Главная /  Форум / Подростки / Как защитить ребенка от интернета?

Как защитить ребенка от интернета?

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
09.04.2013 08:43
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5103
Авторитет: +5
offline
Для ограждения ребёнка от мусорных и вредных сайтов можно установить ИнтернетЦензор. По поиску найдите, он бесплатный (государственный). После установки контроль включаете и выключаете по своему паролю. Может и для айфонов есть версия, не знаю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2013 01:27
Дата регистрации: 08.03.2012
Дней на сайте: 4441
Авторитет: 0
offline
Думаю, надо просто окружать ребенка любовью, лаской, добротой, записать на разничные интересные кружки и т.п, тогда у ребенка и времени не будет на интернет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2013 15:40
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5103
Авторитет: +5
offline
shelev, к сожалению, не все родители имеют возможность на различные кружки и секции для ребёнка. Родительское внимание чаще всего тоже ограничено временем "до и после работы". Ребёнок так или иначе предоставлен сам себе значительное время.
Поэтому огромный упор в воспитании нужно делать на становление и поддержание дружеских отношений. Мне кажется, что только это и есть "палочка-выручалочка" в данном вопросе. Остальное (как, например, программа, о которой я написала выше) - это просто дополнительные средства.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2013 16:12
Гость (217.116.*.*)
shelev
Думаю, надо просто окружать ребенка любовью, лаской, добротой, записать на разничные интересные кружки и т.п, тогда у ребенка и времени не будет на интернет.


Самый нормальный и разумный комментарий. В Интернете детям делать нечего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.06.2013 13:39
Дата регистрации: 06.03.2013
Дней на сайте: 4078
Авторитет: 0
offline
Misterya, Интернет, как и компьютер вообще, палка о двух концах, кто-то с его помощью зарабатывает, учится, а кто-то банки грабит, знаете ли, никто не застрахован, а гадость какую-нибудь дети сейчас не в сети, так еще где-то увидят-узнают, не можем же мы под стеклом их держать до старости.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2013 10:51
Дата регистрации: 09.12.2011
Дней на сайте: 4532
Авторитет: +12
offline
моя донюра (9 лет) за весь вечер к компьютеру и не подходит, вообще ее не тянет и все тут. играет в куклы и я с ней играю))), и все думаю, вот ведь и правда даже не просит в копме посидеть. Подарили деньги на день рождение ( порядка 7 тыс), грю : давай копить на что нибудь будешь? на телефон - ответ "мам да у меня и этот нормальный!" (простая раскладушка за 3 тыр. ходит с ней 2 года), ну давай грю на комп или ноутбук начнем копить : "мам зрение только портить мне?" и усе!!!
РS.: муж по природе программист и компьютерщик, сайты конфетки делает только так (особенно туристические)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2013 13:36
Дата регистрации: 01.06.2013
Дней на сайте: 3991
Авторитет: 0
offline
вот вам повезло с доченькой )) а у нас племянник не отлипает от компа, как только уроки заканчивает делать, тут же или планшет в руки берет или с телефоном сидит в котором все программы закачаны с интернетом, или с ноутом не расстается. На улицу его не выгнать, скоро 13 лет, а на ДР попросил новый писпи который с видео или не знаю, какой-то новороченный, купили ему, так он лежит, у него времени на него не остается, причем и в соц сетях тоже зависает, а вот родители и близко к компу не подходят, дочке 10 лет, тоже еще пока в куклы играет, но телефон, глядя на брата попросила на ДР крутой!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2013 22:12
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4954
Авторитет: +77
offline
В прошлом месяце у сына в телефоне нашла фото голой женщины. Он сфотографировал всплывающую рекламу с голой женщиной. Когда я у него телефон просила, он дико стеснялся, сопротивлялся, но я его уговорила показать, что там у него такого запретного.
Фото удалила, сказала ему, что секс - это не плохо (он стал задавать вопросы), но он еще слишком маленький, чтоб думать об этом и смотреть на такие картинки. С тех пор дите без интернета, хотя он и раньше особого интереса к нему не проявлял. Смотрит клипы детские обычно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2013 07:37
Дата регистрации: 26.06.2013
Дней на сайте: 3967
Авторитет: 0
offline
MAMA_SEAandSPA
я против доступа детей в интернет. сама "добралась" только в 29 лет, когда появилось время в декрете. и то зря.. мой трехлетний сынок уже вовсю играет в игры на компьютере. а по телефвизору он как то посмотрел мультик про то как маленький мальчик принес домой лягушенка и посадил его в банку и там с лягушенком случилась беда и он потерял сознание. ванечка сильно плакал что ему жалко лягушенка и успокоился только когда в мультике мальчик вынес бездыханного лягушенка на улицу. тому полегчало на свежем воздухе и он его отпустил. как мать я в этот вечер натерпелась страха.а вы говорите интеренет


Вот, правильное решение!! Только телевизор. Телевизор контролируется, есть ответственные люди, каналов сравнительно много. Я сама выросла на телевизоре, и всё отлично
А интернет никто не контролирует, размещают что угодно. Даже казалось бы на безопасных сайтах порой встречаются отвратительные вещи, а уж сколько отвратительных сайтов!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2013 07:44
Дата регистрации: 26.06.2013
Дней на сайте: 3967
Авторитет: 0
offline
Mari_RT
Может кто подскажет- как поставить ограничение или "родительский контроль" на айфоне? Имеется ли спец.программа?


Нет, на айфоне этого не добиться, в своё время спрашивала на форумах, говорят, система такая.
А вот на Windows Phone есть специальный "Детский хаб", как раз для детей, он позволяет ограничивать запуск приложений, прослушивание музыки и просмотр видео, содержит веб-фильтр.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2013 08:54
Дата регистрации: 08.03.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +96
offline
встречаются отвратительные вещи, а уж сколько отвратительных сайтов!
- "секс - это отвратительно! Я знаю! Я читала!"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2013 08:57
Дата регистрации: 09.10.2012
Дней на сайте: 4226
Авторитет: 0
offline
При Сталине такого не было! Ни голых женщин, ни отвратительных сайтов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2013 09:36
Дата регистрации: 26.06.2013
Дней на сайте: 3967
Авторитет: 0
offline
Alexiani
встречаются отвратительные вещи, а уж сколько отвратительных сайтов!
- "секс - это отвратительно! Я знаю! Я читала!"

Вам смешно, а нормальные люди детей в интернет боятся пускать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2013 09:41
Дата регистрации: 08.03.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +96
offline
Маша_Пелевина, ну не знаю-не знаю... На мой взгляд, это просто истерия. Зачастую не обоснованная. Мой ребенок сидит в интернете, видимо я не нормальная, раз не боюсь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2013 10:34
Дата регистрации: 24.06.2013
Дней на сайте: 3968
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Alexiani
Маша_Пелевина, ну не знаю-не знаю... На мой взгляд, это просто истерия. Зачастую не обоснованная. Мой ребенок сидит в интернете, видимо я не нормальная, раз не боюсь

А потом удивляются откуда все берется... Я уже давно с мужем решила, что своим пацанам доступ в интернет давать не будем. Просто не будем. У них есть компьютор, они подходят к нам и просят что-нибудь скачать, мы скачиваем им, расли же мы без интернета и ничего, уж получше нынешнего поколения.
В наши времена что было самое страшное? Что подросток пива с друзьями выпьет и позде девяти домой придет, а теперь везде секс, в интернете вообще... такое ощущение, что люди только о сексе и думают.
Наши политикане вроде как-то стараются навести порядок в интернете, но все полумерами. Надо белые списки вводить, просто заблокировать все сайты, чтобы разблокировали сайт должен доказать, что на нем нет, не было и не будет никакой гадости, вот тогда детям можно будет в интернет. Много ли надо? Я хожу ригулярно на 10 примерно сайтов, зачем эти миллионы никому ненужных страничек там? Мусор, Мусор...
Маша_Пелевина

Вот, правильное решение!! Только телевизор. Телевизор контролируется, есть ответственные люди, каналов сравнительно много. Я сама выросла на телевизоре, и всё отлично
А интернет никто не контролирует, размещают что угодно. Даже казалось бы на безопасных сайтах порой встречаются отвратительные вещи, а уж сколько отвратительных сайтов!

В томто и дело. Я в детстве была влюблена в Яшку из "Неуловимых", а в кого сорвременые дети в интернете влюбюляются подумать страшно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2013 10:46
Дата регистрации: 08.03.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +96
offline
Tatianna13, мой ребенок в интернете олимпиады решает, занимается на интерактивных курсах английского языка, играет в игры типа на время составить слова из данных букв, шарады. Книги электронные скачивает себе САМА. Есть любимые фильмы - в инете узнает новую информацию о съемках, актерах. Сказать какие фильмы? Властелин колец, Хоббит, Пираты Карибского моря и многие другие. В ее закладках куча развивающих сайтов. А, забыла еще, так как учится в художественной школе, то в интернете пользуется ресурсами для художников. Ну и соц.сеть - общение с родственниками, живущими в других городах и за рубежом. В учебное время из инета- доклады, инфа по учебе.
Не поверите, и это без моего контроля (видимого), когда меня нет дома. Какая я безответственная мать...
А, и еще, о мерзком отвратительном сексе она уже знает. Из энциклопедии, адаптированной на ее возраст. А потому особого желания лицезреть члены в интернете, видимо, не возникает.
Зато у моего ребенка - свобода выбора и ощущение собственной значимости, своя территория, скажем так. Она не отчитывается и не клянчит меня скачать что-то нужное, она сама выбирает и делает.
С моей стороны - беседы об опасностях в интернете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2013 10:50
Дата регистрации: 08.03.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +96
offline
Tatianna13
Я в детстве была влюблена в Яшку из "Неуловимых", а в кого сорвременые дети в интернете влюбюляются подумать страшно.
В кого? Возможно в главного героя Сумерек или в Гарри Поттера. Они намного хуже Яшки? Ну знаете ли, моя бабушка духами "Какая-то там Москва" пользовалась. А я - совсем другими... И это не значит, что мои духи хуже. Просто взрослое поколение- поколение деревянных игрушек и хлебом с подсолнечным маслом и сахаром. А нынешние дети - их этим уже не заинтересуешь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2013 10:55
Дата регистрации: 24.06.2013
Дней на сайте: 3968
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Alexiani
Ну и соц.сеть - общение с родственниками, живущими в других городах и за рубежом

С педофилами там общение!
Не поверите, и это без моего контроля (видимого), когда меня нет дома

Просто знает о невидимом контроле и не палится, наверно. Прямо ангела ростите.
Зато у моего ребенка - свобода выбора

Потом не плачте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2013 11:12
Дата регистрации: 26.06.2013
Дней на сайте: 3967
Авторитет: 0
offline
Alexiani
Маша_Пелевина, ну не знаю-не знаю... На мой взгляд, это просто истерия. Зачастую не обоснованная.


Достаточно небольшой вероятности, чтобы опасаться за своего ребёнка. Не знаю как вы, а я боюсь. Пусть даже вероятность меньше процента. Но она есть. Я хочу быть абсолютно уверена, что с моими детьми ничего не случится. В этом деле нельзя расчитывать на авось.

Alexiani
Tatianna13, мой ребенок в интернете олимпиады решает, занимается на интерактивных курсах английского языка, играет в игры типа на время составить слова из данных букв, шарады. Книги электронные скачивает себе САМА.


Для всего этого интернет ни нужен. Игры есть такие, что устанавливаются и работают без интернета, курсы так же программами, те же книги. А уж фильмы и по телевизору покажут, и актёры там в титрах будут, обязательно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2013 11:14
Дата регистрации: 26.06.2013
Дней на сайте: 3967
Авторитет: 0
offline
Tatianna13
С педофилами там общение!


За это вдвойне страшно. Уж они то знают, куда заходят дети и какие сайты разрешены в белых списках родительского контроля, втираются в доверие к детям под видом других детей. Даже с белым списком страшно.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
blue_butterfly,
@n@st@si@,
OlgaZhirikowa04,
@нечк@,
АнфисаКраса,
мамонька,
@nata@42,
алёнчиккмама,
tanya1548,
Румия,
мамаариши1,
Даниэлина,
tata6,
алондра,
Varenka1982,
31Alisa,
marisecret,
кукуня-я,
мот2016,
kva6nya,
yakovlevais,
-цветочек-@-,
rusja,
alisaumut,
olga_75,
stepanovakris,
Чайка_Оливия,
EvVa,
Colnze,
kostenkova,
Alexandr_S,
Звёздочк@,
Antony,
sopolia,
nik.asya,
sobra,
_Искорка_,
Dinna5,
irinka9909,
krisskot,
olga-nick,
VinogradovaLada,
VER@87,
Olessya,
valechkat,
Ульенс,
381289,
Yanka0605,
viktory_666,
OIGA19,
Shulik,
Gawriil,
ТАТЬЯНА_g,
ala,
cjcbcrf,
Jetta,
adidaskiss,
Мариша,
pnmrnko,
l_tasha,
Olga_G,
OIGA190,
LenaEgor,
Roza,
Nati2,
Тиунова,
МамаМаксимки,
MilaS,
Солнце5555,
Nady870605,
Сеpж,
Fyenka,
Хельга1981,
tanyzlakova,
Simka1983,
Morozzka,
Н@стя87,
lenuchka,
Алена693203,
Eva4444,
Александра83,
aza6969aza,
basara,
Мирабелла,
черкашин,
LAKI85,
Ev_Va,
bomhik,
Levada_72,
vlad1vmire,
anna_langepas,
lenok_2015,
valnason@bk.ru,
maratromanov,
Funiki,
22gold,
493949ru,
Saha8905,
0льга,
Kulema83,
Fanya,
Alenk@,
Rania,
Naivnay,
Rozzo4ka,
dasha90,
Ива,
viva2016,
Nadegka,
EkaterinaPark,
Dimasik2015,
anastasia_gay,
KotoFot,
Lenusha,
Л.Любовь,
danaya,
ЕлочкаЕлочка,
ЗайцОва
Деток(51)
Георгий (Мама Чепуга),
Анна (Мама StAsya),
Кирилл (Родитель Masha),
Кирилл (Родитель лисанька),
Ванечка (Мама SveTochka),
Максим (Мама M@m@),
Кирилл (Мама лапуня),
Анюта (Мама Танджусик),
Анастасия (Мама ksidz),
Вова (Мама Lisichk@),
Вероника (Родитель kks85),
Алена (Мама Совесть),
Георгий (Мама solka),
Варюшка (Мама XelenA),
Анастасия (Мама Mishelka),
Ева (Мама Жена_Олигарха),
Георгий (Мама Чепуга),
Вадим (Мама пусяg),
Никита (Мама Т@нюшка),
Максим (Папа м434ро),
Аватар (Мама Маринэлла),
маша (Мама NatalkaF),
Владислав (Родитель ляля13),
Кирилл (Мама irinkakartinka),
Алиса (Мама нюро4ка),
Рома (Мама Лейси),
Григор (Родитель aparan7),
Вика (Мама Tany484),
Егор (Мама ириска32),
Кристина (Мама petrenkoira),
Анна (Мама Lisa_Simpson),
Константин (Мама juliya_shum),
Александр (Мама juliya_shum),
наталья (Мама мариша78),
Маргарита (Мама Мама_Мари),
Александр (Мама starkovaa1),
София (Мама ybeknazarova),
ПОЛИНА (Мама katepinka),
Мария (Мама aes),
Богдан (Родитель Богдана_мама),
Константин (Мама Julianka),
Александр (Мама Julianka),
Машенька (Родитель Мама_Двух_Деток),
Никуля (Мама Виктория34),
Константин (Мама Какоша),
Элюська, Лелечка, Ёла (Мама Quindt),
Валерик (Мама vishnyanata),
Андрюша (Родитель angelok1201),
Алина (Мама cема_SIMA),
Ярослав (Мама Gutrova83),
Ярослав (Мама Albina2203)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 153
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия