Главная /  Форум / Ровесники / 2009 год / ВОТ И ЛЕТО НАСТУПИЛО - ВЕСЕЛАЯ ПОРА! ЯНВАРЯТКАМ- АПРЕЛЯТКАМ (2009) ПОЧТИ ПО 1,5 (ПОЛТОРА)! ч.12

ВОТ И ЛЕТО НАСТУПИЛО - ВЕСЕЛАЯ ПОРА! ЯНВАРЯТКАМ- АПРЕЛЯТКАМ (2009) ПОЧТИ ПО 1,5 (ПОЛТОРА)! ч.12

В Тюмень возвращается игротека "Конструктория"!
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [24]
 
#
X
21.07.2010 18:21
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5801
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
адеюсь не кидала его же вместо букета незамужним дамам


я у себя на свадьбе просчиталась, букет не кидала, а привязывали одну белую ленточку к букету, другие просто держала, белые незамужним, цветные замужним, водили хоровод, вообщем я купила три белых ленты, остальные цветные, т.к. думала у меня только три незамужние, а когда стала выдавать ленты маминым двум подругам, нашим близким друзьям семьи, они претендовали на белую, т.к. в разводе, пришлось им уступить молодыми и взять цветные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2010 18:40
Дата регистрации: 26.01.2009
Дней на сайте: 5588
Авторитет: +91
Показать на карте
offline
SvetaV,
я тоже мажу, но не всегда помогает

а нам ттт помогает...
Fresa, ты бы нам фоточки хоть выложила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2010 23:05
Дата регистрации: 23.06.2009
Дней на сайте: 5440
Авторитет: +114
offline
Fresa, Лена поздравляю с законным браком! Любви вам и взаимопонимания!

maroshka, я вот тоже не знаю как от соски отучать, уснуть Катя без нее не может думаю что как вернемся с моря, наберусь сил и буду отучать. Сестра вот недавно сына отучила от соски в 1 и 9 мес. отвык быстро за неделю, но первое время (ночью особенно) просил, орал просыпался утром раньше чем обычно, но зато днем стал спать намного лучше а сейчас и ночью нормально спит мы когда у них бываем, Катя начинает ч-нить капризничать, он соску у ней увидит говорит КАКА правда сегодня забрал у ней и пососал чуток, но тут же отдал

У меня сегодня тоже можно сказать праздник, нам квартиру наконец-то распределили трешка 88 кв.м, после наших 33 - это вообще хоромы теперь предстоят приятные хлопоты, ремонт, переезд
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2010 23:57
Дата регистрации: 01.10.2008
Дней на сайте: 5705
Авторитет: +32
offline
Юлюша, поздравляю! а нам так ничего и не светит по этой программе "жильё для военнослужащих" потому что мы уже сами взяли ипотеку, типа мы в состоянии сами за неё платить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2010 08:09
Дата регистрации: 02.11.2007
Дней на сайте: 6039
Авторитет: +18
offline
Ребятишки на фотках у всех прелесть, Аришу Юлину тоже не узнала.

lenar, Лена фотки со свадебного путешествия- класс

Юлюша- поздравляю- квартира это хорошо, прияные хлопоты.

с горшком у нас тоже проблемы - не просится (хотя раньше просился), а теперь -посадишь пописает, покакает, не посадишь- в штаны.

Зубов у нас в год месяц уже было 16, остальные 4 пока не лезут, у кого-то из деток уже есть все 20?

Спит тоже мало, встаем самое позднее в 7-00, кстати мы их переселили на двухярусную кроватку, спят тьфу-тьфу хорошо, думала падать будут, с дивана оба падали- а тут нормально.

Девочки, а у кого нибудь детки уже говорят словосочетаниями или предложениями? отвечают на вопрос как его/ее зовут, фамилию, как зовут маму и папу и т.д.?
Витя все слова повторяет, по одному слову говорит всё, иногда конечно не все буквы выговаривая, но в целом понятно, но пока по одному, из словосочетания пока только "баба Аня", а как у вас?

Марьяна, я тоже как в июле 2006 года ушла на работе в отпуск,- забеременела (беременность ходила плохо- была все время на больничном) один раз вышла на работу 29 декабря 2006 года и всё- вот уже дома тоже сиже 4 года- на работу тоже не охото, но надо в сентябре наверное пойду, вот Саньку в садик определю и в перед.

Марьяна, Аня и другие девочки у кого 2 деток, а вы мат. капитал уже использовали?, а то поговаривают, что со следующего года его нельзя будет на гашение ипотеки использовать (только когда ребенку исполнится три года).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2010 08:17
Дата регистрации: 02.11.2007
Дней на сайте: 6039
Авторитет: +18
offline
Жанна, хотела спросить как деткам не говорить "нельзя", если у меня Витя на улице всё тянет в рот: песок камни, а не дай бог найдет какое-нибудь колесико, пробку или так далее- всё в рот. Машины на улице ходит обтирает, за ручки дергает.
Дома машинки все ломает- колеса откусывает, колеса от корпуса отламывает: ни одной целой машины не осталось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2010 08:34
Дата регистрации: 23.06.2009
Дней на сайте: 5440
Авторитет: +114
offline
SvetaV, Ларчик, спасибо

Ларчик,
Жанна, хотела спросить как деткам не говорить "нельзя", если у меня Витя на улице всё тянет в рот: песок камни, а не дай бог найдет какое-нибудь колесико, пробку или так далее- всё в рот

сама -то понимаю что детям нельзя ничего запрещать, но когда она ест песок, пьет воду из бассейна на даче, ест опилки из кошачьего туалета, подбирает бычки на улице и пробки от пива тут уж я не могу не запрещать...

Ларчик,
Девочки, а у кого нибудь детки уже говорят словосочетаниями или предложениями? отвечают на вопрос как его/ее зовут, фамилию, как зовут маму и папу и т.д.?

ну до словосочетаний нам еще далеко и еще у нас всех зовут КАКА и маму и папу и Катю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2010 09:32
Дата регистрации: 01.10.2008
Дней на сайте: 5705
Авторитет: +32
offline
Ларчик,
Ларчик
из словосочетания пока только "баба Аня", а как у вас?.
уя думаю ещё рано, мой не говорит словосочетания, только отдельные слова и пытается говорить имена
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2010 09:35
Дата регистрации: 01.10.2008
Дней на сайте: 5705
Авторитет: +32
offline
Юлюша, а илья не умеет говорить "кака", вообще букву К не выговаривает каша у нас "тата", коля "тата", кака тоже "тата"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2010 10:00
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5735
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Леночка-клубничкина!!! Поздравляю с пополнениями рядов замужних женщин!!! Желаю вам лапочку-дочку побыстрее )

Ларчик, Юлюша, Бывает категорическое "нельзя". Прям строгим-строгим голосом. И не бывает так, чтоб сегодня это нельзя а завтра можно. Или с мамой нельзя, с папой можно ас бабушкой можно через раз.
Не все в жизни так, как деткам хочется... Но то, что можно убрать - надо убрать,чтоб не провоцировать.

Ларис, Алена сейчас на Маринину аватарку сказала "ко-ко (котик) мя-мя га-га (глазками моргает). Думаю это предложение )))) Ко-ко мя-мя уже давно говорит. Больше из двух слов ничего.

Еще знает как говорят все животные которых я вспомнить могу. Я тут вчера давай перечислять-спрашивать аж обалдела )))

Ей Маринина и твоя аватарка нравятся, мимо котиков мы уж никогда не продйем ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2010 10:42
Дата регистрации: 02.11.2007
Дней на сайте: 6039
Авторитет: +18
offline
Жанна, у нас кошка- "киса", собака - "собака", облака - " оо- блака", каша-"кася", зебра- "зебра" (даже с буквой р), бабочка- "бабося", лисичка-"лисика" и т.д. (но мы же на много младше нас)., но вот машина- как была- "брум-брум"- так и осталась "брум-бру- ма", печенье- "пима", в общем не которые слова хорошо очень говорим, а не которые по детски
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2010 10:58
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5590
Авторитет: +46
offline
Ларчик,

Девочки, а у кого нибудь детки уже говорят словосочетаниями или предложениями?


Лариса ты о чем уже надо говорить предложениями, Арсений тока изображает всех животных,ну и стандартно мама,папа,дедя(деда),баба,тётя,вместо дай-най....
Витюша вообще молодеццццццццццццц

Девочки кто нить давал арбуз/дыню деткам уже???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2010 11:28
Дата регистрации: 05.07.2008
Дней на сайте: 5793
Авторитет: +110
offline
Ларчик
Жанна, у нас кошка- "киса", собака - "собака", облака - " оо- блака", каша-"кася", зебра- "зебра" (даже с буквой р), бабочка- "бабося", лисичка-"лисика" и т.д. (но мы же на много младше нас)., но вот машина- как была- "брум-брум"- так и осталась "брум-бру- ма", печенье- "пима", в общем не которые слова хорошо очень говорим, а не которые по детски


офигеть!!!
у нас все вокруг КИ. и собачки, и кисы. ну собачку ещё "аа-аа" с особой интонацией.
папа-папа
КАКА начали говорить тут не так давно. означает, мусор, что-то запрещенное и какашки.
больше пока вспомнить не могу ничего
вообще повторяет много и постоянно.
что-то скажешь, тут же повторит.
но, чтоб как витюша-неееет. и не знаю, когда начнем.

рот не закрывается у нас только, когда спим. да и то периодически папа вырывается во сне.
а так днями напролет болтает мальчик что-нибудь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2010 11:34
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5807
Авторитет: +289
offline
Fresa, поздравляю Голову коня видела на доске объявлний продают. И б\у и новую видела
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2010 12:46
Дата регистрации: 02.11.2007
Дней на сайте: 6039
Авторитет: +18
offline
Lis@

У меня племяшка на месяц нас постарше, ДАВНО уже говорит мама Лена, баба Зина, что она Вика и фамилию свою- Сошина, папа Ома (Рома), дедулечка и т.д. словосочетаниями, считает до пяти и загибает пальцы- вот я и думаю поди все уже давно так говорят, а мы нет. (Саша у меня в год и семь, предложениями заговорил- будем с Витей ждать жтого срока)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2010 12:57
Дата регистрации: 08.04.2008
Дней на сайте: 5881
Авторитет: +51
offline

Ну все! Я практически в шоке! Таня мало того, писает и какает ТОЛЬКО в трусы, так еще и не говорит НИФИГА! (разве что стандартно мама, папа, баба, Дада (т.е. Даша), титя, ав-ав, на..... и все кажется)

На своем детской языке она конечно и матерится умеет (причем очень убедительно), но вот по-человечески.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2010 13:00
Дата регистрации: 08.04.2008
Дней на сайте: 5881
Авторитет: +51
offline
У меня Даша в 2,3 года в садик пошла, так она почти ничего не говорила, фразы из 2-х слов не связывала, а сейчас у меня уши в трубочку сворачиваются от ее болтовни
Она как выберет себе жертву, так и садится ей на уши, что фиг отвяжешься Лена-Фреса и Жанна наверное помнят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2010 13:32
Дата регистрации: 26.01.2009
Дней на сайте: 5588
Авторитет: +91
Показать на карте
offline
Аннна, Аня мы говорим только мама иногдааа, дай и надо-это всё!!!!!!!!!!! остальное на своем дестком что то типо дааааддддаа, ддяядддяя, гааа... Так что по сравнениюс нами вы ваще болтуны... Я тут читаю и ваще в депрессию впадаю от того что дети уже говорят так много
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2010 13:49
Дата регистрации: 05.07.2008
Дней на сайте: 5793
Авторитет: +110
offline
maroshka, не впадай. мы с вами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2010 13:56
Дата регистрации: 08.12.2007
Дней на сайте: 6003
Авторитет: +69
offline
Ларчик, Лариса, мат.капитал я уже использовала, нечего ему лежать пылиться. Мы ипотеку брали специально под это дело... В нашем же государстве как - дают - бери, бьют - беги Вот мы взяли и убежали Все таки 343 тысячи пустить на самотек не хочется,, а что выдумает наше правительство завтра - никому, даже им, не известно.. Так что я ео реализовала и забыла Сейчас иногда шутим, что Машуньку по акции успели родить


Моя предложениями не говорит Слов в наборе тоже не очень много, как и у всех - стандартный набор. Повторять пытается, слово "Счетчик" тут недавно повторила Говорит гораздо лучше Гоши в этом возрасте, тот совсем не говорил, но и не скажу, что хорошо. Лариса, у тебя вообще молодец растет, ттт
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [24]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(122)
zolotko_777,
nekkaterina,
Solnce150579,
fefochka17,
ДэзиНэйс,
Жетя,
lebedkate,
kosmos15,
мама@ильшата,
БусинKa,
Женя72,
olesy@,
Герда72,
VENESIY,
natalia111,
NATALOCHKA36,
Олеся15,
Ирина@tmn,
KorneyevaSI,
Кицуня_05,
luisa007,
yashka,
Кариша45,
Лариса61,
borovichok2007,
948146,
vech-ir,
Ira1986,
kat-malysh,
Chopper666,
Федоровская,
Леонида,
HolyAngel,
Пулечка_72,
nata_may,
kat1985,
Солнушко,
daryanik,
beauty1505,
Vasilisa72,
mama_2,
admin_OBaby,
12121212,
Melnik2,
Владислав-73,
Irinochka,
ЛенусичкаП,
CYO,
3864838@mail.ru,
osv,
КлараЗахаровна,
ЮляРыжуля,
Лена15051983,
Reidlina,
Ksusha84,
ketrin150586,
novikovana1980@,
konfetkaX,
sekretar-sweta,
танюшка1505,
Borovichok,
Ирина85,
_Lesenok_,
ПоНата,
FoxyMed,
juljashka,
Катер,
alis88,
Nindzya,
кира123,
Tatianka73,
Zolotko1972,
adorableksenia,
Marisha1505,
1RIZHAY1,
Катя22,
Leнь,
Ляля83,
мама.деток,
Leto555,
anna_1586@mail.,
vicmen,
priemnaj,
yulg,
maksak15,
Ольга04111845,
pasternak,
mutter,
Зюзюка,
fugo,
УлицаСолнца,
mamaOlia,
мама-Танюша,
Ksu15,
MarGima,
ideal,
investor72,
Клеп@,
Paliano,
omur150569,
Oksana1505,
ирка_земляника,
TR55555,
valek1987,
маринус,
Iris_72,
annabragina,
юльчик2985,
lelida,
nata15051963,
Shadow_Foxy,
marinka_p,
Chelsa,
karamen,
rustamova,
Тульча,
Кристина375,
Девица,
SERQE78,
AIGUL15,
lavrik1101,
pupsik_15
Деток(52)
Даниил (Родитель Mamka),
Митюша (Мама aerosmith),
Майя (Родитель firstlady),
Марсель (Родитель СУПЕРМАМА),
Анастасия (Мама К_и_с_а),
Никита (Родитель Асеев-Никита),
Аделина (Мама Diana),
оксана (Мама SERQE78),
Сереженька (Мама tatader),
Софья (Мама Синица),
Олег (Мама Надиюшка70),
Алена (Мама trulala),
Тимоша (Мама Юлика_Ромина),
Анастасия (Мама tgcomp),
Соня (Родитель mama_soni),
Семён (Мама anna@),
Янушка (Мама Ксюхо),
Олег (Мама OleAle),
Марина (Мама ТатьянаБоброва),
Андрей (Родитель irisa-kis-kisa),
Рената (Мама AzBuka),
Ванечка (Мама Зачарованная),
Полина (Мама mastiv),
Настёна (Мама NatStr),
Дарья (Мама Екатерина2013),
Лилия (Мама В_дамках),
Славочка (Мама nailakul),
Дарьюшка (Мама Natascha),
Мишаня (Мама Alyonka),
Юлия (Мама 15052001),
Борис (Мама babkina),
Дашутка (Мама Панда-Копанда),
Виктория (Родитель Lyavina),
алексей (Мама rosinka),
Алиса (Мама mamaOlenk@),
Влад (Мама annushka1985),
валерия (Мама helga25),
Лапушка дочка (Родитель caramelka),
Мария (Мама Милашечка),
Кузьма (Мама Еvген-1984),
Анечка (Мама PANDORA),
Настюша (Мама антоша),
Вероника (Мама sobol),
Ярослав (Мама Sirin),
Маргарита (Мама Скрыто),
Валерия (Мама myrka2409),
Кирилл Александрович (Мама Nastyona),
ника (Родитель ната2),
Роберт (Мама Veneziana),
Андрей (Мама taha1109),
Степан (Мама Aswomen),
Полина (Родитель Бельчоночек)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (62)
Гостей: 163
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия