Главная /  Форум / Обучение / Школа / гимназия №83

гимназия №83

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [26]
 
#
X
10.10.2010 10:55
Дата регистрации: 23.11.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +61
offline
wikki07
Гимназия МРАК, только деньги сосут, второго ребенка туда не отдам!!!!!!

Я вот не понимаю и с первым: зачем мучить себя, ребенка и гимназию? С таким подходом и с таким отношением все равно ничего хорошего не получится. Ну, гимназия то ладно - ребенка жаль. Переведите его в обычную школу, и не переживайте так. Заодно семейный бюджет сэкономите. Это я вам сейчас без всякой иронии говорю, а вполне серьезно и даже с сочувствием: реально ничего хорошего из таких ситуаций впоследствии не выходит, проблемы только усугубляются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2010 12:10
Гость (178.46.*.*)
wikki07, wikki07,
За вторую половину дня (продленка + театралка + доп английский) мы платим около 5 тыс.руб. в месяц. Плюс совершенно бесплатно записали ребенка на шахматы.
Год до школы: 3000 руб. - репетитор по английскому, 1100 - детский сад, 1400 - танцы (это не считаю костюмов и прочее) + 2000 - подготовишка. Итого: 7500 руб. И еще наш папа целыми днями на развозке ребенка из одной точки города в другую.
Я экономлю отдав ребенка в эту школу.
Е.В.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2010 15:08
Гость (94.50.*.*)
думаю, что лысакова все же компетентный и информированный источник, то должности положено. не нравится лысакова - будем цитировать крекова.
Сегодня результаты внешней экспертизы качества образования говорят о необходимости изменения подходов к организации образования повышенного уровня в части городских гимназий и лицеев.
В городе на базе 5 ОУ (МАОУ гимназия №12, лицей №34, МАОУ СОШ №№81, 88, 91) созданы пилотные площадки и разработан план-график мероприятий по апробации федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования второго поколения.
Инновационное поле города представлено федеральными (МОУ СОШ №№70, МАОУ гимназия №12), областными (МОУ СОШ№ 39, МАОУСОШ №88), городскими инновационными площадками (МАОУ СОШ №№ 5, 25, 40, 44, 91 гимназия №12, МОУ СОШ №№70, 92), ресурсными (МОУ СОШ №№36, 68) и инновационным центром (МАОУ СОШ №88), школами-центрами воспитательной и досуговой работы в микрорайоне (25 ОУ).
Особый интерес вызывает опыт педагогических коллективов МАОУ СОШ №№ 25, 40, 44, 88, МОУ №№ 66, 68, 70.
Результаты экзамена также высветили проблемы практико-ориентированного освоения предметов, использования обучающимися сформированных навыков решения нестандартных задач. Требуют внимания вопросы подготовки выпускников учреждениями повышенного статуса (МАОУ г. №№ 1, 12, 49, МАОУ лицей №34, МОУ гимназия №83, МОУ лицей №93).
В ряде общеобразовательных учреждений работа с одаренными детьми ведется на основе специально разработанных программ (МАОУ лицеи №№34,81, МОУ гимназия №12, МАОУ гимназия №16, МАОУ СОШ №№8,17, 37, 42, 48, 60¸ МОУ СОШ №№61, 66), а в 47 созданы научные общества учащихся, из которых наиболее результативно работают НОУ в МАОУ гимназии №16, МАОУ СОШ №№ 17, 25, 91, МОУ СОШ №70.
Заслуживает внимания работа с одаренными детьми в лицее ТюмГНГУ, МОУ СОШ №№ 70, 89 (в области социально-гуманитарного знания); ТюмГУ, МАОУ лицей №81, МОУ лицей №93, МОУ СОШ №3, МАОУ СОШ №№5, 14, 29, 42, 88 (в области естественно-математического знания).
Высокие результаты участия областного и всероссийского уровней достигают обучающиеся МАОУ гимназий №№5, 16, 21, гимназии ТюмГУ.
Исходя из данных, полученных в ходе мониторинговых исследований, наибольших успехов в формировании воспитательной системы достигли 30 общеобразовательных учреждений (39 %) (МОУ №№ гимназии №1, МАОУ гимназии №№5, 12, 49, МОУ лицей №93, МАОУ СОШ №№4, 5, 6, 17, 22, 30, 32, 37, 40, 41, 42, 44, 45, 60, 65, 88, 91, МОУ СОШ №№39, 50, 66, 68, 69, 70, 72, 89). В данных общеобразовательных учреждениях воспитательная работа охватывает весь образовательный процесс, интегрируя учебные занятия, внеурочную жизнь детей, разнообразную деятельность и общение за пределами школы.
 успешное участие в областных конкурсах «Лучшая школа Тюменской области» (МОУ СОШ №92), «Лучшие школьные столовые» (МОУ лицей №81, МАОУ СОШ №19, 44, 88, 91, МОУ СОШ №№70, 92), «Лучшие школьные библиотеки» (МОУ гимназия №1, МОУ СОШ №39, 66 МАОУ СОШ №25, 72, МАОУ лицей №34, МАОУ гимназия №49), «История школы: события и люди» (МАОУ лицей №34, МАОУ СОШ №№7, 36).
Ну как высоко оценивают вашу гимназию?
ссылка
если столько дискуссий - может в консерватории что-то поправить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2010 15:52
Дата регистрации: 09.09.2010
Дней на сайте: 4971
Авторитет: 0
offline
Гость ( 194.186.*.* ) , Вообше то цвет моих волос бллиже к шатену. А вот у вас с интелектом точно проблемы. Совет: что б что то понимать, читай те больше классики!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2010 23:36
Гость (188.186.*.*)
Положительные комментарии пишут учителя, сотрудники этой школы и родители детей, которые учатся в младшем звене, ребёнка заняли и ура!!! А то что знания ребёнок получает поверхностные, это родители поймут в среднем и старшем звене. Из нашего класса уже ушли четверть учеников, сейчас ходят по репетиторам и наверстывают упущеное.... Уровень изучения иностранного языка на уровне обычной средней школы уже тестировали по английскому языку нескольких учеников из нашего класса (конечно, это негласно, по желанию родителей). Иностранные языки на отлично изучают в гимназии № 21, нашей школе до неё как до луны пешком... Надоели мне эти пустые разговоры, больше заходить сюда не буду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2010 01:34
Гость (188.17.*.*)
Гость ( 188.186.*.* )
Положительные комментарии пишут учителя, сотрудники этой школы и родители детей, которые учатся в младшем звене, ребёнка заняли и ура!!! ... Надоели мне эти пустые разговоры, больше заходить сюда не буду

Сделайте одолжение, не заходите... Горло драть легче, чем сделать что-то хорошее, тем более в такой сфере, как образование. К вопросу "ребенка заняли и ура!!!", так я серьезно отношусь к развитию моего ребенка (читать мы начали в 3 года, английский знаем к 7 годам не бегло, но прилично, занимаемся английским 4 года, танцуем выступаем). К вопросу о репетиторах, так это у каждого ребенка свои потребности. Кто-то не тянет и вынужден паровоз догонять, а кому-то профильные предметы надо подтянуть для поступления в ВУЗ. Я окончила школу с 3-мя четверками (остальные 5), ВУЗ - с отличием, участник и призер многочисленных олимпиад (в ВУЗ поступила по итогам олимпиады без экзаменов), так вот, в 11 классе у меня было 2 репетитора (английский и литература), так что ничего страшного я в репетиторах не вижу.
Про уровень английского в школе пока сказать ничего не могу, но если все так плохо, как вы говорите, то придется что-нибудь предпринимать.
И еще. Тут кто-то выше дифирамбы пел про гимназию Лицмана в Тобольске. Муж мой закончил, давно правда, эту гимназию, дочь близкой подруги поступила туда в 1-й класс в прошлом году. Гимназия хорошая, знания дают отличные, спору нет. Вот только дети там пашут, почище взрослых. В первом классе до 11 вечера делают уроки, поделки на пару с родителями. Ребенок воет, родители и подавно. Да и в старшем звене родителям зевать не приходится, прозевал чуть-чуть - ребенок скатился за пол года на тройки. ЗАЧЕМ? Объясните мне, ЗАЧЕМ? Для подготовки в ВУЗ достаточно попахать последних 2 года. Зачем ради килограмма мяса покупать целую корову.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2010 07:21
Гость (89.204.*.*)
умные...на то она и гимназия, а не камера хранения детей. тяму нет - в гимназии делать нечего... а то статус заявят- и радуются в гимназии мол учился. это как академия переделанная из пту.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2010 19:48
Гость (92.255.*.*)
Sava, Странные вы родители,однако!!! А вы когда-нибудь думали о том, что у этих учителей есть и свои дети, которых между прочим нужно тоже любить, а не вспоминать о них только в каникулы. Может вашим "деткам" еще колыбельную на ночь петь приходить? Вы то кто для своих детей в этой жизни? Спонсоры, тугие кошельки? А потом удивляемся, что дети в 16 лет замуж выходят или того хуже спиваются на ваших глазах. Никому еще не удалось откупиться от собственной совести. родить хватило ума, будьте добры нести за это ответственность!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2010 06:49
Гость (89.204.*.*)
– Знаете ли, профессор, если бы вы не были европейским светилом и за вас не заступились бы самым возмутительным образом, вас следовало бы арестовать!
– За что?!.
– А вы не любите пролетариат!
– Да, я не люблю пролетариат…
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2010 09:33
Дата регистрации: 08.10.2010
Дней на сайте: 4942
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
я там училась!
и могу сказать только хорошее про гимназию))
если ребенок хочет учиться , он будет учиться!!!
а то у самих дети ленятся, а учителя виноваты..не понимаю такого...
на счет экзамена государственного, сдала очень даже хорошо, смогла благодаря им поступить в ТГАСУ на экономику...но я очень сильно хотела догнать уровень тех учеников, к которым я пришла в класс...уходила в восемь утра и приходила в восемь вечера и не жаловалась, зато потом в универе было легко приспособиться к учебному плану))
а для деток в этой гимназии все самое лучшее!!!и отдельная зона "старшеклассник не заходи, учитель пришибет!", и кружки и концерты, и прогулки, и питание четыре раза в день...
вы сначала походите с ребенком в обычную школу хотя бы неделю, дак он сам убежит в гимназию и будет вас просить чтобы его вернули обратно!))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2010 23:22
Гость (188.17.*.*)
не надо хаять другие школы. есть очень хорошие обычные школы. если бы родители имели в 83 гимназии выбор полноценный при организации учебного процесса - не было бы всех этих дискуссий.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2010 18:26
Дата регистрации: 23.11.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +61
offline
Немного о педагогах:
Я сторонница "нежной педагогики" - Любовь Щипка, преподаватель музыки гимназии №83

ссылка

Я жесткий, но справедливый, - Виктор Мороз, преподаватель физической культуры гимназии №83

ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2011 01:06
Дата регистрации: 20.10.2010
Дней на сайте: 4931
Авторитет: +11
offline
Гость ( 89.204.*.* ) , zwetik,
Гость ( 89.204.*.* )
Доброго времени суток всем участникам форума!
Совершенно случайно прочёл здесь отзывы о себе, своих уроках, большое спасибо, приятно слышать!Очень люблю свою профессию и своих учеников. Волею судьбы, случилось так, что этим я живу. Более того, радуюсь и горжусь, что работаю в нашей гимназии № 83. Аналогичных практик в образовании я пока не встречал и с уверенностью скажу,- нам здесь комфортно, интересно, здесь мы, педагоги, вместе с нашими детками многому учимся. Растём. Мудреем.
О многих своих замечательных коллегах увидел здесь и не лестные отзывы, удивился... Я, как специалист высшей квалификационной категории, знающий этих людей не один год, не соглашусь с такими рассуждениями, и, более того, следуя примеру их авторов, позволю себе дерзость, процитирую мудрых мира сего: "У тебя появились недоброжелатели? Враги? Завистники? Хвала этому индикатору, значит ты идёшь правильным путём!"
Моя первая учительница, (ей уже 80 лет!) пишет мне в письмах: "Надо уважать своих врагов, они не дадут тебе застояться!" А потому, и деток наших мы обучаем и воспитываем в ключе элементарной человеческой культуры, добра, гармонии с миром и самим собой. Безусловно, что-то у нас получается, а что-то и не очень, как и у всех, как и везде. Поверьте, мы стараемся, совершенствуемся, растём. чего и другим желаем!
И последнее: каждый учебный период в нашей гимназии проходят дни открытых дверей, проводим и открытые уроки. Пользуясь случаем, приглашаю всех желающих на свои уроки, буду рад услышать отзывы, обменяться знаниями и опытом. Все объявления о подобных мероприятиях - на нашем сайте в Интернете.

С уважением, Иван Кайнов, преподаватель культурологии и МХК гимназии № 83.
zwetik

Вот таких,как Иван Кайнов, побольше бы нашему образованию!


У меня вопрос к преподавателю - Ивану Кайнову: с какой целью Вы показывали на своих уроках ПЯТИКЛАССНИКАМ широкоизвестный фильм "Парфюмер"? Уж не один год прошел - никак не могу понять, а поговорить с Вами все как-то не получается - то вас нет, то мне некогда). Объясните пожалуйста. А то может зря мы после этой истории от Ваших уроков отказались?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2011 15:32
Гость (212.76.*.*)
Добрый день))))прочитала отзывы,,,мягко сказать шокирована!!!!мы относимся к этой школе по микроучастку(если бесплатные классы???)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2011 11:50
Дата регистрации: 27.01.2011
Дней на сайте: 4832
Авторитет: +7
offline
у меня такой же вопрос:сколько платить в месяц если ты относишься по микроучастку к этой школе????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2011 16:40
Дата регистрации: 27.11.2010
Дней на сайте: 4892
Авторитет: +7
offline
ксения29
у меня такой же вопрос:сколько платить в месяц если ты относишься по микроучастку к этой школе????

благотворительный взнос требуют, но не так навязчиво - поэтому мы и не платили.

Гость ( 212.76.*.* )
Добрый день))))прочитала отзывы,,,мягко сказать шокирована!!!!мы относимся к этой школе по микроучастку(если бесплатные классы???)

Классы все "бесплатные" - то есть будут учить ребунка обязательным предметам с 9.00 до 13.00. Платно только доп.услуги: ИЗО, хореография, английский и т.д. - они все с 13.00 до 18.00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2011 16:42
Дата регистрации: 27.01.2011
Дней на сайте: 4832
Авторитет: +7
offline
Юлия а вы в месяц сколько платите??(я так понимаю вы тоже относитесь по микроучастку) за охрану,продленку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2011 17:48
Дата регистрации: 27.11.2010
Дней на сайте: 4892
Авторитет: +7
offline
ксения29
Юлия а вы в месяц сколько платите??(я так понимаю вы тоже относитесь по микроучастку) за охрану,продленку


в месяц (за продлёнку, ИЗО, леч.физ-ра, питание и английский) - 6763 р. + не забываем многочисленые сборы в фонд класса, на праздничные мероприятия, экскурсии, театры, учебники - это ещё (на сегодня по крайней мере так, может до мая ещё что всплывёт - фонд класса я имею в иду, остальное примерно так) 1500 в месяц вышло. Вот и считайте
ах да... ещё на физкультуру (кроме формы - я в расчёт не беру - одевать же надо ребёнка) - нужны лыжи (3 000 р. и коньки 1600 р. ) а так всё...

а за охрану не платим (наверно куда то заложена...)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2011 19:03
Дата регистрации: 20.10.2010
Дней на сайте: 4931
Авторитет: +11
offline
в месяц (за продлёнку, ИЗО, леч.физ-ра, питание и английский) - 6763 р. + не забываем многочисленые сборы в фонд класса, на праздничные мероприятия, экскурсии, театры, учебники - это ещё (на сегодня по крайней мере так, может до мая ещё что всплывёт - фонд класса я имею в иду, остальное примерно так) 1500 в месяц вышло. Вот и считайте
ах да... ещё на физкультуру (кроме формы - я в расчёт не беру - одевать же надо ребёнка) - нужны лыжи (3 000 р. и коньки 1600 р. ) а так всё...

а за охрану не платим (наверно куда то заложена...)



У мення старшеклассник - сборы в фонд класса - 500 р на весь учебный год - не так уж и разорительно, я считаю, а лыжи - есть в школе. Это я так, для информации... Учебники покупаю сама - список все лето ф фойе висит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2011 19:53
Дата регистрации: 23.11.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +61
offline
ксения29
у меня такой же вопрос:сколько платить в месяц если ты относишься по микроучастку к этой школе????

За обязательные предметы платить не надо. За дополнительные предметы, если вы их возьмете, плата одинакова для всех (зависит от предмета). То есть по факту вы можете платить только за питание, если ребенок будет заниматься только по обязательным предметам (госстандарт).
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
minckay18,
Svetlyi,
мамаLiRiKa,
Lehrer,
pussy72,
DinaraX,
Dinara2012,
Rea85,
VANGARY,
Настюша@,
MyOtherSelf,
кровинушка,
Гришина_мама,
Лианна,
Калючк@,
luna_il,
julietta,
St@s,
miss.krilova,
antoninak,
qqq@@,
kochka81,
катюнечка,
sandi.shutenova,
Ната_Сергеевна,
nata20041983,
shilkova72,
Санда,
Julia_S,
zabava-sofia,
fjulia20,
Ната0207,
ooo,
svetlana9696,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
zarubina,
tigress,
grinctal,
Guzel30,
sabrina3452,
Olga_D,
lenyska,
oksanamama,
Lyda.volkova,
OksanaG,
svetamed,
GuzelkaMyzina,
Танюсик1987,
olga_20,
steel72,
Evachka,
alsushka,
Ирэн2011,
Викуля_1_1_1,
poite2004,
vsr,
glukho,
yilo,
nata.200489@@@,
таняксюша,
all68CC,
Natalia_R,
vlana,
натуся-ns,
стервушка,
oSludnikova,
Алчона,
@@@Регина@@@,
Мисс,
rulis.la,
tanusa,
NENIKA_I,
sneg,
68akmabz20,
Ню-ся,
bebeka,
Регина@Катя,
Elenashaih,
Lena_72,
Пузатенькая,
натали.alex,
bystrenok,
Настена_А.,
миляшка,
Марина7919,
romashka-7-,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (56)
Гостей: 190
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия