Larisa,
Lisya2012,
Nail,
Тата,
jullya,
валерия-2007,
ТинкиПутинки,
Panasonic,
Фея,
ЗАОЧНИЦА,
KatyaBliadze,
Galeeva,
Nastuwa,
Кукл@,
andreyelchin,
lbfyf7ktn,
Лида_ТМН,
Aspiker,
cristina,
Mari_RT,
__Ирина_,
Таня_Р.,
ева16082011,
aschka,
esanis,
Alekssis
Деток(36)
София (Папа iGuru),
Дима (Мама a_crazy),
Давид (Мама Anjianjianji),
Максим (Мама КсЮшА_М),
Александр (Папа Позитив),
Дмитрий (Мама Пантерка),
Дмитрий (Мама KUZNECHIK),
Тома (Мама nadюша),
Юлиана (Мама doll_Olik),
Андрей (Мама eena-krasa),
Андрейка (Мама наташа.иг),
Роман (Мама ALissa),
Тасёнка (Мама ELEN72),
Антон (Мама Mama_Liza),
Яночка (Мама ALESCHKA),
Кирюша (Мама Ленусичка),
Астасья Юрьевна (Мама elena-Vl13),
Платоша (Мама syberia),
Глеб (Мама светуличка),
Полинкааа (Мама MilaMilovich),
София (Мама L@komk@),
Виктория (Мама koroleva_katya),
костенька (Мама индирочка),
Настенька (Мама Tiana11),
Егор (Мама веселушка),
Алексей (Мама ustinova),
Федор (Мама Fekla),
Роман (Мама Felicia_s),
Дениска (Мама Anohina),
Софийка (Родитель basyanec),
Ваня (Мама Наташа754357),
Денис (Мама Ива86),
Максим (Мама Ирис_кис_кис),
Данилка (Мама Ксения25_25),
Мироша (Мама Olesyaaa88),
Вика (Родитель Dasha2020@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (78)
Гостей: 140
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия