Главная /  Форум / Районы, кварталы... / Другие города и села / а кто приехал жить в Тюмень из другого города?...интересно...

а кто приехал жить в Тюмень из другого города?...интересно...

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 >
 
#
X
03.12.2016 02:15
Дата регистрации: 03.12.2016
Дней на сайте: 2695
Авторитет: 0
offline
 
#
X
03.12.2016 04:39
Дата регистрации: 29.01.2011
Дней на сайте: 4829
Авторитет: +8
offline
dmitriy2703, Тюмень город дорогой, с небольшими зарплатами, везде сейчас сокращения, на некоторых производствах даже на треть. Вы из какого региона?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2016 23:47
Дата регистрации: 06.05.2016
Дней на сайте: 2905
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
dmitriy2703, вот - насчет цен - это все в сравнении познается. Вот я раньше в ЯНАО жила, так мне в Тюмени - в ОКЕЕ , куда как все дешевле выходит!!! Процентов на 30-40%, чем в прошлом году в ЯНАО....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2016 14:01
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +7
offline
Одуванчик72
так мне в Тюмени - в ОКЕЕ , куда как все дешевле выходит

и ещё плюс к этому, что на севере нет такого разнообразия продуктов. В некоторых городах отдалённых даже молоко только долгохранящееся, потому что с 3-х дневным сроком хранения его туда не довезти просто.
По поводу зарплат на севере тоже большое заблуждение. На северах сейчас з/п почти как в Тюмени. Ну и смысл там сидеть в холодине за те же деньги?
Климат тоже отличается, особенно в ЯНАО, не припомню я в Тюмени морозов -50, а вот там каждую зиму такое было. И при такой тем-ре приходилось тащить ребёнка в сад, т.к. актированных дней на работе нет.
В небольших северных городах два плюса: маленькие расстояния ( везде пешком ходить можно) и отпуск 52 дня, причём раз в два года оплата проезда предусмотрена.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2016 19:58
Дата регистрации: 03.12.2016
Дней на сайте: 2695
Авторитет: 0
offline
мы с Красноярска хотели переехать в Тюмень у нас тоже в городе сокращения вроде большой город безработица
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2016 20:02
Дата регистрации: 03.12.2016
Дней на сайте: 2695
Авторитет: 0
offline
подскажите пожалуйста как с жильем в Тюмени ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2016 20:46
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +7
offline
А что подсказать? Жилья полно и сдаётся и продаётся, чтобы узнать уровень цен можете зайти тут на доску объявления и прочитать, ну или у крупных агентств по недвижимости посмотреть сайты ( Этажи, Сова, Адвекс)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 19:06
Дата регистрации: 31.05.2015
Дней на сайте: 3246
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
dmitriy2703, Жилья полно на любой вкус и кошелек,как для съема ,так и для покупки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 20:50
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5080
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
dmitriy2703, а вы сами откуда?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2016 08:49
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +7
offline
ljxeymrf, с такой грамотностью, 10-15 тысяч-это ещё повезло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2016 10:45
Дата регистрации: 09.08.2016
Дней на сайте: 2810
Авторитет: 0
offline
мышАня,, прям в точку!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2017 20:14
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +7
offline
собсвеник, а за что Вас благодарить? За то, что в каждой теме рекламу запостили? Так это, видимо, Вас застройщик отблагодарил
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2017 19:20
Дата регистрации: 25.06.2016
Дней на сайте: 2856
Авторитет: 0
offline
Не согласна с Вами.Прожиточный минимум в Тюмени около 11 тыс.руб. Поэтому 10-15 тыс. руб должен получать неквалифицированный рабочий, которому и образование-то не нужно. Обидно, когда люди с высшим образованием и опытом сплошь, и рядом работают за 15-20 тыс. руб.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2017 20:07
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +7
offline
Лола134, а кто с этим спорит? Конечно человек с высшим образованием может получать больше. Но во-первых не всегда сразу можно найти работу с высокой з/п. Во-вторых от специальности тоже многое зависит. Да и от квалификации работника тоже. Не всегда большой стаж является показателем высокой квалификации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 20:44
Гость (178.72.*.*)
inna-khasyanova, ага, я тоже так рассуждала и мечтала, а теперь и не знаю как отсюда вырваться, квартиры здесь не продаются, также, как и в Н-Вартовске! Готовьтесь на з/п в 20-25т.р., и, то, если повезет, "приемлемых" цен здесь НЕТ, такие же почти, как в Н-Вартовске. Когда жить начнете поймете, что разница в климате не такая уж и ощутимая, меня часто мучают мигрени, о чем в Н-Вартовске я и не знала, перепады, это да, но и здесь они присутствуют, хотя и не в таком количестве, тюменские -25, как северные-35, из-за влажности и ветра, а на севере всё еще рассказывают сказки, как прекрасно в Тюмени..., видать, чтобы переезжали побольше и приблизили побыстрее город к миллионику. Как говорится хозяин-барин, но в кризис со стабильного, насиженного места лучше не срываться!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 21:04
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5080
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
В Тюмени хорошо весной, летом..разница калосальная с севером. Весна раньше приходит..и теплее и мягче климат.
Природа : озера, реки..есть куда выбраться и недалеко от города, на те же источники. На севере податься некуда, кроме дачи.
А питание намного качественнее, мясо, молочка , на рынке дешевле и свежее, не замороженное ..Мне в Тюмени не все нравится, но , если сравнивать с Севером., то Тюмень рулит..Про работу не скажу..тут сложнее., надо искать. Жилья много в Тюмени, на любой кошелек..а вот с ремонтом квартир, попотеть придется, много обмана и неквалифицированных услуг предлагают. Думаю, как везде. Тут кому, как повезет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 21:41
Гость (178.72.*.*)
лютики, а, Вы давно на севере были? Понятие 80-х гг о только "замороженных продуктах на севере", давно уже устарело, парное мясо, и говядину, и свинину, и телятину, можно без проблем найти и на севере, по крайне мере, в Н-Вартовске, сама брала раньше на рынке у Краснодарских, Омских, и, кстати, Тюменских фермеров, включая молочку. Тюменский центральный рынок тоже нравится, не далеко от него живу и закупаюсь там периодически, но разница в цене не большая. Природа в Тюмени, согласна, лучше, озера, реки, но с теми же комарами и мошкой, что и на севере, так грызут, что и природа уже не нужна, и, как сказала одна моя знакомая: "Зачем мне нужна прекрасная природа и климат, если мне детей не на что кормить?", хотя этот вопрос спорный, иногда и деньги никакие не нужны, когда со здоровьем проблемы, но с севера за климатом ехать нужно уж точно не в Тюмень!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 23:12
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5080
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
VLADIK77, живу на 2 города пока, цены знаю не понаслышке. В Тюмени можно даже вырезку на рынке за 400 руб. за кг купить, а здесь замороженное за эту цену только. Я не говорю, что нет севере..но цена и качество разные. Рыба тоже в Тюмени на Михайловском и на центральном рынке больше выбора.
Я за Тюмень потому что, дышится легче лично мне..по сравнению с севером, да и неоднократное напоминание о резкой смене климата на южный нежелательно. Мои знакомые, уехавшие жить на юга... многие из них постепенно возвращаются в Тюмень и окрестности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 00:31
Гость (178.72.*.*)
лютики, я этим летом на р-ке "Балаган" в Н-Вартовске парную баранину брала за 350 руб, свинину за 300 руб., с рыбой тоже проблем не было, причем даже морскую свежую находила на том же Балагане, фруктов, овощей летом на рынке полно, особенно краснодарских. В сентябре в Тюмень приехала и удивилась, что цены на фрукты и овощи почти не отличаются от северных. Прожила на севере 30 лет, из них первые 20 были проблемными в плане качества продуктов, потом ситуация улучшалась, особенно последние 5 лет, к тому же на севере многие стали заниматься фермерством, очень вкусная "Излучинская продукция", "Белая корова", но я любила тюменскую, курганскую покупать, выбор был большой, поэтому проблемы найти качественные продукты на севере уже нет (имею ввиду только Н-Вартовск, в других городах не знаю). Я про переезд на юга не писала, это уж точно не вариант, была в Краснодаре летом, и ни раз, чуть не сдохла от жары, это слишком глобальная смена климата с севера-на юг. Насчет дышится здесь легче, чем на севере, согласна, но моё мнение - средняя полоса, и не только из-за климата.
inna-khasyanova, насчет людей согласна на все 100, на севере люди добрее и более отзывчивые, здесь на ровном месте могут нахамить и за копейку удавить, но это от не хватки денег, наверное, а может и не только... , замечаю, что сама становлюсь какой-то злючкой-вонючкой. Местные, чем-то москвичей напоминают по злости, если бы только не говорили со своим, в прямом смысле, деревенским акцентом, стоишь слушаешь и не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться. Я приезжих северян от местных очень быстро стала отличать, именно по манере общения.
А, сейчас, местные начнут закидывать меня помидорами, если таковые здесь есть
Отредактировано модератором VLADIK77 15.01.2017 00:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 10:45
Гость (178.72.*.*)
inna-khasyanova, Вы, по-моему, уже сделали свой выбор, как мне показалось, и это Краснодар. Попробуйте..., снова переехать, если не понравится, всегда можно, я вот тоже мечтала о Тюмени, переехала, и поняла, что не туда, и не моё теперь думаю, как из этого положения выйти. Плюсов в Краснодаре тоже не мало, море не далеко (экономия на отпуске), Москва тоже не далеко, почти как Н-Вартовск от Тюмени, и, соответственно, возможность в любой момент уехать в Европу (из Москвы это намного проще и дешевле), люди там сложные, многие так говорят, но не сложнее, чем в Тюмени, и Москве, но мне в Краснодаре плохие не попадались ни разу, видать повезло, я жару не переносила, а Вы может и привыкните, у каждого организм индивидуален. У меня родители сейчас живут под Краснодаром (из Радужного переехали 10 лет назад), им нравилось, но хотят переезжать, т.к. ни друзей, ни родных там нет, скучно, короче им стало, вот и переезжают снова, теперь в Саратовскую обл.
Отредактировано модератором VLADIK77 15.01.2017 10:57
Ответить на это Цитировать
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
Svetlyi,
ksunchik6222,
diananana,
LubaMira,
Алена27,
minckay18,
pussy72,
Lehrer,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
Rea85,
DinaraX,
VANGARY,
кровинушка,
MyOtherSelf,
Настюша@,
Гришина_мама,
luna_il,
julietta,
St@s,
miss.krilova,
Лианна,
Калючк@,
qqq@@,
kochka81,
Санда,
катюнечка,
nata20041983,
shilkova72,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
Julia_S,
ooo,
sandu_naiman89,
svetlana9696,
Zarina1234,
zabava-sofia,
fjulia20,
grinctal,
sandi.shutenova,
zarubina,
tigress,
Olga_D,
Guzel30,
sabrina3452,
lenyska,
GuzelkaMyzina,
svetamed,
oksanamama,
Lyda.volkova,
OksanaG,
Ирэн2011,
steel72,
alsushka,
Evachka,
olga_20,
Танюсик1987,
poite2004,
таняксюша,
Викуля_1_1_1,
vsr,
all68CC,
glukho,
yilo,
nata.200489@@@,
натуся-ns,
Natalia_R,
oSludnikova,
стервушка,
vlana,
@@@Регина@@@,
rulis.la,
Алчона,
NENIKA_I,
Мисс,
Elenashaih,
tanusa,
Регина@Катя,
68akmabz20,
Ню-ся,
sneg,
bebeka,
Пузатенькая,
Lena_72,
bystrenok,
Настена_А.,
romashka-7-,
миляшка,
натали.alex,
Марина7919,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 178
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия