Главная /  Форум / Беременность и роды / Клуб будущих родителей приглашает на подготовку к родам и родительству очно и онлайн

Клуб будущих родителей приглашает на подготовку к родам и родительству очно и онлайн

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
04.02.2012 23:24
Дата регистрации: 08.03.2010
Дней на сайте: 5133
Авторитет: +3
offline
Привет будущим мамочкам!
Хочу поделится своими впечатлениями от занятий по подготовке к родам в клубе "Будущих родителей".
У меня первые роды, поэтому вопросов, мыслей о малыше и ходе беременности, было очень много. Я очень рада что посетила этот курс. В первую очередь, они помогли мне разобраться со своми страхами, которые присуствовали в ходе беременности. Теперь я дохаживаю свой срок в более хорошем настроении и с позитивным настроем. А то ведь каждый встреченный мною человек, даже в химчистке, пытался рассказать мне свою страшную историю о беременности и родах. Ведущая Анна смогла подобрать правильные слова и избегать таких ситуаций, а из своих страхов вычленить положительные, конструктивные моменты, в общем, направить энергию в мирное русло
Атмосфера на зантиях царит очень доброжелательная, беременным дамам здесь очень рады.
Отдельно упомяну цикл занятий, посвященный грудному вскармливанию. Весь процесс рассмотрели подробно, с разных сторон. Участников группы снабдили современной литературой по этому вопросу. Анна, сама квалифицированный консультант по ГВ, сумела внушить чувство, что с любой проблемой можно справится. Оказывается, в Тюмени есть "горячая" линия по ГВ, куда можно позвонить и проконсультироваться в случае чего (болезни мамочки, застоя, отсуствия молока и т.д.).
Кроме того, на занятиях рассказывают о том, как надо правильно дышать во время схваток, вести себя во время потуг и др. (Расслабляющее дыхание я теперь практикую, когда не могу заснуть)
В общем, для тех, кто хочет получить много полезной, современной, актуальной информации о родах и правильной к ним подготовке, эти занятия не пройдут даром
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2012 23:32
Дата регистрации: 08.03.2010
Дней на сайте: 5133
Авторитет: +3
offline
Еще в подарок я получила, как и другие участники занятий, семинар "Мир эмоций младенца", который провела Альфия Кабирова. В первый год жизни, когда ребеночек еще не говорит и не может дать знать, чего бы он в точности хотел, каждую маму, в особенности маму первого ребенка (а меня еще как будущую маму(-, волнует вопрос: "А с моим малышом все в порядке?". Как узнать границы нормы? Вот принесу я своего сыночка из роддома и что с ним делать? На все эти вопросы помогут найти ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2012 01:08
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7129
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Limpopo, Женя, спасибо за теплые слова
Спокойных и радостных родов Вам, счастливого материнства и здоровенького сыночка!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2012 23:40
Дата регистрации: 25.09.2009
Дней на сайте: 5297
Авторитет: +145
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Разместил историю в дневнике беременности Состою в клубе
offline
Дорогая Анечка!!!!

Хочу сказать огромное спасибо за предоставленную возможность сходить на семинары.
Безусловно впечатлений масса! Информации очень много, вся нужная и полезная!
Отдельно спасибо хочется сказать вот за что - после семинара "Партнерские роды" мой муж стал еще более уверенным в том что принял правильное решение - присутствовать со мной на родах от начала до конца, но самое главное что после семинара для него это стало не просто - моя просьба, а его осознанное желание помочь мне и нашему будущему малышу. Теперь каждый день контролирует "дышала" ли я))). Смотрит чтоб все было правильно, как вы рассказывали на семинарах). И второй не маловажный плюс лично для меня, я практически перестала бояться родов. Небольшое волнение присутствует, но я думаю это норма. Если все "секреты" что вы рассказывали действтельно работают и я смогу все правильно сделать, я буду самой счастливой))))

И еще хотела бы отметить сегодняшний семинар по ГВ. Сказать что я в шоке (от того на сколько я заблуждалась) это ничего не сказать. Я до сих пор в небольшой расстерянности от полученной информации. Уже второй раз перечитываю книжку котоую вы подарили, вопросов все меньше и меньше. Мне раньше казалось что кормить малыша до 6 месяцев это "самое нормальное". Больше уже не видела необходимости. Как же я была удивлена насколько серьезен и важен вопрос ГВ, спасибо вам что вовремя поменяли мое отношение к этому делу. Не знаю как сложиться у нас кормление, но уверенна что ошибок будет допущено минимум. И все благодаря вашему семинару.

Большое спасибо! Процветания Вам и успехов!!!

ПС - если не рожу обязательно приду на курс по слингам. Это еще один пробел который срочно надо восполнить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2012 12:28
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7129
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Loris, спасибо, Лариса, за отзыв)
Молодцы с Рустамом, что дышите и тренируетесь, так и продолжайте дальше.
Буду рада встрече на мастер-классе по слингам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2012 22:30
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7129
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Наше новое предложение!!!

24 апреля с 11.00 ждем вас на встречу с врачом-педатром Игнатюк Еленой Андреевной «Первая медицинская помощь».


Любая мама должна быть готова в экстренной ситуации помочь своему ребенку, т.е. действовать четко, временно отбросив в сторону эмоции. Семинар рассчитан на родителей, которые осознают, что от неприятных неожиданностей никто не застрахован и надо быть готовым правильно и рационально организовать помощь, если она понадобится.

На встрече вы узнаете, как действовать (и как ни в коем случае поступать нельзя!) при:
- обморожении;
- ожогах (солнечных, термических, химических);
- отравлениях;
- укусах насекомых, клещей и змей;
- при затрудненном дыхании (попадание инородных тел в нос и горло, утопление);
- травмах;
- кровотечениях.

Кроме того:
- вас научат правильно делать искусственное дыхание;
- вы обсудите минимально необходимую аптечку для выездов за город;
- вы получите ответы на все возникающие вопросы.

Продолжительность встречи 2,5 часа.
Стоимость участия 400 руб.
Запись по тел. 600-365 либо в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2012 23:02
Гость (188.0.*.*)
Спасибо за чудесный семинар по ГВ,очень понравилось. Много новой информации,плюс семинар помог разложить по полочкам уже имеющуюся инфо из книжек и статей.Спасибо консультанту Анне за приятную атмосферу и четкий и понятный семинар о ГВ))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2012 11:52
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7129
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
sem157, Наташа, спасибо за отзыв! Кормите легко и с удовольствием!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 10:27
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7129
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
У нас новое бесплатное предложение!

Беременность приносит множество радостных хлопот. Будущие мамы часами сидят в интернете, изучая отзывы о колясках, автокреслах, слингах, детской одежде и косметике, одежде для беременных… А еще и сумки в роддом собирать надо, и о выписке позаботиться!
Выбрать полное, качественное «приданное» - задачка не из легких.
Мы уверены, что ответы на многие свои вопросы вы получите, посетив БЕСПЛАТНУЮ встречу «Лучший выбор» с представителями производителей товаров для беременных и новорожденных.

На встречу приглашены:
региональный представитель детской косметики Бюбхен с рекомендациями по использованию и анонсом солнцезащитных новинок к лету;

региональный представитель «Меделы» с демонстрацией аксессуаров для грудного вскармливания и белья для кормящих мам;

директор интернет-магазина «Avtokresla72.ru» с рассказом и видеоматериалами о том, как правильно подбирать автокресла для новорожденного и перевозить его; как автокресла крепятся, как совмещаются с колясками; какие существуют аксессуары для комфортной перевозки новорожденных;

представитель «Буду мамой» расскажет о новинках и акциях, о том, как правильно собрать сумку в роддом;

представитель магазина детской одежды «Первый размер» представит будущим мамам образцы оригинальных вещей и аксессуаров для деток с рождения до 5 лет: конверты и комплекты на выписку, крестильную и нарядную одежду, которые вы сможете при необходимости заказать для вашего чада или в подарок. Менеджеры магазина ответят на ваши вопросы о том, как лучше организовать выписку из роддома, какие подобрать наряды для мамы и малыша, а также на вопросы по крещению малышей в г. Тюмени.

слингоконсультант интернет-магазина «Слинги в Тюмени» соориентирует в многообразии слингов, рассмотрит плюсы и минусы каждого варианта;

сертифицированный инструктор по фитнесу для будущих мам расскажет о том, как подготовить свое тело к родам и как восстановить прежний вес.

Конечно, все участницы встреч традиционно получат подарки от наших друзей.

Количество мест ограничено!

Продолжительность встречи около 2-2,5 часов.
Встреча состоится 12 апреля с 12 часов.
Участие бесплатное.
Обязательна предварительная запись по тел. 600-365 либо в личку.
Встреча состоится по адресу ул.Сургутская, д.2. Схема проезда тут ссылка внизу страницы. Это жилой дом, к нам пока вход через подъезд. В холле поворачиваете налево, увидите зеленую дверь с вывеской «Мы вместе!» - вам туда.

До встречи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2012 13:08
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7129
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Представляем интервью с замечательным врачом-неврологом Халитовым Маратом Шевкатовичем.

- Марат Шевкатович, здравствуйте. Многие мамы доверяют Вам лечение своих детей. Именно поэтому мы обратились к Вам с наиболее распространенными вопросами, которые возникают у родителей в отношении неврологического здоровья детей. Многим детям ставят диагноз ППЦНС. Некоторых родителей пугает эта непонятная аббревиатура, расскажите, что она значит?
- ППЦНС (перинатальное поражение центральной нервной системы) - терминология, которая используется при определенных неврологических нарушениях у детей первого года жизни. Это общее объеденное понятие, такое же как, скажем, ОРВИ, которое объединяет определенные общие синдромы и симптомы в одно единое целое. Бояться мамам постановки данного диагноза наверное не стоит, т.к. в основной массе нарушения со стороны ЦНС (центральной нервной системы) к году купируются, иногда и раньше, хотя бывают и серьезные нарушения, приводящие к стойким необратимым последствиям, поэтому наблюдение ребенка 1 года жизни у невролога очень важно. Я думаю, что мамам обязательно нужно динамически наблюдаться у невролога с ребенок до 1 года, прислушиваться к совету врача, плохого никто не посоветует.

- Среди молодых матерей бытует убеждение, что младенцам не стоит давать «страшные» лекарства, которые назначают неврологи, к тому же часто в аннотации к этим препаратам можно прочитать, что они рекомендованы лицам, страдающим алкоголизмом и старческим слабоумием. Можете ли вы прокомментировать это убеждение?
- К сожалению, некоторые молодые мамы самостоятельно или по совету бабушек самостоятельно отменяют те препараты, которые были назначены их детям для коррекции неврологических проблем неврологом, думая, что данное лекарство ее ребенку не то, что нужно, а просто вредно (ссылаясь на аннотации к данному препарату). Многие неврологические препараты, положительно влияя на процессы в клетках головного мозга, используются при различных заболеваниях центральной нервной системы, в том числе и алкогольном психозе, шизофрении, слабоумии и др. Основные препараты, которые применяются в лечении заболеваний нервной системы у детей давно апробированы, имеют хорошую и положительную репутацию как у врачей, так и у родителей.

- Кроме медикаментозного лечения, как еще можно помочь ребенку с неврологическими нарушениями (режим, питание, образ жизни…)? Есть ли альтернатива лекарственным препаратам?
- Большое значение в коррекции неврологических нарушений у детей первого года жизни имеет массаж и лечебная физкультура. Массаж очень активно стимулирует статико-моторное развитие малыша ( они увереннее переворачиваются, начинают сидеть, ползать, ходить, улучшается мышечный тонус ребенка). Положительно влияют на физическое развитие ребенка занятия плаванием. Плавание - это и закаливающие процедуры, стимулирующие имуннную систему маленького организма. При легком неврологическом дефиците можно обойтись без приема лекарственных препаратов, акцентируя внимание на массаже с элементами лечебной физкультуры, но данные вопросы должен решать врач-невролог.

- Могут ли неврологические проблемы ребенка (типа ППЦНС) быть основанием для медотвода от прививок?
- Некоторые неврологические заболевания (ППЦНС, эпилепсия, врожденные наследственные заболевания и др.) являются прямым показанием для мед.отвода от прививок на определенный период времени, т.к. вакцинация ребенка в острый период неврологических нарушений может усугубить течение заболевания, поэтому принятие решения о прививании очень ответственный момент для врача. В настоящее время решение о проведении профилактических прививок решает врач-иммунолог или иммунологическая комиссия детской поликлиники.

- Что в поведении ребенка, его внешнем виде должно настораживать родителей и являться основанием для обращения к неврологу?
- Все неадекватные, новые "вычурные" действия, отклонения в поведении, которые не характерны для данного возраста ребенка должны настораживать родителей, являются поводом для обращения к врачу. Хорошо будет, если родители данные проявления в поведении ребенка снимут на видеокамеру или мобильный телефон и покажут это врачу, который расценит данную ситуацию и примет решение для дальнейшей тактики обследования, если это будет необходимо.

- Какой минимальный комплекс исследований и анализов для новорожденного помогает определить, есть ли нарушения? А для более старшего ребенка, скажем, трехлетнего?
- Современная медицина, в том числе неврологическая служба, имеет определенный спектр диагностических методов обследования, достаточных для постановки диагноза. Для помощи в постановке диагноза ребенку первого года жизни порой бывает достаточно проведения нейросонографии (УЗИ головного мозга), осмотр окулиста. Невролог в настоящее время имеет в своем арсенале достаточный набор методов диагностического обследования, которые перечислить просто нет возможности, использоваться они могут в любом возрасте.Некоторые методы, такие как КТ или МРТ головного мозга должны иметь определенные показания.

- Что может сделать будущая мама для профилактики неврологических нарушений у ребенка?
- Самое главное, на мой взгляд, профилактическое мероприятие - это правильное воспитание и уход за ребенком в любые возрастные периоды.

- Передаются ли неврологические проблемы по наследству?
- Безусловно, существует ряд неврологических заболеваний, которые передаются по наследству. Таких заболеваний очень много, протекающих как правило очень тяжело, порой с неблагоприятным прогнозом на будущее, плохо поддающихся медикаментозной коррекции.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2012 22:50
Дата регистрации: 10.11.2009
Дней на сайте: 5252
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Хотелось бы сказать о том , что даже пройдя роды единожды, полезно посетить курсы повторно. У нас получилась разница между первыми и вторыми родами 2 года без 3х недель, так как настроены были и повторно рожать с мужем то всетаки выделили время и сходили на занятие для пар, многое вроде и помнилось, но оказалось очень полезно освежить все в памяти, в первый раз с информацией в голове в родовой пытались применить все подряд, в этот раз муж четко вел по инструкции и постоянно напоминал" дыши животом, на руки не опирайся и т.д." все как Аня на курсах проговорила. в итоге 2 часа и сын на пузе у мамы и конечно же уровень боли намного ниже так как практика и теория в этот раз благополучно воссоединились. Спасибо еще раз Анна, если соберемся за третьим обязательно придем на повтор уроков
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2012 05:48
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7129
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Жена_Йети, спасибо за отзыв и всего самого доброго вашей увеличившейся семье
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2012 17:50
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4558
Авторитет: +8
offline
Ну вот и я-мама двухмесячной малышки нашла минуточку(пока малышка спит после прогулки)) ) и решила написать отзыв о пользе занятий по подготовке к родам...По прошествии определенного времени, я понимаю, насколько культурно я пережила свои роды и все благодаря Анне (без лишней скромности))))) Конечно мало что я успела применить в технике расслабления, но правильное дыхание все же облегчало мою участь...я поступила в роддом в 41 неделю без признаков родовой деятельности...после осмотра акушером и оформления всех бумаг меня направили в родовую на КТГ, чтобы проверить пульс малышки, а потом уже отправить в палату до утра (был поздний вечер)...так вот пока на КТГ я лежала уменя начались схватки(10 минут назад родовой деятельности не наблюдали)...и не простые, а через каждые 4-3 минуты...а я то думала...успею подремать...не тут то было!!! Так вот дышать я мигом стала как следует + успела пару часов и стоя передышать(намнооого легче)...вообщем вела себя культурно до потуг( в целом роды продлились 5 часов, а готовилась чуть ли не сутки мучаться)...паники не было, поскольку на курсах мы все много раз проговорили и тактику поведения в родах и все этапы...сюрпризов не было...спасибо большое еще раз за хорошее время препровождение и за его практическую пользу!!!! И кстати о курсах по ГВ...очень советую..нас с дочкой разлучили в роддоме ( я болела ОРВИ),и после выписки мы были на смешаннном вскармливании...сейчас уже почти полностью перешли на ГВ. Хотя это было не просто, целая работа проделана, и пройден небольшой лактостаз))) но та информация, которую мы получили на курсах четко расставила приоритеты в моем поведении в качестве мамы))) Всем советую к родам готовиться, особенно если они первые!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2012 21:50
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7129
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
kurachik_olga, спасибо за теплые слова, здоровья малышке, а Вам - женского счастья и счастливого материнства
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2012 10:38
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7129
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Мы задали фитнесс-тренеру Наталье Усковой несколько вопросов, представляем Вашему вниманию мини-интервью

- Наталья, давно Вы работаете с будущими мамами?
- Именно с будущими мамами - больше года.

-Для будущих мам умение расслабляться - очень важный навык. Женщина, которая умеет в родах расслабиться, рожает легче. Уделяется ли расслаблению внимание на ваших занятиях?
- Конечно. Расслабление важно не только в родах. В принципе, телесный и эмоциональный покой полезен не только будущей маме, но и ее ребенку. Поэтому в конце каждой тренировки мы проводим комплексную релаксацию: это специальное расслабляющее дыхание, расслабление всех мышц плюс мягкая растяжка. Таким образом достигается полное расслабление на всех уровнях.

- Как построены ваши занятия?
- Сначала разминка, потом упражнения на мышцы рук, груди, ягодиц и бедер, далее суставная гимнастика и релакс. Упражнения не меняем, важно постоянство и регулярность занятий – тогда они принесут пользу. Присоединиться к группе можно в любой момент. Кроме того, мы разговариваем о том, что происходит с будущей мамой и ребенком во время беременности, о том, что вас тревожит. Индивидуально предлагаются различные виды адаптации, улучшающие физическое и эмоциональное состояние.

- В состав комплекса упражнений входит суставная гимнастика. Расскажите о ней поподробнее.
- Суставная гимнастика предназначена для уменьшения отечности и судорог (особенно ночных). Многие будущие мамы жалуются на боль в крестце, когда тазовые кости начинают расходиться. Занятия суставной гимнастикой развивает гибкость суставов, и это значительно снижает неприятные ощущения.

- Есть ли какие-то противопоказания для занятий?
- Да, абсолютным противопоказанием является первый триместр беременности и сильный гипернонус матки. К относительным (требуется рекомендация врача) относится гипертония.

- Многих мам беспокоит восстановление фигуры после родов. Вы обсуждаете эту тему?
- Обязательно, даются рекомендации по послеродовой гимнастике и питанию. Многие мам во время лактации боятся заниматься спортом, т.к. полагают, что вырабатывается молочная кислота, которая попадает в молоко и оно от этого портится. На самом деле это происходит только при больших нагрузках - например, если женщина занимается в тренажерном зале и поднимает большие тяжести. А любой мягкий фитнесс абсолютно безопасен и даже полезен, поэтому, как только восстановительный период после родов пройдет, можно будет продолжить занятия.

- Кроме оздоровительного фитнесса, какие рекомендации вы могли бы дать будущим мамам?
- Для будущей мамы главное - позитивный настрой. Я желаю женщинам, ждущим ребенка, получать удовольствие от каждого дня и от того, что вы уже не одни, вы уже мама.
Как и любому человеку, необходимо сбалансированное питание – лучше часто и понемногу, не допускать появления чувства голода, но и не переедать. Помните, что беременность - это абсолютно нормальное состояние для женщины, а никак не болезнь. Больше бывайте на свежем воздухе, меньше находитесь в лежачем положении. Движение важно и для вас, и для вашего малыша - усиливается кровоток, малыш получает больше кислорода. Занимаясь фитнессом, вы получите не только хорошую физическую форму, но и общее оздоровление организма, а также удовольствие от тренировки и всегда хорошее настроение. Берегите и себя, и ребенка от перепадов настроения, вы теперь отвечаете не только за себя, но и за него.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2012 12:18
Дата регистрации: 18.03.2011
Дней на сайте: 4759
Авторитет: +4
offline
А я хочу вам сказать большое спасибо за семинар по ГВ. Я была у вас 22 января. Родила 1 марта. Очень пригодилось все что было рассказано. В роддоме многие с дикими глазами смотрели на лялю и на свою грудь и не знали что делать. А мне после курсов было многое понятно, как то уже нарисовала себе картину и план действий по ГВ. Вобщем все получилось. Сейчас кушаем в радость и мне и малышу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2012 22:12
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7129
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Кислинка, rastite zdorovenkimi Rada za vas!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2012 12:35
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7129
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Продолжаем цикл мини-интервью с нашими ведущими. Сегодня на вопросы Клуба отвечает Евгений Рубе, детский массажист.


- В каких случаях ребенку показан массаж?
- Я бы ответил на этот вопрос так: показан! Практически в любом случае, начиная с 2-3 недельного возраста малышу можно и нужно делать профилактический массаж, в независимости от того, есть ли у него «прямые показания» к его проведению или нет. Даже абсолютно здоровым детям проведенные грамотно массаж и гимнастика могут принести только пользу: они оказывают существенное влияние на развитие положительных эмоций, улучшают контакт с родителями, посредством массажа достигается совершенствование двигательных и тактильных реакций, приходит в тонус центральная нервная система, улучшается питание тканей, проводится профилактика многих заболеваний раннего возраста, таких как метеоризм, ОРВИ и т.п.

- Какие бывают массажи и с какой целью они делаются?
В нашем случае видов массажа не много. Это либо лечебно-профилактический массаж, имеющий целью повышение иммунитета, снижение гипертонуса мышц-сгибателей (что характерно для грудного возраста), улучшение питания и эластичности мышечно-связочного аппарата ребенка.
Либо массаж лечебный, направленный на устранение/коррекцию патогенных факторов. В данном случае массаж назначается педиатром и должен проводится профессионалом, с учетом особенностей заболевания ребенка.

- Может ли мама, не имеющая медицинского образования, самостоятельно заниматься массажем и гимнастикой?
- Конечно может, и даже лучше, если этим занимается именно мама(или папа). Ведь таким образом укрепляется связь между мамой и малышом. Да и ребенку намного комфортней вступать в тактильный контакт (а в раннем возрасте это один из важнейших способов обмена информацией) с родителями, нежели с некой чужой тетей или дядей в белом халате.

-Есть ли противопоказания к ним?
- Да,противопоказания есть.
В первую очередь это:
острые лихорадочные заболевания;
гнойные и других острые воспалительные поражения кожи,
подкожной клетчатки, лимфатических узлов, мышц, костей;
заболевания, сопровождающиеся ломкостью и болезненностью костей;
врожденные пороки сердца;
большие пупочные, бедренные, паховые и мошоночные грыжи.

- Что лучше использовать при массаже - масло, присыпку?
- Лучше ничего не использовать. Только чистые сухие руки.
Кожа ребенка очень нежная и чувствительная, обладает очень большой способностью к впитыванию, в связи с этим лучше отказаться от применения различных кремов, мазей или присыпок…

- Есть ли временные ограничения по длительности массажа?
- Да. Начинать следует с 10-12 мин(массаж + гимнастика) в возрасте 3-4 недель и постепенно увеличивать время до 30-35 мин. к возрасту 6-7 мес. Естественно, все это применимо лишь в том случае, если ребенок хорошо переносит процедуры массажа и гимнастики. Если малыш начинает капризничать или плакать, то конечно же не стоит продолжать занятия насильно. Ведь наша цель- эмоциональная гармония ребенка, а не механическое воздействие на его мышцы и связочный аппарат.

- Насколько безопасны массажи и гимнастика, есть ли какие-то "запрещенные приемы?"
- В детском массаже используются практически те же самые приемы, что и в классическом массаже, но выполняются они очень мягко и нежно. Выполнять массаж ребенка в возрасте до одного года нужно с большой осторожностью.
И как Вы правильно заметили, не все приемы показаны ребенку первого года жизни. В первую очередь, это касается приемов ударной вибрации. Они исключены.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2012 20:38
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7129
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
У нас новый повод для гордости - на встрече с врачом-педиатром Игнатюк Еленой Андреевной по оказанию первой медицинской помощи, прошедшей 24 апреля, присутствовал сотрудник медицины катастроф и дал очень высокую оценку озвученному материалу и предложил Елене сотрудничество. Мы стараемся приглашать самых компетентных и качественных специалистов, и у нас это получается!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2012 14:18
Дата регистрации: 22.11.2009
Дней на сайте: 5239
Авторитет: +17
offline
Lajsa хочу высказать Вам свою благодарность за ту ценную информацию которую получила на курсах "Пять шагов к успешным родам". Роды прошли благополучно, тк я готова была отработать, продышать всю боль и думала больше о ребенке, чем о самой боли.
Девочки, всем советую перед родами посетить эти курсы.
Анна СПАСИБО!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Samira10,
EVA_8,
@Стеклопласт@,
Oxana.,
Kudra,
Красивое_имЯ,
fistashka_orex,
LUBA3991,
nataliy2803,
VMS,
olga.galka,
Кристина84,
shnaps,
Veta77,
nadya,
mama_Katya,
Zuhrik,
Бэрри-Сэти,
marKISSa,
Нави,
sun_lapteva,
ooopsf,
hosman-28,
fun_english72,
Svetlana_L.,
zhenya.maltseva,
Alice94,
K_Darya,
Милашка888,
skazzzka72,
Ирина-28,
tata0000,
максим,
Олечка-1913,
Romadzilla,
Sonya777,
zzМаРиНоЧкАzz,
Ирина666,
ja_marusja,
симка,
Bmp253lOt71sad,
Нася_zayaz,
Тани1979,
StrakhovAnna,
Mary_Potany,
ЕленаПБ,
Артемочка,
Трикота,
oksanika3,
Анюта-84,
Лана88,
Mari86,
Мерико,
Leon,
MishanyaVovchik,
marysenkap,
spirid,
MVasileva,
Кошк@81,
klimama,
racyxa,
Аничек,
кожина,
krasota1701,
Yulia-2310,
Vika28,
GRITSAY_NADYA,
Белая-лилия,
Bay,
Nat-Egorova,
Лидия,
Татьяна73,
oksanita1,
Sonya79,
MaximEv,
lubimaya,
bodyazara,
muska,
Лилия111,
ниношка87,
RodinaGalina,
Арина09,
skazzzka777,
migleyira,
Nichka,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (73)
Гостей: 202
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия