Главная /  Форум / Беременность и роды / Кто рожал на даудельной г.Тюмени

Кто рожал на даудельной г.Тюмени

Здоровье детей: сохранить и приумножить
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
26.04.2013 14:01
Дата регистрации: 11.07.2011
Дней на сайте: 4685
Авторитет: +2
offline
еще девочки напишу вам ужас. нас выписали, кровь из пяточки не взяли, сказали приезжать на след. день. я приехала. девочки, кровь брали в справочной, где пыль, грязь. и после медсестра даже не смазала спиртом, сунула сухую марлечку мне в руку, типа прижмите ребенку к ножке, пока кровь не остановится, и пошла. в общем сплошные нарушения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 14:23
Гость (188.186.*.*)
Супермама2010,
в 2008 году рожала в старом корпусе, действительно был 1 туалет и душ на весь этаж. В декабре 2012 рожала в новом корпусе, были 2-местные палаты и возле каждой таулет и душ. На врачей и мед.персонал жалоб нет. кормили так себе, но зато был повод похудеть. родственники много покушать приносили, после КС сильно есть и не хотелось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 14:43
Дата регистрации: 11.07.2011
Дней на сайте: 4685
Авторитет: +2
offline
Гость ( 188.186.*.* )
Супермама2010, в 2008 году рожала в старом корпусе, действительно был 1 туалет и душ на весь этаж. В декабре 2012 рожала в новом корпусе, были 2-местные палаты и возле каждой таулет и душ. На врачей и мед.персонал жалоб нет. кормили так себе, но зато был повод похудеть. родственники много покушать приносили, после КС сильно есть и не хотелось

может это от крыла зависит. потому что до родов я заходила в послеродовую, передавала девочке пакеты из патологии, ее кесарили. я тоже видела, что возле каждой палаты есть душ и туалет, и женщина на посту была вежливая и доброжелательная, меня тогда это очень порадовало. поэтому я была неприятно удивлена, когда родила и оказалось, что в нашем крыле один душ и туалет на всех и персонал, всем своим видом дающий понять как мы их раздражаем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 16:33
Гость (89.204.*.*)
Супермама2010, уже пристану к вам с распросами скажите по-подробней какие там 2 крыла, вы имеете ввиду платные и бесплатные палаты или что ? вроде же там одно прямоугольное здание, я была на узи только на первом этаже, сказать что там плохо даже не могу, чисто, современно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 17:01
Дата регистрации: 27.08.2008
Дней на сайте: 5733
Авторитет: +19
offline
Что тут пишут про роддом это кошмр какой-то! Я сама лично рожала в ночь на 29 марта. Договор заключила в 36 недель. В родовой все современное (есть с чем сравнивать 2007г.) там я была одна и врачи. отношение персонала нормальное ни одного плохого слова не услышала. единственное что мне показалсь что ребенка особо не осматривали, в справку просто написали что 8 баллов по шкале апгар и все (помню что рост и вес точно замеряли а остальное нет). через 2 часа после родов отвезли в платную палату на 2 этаже. В палате чисто аккуратно все было, пока лежала наоборот стало надоедать что постоянно кто-то приходит, то полы мыть, то ручки дверные протирать, то туалет мыть, то мусор забрать, не считая приходов врачей и медсестер. Кровь из пятки у нас тоже не брали, так пришла домой медсестра спросила будем сдавать или нет, я согласилась она и взяла дома, ранку обработала как нужно. Короче что читаю здесь и удивляюсь неужели такая разница в платных родах и бесплатных. А, еще потом звонили из роддома и интересовались состоянием ребенка и мамы, все-ли хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 17:13
Дата регистрации: 11.07.2011
Дней на сайте: 4685
Авторитет: +2
offline
Гость ( 89.204.*.* )
Супермама2010, уже пристану к вам с распросами скажите по-подробней какие там 2 крыла, вы имеете ввиду платные и бесплатные палаты или что ? вроде же там одно прямоугольное здание, я была на узи только на первом этаже, сказать что там плохо даже не могу, чисто, современно.
я даже не знаю как объяснить. здание прямоугольное. когда выходишь из лифта, оказываешься на общей площадке от которых коридоры уходят вправо, влево, вперед и назад. и я так поняла там 4 поста. а так платные палаты находятся на 2ом этаже, а бесплатные на 3ем. в нашем крыле не было женщин, которых кесарили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 17:19
Дата регистрации: 11.07.2011
Дней на сайте: 4685
Авторитет: +2
offline
Кика
Что тут пишут про роддом это кошмр какой-то! Я сама лично рожала в ночь на 29 марта. Договор заключила в 36 недель. В родовой все современное (есть с чем сравнивать 2007г.) там я была одна и врачи. отношение персонала нормальное ни одного плохого слова не услышала. единственное что мне показалось что ребенка особо не осматривали, в справку просто написали что 8 баллов по шкале апгар и все (помню что рост и вес точно замеряли а остальное нет). через 2 часа после родов отвезли в платную палату на 2 этаже. В палате чисто аккуратно все было, пока лежала наоборот стало надоедать что постоянно кто-то приходит, то полы мыть, то ручки дверные протирать, то туалет мыть, то мусор забрать, не считая приходов врачей и медсестер. Кровь из пятки у нас тоже не брали, так пришла домой медсестра спросила будем сдавать или нет, я согласилась она и взяла дома, ранку обработала как нужно. Короче что читаю здесь и удивляюсь неужели такая разница в платных родах и бесплатных. А, еще потом звонили из роддома и интересовались состоянием ребенка и мамы, все-ли хорошо.

всем звонят после выписки. не знаю как в платных палатах, я лежала в бесплатной на 3ем этаже. может на самом деле разница такая большая, а может все таки повлияла моя жалоба в департамент. меня больше интересует как сейчас в бесплатных палатах, надеюсь все изменилось. ))) потому что все из рожениц с кем я общалась, были одного мнения поскорей бы свалить из этого ужаса домой, все пожалели, что поехали сюда рожать. по-крайней мере я рожала первого ребенка в 3ем роддоме и там было совершенно другое отношение. там работают замечательные люди, добрые, отзывчивые, приветливые. у меня остались только хорошие впечатления от 3го роддома.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 18:15
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4506
Авторитет: 0
offline
Ох и понапишут же страстей и потуги то начались а акушерка косынку раскладывает в коридоре на компьюетере, бред то не несите, как вы это только увидели во время потуг и воды то вам не поднесли. Согласно нормативам, врач к роженице заходит один раз каждые 2 часа. Хотите чтобы воду вам подносили - не ходите по одиночке рожать, берите с собой подругу, маму, бабушку, мужа, будет вам тогда и вода и утка.
Сама родила там 9 апреля этого года. Роды были партнерские бесплатные по полису и родовому сертификату. Утром 7.30 отошли воды, схваток как таковых почти не было, чуточку потягивало живот, с мужем приехали туда в 10 утра. пока нас приняли, оформили прошел примерно час (долговато да, это минус) еще один минус - после клизмы был предложен душ, вода бежала только холодная и душ несъемный, сверху льется холодная вода, это жесть. в родовом блоке приняли очень доброжелательно, разместили, показали. На смене была врач, фамилия заканчивается на "швили", к сожалению не запомнила полностью как и акушерка Белослудцева. Шейка матки была еще длинная, открытия почти не было. Подключили к капельнице, и начались изматывающие схватки. Тут нужно отметить присутствие мужа, очень помогло, и водички поднести и спинку помассировать и врача в случае чего позвать и персонал более внимательный. Когда начались потуги, муж пригласил акушерку, родоразрешились уже в 18.25. Весь персонал меня подбадривал, хвалил и всячески поддерживал. Тут главное положительный настрой, смотреть на врача нужно как на помощника, а не то что я вот такая приехала вся несчастная и мне все должны. Да у них таких одновременно еще 7 человек. Лично у меня остались только положительные эмоции от родового блока и его персонала.
Далее что касается послеродового периода. Палаты да, несколько убогие и тесные, одна сторона очень жаркая, с другой стороны палаты прохладные, душ общий на этаже, туалет аналогично, везде было чистенько, и я ни разу не видела где-то очередь, кроме как в столовой Кормят вполне терпимо, не на курорте же мы. Повар внимательная и понимающая, если малыш не отпускает покушать, можно попросить, вам оставят еду, там есть в буфете микроволновка, можно позднее придти подогреть и перекусить.
Далее что касается детского персонала. Смешанные чувства. Там три смены, причем резко отличающиеся друг от друга. Одна смена пофигисты, детки-кесарята орут, никто не успокоит, форточки открыты, ветер гуляет. Вторая смена вроде за детками смотрит. А вот третья очень понравилась, помимо того, что ни один ребеночек не пикнул, она еще ночью и по палатам бежит "что случилось?" , если слышит что где-то плачет ребенок.
Не очень понравился момент с обходом детских врачей, только ребенка успокоишь, запеленаешь, придут "разденьте ребенка", три секунды посмотрели, а мне успокаивай два часа, и так по кругу несколько раз в день, бесило до ужаса.
И еще один момент, девочки, кто собирается там рожать, берите свое постельное белье и пеленки ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Пеленки там теперь не выдают, только 6 штук на две лялечки в самом начале (при условии обычной бесплатной палаты), а потом придет тетенька-прачка или кто она там не знаю и прочитает вам лекцию, что пеленок больше нет, нужно иметь свои. А постельное белье там такое ужасное, в чужих непростиранных пятнах крови, что вам самим не захочется на таком лежать, ну и свои ночнушки и халаты естественно и далее по списку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 18:39
Дата регистрации: 11.07.2011
Дней на сайте: 4685
Авторитет: +2
offline
мое мнение, если есть возможность лучше ехать рожать на энергетиков, либо на баумана, про второй роддом ничего не могу сказать. там и пеленки всегда есть, и персонал хороший, доброжелательный, и палаты просторные, с душем и туалетом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2013 23:13
Дата регистрации: 25.07.2012
Дней на сайте: 4305
Авторитет: 0
offline
Рожала 8 февраля этого года. В целом осталась довольна всем. У меня не раскрывалась шейка (так и не раскрылась), поступила в 10 утра, родила в 23.47 того же дня экстренным КС. Надо отдать должное врачу: до последнего пыталась чтобы я сама родила, но видно не судьба... Обезболивающее почти сразу поставили как сил у меня не стало терпеть боль и подливали по первому же зову, ставили эпидуралку. Отпускало хорошо правда всего на час-полтора. Потом опять подливали. Намучилась я конечно конкретно, но персонал был более чем на высоте. Я рожала бесплатно, рядом был муж (без него было бы пипец как плохо сутки то там проводить в муках). Кесарево есть кесарево. Отвезли в операционную, оперировали минут 40-50. Отвезли в реанимацию. Наутро попросила платную палату-дали. И оно того стоило- советую! Сервис на уровне. Кушать и все процедуры в палате. Один раз убегала перед выпиской в кресле гинеколог смотрел, но мелкий спал, так что обошлось. Первый денеь даже встать не могла, так что сын был в детской, потом приносили на кормление и снова уносили. В общем минусов я не нашла.
Почитала тут комментарий Морскиечудеса: на счет душа после клизмы, ага, вода ледяная идет! И девочки, не переживайте про утку. Вам будет все равно куда ходить когда схватки начнутся! Всем удачных родов и не переживайте: на Даудельной хороший роддом даже при бесплатных родах (но про платную палату лучше подумайте)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2013 23:21
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +12
offline
Рожала в 2010 еще в старом здании. Не знаю рожают ли сейчас новом или до сих пор в старом, но когда я рожала летом не было горячей воды и муж мне тайком принес кипятильник и я втихаря в чайнике воду грела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2013 09:34
Дата регистрации: 20.02.2010
Дней на сайте: 5190
Авторитет: +18
offline
Вопрос такой, по прописке к ПЦД не отношусь, бер. протекает без осложнений,но рожать хочу именно в ПЦД бесплатно...на ДОД говорили что мол приедешь и без проблем примут всех...правда ли это???Девочки, расскажите как у вас было?конечно планирую к ним ехать самостоятельно и со схватками
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2013 13:21
Гость (83.149.*.*)
Дороже_золот@, правда! Сестра троих там рожала. По прописке ко 2- му относится. На то вам и родовой сертификат дают, чтоб самой решать где рожать. Сейчас даже печати не ставят нигде за рание)))). Удачных вам родов!)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2013 15:03
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6212
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Гость ( 83.149.*.* )
Дороже_золот@, правда! Сестра троих там рожала. По прописке ко 2- му относится. На то вам и родовой сертификат дают, чтоб самой решать где рожать. Сейчас даже печати не ставят нигде за рание)))). Удачных вам родов!)))
на Даудельной ставят, мне поставили в мае 2012 года, подружке в декабре 2012
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2013 18:26
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 5207
Авторитет: +59
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Разместил историю в дневнике беременности Состою в клубе
offline
nezhenka, на дод сказали, что не ставят, мол приезжайте, всех примем и так
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2013 23:18
Дата регистрации: 25.07.2012
Дней на сайте: 4305
Авторитет: 0
offline
печать для скорой нужна, чтобы если не по прописке, то с печатью увезут именно туда куда надо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2013 12:57
Гость (83.149.*.*)
perla_veneno, с введением сертификатов и скорая ОБЯЗАНА ВЕЗТИ не по прописке, а туда кудавы скажите! Настаиваете на своем просто)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2013 13:03
Дата регистрации: 26.02.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: +9
offline
nezhenka, Я заходила специально поставить печать в феврале 2013 - сказали не ставят печати, примем так. Я сама рожала бесплатно в апреле, приняли без проблем. А отношусь ко 2ому роддому по прописке!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2013 12:06
Дата регистрации: 09.03.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +3
offline
а у меня такой вопрос: проедоставляют ли в ПЦД услуги фото и видео при выписке как в ПЦ на Энергетиков?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2013 21:47
Гость (213.87.*.*)
Я родила в конце апреля, ПКС по договору
Роддом отличный, врачи-супер, от родов одни положительные эмоции
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
sonne-34,
Мама_Вера,
САВАННА,
ula72,
ScORp1ON,
KovalNY,
irina88,
Оксана@bk,
@Ариана16,
spike,
Пегги,
olgagurinova,
avrora.gagarina,
Коврижка,
katkosha,
Ксюшка-Плюшка,
ola_mamma,
melita.vika,
Solaris,
morgyna,
Светлана_1980,
last_moonK,
oxy1111,
Полюсик,
AST-Syst,
B@GIRA,
Angel72,
Evgenij056,
Дарья79,
Зария,
SkodaRU,
terra83,
lena-kurmanova,
natalie1968,
KsuniaK,
Elena_Kalinina,
terpsihora81,
MamaAllohanova,
olsiso,
bagrova,
Natasha787,
Saraaa,
dinusik88,
tanya08051989,
kalinka_malinka,
Jasmine0585,
3DLedi,
MamuljaNata,
Dimka167,
lidiya.Svetlaya,
Линк-Линк,
gena9969,
Hatshepsyt169,
григорьева_ю_л,
АнастеZия,
olala,
Лелик78,
самаясчастливая,
Суслиха,
Оксана_Гусева,
Bermydka,
Osa,
Sinilga,
PostavkiTovara,
ia1970,
svetikbut6511,
Шарлотта88,
ДАРЬЯ1984,
elenayarm2013,
lena08051995,
larisa001,
marina2011,
Arsen24052009,
Aletea,
july99,
Lenopuz,
Lanan1991,
oksanahit,
kristina2005,
Yulya,
igrushka,
tabert,
chikarenko,
Lubov72W,
Ya_na,
Sashulya_26,
Podarenka,
Belive,
КириллКраснов,
Yuliya13,
Apia,
Alexandra_nana,
Люд@,
panialex,
Mila_Romashka,
Милонька,
LisenochekLove,
himberly,
рулюдка,
Kubic,
Ксюшенька,
nata20003,
Jaguar,
Disi,
Лёлечкa,
Dina103,
ekaterina.t84,
403702,
alla1977,
каткоша,
snad_a,
IRCHIC,
первухина,
никалек,
мамадары,
medvegonok,
Alla_82,
Ооолесяяя
Деток(37)
Глеб (Мама malu),
Кристина (Родитель p_tanya),
Доченька Елизаветка! (Мама Сладенькая86),
Диана (Папа Maya2005),
Максим (Мама Мануня),
Мишутка (Мама Оксана_Д),
Элина (Мама Ната28),
василий (Родитель голубка),
Петя (Родитель Проник),
Лёвушка (Родитель anna_teplyh),
Дарья Петровна Негодяева (Мама Alena77),
Михаил (Папа alex1976),
Полиночка (Мама Lemur),
Лерик (Мама OlenkaFilippova),
Артём (Мама Веркис),
Костик (Мама 1979mar),
Имран (Мама Агуша),
Елизавета (Мама Shalunya007),
Дарья (Мама креста),
Алиса (Мама musyaka),
Даниил (Мама СветикСветик),
Нелли (Мама Anюta),
Alsu (Мама alfiya_M),
Дарья (Мама oksana0505),
Вика (Мама masha_er),
Кирилл (Родитель banditka),
Артем (Мама Olka),
Данечка (Мама Kostina86),
Вилена (Мама svetiik),
Данилка (Мама Иинка),
Анастасия (Мама ALISA1983),
Вероника (Мама Ермаков_А),
Василиса (Мама Romashka88),
Роман (Мама Айрини),
Никита (Мама puma722),
Данила (Родитель Любовькжизни),
Кирилл (Мама gulu)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (58)
Гостей: 139
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия